Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
alya

Владивосток-Москва?

Recommended Posts

1 час назад, Viktory сказал:

С Москвы до Владивостока? Около 8 тысяч километров, если не так, девочки поправят.

Ага. Больше девяти.И климат сииильно отличается. Не всем из Подмосковья прямо родным покажется.)

45 минут назад, Эльнора сказал:

муж зная о наличии любовника продолжает жить с автором как ни в чем не бывало.

Ну, может, у него тоже любовница. А вместе живут из-за детей и пока обоим удобно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Капризулька сказал:

Вот и я про это подумала. Автор подкидывает дровишек, но никому конкретно ничего не ответила, ни возразила... Вообще, создаётся ощущение, что это безликий бот, робот...

Ну, и мне так показалось. С одной стороны - с ботами разговаривать бессмысленно, с другой - почему бы и не порезвиться? Вдруг все эти наши пляски с бубнами какому-то реальному человеку потом помогут, сложись похожая ситуация?

1 час назад, Viktory сказал:

Вот честно, она хоть кому в личку написала с вопросами "А как там?"? 

Не-а :hmm: Ленивый нам какой-то бот достался. Действительно, никакой информации, подстёгивающей наши могучие мозги! Даже про духи, и то ответа не дождаться. Судя по инфантильности автора, я бы предположила, что это японские "Hello Kitti". А! Она у нас интеллектуалка же! Тогда какие-нибудь "YOHJI YAMAMOTO" Но они вроде везде продаются.

5 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

А обычную магазинную икру зачем слать? В Москве полно фирменных магазинов, где можно купить ту самую, сахалинскую и камчатскую. Поэтому согласна - логичней денег на карту с пометкой "на икру".

Вот именно такие мелочи настораживают. Действительно, магазинная икра у нас дорогая и отвратительная - как у всех. Слать эти банки почтой - просто стыдно. Я одной нашей форумчанке слала такую икру и водоросли сушеные, ей "доктор прописал" - исстрадалась от такой стыдобы. А свежие продукты только прямыми авиарейсами можно, да и то, если здесь долго живёшь и все ходы-выходы знаешь. И людей. Вот как раз рейсом "Владивосток-Москва" - можно свеженького прислать. Я же не зря спрашивала у автора - местный ли её военный, где училище заканчивал и как давно на ДВ служит. Не ответила.

 

3 часа назад, Viktory сказал:
4 часа назад, Шикачика сказал:

найти машину для перезда

Эммм.. Вы серьёзно? С Москвы до Владивостока? Около 8 тысяч километров, если не так, девочки поправят. Мне кажется, золотой переезд будет. Если уж решаться на такие расстояния, то только с деньгами и без лишнего тяжелого имущества, это я уже как практик. 

Либо только с деньгами, либо - контейнерные перевозки. Но это и дорого, и очень хлопотно. Никогда не встречалась с тем, чтобы к нам с вещами ехали. Отсюда - едут. Конкретная категория - отставные военные на пенсию, семейные люди, которые заслужили отдых в "тёплых краях". Молодёжь  в поисках авантюрных приключений, заработков, лучшей жизни туда-сюда налегке мотается. А тут такая ситуация, даже и не знаешь, что посоветовать. Куда автор барахлишко своё здесь пристроит-то?

В общем, если не бот наш автор - то очень инфантильная особа, не добравшая в юном возрасте приключений и эмоций. Если бы не дети - я бы руки ей навстречу распахнула: приезжай! Море лучшее, город необыкновенной красоты! Приключения на каждом шагу, восходы-закаты, край удивительный, люди необыкновенныё! Романтичные мужчины героических профессий на каждом шагу и тигры по улицам бродят. А для интеллектуалов уже и Мариинку свою построили, смотри себе балеты, слушай оперы под шум прибоя.

Но, увы, даже в тридцать с небольшим у человека уже есть то, что называют "упущенными возможностями".

Изменено пользователем Матёра
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Матёра сказал:

с другой - почему бы и не порезвиться?

