Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
alya

Владивосток-Москва?

Recommended Posts

Автор, вам жительницы Владивостока описывают реальные, неприувеличенные трудности проживания в этом городе, прислушайтесь!

Мне кажется, вы излишне романтизируете мужчину. В реальных условиях проживания во Владике на самостоятельном балансе романтика очень быстро испарится.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нигде не упомянула,что он хорош в постели.Вы это придумали.Там всё на среднем уровне.И он не моряк)Армейские байки обошли меня стороной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, и, правда, возьмите тайм-аут. Хоть на две недели. Не видеть, не слышать. Подумать о себе и о детях. 

О том, что если мужчине нужна женщина, он из кожи вон вылезет, но сделает так, чтоб она была с ним, сказано не один раз, и это -истина. 

Ключевое слово - сделает. 

Просто отключите эмоции, включите наблюдательность и анализ, что он делает для Вас, кроме разговоров и постельных подвигов(предполагается, что они имеют место быть?). 

Включите мать своих детей, как сделала бы она, находясь в здравом уме и трезвой памяти. Если б не было этого мужчины, поехали бы Вы во Владивосток или ещё куда-либо? Сорвали б детей с места? 

Изменено пользователем Рыжая Мышь
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, alya сказал:

Я не боюсь трудностей,и переезды в моей жизни случались.Детям 12 и 10 лет. Мне страшно из за другого.И там ничего не получится,и семью я разрушу.

А Вы думаете, что не разрушили уже? Зачем Вы мужу обо всем рассказали? После таких откровений надо уходить - нормальная семейная жизнь вряд ли получится.

А вот ехать ли за любимым за тридевять земель, то тут бы я не спешила. Если любит, то сам все устроит - и Ваш переезд, и условия для проживания. А если не любит, то с каких делов Вам переться на край света? Страдать по несчастной любви и в Москве можно.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, дефицит интеллектуального общения и эстетических эмоций, вполне  возможно и другими способами восполнить. Не обязательно таким радикальным  методом. Лично мне видится, что вам хочется блесток и романтической мишуры, да и на здоровье бы, будь вы одна. Но  у вас дети!  И, если вам сейчас это, хоть о чём-то говорит, то вы должны же понимать тогда, что  вам нужна, прежде всего, стабильность и благоприятная атмосфера - для них. Да, это обидно и кажется несправедливым, что за материнство приходится платить так дорого. Но вы же сами принимали это решение, прежде чем родить и назад-то уже не переиграть. 

Вот поэтому вам и нужна пауза, чтобы определиться, что  делать и как жить дальше? Вам есть, что терять = благополучие детей, но здесь, в Москве и без любимого мужчины - на одной чаше весов, а на другой - сплошные риски и никакой перспективы, зато рядом с умным и начитанным. Либо не заморачиваться, а просто оставить детей их отцу и мотануть навстречу чувствам и своему счастью.

Вот, это и есть ваши активы, поэтому выбор за вами, чем вы готовы рискнуть?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, alya сказал:

Я нигде не упомянула,что он хорош в постели.Вы это придумали.Там всё на среднем уровне.И он не моряк)Армейские байки обошли меня стороной

Тю! Так он ещё и сухопутный офицер, а не морской? И в постели средненький? :blink:

А если серьёзно: говорю же, в другую страну вы собрались. С другим менталитетом. Морские байки - это не истории из морской жизни. Это особый стиль беседы с изрядной долей юмора, сложными оборотами речи, не столь ярко и нарочито выраженный, как Одесский, напротив, сдержанный, без искажения русской речи и с минимумом жаргонизмов, а то и вообще без них. (Перечитайте предложение дважды :music_whistling:) И владеют у нас этими навыками не только люди, работающие в море. Но зародился он именно там - в далёких и долгих морских походах. Мы всё-таки очень долго были закрытым военно-морским городом, и в связи с этим, нечаянно, сохранили стиль речи, которому даже Петербуржцы удивляются. Я это лишь к тому, что легко манеру беседы спутать с интеллектом и умом как таковым.

Но вы почему-то пропускаете мимо ушей всё, что вам здесь пишут, - абсолютно всё. Если даже "на входе" мужчина кажется "на среднем уровне", а привлекает вас только интеллект, то и переписывайтесь себе на здоровье! Удовлетворяйте свою потребность в интеллекте и романтике удалённо.

