Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Шеда сказал:

 Екат я вообще вспоминаю как бесконечный ужас, ну там конечно, не только из-за особенностей города, это уж наложилось.

Правда? Если не секрет, почему? 

Я про Екб слышу много негатива и сама какое то время тоже очень его не любила))) сейчас как то ровнее, может потому что скоро с ним окончательно попрощаюсь)

Хотя город миллионник, много возможностей и развлечений хватает... Мне он видится микро-Москвой, по ощущениям. 

Живя в Москве как видится Екатеринбург в сравнении? Буду очень благодарна, если ответите, мне действительно интересно! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня отличный вариант - приехать в Москву с деньгами, профукать их от души, и дня через три свалить в свое село Уфу :D Вот были в Казани с подругой - как там много всего красивого, интересного... У нас же жесть полная. Вроде город большой, а деревня деревней в плане куда-то пойти. Падали бы мне деньги с неба, жила бы в Москве. Хотя нет. Жила бы в обожаемой Ялте, а в Москву и Питер на выходных летала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шеда сказал:

Краморов тоже всю жизнь кашки ел, причем фанатично. Помер от рака в 61 год.

Да не, я не призываю кашки всю жизнь есть))) просто пример привела, как меняются приоритеты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Июлия сказал:

Окупиться может лишь -огромное хозяйство, где помимо скотины, хозяин сажал свои поля. Когда своё зерно. Особенно в этом году

У нас в регионе в селах у людей паи, то есть типа колхоз арендует у них их землю и выдает несколько тонн пшеницы, сахар, подсолнечное масло. Люди по желанию держат хозяйство или продают полученное.

С мужем в планах развести кур, как посоветовали знающие, мясо-яичной породы, что б самим разводить потом. Еще были мысли завести коз, но только мечты, реальность меняется, места для выпаса рядом с нами будут застраиваться.

Жили в Москве лет 8 с мужем, долго привыкала к климату- к сырости и холоду. Конечно, там жизнь другая, по сравнению с провинцией, особенно ощущения, когда заработок в разы больше, чем дома. Чувствуешь себя богачем, не экономить каждую копейку, позволяешь себе лишнее, как то кафе, поездка в Турцию, хорошую обувь, качественную ткань, шила себе сама. Один минус - съемное недешево жилье. Была бы своя квартира, не мыслила бы уезжать в свое Черноземье.

37 минут назад, Шеда сказал:

Я пишу просто свои цифры, как бы я сделала. Я работаю на Наметкина, где одни газпромовские здания, поэтому двушка минимум 40 тысяч. И да, я бы не стала брать квартиру в Выхино, если работаю на Наметкина, и даже в Беляево не стала бы, взяла квартиру в шаговой доступности от работы. Почему - я уже писала, потому что слишком много сил уходит на сам переезд, на новую работу, мне в первый год банально было некогда просто сесть и подумать, а как делать, а что, а правильно ли я делаю - все сжирала дорога и обустройство быта в пустой квартире, сейчас бы я такой ошибки не повторила. Кроме того, проезд в Москве тоже не дешев, и чем тратить деньги на дорогу, лучше переплатить за комфорт и близость к работе. В результате денег останется больше. И сил - больше, а это очень важно в Москве. 

Мы снимали двушку рядом с Наметкина, в хорошем доме, от метро в пяти минутах ходьбы. Район недешев, да, верно, квартира была убитой, мы делали ремонт и покупали себе мебель, как компенсацию в деньгах, если бы снимали квартиру сразу со всем вместе. Прожили пять лет, потом хозяин решил продать и продал очень выгодно.

Для нас важно было снимать квартиру поближе к метро, не более 7 минут пешком, и что б до работы не более часа добираться. 

Добавлю, часто гуляла в Воронцовском парке, что рядом с Наметкина, в начале улицы, там очень красиво.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Верхотура сказал:

Ну когда я обедала на работе, а еще и кофе по утрам в кафетерии офиса, то деньги улетали только в путь. Сейчас кофе в кабинете варю, молоко только с собой привожу. Обеды тоже с собой беру. На одном только кофе я 2500 рублей в месяц экономлю. Как посчитала, так аж поплохело.

Не всем интересно жить в режиме экономии. Мотаться с конца на конец города ловя товары со скидкой - это участь одиноких скучающих дам. Среднестатистический человек купит у дома, пусть и дороже.

