Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребёнка от первого брака

Recommended Posts

2 минуты назад, Данжи сказал:

Какие там тараканы в голове у девы?

Даже если там стада тараканов, но вот такая вот, она почему-то все 5 лет вполне устраивала своего супруга. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kuksi сказал:

Даже если там стада тараканов, но вот такая вот, она почему-то все 5 лет вполне устраивала своего супруга.

А вот этого мы не знаем. Может и устраивала, а может и нет.

А может решила, что раз и раньше на уступки шел, то теперь, после рождения ребенка, и вовсе пикнуть не посмеет.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мадж сказал:

А вот этого мы не знаем. Может и устраивала, а может и нет.

А может решила, что раз и раньше на уступки шел, то теперь, после рождения ребенка, и вовсе пикнуть не посмеет.

Не устраивала, так давно б расстались. Тем более детей еще не было, теща была. И ничего - жили. И ребенка там зачали через несколько лет, так что время уйти было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Последний час сказал:

Вот Ваше мнение поддерживаю!!Зачем сыну хорошее питание, развивающие кружки, хорошая одежда, наконец, если есть Маша!!!! Ей же нужнее денежка

Зачем передёргивать? Кто этого малого чего-то там лишал? У него всё было и есть, чай не в обносках ходит. Это мама самодурка решила его лишить отца, думает на алименты ей лучше ребёнка будет содержать? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, КукуруЗина сказал:

Это мама самодурка решила его лишить отца, думает на алименты ей лучше ребёнка будет содержать? 

Если зарплата белая, то возможно ей больше достанется.

Знаете, всяко бывает. Дочке-студентке надо то-се, пятое-двадцать пятое.А малышу можно по наследству, с авито, и говорят в Питере шикарные сэконды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Последний час сказал:

Давно хочу на эту тему пофантазировать.

Я с Вами. 

А если это нынешняя супруга послужила причиной переезда Машиного папы в Питер?

Он поехал в своё время в командировку в Питер. Допустим, они работали в одной фирме и на корпоративе слегка перебрали спиртного? И актуальная жена решила - уведу! Я не я буду - такой мужик!

И тут тогда становится понятна позиция бывшей супруги с нежеланием переезжать в этот город.

Она узнала! Что супруг не верен! 

И решила, что готова отпустить. Ну как он мучаться будет? А та как не в себя смсит, звонит утром и вечером?

Пусть будет счастлив, решила бывшая, постирала его трусы, рубашки погладила, носочки заштопала и помогла чемодан донести до вагона номер 5 поезда «Воронеж-Санкт-Петербург». 

У меня с фантазией отлично, и я придумала, что нынешняя супруга разрушила хорошую семью. Только не надо про бычка на верёвочке. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чернышка сказал:

А малышу можно по наследству, с авито, и говорят в Питере шикарные сэконды...

Ещё чего, в секондах тратиться! Группы "отдам даром" и продукты со свалок возле супермаркетов - все что остаётся нищасному младенцу после захвата жилплощади злокозненной Машей.

"Не было гвоздя - Подкова Пропала.

Не было подковы - Лошадь Захромала.

Лошадь захромала - Командир Убит.

Конница разбита -- Армия Бежит.

Враг вступает в город, Пленных не щадя,

Оттого, что в кузнице Не было гвоздя."

Извините, музыкой навеяло. Логика одного порядка.:idiot:

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Данжи сказал:

Какие там тараканы в голове у девы?

Такие же как и в голове сына свекрови, если, конечно, описанная ситуация не пересказ эпизода на свадьбе из фильма " Блондинка за углом". И не стоит одну невестку винить - в данной ситуации виноват сын, который видел отношение к его родителям, но не пресек. И дальше как-то пять лет продержался. Конечно сейчас его настоящая жена сильно сглупила и хорошо испортила ситуацию, но и сын вел себя не лучшим образом поселяя в семейном доме дочь без согласования с женой.

 Жаль только родившегося малыша, который враз лишился семьи, а все остальные, особенно эта девушка Маша и ее мать, оказались в выигрыше. Кстати, а почему это мать Маши не прилетела тут же в Питер, когда узнала, что дочь  ушла со съемной квартиры и живет у отца?  Почему не выяснила причины и не разрулила ситуацию сама не вмешивая новую семью бывшего мужа. Это ее дочь и ее прямая задача беспокоиться о ней, а не бывшего мужа и его новой жены какими бы они там не были?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карина Львица сказал:

Почему не выяснила причины и не разрулила ситуацию сама не вмешивая новую семью бывшего мужа.

