Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребёнка от первого брака

Recommended Posts

2 минуты назад, Приморская славянка сказал:

. А там, судя по тому, что девочка не слишком успешна в учебе, еще и за зачеты-экзамены папа будет отстегивать.

Это вы с чего взяли? Было написано, что все, что можно, получила автоматом - а это значит, что учится хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дина Сергеевна сказал:

Только жена сразу честно дала понять, что не хочет не то, что жить вместе с падчерицей, но даже знакомиться с ней. Так нет же, не мытьем так катаньем, притащили ее в дом.

Зачем замуж шла за мужика у которого есть дочь, которую он любит? Ведь вся жизнь впереди. Вот замуж пойдёт ненавистная ей Маша эта -- Машин папа придёт на свадьбу дочери без своей жены?  Или когда-нибудь Маша приедет к папе в гости в внуками -- жена папы из дома опять уйдёт? Или, скажем, Маша заболеет приедет в Питер пройти обследование -- ей опять нельзя будет у папы в доме переночевать, потому что тогда папина жена на развод подаст? 

Зачем даме понадобился данной даме с такими закидонами детный мужик с историей ДО неё -- с предыдущим браком, с любимой дочкой  -- искала бы холостяка, никогда не имевшего ни жены ни детей. 

Но нет -- "честная" решила, что мужика прогнёт и от дочери отвадит,  общего родив.
Просчиталась "честная".

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Juliy сказал:

Это вы с чего взяли?

Хотя бы с того, что вариант бюджетного образования даже не рассматривался. И неизвестно, сколько стоили папе те "автоматы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полный привод сказал:

Понимаем, что столица, расходы и так далее.

Вот это как-то заранее нельзя было просчитать? Какого рода расходы? Какая была стипендия? Самым минимумом мама не могла помочь? Девочке на хлеб не хватало или на погулять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Полный привод сказал:

Ремарка - у девочки папа живёт в столице

И он, и его новая жена с распростертыми объятиями приняли бы девочку?

23 часа назад, Полный привод сказал:

Понимаем, что столица, расходы и так далее.

Значит, не по силам кусок откусить пытались.

Во Владимире есть школа МВД. Почему бы там не поучиться? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дина Сергеевна сказал:

Да мутные они там все. Только жена сразу честно дала понять, что не хочет не то, что жить вместе с падчерицей, но даже знакомиться с ней. Так нет же, не мытьем так катаньем, притащили ее в дом. И ушла, а что ей оставалось делать, раз с ней не считаются. А то, что свекровке позвонила и высказала, так я считаю, что как раз очень по адресу. Все та бабушка знала, и не последнюю скрипочку сыграла. И невестка все прекрасно поняла.

Может не поняла, а знала. 

Бабушка явно что- то скрыла, сказав, что только сейчас узнала о том, что жена с ребенком ушла. 

Не могла она не знать. Или понимать, что первая жена точно знала, но молчала. Да и с "родной бабушкой" внучка- студентка несколько месяцев вообще не общалась?

Нет. Не вяжется. Поэтому причину звонка скрыла, а рассказать о нахалке хотелось. 

Неразумная женщина. Так бывает. Ценит хорошо сосущих, простите за намёки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Зачем замуж шла за мужика у которого есть дочь, которую он любит?

Так она шла замуж за мужика разведенного, и никто не предполагал, что ни с того, ни с сего отцовская любовь к взрослой дочери так проявится. Миллионы женщины выходят замуж за разведенных мужчин, но редко они готовы сбежать с годовалым ребенком от прекрасного мужа  и отца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Дальние Дали сказал:

Вот замуж пойдёт ненавистная ей Маша эта -- Машин папа придёт на свадьбу дочери без своей жены?

Да, что в этом страшного?

23 часа назад, Дальние Дали сказал:

Зачем даме понадобился данной даме с такими закидонами детный мужик с историей ДО неё -- с предыдущим браком, с любимой дочкой  -- искала бы холостяка, никогда не имевшего ни жены ни детей. 

Зачем мужик женился и нового ребенка заделал, если ему так Маша и ее мама дороги? Зачем сломал женщине жизнь?

23 часа назад, Дальние Дали сказал:

Но нет -- "честная" решила, что мужика прогнёт и от дочери отвадит,  общего родив.

Опять 25. Так отваживает, что уже после достижения 18 лет согласна на выплату 150-200 тысяч на учебу. Вы меня так отвадить не желаете? Я только за!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Приморская славянка сказал:

Хотя бы с того, что вариант бюджетного образования даже не рассматривался. И неизвестно, сколько стоили папе те "автоматы".

