Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребёнка от первого брака

Recommended Posts

6 часов назад, Улыбчивая сказал:

Бывшая с дочкой приезжала, узнавала о местах учебы, и прям новостью стало, что у внебюджетников нет общежития?

У моей дочери бывший одноклассник учиться в том же Питере. Учёба платная  у него, а общага всё равно предоставлена. И дочь моя учится в ВУзе, в котором платникам  дают общежитие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Мелодия света сказал:

раз вторая жена, по мнению большинства, такая фукака, то что помешает ей отдать сына на воспитание родному папе (разумеется с выплатой мужу алиментов) и спокойно заняться своей жизнью - построить карьеру,  поднакопить на собственную ипотеку и так далее? Много он тогда сможет напомогать первой дочери? А дочь ему? Оно ей надо, сидеть и нянчиться с братом?

Ну, если она ему ещё алименты платить будет, то он вообще в шоколаде будет и няньку наймёт, ежели чего... И на сына хватит и на дочь, думаю тоже хватит. Ну, да, напугали ежа голой задницей... :D
Может хватит уже гипотетически рассуждать? Если такая умная, ума хватило свалить, то чо обратно-то проситься? Позднее зажигание включилось, что прежде чем что-то делать, надо подумать хорошенько, всё взвесить, все за и против, а только потом уже действовать. 

А ещё лучше раньше надо было подумать за кого замуж идёшь, так ли уж тебе такой мужик нужен с довеском? Сможешь ли ты терпеть его родню, его маму и папу, его дочь? Или квартира в Питере разум затмила?
 А тут ещё оказывается, когда его родители на свадьбу приезжали, то в гостинице жили. Очень интересно. Я бы на месте этого сына ещё на той стадии послала её подальше, когда в мою собственную квартиру, купленную мне моими родителями, я этих родителей пригласить не могу, потому что моей будущей жене это не нравится! А вдруг ТТТ, отец помрёт, мать придётся к себе забрать? Тогда вообще не на того скакуна поставила. Нафиг-нафиг, лучше сирота!:angry:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Михайловна сказал:

Сижу тут, молча лопаю попкорн и мотаю на ус, что в стремлении выпереть из дома ребёнка обожаемого мужа (ну или обожаемых ресурсов мужа, тоже вариант :D) и прогнуть ситуацию под себя бабы на любые абсурдные обвинения способны

А у кого из наших форумчанок возникла необходимость выпереть ребенка мужа? Пока что мы рассуждаем о конкретной паре, которая никак ничьих интересов не задевает.

Что касается лично меня, то лично мне дочь моего первого мужа писала перед Новым годом и очень благодарила за все, что я для нее делала с ее 11 лет и дальше. Сейчас ей 30 с чем-то. Мы с ней очень дружили, хотя она очень непростая девочка.

Так что если ты кидала камень в мой огород, ты сильно промахнулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, КукуруЗина сказал:

Может хватит уже гипотетически рассуждать? Если такая умная, ума хватило свалить, то чо обратно-то проситься? 

Почему хватит? Разве появились достоверные факты и доподлинно известно, что она прям просится обратно? Нет же, все известно только со слов заинтересованной стороны,  так что любые гипотезы имеют право быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Так что если ты кидала камень в мой огород

Стелла, я извиняюсь, но я сейчас буду бомбиться и не выбирать выражений. Я, пардон, сказала, мол, лично ты, Мечта поэта, такая-сякая, мечтаешь выпереть бедную детку из дома? Ты ник свой или имя в моём посте нашла? Нет! Так какого ты натопыриваешься за свой огород и косишься в мою сторону? Вообще, примечаю, что в это новогодье многие какие-то психованные ходят и принимают сказанное на свой счёт. Бесите, дамы!

А по сабжу - тут в теме понаписывали такого бреда (вон, уже и Машину маму обратно с бывшим почти поженили), что санитаров на всех не хватит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Михайловна сказал:

но я сейчас буду бомбиться и не выбирать выражений

Да хоть забомбитесь. 

А просто поставить себя на месте первой жены? У вас ведь есть ребёнок? Ну, вот представьте, вышли вы замуж, муж ребёнка полюбил, удочерил. Жили долго, 10 лет. А потом развод. Муж уезжает в другой город, женится, появляется ребёнок. И вы все равно будете считать, что этот мужчина должен вашему ребёнку? Потому, что он когда-то удочерил вашу дочь?