Все идет по плану. Вторая жена уже освободила жилплощадь. Маша старательно изображает хорошую девочку. Первая жена аккуратно разводится с актуальным мужем и пакует вещи.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карина Львица сказал:

Кстати, а почему это мать Маши не прилетела тут же в Питер, когда узнала, что дочь  ушла со съемной квартиры и живет у отца?  Почему не выяснила причины и не разрулила ситуацию сама не вмешивая новую семью бывшего мужа.

А если отец ей сказал, что все нормально и пока дочь живет в его семье? Матери Маши нужно было побеспокоиться о комфорте новой жены бывшего мужа? Вы таких бывших встречали? Я нет. 

Вот, предположим, звонит маме Маша и говорит, что папа перевез ее к себе. Мама спрашивает, мол, все нормально? Да, все хорошо.  Может, отец предупредил Машу, что б мать предупредила и та не говорила свекрови, что актуальная жена не живет с ними. Может такое быть? Может.

Матери Маши нужно было рвать когти и спасать семью чужой женщины? Во-первых, с чего бы? А во-вторых, ну не она ее разрушала. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернышка сказал:

Все идет по плану

Вот именно по плану давно и тщательно продуманному бывшей женой, которая все меньше симпатий вызывает несмотря на свое якобы  дружелюбие. Расчет был сделан еще после развода и он оправдался -"наша девочка" внедрена в квартиру бывшего.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Карина Львица сказал:

Кстати, а почему это мать Маши не прилетела тут же в Питер, когда узнала, что дочь  ушла со съемной квартиры и живет у отца?  Почему не выяснила причины и не разрулила ситуацию сама не вмешивая новую семью бывшего мужа.

Так путь не близкий - есть телефоны и скайпы и ещё много средств связи.

Отец, скорее всего, сказал, что всё под контролем. Я считаю, что мужик он нормальный, и пытался согласовать с нынешний женой вопрос пребывания дочери у них. Только глупенькая упёрлась и пошла гордо к маме. Это только моё мнение. 

А ведь, не желая находиться с «бывшей дочкой» под одной крышей, могла бы на пол шага вперёд предусмотреть. 

Мама-тЕща к нам, по хозяйству, с сыном поможет? А Машу к маме? И точить уже тяжёлой артиллерией-глядишь и общагу муж бы выбил или подработку взял и всем квартиры снял?

Изменено пользователем Полный привод
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернышка сказал:

Все идет по плану. Вторая жена уже освободила жилплощадь. Маша старательно изображает хорошую девочку. Первая жена аккуратно разводится с актуальным мужем и пакует вещи.

Машина мама? Или вы кто, что так все знаете?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Машина мама? Или вы кто, что так все знаете?

А давайте ставки делать?

Шоколадка на то, что в течение года семья воссоединится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

А во-вторых, ну не она ее разрушала. 

То-о-очно, она просто в сторонке постояла. Вся в белом.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Матери Маши нужно было рвать когти и спасать семью чужой женщины

Матери , нормальной любящей матери, в первую очередь нужно было побеспокоиться что же  такое случилось. Ну она ж вроде позиционируется дакой понимающей и сердечной, так как -то эта показная сердечность не видна  в отношении жизни бывшего мужа и его малыша. Да и за дочь не сильно то переживает удовлетворившись телефонным разговором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернышка сказал:

Шоколадка на то, что в течение года семья воссоединится!

И наши дамы напишут, что вторая жена виновата в этом сама. :P А первая просто очень хороший человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Данжи, Дарья, а Вы писали, что Машина мама  со своим мужем разводится? 

Ткните в меня ссылкой на сообщение? 

А то у нас тут вон чё

Изменено пользователем Полный привод

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полный привод сказал:

Дарья, а Вы писали, что Машина мама  со своим мужем разводится? 

Неа. Это уже дамы сами придумали. Машина мама вполне себе счастлива в браке, не ведает, что ее разводят и за бывшего выдают. 

