Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребёнка от первого брака

Recommended Posts

Мама приперла очередную историю. Новый год, висят на телефоне  с подружками-тещами/свекровями, обмениваются историями из жизни детей-внуков. 

В общем, подружку ее невестка обвинила в разводе с ее сыном. Свекровь, назовем ее Ира, в шоке. Дело в том, что Ира с мужем живут у нас в городе, сын с женой - в Питере. Видятся родители с сыном раз-два в год, с невесткой виделись лет 5 назад на свадьбе и по скайпу только теперь. 

В гости к сыну Ира с мужем не ездят, муж уже несколько лет тяжело болеет. Раньше, до болезни, работал, было свое дело, помог сыну с покупкой квартиры в Питере. Еще у них есть дочь, но между ней и сыном отношения ровно-прохладные. Сейчас сын помогает родителям, ибо отцу нужны очень дорогие лекарства, плюс мать меняет приходящая нянька. 

Невестка это терпит. Она сейчас в декрете. Сын Иры работает в какой-то конторе, вполне себе хорошо получает, может позволить помогать родителям. 

Но у него есть дочь, пусть Маша, от первого брака. Девочка им удочерена, он женился на ее маме, когда малышке и года не было. Развелись, когда ей лет 10-12 было. Развод прошел мирно, без претензий. Одна из причин, как раз отъезд Ириного сына в Питер. Жена не захотела уезжать, какие-то еще моменты были, я, естественно, не в курсе. Факт остается, что она дружит с Ирой, навещает бывших свекров, дочка общается с отцом. 

При разводе договорились, что Маша, если захочет, после 11 класса поедет в Питер поступать, поживет у отца, потом - общага или съем. Девочка все эти годы ездила к отцу в гости на каникулы, но так подгадывали, что жена его вторая была то в командировке, то в отпуске отдыхала, то к родственникам ездила. Последний год только останавливались они с мамой в гостинице, у отца ребенок родился, да и не удобно, раз вдвоем приехали.

Вот такая долгая преамбула. А теперь, собственно, сама история. 

В прошлом году Маша закончила школу, и, как договорено, поехала поступать. Жена с годовалым ребенком на это время уехала к матери.

С мамой тоже была история. Сразу после свадьбы теща год с небольшим жила в семье Ириного сына на полном пансионе. Она разошлась с очередным мужем, жить с ним не захотела. И вот пока судились-делили имущество, она жила с дочкой и зятем. Потом, после раздела, "заняла" у зятя денег, чтоб без кредита однушку купить. Сумма не оговаривается, но явно не 50 тысяч, а больше. Про заем зять не напоминает, его типа простили, родня же!

Так вот, Маша поступила, но выяснилось, что в общаге ей место не дают, поскольку на коммерческой основе.  У отца как раз проблемы на работе, подсократили зарплату, ну не может он помочь с оплатой съема. За учебу платят напополам мать с отцом. 

Решили, что пока Маша поживет с семьей отца, у него трешка. Добрачная, напомню, купленная с помощью Иры и ее мужа. 

И вот невестка Иры тут же встает в позу - не хочу я жить с твоей дочкой. Да, право имеет, но ей навстречу муж пошел - мать ее жила с ними, в чем проблема пойти ей навстречу сейчас? 

Мало того, по версии невестки, виновата во всем Ира, потому что она должна была объяснить Маше, что папа ее из вежливости пригласил, а на самом деле той места в его жизни не, 18 исполнилось, алименты закончились и все. Ире невестка это рассказала по телефону. 

Что сейчас происходит. Жена Ириного сына живет с мамой в однушке ее, мама крысится, названивает сватье, потому что мама хочет наладить свою жизнь, а не получается, любовника не привести. 

К мужу идти невестка не хочет, там Маша, дочка. Маша - тихоня, я ее пару раз видела, знакома с ее мамой. Думаю, там девушка никаких тарарамов не устраивает. 

Сын, по словам Иры, уже пошел на принцип и готов на развод. Да, во второй семье ребенок, а старшая - котенок?

О том, что Машу он удочерил, жена не знает. Если б знала, явно истерики были бы еще круче. 

В общем, вот такая некрасивая история. А виновата во всем свекровь))))

****

 

  • Нравится 3
  • Сожалею 14
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Данжи сказал:

Девочка все эти годы ездила к отцу в гости на каникулы, но так подгадывали, что жена его вторая была то в командировке, то в отпуске отдыхала, то к родственникам ездила. Последний год только останавливались они с мамой в гостинице, у отца ребенок родился, да и не удобно, раз вдвоем приехали.

А с какого корнеплода мама с взросленькой дочей к бывшему мужу на каникулы таскается, тем более тогда, когда актуальная жена отсутствует и аж подгадывали? :blink: 

3 часа назад, Данжи сказал:

Сейчас сын помогает родителям, ибо отцу нужны очень дорогие лекарства, плюс мать меняет приходящая нянька. 

3 часа назад, Данжи сказал:

У отца как раз проблемы на работе, подсократили зарплату, ну не может он помочь с оплатой съема. За учебу платят напополам мать с отцом. 

Стесняюсь спросить, а что на жену в декретном с годовасиком оставалось то? Сестра наравне вкладывалась на сиделку и дорогие лекарств,а и на дочку тоже вкладывались наравне с бывшей или папа и алименты, и учебы половину, а жене с ребенком по остаточному принципу? :wacko:

3 часа назад, Данжи сказал:

Решили, что пока Маша поживет с семьей отца, у него трешка. Добрачная, напомню, купленная с помощью Иры и ее мужа. 

И вот невестка Иры тут же встает в позу - не хочу я жить с твоей дочкой. Да, право имеет, но ей навстречу муж пошел - мать ее жила с ними, в чем проблема пойти ей навстречу сейчас? 

