Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
alya

Владивосток-Москва?

Recommended Posts

Добрый вечер,форумчане! Мы все здесь большая семья, и я к вам за советом, осуждением или пинком. Может это поможет мне определится, а нет - так выговорюсь.

Ситуация такая, замужем 13 лет, двое прекрасных детей. Замуж выходила по любви, но муж показал себя не с лучшей стороны. Любил выпить, погулять с друзьями, в изменах замечен не был, деньги зарабатывал  всегда, но не развивался, учиться не хотел, книг не читал. А для меня интеллект мужчины является главным приоритетом, на почве этого и возникали наши ''недопонимания'' с мужем.

Я училась,получила два образования, рожала детей, работала. С годами любовь ушла, жили как соседи .Объединяли только дети и постель...Ну ещё быт.

Вроде все по накатанной, купили дом, о котором всегда мечтали, машины у каждого, стабильная работа, дети растут умничками. Муж за последние 5 лет изменился, не пьет, пашет на работе, нас обеспечивает. Пусть любви нет, но есть стабильность. И вдруг появился он, назовем его Володей. Приехал в наш город на обучение. Военный офицер, не женат, детей нет. Образованный, начитанный, умный, в общем мечта любой женщины.Три месяца длилось наше общение, и голову я потеряла. Мужу сразу сказала, что у меня появился человек, который очень нравится.

Сам Владимир живёт и служит во Владивостоке, работу свою любит и ценит. Насколько можно узнать человека за 3 месяца? Наверное можно. И все, что я узнала о нем, как о человеке, о личности меня устроило. А теперь перейду к проблеме. Он холостяк, родителей нет, есть сестра с которой не общается. Женится не собирался никогда, и сейчас не хочет. Мне сказал, что любит. Был разговор о моем переезде в его город. Мне придется там снимать жилье. Никаких обещаний на совместное будущее он не даёт. Говорит, постоянные командировки не дадут жить полноценной семьёй. Хочет, что бы я там жила,и вдруг ''ему кирпич на голову упадет'' и он решит женится. Самое ужасное, что я на это почти согласна. На эти унизительные отношения, на статус любовницы. Хочется просто быть рядом с ним, хоть иногда. Муж все знает, мечется. И отпускать не хочет, говорит любит (во что я верю, изменился в связи с этой ситуацией сильно), заставляет прервать отношения с Володей, и выгоняет ,на словах, через день.

Понимаю, как ему тяжело. Но и мне не просто. Я понимаю, что меня ждёт. Незнакомый город, детей устраивать надо, самой работу искать, практически безденежье, устроюсь ли я там? В его речи не мелькает - я тебе помогу. Там только - ты справишься, да проблемы будут, но ты сильная. Правда на момент ссор с мужем, хотел снять мне квартиру в моем городе.

В общем перечитала написанное, и окончательно запуталась. Я могу потерять все, осознаю это, но почему меня это не останавливает? Обратной дороги не будет. И все равно я хочу быть с ним там.

Никогда не была дурой, старалась всегда думать логично и поступать не в ущерб себе и семье. Что произошло? Или сделать то, что хочу. Разрушить все и начать там с чистого листа? Простите за сумбур.

****

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, alya сказал:

Женится не собирался никогда,и сейчас не хочет.

 

8 минут назад, alya сказал:

Мне придется там снимать жилье.Никаких обещаний на совместное будущее он не даёт.Говорит,постоянные командировки не дадут жить полноценной семьёй

 

8 минут назад, alya сказал:

.Незнакомый город,детей устраивать надо,самой работу искать,практически безденежье,устроюсь ли я там?В его речи не мелькает-я тебе помогу.Там только-ты справишься,да проблемы будут,но ты сильная.

Вот все это меня бы остановило. Ладно сама, но дети??? Тащить детей не пойми куда, работы нет, сада-школы (или что там у вас) нет, женится он не собирается, устроитесь или нет - бабка надвое сказала. А надо жить, жилье снимать, детей кормить. И при всем  при этом он даже не обещает вам помощи!!! Барышня, сидите дома и налаживайте отношения с мужем. Ибо по приезду на край света вы хапнете горя по самое не балуйся. Три месяца в шашки играть это здорово, но вы ему и без детей не нужны, а с детьми? Что вы делаете? Одумайтесь!

