Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Доброй ночи всем! Недавно в соседний отдел устроилась девушка, вывалила на меня всю свою жизнь и просит совета. Я не люблю советовать, так как мне по барабану на других людей и в такой ситуации я не была. Мне теперь самой интересно, какой выход можно найти?.

По порядку: девушка в 33 года познакомилась с мужчиной, тому было 35. У нее на тот момент была квартира, которая досталась от бабушки, но документально не ее. Они сошлись, стали жить у него, родился сын (они не в браке). Сыну сейчас около трех.

За это время мама девушки попросила пустить в квартиру пожить ее младшую сестру с парнем, ибо она живет с мужчиной в его квартире. Девушка,назовем ее Галя, не против, так там сестра.

Проходит время, родители продают квартиру, оставленную Гале бабушкой, как я поняла, неофициально, и покупают  другую в своем районе, где так же селятся сестра с уже мужем.

Между тем у Гали с ее мужем портятся отношения, она уходит к маме и подает на алименты. Папа  Гали строгих нравов, и капает ей на мозги, раз родила, должна терпеть до конца. 

Тут муж уговаривает ее вернуться, она соглашается, если при том будут алименты. Теперь на алименты она покупает все ребенку, еду домой, на себя уж не хватает. Вот устроилась на 2 дня в неделю, так как ребенок только в садик пошел, забирать и отводить надо.

А между тем, муж увлекается рыбалкой и охотой, может пол-зарплаты спустить на приблуды, денег не дает, типа алименты платит (6000).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что я могу тут посоветовать, если могут родители Гали помочь в том, чтобы ребенка в садик отводить и приводить, то пусть Галя выходит на полную ставку. 

Еще не поняла, они где живут, у сожителя? То есть Галя на алименты кормит и его тоже или как? Или живут вместе, а холодильники разные? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской бриз

Алименты официальные или как?

Выход только один: искать нормальную работу с нормальной же зарплатой.

Про квартиру вообще ничего не поняла. Она же ей не принадлежала, правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мужик на жизнь дает шесть тысяч, то это одно, а если алименты эта же сумма, то это на ребенка, а на питание и квартплату еще давать должен или сам оплачивать, хотя бы за себя. Комуннальные расходы кто оплачивает? И где живет семья? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Морской бриз сказал:

она покупает все ребенку, еду домой, на себя уж не хватает

Это на 6 тыс.? Не верю. Только на еду, даже если на себя и ребенка, нужно раза в 2, как минимум, больше. А ребенку - оплата садика, одежда, игрушки, лекарства-витамины?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Морской бриз сказал:

А между тем, муж увлекается рыбалкой и охотой, может пол-зарплаты спустить на приблуды, денег не дает, типа алименты платит (6000).

Зачем козе баян? Зачем было сходиться? Брак так и не зарегистрирован, еда в дом покупается из алиментов (на мужа, значит, тоже?).

Этой даме бы разобраться с родителями и квартирой, которая вроде как ей оставлена была, но неофициально (?)  Расставить все точки над I относительно этой квартиры, чтобы понимать- ее это квартира или нет. Если ее, то оформить официально.  На кого сейчас оформлена эта квартира? Похоже, что сестра там навеки поселилась и квартира будет ее.

И, конечно же, продумать свой выход на работу. Чтобы не зависеть от гражданского мужа и не сесть с ребенком на шею родителям

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Морской бриз сказал:

У нее на тот момент была квартира, которая досталась от бабушки, но документально не ее.

 

29 минут назад, Морской бриз сказал:

Проходит время, родители продают квартиру, оставленную Гале бабушкой, как я поняла, неофициально, и покупают  другую в своем районе, где так же селятся сестра с уже мужем.

Вот то, о чем я говорю в каждой теме - не надо ложной скромности и показательной интеллигентности. К сожалению, умер кто-то из родственников, завещавший что-то из недвижимости. ВСТУПАТЬ. Не надо отказываться в пользу мамы или папы, чтобы они что-то не то не подумали - ВСТУПАТЬ. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Afrika сказал:

 

Этой даме бы разобраться с родителями и квартирой, которая вроде как ей оставлена была, но неофициально (?)  Расставить все точки над I относительно этой квартиры, чтобы понимать- ее это квартира или нет. Если ее, то оформить официально.  На кого сейчас оформлена эта квартира? Похоже, что сестра там навеки поселилась и квартира будет ее.

 

Поздняк метаться, квартиру уже продали и купили для сестры. Так что обломинго.

2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

 

Вот то, о чем я говорю в каждой теме - не надо ложной скромности и показательной интеллигентности. К сожалению, умер кто-то из родственников, завещавший что-то из недвижимости. ВСТУПАТЬ. Не надо отказываться в пользу мамы или папы, чтобы они что-то не то не подумали - ВСТУПАТЬ. 

Однозначно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Морской бриз сказал:

Недавно в соседний отдел устроилась девушка

Не заметила вначале... На работу она, значит, устроилась?  Или эта та работа, где 2 дня в неделю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Сюсюмбер сказал:

Однозначно.

