Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребёнка от первого брака

Recommended Posts

Уже ржу. Теперь гений злодейства - Машина мама. Угу, все подстроила, срежессировала. А актуальная жена прям выданную ей роль выучила и сыграла. Сама-то думать не умеет. 

Бывшая не стала благородно отказываться от помощи от помощи бывшего мужа. Вот жешь гадина. 

Вот дамы, вот честно, у кого есть дети от первого брака, сами же в ветках говорили, что папа должен ребенку, независимо от того, какой брак, первый, второй, десятый. А тут оказывается, что неа, мать не должна принимать эту помощь, потому что вторая жена против и это ударит по ней.  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже видится так, что первая жена дама очень продуманная, хитрая и беспринципная. Мужик мягкий, совестливый, ребенка искренне полюбил, до совершеннолетия хорошо помогал. Но сколько можно-то с него тянуть, знает же, что на нем и так помощь родителям, жена в декрете и младенец. Ах образование для дочери, да любая мать и прочие бла-бла-бла. Ну да, образование же только в Питере получить можно и обязательно платное, по-другому никак. Но только не поехала она почему-то в свое время за мужем в Питер ради дальнейших перспектив для  РОДНОЙ дочери, не захотела менять привычный уклад жизни и обустраиваться на новом месте. А новая жена и сама теперь должна подвинуться, и ребенка, который мужику единственный кровный вообще-то, тоже подвинуть. Маше нужнее.

Ушла и правильно сделала. Вот это "Маше нужнее" будет всегда при умелой подаче  и поддержке свекров. Сейчас Маше нужно образование и застолбить место в питерской квартире, потом нужна будет пышная свадьба, отдельное жилье и помощь с детьми, это же любимые папочкины внуки. К совершеннолетию кровного сына у мужика не будет уже ни ресурсов, ни здоровья, а так хоть алименты пока хорошие должны быть, при совместном проживании жене  вообще ничего не достанется, будет сына сама тянуть ещё и на Машу пахать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ей на это плевать. Деньги есть, но они ей нужнее. Нет безвыходности никакой. Всё хорошо. Послала дочу в семью, зная, что это приведет к разводу.

Знает, что это кровный ребенок, ему годик, но подгадить не отказалась. Ей дочь учить надо:). Не нужен бывшему родной сын, ладушки. Выдавим. Дочу к ним жить отправлю. 

Вообще странно. О сохранении семьи, получается, должны были печься все - бывшая, падчерица, свекровь... Но только не сама жена, живущая с этим мужем в этой семье. Так?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга в разводе с первым мужем, так они со второй женой в кафешках кофеи распивают. Что такого-то?У дочки подруги проблемы со здоровьем были, так вторая жена разруливать их помогала, хоть и своего уже родила от этого “общего” мужа. 

А еще одна моя знакомая сама вот такая удочеренная девочка. Папа на руках носит, внуков обожает, доченькой кличет, да деньжат подкидывает. При этом со старшим кровным сыном не общается от слова вообще.

Всякое в жизни бывает, люди разные. Но импульсивность и желание хлопать дверями еще ни один брак не сохранили.

Изменено пользователем Цивилизация
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мирра сказал:

 

7 часов назад, Juliy сказал:

Видимо, то, что сейчас происходит, следствие того, что муж не нашел понимания у жены, несмотря на то, что когда-то ей пошел навстречу. 

Ели бы он ей реально пошел на встречу, то сказал бы что отдает деньги фактически чужому ребенку. Скрывает это, что дает ему возможность манипулировать в скандалах фразами "Она моя дочь!".  И строит планы на бюджет семьи также с с учетом интересов чужого ребенка. Он забирал деньги из бюджета поболее чем там жила теща и гораздо большие суммы, чем заняла теща. И этой суммой он попрекает жену, мотивируя тем, что он их отдал бы девочке. Даже не своему дитю. ИзЮмительно...

 

Прям каждому слову ППКС! Да любит он свою бывшую, поэтому и дочь хочет видеть каждый день, ведь она похожа, наверное, на маму, на ту молодую женщину, которую он когда-то полюбил, и любит до сих пор. Если бы не любил, не было бы этого всего. Удочерил когда-то, да, потому что любил жену, и собирался прожить с ней и ее дочерью всю жизнь.

