Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Afrika сказал:

Это только начало...Похоже, Вы столкнулись с манипуляторшей на жалости.

У меня приятельница-пенсионерка, когда возникла проблема с деньгами в семье, устроилась в двух местах уборщицей работать. В одном утром убирает пару часов, в другом вечером, тоже пару часов. В сумме имеет 16 или 18 т.руб.  А что вашей знакомой мешает поискать такую же работу? Да, пусть не пристижно, но и денежка,  и ребенка отведет-заберет из садика. А там ребенок адаптируется в садике, можно и что-то другое в плане работы подыскать.

И я бы сразу спросила, какой профит с этим мужиком жить, чтобы на его же алименты ему еще и пиво обеспечивать?

Дурят Вас...ой, дурят...

Не то слово как дурят.

Что мешает устроиться нянечкой в тот же детсад? Уж в садиках всегда найдётся работа.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как после форума верить людям.??. Все по полочкам разложат.

:wub:

Просто я сужу по себе. Я в Одноклассники даже левых не пускаю. Маме не жалуюсь, даже если критичная ситуация. Она обычно сама звонит, чувствует..

Изменено пользователем Морской бриз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Морской бриз сказал:

мне Галю жалко и хочется помочь ей, накормить хотя бы, вы бы ее видели, ветром сдувает

Во мне 45 кг всю жизнь (мне сорок в сентябре, двое детей,.. ну, конституция такая). Но, я работаю на двух работах. Причем, на подработке зарабатываю 20000, а на основной работе - 12000. Потому что на основной - официально оформлена, и устраивалась туда в момент "адаптации" младшей в садике. Именно поэтому, изначально, пошла на малооплачиваемую, но в бюджете, работу, что бы больничные листы оплачивались и были "непорицаемы".

А могла бы "давить на жалость" окружающим (особо впечатлительным, у меня же деееети)? Только это, заведомо, паразитический образ жизни. Нет?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морской бриз сказал:

Вот как после форума верить людям.??

Ну почему же... верить надо... Только и логику подключать надо. особенно в таких "душераздирающих" ситуациях. 

Обычно у таких людей жизнь выглядит беспросветно, ну нет никакого выхода...  А просто они  даже не собираются искать этот выход. и кто им доктор? Или привирают, нагнетая обстановку и давя на жалость.

Вот позадавайте ей конкретные вопросы из озвученных здесь... Интересно ответы послушать.

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Afrika

5 минут назад, Afrika сказал:

Вот позадавайте ей конкретные вопросы из озвученных здесь... Интересно ответы послушать.

Если Вам не сложно, дайте список. Галя завтра должна выйти, как мне сказали. У меня уже предубеждение к ней, самой интересно. А до этого мне она показалась бедной овечкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, кем можно работать в отделе, в выходные? ведь героиня истории в эти дни работает? И слишком уж она зависит от сожителя. Ощущение, что не теряет надежды не просто улучшить отношения, но еще и в брачные сети товарища заарканить.

И кажется, что автор и есть эта Галя. Только кто же в этом признается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИнSомния

1 минуту назад, ИнSомния сказал:

Интересно, кем можно работать в отделе, в выходные?

Продавцом обычным, На подмене. Не Галя я, я работаю до 12, муж у меня есть, детей нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Морской бриз сказал:

Если Вам не сложно, дайте список.

1. Что это за скромность такая, когда человек спокойно смотрит как свои же родители уводят у нее обещанную ей квартиру?  У нее ребенок, а она скромничает все?  Почему не заводит разговор об этом?

2. Почему не ищет пару работ  с удобным ей графиком работы, типа уборщицы? Фирмам главное, чтобы чисто было, а вечером или утром идет уборка, им без разницы. И пусть не говорит, что нет таких работ. Сразу вопрос: как искала, где искала? У меня приятельница прошлась по ближайшим магазинам, аптекам, библиотекам и т.д. всюду спрашивала. Новый магазинчик открывается -она туда с вопросами. Потом еще и выбирала, что поближе и удобнее ей.

3. Зачем ей этот муж, если денег не дает и еще из алиментов тянет?

4. Как она на 6 тыс. умудряется ребенка одеть, накормить, игрушки купить? вот тут поподробнее спрашивать. Тут прямо ноу-хау экономной жизни.

Изменено пользователем Afrika
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской бриз, могу подкинуть пару идей, как в нашей опе мира найти работу маме маленького ребенка со свободным графиком. Пойдет ли на это Галя?

Часто вижу объявления, что требуются уборщицы офисов. Платят немного, но, допустим, девушка, с которой я сталкивалась по работе, на 3-4 офисах за месяц имеет 15 тысяч. Да, бегает, практически по всему городу  с 8 утра и до 17. Но не дольше, что важно. 