Кто решил? Все, кроме жены в декретном, которой кроме годовасика еще взрослую девицу обслуживать и контролировать. Да, муж согласился на проживание ее мамы на какое-то время, но и обслуживание ее явно не на него легло, жене же было четко сказано, дочка поживет какое-то время, а потом или съем, или общага. А не я пришла к вам навеки поселиться. Есть разница. Да, жена имела право не согласиться. И очень правильно, что ушла, пусть муж сам с дочкой своей нянчится и нужно тут же на алименты бы ей подать, во всяком случае будет на себя и ребенка получать больше, чем им сейчас достается. Муж с любимой доченькой и бывшая может с любой момент в гости подъехать, чудесно же. :g:

3 часа назад, Данжи сказал:

Да, во второй семье ребенок, а старшая - котенок?

А младший котенок? Старшая уже взрослая, по закону ей отец ничего не должен, а вот младшему и жене очень даже. В конце-концов именно девушка не дотянула до бесплатного,  подрабатывать и искать варианты съема-общаги не? Такой вариант и не рассматривается. Оне же решили, что жена подвинется. Не подвинулась. Ибо на скудные остатки зарплаты кормильца по полное обеспечение села бы еще и взрослая девица. 

3 часа назад, Данжи сказал:

виновата во всем Ира, потому что она должна была объяснить Маше, что папа ее из вежливости пригласил, а на самом деле той места в его жизни не, 18 исполнилось, алименты закончились и все. Ире невестка это рассказала по телефону. 

Свекровь не виновата, если только про проживание старшей внучки не нарешала вместе с сыном по праву принадлежности ей метров в его добрачной трешке. :bye2:

3 часа назад, Данжи сказал:

Маша - тихоня, я ее пару раз видела, знакома с ее мамой. Думаю, там девушка никаких тарарамов не устраивает. 

Ох, ну вы же прекрасно понимаете, какие бывают эти тихони. Вот вы бы смогли взять свою падчерицу к себе? Тогда респект, вот честно. А меня аж потряхивало, когда племянница мужа поступала в нашем городе, ибо ее мамаша 100 % попыталась бы заселить ее к нам с мужем. Девушки даже за не одну сотню километров ухитряются вытрепать всю нервную систему, а уж если бы жили вместе - вот честно, мне было бы проще развестись. :cry_1:

 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Реинкарнация сказал:

которой кроме годовасика еще взрослую девицу обслуживать и контролировать. Да, муж согласился на проживание ее мамы на какое-то время, но и обслуживание ее явно не на него легло,

А как нужно "обслуживать" восемнадцатилетнюю девушку? Она что, приравнивается к инвалиду первой группы? 

Взрослая дочь сама в быту может обслужить кого хошь: и обед приготовить, и полы вымыть, и откликнуться на просьбу с мелким помочь. 

24 минуты назад, Реинкарнация сказал:

И очень правильно, что ушла, пусть муж сам с дочкой своей нянчится и нужно тут же на алименты бы ей подать, во всяком случае будет на себя и ребенка получать больше, чем им сейчас достается.

Ага, вот и пусть теперь в однушке кукует, с мамой, пусть там свой характер показывает, а муж с алиментов, судя по всему, не обеднеет. 

Ещё не известно, кто тут останется у разбитого корыта. Муж, по сути, ничего не потеряет, а вот жена останется с ребёнком на руках, в маминой однушке и с неизвестно какими там алиментами. Мало было у мужа? Ну а теперь и вовсе придётся лапками шевелить, небось и маме её не очень нравится перспектива дочу на свой баланс принять.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Реинкарнация сказал:

А с какого корнеплода мама с взросленькой дочей к бывшему мужу на каникулы таскается, тем более тогда, когда актуальная жена отсутствует и аж подгадывали? :blink: 

Я ж написала - девочка. С мамой они жили уже в гостинице. Девочку мать либо привозила и уезжала,, либо забирал сам отец. Подгадывали, как я поняла, в силу того, что жена не желала в принципе знакомиться и общаться с дочкой мужа. Там другая некрасивая история, но изначально сын Иры считал, что вырулит со съемом из нее. Не вырулил. 

29 минут назад, Реинкарнация сказал:

Стесняюсь спросить, а что на жену в декретном с годовасиком оставалось то? Сестра наравне вкладывалась на сиделку и дорогие лекарств,а и на дочку тоже вкладывались наравне с бывшей или папа и алименты, и учебы половину, а жене с ребенком по остаточному принципу?

Сестра вкладывается в помощь отцу, причем сейчас даже больше брата, повторюсь, у него проблемы с доходами. В Машу вкладывается мать половину учебы плюс карманные расходы, снимать жилье дочке она уже не потянет.  

 

29 минут назад, Реинкарнация сказал:

взрослую девицу обслуживать и контролировать

Обслуживать? Жопку мыть? Девица сама и постирать может, и посуду помыть, и убраться. Этот вопрос решается. И с тем же годовасиком помочь. Я, когда к сестре приезжала на недельку на время сессии, а ее сыну было 2 года, она счастлива была) Я могла и вечером с племяшом посидеть, и уложить его спать, и в свободное время в поликлинику помочь с ним сходить. Тут вопрос отношений, а их невестка Иры не захотела строить. 

29 минут назад, Реинкарнация сказал:

дочка поживет какое-то время, а потом или съем, или общага.

Разговор шел о проживании год или два, там планирует мать Маши выкрутиться и брать дочери комнату или однушку в ипотеку. 

29 минут назад, Реинкарнация сказал:

В конце-концов именно девушка не дотянула до бесплатного,  подрабатывать и искать варианты съема-общаги не?

Она поступила туда, куда решили родители. Я так поняла, изначально речь шла о платном образовании. Какое именно, я не знаю, Ирина не уточняла. То есть мать с отцом изначально пришли к соглашению, что будет. Отец не отказывался от своих слов. 

