Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребёнка от первого брака

Recommended Posts

1 минуту назад, Фата Моргана сказал:

Вот и славно: поделили мебель пополам. И всем хорошо

:lol::clap:Ржу уже сижу с этой ветки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Никеша сказал:

Теща, которая сама на иждивении у мужика этого год сидела и только с его помощью смогла купить квартиру-однушку, на самом деле серый кардинал, через которого министерские портфели раздаются! :batman:

Повторяю. У тещи с очередным супругом была двушка и дача. После раздела получилась однушка на окраине. Где тут деньги зятя, кроме как в словах свекрови?

То же касается и денег свекрови на трешку в Питере. Был ли мальчик? Я с такой же степенью вероятности предположу, что там были деньги тещи молодому любовнику, которые она скрывала от текущего супруга. Чем не версия?

Да и всей истории в целом. Документов то никто не видел.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

По моему, всем будет только лучше. У жены есть шанс построить нормальную семью, у мужа жить с по настоящему дорогими ему людьми, а у Маши выжать из папы всё по максимуму. :) По моему хеппи энд. :) Даже для тещи. Которая теперь найдет не подживалу в свою квартиру, а самостоятельного и обеспеченного нового мужа. Так как подживалу некуда селить. ;) 

Ну слава богу, хоть в этом мы с Вами сходимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, КукуруЗина сказал:

Ну пока что и не в своём.:D

А в квартире матери своей она видимо на правах стула.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фата Моргана сказал:

Так это не на квартиру денег зять занимал, а услуги сурмамы оплачивал теще!

Точно, от сейчас мы потихоньку и распутаем всю эту запутанную историю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернышка сказал:

То же касается и денег свекрови на трешку в Питере. Был ли мальчик? Я с такой же степенью вероятности предположу, что там были деньги тещи молодому любовнику, которые она скрывала от текущего супруга. Чем не версия?

Да и всей истории в целом. Документов то никто не видел.

Ржу. Теперь все истории писать только с приложением документов и показаний свидетелей? Театр абсурда... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема зацепила. Я даже зарегистрировалась, чтобы комментарий написать. Даётся задача со многими неизвестными, сомнительными данными и готовым решением. Эдакий самородок из провинции приезжает в Питер, великолепно устраивается, мужественно тащит нищих жену и тёщу, помогает родителям и дочери от первого брака. К сожалению, так совпало, что с рождением ребёнка у него доходы упали и тёща-зараза долг не возвращает. Его мать понятия не имеет почему она в разводе виновата и о причине размолвки все, кто в курсе, говорить отказываются. Первое, что мне не понравилось, это якобы огромная сумма, которую сын Ирине тёщи одолжил. Здесь уже писали, что при размене двушки и дачи с последующим приобретением однушки на окраине, не может быть значительных дополнительных вложений. Второе. Как аксиома воспринимаются низкие доходы невестки Ирины. У неё зарплата низкая, а доходы могут быть весьма значительными. Репетиторы из институтов берут 5 тысяч за занятие. Кроме того, написание курсовой - 20 тысяч, диплома - 50 тысяч. Это по минимуму. У меня паззл складывается только в том случае, если деньги в основном зарабатывала жена, а муж пыль в глаза своим родственникам пускал. С рождением ребёнка заработок исчез, а обязательств этот товарищ на себя навесил немерено. Нет у него денег на съём для Маши. Нет у него денег на её отдельное проживание. Почему Ирина во всём виновата? Скорее всего, наврал жене, что все сбережения на мать ушли. Моя версия.

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Ржу. Теперь все истории писать только с приложением документов и показаний свидетелей? Театр абсурда... 

Смех-смехом, а потом подобные абсурдные фантазии, если бы ветка уже не подходила к концу, обсуждались бы вполне серьезно - уже были случаи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернышка сказал:

Повторяю. У тещи с очередным супругом была двушка и дача. После раздела получилась однушка на окраине. Где тут деньги зятя, кроме как в словах свекрови?

То же касается и денег свекрови на трешку в Питере. Был ли мальчик? Я с такой же степенью вероятности предположу, что там были деньги тещи молодому любовнику, которые она скрывала от текущего супруга. Чем не версия?

Да и всей истории в целом. Документов то никто не видел.

Вам еще и документы показать надо?:D Я фигею с вашего вольного пересказа стартопика. Таким макаром любую историю на форуме можно дополнить собственными измышлизмами, обстоятельствами и переиначиванием. Только это уже не обсуждение реальной ситуации, а фантазии на тему.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Ржу. Теперь все истории писать только с приложением документов и показаний свидетелей? Театр абсурда... 

Ну вообще-то если двушка и дача делятся по суду 50 на 50 и получается однушка на окраине, то если там и есть деньги зятя, то похоже сумма меньше, чем дополнительные выплаты на Машу, те что сверх алиментов, даже за один-два месяца. Если вообще были. :) Ну простая ж арифметика. :) 

Всё - ушла окончательно. :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Я даже зарегистрировалась, чтобы комментарий написать.

Да какой там комментарий. Это просто следующий том фантастических историй.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

чем дополнительные выплаты на Машу, те что сверх алиментов,

Можно подумать, в семьях расходы на детей ограничивают алиментами. Сколько считают нужным родители потратить, столько и тратят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фата Моргана сказал:

Да какой там комментарий. Это просто следующий том фантастических историй.

