Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребёнка от первого брака

Recommended Posts

1 минуту назад, Уважительная причина сказал:

Вторая жена в этой истории пока в пролете, не прогнулась, да и свои интересы не соблюла.

А главное -- не соблюла интересы малолетнего сына.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Звезды в лужах сказал:

Что же теперь, получается, если у мужика не сложилось, был развод, уже крест ставить? И новую семью не создавать? Так пусть и проживет всю оставшуюся жизнь бобылем?
А каким местом , в таком случае, женщины думают, когда связывают свою судьбу с мужчинами, у которых есть дети от предыдущего брака?
Не понимаю я такого.
Жена или муж могут быть бывшими. Но дети бывшими не бывают.

Почему не создавать? Но если создал, то ставить ее в приоритет. Спева отдать свои основные долги. В частности актуальной в декрете и младенцу сыну. Ну а совершеннолетней деве от предыдущих отношений что останется. Если останется.  Ну или да - не создавать и тогда все ресурсы бывшим. Или ресурсов должно быть больше. Чтобы хватало на всех и никто не прогибался из под плинтуса. :)

А дети хоть и не бывают бывшими, но бывают взрослыми. И папа младенцу всяко больше должен, чем совершеннолетней деве. :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

А главное -- не соблюла интересы малолетнего сына.  

Да и с такими демонстративными акциями может вообще многое потерять в интересах сына. Неуиная она женщина, очень неумная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Уважительная причина сказал:

Самое наверно странное, что вторую жену защищают те, кто сам может стать бывшей, а актуальной станет вторая-третья-пятая жена, очередная, но каждая защитница считает, что ей такая учесть не грозит.

Да ладно! Здесь даже бездетные и незамужние защищают, при этом грозятся замуж за разведенного не выйти, или вообще ни за кого, только любовника завести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Главное, не продолжать вариться в этом компоте.

Хорошо. Свалит. Женам не нужны чужие дети. Но вы считаете что мужикам прям таки нужны. Это исключения, когда к чужим относятся как к родным. И кому теперь она нужна? Маме и той мешает. А все из-за "прямого характера".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

А главное -- не соблюла интересы малолетнего сына.

А как их соблюсти, если мужик своему слову хозяин: захотел – дал, захотел – обратно взял? А вот она в квартире ни разу не хозяйка. Приоритет там Маша, хоть головой о стену бейся.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Если для вас это нормально, что молодая жена куда-то там одна ездит, а муж в это время ребенка от первого брака к себе везет, то для меня - нет. Кто был инициатором этого фарса, мне неведомо. Но зная мужчин, могу предположить, что именно папаша.

Было написано, что жена инициатор.

Не, сочинить и я могу. Муж поймал жену на измене и выгнал. Можно же и так порассуждать

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Силантия сказал:

Моя близкая, школьная ещё, подруга, только от четвёртого (4) мужа решилась родить. И что, по-вашему?.... Она не идеальна... ну да, конечно. Но её и сегодня продолжают любить все мужья - актуальный и предыдущие )))) И ни один не хотел бы быть от неё подальше.

Тенденция :P

Спасибо  за  смайлик,  он  очень  хорошо  возвращает  меня  в  школьные  годы.  :)   Мне,  конечно,  далеко  до  чьих-  то  школьных  подруг,  я  училась  на  жизни  своей  собственной  мамы.    Её  охотно  звали  замуж  в  районе  60-ти  лет  в  четвёртый  раз    в  хороший  дом  хозяйкой,  что  из  этого?   Ничего  завидного  я  не  вижу,  полоса  неудач,  похорон  и  разводов.  Всё  нервы  и  делёжка.   Но  Вам  виднее,  пусть  и  так. 