И ещё: в случае полного провала, если не только с мужчиной не сложится, но и реальные серьёзные проблемы со здоровьем и у детей, а то и у вас начнутся, если финансово не потянете самостоятельную жизнь в чужом городе, без друзей, без знакомых? Вам есть куда вернуться?

Изменено пользователем Матёра
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, alya сказал:

Я нигде не упомянула,что он хорош в постели.Вы это придумали.Там всё на среднем уровне.И он не моряк)Армейские байки обошли меня стороной.

Слушайте, ну если у вас так зачесалось, может, приехать сюда одной, без детей? На разведку, так сказать.

Кстати, о здоровье полная правда. Гниют западники у нас. Во всяком случае солдатики, которых призывали в армию в Приморье из Подмосковья и прочее, теряли и зубы, и от фурункулеза мучались с непривычки.

По проводу съема. Я не во Владе живу, в 100 км от него. Племяшка моя снимает однушку за 15 тыс.  Потянете Владивосток, в котором цены выше намного?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бы испугали до того, что сделали мой переезд невозможным: а) детская травма от расставания с хорошим отцом, последующая их "безотцовщина", внезапно наступившая в подростковом возрасте; переживания за мать, пребывающую в статусе чьей-то любовницы, но на самостоятельном коште; б) резкое падение уровня жизни детей и своего; в) нескрываемое унизительное для автора отношение кавалера - жениться он не хочет, пока в своем уме, пока кирпич не упал ему на голову и не лишил его разума.

Автор, вам адреналина не хватает? Ну, спрыгните с тарзанки или как там ее называют, с высоты 200 метров, вам похорошеет. Куда вы голову-то в петлю суёте? Он вам уже в Москве не обещает помощи и будущего, а туда приедете, будете какой-то поддержки и участия требовать, он вас сразу же в черный список - зачем ему свою жизнь осложнять? Прокатитесь до Владивостока и обратно поедете? Так для этого не надо всё разрушать, достаточно в отпуск съездить.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, alya сказал:

Со мной всегда знакомились,но таких не встречала.Жизненная  позиция, мироощущение,мировозрение,вообще все полностью совпадает с моим.

Если бы у вас все настолько совпадало, вас бы сомнения не мучили.

Но во-первых, ради незнакомого (а три месяца общения это пшик, тут годами-то человека узнать не можешь, потом столько всего вылезает) вы собрались рушить семью. Кстати, даже если вы никуда не уедете, с мужем прежних отношений у вас не будет. Он вам не простит вот этого унижения, ваших метаний и стремления увезти детей от отца. У них отец есть, и вполне неплохой отец, раз он изменился за последние годы. А вы собрались их без него оставить, за ради удовлетворения своей похоти?

Во-вторых. Вам вообще ничего не обещают. И не готовы дать. Вот это его: "Езжай со мной, а вдруг я завтра захочу жениться", манипуляция чистой воды. Захочет жениться, почему бы и нет. Но не на вас. Иначе бы он вас уже рассматривал для дальнейшей жизни.

В-третьих. Ехать на другой конец страны за мужиком, не имея здесь никакой базы и помощи, это верх глупости и идиотизма, простите. Снимать квартиру? Снять можно. А кто будет решать множественные бытовые вопросы? Вопросы с учебой детей, вашей работой? Кто вас содержать будет, пока вы не устроитесь? Ваш бравый офицер, военный "красивый здоровенный" (с) вам в этом не помощник.

В общем, овчинка выделки не стоит. Гормоны ваши скоро улягутся, а разбитое корыто останется. И куда вы дальше?

Изменено пользователем Таманна
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2018 в 04:05, alya сказал:

,купили дом,о котором всегда мечтали,машины у каждого,стабильная работа,дети растут умничками.Муж за последние 5 лет изменился,не пьет,пашет на работе,нас обеспечивает.Пусть любви нет,но есть стабильност

И вот это все променять на мужика ( средненького, если чо ;)), который никогда не был женат и вряд ли соберется жениться. А тут еще детей двое. Оно ему надо? Вам детей не жалко? А муж еще возьмет подсуетится, да и лишит вас деточек. А что? Здесь - стабильность, а невесть где - ни-че-го!

