Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, глупая кошка сказал:

 если пешком? Пешком же, наверняка не больше 40 минут?

40 минут пешком быстрым шагом - это мне. Транспортом - 10 минут на автобусе / троллейбусе и пешком через две улицы. На машине - 10 минут от порога до порога.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, глупая кошка сказал:

Целиком скопировала, искренне интересно  - а если пешком? Пешком же, наверняка не больше 40 минут?

Нееет, пешком никак :D Город, как кишка вытянут, километров 30 в длину. У меня сын прошлой весной начал ходить пешком из колледжа домой, решил таким образом спортом заняться. Часа за три доходит. Благодаря тому, что пешком можно срезать, получается километров 15. У меня бы ещё больше времени ушло. Не, я на такое не способна. Не спортсменка я.

Скрытый текст

Сын, кстати, похудел на 12 кг. В первый месяц ходьбы минус 5 кг было)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

На машине - 10 минут от порога до порога.

Тож вот думаю, как свезло-то.)  Живу с работой по одну сторону реки и еду туда рано и обратно рано, то есть, еще до пробок. 7 минут на машине. Пешком не пробовала, но, наверное, больше сорока минут получится при моих скоростях.) Проблемы были только в холодные, с заносами, зимы. Но это, похоже, уже история.:)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сон в начале тумана сказал:

Нееет, пешком никак :D Город, как кишка вытянут, километров 30 в длину. У

40 км - самый длинный город. Волгоград. Но он, кажется,  миллионник.

А чтоб 300 тыщ на 30 км?... Не повезло вам.

13 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Если работать где-то в нефтехимии, а это промзоны, то нифига не пешком за 10 мину

Да, промзоны еще. Туда, действительно, ни в одном городе пешком не ходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, глупая кошка сказал:

300 тыщ на 30 км?...

У нас 351 тысяча человек и 35 километров протяженность города вдоль реки. Я измерила свой путь, когда по полтора часа добиралась до работы - 13 км. А за 40 минут пешком я и свой район не обойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, глупая кошка сказал:

Да, промзоны еще. Туда, действительно, ни в одном городе пешком не ходят.

Но до проходной от остановки порой и по километру, а то и поболее приходилось топать. Такая вот промзона: трамваи ходили вдоль заводов, а дальше ножками, вне зависимости от погоды, еще с советских времен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полянка сказал:

Мне кажется, что жизнь в Москве требует слишком больших энергозатрат. Несомопаставимых с тем, что нужно для жизни реально. И это нельзя сопоставить в денежном эквиваленте. Ну да, даже государство, которое просто так никому ничего не будет платить лишнего, пенсионерам- москвичам доплачивает. Вот почему? 

Что, тут же и продукты дешевле, и лечение в штатной поликлинике лучше, а ведь доплачивают? Мама прописалась, ей сразу индексировали пенсию , на 6000 больше. Потому что тут жить хуже, чем на любом  крайнем севере. Это моё такое объяснение. 

И проезд пенсионерам бесплатный, и масса культразвлечений бесплатных, а доплачивают. Не за то же, чтобы они по театрам гуляли? 

Вы меня заинтересовали, сразу прибавка к пенсии?, сижу думаю , купить квартиру в Москве в ипотеку, самую дешевую на окраине, прописать туда всех пенсионеров, их 3 у меня, квартиру сдать, это ещё плюс какой то, тут и на ипотеку хватит, и ещё останется. Сколько стоит самая дешевая квартира в Москве интересно? Реально ведь заработать?

Если по теме, живу в областном городе, население 450000. До Москвы 200 км.

До работы на машине 10 минут. Вот никогда почему то не хотела жить в Москве, хотя могла бы при желании, у нас многие уезжают. Но не понимаю чем там лучше особо, зарплаты да больше, но и расходы больше, в итоге то на то и выйдет, климат такой же плохой. Пробки вечные.

Мы иногда ездим в Москву при желании , благо не далеко, но не часто, нет нужды. Если куда и переезжать  то в тёплые края. Иногда завидно когда смотрю по телевизору на красоту улиц, в  праздники, разные выставки и спектакли хочется тоже почаще посещать, по молодости кстати чаще в Москву мотались.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Оляля сказал:

Сколько стоит самая дешевая квартира в Москве интересно? Реально ведь заработать?