Просто   одна  моя   молодая  знакомая    сейчас  собралась  замуж  за  человека,   который  развёлся  трижды  и  каждый  раз  со  скандалом,  все  предыдущие  жёны   уходили,  хлопнув  дверью.    Очень  непростой  характер,  хотя  не  пьёт,  зарабатывает,  жильё,  то-  сё.   Прямо  не  знаю,   нужно  ли  что-  то  советовать.  Когда  уходит  одна-  а  когда  уже  две  или  три...  :)     

7 минут назад, Juliy сказал:

именно жена не желала видеть девочку и поэтому муж с ней один на один встречался?

Муж  отлично  знал,  что  жена  девочку  не  хочет  даже  видеть,  тем  не  менее,  жену  не  выгонял,  ребёнка  с  ней  родил  и  нервы  жены  почему-  то  щадил,  дочку  ей  не  показывая.  Почему?   Пять  лет,  не  медовый  месяц.    Видимо,  терпение  жены  могло  выдержать  только  материальную  помощь  дочери,  не  больше.    Чувство,  что  информации  маловато.   

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

очему не создавать? Но если создал, то ставить ее в приоритет. Спева отдать свои основные долги. В частности актуальной в декрете и младенцу сыну. Ну а совершеннолетней деве от предыдущих отношений что останется. Если останется.  Ну или да - не создавать и тогда все ресурсы бывшим. Или ресурсов должно быть больше. Чтобы хватало на всех и никто не прогибался из под плинтуса. :)

А дети хоть и не бывают бывшими, но бывают взрослыми. И папа младенцу всяко больше должен, чем совершеннолетней деве. :) 

А младенец, там гол, бос и голодный? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

Это исключения, когда к чужим относятся как к родным.

См. Машу и её маму.:D Надо уметь жить, как говорила Ксения Собчак.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Жена плохая? Брал бы хорошую, кто не давал то?

А она куда смотрела? Знала что у него дочь есть -- ну и искала бы бездочернего/бессыновнего мужика. А так у неё шок -- как, он  хочет помочь дочке встать на ноги, получить образование?! Ни в какие ворота это, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Выходить замуж по расчёту -- неплохо, главное чтоб расчёт был верен

Какой там расчет? Вот что она могла поиметь от него? На что рассчитывала, как вы думаете? Имеет мужик какой-то там доход да квартиру? Ну дык, квартира его. Ей в ней ничего и не светило. Доход - дело нестабильное. Не понимаю, чем ей мог быть выгоден тот брак? 

Единственное, что она поимела в том браке - пожила в его квартире 5 лет. А что, можно было еще что-то поиметь? Если уж предполагать замуж по расчету. Или она дура? Да? Вот все вокруг умные, все понимают, а она дура...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зараза такая сказал:

Да ладно! Здесь даже бездетные и незамужние защищают, при этом грозятся замуж за разведенного не выйти, или вообще ни за кого, только любовника завести.

Ну прямо напугали так напугали, за разведенного замуж не пойдут, прямо печаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Хорошо. Свалит. Женам не нужны чужие дети. Но вы считаете что мужикам прям таки нужны. Это исключения, когда к чужим относятся как к родным. И кому теперь она нужна? Маме и той мешает. А все из-за "прямого характера".

Как показывает мой опыт мужикам нужны чаще. Но даже если она больше никогда не выйдет замуж, то это лучше, чем жить всю жизнь  с нелюбящим и неуважающим тебя мужем. А там в приоритете Маша, а жена так, пятое в телеге колесо. Плохая потому что? Ну брал бы хорошую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Уважительная причина сказал:

А младенец, там гол, бос и голодный? 

Надеюсь, что нет. Просто надо понимать, что, когда мальчика придёт пора учить, папе будет уже под 60, а трёшка, вполне возможно, – оформлена на Машу.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мечта поэта сказал:

Ни я никого не поселю, если он будет против, ни он никого не поселит против моей воли.

Однако я не буду удивлен если это  брак распадется ибо именно ваши интересы он не будет учитывать? или я ошибаюсь?

 

3 часа назад, kuksi сказал:

Съем как раз возможен и недорог. Об этом был разговор в теме. Но муж подумал и решил. В одно лицо. 