29 минут назад, Реинкарнация сказал:

Старшая уже взрослая, по закону ей отец ничего не должен, а вот младшему и жене очень даже

Жена была в курсе, что старшая дочь есть и что планируется ее учеба в Питере. Почему-то тот факт, что ее муж простил долг ее маме не смущает, это нормально, а вот то, что старшая будет жить с ними - так очень даже против. 

29 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ибо на скудные остатки зарплаты кормильца по полное обеспечение села бы еще и взрослая девица. 

Когда на обеспечении кормильца жила мама жены, все было нормально. Жена на тот момент училась в аспирантуре, заработок там не так, чтобы прям на прокорм взрослым тетям двум хватило. Теща не работала тогда, была занята судами и выяснением отношений с бывшим. 

29 минут назад, Реинкарнация сказал:

Вот вы бы смогли взять свою падчерицу к себе?

Есть для меня серьезный нюанс. Площадь. Двушка на троих - это немного, на четверых - это очень тесно и да, я против. При жизни в трешке мужа на некоторый срок и на определенных условиях подписалась бы. Ибо да, я знала о ее существовании изначально. 

29 минут назад, Реинкарнация сказал:

Свекровь не виновата, если только про проживание старшей внучки не нарешала вместе с сыном по праву принадлежности ей метров в его добрачной трешке. :bye2:

Вот это я не знаю. Вернее, знаю, что квартира полностью принадлежит сыну Иры, мне его когда-то сватали)))) Но мы тогда оба поржали, что убьем друг друга в первый день. Общаться мы можем, но не больше. 

Ирину я тоже знаю, ее голос там совещательный. Видимо, из-за этого наезд и был, почему не насовещала девочке, что ей никто ничего не должен. 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Реинкарнация сказал:

пусть муж сам с дочкой своей нянчится и нужно тут же на алименты бы ей подать, во всяком случае будет на себя и ребенка получать больше, чем им сейчас достается

Ну на счет нянчиться не знаю... Девочка большенькая, памперсы менять не надо, Ирина хвасталась, что готовит отлично, постоянно приходила к ней помочь уборку сделать. 

Еще одна ремарка. Мама Маши - очень умная баба из тех, которые в курсе про ласкового теленка. Она умеет расположить к себе и подстроиться под ситуацию думаю, Маша такая же. Про алименты я уже написала - не обижает актуальную жену и ребенка мужчина, деньги переводит. Вполне допускаю, что по суду может получиться и меньше. 

А вот жить с мамой в однушке при диком желании мамы устроить свою жизнь... Мне так кажется, там первой теща взвоет и пойдет к зятю мириться)))) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, МариХуана сказал:

вот и пусть теперь в однушке кукует, с мамой, пусть там свой характер показывает

А ничего, что однушка тоже почти его?

4 часа назад, Данжи сказал:

Сразу после свадьбы теща год с небольшим жила в семье Ириного сына на полном пансионе. Она разошлась с очередным мужем, жить с ним не захотела. И вот пока судились-делили имущество, она жила с дочкой и зятем. Потом, после раздела, "заняла" у зятя денег, чтоб без кредита однушку купить. Сумма не оговаривается, но явно не 50 тысяч, а больше. Про заем зять не напоминает, его типа простили, родня же!

Т.е. моей маме помоги, а твоя дочка взрослая, пусть сама как нибудь?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Неспящая сказал:

А ничего, что однушка тоже почти его?

По документам не его) Я так понимаю со слов Ирины, ее сын изначально понимал, что те деньги ему не вернут. Он просто испугался, что если сразу не займет и нее поможет теще, то она деньги растрынькает и останется с ними жить. А это его напрягло в разы больше, чем перспектива подарить теще определенную сумму. Можно сказать, он откупился. 

Только что, Неспящая сказал:

Т.е. моей маме помоги, а твоя дочка взрослая, пусть сама как нибудь?

Ну вот как-то так, да. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Неспящая сказал:

А ничего, что однушка тоже почти его?

Там, я так поняла, что официально ничего не доказать. Даша написала, что

 

4 часа назад, Данжи сказал:

"заняла" у зятя денег, чтоб без кредита однушку купить. Сумма не оговаривается, но явно не 50 тысяч, а больше. Про заем зять не напоминает, его типа простили, родня же!

То есть опять же! Тёще аж на целую квартиру зять отвалил и назад не требует, а свою дочь к себе, в собственное жильё, на время, поселить не может. Не справедливо получается.

 

4 часа назад, Данжи сказал:

во второй семье ребенок, а старшая - котенок?

И я бы так рассуждала. Невестка эта горячку порет, небось сама потом жалеть будет.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МариХуана сказал:

То есть опять же! Тёще аж на целую квартиру зять отвалил и назад не требует, а свою дочь к себе, в собственное жильё, на время, поселить не может. Не справедливо получается.

Справедливости ради, там не на целую однушку деньги были, скорее всего, четверть или треть. С бывшим мужем она делила двушку и дачу, а однушку купила где-то на окраине. В любом случае, денег было не мало вложено, плюс теща тот же год прожила с ними. С точки зрения равновесия - ее взрослая родственница на год, его взрослая родственница на год. Его взрослой родственнице деньги безвозмездно на квартиру - его дочери - на учебу. Так-то равновесие в силе. Но вот не хотца. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МариХуана сказал:

А как нужно "обслуживать" восемнадцатилетнюю девушку? Она что, приравнивается к инвалиду первой группы? 

Взрослая дочь сама в быту может обслужить кого хошь: и обед приготовить, и полы вымыть, и откликнуться на просьбу с мелким помочь. 

Взрослая дочь, которую ВЫ вырастили и воспитали. А не чужая половозрелая девица неизвестно с какими привычками. Конкретно племянница моего мужа -  приезжай, дядя, у меня нет денег даже на талончика до вас доехать прогуляла, и дядя едет через полгорода забирать красавицу. Или напрячь еще с какой дурью из серии 31 декабря ехать ее кавалеру подарок искать, могу продолжать бесконечно. Про самообслуживание - муж был в восторге, когда оказалось, что девушка может аж картошку сварить. :2: А какие проблемы с учебой или не дай небо беременность, были бы виноваты сугубо мы с мужем, не досмотрели. Оно мне надо? 