Действительно, а почему бы и нет?)) Это мы с вами знаем, что там не так как в Москве, а автор на картинках видела! На картинках и я видела, но когда приехала, увидела совсем другую сторону города. И это я там неделю путешествовала и поняла после Сахалина, что жить ни за что. У меня даже пару фото есть где красивые из сети и где то, что скрывается за этими фото. Ужаснейшие пробки, сопки/сопки/сопки (а я жила в городе на холмах), хотя, надо признать, некоторые цены у вас ниже сахалинских. Я везла домой кедровые орехи))

25 минут назад, Матёра сказал:

Действительно, никакой информации, подстёгивающей наши могучие мозги

Какая информация, вы о чём? Там ЦЕЛЫЕ посылки - ромАнтик)

25 минут назад, Матёра сказал:

икру и водоросли сушеные

Для меня это больной вопрос на Северном Кавказе. Как хочется "пятиминутки" просто не передать). Свежая морская капуста? О чём это вы))) С грустью вспоминаю походы на море и возвращение домой с этой капустой, которую просто девать некуда уже).

25 минут назад, Матёра сказал:

Никогда не встречалась с тем, чтобы к нам с вещами ехали. Отсюда - едут. Конкретная категори

Так едут в светлое будущее, в уже купленные квартиры, а не чёрт знает к кому и не чёрт знает куда. Это меня сейчас пересели во Владивосток я не буду сильно удивлена, пару недель побуду в культурном шоке и перестану. А людей, которые всю жизнь прожили в или около Москвы перекинуть во Владивосток это жёстко. 

P.S.  Я так понимаю, вы уже проснулись?) А мы даже не ложились.

Изменено пользователем Viktory
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Viktory сказал:

Я так понимаю, вы уже проснулись?) А мы даже не ложились

Между прочим, не смешно - это тоже проблема, привыкнуть к новому часовому поясу. А так-то не просто проснулась, но уже и ламинарию разморозила, нашинковала, с кальмарчиком потушу.:music_whistling:

8 минут назад, Viktory сказал:

Ужаснейшие пробки, сопки/сопки/сопки

Вот да! Автор же у нас машину водит! А как она к правому рулю будет привыкать? Как тормозить будет в гололёд на склоне круче 35 градусов? С двумя-то девчонками на заднем сиденье? И пробки-то, увы, покруче, чем в Москве. Что есть, то есть:hmm:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Матёра сказал:

А как она к правому рулю будет привыкать?

Как я здесь к левому:D Вот отстреляюсь, куплю машину с правым рулём и буде всех поражать умением на праворульке. А то они тут, знаете ли, тоже представить не могут как на правом, а я им всем покажууу:bb:

Флуд, флуд, флуд - ухожу спать)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Viktory сказал:

Флуд, флуд, флуд - ухожу спать

Флуд, конечно. В этой теме уже очень хочется пофлудить.

Я бы автору совершенно искренне и серьёзно посоветовала почитать вот эти книги нашего юного, но гениального писателя. "Правый руль", "Глобус Владивостока", "Кристалл в прозрачной оправе".

https://knigism.com/view/140494

Потребность в романтике и интеллектуальных упражнениях точно удовлетворит. А заодно и подумает: для неё ли  вся эта романтика.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавная у автора оговорка - не Москва-Владивосток, как по теме видно, а наоборот :D

Я бы на месте автора (если она уверена в чувствах с той стороны) сказала твердо - из-за детей переезд невозможен, точка. Хочешь встречаться - переезжай сюда, а там посмотрим. Не хочешь - ну что ж... "Свиданья были без любви, разлука будет без печали" (с). И в игнор его :brows: Есть чувства - примчится не первым, так вторым паровозом. Нет чувств - ну и нафиг с пляжа.

 

Я как-то загорелась переездом с Урала в Калининград. Не к мужчине, в город влюбилась. У меня из нажитого - пакет одежды, машина да два кота. Так вот, коты меня приостановили. Как везти животных вникуда, как перенесут транспорт, на кого там оставлять при необходимости? Отложила идею пока. Так то коты! А у автора двое деток и такая безалаберность.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Матёра сказал:

Ну, и мне так показалось. С одной стороны - с ботами разговаривать бессмысленно, с другой - почему бы и не порезвиться?

Вот и у меня с начала ветки такую было оЧучение: автор конкретно не отвечает, ситуация не поясняет и молчит. Ну потрендеть - почему бы и нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Матёра сказал:
12 часов назад, Капризулька сказал:

Вот и я про это подумала. Автор подкидывает дровишек, но никому конкретно ничего не ответила, ни возразила... Вообще, создаётся ощущение, что это безликий бот, робот...