Разошлись, какая она ему дочь? Содержал до совершеннолетия, ну и хватит, имейте совесть. Так нет же, он дочуру в дом тащит. Потому что это часть его любимой женщины. 

Вот поэтому и скрывают от жены, что она ему неродная. Потому что она тоже сразу все поймет. Что любит он бывшую, и будет помогать ей всегда, и ждать ее. А ждать похоже недолго осталось. Дочурка уже с папой. Скоро и мама подтянется.

Низость и скотство.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Идиллия сказал:

Мне вот тоже видится так, что первая жена дама очень продуманная, хитрая и беспринципная. Мужик мягкий, совестливый, ребенка искренне полюбил, до совершеннолетия хорошо помогал. Но сколько можно-то с него тянуть, знает же, что на нем и так помощь родителям, жена в декрете и младенец. Ах образование для дочери, да любая мать и прочие бла-бла-бла. Ну да, образование же только в Питере получить можно и обязательно платное, по-другому никак. Но только не поехала она почему-то в свое время за мужем в Питер ради дальнейших перспектив для  РОДНОЙ дочери, не захотела менять привычный уклад жизни и обустраиваться на новом месте. А новая жена и сама теперь должна подвинуться, и ребенка, который мужику единственный кровный вообще-то, тоже подвинуть. Маше нужнее.

Ушла и правильно сделала. Вот это "Маше нужнее" будет всегда при умелой подаче  и поддержке свекров. Сейчас Маше нужно образование и застолбить место в питерской квартире, потом нужна будет пышная свадьба, отдельное жилье и помощь с детьми, это же любимые папочкины внуки. К совершеннолетию кровного сына у мужика не будет уже ни ресурсов, ни здоровья, а так хоть алименты пока хорошие должны быть, при совместном проживании жене  вообще ничего не достанется, будет сына сама тянуть ещё и на Машу пахать.

Да с чего такие выводы? Помощь Маше до этого не мешала помощи маме жены и самой жене в декрете не нуждаться. При проживании, если мужик нормальный, ребёнку всегда достанется больше. Другое дело, что может жена не может и не хочет жить с падчерицей никак. Уехала к маме, чтобы нервы целее? Где-то понимаю, но...

Чтобы свои права качать в данной ситуации, надо было деве хотя бы маменьку убедить долг отдать. А теперь получилось - по имела тёща с мужика нахаляву часть своей квартирки. Но пришла расплата - теперь там дочь с ребёнком живёт.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Белый орикс сказал:

Учеба на порядок дороже съема, так что если есть 150-200 на учебу, уж 10 на съем всяко найти можно. 

 

Чтой-то вдруг на порядок? Стоимость обучения в институте 100-300 тысяч в год, возьмём среднее 200 тысяч в год. Платим только половину, потому что вторую платит мама, получается 100 тысяч. Делим на 12 месяцев - примерно 8000 в месяц. 

Аренда однушки в Питере будет стоить 20-30 тысяч. Четверых взрослых в однушку заселять, по мне, перебор, максимум двое. Но, допустим, будут жить втроём. Минимум, придется платить 7000 в месяц, а скорее больше.

Так что затраты одного порядка, и вполне могло оказаться, что в какой-то момент стало нужно ужаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Уже ржу. Теперь гений злодейства - Машина мама. Угу, все подстроила, срежессировала. А актуальная жена прям выданную ей роль выучила и сыграла. Сама-то думать не умеет. 

Бывшая не стала благородно отказываться от помощи от помощи бывшего мужа. Вот жешь гадина. 

Вот дамы, вот честно, у кого есть дети от первого брака, сами же в ветках говорили, что папа должен ребенку, независимо от того, какой брак, первый, второй, десятый. А тут оказывается, что неа, мать не должна принимать эту помощь, потому что вторая жена против и это ударит по ней.  

Под помощью подразумевается обязательное вселение дочери в квартиру, зная, что это развалит семью? Вполне логично это предположить, зная, что актуальная жена из дома уходила на время гостевания. 

Имея возможность решить проблему с жильём, зная, что дочь всё- таки не родная (любая мать об этом вспомнит, если отчим поведет себя не так. Тут же вспомнит, это не забывается), зная, что в семье появился малыш...