Ну можно и не квартиру, а комнату хотя бы. Но ее сдавать не так выгодно, но пенсионеров прописать можно. О самой дешевой не скажу, но вот в соседней 12-этажке, если верить ЦИАНу, можно купить однушку 33 кв. м. за 4,5 млн. рублей. До м. Выхино 10-15 минут пешего хода, через год будет станция метро Юго-Восточная в 5 минутах ходьбы. Район не самый престижный, но что есть. А так, реклама в метро, в новостройках (в бывшей промзоне Москвы) однушку за 3,2 млн. предлагают. Полагаю, студия, но... Москва-таки.

А еще Зеленоград есть и Новая Москва, там еще дешевле квартиры. Ну вон, ЦИАН говорит, что у м. Марьино студию за 1,79млн купить можно. 11 кв. м., правда, но прописать людей реально. :)

Изменено пользователем Верхотура
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оляля сказал:

жизнь в Москве требует слишком больших энергозатрат... Ну да, даже государство, которое просто так никому ничего не будет платить лишнего, пенсионерам- москвичам доплачивает. Вот почему? 

О, вот этот пост @Полянка я пропустила.  Я вам объясню, почему. Просто Москва - богатый регион и имеет возможность доплачивать своим пенсионерам К государственной пенсии. . Остальные регионы беднее. А есть вообще дотационные. А не потому, что жизнь пенсионеров в Москве намного тяжелее и энергозатратнее, чем на периферии, и это отмечено государством. ))

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Оляля сказал:

Пробки вечные.

2 года работала в одной организации, куда добиралась на электричке (выше неоднократно писала), так я те пробки в глаза не видела, мимо проезжала. Потолкаться до Меги в субботу 20 минут, ну это ни о чем даже для провинции. Сейчас на метро и троллейбусе езжу - тоже мимо всех пробок.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

Но до проходной от остановки порой и по километру, а то и поболее приходилось топать. Такая вот промзона: трамваи ходили вдоль заводов, а дальше ножками, вне зависимости от погоды, еще с советских времен.

Ну, у нас в городе, и вовсе... в промзоны ходит только ведомственный транспорт. Как-то так еще со времен Союза было.
А пешком не дойдешь.

Нет, по промзонам, все же, судить неправильно. Промзона,  она хоть где долгой добиралки требует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, глупая кошка сказал:

40 км - самый длинный город. Волгоград. Но он, кажется,  миллионник.

А чтоб 300 тыщ на 30 км?... Не повезло вам.

400 тысяч. Я прошу прощения, 30 км это я махнула конечно. 30 км мы с водителем замеряли до казначейства, а там дорога не прямая была. Так-то в длину километров 20, но редко когда надо ехать прямо. А вот именно добираясь на работу, вполне можно отхватить и все 40 км. В те же промзоны. Есть такие дальние дали, что ужас.

18 минут назад, глупая кошка сказал:

Да, промзоны еще. Туда, действительно, ни в одном городе пешком не ходят.

Я недавно на собеседование ездила. Предприятие расположено на территории огромного комбината (арендуют). Комбинат - вредное хим. производство, находится на отшибе, практически не в городе. Мне одного раза хватило туда съездить. Я как представила свою дорогу на эту работу, посчитала время - два часа минимум. Два часа, Карл! И туда ходит всего одна маршрутка, мне на неё садиться надо в таком месте, до которого я ну никак не доеду. Либо пересадку делать, потом ещё пешком идти. Либо выходить со своей маршрутки и минут 15 пешком до той остановки чапать. Чтобы к 9 добраться, мне из дома надо в 7 выходить, а может и раньше. Нет, я к таким подвигам не готова, стара уже. И времени жалко. 4 часа на дорогу в провинции - это чересчур. Была бы зарплата 100 тысяч - не вопрос, ездила бы на такси. А за 40 тыщ грязными не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Ну можно и не квартиру, а комнату хотя бы. Но ее сдавать не так выгодно, но пенсионеров прописать можно. О самой дешевой не скажу, но вот в соседней 12-этажке, если верить ЦИАНу, можно купить однушку 33 кв. м. за 4,5 млн. рублей. До м. Выхино 10-15 минут пешего хода, через год будет станция метро Юго-Восточная в 5 минутах ходьбы. Район не самый престижный, но что есть. А так, реклама в метро, в новостройках (в бывшей промзоне Москвы) однушку за 3,2 млн. предлагают. Полагаю, студия, но... Москва-таки.

Нет 4500000 это дорого, вот сейчас полезла на авито ради интереса, самое дешевое жильё п. Крёкшино, но пишут Москва, так и не поняла Москва это или нет?