Ну, и мне так показалось. С одной стороны - с ботами разговаривать бессмысленно, с другой - почему бы и не порезвиться? Вдруг все эти наши пляски с бубнами какому-то реальному человеку потом помогут, сложись похожая ситуация?

А я  верю. :smile: Что так  бывает. Ездят же  женщины к  зэкам, таская  сумки с  продовольствием. А зэк тоже, кроме  слов  о  любви  ничего  предложить  не  может.  У меня подозрение, что  на  некоторые  вопросы  Автору  не  совсем  приятно  отвечать,  возможно,  опасается, что заругают  суровые  форумчане.  И  некоторые  моменты явно  приукрашены, икра в  посылках впечатляет, конечно. Интересно, муж её  ел? 

10 часов назад, Матёра сказал:

В общем, если не бот наш автор - то очень инфантильная особа, не добравшая в юном возрасте приключений и эмоций.

И  опыта  отношений с  мужчинами  явно  мало. 

10 часов назад, Матёра сказал:

Романтичные мужчины героических профессий на каждом шагу и тигры по улицам бродят.

Фсё! Я теперь тоже хочу  во  Владивосток! :D

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Удивительное рядом сказал:

Ну, может, у него тоже любовница. А вместе

жрут икру, которую присылают. :) Я, девочки, если честно в посылки верю очень и очень слабо, если честно то вообще не верю. 

 

8 часов назад, Матёра сказал:

Как тормозить будет в гололёд на склоне круче 35 градусов?

Ну а как мы тормозим??? Как мы ездим??? Сели и поехали, только у нас в конце сентября все на зимней резине и переобуваются после 9 мая. В этом году в начале июня, ибо снегопады в конце мая были. 

 

51 минуту назад, Золотая лилия сказал:

 У меня подозрение, что  на  некоторые  вопросы  Автору  не  совсем  приятно  отвечать,  возможно,  опасается, что заругают  суровые  форумчане.

Да нам то что? Если у дамы ум между ног, то кто ей доктор? А не отвечает, потому что с той стороны (как мы описали) она не подходила, и не думала. Думала что как в кино - монтаж, беби. Сказал, позвал, она - хоп! - и во Владике, вся в шоколаде, с детьми, с деньгами и с полюбовником. А мы ей ушат холодной водицы на голову. :) 

 

51 минуту назад, Золотая лилия сказал:

И  некоторые  моменты явно  приукрашены, икра в  посылках впечатляет, конечно. Интересно, муж её  ел?

Ну а то! Кормилец же прислал. Как в том анекдоте - любовницу заводить не будем, лишних денег нет, а вот любовника заведем - лишние деньги нам не помешают. :) А тут икра, рыба, что он там ей шлет такого, что в Москве не  купить? А, духи, духи забыла!!!  Короче, романтишная история, а мы как всегда пришли и всё опошлили. Злые мы, фу такими быть, да ведь девочки?:shiz:

Изменено пользователем Мурчака
опечатка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно - мне совершенно все равно: правдивая там история или вымышленная. Я подумала про себя - нет, я не настолько влюбчива, чтобы менять ради влюблённости свою жизнь; нет, я уже кое-чего добилась сама, и мне это "кое-что" слишком дорого, чтобы ставить это на кон; нет, благополучие ребенка у меня в приоритете, а потом уже писечкины хотелки; нет, себя люблю больше, чем мужчин. 

А что происходит у каких-то авторов, кто куда поедет... Ну, приоритеты у них другие, пусть едут. Разрушить свою жизнь много времени и  ума не надо. 

Другое дело, что женщина такими срывами к даже толком и пальчиком-то не поманившему любовнику обесценивает сама себя. Но это опять же только ее трудности. 

Надо любовнику - пусть ОН прыгает. Но тут любовнику не надо...

Про посылки вообще глупость, перевод на карту куда удобнее. Неужели в Москве женщина не найдет, где и как себя побаловать? :)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня большие сомнения в том, что муж автора будет соблюдать прошлые договоренности о полном обеспечении детей. Пишу "прошлые" потому, что договоренность о том "что бы не случилось, буду обеспечивать детей" была в прошлой, благополучной жизни. Сейчас ситуация другая, мужчина - предан, оскоблен и вполне может не только не соблюсти условие "обеспечивать от и до", но и отсудить детей.