6 минут назад, МариХуана сказал:

Ага, вот и пусть теперь в однушке кукует, с мамой, пусть там свой характер показывает, а муж с алиментов, судя по всему, не обеднеет. 

Однако предпочла с мамой. :1eye:

7 минут назад, МариХуана сказал:

Муж, по сути, ничего не потеряет, а вот жена останется с ребёнком на руках, в маминой однушке и с неизвестно какими там алиментами. Мало было у мужа? Ну а теперь и вовсе придётся лапками шевелить, небось и маме её не очень нравится перспектива дочу на свой баланс принять.

А муж остается с любимой дочей, получает нормально, алименты присудят на жену и ребенка. :D

5 минут назад, Данжи сказал:

С мамой они жили уже в гостинице. Девочку мать либо привозила и уезжала,, либо забирал сам отец. Подгадывали, как я поняла, в силу того, что жена не желала в принципе знакомиться и общаться с дочкой мужа. Там другая некрасивая история, но изначально сын Иры считал, что вырулит со съемом из нее. Не вырулил. 

Ну вы же разумная женщина. Зачем она ездила вместе в взросленькой дочкой и заселялась в гостиницу? Ну хоть один приличный повод? :rolleyes:

7 минут назад, Данжи сказал:

В Машу вкладывается мать половину учебы плюс карманные расходы, снимать жилье дочке она уже не потянет.  

Вот, а отец вкладывается в ту же половину учебы, плюс берет девицу на полное содержание. Несоразмерно, правда? 

8 минут назад, Данжи сказал:

Я, когда к сестре приезжала на недельку на время сессии, а ее сыну было 2 года, она счастлива была) Я могла и вечером с племяшом посидеть, и уложить его спать, и в свободное время в поликлинику помочь с ним сходить. Тут вопрос отношений, а их невестка Иры не захотела строить. 

А я терпеть не могу детей и в жизни бы с чужими не нянчилась. Не факт, что девушка не попалась такая же. :2:

9 минут назад, Данжи сказал:

Жена была в курсе, что старшая дочь есть и что планируется ее учеба в Питере. Почему-то тот факт, что ее муж простил долг ее маме не смущает, это нормально, а вот то, что старшая будет жить с ними - так очень даже против. 

Это разные вещи. Дать денег без возврата я тоже могла золовке, а вот жить с ее дочкой - ни за что. :1eye:

11 минут назад, Данжи сказал:

Есть для меня серьезный нюанс. Площадь. Двушка на троих - это немного, на четверых - это очень тесно и да, я против. При жизни в трешке мужа на некоторый срок и на определенных условиях подписалась бы. Ибо да, я знала о ее существовании изначально. 

Вы святая женщина. Без стеба. Я на такое подписалась бы только в случае смерти родной мамы. Иначе - через мой труп. 

7 минут назад, Данжи сказал:

Она умеет расположить к себе и подстроиться под ситуацию думаю, Маша такая же. Про алименты я уже написала - не обижает актуальную жену и ребенка мужчина, деньги переводит. Вполне допускаю, что по суду может получиться и меньше. 

Как говорит мой муж про своих родственниц - хитросделанные. Мягко стелят, да жестко спать. :D  

Я уже писала, что моя золовка отжала у бывшего мужа добрачную трешку. Муж с новой женой и тоже годовасиком в общаге, и кроме алиментов он также обязан учить еще дочь в самом дорогом ВУЗе, что можно придумать.  Этожеребенок! А второй ребенок котенок, выходит, ему ни квартиры, ни содержания нормального. Тоже нынешняя жена скандалит, а моя золовка только глазками хлопает, че не так. :rolleyes:

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Зачем она ездила вместе в взросленькой дочкой и заселялась в гостиницу? Ну хоть один приличный повод?

За год до поступления изучали вузы и условия поступления, гуляли по Питеру. 10 дней там были, с отцом Маша в тот приезд не виделась даже, он в командировку на второй или третий день их приезда уехал. До этого пару раз она забирала Машу, возвращаясь из Европы и завозила также, по пути куда-то. Мужчина у Машиной мамы есть давно, если вы об этом. 

3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Вот, а отец вкладывается в ту же половину учебы, плюс берет девицу на полное содержание. Несоразмерно, правда? 

Ну так и теща год с лишним жила на полном пансионе. Что не так? Я ж говорю, все в равных долях. Теще в жилье вложились, дочери - в образование. Теща жила - дочь живет.

6 минут назад, Реинкарнация сказал:

Я уже писала, что моя золовка отжала у бывшего мужа добрачную трешку. Муж с новой женой и тоже годовасиком в общаге, и кроме алиментов он также обязан учить еще дочь в самом дорогом ВУЗе, что можно придумать.  Этожеребенок! А второй ребенок котенок, выходит, ему ни квартиры, ни содержания нормального. Тоже нынешняя жена скандалит, а моя золовка только глазками хлопает, че не так. :rolleyes:

А кто его нынешней жене доктор, что ее муж так поступил?  Обязанность дорогого вуза он юридически оформил? Интересно, это по вашим законам как-то можно прописать или он сам вписался? А главное, он все это тянет? Ну и потом вопрос.. кто ж ее за идиота замуж гнал?

Пардон, у нас была попытка продавить со стороны падчерицы и ее матери то, что мне сильно не понравилось. Мужу это тоже не понравилось, в итоге - фигушки. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

До этого пару раз она забирала Машу, возвращаясь из Европы и завозила также, по пути куда-то. Мужчина у Машиной мамы есть давно, если вы об этом. 