Комната тоже кстати вариант.

Только что, Верхотура сказал:

2 года работала в одной организации, куда добиралась на электричке (выше неоднократно писала), так я те пробки в глаза не видела, мимо проезжала. Потолкаться до Меги в субботу 20 минут, ну это ни о чем даже для провинции. Сейчас на метро и троллейбусе езжу - тоже мимо всех пробок.

Электрички, троллейбусы - вот вы так спокойно говорите, а для меня это страшные слова, на электричке ездим только в Москву раз в год, а на троллейбусе у нас только пенсионеры ездят наверное, я лет 10 не ездила, нет нужды. На машине от одного конца города до другого 40 минут в среднем по объездной. Если стоим в пробке больше получаса, то это все капец и трагедия и нервы. Последний раз я стояла в пробке 40 минут 2 года назад, до сих пор помню.

Вообще я считала свой город не очень, но почитая эту ветку прямо порадовалась за нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Оляля сказал:

Пробки вечные.

Не обязательно. Мне, например, пешком до работы минут 15-20. Или на трамвае 5 минут. В метро так и вовсе пробок нет. Правда, в час пик может быть довольно многолюдно, но в час пик я, как правило, не езжу - у меня график жизни смещен к ночи, если нужно, например, в будни в торговый центр (благо они работают допоздна, некоторые до 24 часов) - получается очень комфортно, очень быстро и без давки.    

Муж со товарищи офис и склад арендуют "против движения". Мы в ЦАО, а офис дальше от центра. Все утром стекаются по направлению от перефирии к центру (вечером- наоборот), а муж едет в обратном направлении, тоже очень удобно.  

 

Изменено пользователем Кися Мурыся
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Оляля сказал:

купить квартиру в Москве в ипотеку, самую дешевую на окраине, прописать туда всех пенсионеров, их 3 у меня, квартиру сдать, это ещё плюс какой то, тут и на ипотеку хватит, и ещё останется. Сколько стоит самая дешевая квартира в Москве интересно? Реально ведь заработать?

Если по теме, живу в областном городе, население 450000. До Москвы 200 км.

А вам дадут ипотеку в Москве?

Вообще, странный бизнес-план.

Московская недвижимость - абсолютно неинтересная инвестиция по соотношению вложение/доход от аренды, если сравнивать с регионами.

Наиболее рентабельны квартиры в домах у метро, но они не самые дешевые. Самые дешевые  - в Новой Москве, где нет метро, и снимать никто не спешит. Крекшино - это тоже Новая Москва, по факту деревня.

Изменено пользователем Marinayanas
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, глупая кошка сказал:

40 км - самый длинный город. Волгоград. Но он, кажется,  миллионник

Нет, Волгоград больше 60-ти.

Вот где кошмар. Нас уговаривали туда переехать друзья, тогда мы хотели уезжать и выбирали. Съездили, прокатились по городу:1eye:, пардон, охренели совсем от расстояний и вычеркнули его тремя жырными чертами:D. Ну, и другое не понравилось, но это было самым страшным:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, ну сравнивать Барнаул и Москву, право слово, не корректно. Барнаул это Нью- Васюки. Город тихий, спокойный и бесперспективный. К слову, приятельница столичная, зарплата 76000 в Турцию на 10 дней все включено 18000 тыс руб. Для её зарплаты затраты не великие. Для меня, коренной ньювасючинке при зарплате 12500 тыс Турция путевка 25000 с завтраком. После выплат 7000 на коммуналку и 1000 на проезд только до работы, срананая Турция остаётся только далекой и невыплнимой мечтой. 

Сейчас многие скажут, зачем Турция, зачем море, можно и рядышком отдохнуть. Можно! Можно и в горный Алтай, красота! Только при нулевом  сервисе, где мж на улице и душ в виде лейки там же, заплатить по стоимости как в Турцию. Не доступно. 

Несоизмеримость зарплат порождает миграцию населения в более развитые районы. Знаю многих кого Москва перемолола и выплюнула, вернулись, но жить здесь уже не хотят, потому что знают, что есть жизнь лучше. Просто у них не получилось. Остаются в затяжной депрессии. 

Как говорит моя приятельница, в Москве хорошо коренным. 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Полянка сказал:

Ну да, это я наверное гипербализировала. Но если сравнивать вот прямо буквально, то в Москве теперь климат такой, что в мае и декабре одинаково. Вот это уже объективно.  

