Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребёнка от первого брака

Recommended Posts

4 минуты назад, Машуля сказал:

Варюша, вопросы не к папе потому, что решение уйти из семьи приняла мама. :) папа её не выгонял в однушку. 

Маму там тупо поставили перед фактом не считаясь с ее мнением.

сколько уже они отдельно живут? месяца 4? за это время нельзя было решить уже вопрос если семья дорога?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Данжи сказал:

Неумная женщина, скажем так.

А умная что сделала бы? Взяла бы на проживание неприятного человека? 18-летнюю деву, которой Питер может неслабо голову вскружить и неизвестно - к чему это приведёт?

Может, дальновидная, лишней ответственности не хочет?

23 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Как-нибудь, как все в семьях решается.

Ну вот я тоже не хочу этих "как-нибудь", мне никого лишнего в квартире не надо. 

23 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Может, там такой мужчина, который ненавидит ультиматумы

И сам же их ставит - будет тут жить моя совершеннолетняя дочь, и точка. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

Неумная женщина, скажем так. 

Может и не умная по мнению многих, но более честная чем многие другие, хотя это я уже говорила. повторяюсь.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Варюша сказал:

Сложно там всё в отношениях мужа и жены. не удивлюсь, если и насилие присутствовало. Не убегают, роняя тапки, просто так.

Уже ржу. Скоро мужик превратиться в тирана, который избивал нищасную вторую жену, загнал ее под плинтус, а она в ночи крадучись унесла младенца, подбирая выбитые зубы сломанными руками. 

Убегают, еще как. Дабы показать свою значимость и продавить свои желания и хочу. Есть такие альтернативно одаренные. 

2 минуты назад, Милла сказал:

Была бы значима - он берёг бы покой любимой жены и родного ребёнка.

На фиг бы послал бывшую семью и дочку. И по фигу, что были договоренности и обещания. 

3 минуты назад, Милла сказал:

Да. И потом: почему надо учиться именно в Питере? Дома нельзя?

Дома есть два вуза - педагогический и политех, причем диплом не котируется нигде, даже в родном городе.

Я сейчас добью защитников второй жены. Как Ирина рассказывала, отец вообще предлагал дочери после 9 ехать в Питер, в лицей поступать и жить с ним. Но было это до брака, после свадьбы переиграли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают трагедии, когда ребенок от первого брака либо в детдом, либо к отцу - тогда еще ладно, деваться некуда. Но деве-то 15 стукнуло. Не у всех есть материальная возможность учиться в Питере. Может, подкопить годик? 

Не парень же, в армию не надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Дамы, поставьте себя и своего ребёнка на место первой жены. Вы были бы рады, если ваш бывший уже муж забил на вашего общего ребёнка в угоду второй жене?

А ведь от такой ситуации никто не застрахован, kuksi.

Застрахованы те, что дети, например, уже выросли. Есть люди перед которыми эти вопросы не стоят. Но я сейчас не со своей колокольни. Я почти беспристрастно. ;)

Но как бы то ни было я всегда считала и считаю - хочешь все отдать бывшей семье, детям от других дам, братьям-сестрам, племянникам, третьему мужу троюродной тети - твое дело. Живи ради них. Не заводи не нужных тебе жен-детей.

Но если завел семью, то изволь сначала отдать долги, так сказать первой очереди, а вот потом, если что останется, то помогай кому душа просит . :)

И с одним небольшим нюансом - за свой счет и своими силами исключительно. Если, конечно, актуальная жена не решит иначе и не впряжется добровольно. ;)

А общий бюджет и общее жильё уже предполагает, что исключительно своими силами тут никак. :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ветка сакуры сказал:

сколько уже они отдельно живут? месяца 4? за это время нельзя было решить уже вопрос если семья дорога?

Повторяюсь, как решать? Жена там видит только одно решение - чтоб муж прогнулся и выгнал дочь. Мужчина на это уже из принципа не пойдет, я так думаю. Она сама поставила себя раком, извините за выражение. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Данжи сказал:

На фиг бы послал бывшую семью и дочку. И по фигу, что были договоренности и обещания

А договоренности и обещания не надо состыковывать с реальностью?

Почему нельзя учиться с того момента, как квартиру купят? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Я сейчас добью защитников второй жены. Как Ирина рассказывала, отец вообще предлагал дочери после 9 ехать в Питер, в лицей поступать и жить с ним. Но было это до брака, после свадьбы переиграли

Зачем переиграли? сказал бы как есть все на духу своей на тот момент будущей жене, глядишь и свадьбы бы не было. 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала и думала - ну когда же, когда же про неминуемый инцест-то начнётся? А когда придумают, что вторая жена до брака дочку терпеть не могла? А когда младшего сына сироткой при живом отце выставят? Хотя никто доподлинно не знает, общается папа с ним или нет. Может, он навещает малыша каждый вечер.

Но всё, как всегда. 