И пожалуйста, ставьте пробел после знаков препинания, очень тяжело читать.

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, alya сказал:

.Был разговор,о моем переезде в его город.Мне придется там снимать жилье.Никаких обещаний на совместное будущее он не даёт.Говорит,постоянные командировки не дадут жить полноценной семьёй.Хочет,что бы я там жила,и вдруг ''ему кирпич на голову упадет''и он решит женится.Самое ужасное,что я на это почти согласна.На эти унизительные отношения,на статус любовницы.Хочется просто быть рядом с ним, хоть иногда.

:eek:  Вы обалдели детей в это "никуда" срывать?  Вам этот вертихвост мозги запудрил, а вы и рады. Вдруг ему, видите ли, кирпич упадёт!..

А вдруг (что более вероятно) не упадёт???...

У вас сейчас адреналин играет, новые отношения как новый глоток воздуха, охолонитесь немного, у вас дети! Если бы вы были одна, то во всякие авантюры можно было бы с головой, а так про детей в первую очередь подумать надо. 

Не стОят эти отношения, что бы ради них всю жизнь ломать. Мужа разлюбили? Не вопрос - разведитесь. Но тащиться к чёрту на рога ради сомнительных отношений - это вы зря.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МариХуана сказал:

Вдруг ему, видите ли, кирпич упадёт!..

А вдруг (что более вероятно) не упадёт???...

И скорее всего мужичок поиграл в любовь, а теперь не знает как с этого соскочить. Поэтому и помощь не предлагает и разговоры - ТЫ справишься. Не, не хочет он ни семьи, ни любви. А у нее еще детей двое, они ему вообще никуда не уперлись. 

И да, это дурость тащить детей в никуда. Просто у барышни, как бы это цинично не звучало - зачесалось между ног. Узнала она его за три месяца потрахушек, как же. Если то что выделила в цитаты ей ни чего про мужика не сказало - ничего она про него не знает и не поняла. И самое главное дети!!!

5 минут назад, МариХуана сказал:

у вас дети! Если бы вы были одна, то во всякие авантюры можно было бы с головой, а так про детей в первую очередь подумать надо. 

Именно так!!!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, alya сказал:

Женится не собирался никогда,и сейчас не хочет

 

10 минут назад, alya сказал:

Никаких обещаний на совместное будущее он не даёт

 

11 минут назад, alya сказал:

Говорит,постоянные командировки не дадут жить полноценной семьёй.

 

11 минут назад, alya сказал:

вдруг ''ему кирпич на голову упадет''и он решит женится.

А вдруг нет? Вы вообще серьёзно вот это всё? С двумя детьми в никуда и низачем? Хочется проблем - дерзайте. Только детей отцу оставьте, им так лучше будет.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про глупость решения не буду писать, уже написано. О другом хочу. А зачем прямо сейчас все решать и срываться с места? Вы умом все прекрасно понимаете, и что поддержки даже не обещает, и ответственность за Ваше решение аккуратненько так на Вас уже повесил. Я так считаю, что если это любовь, то никуда она не денется. Отпустите его и дайте себе, ну, допустим, два месяца карантина. Без общения с ним, без встреч и даже разговоров по телефону/скайпу. Чтобы разобраться в себе, дать немного остыть разгоряченной страсти. А там, возможно, или он передумает, или Вы придете в себя. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, alya сказал:

Никогда не была дурой

Почему вы в этом так уверены?  Цените в мужчинах  интеллект, а замуж выходили "запатрахаться" и стенаете по этому поводу. Завели мужика и тут же все мужу рассказали, то же как  бы не самый умный ход. А теперь еще и в дали дальние собрались за сомнительным женихом, тут уж только психиатр поможет.

А вообще вся история сомнительная, миль пардон.

На форуме уже была подобная "интеллектуалка", вот тему не помню, но такая же хрень.

