Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребёнка от первого брака

Recommended Posts

1 минуту назад, Магдала сказал:

Ну вот у меня родственники трёшку уступили сыну, невестке и маленькому внуку, сами перебрались в однушку. С родителями сын жить не захотел.

Потому что им было куда уйти. Кстати, а чего ж "не захотевший жить с родителями" сын сам в однушку не ушёл? А, ну чего я спрашиваю, в трёшке-то лучше конечно.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Значит, Приз этот, который мы тут обсуждаем, не стоит по ее мнению таких титанических усилий. как выстраивание отношений с заведомо неприятными людьми.

Ну, значит все сложилось к лучшему - получена свобода от не стОящего усилий мужчины, осталось только жить и радоваться :) Только чего же тогда свекрови названивать и требовать, чтобы повлияла на этого не стОящего усилий мужчину? Что-то из разряда "мой муж подлец, верните мне мужа")))) 

 

Только что, Мечта поэта сказал:

Она не хочет принципиально ни с кем ничего выстраивать. Да и не нужно, при таком раскладе. За что бороться? За комнату в трешке? Да ну. Столько неприятных эмоций ради крыши над головой. Не стоит оно того. ИМХО

И однако же, по последним сведениям, запоздалые попытки строить отношения все же предпринимаются... К чему бы это? Может, к тому, что не такой уж и не стОящий приз? ;)  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смеюсь. Попыталась сейчас мужу описать все хитросплетения. Он завис и попросил вычленить главное. Главное вычленила "Вторая жена против временного проживания дочки от первого брака, поэтому свалила к тёще".

Муж сказал "Явно кукушка, и мама её, наверное, кукушка. Главное - яйцо пристроить и не заботиться".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Juliy сказал:

Это был примерный расчет

Примерный,  но  показательный.  :)   То  есть,  весьма  возможный.  Типа,  а  что,  ей  не  хватает?   В  посте   ниже-  пропорции.    Хорошие  такие  пропорции-   на  актуальную  семью  меньше  половины.    

Не  очень  понимаю  осуждение    второй  жены   за  её  уход.  Она  ничего  не  поимела  с  этого  брака,  в  отличие  от  первой.   Пришла  ни  с  чем  и  ушла  ни  с  чем.   Какие-  то  деньги,  часть  на  квартиру,  купленную  её  матери,  она  три  раза  отработала,  родив  ребёнка  и  ведя  хозяйство.   Все  неудобства  жизни  с  мамой  в  однушке-  тоже  её,  никого  не  касаются.   Алименты  свои  получит,   место  освободила-  живите  как  хотите.      

Изменено пользователем Травиата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Травиата сказал:

Такие  цифры,  типа  100  тысяч  муж  зарабатывает,  целых  40  остаётся  на  вторую  семью.    Я  бы  от  этой  бухгалтерии  сознание  потеряла. 

Это было приведено примерно, чтобы показать пропорции. и 40 тысяч указаны в качестве пропорции, отдаваемой второй жене на содержание. Опять же, исключительно мои догадки, основанные на знании этой семьи. Иринин сын - товарищ нежадный и хорошо зарабатывающий. Так что 25% законных и сверху на расходы жены точно переводит. 

Ирина давно говорила, что у него несколько карточек. Вот одна - постоянно у жены, на эту карту он перекидывает ей на ребенка и ее траты. Весь доход он не демонстрировал жене, я так понимаю. Кааааазел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

И однако же, по последним сведениям, запоздалые попытки строить отношения все же предпринимаются... К чему бы это? Может, к тому, что не такой уж и не стОящий приз?

Да нет у нее своего угла, вот она и выбирает из двух зол меньшее. Маме мешает женихов водить, мужу мешает с дочерью общаться. Всем она лишняя. Не на ту лошадку поставила, прогадала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

Ну вот у меня родственники трёшку уступили сыну, невестке и маленькому внуку, сами перебрались в однушку. С родителями сын жить не захотел.

Ужас какой. Я бы уже не смогла жить с мужем в однушке - это так неудобно! Вот молодые вполне могли бы начать с однушки, а не двигать немолодых родителей. А, да, жить же надо не для себя, а для детей. Только разве это жизнь? Хотя, для кого как, конечно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась мне в свете этих рассуждений про родных и неродных одна история. Была у моей бабушки племянница, я ее звала тетя Маша. У племянницы сын и дочь. Сын после армии жил на Дальнем востоке, с матерью почти не виделся, она летала к сыну раз в три-четыре года. У сына родились две дочки, бабушку они знали, в гости приезжали, но тоже общались нечасто.

