Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребёнка от первого брака

Recommended Posts

22 часа назад, Магдала сказал:

Конечно, не будем. Иначе придётся считать, кто больше возился с ребёнком (общим) и на чью родню в совокупности ушло больше денег. 

Или чья родня больше вложилась в жильё. А про то, кто там больше с ребёнком (общим) возился, про то нет ни слова. Папы тоже могут быть не хуже мам.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Нет. Рано или поздно можно добегаться.

Если у тебя по документам доля, хоть оббегайся. А если доли нет, то хоть в магазин лишний раз не выходи: при желании хозяин выпнет.

2 минуты назад, Самочудо сказал:

Как родного ребёнка. А родные всегда в приоритете.

Я и смотрю, в каком там приоритете сын.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Ну бывает, что кровное родство для мужика не определяюще

Не только для мужика, уверяю Вас. У свекрови то глаза сразу открыты были. Да и близ и рядом - и свекровь ближе мамы, и невестка ближе родной дочки.

 

Только что, Магдала сказал:

Осталась в юности с младенцем на руках, отец которого забыл жениться, – и уже через пару лет была в браке, где и муж ребёнка удочерил и до сих пор денег не жалеет, и свекровь её и её дочку любит. И общего рожать не пришлось, и город ради мужа менять. Всё равно любят, общаются и помогают. Уметь надо, да.

Откуда инфа? Уж не Вы ли вторая актуальная?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игоревна сказал:

Откуда инфа? Уж не Вы ли вторая актуальная?

Инфа из сообщений. Только это характеризует женщину как умную, благодарную и контактную. Дочь вполне может быть такой же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Да и вправду. Оба в декрете, а возится одна жена. Непорядок.

Онажемать?

Она мать, возится и занимается домом. Он отец, зарабатывает и обеспечивает. Если он считает, что труд жены легче и на этом основании она не имеет права голоса, пусть поинтересуется, сколько стоят услуги квалифицированной няни, домработницы и т. д. 

3 минуты назад, Игоревна сказал:

Откуда инфа? Уж не Вы ли вторая актуальная?

А что-нибудь поумнее? То я у вас тролль, то "вторая актуальная". :D

Инфа, как водится, из сообщений автора темы.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

пусть поинтересуется, сколько стоят услуги квалифицированной няни, домработницы и т. д. 

Да не очень дорого. Только что в это время мать будет делать?

 

Только что, Магдала сказал:

она не имеет права голоса,

Вы забыли указать - решающего голоса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Магдала сказал:

Я и смотрю, в каком там приоритете сын.

А в каком?

Думаю, что из-за таких невесток, которые поют в уши мужьям, они перестают общаться со своими родственниками. Или перестают помогать своим детям от первых браков.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Вы забыли указать - решающего голоса?

Ну то есть жена, раз не зарабатывает, ничего и не решает? Ну ок.

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Да не очень дорого. Только что в это время мать будет делать?

Дороже, чем частичный съём для дочки, всяко.

Как что – работать пойдёт.:P

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

Если у тебя по документам доля, хоть оббегайся. А если доли нет, то хоть в магазин лишний раз не выходи: при желании хозяин выпнет.

Нет у неё там никакой доли, пришла на чужие метры, училась сначала в аспирантуре, получала копейки, потом маму ещё привела на чужие метры, потом декрет, а мужику ещё и спрашивать надоть, а можно дочь моя с нами поживёт? А она- С какого такого перепугу?! Нет, не желаю видеть у себя никого, никаких дочей, и точка! А муж ей говорит, типа, а не пошла бы ты любимая к маме. А она, вот прям щаз, и ускакала- волосы назад, прихватив ребёнка.:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

ничего и не решает? Ну ок.

А должно быть только так, как хочет жена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самочудо сказал:

из-за таких невесток, которые поют в уши мужьям, они перестают общаться со своими родственниками. Или перестают помогать своим детям от первых браков.

Роза, ну справедливости ради - если муж перестал помогать ребенку от первого брака, то виноват в этом прежде всего сам муж, не так? Или муж придурок полный? Что ему говорят, то он и делает? У моего первого мужа был сын, даже если бы сказала ему - забудь и не помогай ему, он никогда бы так не сделал. Другой вопрос что я никогда бы так не сказала и не говорила. 

Что опять все на невесток то? Во всем прям невестки виноваты, а мужья/сыновья прям дурачки безмозглые. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бормоталья сказал:

пребывание девушки в доме отца может очень сильно затянуться

Ключевая фраза - в доме отца.
Он, по сути, хоть кого может на свою жилплощадь привести, любых родственников.
К тому же, с тещей жил, а чем дочка плоха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А должно быть только так, как хочет жена?

Пожелание такое есть – совет да любовь. Вот посоветовались и решили, что дочь будет на съёме. Против расходов на родственников и дочь жена не возражала. Потом муж единолично перерешил, хотя отношение жены к совместному проживанию знал. Где тут совет и где любовь?