Про себя скажу. Не знаю, как в молодые годы, а сейчас принимать никого не стала бы, но постаралась бы хоть как-то помочь с арендой.  Не девочке помочь - мужу. Подужалась бы, чтоб только жить своей семьей, как всегда. Но если уж совсем никак, то пришлось бы как-то мириться с этим. Пара лет это не такой долгий срок, тем более, что есть каникулы, праздники, когда гипотетическая Маша уезжала бы домой.

Но разводиться из-за этого точно не стала бы.

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Повторяюсь, как решать? Жена там видит только одно решение - чтоб муж прогнулся и выгнал дочь. Мужчина на это уже из принципа не пойдет, я так думаю. Она сама поставила себя раком, извините за выражение. 

Ну пусть этот "хороший отец" дальше носится с Машей, пока его родной сын живет неизвестно где и скорее всего, если и дальше так пойдет, будет для него в лучшем случае " воскресным." Приоритеты налицо. И жена бы поставила себя раком, прогнись она сейчас под Машу.

А так ей стоит сделать выводы, что семьи у нее не было, что ее сын нужен только ей,  и исходить из этого при дальнейшем планировании своей жизни. Ничего выкарабкается.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

Повторяюсь, как решать? Жена там видит только одно решение - чтоб муж прогнулся и выгнал дочь. Мужчина на это уже из принципа не пойдет, я так думаю. Она сама поставила себя раком, извините за выражение. 

У меня два вопроса.

С каких денег мама дочке жилье купит, если у нее уже сейчас нет денег ей даже за учебу полностью платить? А если что с папой? Как она доучиваться будет?

И второй вопрос, вытекающий из первого. У мамы денег на жильё нет. Девочка за 4 года (6 лет) учебы привыкнет в Питере. Работу такую, чтоб сразу на съем вряд ли найдет... Родить по ходу дела может. Так вот сам вопрос - у кого будет жить девочка?

 

Там вторая жена умнее всех будет. Проще сразу отрезать, чем нервы себе мотать.

 

А! Ну и родителей сын планирует перевезти. Куда? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Почему нельзя учиться с того момента, как квартиру купят? 

А зачем терять время, если есть возможность? Отец-то не против помогать))) Жена его против, но его это не остановило.  

Только что, Ветка сакуры сказал:

Зачем переиграли? сказал бы как есть все на духу своей на тот момент будущей жене, глядишь и свадьбы бы не было. 

Говорил. В том-то и дело, что жена знала изначально и о Маше, и о планах на учебу в Питере. Но подписалась на свадьбу. Кто ей доктор? 

3 минуты назад, Белый орикс сказал:

А договоренности и обещания не надо состыковывать с реальностью?

Ну у папы-то все состыкуется) Или Машина мама должна у актуальной что-то уточнять? Она решила вопрос с отцом. Он дал добро, все окей. 

4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Почему нельзя учиться с того момента, как квартиру купят? 

Еще раз повторяю. Папа дал добро, папа сказал, что он с жильем вопрос решит. Почему нужно чего-то ждать?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

Там вторая жена умнее всех будет.

Ну ладно, пусть умница. А чего тогда свекровь обвинять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну ладно, пусть умница. А чего тогда свекровь обвинять?

Нервы.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Или Машина мама должна у актуальной что-то уточнять? Она решила вопрос с отцом. Он дал добро, все окей. 

Ну вот и вся суть проблемы как я ее вижу, мама с папой все решили, и что об этом думает какая то посторонняя тетенька ее проблемы:D 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чужая семья- потёмки. Могла и жена за шкуру масла залить, а мог и муж. Каждый тянет одеяло на себя.

Второй жене не нужно было свекрови звонить, но кто знает, какие там отношения, и какое отчаяние могло накатить. Это так, только предположение. Ведь атмосфера в семье зависит не от глобального и большого, а от маленького и незначительного. Может, там первая жена всегда любимица и внучка дорогая, кто знает? Бывают же отношения, когда на публику улыбаемся и машем, а после плачем...

Много там подводных камней, вот и всё. Шантаж, согласна, дело дурное, если дело было со стороны жены. Но не исключено , что и муж мог шантажировать. Декрет такая штука, не простая...

И что делать? Сидеть молча после этого?

Уж лучше тогда и правда к маме в однушку, тем более, что муж совсем не против.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Данжи сказал:

А зачем терять время, если есть возможность? Отец-то не против помогать))) Жена его против, но его это не остановило.  

Нет возможности без разрушения семьи отца. А, ну да, это ж мелочи.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

Нервы.

У всех нервы. Лечить их надо, ей сейчас непросто будет. А если восстановит против себя мужа, то еще сложнее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Говорил. В том-то и дело, что жена знала изначально и о Маше, и о планах на учебу в Питере. Но подписалась на свадьбу. Кто ей доктор? 

Ну, наверно, надеялась перекуковать. Ну хорошо хоть теперь поумнела. Потому что правда проще отрезать, чем терпеть Машу у себя годами и тратить на нее и ее проблемы ресурсы своей семьи. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Старуха Шапокляк сказал:

А когда придумают, что вторая жена до брака дочку терпеть не могла?