Лично вам Аня, не Понять, что не все люди согласны мыться копеечным мылом и питаться гамном(а лично вам хватает совести еще и отсылать в подарочных ветка такое девочкам. И макароны марки Каждый день получить не всем в радость, как и пару китайских носков Уж шли бы вы оттуда,вас там боятся в роли дарителя как огня)

8 000 тысяч на питание - это не повод для гордости совсем. Не все жрут сухую грудку годами, это вы экономите на всем. А у людей имеются более высокие запросы к качеству той же еды и одежды. И это дороже тушенки по 40 р в которую вам за радость. 

Так, как вы в Москве живете,  вы и в Барнауле могди бы жить. Простите,  при всех возможностях столицы,вести полунищенское существование и гордиться этим- не для всех вариант.

P.S. А еще и кедровые орехи зажала))) 

  • Понижение репутации 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Верхотура сказал:

Люди, объясните, а что у нас сыр в немилость попал?

Да наоборот, в милость.

При цене сыра 400-500 руб за кг он просто вышел из разряда ежедневной еды, перейдя в разряд деликатесов. Его не ешь, им лакомишься, осознавая это, строго отмеряя себе количество. Едой ежедневной, хлебом насущным, основой рациона остается то, что стоит меньше ста рублей за килограмм - хлеб, картошка, макароны, рис, морковка с луком и все такое. Все, что дороже - те же килька и минтай, мяско, курица - это уже добавление к основной еде, украшение еды, рассчитанное, штучное. Не основа её. Еда - это то, чем наедаются каждый день. Сыром наедаться можно, конечно, и с зарплаты в 20 тыщ, но тогда ни тебе отпуска, ни музеев, ни книг, ни ремонтов, ни новых сапог и платьюшек.

Это не немилость, это, наоборот, повышение статуса продукта.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Колода сказал:

И макароны марки Каждый день получить не всем в радость

Шта?

12 минут назад, Колода сказал:

И это дороже тушенки по 40 р в которую вам за радость.

Вы в каком году живете? Где вы видели тушенку по 40 рублей?

Мотаться с конца на конец города ловя товары со скидкой

С какого конца и на какой конец? Я покупаю только в магазинах по пути с метро, нафиг мне тащить что-то через весь город? Что-то шкалит ваша фантазия.

Изменено пользователем Верхотура
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, НатаФКа сказал:

а деревня деревней в плане куда-то пойти.

Вот насчет куда-то пойти. Мне всегда кажется что куда-то ходят в Москве лишь гости столицы. По моим наблюдениям сами москвичи - как только длинные праздники или просто выходные все быстренько куда-нибудь уезжают от загородных дач, подмосковных местечек каких-то до заграничных туров. Быстро-быстро в пятницу вечером покинуть мегаполис. 

Что всегда подтверждают пустые парковки возле дома в любые выходные, заполнятся машинами они лишь в вечер перед будним днем. 

Изменено пользователем Новая Белка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Статуя свободна сказал:

Вот этот весь бред к чему был? Покажите, где я или кто- либо это писали?

ЧТО писал? 

Вы написали, что в провинции люди пашут и экономят, я спросила, а разве в Москве нет?

Но дословно вопрос звучал по-другому. А смысл был такой.

Вы не поняли так, да? Решили что я вам приписываю то, чего вы не говорили?

Нет-нет, даже не думала. Вы ничего такого не говорили, и я нигде не говорила, что вы это говорили :) 

 

35 минут назад, Июлия сказал:

Почему при наличии одинаковых способностей один и тот же человек, делая свою работу в своём городе получит 15 тысяч, в Москве- 150?  

Я вообще не совсем понимаю, откуда разговоры про зарплаты в 15 и 150 тысяч? Это же не рядовой продавец и даже не рядовой доктор или учитель (ну, которые с образованием и опытом работы :) ) 150 получают. 

Мы же про рядовых, линейных сотрудников?

А если нет, так в провинции директора и топы тоже не на пятнашке сидят. 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Колода сказал:

при всех возможностях столицы, вести полунищенское существование и гордиться этим- не для всех вариант.

Ну вот знаете, есть такой тип людей, которые хотят жить красиво, но дёшево. Я сейчас не про участников форума, не знакома, я про своих свёкров.

Например мы делаем ремонт, муж делает качественно, материал покупает под стать , а следовательно дёшево он стоить не может. Папа пришёл , посмотрел - я тоже хочу. А пошёл покупать стройматериал - дорого...Что делать, как быть - когда хочется как у Сашки, но, блин- дорого? Ну покупает что то типа сайдинга- и просто прикрывает то, что сыпется....-_- Красиво, и главное- экономно.

Ещё и хвастать будет какой Сашка ...дурак, а вот он - молодец. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Правая нога сказал:

Да наоборот, в милость.