Я ж не с пустого места говорю. У меня есть дочь, я замужем. Моя дочь познакомилась с мужем, когда ей было 18 лет, вживую в 19. Мы все прошли, неприятие сначала со стороны дочери, потом, когда начали вместе жить, со стороны мужа. Я писала об этом в соответствующей ветке. Что имеем в итоге? Дочь в прошлом году замуж вышла. Мой муж по собственному желанию полностью оплатил Ее свадьбу. И дочь моя захотела именно с ним станцевать танец отца с невестой. 

Но, если, в один прекрасный момент, мой муж захочет со мной развестись, то мы с дочкой уж никак не будем участвовать в его будущей жизни. А уж козни строить новой жене за счёт МОЕЙ дочери? Не приведи господь.

Да, она уже взрослая, но это ничего не меняет. Ведь как-то стала она взрослой без участия родного папы?

А вы бы, наверное, у такого папы из глотки выдрали, да? 

Изменено пользователем Alegria
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alegria сказал:

И вы все равно будете считать, что этот мужчина должен вашему ребёнку? Потому, что он когда-то удочерил вашу дочь?

Ну, если мужчина САМ считает себя обязанным, то почему женщина должна отказываться от его помощи? Щас я откажусь от помощи Аленкиного отца, ага. Мне ее выучить надо.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мадлина сказал:

Ну, если мужчина САМ считает себя обязанным, то почему женщина должна отказываться от его помощи? Щас я откажусь от помощи Аленкиного отца, ага. Мне ее выучить надо.

Ну, каждому своё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alegria сказал:

Ну, каждому своё. 

Вот именно. Мне нимб над головой не нужен, и крылышки под лопатками тоже, мне дите надо в жизни устроить. В том числе и за счет двух ее пап.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Мадлина сказал:

В том числе и за счет двух ее пап.

А мне нет. Если папа родной (в нашем случае) никак не проявляет участия, то от не родного я этого потребовать не могу.  Только на его желании. И до тех пор, когда мои желания не будут вредить его новой семье. Потому, что я всегда помню, что моя дочь не его биологический ребёнок. А то, что они друг друга любят, то это всегда можно решить не в ущерб новой семьи папы с его РОДНЫМ годовастком. 

И я же много раз писал, что, дочь я учила сама. Мне помогали только мои родители. И, да, для этого я уехала в другую страну. Дочери на тот момент было 15, мне 35, моей маме 53, отцу 56. Возраст родителй указываю потому, что когда-то меня упрекнули в том, что ребёнка оставила на престарелых родителей.

И я всегда учила дочь тому, что нам никто ничего не должен. И искали бюджет. Нашли в Москве, уже не помню, 10 лет будет в июле, то ли 3, то ли 4 московских вуза Ее брали по итогам ЕГЭ. Выбрала РУДН. 

Даже если бы на тот момент я была замужем за моим мужем, все равно искали бы бюджет. И был бы он тот же самый. 

 

Изменено пользователем Alegria
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alegria сказал:

А мне нет. Если папа родной (в нашем случае) никак не проявляет участия, то от не родного я этого потребовать не могу.  Только на его желании.

Так отож! Кто требует? Все на добровольных началах))))) . Как и в описываемой семье. Все по желанию папы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мелодия света сказал:

раз вторая жена, по мнению большинства, такая фукака, то что помешает ей отдать сына на воспитание родному папе (разумеется с выплатой мужу алиментов) и спокойно заняться своей жизнью - построить карьеру,  поднакопить на собственную ипотеку и так далее?

Это надо у фукаки спросить. Захочет - отдаст. Фукаки бывают разными. Чтобы быть фукакой, не обязательно отдавать ребенка. И вообще форум ее не фукакой считает в большинстве своем, а просто глупой.

5 минут назад, Alegria сказал:

Потому, что я всегда помню, что моя дочь не его биологический ребёнок.

Вот незадача... А папа-то помнит, что это его ребенок. Родным считает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мадлина сказал:

Так отож! Кто требует? Все на добровольных началах))))) . Как и в описываемой семье. Все по желанию папы.

А вы дальше читали? 

 

18 минут назад, Alegria сказал:

И до тех пор, когда мои желания не будут вредить его новой семье.

До этих слов? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Alegria сказал:

А вы дальше читали? 

 

До этих слов? 

Примите мои уверения в моем нижайшем почтении и т. д. и т. п. Но я не святая, и мне все равно, вредит ли его помощь нашей дочери  его семье. Для меня в приоритете МОЙ ребенок, а не душевное спокойствие чужой женщины.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Фата Моргана сказал:

Вот незадача... А папа-то помнит, что это его ребенок. Родным считает.