Стальная женщина. Нет тут никакой безвыходности, повторю. А уж в такой ситуации "помощью" называть такое вселение...  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что люблю подобные ветки : характеры персонажей форума раскрываются до самой подноготной...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дина Сергеевна сказал:

Прям каждому слову ППКС! Да любит он свою бывшую, поэтому и дочь хочет видеть каждый день, ведь она похожа, наверное, на маму, на ту молодую женщину, которую он когда-то полюбил, и любит до сих пор. Если бы не любил, не было бы этого всего. Удочерил когда-то, да, потому что любил жену, и собирался прожить с ней и ее дочерью всю жизнь.

Разошлись, какая она ему дочь? Содержал до совершеннолетия, ну и хватит, имейте совесть. Так нет же, он дочуру в дом тащит. Потому что это часть его любимой женщины. 

Вот поэтому и скрывают от жены, что она ему неродная. Потому что она тоже сразу все поймет. Что любит он бывшую, и будет помогать ей всегда, и ждать ее. А ждать похоже недолго осталось. Дочурка уже с папой. Скоро и мама подтянется.

Низость и скотство.

Да почему любит бывшую? Почему так трудно принять как данность, что любит дочь? Именно как дочь, а не продолжение бывшей? Разве так не бывает?

И с чего бы бывшей подтягиваться, если она замужем по словам автора? Хотела бы, уехала бы с ним, когда ещё женаты были.

Низости и скотства не вижу.

А не рассказали, чтобы вот таких грязных инсинуаций как в ветке не было типа про инцест и тому подобное не было.

И ветка показала - очень правильно, что не рассказали.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тришка сказал:

Вообще странно. О сохранении семьи, получается, должны были печься все - бывшая, падчерица, свекровь... Но только не сама жена, живущая с этим мужем в этой семье. Так?

 

Если вы знаете, что ваши действия приведут к развалу чужой семьи, вы обязательно будете это делать, имея другие возможности?

Я вот с юности терпеть не могла, когда при жене женатые мужики начинали со мной заигрывать. И сколько раз слышала от женщин:" Какая разница, не моё дело, буду лыбиться и на колени при жене сяду, если он не против".

Так и не прониклась. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вольный ветер сказал:

Под помощью подразумевается обязательное вселение дочери в квартиру, зная, что это развалит семью? Вполне логично это предположить, зная, что актуальная жена из дома уходила на время гостевания. 

Имея возможность решить проблему с жильём, зная, что дочь всё- таки не родная (любая мать об этом вспомнит, если отчим поведет себя не так. Тут же вспомнит, это не забывается), зная, что в семье появился малыш...

Стальная женщина. Нет тут никакой безвыходности, повторю. А уж в такой ситуации "помощью" называть такое вселение...  

Муж вселил свою дочь в свою добрачную квартиру, когда второй жены и след простыл...Имел полное право, а жена вторая с чем пришла , с тем и ушла, ребенка маленького жаль только, а так да, повторюсь, кто платит, тот и музыку заказывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

если  у  Вашего  мужа  есть  ребёнок  в  первой  семье,  Вам  тоже  было  бы  без  разницы,  кровный  он  или  усыновлённый?    Вам  было  бы  безразлично  то,  что  он  это  от  Вас  скрыл?    

Есть. Абсолютно без разницы : мой мужчина считает ребёнка своим, этого достаточно. 

1 час назад, Вольный ветер сказал:

подразумевается обязательное вселение дочери в квартиру, зная, что это развалит семью?

Я вот пытаюсь представить себе ситуацию : звоню я жене своего бывшего мужа (которая меня не знает и знать не хочет) и говорю : "Здравствуйте, Ксюша, я Даша, мама Маши. Вы не будете против, что Маша будет учиться (( половину учёбы и аренды оплатит Ваш муж? Ах, будете? Конечно - конечно, Маша останется здесь и пойдёт в малярный техникум, простите за беспокойство". 

Бред какой-то. 

И кстати, как я ей позвоню то? Спрошу телефон у бывшего? Тут два варианта - в первом он скажет" не лезь не в свое дело, я сам разберусь", во втором - решит что хочу внести раздор в его семью. 

Мне это все зачем? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Под помощью подразумевается обязательное вселение дочери в квартиру, зная, что это развалит семью? Вполне логично это предположить, зная, что актуальная жена из дома уходила на время гостевания. 

Под помощью изначально понималась помощь в поиске и оплате съема жилья. Почему переиграли, знает один папа.