Так случилось, что у тети Маши была двоюродная сестра, которая умерла и с дочерью этой сестры Галей были очень хорошие отношения. У Гали родился сын, она была в роддоме в тяжелом состоянии и ее сына забрала тетя Маша. Так незаметно она привязалась практически к чужому мальчику. Муж Гали и сама Галя общались с тетей Машей очень близко, забирали ее к себе в гости, помогали в быту. Сложилась у них дружная небольшая семья. Дочь тети Маши, тоже Галя, радовалась за мать, что она не одна, дочь тоже переехала на Дальний восток к брату и поддерживала связь и с Галей и с ее мужем.

Сын чуть позже переехал под Новосибирск, это в 500 км от матери. Однажды они приехали к тете Маше в гости всей семьей, а у тети Маши в это время гостил сын Гали. И вот сноха взъелась на этого мальчика. Мальчик был абсолютно беспроблемный, я с ним близко общалась, дочь моя с ним дружила, милый ласковый ребенок. 

И поставила ультиматум- пусть мальчика мать срочно заберет. Срочно мальчика забрать не смогли, родители у него занимались мелким бизнесом и уехали на закуп. Я предлагала забрать его к нам, но тетя Маша пошла на принцип. 

Сказала сыну, раз вас не устраивает моя жизнь, не надо ставить мне условия, едьте домой. 

После этого сноха больше не общалась с тетей Машей и даже на похороны не приехала и внучка приехала только одна и особо не переживала, а этот мальчик так рыдал, что я не выдержала, обняла его и вместе с ним поплакала. Так что кто его знает, кто нам больше родней окажется.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Травиата сказал:

Такие  цифры,  типа  100  тысяч  муж  зарабатывает,  целых  40  остаётся  на  вторую  семью. 

Немного не так. 

Из 100 он платит 40 типа алименты второй жене, еще примерно 15 родителям, ну и дочери 15 примерно в месяц на обучение и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Горихвостка сказал:

Вот мне интересно, как вы думаете, если бы жилье у пары общее было, имела бы жена право не хотеть, чтоб падчерица в ее семье жила?

Это мне вопрос? По моему мнению нужно находить компромиссы, а не ставить ультиматумы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Она  ничего  не  поимела  с  этого  брака,  в  отличие  от  первой.

А что получила первая? Именно что сама. Так-то можно сказать, что и вторая получила для мамы на покупку части квартиры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дальние Дали сказал:

это всё мужикам  ТОЧНО  дешевле, чем отдавать ВСЮ СВОЮ З/П  жене

А он отдаёт всю зарплату? Или хороший такой кусок идёт на помощь родителям и Маше и жена туда не вмешивается? Вот на проживании дочери сломалась, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Иринин сын - товарищ нежадный и хорошо зарабатывающий.

Почему  своей  дочке  не  снял  хорошую  благоустроенную  квартиру?    

 

2 минуты назад, Данжи сказал:

у него несколько карточек. Вот одна - постоянно у жены, на эту карту он перекидывает ей на ребенка и ее траты. Весь доход он не демонстрировал жене, я так понимаю. Кааааазел!

Жена  могла  вообще  ничего  не  знать  и  спокойно  жить,  выращивая  ребёнка.  Значит,  для  чего-  то  было  надо  вселить  дочку?    То  есть  деньги,  то  нет  денег...  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо же... Нашёлся один на миллион порядочный мужик - и тому курица тупая досталась. Я просто понять не могу - это такой недовес мозгов или эгоизм крайней степени тяжести - начисто игнорировать наличие у мужа детей от предыдущих браков?? Это притом, что сами настаивают, чтобы мужчина был идеальным отцом из ребёнку.

Ире надо сделать только одно - послать эту "жену" мысленно на 3 буквы, а открытым текстом сказать, что воспитали сына в своё время хорошо, но он взрослый дядька и отец 2 детей уже, а потому со своей личной жизнью разберётся сам. А баб на свете много, которые его оценят по достоинству - если мадам решит его покинуть))).

