Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребёнка от первого брака

Recommended Posts

23 часа назад, Данжи сказал:

ей внука показали.

А папа не мог своей маме сына показать за целый год? :huh:

В 08.01.2018 в 13:57, Iriska сказал:

Немного флуда. Просто интересно. Вопрос модератором. 106 страница. Первый раз на форуме такое вижу. А что теперь так можно? Не тема №2. а продолжение до .... страницы.

Второй случай на моей памяти. Всё логично - если открывать вторую ветку, то до 100 страниц народ разгуляется нехило, а так - каждое сообщение может стать последним :D Ну типо - новости почитайте, но шибко не надейтесь на долгую дискуссию. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Мне симпатично то, что вы не поддерживаете фантазий людей, которые вообще далеки от источников. Так можно обсуждать. Иногда ведь форум заносит вообще Бог знает куда...

За Ирину я рада. Ей на самом деле прилетело ни за что. Хорошо, что человек нашел в себе силы извиниться,, это достойно. Почему мне и кажется, что там обычная женщина, а не такой неадекват, как тут понарисовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

А папа не мог своей маме сына показать за целый год? :huh:

Папа показывал. Ей важно, что невестка снизошла и пообщаться, и внука показать. То есть, идет навстречу. После 5 лет неприятия. 

Цитата

Почему мне и кажется, что там обычная женщина, а не такой неадекват, как тут понарисовали.

Глупая еще, скорее всего. Вот я еще перечитывала ветку, а ведь могла наслушаться и подружек, настроенных по своим причинам против свекровей. У нас ведь и тут находились утверждавшие, что не общается не просто так и свекровь вообще мечтает вернуть первую жену сына. Так может и настропалили, налили в уши, мол, раз с первой в хороших отношениях, то мечтает, чтоб сошлись и вообще, враг государства. Не думала своим умом и получила. 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Данжи сказал:

Ей важно, что невестка снизошла и пообщаться, и внука показать.

Свои тараканы какие-то. Есть сын, есть внук. Внука сын не скрывает, показывает, с мамой общаются. Зачем-то еще так принципиально, чтобы и невестка показала внука :huh: 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Белый орикс сказал:

Зачем-то еще так принципиально, чтобы и невестка показала внука :huh: 

Да приятно ей было, а не принципиально. Неужели вот сложно понять такую малость? Пожилая женщина, считай, бабулька, провинциалка в 70 лет - это вам не Пугачева))) Сначала ее обгадили, а тут и поговорили по-человечьи, и внука показали. Вот она и растаяла. Вы что, бабушек не знаете? Им отношение важно, а не принципиальность. Показала, значит, идет навстречу. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Хм... мне как-то представлялось, что там все уже не первой молодости - и отец семьи и его вторая жена. То бишь глупой молодой женой не назвать.

И вот честно - возвращаясь к теме, мне импонировало, что человек ушел сам, не стал вести закулисных интриг, например, уже приняв Машу... Ну вот я примерно так бы сделала - не могу в этом вопросе принять решение мужа, квартира его...ну вот значит, мне и уходить.

Была б моя квартира или пополамская, пободалась бы.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Эллега сказал:

там все уже не первой молодости - и отец семьи и его вторая жена. То бишь глупой молодой женой не назвать.

Ну жене там еще 30 нет точно. Если мне не изменяет склероз, то в аспирантуру она поступила, по словам Иры сразу после института. Как раз, когда училась, познакомилась с мужем. Вот не скажу точно, защищалась она до беременности или уже будучи беременной. 

44 минуты назад, Эллега сказал:

И вот честно - возвращаясь к теме, мне импонировало, что человек ушел сам, не стал вести закулисных интриг,

Сугубо имхо, ушла дама на эмоциях, в расчете, что ее возвращать будут. А муж решил проучить. Возможно, что прецеденты с уходами уже были и ему просто осточертело. Я могу только предполагать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Я бы ушла с единственной эмоцией - сожаления + разочарования.

А возвращать меня... ну можно было бы только в квартиру без дочери, а на это папа не пошел бы видимо. Так что бесполезно эмоционировать. Надо строить жизнь в новых условиях.

Я, как всегда, на себя перекидываю... хотя в принципе маловероятно, чтобы я попала в такую ситуацию. 1)  для меня никогда не существовало парней/мужчин с детьми. 2) крайне важно было иметь свой угол, а не жить на чьей-то территории.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Данжи сказал:

даже если она и решила развестись потом, чтобы сейчас подрастить ребенка,

А давайте попробуем представить себе недалёкое будущее. Вот прошло три года, мальчик подрос, его отдали в садик, дама вышла на работу. И всё. Больше никаких изменений для неё нет и не будет. Мужу может прийти в голову подарить квартиру Маше или купить её же отдельную. Имеет право, да. Своими честно заработанными имеет право распоряжаться как ему вздумается. А жена? У неё право голоса нет, её мнение никому не интересно и нигде не учитывается. Ей это уже наглядно показали.

А так-то я на стороне Маши. Вернее, на стороне её мамы. Я и в ветке @Уральская Степная это писала и здесь повторюсь.Уважаю таких людей. Которые вроде и не просят сильно, а желаемое получают. Им дают- они берут. И правильно делают.

17 минут назад, Эллега сказал:

Надо строить жизнь в новых условиях.

Да. И чем быстрее вторая жена это поймёт, тем лучше будет для неё.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Москвичка сказал:

Вот прошло три года, мальчик подрос, его отдали в садик, дама вышла на работу. И всё. Больше никаких изменений для неё нет и не будет. Мужу может прийти в голову

Надеюсь, мама научит ее как ныкать мужевы деньги и хлопать глазками. Квартиру купит и уйдет. И правильно сделает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

А муж решил проучить.