Не думаю, что Машина мама настолько монстр по отношению к дочке, чтобы настаивать на ее вселении в дом мужа, где актуальная жена не желает общаться с девушкой. Явно она не могла предположить, что вторая жена сбежит, роняя тапки, еще до знакомства с девушкой. Скорее, мать бы опасалась за свою дочь и то, что жена бывшего мужа будет делать все, чтобы выселить ее. Опять же, маленький ребенок. 

Вопросы должны быть к папе и его жене, в первую очередь. Это они не смогли найти общее решение и сохранить свою семью 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вольный ветер сказал:

Я вот с юности терпеть не могла, когда при жене женатые мужики начинали со мной заигрывать.

А вы разницы в принципе не видите между заигрыванием посторонней бабы с женатым мужиком и его общением и выполнением обещаний, пусть и взрослой, дочери? Ну если уже это одно и тоже, то я подбираю челюсть с пола. 

Надо в алиментной ветке дамам сказать, чтоб имели совесть и понимали, что мужа - новая семья, их детям в новой жизни места нет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Если вы знаете, что ваши действия приведут к развалу чужой семьи, вы обязательно будете это делать, имея другие возможности?

Изначально вселение дочери не планировалось, планировался сьем, когда Маша ехала. Потом мужик переиграл. Причём тут бывшая? Она дочку хотела отправить на сьем. И, думаю, понимает - надо Машу быстрей отселять, раз планирует быстро накопить на первый взнос за квартиру.

Что касается меня, повторюсь - не развалишь то, что уже само не разваливается. 

4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Я вот с юности терпеть не могла, когда при жене женатые мужики начинали со мной заигрывать. И сколько раз слышала от женщин:" Какая разница, не моё дело, буду лыбиться и на колени при жене сяду, если он не против".

Так и не прониклась. 

Это разные вещи. С женатыми я тоже не связывалась. Но я живу в реальном мире и понимаю - кроме меня о сохранении моей семьи никто посторонний заботиться и не будет, и не обязан это делать. И глупо ждать этого от других и виноватить посторонних теток в неудавшихся отношениях между двумя. Спрос в этом случае только с этих двух и ни с кого больше.

А жена, облившая грязью свекровь, видимо, как и вы - считает, что только другие должны её семье, но не она сама. Ну и лишний плюс с такой не связываться.

У моей подруги был парень. Она с ним рассталась из-за его прилипчивости и навязчивости. Так он потом целый год ходил и проклинал нас, её подруг, и даже  родителей! По его мнению, все-все мы виноваты - надстроили против него его Леночку.

А что сам, своими руками он разрушил всё - до него так и не дошло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

Вы не будете против, что Маша будет учиться (( половину учёбы и аренды оплатит Ваш муж? Ах, будете? Конечно - конечно, Маша останется здесь и пойдёт в малярный техникум, простите за беспокойство". 

Бред какой-то. 

Вы сами свой бред придумали. Я тут причем? 

Женщина знала, что актуальная жена с родным ребенком уйдет из квартиры, если она отправит дочь жить к ним. Тем не менее отправила. Острой необходимости не было, не говоря о том, что деньги есть. 

Против совместной жизни часто будут и те, кто с ребенком чай попить могут и на выходные приглашают. 

Не зря единицы женщин выходят замуж за мужчин, воспитывающих детей. А тут трах- бах, такой арбуз выкатили. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Идиллия сказал:

 Но только не поехала она почему-то в свое время за мужем в Питер ради дальнейших перспектив для  РОДНОЙ дочери, не захотела менять привычный уклад жизни и обустраиваться на новом месте.

У женщины, вообще-то, в родном городе немаленький бизнес. С чего бы ей в Питер ехать?В мужниной добрачной трешке сидеть на его шее и молиться, чтоб у него денег хватило и на помощь родителям, и на содержание семьи, и на оплату обучения Маши полностью, и на покупку ей квартиры в том же Питере?Я живу в других реалиях. Может каждая вторая женщина способна создать заново бизнес в большом чужом городе, но я - нет. И я бы тоже не уехала.

16 минут назад, Тришка сказал:

Чтобы свои права качать в данной ситуации, надо было деве хотя бы маменьку убедить долг отдать. А теперь получилось - по имела тёща с мужика нахаляву часть своей квартирки. Но пришла расплата - теперь там дочь с ребёнком живёт.