Опять же, нянечкой в тот же садик. Мама мальчика из нашей дворовой банды так и поступила. У нее высшее педагогическое, до рождения сына работала в торговой конторе, но там график да, до 8 вечера. Почесала в затылке, пошла в садик, ее взяли воспитателем. 

У приятельница сестра занялась хенд мейдом, копеечку имеет. 

И да, конечно, прокатили ее с недвижкой родители... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Морской бриз сказал:

Если Вам не сложно, дайте список.

Извините, что встреваю... Но, вот интересно, как она умудряется бюджет в шесть тысяч на месяц растянуть? Почему то уверена, что ответит, мол, сама почти ничего не ест. И, еще - когда у нее ребенок адаптируется к садику, потом (а это - обязательно!) к школе, где она собирается работать (ну, перейдет ли на полную неделю)?

6 минут назад, Afrika сказал:

Что это за скромность такая, когда человек спокойно смотрит как свои же родители уводят у нее обещанную ей квартиру?  У нее ребенок, а она скромничает все? 

Да ну!.. Ну, что делать, минимум, пять лет в этой квартире на шесть тысяч, даже коммуналку не заплатишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Afrika

Вот первый и второй вопрос я задавала.Тем более была вакансия, убираться только утром. На третий толком не ответила. Четвертый не задавала, так как у меня таких проблем нет, потому не интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Данжи сказал:

И да, конечно, прокатили ее с недвижкой родители...

Нет ясности тут... Сестра сначала жила у мужа. Потом их пустили жить в "Галину" квартиру. Потом квартиру продали, новую купили, туда снова вьехала сестра с мужем. А Галя все молчит и скромничает? Пусть скажет, на кого сейчас оформлена та квартира? И если еще не на сестру, а на маму, то ставить вопрос! Или она что-то умалчивает и все обстоит не так, или она со своей скромностью просто ленивая дура (прошу прощения, но это даже не оскорбление, а констатация факта), которая не думает о себе и своем ребенке.

8 минут назад, Морской бриз сказал:

Вот первый и второй вопрос я задавала.Тем более была вакансия, убираться только утром. На третий толком не ответила.

Видите, из трех заданных вопросов ответов нет. Отговорки -это не ответы.

Спрашивать надо в ключе: " А что ты сделала, чтобы изменить эту ситуацию?"

 

 

Изменено пользователем Afrika

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Итальяна сказал:

Да ну!.. Ну, что делать, минимум, пять лет в этой квартире на шесть тысяч, даже коммуналку не заплатишь.

Да элементарно сдавать можно. Лишняя копеечка ребенку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Afrika

Не так все было. Галя старшая в семье из детей. Бабушка всегда говорила, что квартира останется ей. Когда бабушка умерла, Галя жила там несколько лет, не знаю, почему не оформила.

Потом она познакомилась с мужчиной, забеременела и переехала к нему. Мать Гали просит пустить младшую сестру, который сейчас 25, пожить с ее парнем. Потом просит продать квартиру, ибо та на Гудроне, и купить на ОЗТП, ближе к родителям. Галя соглашается. В новой квартире живет сестра с уже мужем, делают ремонт. Галя понимает, что ей ничего не светит, А домой не пускают.

И прошу не путать 6 тысяч в Питере и у нас, в Орске. Вот мы за 6 с мужем квартиру олл-инклюзив снимаем.

Изменено пользователем Морской бриз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Afrika сказал:

Лишняя копеечка ребенку

Ну, по-хорошему, да. Только, здесь идет "развод" на чувства автора. Галя, элементарно, давит на жалость. Поэтому, считаю ее "жалобы" сплошной какофонией. Я с иронией про "пять лет адаптации" написала. В первом классе, ведь, тоже надо отводить и забирать. А, если еще про "продленку" понарассказывать ужасов, то, вообще, работу надо найти до часу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

могу подкинуть пару идей

Держу пари - если @Морской бриз предложит хоть один из Ваших вариантов, то у Гали будет 1000 и один довод - почему она так сделать не может ;)

Только что, Морской бриз сказал:

Вот мы за 6 с мужем квартиру олл-инклюзив снимаем.

У нас тоже провинция, далеко не Питер и не Москва, даже не областной город. За 6000 + коммуналка можно снять неплохое жилье, а вот прожить на эти деньги, оплачивая питание себе, ребенку, еще и пиво типо мужу - не могу представить как. Выбирать овощи второй свежести в ящиках-просрочках?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Морской бриз сказал:

Галя понимает, что ей ничего не светит, А домой не пускают.