Что только люди не придумают, лишь бы очернить Машу. Если за " автомат" пришлось платить, то это уже не "автомат" 

Обсудим то, чего автор не писала?

Не, я тоже могу посочинять. Тут вон, выдвигали версию, что сын не от мужа, чего бы  и ее не обсудить как причину раздора между супругами измену жены? 
 

Иногда бюджет бывает слишком недосягаем даже для тех, кто хорошо учится. Поступить нереально, а учиться вполне

Изменено пользователем Juliy
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Juliy сказал:

Иногда бюджет бывает слишком недосягаем даже для тех, кто хорошо учится. Поступить нереально, а учиться вполне

Так выбрать в том же Питере то, что досягаемо, не? Раз уж Маше что воля, что неволя - все равно. Мама с папой специальность выбрали, а не Маша. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Так выбрать в том же Питере то, что досягаемо, не? Раз уж Маше что воля, что неволя - все равно. Мама с папой специальность выбрали, а не Маша. 

Нас забыли спросить. Выбрали то, что выбрали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то тема началась с того, что свекровь возмутило, что невестка позвонила ей и высказало все, что думает о ее сыне очевидно.Понимаю женщину - накопилось у нее, эмоции прорвались и есть от чего. Видимо не такой уж золотой тот муж, если жена с малышом сбежала в худшие условия, а он даже попытки не сделал вернуть зато быстренько эту Машу в  их общий дом привел.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Juliy сказал:

Нас забыли спросить. Выбрали то, что выбрали

Так если такие уж прям проблемы-проблемы с деньгами - логичнее выбрать то, что потянут? 

Да есть деньги и на съем, и на учебу. И нет желания растить сына, только Маша свет в окошке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня сын уехал в Питер учиться. А там дочь. Живет своей семьёй. 

Почему я дочь не напрягаю родным братом? Потому что понимаю, что у неё своя семья, и лишнее присутствие брата может ее семье повредить. Общаться изредка по выходным, заехать иногда покушать-постираться, провести иногда праздники вместе - да, а совместное проживание - это лишнее. Потому что я люблю свою дочь и не желаю возможного раздора в ее семье (хотя зять никогда не проявлял недовольства присутствием сына, я прекрасно понимаю, что это только от того, что это самое присутствие сына должно знать и знает меру). 

А в данной ситуации мама Маши взрослый человек, но для неё новая жена ее бывшего мужа - это посторонняя тётка, с которой не надо особо считаться. 

Я больше скажу, у меня собака. Так вот когда мы уезжаем больше чем на пару дней, мы ее отвозим в питомник в соседний город (у нас питомника нет), а это дважды дорога 1000 руб, плюс оплата за пребывание собачки 300 рублей в сутки. Хотя у меня вроде как есть кого попросить за ней присмотреть из знакомых бесплатно, но не хотим никого напрягать. 

Наверное, дело все-таки в людях. Кто-то понимает, что лишний раз кого-то напрягать не нужно, а кому-то по фиг - главное, чтобы мне лично это было удобно и материально малозатратно. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Свечкая сказал:

я принимаю как любимую дочь моего мужа, как и мой муж принимает мою дочь, как часть меня

Ну еще бы вы не принимали дочь мужа, раз он принимает вашу. Героиня обсуждаемой темы не может принимать дочь своего мужа. Об этом знали все. 

 

4 минуты назад, Свечкая сказал:

И проблемы мы решаем вместе - тещи, свекры, дети. А как по другому?

Что она тут может решать сообща, если все уже решили без нее? Да, сообща решили - свекры, деты, бывшие жены. Только ее не спросили. Что тут ей еще решать? Она еще на заре супружеской жизни дала понять, что ей эту девочку не надо. Муж с этим смирился.Не разошелся с ней из-за этого. Считался с этим.  Дочь привозил только в ее отсутствие. Состряпал совместного ребенка. И тут значит моча в голову стукнула, и пофиг на мнение жены. - Это моя дочь и она будет жить здесь! И кулаком по столу. А что ж ты раньше-то молчал, милый? Чего по гостиницам шкерился?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Гнев ангелов сказал:

Кто-то понимает, что лишний раз кого-то напрягать не нужно, а кому-то по фиг - главное, чтобы мне лично это было удобно и материально малозатратно. 

Или не пофиг, а очень-очень выгодно. И перспективно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вольный ветер сказал:

Да и с "родной бабушкой" внучка- студентка несколько месяцев вообще не общалась?