При цене сыра 400-500 руб за кг он просто вышел из разряда ежедневной еды, перейдя в разряд деликатесов. Его не ешь, им лакомишься, осознавая это, строго отмеряя себе количество. Едой ежедневной, хлебом насущным, основой рациона остается то, что стоит меньше ста рублей за килограмм - картошка, макароны, рис, морковка с луком и все такое. Все, что дороже - те же килька и минтай, мяско, курица - это уже добавление к основной еде, украшение еды, рассчитанное, штучное. Не основа её. Это не немилость, это, наоборот, повышение статуса продукта.

Еще очень полезна и недорога капуста, в любом виде. 

Мы подсели на сливочное масло местного производства, нам даже сыра не надо. Беру иногда Брест-Литовский сыр, по совету знающего родственника.

На продуктах мало экономлю, мясо и молоко с рынка, овощи-фрукты со своего огорода.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Новая Белка сказал:

Мне всегда кажется что куда-то ходят в Москве лишь гости столицы

Нет, ну вот даже просто погулять, пофотаться на фоне чего-то красивенького. Негде! Недавно ходили на елку, вроде как одна из самых "главных". Увидев ледовый городок, в голос заржали от этого убожества.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мышулькин сказал:

При этом мы дома в основном ужинаем, завтракает муж овсянкой на воде (привык так), я иногда пшенку сварю или яичницу пожарю. На работе оба в столовую ходим, это отдельная статья расходов.

 

Ну если я не буду учитывать обеды, то тоже могу сказать, что у нас на еду мало уходит. На одном форуме проходил марафон: питаемся на 1000 рублей с человека. И очень умиляли сообщения:"позавтракали кашей, обедали на работе - это не учитываем, на ужин сходили в гости". Таким образом в нужную сумму и выходили. Я тоже участвовала. 2 недели тоже выходила в нужную сумму, т.к сидела на запасах. На 3 на 1000 купила еды на 2 дня, этим мое участие и закончилось. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Я вообще не совсем понимаю, откуда разговоры про зарплаты в 15 и 150 тысяч? Это же не рядовой продавец и даже не рядовой доктор или учитель (ну, которые с образованием и опытом работы :) ) 150 получают. 

Это - рядовой водитель.

У нас вакансии на водителя при зарплате в 10 т.р. плюс 5 т.р. - премия- расходятся как горячие пирожки. (честно- я сама в шоке).

В Москву уехал -120 при нормально загруженном графике, выше- соответственно и зарплата выше. Конечно я знаю, но не пишу например - все штрафы ТОЛЬКО из своего кармана, и мелкий ремонт. А так же на время ремонта- все рейсы, что не выполнил за это время- мимо кармана.

Но даже если стоит на ремонте- сотню имеет. И если учесть, что вахтовый график месяц через месяц - полтинник по любому есть. Но это- как самая мимимальная зарплата.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Rettka сказал:

то тоже могу сказать, что у нас на еду мало уходит.

Обедаю примерно 250 руб в день, это салат и второе. У мужа и того меньше получается, у них столовка на гос предприятии. Полный обед 120руб с двойной порцией мяса. Вот и считайте, что примерно 8 тысяч на обеды вне дома в месяц на 2х. Перекусы в виде яблока или банана ношу с собой на работу.

Вот просто поверьте, что тратя 12 тысяч в месяц на еду дома и 8 тысяч на еду вне дома, мы не голодаем. Просто не покупаем пищевой мусор, ну это я так называю. Типа колбасы и сосисок. Не, ну если сильно захочу, то грамм 100 куплю. Муж не ест колбасу от слова совсем. Молочное не едим, рыбу ем только я и в охотку, а значит редко. Нет газировки, печенья и полуфабрикатов. 

@Шеда, а дорогущая еда для собаки это сколько? у меня просто одна из собак аллергик. Корм ей покупаю около 850 руб за 2 кг. Хватает на 1,5 - 2 месяца. Раньше самая затратная статья в содержании животных были пеленки, так как зимой не гуляю с ними. Сейчас покупаю 10 кг за 1200 руб и нормально.

 

Изменено пользователем Мышулькин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Rettka сказал:

Ну если я не буду учитывать обеды, то тоже могу сказать, что у нас на еду мало уходит.

У мужа на работе обед примерно рублей 250, столовая недорогая, из них 3000 им компенсирует компания. Итого 2000 на обеды на работе в месяц. Обед с первым, вторым и компотом.

Я беру исключительно с собой, ем только то, что принесла из дома. 