Изменено пользователем сестра Карамазова
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alya

Вы в праве решать за себя, но рушить жизнь своих детей права не имеете. Владивосток - сложный город. Климат тяжелый, сопки, цены, много всего. Чтоб там жить, надо его очень любить. И деткам там будет тяжело в первую очередь из-за климата, болеть будут. Вы готовы из-за выброса адреналина рушить здоровье детей? Бросаться за мужчиной, который ничего не обещает даже, на Дальний Восток и с детьми - верх безумия. Я знаю, что такое Дальний Восток не понаслышке - родилась и жила до окончания школы в Приморье, училась 6 лет во Владивостоке и 17 лет прожила на Сахалине.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не во Владивостоке жила, а в Магадане, куда мы уехали на несколько лет. Но при перемене климата мой братишка заболел, у него появились жуткие кожные проблемы из-за перемены климата. Я возненавидела эти сопки, ветра... До такой степени, что показывают Магадан по телевизору, и я холод ощущаю. Короче, бежала роняя тапки. И это только проблемы с климатом! О том, что Вам нужно будет начать жизнь с нуля, вообще молчу. Уж на что я авантюристка, но даже я не согласилась бы на подобное.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, НатаФКа сказал:

Я возненавидела эти сопки, ветра...

Слабачка! :lol: А у нас ещё и тайфуны бывают, да. Ко мне мой "флотский" настоящий мужик на Шамору в тайфун на такси приехал, чтобы предложение сделать.

Я за своим даже в Сов. Гавань готова была ехать. Но дети-то здесь при чём? Если бы не было детей - романтичная история была бы. Вне зависимости от результата.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Матёра сказал:

 

 Но дети-то здесь при чём? Если бы не было детей - романтичная история была бы. Вне зависимости от результата.

Именно, дети совершенно не при чем. Бросаться на край света за любимым, когда ты свободна - почему нет? Но когда у тебя есть дети, решение нужно принимать с холодной головой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не боюсь трудностей,и переезды в моей жизни случались.Детям 12 и 10 лет. Мне страшно из за другого.И там ничего не получится,и семью я разрушу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, alya сказал:

Я не боюсь трудностей,и переезды в моей жизни случались.Детям 12 и 10 лет. Мне страшно из за другого.И там ничего не получится,и семью я разрушу.

У ваших детей непростой возраст - практически переходный. Даже, когда в семье все благополучно, в переходном возрасте случаются проблемы, а если рушится семья, проблемы множатся, как снежный ком...

Адаптация в другой школе в переходном возрасте - очень непростой аспект.

Вы пытаетесь оценить свои "взрослые" трудности, а еще существуют трудности адаптации детей - и физические, и моральные. И тот факт, что мама разрушила семью, детьми уже будет понят в их возрасте и не факт, что в вашу пользу.

Изменено пользователем kot
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alya сказал:

Детям 12 и 10 лет. Мне страшно из за другого.

Из-за какого другого?! Вам говорят - с детьми, которые родились в других условиях, к нам нельзя! Из-за какого другого должно быть страшно? Вы о детях вообще думаете хоть немного? Если нет - оставляйте с отцом и Welcome к нам, какие проблемы? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alya сказал:

Военный офицер,не женат,детей нет.Образованный,начитанный,умный,

 Автор, я конечно, вас понимаю, что присутствие интеллекта в мужчине, вещь очень привлекательная, но в то же время сильно недоумеваю - неужели в Москве не нашлось ни одного образованного, да начитанного? Ну, чтобы срывать детей и ехать за интеллектом, аж через всю страну?! 

Перечитала ваш пост, сложилось впечатление, что этот мужчина, случайно попавшийся вам на глаза, к вашему несчастью оказался умным... А других в окружении не было? Или вы раньше просто не присматривали кандидатов? Это я к тому, что не может ли так получиться, что он и не такой уж умный, просто вы его себе понапридумывали и приукрасили? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно ,  в первую очередь о них и думаю. Но переезжают многие,и с детьми в том числе. Но я впервые слышу,что бы с детьми куда то нельзя было переезжать.Они с детства с нами путешествуют, и не являются ''комнатными растениями''

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Матёра сказал:

Вам говорят - с детьми, которые родились в других условиях, к нам нельзя! Из-за какого другого должно быть страшно? Вы о детях вообще думаете хоть немного? Если нет - оставляйте с отцом и Welcome к нам, какие проблемы?