Почему придумают? Читайте внимательно - Маша приезжала к папе в гости только тогда, когда актуальной супруги не было в городе. Наверно, от большой любви между Машей и новой женой? 

23 часа назад, Данжи сказал:

он с жильем вопрос решит. Почему нужно чего-то ждать?

Решил, называется, ага.

Папа сколько лет еще должен будет доченьке старшей? Уж 18 ей, пора бы самой голову включать и возможности с реальностью соотносить.

Неужели в таких условиях с наглой мосей приедет к папе на ПМЖ?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuksi, пока ресурсы мужа... :biggrin: А теща вполне работоспособна, могла бы и поработать...:biggrin:

 

Белый Орикс, это жена уезжала в командировку, когда приезжала Маша. Они даже знакомы не были. Но о наличии взрослой дочери очень даже была в курсе. Могла бы замуж при таких условиях не торопиться. 

В общем, актуальная жена надеялась перекуковать. Но не получилось, бывает и так. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Манюсенька сказал:

. Девочка за 4 года (6 лет) учебы привыкнет в Питере. Работу такую, чтоб сразу на съем вряд ли найдет... Родить по ходу дела может. Так вот сам вопрос - у кого будет жить девочка?

Знаю случаи, когда девочки из провинции приехали во Владимир (!), даже не в Питер, и в такой загул пошли, что мам вызывали в деканат, те срочно приезжали и доченек на пинках домой забирали. 

И оно вот надо - такие проблемы с чужим ребенком? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

С каких денег мама дочке жилье купит, если у нее уже сейчас нет денег ей даже за учебу полностью платить?

А ниче, что у девочки есть папа и он как бе вполне себе может оплатить половину стоимости обучения? Или с новой семьей у него в принципе дети от предыдущих браков становятся темным прошлым, на которое не нужно тратиться? 

Мама сейчас откладывает с целью сделать хороший первый взнос. Я ее доходов точно не знаю, но, по местным меркам, совсем не нищеброд. Как это называют у предпринимателей? Ей нужен льготный период, чтобы собрать деньги на первый взнос. Вот папа подписался его дать. 

3 минуты назад, Манюсенька сказал:

Работу такую, чтоб сразу на съем вряд ли найдет...

На фига ей съем, если ей мама покупает жилье?

4 минуты назад, Манюсенька сказал:

А! Ну и родителей сын планирует перевезти. Куда? 

Продавать их недвижимость здесь, сестра хочет продать свое и объединиться с ними, досматривать. Я так понимаю, досматривать она будет только мать, отца там особо не перевезешь. 

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Нет возможности без разрушения семьи отца. А, ну да, это ж мелочи.

А Маша это знала? Она вообще не могла предположить, что так все обернется. 

7 минут назад, Старуха Шапокляк сказал:

А когда придумают, что вторая жена до брака дочку терпеть не могла?

Она с ней не общалась. До брака юлила от знакомства, после - от знакомства и общения. 

7 минут назад, kuksi сказал:

А так ей стоит сделать выводы, что семьи у нее не было, что ее сын нужен только ей,  и исходить из этого при дальнейшем планировании своей жизни. Ничего выкарабкается.

Семья у нее была до того момента, как стало ей не по нраву. Не хотела общаться с Машей - подгадывали так, чтоб не общалась. Не хотела общаться со свекрами - никто не тянул. Нужно было помочь ее маме - помогли. Понадобилась ее помощь - встала в позу. 

4 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Может, там первая жена всегда любимица и внучка дорогая, кто знает?

Для свекрови - да, потому что вторая с ней не общается от слова совсем, ну до высера 31 декабря, фото внука не присылает и делает все, чтобы свекры в ее жизни не присутствовали. Первая жена оказалась умнее))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Решил, называется, ага.

Папа сколько лет еще должен будет доченьке старшей? Уж 18 ей, пора бы самой голову включать и возможности с реальностью соотносить.

Неужели в таких условиях с наглой мосей приедет к папе на ПМЖ?

Как? Пожизненно. Вот сейчас она вселилась. Семью отца разрушила, родной сын теперь будет расти на стороне. Зато все ресурсы Маше. Ну а там наверняка вот так:

 

11 минут назад, Манюсенька сказал:

У меня два вопроса.

С каких денег мама дочке жилье купит, если у нее уже сейчас нет денег ей даже за учебу полностью платить? А если что с папой? Как она доучиваться будет?

И второй вопрос, вытекающий из первого. У мамы денег на жильё нет. Девочка за 4 года (6 лет) учебы привыкнет в Питере. Работу такую, чтоб сразу на съем вряд ли найдет... Родить по ходу дела может. Так вот сам вопрос - у кого будет жить девочка?

 

Там вторая жена умнее всех будет. Проще сразу отрезать, чем нервы себе мотать.

 

А! Ну и родителей сын планирует перевезти. Куда? 

Какие тут могут быть жены и дети? Им тут места нет. Все места плотно заняты. Так что правильно жена свалила. Нет у нее мужа и ребенок ее только ей нужен. Увы.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×