Чойта я Анну Каренину вспомнила.:wacko: 

И про  "Корову бы ей. А лучше две.."  тоже.

Изменено пользователем Хочу и получу!
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, автор, за такой вопрос, но меня терзают все же смутные сомнения - а какие у Вас "два образования"? Странно, но по тому, что и как Вы пишете, этого не скажешь. И было, да, что-то очень похожее на форуме из серии "ну другие же делают глупости, чем я хуже?"  

Не могу всерьез представить, что реально бывают такие женщины (с интеллектом и двумя образованиями), которые пишут и рассуждают как Вы, уж простите, если обидела. Никто не застрахован от ошибок в жизни, но намеренно совать голову (и свою, и детей) в такую ж... Нет слов!

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, автор, а вы детей спрашивали, хотят ли они ехать к черту на рога? Может, они решительно и бесповоротно с отцом останутся?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, alya сказал:

Никогда не была дурой,старалась всегда думать логично и поступать не в ущерб себе и семье.Что произошло

Пришёл момент дурости. Просто быть умной, пока нет соблазнов. Что у вас с головой? Куда вы собираетесь ехать? К кому? Кому вы там нужны?

Как вы считаете, скажут любимой женщине в  лицо, что жениться не собираются? Да плевать ему на вашу жизнь, что с вами будет, жениться не собирается, помощь оказывать тоже. Не знаю, зачем он срывает вас с места, видимо, тоже не от большого ума. Вообще-то всё говорит о том, что особой ценности для мужчины вы не представляете, наверное, просто нравится,  что дамочка готова ради него жизнь разрушить.

Какие прекрасные качества вы в нём увидели? Почему вы не видите отношения к вам? Вдруг упадет на голову кирпич и он захочет жениться? Тут и надо ответить: упадёт - приходи, подумаю, а у меня двое детей и везти их за тридевять земель я не собираюсь. Но вы так не скажете, потому что знаете, что он настаивать и не станет, а вам хочется жить в иллюзии. Ладно бы одна - поезжай и делай что хочешь, детям-то за что? 

Мужик прекрасную позицию выбрал: ни за что не отвечаю, никому ничего не обещаю, всё что сделаешь - твоя вина и тебе расхлёбывать. Призом будет - " вдруг захочу жениться". ;)  Бред просто.:angry:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.farpost.ru/vladivostok/realty/rent_flats/#tab=predlozhenie&map=open&center=14687867.007108036,5331944.3192632105&zoom=10

Это про экономику.

Вот ещё вопрос: а он-то сам местный, здешний? Где военное училище заканчивал? Если здешний, в Уссурийске учился, - то и хорошо. А то ведь:

1 час назад, Мадлина сказал:

Гниют западники у нас. Во всяком случае солдатики, которых призывали в армию в Приморье из Подмосковья и прочее, теряли и зубы, и от фурункулеза мучались с непривычки.

Мой, "понаехавший" из Львова (родился в Кирове, Вятке) почти сорок лет назад, юным лейтенантом, зубы терял, от фурункулёза мучился, теперь вот до рака челюсти дошло. Вода у нас тут совсем другая. Чтобы здесь жить и не болеть - надо здесь родиться.  Думаете, мы тут шутки шутим с вами? В моём положении только шутки и шутить, как же. За детей реально испугалась. Да ещё в переходном возрасте. Если бы ваш несравненный мужчина жил бы на Чукотке или Камчатке - там бы другие наши форумчанки отписались. Если бы в Европу собрались - да мотайте, куда хотите! Везде "окора одинакова", как говорят японцы, знающие русский язык.

Пожалейте детей.

PS. А то, как вы пишите... Действительно навевает сомнения в ваших высших образованиях. Вернее, в их качестве. Извините.

 

Изменено пользователем Матёра
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Матёра сказал:

PS. А то, как вы пишите... Действительно навевает сомнения в ваших высших образованиях. Вернее, в их качестве. Извините.