Конечно, у нас не так мало уходит на еду, ем много сладкого, может даже очень много. Но по сравнению с другими, оказывается, что не так уж и много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мышулькин сказал:

 

Вот просто поверьте, что тратя 12 тысяч в месяц на еду дома и 8 тысяч на еду вне дома, мы не голодаем. Просто не покупаем пищевой мусор, ну это я так называю. Типа колбасы и сосисок. Не, ну если сильно захочу, то грамм 100 куплю. Муж не ест колбасу от слова совсем. Молочное не едим, рыбу ем только я и в охотку, а значит редко. Нет газировки, печенья и полуфабрикатов. 

 

Я тоже не покупаю никакой мусор, но на 2-х 15 в месяц выходит. Единственное но - у меня мужик здоровый, довольно много ест. А я практически не ем хлеб, никакой, а без него все же чуть больше еды съедается. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rettka сказал:

Единственное но - у меня мужик здоровый, довольно много ест.

Муж худой, но ест много. Мои родные были в огромном удивлении от этого, потому что по нему не скажешь, что поесть он любит. Но за 11 лет , как мы вместе. он как был 48го размера, так и остался. Вечером всегда перед вторым ест суп, я только мясо или пару яиц. Сейчас подсели на супы-пюре. закидываю мясо-овощи, а потом блендером взбиваю.

2 минуты назад, Rettka сказал:

но на 2-х 15 в месяц выходит.

Ну у Вас чуть больше, чем у нас. Сейчас вот опять перейду на правильное питание после Нового года, будем овощи покупать, наверное тоже как у Вас получится.

7 минут назад, Rettka сказал:

А я практически не ем хлеб, никакой,

А я хлеб обожаю, но ем только с утра (тут вздохнула)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Rettka сказал:

очень умиляли сообщения:"позавтракали кашей, обедали на работе - это не учитываем, на ужин сходили в гости". Таким образом в нужную сумму и выходили.

У нас одно время золовка с мужем кушали ежевечерне. Вот как на работу к нам ходили. Я не жалела еды, мне просто уже прискучили эти посиделки, и я, чтобы избежать не прошенных гостей - стала с мужем ездить в другие гости. Типа нас дома нет.

Ну я то убегала от одного, а сейчас вспоминаю - стыдно дико, когда представляю -каково было тем к кому мы уезжали.:blush:

И про расходы на телефон. Свекровь постоянно посылает еврейские звонки, бесит. Так как стоит безлимитка- мне не сложно перезвонить, но когда на каких- нибудь посиделках заходит разговор сколько денег уходит на оплату сотовых, она делает круглые глаза и осуждающе - не умеете экономить....надо как я....:gun_rifle:хочется сказать что то тёплое и доброе :pokey:

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Анирам сказал:

Правда? Если не секрет, почему? 

Я про Екб слышу много негатива и сама какое то время тоже очень его не любила))) сейчас как то ровнее, может потому что скоро с ним окончательно попрощаюсь)

Хотя город миллионник, много возможностей и развлечений хватает... Мне он видится микро-Москвой, по ощущениям. 

Живя в Москве как видится Екатеринбург в сравнении? Буду очень благодарна, если ответите, мне действительно интересно! 

Это город наркотрафика, прежде всего, перекресток транспорта, со всеми вытекающими - шприцы, очень много наркоманов. Я уехала в 2004, что сейчас, не знаю. По СПИДу первое место в стране, вроде бы. Климат - дождливое лето, как мы говорили - короткое малоснежное уральское лето. КОМАРЫ!!! По экологии - много комбинатов, город грязный, не Челябинск, конечно, но... Летом горят торфяники. 

В Москве мне намного лучше из-за климата, прежде всего, теплее. Ну и плюс я выросла в рабочем районе Еката, с детьми рабочих завода РТИ, майонезного завода, Вторчермета, опять же, со всеми вытекающими - шестиклассник зарезал семиклассника в школе и все такое прочее, это уже чисто впечатления детства.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лишь взяла статистические данные за последние 2 месяца: ноябрь 8244,60 руб; декабрь 6750,20 руб., предновогодние закупки не вносила. Но в декабре неделю меня дома не было, в больнице ничего не тратила; да и мужчина в командировках, я почти ничего не покупаю, на запасах сижу.

17 минут назад, Мышулькин сказал:

Вот просто поверьте, что тратя 12 тысяч в месяц на еду дома и 8 тысяч на еду вне дома, мы не голодаем. Просто не покупаем пищевой мусор, ну это я так называю. Типа колбасы и сосисок.

