Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребёнка от первого брака

Recommended Posts

Только что, Садовая Соня сказал:

Однушки на окраине, точно  так же, как и дачи, разные бывают, если чо. Ну, если кому-то 200- 400 тысяч незначительно.

 

Аспирантка = репетитор с большими заработками ? Извините, ей в туалет лишний раз должно быть некогда сходить, а не курсовые писать..

Этот товарищ по Мальдивам разъезжает. Следовательно, такая сумма для него значительной не является. Кстати, сомневаюсь, что доплата была больше 200 тысяч при озвученных данных.

Аспиранткой невестка Ирины была на момент заключения брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, собаЦка сказал:

Надо еще придумать про бывшего мужа тещи и текущего мужа первой жены.

А че придумывать? Первый муж тещи, отец жены который, это текущий муж Машиной мамы. И будут индийские танцы с узнаванием. (я уже ржать устала)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

А Ира, Ира... Чорт, что ж она-то сделала?

А Ира вела подрывную деятельность по разрушению счастливой семьи. Посредством Маши...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Afrika сказал:

Мы не следователи и исходим из той информации, которую нам предоставили. Обсуждается именно представленная ситуация.

Представленная ситуация выглядит так - понятия не имею кто сколько зарабатывает, сколько тёще дали, но невестка дура.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Точна. Жил, ирод, на деньги жены-аспирантки и это она его везде возила отдыхать! И квартиру ему теща купила, которая ему любовницей была. А Ира, Ира... Чорт, что ж она-то сделала?

Она в это время составляла НЕПРАВИЛЬНОЕ  мнение о невестке. Это все началось с того, что она на свадьбе громко говорила, что бывшая невестка лучше и красивше....:bayan:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Этот товарищ по Мальдивам разъезжает. Следовательно, такая сумма для него значительной не является.

Это не значит, что сумма становится незначительной в принципе и за нее не следует быть благодарной

Изменено пользователем Juliy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Juliy сказал:

Так это вы решили, что не тянет, считая, что Маше должно по остаточному принципу что-то доставаться. 

Ну так считаю не только я, но и жена. И, кстати, закон, по которому отец уже ничего не должен Маше, но обязан содержать жену и младенца. :)

 

2 минуты назад, Juliy сказал:

Чья-то жадность

Ну не все альтруисты, чтобы отнять у своей семьи и отдать чужой, несимпатичной ей, взрослой девушке, которая села на шею ее актуальной семье. :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Следовательно, такая сумма для него значительной не является.

Еще одна из орды местных миллионЭров...

А, может, не стоит решать для кого какая сумма значительна, а какая нет ? И куда им их деньги определять ? Можно жить без шика, а на Мальдивах бывать. Или для Вас Мальдивы- это уже вишенка к торту ?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, kuksi сказал:

. Самый правильный выход. А мама ничего, потерпит. Ей помогли, теперь ее очередь.

Стесняюсь спросить, это ко всем относится? Или выборочно?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Ну так считаю не только я, но и жена.

ну жена вообще считает, что муж не должен вообще на кого-то тратиться, кроме нее с сыном и ее матери

2 минуты назад, kuksi сказал:

. И, кстати, закон, по которому отец уже ничего не должен Маше, но обязан содержать жену и младенца.

И что? многие родители перестали содержать своих детей по достижении ими 18-ти лет? Закон не обязывает его что-то Маше давать, но и не запрещает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Это не значит, что сумма становится незначительно и за нее не следует быть благодарной

Да была ли сумма. История через третьи ущи. Приведу пример. Моя свекровь однажды дала своему сыну 40 тысяч. Его жена продала 2 комнаты в коммуналке, после чего они добавили эти 40 тысяч и купили домик. Все знакомые и родственники свекрови знали, что она купила сыну дом. Так и здесь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Ну так считаю не только я, но и жена. И, кстати, закон, по которому отец уже ничего не должен Маше, но обязан содержать жену и младенца. :)

 

Ну не все альтруисты, чтобы отнять у своей семьи и отдать чужой, несимпатичной ей, взрослой девушке, которая села на шею ее актуальной семье. :) 

А для мужа это дочь. И она может как угодно считать, но муж не выкинет дочь из своей жизни по желанию актуальное жены. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

которая села на шею ее актуальной семье

Невестка в семью ничего не вносит сейчас, сама на шее, фигурально, сидит. Это как : посадить на шею, сидящему на шее ? Так не бывает. Ну вот перераспределил кошелек с ногами доходы и всё тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Садовая Соня сказал:

Невестка в семью ничего не вносит сейчас, сама на шее, фигурально, сидит. Это как : посадить на шею, сидящему на шее ? Так не бывает. Ну вот перераспределил кошелек с ногами доходы и всё тут

ну так то же жена, королева-мать:smile: А дочь так, лишний элемент

Интересно, а сына тоже в 18 лет надо будет снять с довольствия? Думаю, жена будет против

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Melas сказал:

Кроме того, написание курсовой - 20 тысяч, диплома - 50 тысяч.