Да, об этом. Просто у вас фраза про подгадывали и остановились в гостинице прозвучала двояко, честно. :rolleyes:

3 минуты назад, Данжи сказал:

Ну так и теща год с лишним жила на полном пансионе. Что не так? Я ж говорю, все в равных долях. Теще в жилье вложились, дочери - в образование. Теща жила - дочь живет.

Так то родная мама, а то дочка от конкурентки, причем явно любимой сильно, раз удочерил девочку. :cry_1:И ради которой готов пожертвовать и браком, и родного ребенка оставить без полной семьи. 

5 минут назад, Данжи сказал:

А кто его нынешней жене доктор, что ее муж так поступил?  Обязанность дорогого вуза он юридически оформил? Интересно, это по вашим законам как-то можно прописать или он сам вписался? А главное, он все это тянет? Ну и потом вопрос.. кто ж ее за идиота замуж гнал?

Моя золовка манипулятор сотого уровня, дочку вырастила еще похлеще себя. Например, дядю поздравить в днем рождения ей не судьба, а каждый звонок что одной, что второй - дай денег или по списку. Там не только бывший помогает, а все три брата еще спонсировали. Ибо она решила, что разведется и они ее содержать будут. :bye2: Как и с учебой. На все один ответ, не учите меня жить, помогите материально. И все было хорошо, пока самый зарабатывающий из них не женился и злая жена на пальцах не объяснила, чего это сорокалетнюю бабу, имеющую трешку халявную должны спонсировать те, кто себе на жилье потом и кровью зарабатывает?  :shiz: Не для печати, пожалуйста. 

11 минут назад, Данжи сказал:

Пардон, у нас была попытка продавить со стороны падчерицы и ее матери то, что мне сильно не понравилось. Мужу это тоже не понравилось, в итоге - фигушки. 

На учебу в меде, да?  :music_whistling: Как у нас? 

По сабжу, свекровь явно не причем. Тут скорее отношения мужа и жены. :g:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Взрослая дочь, которую ВЫ вырастили и воспитали. А не чужая половозрелая девица неизвестно с какими привычками. Конкретно племянница моего мужа -  приезжай, дядя, у меня нет денег даже на талончика до вас доехать прогуляла, и дядя едет через полгорода забирать красавицу. Или напрячь еще с какой дурью из серии 31 декабря ехать ее кавалеру подарок искать, могу продолжать бесконечно. Про самообслуживание - муж был в восторге, когда оказалось, что девушка может аж картошку сварить.

Мы с вами рассуждаем каждая с высоты своего опыта. Я допускаю, что не каждая восемнадцатилетняя девица в быту достаточно самостоятельна, однако же позволю возразить, что и не все такие бестолковые, как ваша племянница.

26 минут назад, Реинкарнация сказал:

Зачем она ездила вместе в взросленькой дочкой и заселялась в гостиницу? Ну хоть один приличный повод?

Вот будет у вас своя дочь-старшеклассница, тогда и поймёте почему. Я свою и сейчас, в её 20, с большими волнениями в другой город отпускаю. Так что скорее всего там тоже домашняя девочка, которую родители боятся одну отпускать в другой город за тысячу километров. Но сейчас речь не о том, насколько тепличная девушка выросла, а о том, что невестка практически расписалась в том, что не умеет строить внутрисемейные отношения, но признаться в этом слабО, поэтому виноватой назначена свекровь.

32 минуты назад, Реинкарнация сказал:
55 минут назад, МариХуана сказал:

Ага, вот и пусть теперь в однушке кукует, с мамой, пусть там свой характер показывает, а муж с алиментов, судя по всему, не обеднеет. 

Однако предпочла с мамой.

Ну так она там ещё недолго совсем, ещё не поняла всей "прелести". А алименты на неё будут начисляться только пока она в декретном, а потом на одного только ребёнка, а себя саму обеспечивать ей придётся самостоятельно. Плюс мама мозг вынесет, ведь у неё личная жизнь из-за дочери грозит накрыться медным тазом. Так что перспективы не радужные.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Просто у вас фраза про подгадывали и остановились в гостинице прозвучала двояко, честно. :rolleyes:

Я пояснила, что новая жена сама не горела желанием общаться, поэтому и подгадывали, чтоб ее не дергать. Отношения с бывшей совсем не при чем. 

2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

И ради которой готов пожертвовать и браком, и родного ребенка оставить без полной семьи. 

А что ему делать? Выгнать дочь на улицу? По документам она ему самая что ни на есть родная. Сказать ей, Машенька, моя Ксюшенька не желает жить с тобой на одной территории, со съемом я помочь не могу, по сему - вали домой, тебе 18 есть уже и я тебе ничего не должен? Вот теще был должен, да, потому что она Ксюшенька - мама родная, а ты мне - ехидна таперича. 

Ну не бред ли?

По факту, жена вообще могла не финты крутить с уходами, а банально сама подыскать бюджетный съем, просчитать возможность ужаться в чем-то и оплатить девочке комнату. Но для нее, видимо, принципиально показать, кто в доме хозяйка. Ну показала, да. 

5 минут назад, Реинкарнация сказал:

На учебу в меде, да?  :music_whistling: Как у нас? 

Ага. Сделали расчеты, объяснили, что ну никак. Успокоились. Но муж сам это понимает. 

7 минут назад, Реинкарнация сказал:

Тут скорее отношения мужа и жены. :g:

Именно. Муж изначально пытался играть по правилам жены и она привыкла. Не хочет встречаться с его дочкой? Подгадает, как той приезжать, чтоб не пересекались. Надо маме помочь? Да пожалуйста. 

Найдись у него та же 20 в месяц или сколько там квартира съем стоит в Питере, проблем, может, и не было бы. 