У меня есть знакомая. Муж с нее просто пылинки сдувал, многое вместе пройдено, в том числе и жизнь по дальним гарнизонам и безденежье. Муж уволился из армии, поднял свой бизнес, началась обеспеченная жизнь. Жена стала ездить одна на отдых заграницу, там и нашла "великую любовь", к которой решила рвануть в Америку. Причем, очень спокойно говорила, что дочь (восьмилетнюю на тот момент) была готова оставить мужу в случае цивилизованного развода. Цивилизованного развода не получилось. Муж, который практически на руках ее носил, просто обезумел, даже руку на нее поднял. Много там всего было, в итоге она уехала с ребенком в Америку (но надо сказать новый возлюбленный вел себя очень по-мужски - снял квартиру ей и ребенку, пока длился развод; обеспечивал их материально; нашел школу ребенку; оплатил переезд). Но даже в таких условиях этот развод был тяжелейшим для всех, а жизнь бывшего мужа была просто сломана - он прекрасный, любящий человек, который жил для семьи, жены и ребенка, вкалывал, чтобы обеспечить их благополучие. Что с ним сейчас, не знаю. После развода уехал в неизвестном направлении. Жаль мужика.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Милла сказал:

Честно - мне совершенно все равно: правдивая там история или вымышленная

Таких историй в жизни хватает. Одной я точно свидетелем была. Моя соседка, двое детей, причём младшая дочка ещё маленькая была, года два-три. Хороший любящий муж и тут вот она, новая любовь всей жизни. Причём в лице вышедшего из тюрьмы и сидевшего за изнасилование, а у неё дочка старшая подросток почти. Но маму это не остановило, бросила всё и взяв детей укатила к новому возлюбленному в светлое будущее, которое впоследствии оказалось совсем не светлым.

 

Прожили они может и счастливо, но очень недолго. Новый возлюбленный работать не привык, а тут и тётя и двое детей. Вот точно не припоминаю за давностью лет, что раньше случилось, бросил он мою соседку или тяжкое преступление совершил (разбой), но пустился в бега. До сих пор в розыске и судьба неизвестна, хотя подельника поймали, тот и отсидеть успел и умереть потом на воле. Кстати, подельником оказался родной брат этого уголовника, не имевший приводов до этого в полицию. 

 

У влюблённой дамы после всех этих событий случился нервный срыв с последующим лечением в психиатрической клинике. А её муж бывший счастливо женился ещё раз и ребёнка родил.

Изменено пользователем Оксана Александровна
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Милла сказал:

Честно - мне совершенно все равно: правдивая там история или вымышленная.

 

Совершенно верно, поскольку данное явление "имеет место быть". Здесь уже писали про женщин,пылающих чувствами к зекам. Я,например,однажды столкнулась с женщиной, потерявшей голову от интернет-любви к египтянину. У женщины был хороший во всех отношениях муж,с единственным недостатком которого - нежеланием постоянно объясняться ей в любви - она никак не смогла смириться. И вдруг он, любовь всей её жизни, женатый житель Александрии. Казалось бы, переписывайся и дальше. Нет, дама была готова развестись с мужем, разменять квартиру и уехать в Египет с двумя сыновьями-подростками в качестве второй жены. Её не волновали вопросы образования и будущего детей. На замечание о том,что она лишит детей возможности общаться с отцом,последовал ответ:"Я не возражаю против его переезда в Египет. Пусть живёт там, если найдёт работу". И вообще, все мы жалкие людишки, ничего не понимающие в настоящей любви. Не дано нам, ущербным....

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мурчака сказал:

Ну а как мы тормозим??? Как мы ездим??? Сели и поехали

Ну, тоже сравнили! Где суровый МурмАнск и где нежные москвички?

23 минуты назад, Мурчака сказал:

Думала что как в кино - монтаж, беби

В оригинале: "Сделай мне монтаж, Джонни!" А он не делает:cry_1: Не умеет, или не хочет. Вот где беда.

Мой, когда захотел, такой монтаж мне устроил! Оглянуться не успела, понять ничего не успела - глядь, уже второй раз замужем.

13 минут назад, Милла сказал:

Про посылки вообще глупость, перевод на карту куда удобнее. Неужели в Москве женщина не найдет, где и как себя побаловать?