Поздравляю, соврамши)) Нет таких расценок.

А чего тогда теща год жила у зятя и сразу не покупала себе жилье? Из горячей любви. уже боюсь спросить, к кому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Садовая Соня сказал:

Еще одна из орды местных миллионЭров...

А, может, не стоит решать для кого какая сумма значительна, а какая нет ? И куда им их деньги определять ? Можно жить без шика, а на Мальдивах бывать. Или для Вас Мальдивы- это уже вишенка к торту ?

Речь идёт не обо мне, а сыне Ирины. Он весь семейный бюджет на своих родственников тратил, а тёще небольшую сумму простить не мог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

а тёще небольшую сумму простить не мог.

Где написано, что он не мог простить? Он как раз простил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Моя свекровь однажды дала своему сыну 40 тысяч.

А 40 тысяч вернули? И в какие годы это было? А то, может, эти 40 тысяч - половина домика?

Повторюсь, даже если зять добавил 100, 200, 300 тысяч - это деньги. Если вы - алегатор, то это не значит, что остальные такие же. Если человек зарабатывает хорошо, то это не значит, что он готов подарить кому-то свой заработок просто так. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Melas сказал:

Представленная ситуация выглядит так - понятия не имею кто сколько зарабатывает, сколько тёще дали, но невестка дура.

По мне неважно, сколько теще дали. Ей дали тогда, когда ей было НУЖНО для решения важного вопроса - жилья. Ей помогли в ответственный момент. А плевать в мужика за то, что он мог и не так много теще дать, смешно. Дал столько, сколько той было нужно в моменте. а мог и не давать ничего. Мог и не кормить и не содержать год.

А то, что невестка - дура, я полностью согласна. Переоценила свою значимость на ровном месте. Вот теперь пусть свою корону у мамы в однушке поправляет

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Поздравляю, соврамши)) Нет таких расценок.

А чего тогда теща год жила у зятя и сразу не покупала себе жилье? Из горячей любви. уже боюсь спросить, к кому?

Вам откуда знать про расценки? А про тёщу чётко написано - разводилась, имущество делила, квартиру и дачу продавала, чтобы было на что квартиру купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Melas сказал:

Представленная ситуация выглядит так - понятия не имею кто сколько зарабатывает, сколько тёще дали, но невестка дура.

Так это ещё на первой странице сказали, что дура. Но что поделать, не может она оказывается наступить себе на горло. Поэтому форум постановил, что развод, по-видимому, будет самым верным решением. А до чего уж они сами там договорятся, сейчас мы не узнаем, ждём Машу в гости к бабушке. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Речь идёт не обо мне, а сыне Ирины. Он весь семейный бюджет на своих родственников тратил, а тёще небольшую сумму простить не мог.

Мне кажется, ветку надо бы прикрыть.  А то фантазия все безудержней. Уже и бюджет весь тратил на родственников. Видимо, семью содержит жена, пописывая между делом дипломы. 

Небольшую сумму? Чего уж мелочиться, давайте уж сразу скажем, что это муж должен теще огромную сумму, чего скромничать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Он весь семейный бюджет на своих родственников тратил, а тёще небольшую сумму простить не мог.

Как это ? Если бы простить не мог- нашел бы средства эту нехилую сумму выколотить... И на родственников он тратил около трети семейного бюджета, на жену с сыном- сорок процентов. Причем, зарабатывая сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Он весь семейный бюджет на своих родственников тратил, а тёще небольшую сумму простить не мог.

Ржу еще громче. теща - это мама жены. Деньги ей, считай прощены, про долг не напоминают. А свекры - это родители мужа. Помощь им в ситуации болезни в принципе не обсуждается. Или разрешение у жены надо спрашивать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фата Моргана сказал:

Где написано, что он не мог простить? Он как раз простил.

Где он простил? На основании этой суммы и годичного проживания тёщи он требует пятилетнего проживания дочери,

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×