Высшее образование, а даже целых два штуки вовсе не говорит об уме человеке. Только о том, что по специальности оно то самое образование было получено. А в жизни, в быту, в каких-то других вопросах человек вполне может быть не компетентен. Вон как автор. Тащить двух детей на другой конец страны, не имея никакой подушки безопасности, жилья, не устроившись на новую работу. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Таманна сказал:

Высшее образование, а даже целых два штуки вовсе не говорит об уме человеке. Только о том, что по специальности оно то самое образование было получено. А в жизни, в быту, в каких-то других вопросах человек вполне может быть не компетентен. Вон как автор. Тащить двух детей на другой конец страны, не имея никакой подушки безопасности, жилья, не устроившись на новую работу. 

Я про то же самое! Дай то Бог, чтобы хоть специальности полученные были у нас востребованы. У нас-то тут вузов на душу населения и полученных в них специальностей - на порядок больше, чем "в москвах". Я так понимаю, автору за тридцать? А у нас уже Русский остров специалистов федерального уровня начал выпекать, как пирожки.

@alya , вы ещё не поняли, куда вы собрались? Так пока вы спите, наши приморочки вам ещё тут понапишут. Если у вас железные яйца - добро пожаловать.

Изменено пользователем Матёра
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alya

Эхм... Влюбились, значит. ..  Ну  что ж, бывает. Я  вас  понимаю.:g:

Прочитала   ваш  первый  пост - вы  решили все  проблемы  взять  на  себя, раз  така  любовь, всё сама-сама. Собственными  силами.  А  что ж  мужчина?  А  мужчина  ..  ничего.  Нет, он  не  против, чтобы  вы  помчались за  ним  на  край  света переехали в  его  город и  были  рядышком, поблизости.  А  что - ему  удобно.

Вы  весь  свой мир  готовы  бросить к  его  ногам. А он  не  готов  взять  на  себя  ответственность ни за  вас, ни за   ваших  детей.  Ну примчитесь  -  он  против  не  будет.  Ни  затрат, ни усилий с  его  стороны  никаких. Наличие влюбленной  женщины  льстит самолюбию.  На  самом деле, он вас  не  любит.

Если со  стороны  мужчины есть серьезные чувства - он горы  перевернет, но  добьется, чтобы  любимая  женщина  была  рядом.  Вашему  же  офицеру  ничего  не  надо. Нет  никаких  действий  с  его  стороны, более  того, предупредил  сразу  -  не  женится.  Вы  в  тайне  надеетесь, что  он переменит свое  решение под  действием  ваших  чар. А  зря.  Потом  вашим  салом вам  же  по  мурсалам  и  ткнет  -  Я  тебя предупреждал. Ты  сама  так  захотела.

Фильм "Безымянная  звезда"  смотрели?  (Обожаю это фильм).  Когда  Григ заботливо говорит  главной  героине: -  Ничего, выспишься, отдохнешь, всё  пройдет. И  она  понимает, что  он прав!  Нечего ей  делать в  этом  городе. Под  воздействием  вспыхнувшей  страсти  сколько  времени она  будет  счастлива с  учителем  астрономии?  Неделю?  Может  быть  месяц?  А  что будет потом, когда  мозги встанут  на  место и  угар  страсти пройдет? 

Поэтому - если переезжать, то в  качестве  кого, на  каких  правах? Что готов  сделать для  вас  мужчина?  Берет ли он  на  себя  обеспечение и  вас, и  ваших  детей, в  случае  чего? 

Сколько, любопытно, вашему  обоже  лет?  Чай, не  шестнадцать? Мужчина  интересный  и  не  был  женат?  И  даже  нет  желания?  Сдается мне, что он вообще предпочитает  свободную  жизнь, крутить амуры  с  дамами  без  всяких  обязательств. Возможно, ловелас  по  натуре. А вы  -  проходящий  эпизод в  его жизни, не  более.   Откуда  вы  знаете, что  это не  так? Ах,  он  сказал, что  влюблен?  Слова  на самом деле ничего  не  значат, языком  трындеть -  не  мешки  ворочать. По-настоящему  вы  его совсем не  знаете.

1 час назад, Ягодка опять сказал:

Как вы считаете, скажут любимой женщине в  лицо, что жениться не собираются? Да плевать ему на вашу жизнь, что с вами будет, жениться не собирается, помощь оказывать тоже

Полностью  согласна. Потом может  получиться  так, что Автор   будет  горько сожалеть о  налаженной  жизни с  мужем. 