Мне почему-то тоже кажется, что как раз посылки - из области фантазий, причём детских. Очень сложно представить себе 30-летнего офицера, стоящего в очередях среди бабулек и отправляющего (В Москву!) икру, духи и шарфики-платочки.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Матёра сказал:

Мне почему-то тоже кажется, что как раз посылки - из области фантазий, причём детских. Очень сложно представить себе 30-летнего офицера, стоящего в очередях среди бабулек и отправляющего (В Москву!) икру, духи и шарфики-платочки.

Я хотела попроситься поиграть в посылки в веточку в ОВД. Почитала веточку, порадовалась за участниц, прикинула свои хотелки и возможности... сходила на почту за налоговыми письмами счастья плюс надо было мне отправить одно заказное письмо и одно ценное... Прошлялась там часа два с лишним, озверела... Нет, повременю проситься играть. А мужик бы быстрее, думаю, озверел там. 

Подарок сейчас можно сделать одним кликом через Сбербанк-онлайн. Этот подарок всегда понравится... 

7 минут назад, Melas сказал:

Совершенно верно, поскольку данное явление "имеет место быть". Здесь уже писали про женщин,пылающих чувствами к зекам. Я,например,однажды столкнулась с женщиной, потерявшей голову от интернет-любви к египтянину. У женщины был хороший во всех отношениях муж,с единственным недостатком которого - нежеланием постоянно объясняться ей в любви - она никак не смогла смириться. И вдруг он, любовь всей её жизни, женатый житель Александрии. Казалось бы, переписывайся и дальше. Нет, дама была готова развестись с мужем, разменять квартиру и уехать в Египет с двумя сыновьями-подростками в качестве второй жены. Её не волновали вопросы образования и будущего детей. На замечание о том,что она лишит детей возможности общаться с отцом,последовал ответ:"Я не возражаю против его переезда в Египет. Пусть живёт там, если найдёт работу". И вообще, все мы жалкие людишки, ничего не понимающие в настоящей любви. Не дано нам, ущербным....

Ну, что ж, значит, другое что-то дано... :)

Мозги, как вариант. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Матёра сказал:

суровый МурмАнск

Нет на карте нашей страны города с названием МурмАнск. Есть город Мурманск, раньше Романов-на-Мурмане. :) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мурчака сказал:

Нет на карте нашей страны города с названием МурмАнск. Есть город Мурманск, раньше Романов-на-Мурмане

Искренне прошу прощения. Хотя мне казалось, что это как "компАс". Я тоже зверею, когда Владивосток "Владиком" называют. "Влад" - ещё куда ни шло, но и то не всегда и не для всех.

 

Изменено пользователем Матёра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

У нас говорят по-другому - "на Запад уехали"

Я знаю, что географически на материке. Но очень уж далеко, край земли, поэтому да, фигура речи, типа "отдаленно"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы. Спасибо, за то, что остудили мне голову, поубавили пыл) Конечно, я не собираюсь везти детей в неизвестность, и ждала подобных ''оплеух'', что бы окончательно понять весь абсурд моего желания. С мужем ,как ни странно , отношения ровные, да я и сама успокоилась .Спасибо вам ещё раз. Если у этой истории будет продолжение, напишу обязательно.

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2018 в 02:11, Летаргия сказал:

Перечитала ваш пост, сложилось впечатление, что этот мужчина, случайно попавшийся вам на глаза, к вашему несчастью оказался умным.

KM6ZFTs7N2Y.jpg

Изменено пользователем Shot Caller
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.01.2018 в 04:21, Шикачика сказал:

Вот, я, например к своему разводу 11лет шла. 

Я заранее извиняюсь, что не по теме, может это в другую веточку надо, просто я хотела именно этой форумчанке вопрос задать.

Прочитала про путь длинной в 11 лет, так царапнуло, как будто про меня.

Только у меня почти с первого дня отношений ощущение, что повернула не туда, что валить надо, теряя тапки. И вот как раз 11 лет эта тягомотина длится, умишком понимаю, что рвать надо все, а сил моральных нет, от слова совсем. Как только начинаю двигать все в сторону разбега так нервы мотает и кровушку пьёт, что жалею что вообще что-то затеяла, потом несколько месяцев восстанавливаюсь, в себя прихожу. И чем дальше, тем хуже, а время идет, его итак то немного, хочется нормально пожить, без нервотрепки, чтоб не было "приду домой, там ты сидишь".