Хотя вот парадокс. Алименты и содержание жены явно обходятся дороже. Вот почему бы ей не предложить в качестве альтернативы такой вариант? Она возвращается, а на освободившиеся деньги снять квартиру? Или тупо жаба задавила?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МариХуана сказал:

Вот будет у вас своя дочь-старшеклассница, тогда и поймёте почему. Я свою и сейчас, в её 20, с большими волнениями в другой город отпускаю. Так что скорее всего там тоже домашняя девочка, которую родители боятся одну отпускать в другой город за тысячу километров. Но сейчас речь не о том, насколько тепличная девушка выросла, а о том, что невестка практически расписалась в том, что не умеет строить внутрисемейные отношения, но признаться в этом слабО, поэтому виноватой назначена свекровь.

Да ладно. И как это я в 15 с кучей пересадок каждый день в столицу на учебу ездила. :shiz: И не невестка расписалась в том, что не умеет строить отношения, а просто прогнуть себя мужу не дала. И взвалить на свою шею взрослую девицу помимо годовасика. Ну а вина свекрови есть, повторюсь, если нарешала это она с сыном, а уживаться с внучкой прямо так обязали невестку. Вопрос вклада свекрови в сложившуюся ситуацию, вот и все. Может быть и перекладывание с больной головы на здоровую, а может и вполне обоснованно, если сыночке ее мнение сильно весомо и переломило ситуацию. Правды не узнаем все равно. 

8 минут назад, МариХуана сказал:

А алименты на неё будут начисляться только пока она в декретном, а потом на одного только ребёнка, а себя саму обеспечивать ей придётся самостоятельно. Плюс мама мозг вынесет, ведь у неё личная жизнь из-за дочери грозит накрыться медным тазом. Так что перспективы не радужные.

А вот и ничего подобного. Пусть уж муж вкладывается во второго ребенка не меньше, чем в первого. И его проблемы как. Справедливо, правильно? :rolleyes:

6 минут назад, Данжи сказал:

А что ему делать? Выгнать дочь на улицу? По документам она ему самая что ни на есть родная. Сказать ей, Машенька, моя Ксюшенька не желает жить с тобой на одной территории, со съемом я помочь не могу, по сему - вали домой, тебе 18 есть уже и я тебе ничего не должен? Вот теще был должен, да, потому что она Ксюшенька - мама родная, а ты мне - ехидна таперича. 

Ну не бред ли?

По факту, жена вообще могла не финты крутить с уходами, а банально сама подыскать бюджетный съем, просчитать возможность ужаться в чем-то и оплатить девочке комнату. Но для нее, видимо, принципиально показать, кто в доме хозяйка. Ну показала, да. 

И с чего она оплатит съем? С декретных? Дарья, вы о чем вообще? Может еще и в подгузниках сын обойдется, а марлю постирает, не барыня? Почему она вообще себя и ребенка должна ущемлять ради взросленькой девочки? Ладно, ради отца мужа, но у девочки еще и мама есть, раз у папы обстоятельства. Новая жена причем? Ах, одна семья. Ровно до тех пор, пока выгодно. А потом совсем не факт. 

10 минут назад, Данжи сказал:

Ага. Сделали расчеты, объяснили, что ну никак. Успокоились. Но муж сам это понимает. 

А у нас все сами решили, сами впихнули за взятку мимо конкурса на платное, а вы теперь все помогайте. :shiz:Когда девочка затребовала сумочку брендовую и отказалась от похожей с алиэкспресса, когда раскручивает дядю на цветочки с доставкой для мамы за 100 баксов, когда рассказывает, что хочет ламинирование ценой в два раза дороже, чем парикмахер на дом со сложной окраской и стрижкой для меня и мужа суммарно, я молчала. Но когда она меня спросила, чего я нашла в ее дяде, ведь с него не особо что можно взять, и это в 17 лет то... :badmood:Я поняла, что мы мыслим разными категориями. :bangin:

16 минут назад, Данжи сказал:

Хотя вот парадокс. Алименты и содержание жены явно обходятся дороже. Вот почему бы ей не предложить в качестве альтернативы такой вариант? Она возвращается, а на освободившиеся деньги снять квартиру? Или тупо жаба задавила?

Нет. Она хочет быть женой без оглядки на бывшую и хозяйкой в своем доме, право имеющей на свое мнение. Повторюсь, продавливай муж свою племянницу на совместное проживание, был бы развод вне зависимости от права собственности. Потому что меня спросить забыли и мы так не договаривались. 

По теме. Муж оплачивает сиделку отцу и дорогие лекарства. Святое. У него жена в декретном и маленький ребенок и взросленькая приемная дочка, которой он по закону не обязан и оплачивает половину учебы, еще и он вопрос ее проживания и содержания должен решить? Грубо говоря, у него есть обязательства первой очереди, отец, жена и ребенок малолетний, все на его иждивении. Обеспечит их, останется на дочку помимо ее учебы - не вопрос. А если не останется, то дочке шавелиться с бывшей, а не жену с младенцем и тем более не дай небо отца в лекарствах ущемлять. По закону это, кстати. И по совести. И без лирики про котят, ибо девица может подработать, а младенец с его мамой - нет. :music_whistling:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Реинкарнация сказал:

Муж оплачивает сиделку отцу и дорогие лекарства.

Помогает оплачивать 50% или меньше. Сиделка приходящая, по местным расценкам, а не по питерским, там не такая аховая сумма набегает. Опять же, родители в свое время ему не хило помогли, считай, долг отдает. 

38 минут назад, Реинкарнация сказал:

не невестка расписалась в том, что не умеет строить отношения, а просто прогнуть себя мужу не дала

Невестка изначально встала в позу сахарницы, что не хочет ни знакомиться, ни общаться с дочкой мужа. Имела право. Но в итоге вот что вылезло.

38 минут назад, Реинкарнация сказал:

взвалить на свою шею взрослую девицу помимо годовасика.

Взрослую деву не нужно кормить с ложечки и жопку мыть. 