Съем возможен и дорог. От 20 до 40 тонн. Зависит от места и квартиры. Недорогих квартир в Питере на окраине нет. В Москве тоже. Это несколько миллионов. 

 

3 часа назад, kuksi сказал:

Он любит дочь и ему всё равно, что сына он может потерять

Мне не понятно как он может потерять сына. как? Они эмигрируют в Канаду? Будет платить алименты. упрется жена по суду добьется права навещать сына. Это не дочь за 1000 км куда только в отпуск. ну пусть ещё раз назло маме уши отморозит и уедет жить на остров русский! (жена)

 

3 часа назад, собаЦка сказал:

Кому как. Для меня самый главный родственник дочь, а потом уже муж.

:g:Мечта поэта это все о том что муж для жены тоже самый главный родственник! Ога-ога!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Надеюсь, что нет. Просто надо понимать, что, когда мальчика придёт пора будет учить, папе будет уже под 60, а трёшка, вполне возможно, – оформлена на Машу.

Вот именно, второй жене нужно это понимать и не портить отношения не с мужем, ни со свекрами.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Муж  отлично  знал,  что  жена  девочку  не  хочет  даже  видеть,  тем  не  менее,  жену  не  выгонял,  ребёнка  с  ней  родил  и  нервы  жены  почему-  то  щадил,  дочку  ей  не  показывая.  Почему?

Потому что любил, конечно.:)

2 минуты назад, Травиата сказал:

Видимо,  терпение  жены  могло  выдержать  только  материальную  помощь  дочери,  не  больше. 

Я вижу, что терпение мужа было  гораздо большим. Вот не знаю я ни одного мужчину, который бы так долго терпел у себя в доме тёщу, решающую свои личные проблемы, а не помогающую с ребёнком.

4 минуты назад, Травиата сказал:

Чувство,  что  информации  маловато.   

Это да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

Съем возможен и дорог. От 20 до 40 тонн. Зависит от места и квартиры. Недорогих квартир в Питере на окраине нет. В Москве тоже. Это несколько миллионов. 

Смотря что снимать. Тут приводили примеры недорогого съема. А если еще и с девочками-студентками то и вовсе дешево. Не обязательно это должны быть хоромы с видом на Неву. :) 

 

1 минуту назад, Ковбой сказал:

Мне не понятно как он может потерять сына. как? Они эмигрируют в Канаду? Будет платить алименты. упрется жена по суду добьется права навещать сына. Это не дочь за 1000 км куда только в отпуск. ну пусть ещё раз назло маме уши отморозит и уедет жить на остров русский! (жена)

Ага, отдыхать с ним ездить. Пока новая жена одна отдыхает.:shiz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Узнайте, пожалуйста цифры, это может быть важно. 

Ну не могу попросить Ирину дать мне выкладки, сами понимаете, не тот случай. Я чисто приблизительно. (надеюсь, все-таки ни жена, ни теща не читают форум и совпадение с извинением случайно)

Я знаю, что на сиделку Ирина тратит, максимум, 5 тысяч в месяц плюс пеленки впитывающие на ночь, муж ходячий, но ночами бывает( Памперсы вот не знаю, есть или нет.  Но скидываются и сын, и дочь, потому что, по ее словам, то ей деньги присылает то сын, то дочь. Лекарства они привозят сами, дочь с анализами отца ходила к какому-то светиле питерскому, тот что-то прописал. То есть, сугубо имхо, не больше 10 в месяц уходит на отца. 

Про Машу. Про алименты я точно не в курсе. Ирина называла сумму в 140 тысяч в год стоимость обучения. Могла перепутать и сумма за семестр. То есть образование или 70 или 140 тысяч стоит. То есть или около 12 тысяч в месяц или около 6. 

Плюс жилье. Самая мутная часть истории. 

10 минут назад, Магдала сказал:

Я не удивлюсь, если и сама Маша давно в курсе, просто умная и тему не поднимает.