100%!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

А вы разницы в принципе не видите между заигрыванием посторонней бабы с женатым мужиком и его общением и выполнением обещаний, пусть и взрослой, дочери? Ну если уже это одно и тоже, то я подбираю челюсть с пола. 

Надо в алиментной ветке дамам сказать, чтоб имели совесть и понимали, что мужа - новая семья, их детям в новой жизни места нет. 

То есть оплата всего и вся, это нет места в жизни? 

Какое выполнение обещаний дочери, если ей все равно где учиться? Или ей обещали, что жить будет в новой семье? Ну так надо было о таком обещании вторую жену предупреждать.

Офигеть просто... С ребенком видятся, деньги тратятся, но это мало... Надо обязательно поселить в семью, иначе "нет места".

Нет там места для второй жены и родного ребенка, которому годик. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Женщина знала, что актуальная жена с родным ребенком уйдет из квартиры, если она отправит дочь жить к ним. Тем не менее отправила. Острой необходимости не было, не говоря о том, что деньги есть. 

Откуда она это могла знать до того, как событие случилось? Она что, мысли читает на расстоянии? Она могла только постфактум об этом узнать

 

6 минут назад, Тришка сказал:

считает, что только другие должны её семье, но не она сама.

Мне тоже показалось, что жена эгоистична и любит только чтобы ей давали, сама неблагодарная и не считает нужным отплатить добром на добро. Хотя тут считают, что мужику за счастье было жить с тещей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тришка сказал:

Изначально вселение дочери не планировалось, планировался сьем, когда Маша ехала. Потом мужик переиграл. Причём тут бывшая? Она дочку хотела отправить на сьем

То есть для нее сюрприз, что девочка оказалась в квартире у бывшего мужа? В дороге переиграли? Так может мама того, до сих пор не знает, где дочь живёт?)))).

Действительно, причём тут бывшая?). 

Сколько там девочка ехала, пока "мужик переиграл"? Наверное пешком шла месяца три))). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Нормальные  люди  заселяют  родню  или  друзей  с  согласия  всех  членов  семьи,  проживающих  в  данной  квартире. 

Ну так вторая там не проживает, сама ушла,  а к теще он Машу не заселяет.

 

1 час назад, Травиата сказал:

Прописываться,  закрепляться,  требовать  долю  на  сына. 

Так может и прописана, кто знает? Если теща разводилась и квартиру с мужем делила-продавала, а зять, чтобы маму жены у себя не поселить навечно даже денег "одолжил", то уж ребенка прописал, скорее всего.

А долю требовать с момента зачатия или как? Оно то понятно, что сейчас уже поздно. Но все-таки хотелось бы знать, на всякий, так сказать, случай.

Ну, и опять же - папа после развода остался папой. Собирался Машу в Питер забрать после 9 класса (было это в тексте), а потом женился и вот - забрал только после 11.

И что-то я так думаю, что вторая жена про это знала, а папа, когда с тещей жил, как бы преференции зарабатывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вольный ветер сказал:

Женщина знала, что актуальная жена с родным ребенком уйдет из квартиры, если она отправит дочь жить к ним.

1. Она отправляла дочь на съем. Квартира была снята, Маша там жила. Что потом случилось, знает только папа. Обвинять Машу и ее маму можно в чем угодно, но есть презумпция невиновности, так-то. 

2. Она не могла знать, что актуальная жена уйдет. Не общалась она с ней, не знала, на что та способна. Сомневаюсь, что бывший муж с бывшей женой обсуждал актуальную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Нет там места для второй жены и родного ребенка, которому годик.

И кто в этом виноват? Уж не сама ли молодая? Которая противопоставила себя семье мужа? Не захотела ни знать , ни видеть его дочь, не хочет общаться со свекровью, а хочет всё иметь в одно рыло?

Самой надо почеловечнее быть, находить какие-то компромиссы, а не ультиматумы выдвигать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Откуда она это могла знать до того, как событие случилось? Она что, мысли читает на расстоянии? Она могла только постфактум об этом узнать

Вы серьезно? То есть девочка приезжает в гости, актуальная жена уходит из дома, это всем известно, но ожидается, что уж если жить к ним отправили, то она останется? Да?

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×