Я вообще не понимаю, этого негласного джентльменского правила нашего форума, который обязаны соблюдать дети: умер один из родителей - откажись от своей доли в пользу второго; умер кто-то из более дальней родни или бабушка-дедушка - откажись в пользу родителей, им виднее как распорядиться этим имуществом. Это же их родители, а тебе как-то случайно перепало.

Фиг там, товарищи. Говорю 6 лет и повторяю - не делайте глупостей. Все, что вам оставляют по завещанию - вступать. Дальше по вашей совести. Вряд ли кто-то, вступив в наследство и получив свою долю в родительской недвижимости, рванет отчуждаться и выселять мать. Но будет гарантия, что если, к примеру, мать распорядится как-то по-своему собственной долей, воля отца или другого умершего родственника, пожелавшего свою часть отписать ребенку, будет исполнена. 

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира профукана, более ушлая систэр заселилась на метры. Сожитель как потенциальный муж профукан, швыряет подачку и укатывает на рыбалку. Что дальше еще можно профукать? Например, личное счастье, пока Галя держится за эти штаны потому, что папа велел, нормального мужика не найдет. Может профукать хорошую работу, пока по два дня в неделю чалится на этой, другую искать не будет. 

То ли Галя бесхребетная, то ли пороху не нюхала, опыта жизненного нет.

Изменено пользователем пипилема
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, пипилема сказал:

То ли Галя бесхребетная, то ли пороху не нюхала, опыта жизненного нет.

Да навалилось на Галю много предательств - родители в квартиру сестру подселяют, потому тайно продают квартиру и приобретают сестре, потому что ей нужнее, муж слинял, понимания у отца не находит. Тут с любой устойчивой психикой согнешься.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Я вообще не понимаю, этого негласного джентльменского приема нашего форума, который обязаны сделать дети: умер один из родителей - откажись от своей доли в пользу второго; умер кто-то из более дальней родни или бабушка-дедушка - откажись в пользу родителей, им виднее как распорядиться этим имуществом. Это же их родители, а тебе как-то случайно перепало.

Фиг там, товарищи. Говорю 6 лет и повторяю - не делайте глупостей. Все, что вам оставляют по завещанию - вступать. Дальше по вашей совести. Вряд ли кто-то, вступив в наследство и получив свою долю в родительской недвижимости, рванет отчуждаться и выселять мать. Но будет гарантия, что если, к примеру, мать распорядится как-то по-своему собственной долей, воля отца или другого умершего родственника, пожелавшего свою часть отписать ребенку, будет исполнена. 

А я не верю в такое блаХородство. Чушь это. На форуме можно  что угодно сболтнуть и показаться самому себе лучше, чем ты есть на самом деле.

Я ни разу не блаХородная, и, когда вступала в наследство за бабулей (именно на меня было написано завещание), то очень сильно поругалась с матушкой. Она искренне считала, что я, пропахав на бабку 14 лет, должна была отказаться от наследства в пользу маменьки, которая за все эти 14 лет ни разу бабку не навестила... где-то с полгода мы не разговаривали. Потом мама получила таки наследство, откуда не ждала, и все встало на свои места.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Морской бриз сказал:

Вот устроилась на 2 дня в неделю, так как ребенок только в садик пошел, забирать и отводить надо.

:1eye: Так, в садик забирают и отводят до школы. Или сейчас дети, после привыкания, сами ходят?

И почему работа на два дня в неделю? Тысячи людей работают с детьми садикового возраста. Не понятно...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, пипилема сказал:

Квартира профукана, более ушла систэр заселилась на метры. Сожитель как потенциальный муж профукан, швыряет подачку и укатывает на рыбалку. Что дальше еще можно профукать? Например, личное счастье, пока Галя держится за эти штаны потому, что папа велел, нормального мужика не найдет. Может профукать хорошую работу, пока по два дня в неделю чалится на этой, другую искать не будет. 

То ли Галя бесхребетная, то ли пороху не нюхала, опыта жизненного нет.

В сорокет-то? Вообще не удивляюсь, и такие есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу сразу всем. Квартира ушла родной сестре из-за скромности Гали. Галя живет в квартире мужа (сожителя). Алименты официальные в размере 6000 ей поступают на карту. При этом муж денег ей не дает совсем, а только просит то пива купить, то еще что-нибудь.

Да, устроилась на 2 дня, так как ребенка ей забирать с садика надо.

Изменено пользователем Морской бриз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сюсюмбер сказал:

А я не верю в такое блаХородство. Чушь это. На форуме можно  что угодно сболтнуть и показаться самому себе лучше, чем ты есть на самом деле.

Я это называю прямо - форумским лицемерием. Есть такие вопросы, где мы начинаем "стоять в белых польтах" и давать совершенно идиотские советы.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я это называю прямо - форумским лицемерием. Есть такие вопросы, где мы начинаем "стоять в белых польтах" и давать совершенно идиотские советы.