Тоже молодец, не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Ну к этому уже все пришли - приоритет это Маша. Никак не семья. 

Никак не пойму, как можно выбирать кто в приоритете - дети или семья? А дети - это не семья? 

Представила, что я зная что у мужа есть дочь, взбрыкнула после взамужа своим уходом. Ну смешно же, насколько надо быть дурой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

Муж  отлично  знал,  что  жена  девочку  не  хочет  даже  видеть,  тем  не  менее,  жену  не  выгонял

Иные жёны ревнуют  к прежним жёнам и их детям, пока сами не родят. Типа статус сменился -- она  тоже наследника родила, у неё теперь тоже ребёнок, которого муж будет любить не меньше (а может и больше, если постараться) чем старшеньких, от бывшей жены. 

А ещё, быть может, жена новая бесилась на девочку тогда потому, что например, родить не могла. Пять лет всё-таки они  были женаты, а ребёночка не было -- может, не получался ребёнок и муж  думал, что закидоны  жены по отношению к  его дочери с эти связаны, а  родит и успокоится? Не успокоилась вот. 

6 минут назад, Травиата сказал:

Чувство,  что  информации  маловато

Вот и мне. Информация очень нужна о цифрах - -сколько примерно з/п мужа, сколько уходит на больного отца, сколько на дочь, сколько учёба стоит и сколько за съём платили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ковбой сказал:

 

:g:Мечта поэта это все о том что муж для жены тоже самый главный родственник! Ога-ога!)))

Ну по мне не стоит ровнять. Мужа я знаю 8 лет, а дочь 24. И с мужем мы не переживали огромные долги, безденежье и уход в никуда в час ночи. А с дочерью переживали. И как повел бы себя муж в таких безнадежных ситуациях, я не знаю, а дочь всегда была за меня.

Дочери я верю как себе, а мужу нет.

Изменено пользователем собаЦка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уважительная причина сказал:
2 минуты назад, Магдала сказал:

Надеюсь, что нет. Просто надо понимать, что, когда мальчика придёт пора будет учить, папе будет уже под 60, а трёшка, вполне возможно, – оформлена на Машу.

Вот именно, второй жене нужно это понимать и не портить отношения не с мужем, ни со свекрами.

Даже если она будет оформлена не на Машу, а на тещу, то что это изменит? Продать эту трешку? А самим куда? Под мост? Другое дело сейчас откладывать, копить, во что-то вкладывать. Но ресурсы-то все одно будут профуканы уже на третьих лиц. И парня все одно учить не на что, все ушло на Машу. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Знала что у него дочь есть -- ну и искала бы бездочернего/бессыновнего мужика. А так у неё шок -- как, он  хочет помочь дочке встать на ноги, получить образование?! Ни в какие ворота это, да.

Это  да,  правильно.   Но  что  она  знала?  Вернее,  мы  не  знаем,  что  ей   сообщили.  Что  есть  у  него  дочка  за  2  тысячи  километров,  он  платит  алименты,  которые  по  нашему  закону  заканчиваются  к  18-ти  годам.   Ничего  она  не  знала,  даже  то,  что  он  девочку  удочерил.   Ну  платит  25%,  бывшая  жена  замужем,  она  тащить  его  назад  не  будет...   Вот  и  все  знания.   Этот  мужчина  своих  женщин  информацией  не  балует,   доходы  не  афиширует,  планами  не  делится.

 

3 минуты назад, Котота сказал:

терпение мужа было  гораздо большим. Вот не знаю я ни одного мужчину, который бы так долго терпел у себя в доме тёщу,

Зять  моей  знакомой  терпел  её  7  лет,  ремонт  ей  сделал,  а  потом  выгнал.  Загадка.   И  опять-  таки,  какую  сумму  он  ей  дал?   Однушка  стоит  пусть  2  миллиона.   Он  все  2  дал,  а  может,  тысяч  200,  которые  с  учётом  дорогих  семейных  круизов  так-  просто  текущие  расходы?   Нет  информации.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×