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Жена  могла  вообще  ничего  не  знать  и  спокойно  жить,  выращивая  ребёнка.  Значит,  для  чего-  то  было  надо  вселить  дочку?

Да потому что он так хотел, господи. Все делают ровно то, что хотят. Ни первая жена ему не нужна была, ни вторая. А Маша - нужна. Он за ней летает туда-сюда на самолете годами и на развод идет из-за нее. Может быть это чистая, отцовская любовь, я ничего не говорю. Но по факту - любит он одну Машу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зараза такая сказал:

Из 100 он платит 40 типа алименты второй жене, еще примерно 15 родителям, ну и дочери 15 примерно в месяц на обучение и т.д.

Я так догадываюсь, так побольше 100, потому что путешествия были достаточно дорогие до рождения ребенка и машина у него недешевая. Во всяком случае, до кризиса заработок был хороший. Был ли кризис на самом деле или какие-то цели преследовались - не знаю. 

Опять же, ждемс продолжения истории.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Котота сказал:

Вот молодые вполне могли бы начать с однушки, а не двигать немолодых родителей.

Особенно мне нравится, как это преподносится -- "сын не захотел жить с родителями" -- но при этом почему-то сын не пошёл в однушку, а выжил туда родителей из трёшки, которую и занял.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Силантия сказал:

Нашёлся один на миллион порядочный мужик - и тому курица тупая досталась. Я просто понять не могу - это такой недовес мозгов или эгоизм крайней степени тяжести - начисто игнорировать наличие у мужа детей от предыдущих браков

Я  вот  думаю,  что  уже  вторая  жена  предпочла  жить  подальше  от  этого  идеального  мужчины.  :)   Тенденция.

1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Ни первая жена ему не нужна была, ни вторая.

Во-о-т.  :)    Самодур  ещё  тот,  с  карточками,  распиханными  по  карманам,  с  мутным  характером.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Котота сказал:

Вот молодые вполне могли бы начать с однушки, а не двигать немолодых родителей.

Молодые жили в двушке на первом этаже. Там то ли сырость, то ли плесень – в общем, ребёнок у них часто болел. А трёшка очень тёплая.

9 минут назад, Котота сказал:

А, да, жить же надо не для себя, а для детей.

Они очень любят детей и внуков, да. У них вообще очень дружная семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

н за ней летает туда-сюда на самолете годами

Не только за Машей, и родителей навестить, так, справедливости ради. 

Я вот понять не могу, почему в том, что отец хочет общаться с дочкой, видят крамолу? А если был бы сын?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

почему в том, что отец хочет общаться с дочкой, видят крамолу? А если был бы сын?

Пока  он  общался-  никто  крамолы  не  видел.  Но  жить  с  дочкой  не  все  хотят,  вот  беда-  то.   И  с  сыном  аналогично,   чем  он  отличается?   Первая  жена  примет  сына  от  второй  на  проживание?   Или  скажет,  устраивай  его  сам?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Я вот понять не могу, почему в том, что отец хочет общаться с дочкой, видят крамолу? А если был бы сын?

Ну если бы и сын был приемный, то же самое дамы бы пели. А вообще тут не то что двойные, а тройные стандарты рулят во всю.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Травиата сказал:

Я  вот  думаю,  что  уже  вторая  жена  предпочла  жить  подальше  от  этого  идеального  мужчины.  :)   Тенденция.

Так ведь и у женщин не один  муж бывает. И два, три раза выходят замуж. Это мне кажется спорный вопрос. И хорошие разводятся.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Горихвостка сказал:

Вот мне интересно, как вы думаете, если бы жилье у пары общее было, имела бы жена право не хотеть, чтоб падчерица в ее семье жила?

Имела, и в этом случае скорее всего муж бы со своей дочурой на выход отправился. Просто в данном конкретном случае, не было у жены рычагов давления на мужа, надавить хотелось. Ну за что боролась, на то и напоролась.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Я  вот  думаю,  что  уже  вторая  жена  предпочла  жить  подальше  от  этого  идеального  мужчины.  :)   Тенденция.

Не-а, никакая не тенденция. Просто парень молодец, ищет свою, настоящую. Найдёт, не сомневаюсь.

3 минуты назад, Травиата сказал:

Самодур  ещё  тот

Вы надёжного мужчину, который поддерживает своих близких родственников, называете самодуром?  Ну-ну... время не не пришло )

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×