Вот поэтому и захотелось вопросы вам @Шикачика позадавать, глядишь и у меня энергия для свершений появится.

Вот что для Вас стало последней каплей, когда вот все, назад хода нет? И вы пишите, что ходил к вам, назад просился, да ещё не трезвый, как вы его отучили ходить? Ну кроме того, что условия насчёт квартиры и продуктов поставили.

Как он с детьми общался после развода? Не было с его стороны манипуляций? Воплей, мои дети, не отдам? Настраиваний против вас, типа мамка  плохая, а я такой страдалец несчастный? 

Заранее благодарю за ответ.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Злобная тетка

Ирочка, сочувствую. Ник у Вас говорящий. Если женщину любит и уважает муж, вряд ли такой бы появился. Не знаю, если есть какая то надежда, что будет свет в конце туннеля, можно побороться.

Я поняла, что не будет только после 8-9 лет совместной жизни. Я уже про себя решила, что это все равно закончится, и что я уйду, как только.....на тот момент и некуда было. Я в декрете, родители в двушке ютятся, брат и сестра студенты. И бабуля больная. Квартиру трехкомнатную ждали, но дом никак не сдавали. Но решить это одно, а уйти не так просто. Я отпустила ситуацию. И про себя твердила, что это в конце концов закончится. Главное,  ребенок подрастет, на работу выйду, а там.... Последний год жила как робот. Не скандалила, не нервничала, принимала все как есть. Пьяный пришел, дома не ночевал?деньги протренькал?Ни слова не говорила. Делала дела по хозяйству, двое детей, заботы. И покормлю, и постираю, и поглажу. Все как обычно. Общались на бытовом уровне, даже долг супружеский выполняла иногда. Без эмоций. Так энергозатрат меньше, иначе начиналась сказка про белого бычка, раз меня не хочешь, значит у тебя кто то есть. 

Он потом говорил, что понял, что теряет меня. Устроился на работу, возился с детьми, стал помогать. Я после декрета поправилась, ни во что не влазила уже. Так он дал мне деньги, я купила себе два костюма, платье  туфельки, красивые тарелки синеглазки. Вышла на работу. Он использовал эту нашу квартиру как притон. Я ж на работе. Какие только личности к нам не ходили в мое отсутствие, пропали все моии украшения, денег катастрофически не хватало. Все выгорело, но уйти не могла. 

А тут пришлось неожиданно прийти домой. Дверь заперта изнутри. Стучу, не открывает, думала спит. Наконец открыл, и вижу у нас в ванной кто то. Не дал посмотреть кто это. Схватил меня, не пустил, а этот кто то убежал.

И меня как переклинило!!это была последняя капля. Кто то был мой бывший одноклассник, наркуша. Потом подошел и извинился. Мол, не хотел моего мужа палить.   И не хотел , чтоб из за  него развелись. А я думала, что женщина. Потом уже муж признавался, что тот не хотел что б я его видела.  

Как это, я жена, двое детей, а моего одноклассника знает недавно. И его желание дороже моего доверия?ушла в тот же день, в двушку перенаселенную к родителям. Даже видеть его не могла. Он оскорбился, включил обиженного. Уехал к своим. Как хорошо , что он забрал эти мои два костюма , платье и обувь. И синеглазки. Мне буквально не в чем было ходить. Если б не это... этотпотом я узнала, что деньги наилдежду -это мизерная часть от продажи нашего земельного участка, который он продал тайком. Куда ушли деньги?Даже его родители не знали об этом.

Родителям дали квартиру через месяц. Мы переехали. Меня одну не отпустили на с,емное жилье. Жила с ними. Его родные тоже были на моей стороне.  Я поняла, что без него мне легче жить чем с ним. И только тогда смогла расстаться.  

Есди бы не рлдные, они надежный тыл, я б уйти точно не смогла бы. Он настолько сильная личность, человек наркотик, подавлял мою волю настолько..... что я терпела  верила. Любила.

Вы сами к этому придете. У вас, видно, чаша переполнена, но место осталось для последней капли.

Детей он любит. Всегда отпускала  к бабушкам, дедушкам.  Не было проблем в этом плане. 

****

 

 

 

 

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×