Нет. Не вяжется. Поэтому причину звонка скрыла, а рассказать о нахалке хотелось. 

Вот и я про это!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гнев ангелов сказал:

А в данной ситуации мама Маши взрослый человек, но для неё новая жена ее бывшего мужа - это посторонняя тётка, с которой не надо особо считаться. 

Да какой считаться? Там целенаправленно выдавливались жена и ребёнок. Добились- таки. Я не удивлюсь, если Машина мать разведётся с актуальным мужем, и воссоединится с дочерью и бывшим. Питер, это вам не Орск.

Изменено пользователем Монгольфьер
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Магдала, @Белый орикс, да может и предусмотрели да не рассчитали, как машины родители - решили так, а получилось иначе.

Ну и потом, если девочка, как определили, не блещет знаниями, то это менеджмент в «Пётра Великого», примерно, за год если не ошибаюсь 77000. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Так если такие уж прям проблемы-проблемы с деньгами - логичнее выбрать то, что потянут? 

Да есть деньги и на съем, и на учебу. И нет желания растить сына, только Маша свет в окошке. 

Нет, логичнее выбрать заведение, чей диплом наиболее цениться из всего возможного

 

3 минуты назад, Гнев ангелов сказал:

Наверное, дело все-таки в людях. Кто-то понимает, что лишний раз кого-то напрягать не нужно, а кому-то по фиг - главное, чтобы мне лично это было удобно и материально малозатратно. 

Там супруги стоят друг друга, похоже. Одна мать свою привела на год, да еще и на полный пансион, другой дочь от предыдущего брака. 

3 минуты назад, Дина Сергеевна сказал:

Ну еще бы вы не принимали дочь мужа, раз он принимает вашу. Героиня обсуждаемой темы не может принимать дочь своего мужа. Об этом знали все. 

Как же, тут писали, что если один принял, другой совсем не обязан принимать. Ведь муж целый год терпел на своей площади тещу, да, она не дочь жены от предыдущего брака, но, по-моему, с тещей еще сложнее жить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Juliy сказал:

Нет, логичнее выбрать заведение, чей диплом наиболее цениться из всего возможного

Ну если не тянут никак? МГУ и МГИМО тоже ценится, чего уж туда-то не пропихнули девицу?

23 часа назад, Juliy сказал:

Нет, логичнее выбрать заведение, чей диплом наиболее цениться из всего возможного

 

Там супруги стоят друг друга, похоже. Одна мать свою привела на год, да еще и на полный пансион, другой дочь от предыдущего брака. 

Только вот теща жила с согласия мужа, а дочь притащили даже против воли жены. И согласен на развод с женой в декрете, стать воскресным папой для сына, в лучшем случае. Несоизмеримо. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дина Сергеевна сказал:

И тут значит моча в голову стукнула, и пофиг на мнение жены. - Это моя дочь и она будет жить здесь! И кулаком по столу. А что ж ты раньше-то молчал, милый? Чего по гостиницам шкерился?

Так то до рождения ребенка было. А теперь вот и так можно. 

Мать девочки тоже не поинтересовалась:" Иван, а как вы жить будете, если при гостевании по гостинницам шкеритесь, либо твоя жена из дома уходит". 

Так еще девочке было все равно где учиться и ее приткнули куда подороже и куда сама не поступит, да на последние деньги? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Juliy сказал:

Ведь муж целый год терпел на своей площади тещу, да, она не дочь жены от предыдущего брака, но, по-моему, с тещей еще сложнее жить

Кто ему мешал сказать об этом? Предложил бы снять теще квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Полный привод сказал:

менеджмент в «Пётра Великого», примерно, за год если не ошибаюсь 77000. 

Половина - это 38,5 получается? И чего тогда на съем не хватает, если алименты уже выплачивает в 40 тысяч? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Я больше скажу, у меня собака. Так вот когда мы уезжаем больше чем на пару дней, мы ее отвозим в питомник в соседний город (у нас питомника нет), а это дважды дорога 1000 руб, плюс оплата за пребывание собачки 300 рублей в сутки. Хотя у меня вроде как есть кого попросить за ней присмотреть из знакомых бесплатно, но не хотим никого напрягать. 

Ну договорились:D. Ваша собака и сын по отношению к сестре - да, элементы посторонние. Но дочь! Есть питомники для дочерей от первого брака? Судя по собачьим, рублей на 200 дороже получится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×