Ну так и на Крайнем Севере климат одинаковый, что в декабре, что в мае, только он одинаково жесткий, а в Москве он одинаково мягкий.

 

9 часов назад, Полянка сказал:

Не буду я с вами спорить. Этим летом в Саратове ведро помидоров было по 50 рублей. Сын к родне ездил, сказал. А у нас вообще лета не было. 

Так на Севере лета вообще как такового не бывает. То, что на Севере считается летом, то для москвичей холодная осень.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Удивительное рядом сказал:

Тож вот думаю, как свезло-то.)  Живу с работой по одну сторону реки и еду туда рано и обратно рано, то есть, еще до пробок. 7 минут на машине. Пешком не пробовала, но, наверное, больше сорока минут получится при моих скоростях.) Проблемы были только в холодные, с заносами, зимы. Но это, похоже, уже история.:)

А я живу так, что куда бы не поехала, все через мост ехать, три моста выбирай любой, но вот пешком вообще не вариант, пешеходной зоны там почти нет, снега по колено. С работы вечером выхожу после 7 вечера, потому что, что в 5 часов вечера я поеду домой, что в 7 вечера, дома буду практически в одно и тоже время, потому как с 5 до 6 самый час пик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Полянка сказал:

Про Новосибирск не буду говорить, по климату однозначно не Саратов. Но в плане развлечений - это большой цивилизованный город. "пробки" - я ржала с этих пробок, 20 машин у светофора , "они застряли в пробке". 

Так рождаются легенды. Слушайте, вы когда в Новосибирске были последний раз? Двадцать машин у светофора? Вы сейчас о чем? Из Академгородка в город вместо 40 минут утром двухчасовая пробка в лучшем случае. Я наивно понадеялась что за два часа доеду. Как бы не так. 

Зарплаты повыше конечно, чем в Алтайском крае, но не на много. Цены выше, и в магазинах и в больницах, аптеках. Климат отвратительный, холодно, сыро и ветер. Цены на жилье выше. 

И вообще смотрю, из Москвы глядючи, жизнь в провинции просто рай, так приезжайте к нам, что же вы там мучаетесь? А побыть недельку и сделать вывод, как мы прекрасно живем, это конечно круто. Только туризм с эмиграцией не надо путать. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Marinayanas сказал:

Самые дешевые  - в Новой Москве, где нет метро, и снимать никто не спешит. Крекшино - это тоже Новая Москва, по факту деревня.

Зато дорога до Новой Москвы быстрая и дешевая. Метро + автобус по "Тройке" выйдет стоимостью около 60 р. Дороги до Новой Москвы отстроены отличные. На автобусе от Саларьево до Троицка можно добраться за час-полтора. На машине быстрее. Инфраструктура в сторону Новой Москвы растет не по дням, а по часам. И да... прописка московская. 

Изменено пользователем Вилли Вонка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга купила две квартиры в Новой Москве в самом начале за смешные цены. Сдает без проблем. И по приемлемой цене.  В Ватутинках, цена на момент покупки  была  ну совсем совсем маленькая.  Квартиры с чистовой отделкой, для сдачи самое то и без лишних вложений.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, глупая кошка сказал:

А чтоб 300 тыщ на 30 км?... Не повезло вам.

У нас протяженность города 24 км из конца в конец, ну и сопки, город как бы 4-мя террасами расположен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Полянка сказал:

Когда в маленьком городе достаточно сесть и отъехать пару десятков километров и ты на природе.

Брыкупала. Опять начнется старая песня о рае под кустиком у речки-вонючки?

Маленькие городки - они разные. У нас реально 3 с половиной места для отдыха, летом они забиты, как сочинский пляж в августе. 

И про зарплаты и объем работы позабавило. Приезжал на праздники приятель мужа. Он в раздрае. Года три работает в конторе по прокладке кабелей и прочей муры. В Москве, да. Там живет в съемной квартире, жилье оплачивает контора. получает, условно говоря, 80 тысяч. Сейчас эта контора заходит в нашу область. Есть перспектива перевестись. Объем работы тот же, жить можно дома, но кататься по всей области на транспорте за свой счет. Или на точках снимать жилье. Опять же, за свой счет. И зарплата в 2 раза меньше. Аргументация - ну это же регион! 

Ну про ситуацию у отделочников уже писала. Так что далеко не все так просто и с отдыхом, и с зарплатами.

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пергидроль сказал:

по приемлимой цене

А можно узнать приемлемую цену? 

У меня знакомая двушку в ЖК за 20 сдать не  может.

 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×