Естественно. Потому что нет сведений, которым можно доверять.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фата Моргана сказал:

Да какой там комментарий. Это просто следующий том фантастических историй.

Видать, в отсутствие новых фактов тема себя исчерпала и люди начали отчаянно фантазировать

Только что, Melas сказал:

Естественно. Потому что нет сведений, которым можно доверять.

 

Здесь на форуме их никогда не и не бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

дополнительные выплаты на Машу, те что сверх алиментов, даже за один-два месяца.

 А они были? Это ваша фантазия. Я сейчас могу дофантазировать, что двушка была ипотечная, бывший муж выплатил теще половину выплаченной суммы... Вот поэтому там и получилась доплата до однушки в спальнике. 

Играться и фантазировать можно, сколько угодно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Здесь уже писали, что при размене двушки и дачи с последующим приобретением однушки на окраине, не может быть значительных дополнительных вложений

Однушки на окраине, точно  так же, как и дачи, разные бывают, если чо. Ну, если кому-то 200- 400 тысяч незначительно.

 

3 минуты назад, Melas сказал:

Как аксиома воспринимаются низкие доходы невестки Ирины. У неё зарплата низкая, а доходы могут быть весьма значительными. Репетиторы из институтов берут 5 тысяч за занятие. Кроме того, написание курсовой - 20 тысяч, диплома - 50 тысяч. Это по минимуму. У меня паззл складывается только в том случае, если деньги в основном зарабатывала жена, а муж пыль в глаза своим родственникам пускал.

Аспирантка = репетитор с большими заработками ? Извините, ей в туалет лишний раз должно быть некогда сходить, а не курсовые писать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

люди начали отчаянно фантазировать

Самые отчаянные фантазии начались, когда была открыта тема инцеста... А потом понесли ботинки Ваню :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Melas сказал:

если деньги в основном зарабатывала жена, а муж пыль в глаза своим родственникам пускал. С рождением ребёнка заработок исчез, а обязательств этот товарищ на себя навесил немерено. Нет у него денег на съём для Маши. Нет у него денег на её отдельное проживание. Почему Ирина во всём виновата? Скорее всего, наврал жене, что все сбережения на мать ушли. Моя версия.

Прям хочется стукнуть молотком как на аукционах и крикнуть - кто больше?:D Читай: еще какие версии? Ржуууу. 

Изменено пользователем Фьора
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернышка сказал:

То же касается и денег свекрови на трешку в Питере. Был ли мальчик?

Ещё раз. Даже если эта квартира полностью куплена на деньги мужа, а денег свекрови нет ни копейки, эта квартира его добрачная, Это его кавритра, и деньги не данный момент зарабатывает только он, и только он содержит на данный момент свою семью, своего ребёнка и свою дочь. И что бы кто бы там не говорил, и топал ножкой, ах нет я так не хочу, хочу сама быть владычицей морскою, на данном этапе повлиять на решение мужа рычагов нету, только с его добровольного согласия, а он не ХОЧЕТ. Вот и весь сказ. Поэтому и остаётся быть стулом у мамы в однушке.:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Juliy сказал:

Можно подумать, в семьях расходы на детей ограничивают алиментами. Сколько считают нужным родители потратить, столько и тратят.

Ну тут другое. Мужик навесил на себя слишком много обязательств. А не тянет. Понимаете - не тянет. Вот и причина всех семейных конфликтов. И да, одно дело траты на детей общих, а другое деньги уходящие третьим лицам, когда в семье наступил некоторый кризис - и жена доход потеряла, и свой ребенок расходов требует, и зарплата у мужа вроде уменьшилась ( в теме было). А расходы на Машу растут... Ну и какую жену это устроит?  

А чтобы тратить сколько хочет, не нужно жениться и детей с ней рожать.  :) А так придется сначала выполнить обязательства первой очереди. И это отнюдь не совершеннолетняя Маша. :) 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Естественно. Потому что нет сведений, которым можно доверять.

Мы не следователи и исходим из той информации, которую нам предоставили. Обсуждается именно представленная ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

Естественно. Потому что нет сведений, которым можно доверять.

 

На форумах нет таких сведений в принципе. Это интернет патамушта:D Не доверяйте, но и сочинять отсебятину к чему?

Изменено пользователем Фьора
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Данжи сказал:

Ржу. Теперь все истории писать только с приложением документов и показаний свидетелей? Театр абсурда... 

Тема абсурда раскрыта не до конца. Надо еще придумать про бывшего мужа тещи и текущего мужа первой жены. А то все версии относительно текущих персонажей уже обсосали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точна. Жил, ирод, на деньги жены-аспирантки и это она его везде возила отдыхать! И квартиру ему теща купила, которая ему любовницей была. А Ира, Ира... Чорт, что ж она-то сделала?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Понимаеие - не тянет.

Так это вы решили, что не тянет, считая, что Маше должно по остаточному принципу что-то доставаться, если вообще что-то должно доставаться.

 

3 минуты назад, kuksi сказал:

Вот и причина всех семейных конфликтов.

Чья-то жадность

 

Изменено пользователем Juliy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×