 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Матёра сказал:

@alya , вы ещё не поняли, куда вы собрались? Так пока вы спите, наши приморочки вам ещё тут понапишут. Если у вас железные яйца - добро пожаловать.

Ну ладно, ладно... Все можно пережить, и иммунитет наработается со временем, и жить на съеме, и работу найти... Вопрос - ради чего? Ради кого? Ради мужика, который уже плевать хотел на трудности , ожидающие "любимую" женщину? Который в глаза говорит, что никакой ответственности за нее нести не собирается? Автор, ау... Ради этого?

 

И еще. Любой суд оставит детей с положительным отцом, а не со свихнувшейся на всю писечку матерью.

Изменено пользователем Мадлина
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, alya сказал:

Говорит,постоянные командировки не дадут жить полноценной семьёй.

Звездит, как Троцкий. Как остальные офицеры наши семьями живут? А командировки и в тайгу и в Сирию. Ничего. Живут, детей рожают, жилье получают. У моей подружки зять недавно из Сирии прилетел. А на днях сына родили, семья, как семья. Как обыкновенная военная семья.

Изменено пользователем Мадлина
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дочка Галагера сказал:

какие у Вас "два образования"? Странно, но по тому, что и как Вы пишете, этого не скажешь.

 

59 минут назад, Таманна сказал:

ысшее образование, а даже целых два штуки вовсе не говорит об уме человеке

Хотя бы после одного высшего "не собирается женитЬся" человек должен написать правильно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети не маленькие, на сиське не висят, кстати, в таком возрасте они при разводе имеют право выбора. Они, может, вовсе не хотят ехать неизвестно куда и зачем от своего отца, друзей, города, школы? Они, может, откажутсяот  такого счастья, тем более зная перврпричину (у мамы любовь, а мы должны все бросить).

Автор, вопрос, какое мнение детей на этот демарш?

Оставьте их лучше с родным отцом. Сами если поедете, то устройтесь для начала, а там видно будет.

По поводу бросить детей я так не считаю, отец точно такой же родитель.

А вы тем временем оглядитесь и примите решение или ваш человек это или блажь в голову вступила. 

Изменено пользователем Автоледи
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

Что у вас с головой?

 

"У всех проблем одно начало,

Сидела женщина, скучала..."

Автору просто стало скучно. Боролась, боролась с мужем много лет- муж изменился, все стабильно и спокойно. А автору пресно. И интеллект тут не при чем. Жила же автор с мужем "без интеллекта" много лет, и не мешало ей ничего. Кстати, автор, а как вы вообще за своего мужа вышли, если для вас ум это главное, а у мужа с этим напряг? Если для меня интеллект важен у спутника жизни, то я и выбрала себе мужчину умного. А у вас как-то нелогично получилось.

Про ваш интеллект тоже не очень понятно. То, что вы собираетесь сделать- это не дурость даже, а верх тупизма, извиняюсь. Сама вы можете хоть на Северный полюс ехать, но переть детей из Московской области в Приморский край- это что вообще? Вашим детям ваша "любовь" никуда не уперлась. Оставьте их с отцом, да и езжайте к офицеру своему. Хотя, он вас особо и не ждет, честно предупреждает, что "не создан для семьи".

Давненько я такого не читала. Такие тетеньки бывают еще, да?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают, бывают такие женщины! Я сама знаю одну такую.

Медсестра, работала в нашей поликлинике, рано вышла замуж и родила, всю жизнь жила с одним и тем же мужем, вполне нормальным человеком со всеми удобствами (с), в его трехкомнатной квартире. В итоге: ей лет 34-35, выглядит лет на 10 моложе, все удивляются, что у нее такие взрослые дети ( 16 и 17 лет, к примеру). Едет на учебу в Москву и там встречает мужчину своей мечты. Через месяц возвращается, разводится с мужем и уезжает к своей новой любви. Правда, детей она  с собой не взяла. Моя мама, когда узнала про этот случай, предположила, что та женщина хочет обосноваться в Москве, чтобы потом там устроить на учебу своих детей в ВУЗы. Не тут-то было, ей это было на фиг не надо, дети закончили школы и местные училища-техникумы, пошли работать. Самое интересное, что тот мужик не был москвичом, а каким-то приезжим на заработки. Слышно, что живут они на съемной квартире по типу коммунальной, одна комната - одна семья. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нигде не написано, что муж детей не отдаст. Такого разговора, получается, не было.