На кого оформлена квартира? А вообще, вся эта история с квартирой -сплошные вопросы. Бабушка умерла - кто вступил в наследство? Если квартира была неприватизирована, и там была прописана Галя, то как квартиру продали? Приватизировали без нее? Каким образом? Если все так, то ее права были ущемлены. К юристу дорога! Думаю, что Галя Вам и тут что-то вкручивает. Никакой логики ее история не выдерживает.

Вас элементарно разводят на жалость. Первые ростки уже есть - Вам хочется ее накормить.  Потом Вам захочется одеть ее ребенка, потом саму Галю... закончите покупкой пива ее мужу.

Смотрите на вещи реально. и разговаривайте с ней не просто слушая рассказ, а не забывая задавать вопрос "Почему?", "А ты что сделала, чтобы исправить это?"

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Afrika

Да нет)) Там походу и муж лох.

Со слов Гали:D Ее муж имеет брата- двойняшку. Два года назад у них умирает мама, оставив трешку. Галя с мужем переезжают туда, однушку, где жили (собственность мужа), сдают. Проходит 2 (*ДВА) года. объявляется брат и просит долю, причем выслать наличными а расписку он потом даст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской бриз

7 минут назад, Морской бриз сказал:

Проходит 2 (*ДВА) года. объявляется брат и просит долю, причем выслать наличными а расписку он потом даст.

И что, он так и сделал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Морской бриз сказал:

Там походу и муж лох.

На отдельно взятой территории племя непуганых лохов. Галя профукивает квартиру, муж пока непонятно что брату в подарок отдал...  Мне в этой истории жалко только ребенка. Каково это расти у таких родителей?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Afrika сказал:

На кого оформлена квартира? А вообще, вся эта история с квартирой -сплошные вопросы. Бабушка умерла - кто вступил в наследство? Если квартира была неприватизирована, и там была прописана Галя, то как квартиру продали? Приватизировали без нее? Каким образом? Если все так, то ее права были ущемлены. К юристу дорога! Думаю, что Галя Вам и тут что-то вкручивает. Никакой логики ее история не выдерживает.

Вас элементарно разводят на жалость. Первые ростки уже есть - Вам хочется ее накормить.  Потом Вам захочется одеть ее ребенка, потом саму Галю... закончите покупкой пива ее мужу.

Смотрите на вещи реально. и разговаривайте с ней не просто слушая рассказ, а не забывая задавать вопрос "Почему?", "А ты что сделала, чтобы исправить это?"

Скорее всего, квартира была приватизирована и являлась собственностью бабушки, которая отдала квартиру внучке на словах, а завещание не писала. Поскольку имеется мать внучки, дочь бабушки, без завещания напрямую внучка наследовать не может. Поэтому квартира была оформлена по наследству на мать, а внучка не дожала переоформления на нее.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

нет, тут даже я , тупая в вопросах наследства, могу сказать, что брат пролетел.(Что у меня с буквами????)

Удалить тоже не могу, что то было???

Изменено пользователем Морской бриз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно, чем закончилась история мужа-лоха. Тоже вопросы. Он вступил в наследство без брата? Брат отказался? Или не вступал? Тогда сроки он пропустил.  Тут уж все через суд...

Остается домысливать... Муж отдал брату сумму за половину квартиры, расписку не получил, а тот потом через суд отсудил полквартиры?  Что-то истории одна страшнее другой придумываются.

Но если деньги высылал, то следы-то остались? По суду на почте можно копию платежа получить в доказательство.

Если брату ничего не отдал, то в чем он лох?

Изменено пользователем Afrika
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, брат мужа в наследство не вступал, так как не появлялся  в нашем городе 2 года. Ну так Галя говорит. Или можно через интернет заявить о своих правах?

Ничего он брату не отдал, они не особо дружат. А брат требует отдать деньги за долю, а расписку хочет потом написать.Ну я тоже думаю, что вода утекла, 6 месяцев прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской бриз

13 минут назад, Морской бриз сказал:

Ничего он брату не отдал, они не особо дружат. А брат требует отдать деньги за долю, а расписку хочет потом написать.Ну я тоже думаю, что вода утекла, 6 месяцев прошло.

Это неважно, что 6 месяцев прошло. Если брат захочет судиться, то сумеет вернуть себе свою долю через суд, скажет, что ничего о смерти матери не знал, узнал только вот сейчас, судя по всему он сейчас пытается с братом договориться по хорошему, думаю у них ещё всё впереди, тем более, если братья не особо дружат, то с чего ему оставлять свою долю, если её можно забрать. У брата впереди ещё целый год для этого. Но если этот брат такой же лох, и не знает своих прав, то может быть и достанется другому брату полностью квартирка.:biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×