Ну у нас "мусор" проскакивает, от ессентуков, творожных сырков и йогуртов я отказаться не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мышулькин сказал:

 

@Шеда, а дорогущая еда для собаки это сколько? у меня просто одна из собак аллергик. Корм ей покупаю около 850 руб за 2 кг. Хватает на 1,5 - 2 месяца. Раньше самая затратная статья в содержании животных были пеленки, так как зимой не гуляю с ними. Сейчас покупаю 10 кг за 1200 руб и нормально.

1900 по моему, за 2 кг. Вторую или третью пачку доедает с ноября, надо у мужа спросить, он занимается собакой. Обычным не кормим, аллергия, начинает расчёсывать себя. Ну и в сентябре-октябре -ноябре у нас на него много ушло, пока не поняли, как его лечить, около 40 наверное в сумме за все - перевязки, антибиотики, антигистаминное, такси в больницу и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Rettka сказал:

Я тоже не покупаю никакой мусор, но на 2-х 15 в месяц выходит. Единственное но - у меня мужик здоровый, довольно много ест

Вот и у меня мужик здоровый. И у него две стадии: ест и хочет есть. Я бы молилась на ту работу, где его бы кормили, да еще что-то компенсировали. Правда! Но, увы и ах, носит с собой, им только кофе, чай и вода в кулере полагается. Поэтому приходится готовить постоянно ( полуфабрикаты мы стараемся не есть, дорого и невкусно).

Кстати, про здоровье. Промоталась я шесть лет по 2,15 часа в одну сторону. Электричка+метро+автобус. Уволилась, хожу в соседнее здание работать. Потеряла в деньгах, но довольна. Понимаю, что в скором времени съезжаем и опять буду добираться. Но постараемся поселиться так, чтобы максимум 45 минут в одну сторону было. Ибо здоровье, да, посыпалось: давление, ВСД, панические атаки, спина ( сразу три отдела, когда ни сидеть, ни лежать, ни стоять не можешь), гормональные дела пошли. Ну то есть если я встаю в 34 года и у меня не болит голова, поясница с животом, шея, меня не тошнит ( сосуды), у меня не двоится в глазах и не заходится сердце в тахикардии - я счастливый человек. Я очень удачно уволилась - я бы просто не смогла ездить при таких исходниках. Помню, когда вставала утром, а плохо... а ехать надо. И думаю, упаду в метро или электричке посередине пути. И до дома далеко, и до работы далеко. А как уволилась, так приступы стали преследовать чаще. Но теперь хожу если что по стеночке неподалеку.

Насчет медицины - не смешите мои тапки. Если только больничный выпишут. Я тут пыталась к невропатологу попасть - невропатолог просто не пришел на работу, а рентген-аппарат сломался. Плюнула, пошла к платному, 2200 сеанс. Все свои проблемы по здоровью стараюсь решать по приезду в родной город. Не бесплатно, но с хорошими "своими" специалистами. Ибо в Москве я за 7 лет нажила только хорошего онко-гинеколога и ветеринаров. Если начинает беспокоить что-то еще даже не знаешь, к кому бечь даже за деньги. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Июлия сказал:

В Москву уехал -120 при нормально загруженном графике, выше- соответственно и зарплата выше

Я как кадровик могу сказать, что я не знаю мест, где водитель при стандартном рабочем дне зарабатывает 120+.

Это, конечно, вовсе не значит, что таких мест нет. Не затруднит уточнить, где они есть? Я мужа отправлю, пусть за сотку на ремонте стоит. Потому что он у меня зарабатывает больше сотки (не водителем). Но у него пару выходных в месяц и переработки большие. А если можно иметь сто и стоять на ремонте, мы туда помчимся, роняя тапки.

Но насколько вижу я, зарплата водителя в 70-80 тысяч считает очень даже хорошей. При стандартной загруженности, повторю.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихо фигею. Мы тоже малоежки, притом сладкое не едим и не покупаем. Плитки шоколада стопками не лежат. Покупаем , то есть стараемся только качественные продукты. Никаких полуфабрикатов, но на питание уходит много. Вот сейчас зашли в магазин купить фрукты. Заплатила  545 рублей. Разные фрукты. Хватит дня на три. Ничего не портится и не заветривается. 

Мусора продуктового нет совсем, даже йогурт сама делаю. 

Как можно прокормиться на 8 тысяч не представляю. За декабрь потратила 35 тысяч на продукты. Притом что никаких сложных блюд не далали и вообще питаемся по принципу " щи да каша пища наша." Но щи и каша из хороших продуктов.

А вот ходить некуда. Очень жалею , что остались дома. Но у нас сын прилетел в отпуск. Поэтому пришлось дома  быть.  

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×