Поэтому, стукнет барышне моча в голову, соберётся и повезёт детей. А у них выбора нет, если папа не будет за них драться. У мамы любовь, а у детей нет любви, им-то за что? Дом-школа-друзья-достаток.

Ну пусть бы ехала к своему офицеру ( Анна Каренина, блин) , но одна, любила бы на здоровье, работала, платила алименты на детей, а дети жили бы дома. 

Автор рассуждает примерно так: нет, как я детей оставляю и бла-бла. Так лучше детей оставить с родным отцом, на месте, где тепло и сытно, где они учатся, чем волочь через всю страну, чтобы пожить на съёмных квартирах. ;)  

А что,  уже плюсиков нет? Усё, карета превратилась в тыкву?))))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже промолчать не могу. 

Владивосток видеть приходилось. Прокатиться по нему на машине, полюбоваться на достопримечательности, послушать шум волн... Почему бы и нет? А вот жить в нём не доводилось. Когда после 5-летнего перерыва мы этим летом оказались во Владике, сын воскликнул в восторге:

- Ого, как изменился город! Так красиво стало, я бы хотел здесь жить!

Потом нам пришлось пройти по городу пешком, по жаре. И восторг сына заметно угас. Мы-то живём в равнинном городе, где пройтись пешком кварталов 10 только в удовольствие. Владивосток лежит на сопках. Ходить пешком, как и водить машину по мокрым и обледеневшим дорогам, не имея такого навыка, опасно для жизни.

Про климат Приморья здесь уже упоминали. Как он сказывается на здоровье, мне, к счастью, испытать не пришлось. Но прелести повышенной влажности ощутить довелось. Мы жили на берегу моря в палатках. Непривычная для нас сырость выражалась в вечно влажной одежде и постели, в невозможности согреться порой даже в летний день, в трудностях с сушкой постиранного белья, в плесени на хлебе и других продуктах, в ржавчине даже на тех металлах, где её по определению быть не должно...

А вот наши друзья, во время пребывания на морском побережье, снимали квартиру на первом этаже. Чёрная плесень и грибок во всех углах временного жилища совсем не украшали их жизнь в этом райском уголке. Да и райский он всего месяц-два в году. 

У Вас есть хоть и крохотный, но стимул, бросив всё привычное и нажитое умчаться за призрачным счастьем в неведомые дали. А у Ваших детей он есть? Их вы спросили, готовы ли они бросить любимого отца, родной кров, школу, друзей, налаженный быт? Вы уверены, что столкнувшись с первыми же потерями и трудностями они не начнут вас ненавидеть. Дети в этом возрасте схожи с хрустальным сосудом, малейшие перемены в жизни грозят им трещинами и осколками.

Вы писали, что Вашему мужу приходится крутиться, чтобы обеспечить достаток семьи. А вы сами, автор, пробовали когда-нибудь жить на одну зарплату с двумя детьми? Работать Вам приходилось? (В Ваших постах я этого не встречала). Может, прежде чем рушить всё "до основанья, а затем...", Вам стоит начать с малого и попробовать самой обеспечить достаток своей семье. Даже имея крышу над головой, это не у каждой женщины получается. А ведь во Владивостоке Вам придётся выкладывать значительную часть заработанных денег (а их ещё надо заработать) платить за съёмное жильё. И да, продукты во Владике раза в полтора дороже, чем в Благовещенске. А у нас, говорят, цены соизмеримы с московскими.

Согласна с большинством, решаться на такое безумие, какое задумали Вы, надо с холодной головой. Попробуйте составить список всех "за" и "против". При этом не забывая о возможном отношении к этому переезду Ваших детей.

О Ваших романтичных отношениях я и вовсе молчу. Даже сейчас его любовь к Вам очень сомнительна. А во Владивостоке, когда Вы свалитесь ему на голову обузой без работы, жилья и с двумя чужими детьми неуправляемого возраста, вы уверены, что станете более желанны ему?

Я уверена, благоразумие поможет Вам сделать правильный выбор. Бог Вам в помощь!

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×