38 минут назад, Реинкарнация сказал:

вина свекрови есть, повторюсь, если нарешала это она с сыном, а уживаться с внучкой прямо так обязали невестку.

Уже таки виновата, даже если ничего не решала? Решили мать и отец девочки вопрос о поступлении. Бабушке только рассказали, спросили ее одобрямс для проформы и все. Про ситуацию с жильем она вообще узнала уже из истерики невестки по телефону. Но виновата, дооо

38 минут назад, Реинкарнация сказал:

И с чего она оплатит съем? С декретных? Дарья, вы о чем вообще?

Не с декретных, нет конечно. Из семейного бюджета. Условно говоря, муж получает 100 тысяч в месяц, жене сейчас отдает 40, предположим. Съем комнаты или квартиры стоит явно меньше этой суммы. Вот с моей колокольни, если б перед женой стояла задача сохранить семью и не пустить падчерицу в дом, то она бы первая настояла выкроить ей на съем. 

38 минут назад, Реинкарнация сказал:

Почему она вообще себя и ребенка должна ущемлять ради взросленькой девочки

А почему ее муж больше года жил с ее мамой в своей квартире и тратил в том числе на нее свои доходы? Почему он ей дал деньги безвозмездно? Или когда теще - это одно, а дочери от первого брака - совсем другой коленкор?

38 минут назад, Реинкарнация сказал:

Она хочет быть женой без оглядки на бывшую и хозяйкой в своем доме, право имеющей на свое мнение

По мне она хочет подгрести все под себя. Вот ее маме - надо, да помочь. Хотя там взрослая здоровая баба, не пенсионерка, регулярно меняет мужей. Но вот она нуждается в помощи. Против помощи родителям мужа она не вякает, ибо это чревато моментальным разводом, это она сразу поняла. А вот про дочь не сообразила, бывает. 

Сын Ирины - мужик мягкий, но жесткий. Он готов уступать, причем много, но взамен требует того же. Я так понимаю, Ирина сама недоумевает именно по этой причине, что как тещу заселить, так все нормально, а дочку - ужас и кошмар. 

По-моему, про оплату отцом половины стоимости образования жена тоже не знает, ибо иначе б она еще и за это выговорила свекрови. 

 

Изменено пользователем Данжи
не пропечаталась частица не и смысл исказился
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Она хочет быть женой без оглядки на бывшую и хозяйкой в своем доме, право имеющей на свое мнение.

Она хочет показать всем, кто доминирующая самка в прайде, ага. Только вот не подрасчитала свои силы и свой авторитет. Не удивлюсь, если через месяц-два не придёт сама, с повинной головой, и не примет условия мужа.

А так-то у неё выбор есть, да: или с мамой в однушке неизвестно сколько, может и всю оставшуюся жизнь, или годик какой потерпеть падчерицу в трёшке мужа, оставаясь там хозяйкой.:wink:

42 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Пусть уж муж вкладывается во второго ребенка не меньше, чем в первого.

Ну нас с вами он уж точно не спросит, как поступить!:biggrin: А сделает так, как выгодно и удобно ему.

42 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Грубо говоря, у него есть обязательства первой очереди, отец, жена и ребенок малолетний, все на его иждивении. Обеспечит их, останется на дочку помимо ее учебы - не вопрос. А если не останется, то дочке шавелиться с бывшей, а не жену с младенцем и тем более не дай небо отца в лекарствах ущемлять. По закону это, кстати.

Оно может и по закону, конечно. Но сам муж решил по-другому. Тоже имеет право на своё мнение и на то, что бы до сих пор принимать участие в судьбе дочери от первого брака. Так что тут если у второй жены не хватило ума не действовать нахрапом, не давить и не ставить условия, то у неё остаётся только или смириться, или разводиться. Муж-то вроде не торопится её назад возвращать.

Изменено пользователем МариХуана
допишу
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Взрослую деву не нужно кормить с ложечки и жопку мыть. 

С ложечки не надо. Но надо много чего другого. Вряд ли дева будет сама себе готовить из самостоятельно купленных продуктов, мыть за собой посуду, стирать свое постельное и тихо сидеть в своей комнате. Ну а вот отвественность а чужого, пусть и совершеннолетнего, но в общем-то еще подростка на принимающей стороне. И кто эта принимающая сторона?:music_whistling:

 

52 минуты назад, МариХуана сказал:

Оно может и по закону, конечно. Но сам муж решил по-другому. Тоже имеет право на своё мнение и на то, что бы до сих пор принимать участие в судьбе дочери от первого брака. Так что тут если у второй жены не хватило ума не действовать нахрапом, не давить и не ставить условия, то у неё остаётся только или смириться, или разводиться. Муж-то вроде не торопится её назад возвращать.

Имеет. Когда выполнит обязательства первой очереди. А то интересно получается - девочке Маше, которую даже не растил, так как в другом городе жил и видел ну очень эпизодически, он должен прям куда там, а родному сыну, которому и трех лет нет раз жена ( действующая, кстати ;) ) с ним пока сидит в декрете, он должен то, что останется после искуственно навяленных на себя долгов?:confused_1:

Не, ну чё - молодец. Хааароший отец, только вот не своему младенцу от жены. И муж хороший... бывший.:rolleyes:

А вот актуальная жена получает по остаточному принципу и еще чужого человека должна не только терпеть в своем доме, причем не меньше пяти лет, полагаю ;) , но еще и обслуживать. :) 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kuksi сказал:

Когда выполнит обязательства первой очереди.

По закону жена с него только алименты взыскать может, на ребёнка и на себя, пока она в декрете.

Ну а в остальном кто его заставит? Никто. Нет такого закона, который запретит ему помогать дочери и проживать ей в ЕГО квартире, это его добрачное жильё, так что кого туда селить, а кого нет он может сам решить и жену даже не спрашивать. Он спросил, жена встала в позу. Ну кто ж ей доктор?