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Машуля сказал:

Может, и отбрыкаетесь, может, и нет.  Легко или трудно, зависит от мужчины. :)

Если  вопрос  ко  мне,  то  позади  энное  число  лет  брака,  а  уж  желающих  поселиться было...  Так  что  практика,  опыт,  результат.  :)      Нет,  не  только  и  даже  не  столько  от  мужчины.   Мужчине   проще  во  всех  отношениях:    привёл,  "вот  тебе  новый  жилец,  он  (  она )  мне  дорог,  квартирка  моя-  соответствуй,  жена".   Ну  да,  прямо  сразу  и  начну.  :)    Но  такого  безобразия,  чтоб  я  жила  на  площади  мужа,  не  имея  ничего  своего,  и  моя  мама  щемилась  к  зятю,  выпрашивая  у  него  деньги,  в  моей  жизни,  к  счастью,  быть  не  могло.

 

2 часа назад, Мечта поэта сказал:

Он всех задвинет ради меня, если понадобится. Абсолютно всех. А в ситуации, которую мы обсуждаем, двигали пять лет невестку. Я бы еще на стадии отдельных отпусков свалила.

Именно  так.      Не  посчитала  нужным  терпеть  и  мужа  с  его   реверансами  к  бывшей  семье,  и  его  загадочную  маму,  и  то,  что  ей  ненавязчиво  в  этой  ветке  указывают,  как  должно  быть  и  дома  тоже-    что  её  здесь  ничего  нету-  и  ушла.   Молодец,  что  маме  своей,  а  значит  и  себе,  квартирку  помогла  организовать.  А  как  уж  они  там  будут  размещаться-  их  трудности.   По-  любому  её  выживут,  лучше  раньше,  пока  молодая.    Сколько    вторая  жена  с  ребёнком  уже  в  однушке  с  мамой?    Вроде  мелькало  где-  то,  что  четыре  месяца?   Значит,  ушла  не  зря.    Мужу  она  и  их  ребёнок  не  нужны,  иначе  он  их  уже  привёз  бы  назад.     Тупо  скучая  по  сыну.   Нет-  значит,  нет.

3 часа назад, Машуля сказал:

Делаю вывод - мужчина видел, какая молодая жена, на что можно рассчитывать, на что - нет. Вряд ли станет собственной недвижимостью раскидываться - у него в анамнезе теща бездомная... понимает, какого поля ягоды..

Вроде  5  лет  прожил,  ребёнка  родил,  чего  сразу   жену   не  выгнал?   Устраивала?   С  нежеланием  ездить  к  свекрови,  знакомиться  с  его  первой  семьёй,   даже  со  своей  бездомной  мамой.     Резко  перестала,  когда  понадобилось  привезти  дочку.   То  ничего  было,  а  то  враз-  ты,  жена  никто  и  мнение  твоё  роли  не  играет.   Мне  вот  это  нравится  меньше  всего.  Живи,  мол,  в  моей  квартире,  но  своё  мнение  выражать  не  смей,  потому  что  это  не  твоё.   Что  хочу,  то  и  делаю  на  своих  метрах. 

  Интересно  как  бы  муж  мне  завтра  привёз  какого-  нибудь  из  своих  любимых  племянников  на  учёбу,  даже  забавно.    Только  через  развод  и  раздел,  на  свои  личные  отдельные  метры  и  сам  нянькайся.   Есть  общежития,  съёмные  квартиры,  комнаты,   друзья,  с  которыми  можно  жить  сообща  и  дешевле.    Если  везут  к  отцу-  значит,  расчёт  на  то,  что  будут  присматривать  и  заботиться.    Кто-  то  может,  я-  нет.   

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Нет у неё там никакой доли, пришла на чужие метры

Так я и говорю: никакой это не её дом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Вот посоветовались и решили, что дочь будет на съёме.

Не получилось по каким-то причинам со съемом. Можно недолго не выносить мужу мозги? Все решилось бы. Или на съем, или жена купила бы дочке квартиру. Но дверями хлопать интереснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

Другой вопрос что я никогда бы так не сказала и не говорила. 

Разница то в том и есть.  Что вы бы так не сделали. А некоторые делают и еще как.

Только вот почему то не думают. Что не вечно ни что под луной. И если она прогнула мужа, что он забил на детей прежнего брака. То завтра в этом положении может и она оказаться. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

А разве не логично, что в семье идут на уступки - там муж терпел тещу год, вряд ли он был в восторге от чужого человека. Но ведь терпел, почему не может расчитывать на такое же понимание со стороны жены? 

Ведь же не может в семье постоянно игра в одни ворота.

Так все люди разные. И одни и те же уступки потребуют совершенно разных усилий от людей.

Вот здесь пишут, что с лёгкостью пускали пожить на несколько лет родственников. И нормально, особых усилий это не требовало.

А для меня это ужас ужасный. :kwasny(1): Я что угодно другое сделаю, но жить в свой дом никого не пущу.