Ну и хорошо. Но я ведь тоже помню, что, по совести, он ничем абсолютно не обязан моему ребёнку. Поэтому руки в ноги и грести, чтобы обеспечить своего ребёнка. 

А папу мы любим. И не забываем, что обязаны ему. И только так.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мадлина сказал:

Для меня в приоритете МОЙ ребенок, а не душевное спокойствие чужой женщины.

Для меня тоже. И именно потому что мой ребёнок в приоритете, я никогда не поставлю его в ситуацию, когда он должен жить с женщиной, которая его даже знать не хотела. 

И даже чтобы ни у какого папы желания не было поставить МОЕГО ребёнка в такой пердимонокль, Я буду лапками грести, а уж для такого папы тем паче. Ну не сволочь же я. 

Изменено пользователем Alegria
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alegria сказал:

Для меня то же. И именно потому что мой ребёнок в приоритете, я никогда не поставлю его в ситуацию, когда он должен жить с женщиной, которая его даже знать не хотела. 

Так отож! Вы будете это делать для спокойствия СВОЕГО ребенка, а не посторонней женщины.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Alegria сказал:

он ничем абсолютно не обязан моему ребёнку.

Вот только папа, незадача какая, так не считает. Вот считает, паразит, что дочь ему родная - и хоть кол на голове теши, хочет ей помогать...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мадлина сказал:

Так отож! Вы будете это делать для спокойствия СВОЕГО ребенка, а не посторонней женщины.

Я буду это делать для моего ребёнка и спокойствия семьи бывшего мужа. 

3 минуты назад, Фата Моргана сказал:

Вот считает, паразит, что дочь ему родная - и хоть кол на голове теши, хочет ей помогать...

Ну так пусть и помогает, кто ему мешает? Если уж неймется так. Пусть ежемесячно высылает небольшие суммы . Я ж не против. Я против того, что семья отца распадётся. И сын родной не будет с ним жить. Потому что не падла я последняя. У меня своя семья: муж, дочь. Я счастлива, чего и ему желаю. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alegria сказал:

Пусть ежемесячно высылает небольшие суммы . Я ж не против.

Да Вы что? Ну, тогда всё решено, раз ВЫ не против :D Пусть @Данжи передаст Ирине, что Вы разрешили ее сыну высылать Маше небольшие суммы :D 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадлина, знаешь, Слав, я думаю, тут какая-то альтернативная психология, что ли :D Или в воздухе распылили что-то не то) Ну не странно ли, что люди массово разом с ума посходили? )))

@Alegria, открою вам секрет: не имеет значения, что считает мать ребёнка: не она решила девочке помогать, не ей эту помощь у неё отнимать. И да, чтоб вы знали: каждый блюдёт прежде всего свои интересы, и отрицать это по меньшей мере странно. Ну а на блаженных... воду возят. Как минимум.

Изменено пользователем Михайловна
очепятка (:
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Михайловна сказал:

Да Вы что? Ну, тогда всё решено, раз ВЫ не против :D Пусть @Данжи передаст Ирине, что Вы разрешили ее сыну высылать Маше небольшие суммы :D 

А вы ни разу не заметили, что я говорила гипотетически? Примеряя на мою ситуацию? Ну-ну, ловкий ход. 

 

3 минуты назад, Михайловна сказал:

не имеет значения, что считает мать ребёнка: не она решила девочке помогать, не ей эту помощь у неё отнимать

Все понятно. Я и не сомневалась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Михайловна сказал:

@Мадлина, знаешь, Слав, я думаю, тут какая-то альтернативная психология, что ли :D Или в воздухе распылили что-то не то) Ну не странно ли, что люди массово разом с ума посходили? ))

Не знаю, вроде магнитных бурь не передавали. До инцеста договорились.

 

Изменено пользователем Мадлина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Михайловна сказал:

не она решила девочке помогать, не ей эту помощь у неё отнимать

Покажите мне святую женщину, которая бы отказалась от помощи ребенку?  Нет, в фильме про , вроде,  Анискина была такая, гордилась тем, что от отца - подлеца копейки не взяла (дура, че, о своей гордости думала, а не о лишних пряниках ребенку) но в жизни я такое только на форуме вижу.

Изменено пользователем Мадлина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Alegria сказал:

А вы ни разу не заметили, что я говорила гипотетически? Примеряя на мою ситуацию? Ну-ну, ловкий ход. 

Нет, не заметила. Ибо написано в повелительном наклонении. А повелительное наклонение в русском языке дает указание к действию тому персонажу, на которого оно направлено ))) Если человек примеряет на свою ситуацию, он говорит: "я бы поступил так-то".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×