Я вот только понять не могу, зачем ей ждать чего-то было нужно? Квартира куплена давно, если она такая продуманка, то еще года два-три назад могла отжать мужа и квартиру и Маша бы уже в лицее училась?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

зачем ей ждать чего-то было нужно

Подходящего момента ждала и дождалась. Я такую вот сердечную рядом наблюдала. У соседки по коммуналке была бывшая невестка с внуком 16 лет. Невестка жила с сыном в самом отвратительном районе Москвы, бывший муж ее терпеть не мог, но у нее были свои  планы. Она мечтала сынка прописать к бабушке и потом свою и ее площадь обменять, но вот сын соседки -бывший муж той невестки, не давал. Уж как та невестка лебезила перед свекровью - смотреть тошно было.

 А потом бывший муж попал в аварию надолго в больнице оказался, так эта невестка все-таки уломала свекровь обменять комнату на однокомнатную - вариант подвернулся. Там жена от мужа алкаша избавиться мечтала и меняла квартиру на две комнату почти без доплаты. Вот тут неветска и прогнула свекровь рассказами о том, как хорошо бабушка с внучком жить вместе будут, та поддалась и прописала внука. Мы в одном районе жили и как-то бывшую соседку в магазине увидела уже резко постаревшую и грустную. Спросила про жизнь с внуком и невестку, она только рукой безнадежно махнула и сказала. что только теперь поняла, что зря прописку внуку сделала. Хамит, невестка тоже тон сменила резко и уже в глаза  ей говорила,что зажилась мол, пока жилье освобождать. А выписать из муниципальной квартиры не просто. Не знаю чем дело кончилось, мы вскоре получили квартиру и перехали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Данжи сказал:

Машина мама вполне себе счастлива в браке, не ведает, что ее разводят и за бывшего выдают. 

Вы Ирине передайте, что нужно невестке бывшей пересмотреть жизнь всю, семейную, в том числе - тут уже, буквально, букмекерские ставки делают. Пусть разводится и айда в Питер!

И пусть на каждый звонок Маши из Петербурга, отклоняет вызовы и летит на самолёте. Не дело порядочной матери, нормальной любящей матери, по телефону справляться о делах, когда дочь у отца живёт. Вообще не порядок. 

Да, интересно некоторых читать.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полный привод сказал:

Да, интересно некоторых читать.

This.
Знаете, я уже и обалдевать устала. Сижу тут, молча лопаю попкорн и мотаю на ус, что в стремлении выпереть из дома ребёнка обожаемого мужа (ну или обожаемых ресурсов мужа, тоже вариант :D) и прогнуть ситуацию под себя бабы на любые абсурдные обвинения способны. Любопытно только, как скоро форумчанки начнут верить в ими же самими придуманный бред.

Изменено пользователем Михайловна
поправила
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Даже если там стада тараканов, но вот такая вот, она почему-то все 5 лет вполне устраивала своего супруга. :) 

У нас в свое время друг женился - невеста "Беременна временно" была. Ну Она после свадьбы так и ходила "беременной", только через 6 лет родила - замуж хотела и статус. 

А после свадьбы - ух ты! Каждые три месяца выкидыш и снова беременность. И ведь верил, пока кто-то умный его не переубедил. А так-то - ну нервничает, что выносить не может, ну то одно, то другое...

В итоге - развелись.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, дамы, лопайте дальше попкорн, ругайте на все корки настоящую жену данного мужа, жалейте " ребенка", который даже по закону уже вполне взрослый и абсолютно дееспособный человек, которому и самому уже пора оценивать сложившееся положение и делать выводы, да продумывайте свои версии развития событий, а мне надоело. Ребенок тут только один - сын этого мужчины, остальные достаточно взрослые люди. И пострадал в данной ситуации только этот малыш. Уж по чье вине - дело десятое.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исключительно гипотетически... раз вторая жена, по мнению большинства, такая фукака, то что помешает ей отдать сына на воспитание родному папе (разумеется с выплатой мужу алиментов) и спокойно заняться своей жизнью - построить карьеру,  поднакопить на собственную ипотеку и так далее? Много он тогда сможет напомогать первой дочери? А дочь ему? Оно ей надо, сидеть и нянчиться с братом?

К сожалению пришлось мне повидать в жизни подобных "ласковых телят", как и то, как моментально вся их ласковость и угодливость исчезают, когда с объекта ласки становится больше нечего взять...

Изменено пользователем Мелодия света
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×