Мой дом- моя крепость. Это моё место силы. Я здесь восстанавливаюсь и отдыхаю. Я наслаждаюсь каждой минутой, проведенной дома.

Отбери у меня это- я через полгода пойду антидепрессанты выписывать. 

А любой посторонний человек мне эту атмосферу покоя и релакса начисто поломает. Даже если будет молча 24 часа сидеть в другой комнате. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Она мать, возится и занимается домом. Он отец, зарабатывает и обеспечивает. Если он считает, что труд жены легче и на этом основании она не имеет права голоса, пусть поинтересуется, сколько стоят услуги квалифицированной няни, домработницы и т. д. 

С чего Вы взяли, что он не возится и не участвует, а только зарабатывает?

 

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Да не очень дорого. Только что в это время мать будет делать?

Как что - честно пойдет трудится и оплачивать половину нянь-домработниц-поварих. При наличии стиралки-посудомойки, можно жутко сэкономить и нанять всего одну женщину. Зато с мужика бытовые проблемы снимуться в принципе.

А в это время актуальной жена станет бывшей и, возможно, будет искать свое счастье, и ей придется подумать о том, что у сына есть папа, для которого в 18 лет закончатся алименты. А папе сын незнаком, фактически. А сыну нужно бы и образование и квартира. Пикантный расклад.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Мадж сказал:

Свекровь рассказала своей подруге. Это теперь "на весь свет"? По-моему, это как раз нормально. Я не знаю, с кем вы семейные проблемы обсуждаете, лично я - как раз с парой подруг, иногда с дочерью. И мы можем верить или не верить данной свекрови ровно настолько же, насколько любой участнице форума.

Вот цитата автора:

Цитата

Она всю информацию вывалила на нее, поскольку знает, что у моего мужа есть дочь от первого брака и попросила мой номер, проконсультироваться, так сказать, с противоположной стороной и потом узнать мнения подруг. 

Это теперь так называется - "проконсультироваться". ;)

22 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Никто её грязью не поливает. Просто рассуждаем тут

Конечно-конечно. Извините, если помешала рассуждать. Просто не люблю когда человека осуждают бездоказательно. (Эх, надо было не в педагоги, а в юристы идти)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Я что угодно другое сделаю, но жить в свой дом никого не пущу.

Наверное, и свою маму тоже на год  не пустили бы? :laugh:
Или мама -- то  своя мама, а не чужая Машка? :laugh:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Мурчака сказал:

Роза, ну справедливости ради - если муж перестал помогать ребенку от первого брака, то виноват в этом прежде всего сам муж, не так?

Да вон же какие советы раздает Магдала. Напевать. Раз напоёт, два напоёт. От себя придумает про "нагулянного". Сомнения посеет в душЕ. Все выдержат?

 

23 часа назад, Мурчака сказал:

Что опять все на невесток то? Во всем прям невестки виноваты, а мужья/сыновья прям дурачки безмозглые.

Бедные-бедные невестки, ага. Особенно такие, как Магдала. Прям рыдаю не переставаяB)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Звезды в лужах сказал:

Ключевая фраза - в доме отца.
Он, по сути, хоть кого может на свою жилплощадь привести, любых родственников.

Ну его и оставили с этим самым родственником, что не так? Ну может, может хозяин жилплощади ни с кем не считаться. Может муж жену, тем более с годовалым ребенком, в декрете, зависящую от него, прогибать так, то она угловым жильцом в однушку убежит. Может весь свой доход на третьих лиц тратить. Никто ему не запретит. Разве, что жена на алименты подаст. И на дочь бывшей может все переписать, чтоб сыну родному не досталось. Все может. Но это не повод сидеть под плинтусом и терпеть всё.

Глупость женщина сделала, что связалась с чужим, равнодушным к ней, мужиком и еще и родила от него. А теперь ей и идти некуда. И дома у нее нет. Потому что там где с мужем жила, там Машин дом, у матери тоже она не нужна. Перекуковывать и интриговать не умеет. Вот и устроила себе. Что тут обсуждать...

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Магдала сказал:

одно дело – с улыбкой принимать в доме родную кровь мужа и сестру твоего ребёнка, а другое – ребёнка его первой жены от прошлых отношений

Мама дорогая! Так она не знает, что дочь - не родная кровь ее мужу. Считает ее родной. Но при этом не разбежалась с улыбкой принимать девушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Не получилось по каким-то причинам со съемом. Можно недолго не выносить мужу мозги? Все решилось бы. Или на съем, или жена купила бы дочке квартиру.

Тут уже писали, по каким причинам не получилось: зачем тратить деньги и папа без проблем сможет дочку отвозить.

Всё решается, если есть желание решать. Тут у папы явно этого желания не было. Он хотел дочку поселить в своей квартире – поселил.

3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Но дверями хлопать интереснее.

Не интереснее. Просто против желания хозяйки в дом никого не приводят. А здесь вторую жену хозяйкой не посчитали, посчитали приживалкой. Так жить согласны не все.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×