Так и есть. Поэтому я либо говорю как есть, либо просто молчу.

3 минуты назад, Морской бриз сказал:

 

Да, устроилась на 2 дня, так как ребенка ей забирать с садика надо.

А в остальные дни кто забирает ребенка?

По-моему, ей просто работать неохота.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морской бриз сказал:

Да, устроилась на 2 дня, так как ребенка ей забирать с садика надо.

ВСЕ работающие мамы забирают детей из садика. Или у вас ненормированный рабочий день? Или эти два рабочих дня ребенок остается в садике?

Ничего не понимаю.

4 минуты назад, Морской бриз сказал:

При этом муж денег ей не дает совсем, а только просит то пива купить, то еще что-нибудь.

Как говорится, ума нет и не будет. Пусть покупает, да побольше. Какой еще совет можно дать такой недалекой даме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

А в остальные дни кто забирает ребенка?

Так она и забирает, работает по выходным, потому и конфликты пошли, что муж в субботу - воскресенье охоту-рыбалку планирует, а ему дома сидеть с сыном надо. Ибо Галя на подработку вышла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть получается, что муж Гале на все про все шесть тысяч дает и велит ни в чем себе не отказывать? И на кой оно ей, такое счастье? 

Нет, ну если нравится так жить, то совет да любовь. Как пройдет период адаптации к садику, пусть выходит на полную неделю, ищет другого мужика, желательно с жильем. Я бы еще и родителей допросила с пристратием, за что Галину они так кинули?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Я ни разу не блаХородная, и, когда вступала в наследство за бабулей

В нашей семье так получилось, что бабушкина квартира, как только она переехала в наш город, предполагалась старшему брату. Обо мне речи не шло, но я не переживала. Буквально за неделю перед бабушкиной смертью мама переписала квартиру на себя. Брат в это время уже был женат и жил с женой в квартире, купленной тещей и оформленной на нее же.

Брату хорошо промыли мозги невестка со своей матерью, и брат на полном серьезе уговаривал маму переписать бабушкину квартиру на тещу с аргументацией "теща потом квартиру внучке подарит". На что мама ответила, что внучке она и сама может квартиру подарить. Мама предложила молодым сдавать эту квартиру (бабушкину) и деньги забирать себе. Невестка сразу нашла квартирантов - группу командировочных мужиков, которые не хотели жить в общаге. Мама сказала - или нормальные квартиранты (квартира была в нормальном состоянии), или вообще фигу получите. Невестка психанула и отказалась. Через год или 2 высказала, что моя мама ей должна денюх за сдачу квартиры.

В итоге, когда брат с семьей уехали на ПМЖ в Канаду и купили там дом в ипотеку, мама продала квартиру и вырученные деньги переслала им, погасить часть кредита.

Но в этом случае, я считаю, мудро поступила мама, так как понимала, что брат - теля, и квартиру у него отберут родственнички со стороны невестки. Хотя, так в конечном счете и получилось - в Канаде через 8 лет брат развелся, остался ни с чем, с одной машиной.

Но бывают и другие случаи, когда родители обделяют одного ребенка в пользу другого. Но если, как у автора, квартира была подарена ей только на словах - с кем бороться? Просто интересно, кто принял наследство в виде квартиры?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Морской бриз сказал:

Теперь на алименты она покупает все ребенку, еду домой

 

55 минут назад, Морской бриз сказал:

алименты платит (6000).

Я не знаю, что тут можно советовать, кроме как обзавестись своим умом (а не родительским) и хорошей работой, но... я бы взяла у этой дамы мастер-класс, и я абсолютно серьезно. Как можно на 6 тысяч покупать ВСЁ трехлетнему ребенку и еду домой? Я тоже так хочу!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Гали один вариант сейчас, переходить на полный рабочий режим, договариваться с родителями, если они могут, чтобы водили ребенка в садик, раз уж с жильем ее кинули. От мужика такого я бы ушла, подав на алименты официально и пусть пиво сам покупает себе. Опять же, родители кинув Галю с жильем, пусть тоже хотя бы угол Галине с сыном выделят. Не думаю, что на съем у нее денег хватит. 

И все, вперед во взрослый, жестокий мир, пусть отращивает зубы, броню и когти. Иначе и сына профукает, без жилья, работы и денег. Возьмет его к себе папаша, пропишет и даст Гале пинка под зад, и платить ничего не надо, и не жена она ему, а он вполне себе отец ребенку, и прав у него столько же. Кстати, где ребенок прописан?

Изменено пользователем пипилема
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

2 минуты назад, Charlis сказал:

Как можно на 6 тысяч покупать ВСЁ трехлетнему ребенку и еду домой? Я тоже так хочу!

И даже пиво мужу. Для меня то тоже загадка. 

На самом деле мне Галю жалко, но она произвела на меня впечатление - человек "унылое г...но". Всегда жалуется, губы и глаза вниз опущены.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×