Лучше пусть вся эта история окажется выдумкой! Совсем без головы нужно быть, что бы тащить детей в никуда!

11 минут назад, kot сказал:

Адаптация в другой школе в переходном возрасте - очень непростой аспект.

А тут еще и такая перемена климата!

5 минут назад, Летаргия сказал:

неужели в Москве не нашлось ни одного образованного, да начитанного

В Москве видимо неинтересно, никакой романтики! А тут! Дальний Восток! Как романтично и ново! Уехать за любимым на край света без надежды на замужество! Почти как жена декабриста...

Изменено пользователем Haron
Дополнение
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Haron сказал:

Как романтично и ново! Уехать за любимым на край света без надежды на замужество!

Ну, тогда наша Автор, имея на руках двух деток, зря надеется найти себе рОвню... Интеллектуал - не оценит ее порывов.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Летаргия сказал:

 Автор, я конечно, вас понимаю, что присутствие интеллекта в мужчине, вещь очень привлекательная, но в то же время сильно недоумеваю - неужели в Москве не нашлось ни одного образованного, да начитанного? Ну, чтобы срывать детей и ехать за интеллектом, аж через всю страну?! 

Перечитала ваш пост, сложилось впечатление, что этот мужчина, случайно попавшийся вам на глаза, к вашему несчастью оказался умным... А других в окружении не было? Или вы раньше просто не присматривали кандидатов? Это я к тому, что не может ли так получиться, что он и не такой уж умный, просто вы его себе понапридумывали и приукрасили? 

Со мной всегда знакомились,но таких не встречала.Жизненная  позиция, мироощущение,мировозрение,вообще все полностью совпадает с моим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, alya сказал:

Конечно ,  в первую очередь о них и думаю. Но переезжают многие,и с детьми в том числе. Но я впервые слышу,что бы с детьми куда то нельзя было переезжать.Они с детства с нами путешествуют, и не являются ''комнатными растениями''

Послушайте, переезжать в полной благополучной семье с любящими родителями - это одно, а с одной мамой, разрушившей благополучную хотя бы с материальной точки зрения семью - это разные вещи. Вы не понимаете этого? Почему ваши дети должны преодолевать трудности во имя вашей великой любви?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alya сказал:

Конечно ,  в первую очередь о них и думаю. Но переезжают многие,и с детьми в том числе. Но я впервые слышу,что бы с детьми куда то нельзя было переезжать.Они с детства с нами путешествуют, и не являются ''комнатными растениями''

Не надр путать отдых с иммиграцией.

А вы посмотрите сколько стоит снять квартиру во Владивостоке и сколько предлагают зарплаты. И вы увидите сколько вам останется ра троих. Только на дииекторов не заглядывайтесь - там все места заняты.

И возможности взять подработку у нас мизерная.

У нас метро нет, пробки огромные, без машины тяжело и даже в тот ДВФУ ездить на автобусе - очень тяжело. Автобусы есть, но попробуй уехать и стоять на остановке на диком ветру и ждвть его 15-30 минут, а если повезет и то дольше

 

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alya сказал:

Жизненная  позиция, мироощущение,мировозрение, вообще все полностью совпадает с моим.

Это вы так думаете. А на деле у вас очень разные и жизненная позиция, и мироощущение. Он НЕ готов жениться на вас. Не готов оказывать вам поддержку. Он Не готов брать на себя ответственность даже за вас и уж тем более за ваших детей. Ему приятно с вами поговорить и переспать. Всё. На этом ваши с ним совпадения заканчиваются.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, alya сказал:

Конечно ,  в первую очередь о них и думаю. Но переезжают многие,и с детьми в том числе. Но я впервые слышу,что бы с детьми куда то нельзя было переезжать.Они с детства с нами путешествуют, и не являются ''комнатными растениями''

А вот про путешествия можете забыть на неопределенняй срок, потому что даже поездку в приграничный Китай не сможете позволить, если только помогайкой. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×