Я б, наверное, не простила. С теми, кого любят и боятся потерять, так не поступают.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Знаете, что подумалось - Ваши слова в равной степени можно отнести и к мужу, и к жене... ну вот если не знать, на чьей вы стороне...

Изменено пользователем Эллега
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эллега сказал:

Знаете, что подумалось - Ваши слова в равной степени можно отнести и к мужу, и к жене... ну вот если не знать, на чьей вы стороне...

Муж – единоличный собственник квартиры, в его руках "материальные рычаги". У жены руки связаны маленьким ребёнком. Муж в заведомо выигрышном положении.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Магдала сказал:

Я б, наверное, не простила. С теми, кого любят и боятся потерять, так не поступают.

Честно говоря мне за вторую жену даже обидно стало...четыре месяца это всё же долгий срок, я бы тоже не простила, видать муж не возвращал, а пришлось самой на поклон идти....у меня бы самооценка после такого упала ниже плинтуса, или как вариант я бы вернулась переждать,  прикрыть тылы, чтобы потом уйти на совсем.Грустно все это. .

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Право на счастье сказал:

видать муж не возвращал, а пришлось самой на поклон идти

Может, мать совсем запилила. Всё же интересно, есть ли у этой женщины хоть метр в собственности. Где-то же она раньше жила.

И теперь придётся делить квартиру с девушкой, которая прекрасно поняла, что для папы она намбер ван, а жена и малыш не столь значимы. Неприятно, что ни говори.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

 Я повторюсь - я бы тоже ушла.

А так - он не ожидал, что не поддержит его решения, для него, казалось бы, очевидного.

Она не ожидала, что переобуются на ходу, все решат без нее, а ее поставят перед фактом.

Каждый может сказать, что не простит.

Компромисс... вот что надо искать.

Девочки, ну я еще нигде не прочитала, что она в ту квартиру вернулась и с Машей живет. Тыкните, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

Компромисс... вот что надо искать.

Так он и был найден – крупные суммы уходили на сторону, но жили своей семьёй. А муж нарушил договорённость.

Вот у меня двоюродная сестра с мужем и двумя детьми живёт в квартире, купленной свекровью и оформленной на неё. И прекрасно в присутствии свекрови за праздничным столом пили за здоровье хозяев этой квартиры – двух больших (сестру и её мужа) и двух маленьких (дочь и сына). И таки да, мимо сестры туда никого не поселят, хотя она прописана у своих родителей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Все так, но прошло время, изменились обстоятельства. Соответственно - ищем компромисс опять.

Я приняла бы как компромиссное решение съем жилья для девочки недалеко, возможно по соседству, чтобы папа мог присматривать. Но на остальное - то бишь, проживание вместе и все сопутствующие элементы, то есть принятие девочки в семью - я не смогла бы пойти. Никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эллега сказал:

Все так, но прошло время, изменились обстоятельства.

Не факт, что они изменились. Папа, как я поняла, просто решил, что "так будет лучше" (дешевле и комфортнее): зачем снимать, когда можно не снимать, и зачем ездить на метро (?), когда можно на машине.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Если папа так единолично решил, то это не совсем порядочно, ИМХО. Потому что так никому не лучше... Ну, может, кроме него. Если там Маша вменяемая нормальная девушка, она не может не понимать, что очень крепко перешла дорогу нескольким людям... Хотя, полагаю, она просто хочет учиться в Питере и полагается  на "так решили родители".

Кстати, снял бы жилье рядом, возил бы на машине...

А так да, очень удобно - видеть, что твоя дочь накормленная, все у нее в быту уже налажено и она тут рядом... Вот это то, на что я ни за что не подписалась бы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

Потому что так никому не лучше... Ну, может, кроме него.

Да, но квартира и зарплата, как тут писали, его. Значит, он и музыку заказывает. Плюс за женой "должок". 

2 минуты назад, Эллега сказал:

Кстати, снял бы жилье рядом

Может, там дорогой район.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Эллега сказал:

Компромисс... вот что надо искать.

Так его и нашли. Все участники истории выводы сделали.

Вторую жену прогнули (да,да, именно прогнули), разрешили пожить с ребенком в квартире мужа. Представляете, ощущеньеце? Сначала как беспородного щенка поучили, носом потыкали, а потом разрешили вернуться. 

Маша тоже сделала выводы и 

30 минут назад, Магдала сказал:

прекрасно поняла, что для папы она намбер ван, а жена и малыш не столь значимы

А муж и отец понял, что он царь и бог и какой бы фортель теперь не выкинул, жена будет молчать. Ибо к маме идти для неё не вариант. Надеюсь всё же, до поры- до времени. Малыш подрастёт и появиться у неё шанс изменить свою жизнь.

@Эллега

Ну дай Бог, если я ошибаюсь и всё обстоит не так грустно- депрессивно, как мне видится.

Изменено пользователем Москвичка
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичка

Я, наверное, пропустила... Читала, что муж маме сказал, что процесс идет, все налаживается. Что сама Данжи не в курсе, откуда был последний скайп с невесткой, из семейной квартиры или нет.

И что жене разрешили жить в квартире и Маша такие выводы сделала, как-то вот не вычитала.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще - ненавижу, когда меня в угол прижимают. И от любимого человека мне было бы сложно это перенести...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Эллега сказал:

А вообще - ненавижу, когда меня в угол прижимают. И от любимого человека мне было бы сложно это перенести...

Понимаете, есть вариант, что это папу сильно прижимают - и денег ты тратишь на ребенка и у ее матери есть муж, пусть он и тратится, и слышать ничего о твоей дочери не желаю, и хватит на нее тратить ей уже давно 18, маме вон новый телевизор нужен. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×