Так что кто бы что ему тут не вменял в обязанности, но сделает он так, как посчитает нужным. А жена с него кроме алиментов ничего больше потребовать не может.

15 минут назад, kuksi сказал:
1 час назад, Данжи сказал:

Взрослую деву не нужно кормить с ложечки и жопку мыть. 

С ложечки не надо. Но надо много чего другого. Вряд ли дева будет сама себе готовить из самостоятельно купленных продуктов, мыть за собой посуду, стирать свое постельное и тихо сидеть в своей комнате.

Сдаётся мне, что будет жена там жить или нет, на качестве жизни падчерицы это никак не отразится:wink:. Голодная и неопрятная вряд ли будет ходить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, kuksi сказал:

А вот актуальная жена получает по остаточному принципу и еще чужого человека должна не только терпеть в своем доме, причем не меньше пяти лет, полагаю

Речь шла о годе или двух, а может, и меньше. И вопрос еще вот в чем, почему про то, что помогали теще, никто не вспоминает? А она мужу - чужой человек. Но понадобилась помощь, он пошел навстречу. А ему - фигушки. Те же сухарики, только в профиль. 

15 минут назад, kuksi сказал:

девочке Маше, которую даже не растил, так как в другом городе жил и видел ну очень эпизодически,

Машу он растил до 10 лет и потом активно общался. 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, МариХуана сказал:

По закону жена с него только алименты взыскать может, на ребёнка и на себя, пока она в декрете.

Ну а в остальном кто его заставит? Никто.

Это верно. Никто.

Если нет у мужчины чувства отвественности перед актуальной семьей и собственным ребенком, то никто не заставит. Не спорю. :) 

15 минут назад, МариХуана сказал:

Сдаётся мне, что будет жена там жить или нет, на качестве жизни падчерицы это никак не отразится:wink:. Голодная и неопрятная вряд ли будет ходить.

Кто знает... ;) 

Может и не отразится, может  жена продавит свои и ребенкины интересы. Я этого, кстати, тоже не исключаю. :) 

Но, по моему, как бы оно ни было, но если мужу дороже интересы падчерицы, то стоит его с ней и оставить. Не стоит тратить свою жизнь на человека, которому на тебя плевать. И который будет хорошим для всех, кроме жены и ребенка от этой жены. Жизнь бежит быстро и не стоит ее тратить на чужих, навязанных Маш. И тем более на мужчин, которым важны все, кроме жены и детей от этой жены.  :( 

10 минут назад, Данжи сказал:

Машу он растил до 10 лет и потом активно общался. 

 

Активно это по скайпу? :) 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Данжи сказал:

помогали теще, никто не вспоминает? А она мужу - чужой человек.

Кому теща, кому мама. А его жене зачем чужая девочка?

Вообще то тут на форуме уже была тема про супер умную падчерицу и супер заботливого папашку. Без финала. Но кажется, там молодая жена таки сбежала.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Данжи сказал:

Речь шла о годе или двух, а может, и меньше. И вопрос еще вот в чем, почему про то, что помогали теще, никто не вспоминает? А она мужу - чужой человек. Но понадобилась помощь, он пошел навстречу. А ему - фигушки. Те же сухарики, только в профиль.

Не те же. Теща жила год. С чего Маша будет жить год, если учеба  пять лет? Все пять лет вполне вероятно и проживет и хорошо если потом съедет. :)

И сухарики не те же. Теща наверняка помогала жене обслуживать зятя, а вот падчерица вряд ли будет от и до хоть саму себя обслуживать. :) 

Вот то, что муж своим родителям помогает это те же сухарики. А вот падчерица это совсем другое дело. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, kuksi сказал:

Вряд ли дева будет сама себе готовить из самостоятельно купленных продуктов, мыть за собой посуду, стирать свое постельное и тихо сидеть в своей комнате.

А почему не будет-то? Есть же нормальные чистоплотные девушки,, умеющие готовить. Если бы актуальная жена не встала сразу в позу, все можно было бы обсудить: и меню, и график дежурств по кухне.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, kuksi сказал:

С чего Маша будет жить год, если учеба  пять лет? Все пять лет вполне вероятно и проживет и хорошо если потом съедет. 

Я выше писала, что речь идет о покупке жилья Маше. Мать сейчас не может снимать ей жилье, потому что подкапливает на первый взнос. Условно говоря, верни сейчас теща долг, вероятнее всего, Маше бы мать и взяла сразу комнату в ипотеку. Но теще долг простили. Так что как-то так. 

17 минут назад, Чернышка сказал:

Кому теща, кому мама. А его жене зачем чужая девочка?

Ну вот о том и речь. Те же сухарики начинаются. Мужик должен, а ему - неа, не слышали. 

19 минут назад, kuksi сказал:

Активно это по скайпу? :) 

А что, это не считается? Маша приезжала в гости, он ездил к своим родителям, с ней общался. 

20 минут назад, kuksi сказал:

Не стоит тратить свою жизнь на человека, которому на тебя плевать

Я ж говорю, те же сухарики. Теще помогал - молодец, решил выполнить обещание дочери, так сразу аааа, тратить жизнь на человека, которому на тебя плевать. ПрЭлЭстно. 

19 минут назад, Чернышка сказал:

Вообще то тут на форуме уже была тема про супер умную падчерицу и супер заботливого папашку.

Есть немного, только тут суммы в разы меньшие. 

18 минут назад, kuksi сказал:

Теща наверняка помогала жене обслуживать зятя, а вот падчерица вряд ли будет от и до хоть саму себя обслуживать. :) 

Потому что тетя с форума так сказала? Я вот, повторюсь, сужу по себе. У сестер когда гостила, останавливалась на время сессий, только в путь шуршала по хозяйству по их поручениям. Продукты покупала, это понятно. Но напрягов со мсной не было, не маленькая за собой убрать, посуду помыть, овощи начистить. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×