Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребёнка от первого брака

Recommended Posts

18 минут назад, Мадлина сказал:

Покажите мне святую женщину, которая бы отказалась от помощи ребенку?  Нет, в фильме про , вроде,  Анискина была такая, гордилась тем, что от отца - подлеца копейки не взяла (дура, че, о своей гордости думала, а не о лишних пряниках ребенку) но в жизни я такое только на форуме вижу.

На форуме всё бывает) Даже беременные под димедролом на лыжах ходят, а тут какая-то забота о душевном комфорте новой жены мужика и полный отказ от помощи ребёнку, фигня же. Материальное - тлен, запомни это :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Магдала сказал:

Просто надо понимать, что новая семья – это не какой-то побочный промысел, не то, что создаётся по остаточному принципу и место чему – после всех родственников.

Так и новой жене понимать надо, что ребенок у мужика уже есть, его никуда не выбросишь. И шарахаться от него (от ребенка) всю жизнь не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Михайловна сказал:

На форуме всё бывает) Даже беременные под димедролом на лыжах ходят, а тут какая-то забота о душевном комфорте новой жены мужика и полный отказ от помощи ребёнку, фигня же. Материальное - тлен, запомни это :D

Нет, не так. Мне пофиг на душевный комфорт новой жены, мне не по фиг на моего ребёнка и я благодарна бывшему мужу. Такое бывает? Видимо, нет. Раз принял лямку тащить мою дочь, так пусть и тащит. 

Я ж говорю, показательная ветка. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, kuksi сказал:

Но если создал, то ставить ее в приоритет. Спева отдать свои основные долги. В частности актуальной в декрете и младенцу сыну. Ну а совершеннолетней деве от предыдущих отношений что останется. Если останется.  Ну или да - не создавать и тогда все ресурсы бывшим. Или ресурсов должно быть больше. Чтобы хватало на всех и никто не прогибался из под плинтуса.

Я думаю, мадам не устраивала истерик, когда ресурсы шли ее маме. Не грозила разводом, когда давались деньги для квартиры тещи. Или тут уже в приоритете родственники жены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alegria сказал:

Раз принял лямку тащить мою дочь, так пусть и тащит. 

Ну, никак не поймете, что это ЕГО дочь? ЕГО! Это ОН так решил! Это ЕМУ на нее не по фиг. А если бы это была по крови ЕГО дочь, то все было бы нормально? Что за двойные стандарты?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Alegria сказал:

Раз принял лямку тащить мою дочь

Кому лямка, а кому и удовольствие.

3 минуты назад, Фата Моргана сказал:

Ну, никак не поймете, что это ЕГО дочь? ЕГО! Это ОН так решил! Это ЕМУ на нее не по фиг. А если бы это была по крови ЕГО дочь, то все было бы нормально? Что за двойные стандарты?

Я думаю, бессмысленный это спор. Человек твёрдо убеждён в том, что его альтруистические идеи - единственно верные, что тут сделаешь? Когда нимб от собственной святости пережимает голову и перекрывает приток кислорода к мозгу, нормальный разговор склеиться не может :( 

З.Ы. Есть ещё вариант, что нас так круто затроллили, в общем, если да - снимаю шляпу, ибо я повелась :)

Изменено пользователем Михайловна
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Карина Львица сказал:

Все, дамы, лопайте дальше попкорн, ругайте на все корки настоящую жену данного мужа, жалейте " ребенка", который даже по закону уже вполне взрослый и абсолютно дееспособный человек, которому и самому уже пора оценивать сложившееся положение и делать выводы, да продумывайте свои версии развития событий, а мне надоело. Ребенок тут только один - сын этого мужчины, остальные достаточно взрослые люди. И пострадал в данной ситуации только этот малыш. Уж по чье вине - дело десятое.

Не соглашусь с вами, также, как не соглашусь со всеми теми, кто прямо так жалеет этого малыша. Поэтому вопрос к вам и ко всем тем, кто так жалеет малыша: Откуда вам известно то, что данный мужчина лишит своего маленького сына любви и заботы со своей стороны?

Далее: Неужели развод родителей подразумевает потерю отца для ребенка? Почему этот же мужчина не прекратил любить свою дочь от первого брака и вдруг прекратит любить своего сына от второго брака?

Может не стоит искать черную кошку в темной комнате и признать то, что отцовские чувства и сыновьи чувства в этом мужчине более развиты, чем чувства его к его женам, как к первой, так и ко второй. Не пострадал от развода первый ребенок и не пострадает от развода второй ребенок - почему об этом не упоминается.

У меня сейчас перед глазами в реальной жизни разворачивается тот сюжет жизненный, где жена также думала перекуковать, да докуковалась до того, что ребенок достиг возраста изъявления своего согласия проживания с тем родителем, с которым желает жить.

Вот чего добилась та, что думала, что родив, муж будет ради сына всё и вся терпеть? У каждой чаши есть край и терпению также приходит порою такой край, что очередной ультиматум ставит такую точку, что стеной вырастает она. В ситуации, которая сейчас в реале у меня уже прозвучало решение суда о том, что сын остается с отцом.

Девчата, я не знаю, как у вас в жизни, а я по жизни знаю больше тех примеров, где отцы остаются отцами, несмотря на разводы. Есть те, кто бил прямо в грудь себя и слился после развода и есть те, кто как любил своих детей, так и продолжал любить их.

Поэтому и в этой истории, рассказанной @Данжи есть то, что есть - достаточно неумная женщина, решившая, что своим возрастом перекукует всех тех, кто был До... Все её попытки увернуться от знакомства поближе с родными мужа подрывали его терпение и что... Лопнуло терпение.

Не хватило ума у второй жены понять то, ультиматумами в жизни можно только загнать в угол, а побегами самой себе дорогу назад закрыть. Всё закономерно вполне в этой истории, где о детях этот мужчина не забудет, ни о старшей и ни о младшем, а вот та, что бегать решила, да поддержать его, как он её не смогла - вот об этом он уже запомнит и это та трещина, что может и далее разрастись...

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alegria сказал:

А мне нет. Если папа родной (в нашем случае) никак не проявляет участия, то от не родного я этого потребовать не могу.  Только на его желании. И до тех пор, когда мои желания не будут вредить его новой семье. Потому, что я всегда помню, что моя дочь не его биологический ребёнок. А то, что они друг друга любят, то это всегда можно решить не в ущерб новой семьи папы с его РОДНЫМ годовастком. 

Вот похоже, что это основная причина для защиты второй жены, то есть, как это так, моему ребенку родной отец не помогал, а тут отец не по крови, а помогает, да еще и добровольно, за державу обидно)

Изменено пользователем Уважительная причина
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Уважительная причина сказал:

Вот похоже, что это основная причина для защиты второй жены, то есть, как это так, моему ребенку родной отец не помгал, а тут отец не по крови, а помогает, да еще и добровольно, за державу обидно)

Так она же не знает, что Маша её мужу не родная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Михайловна сказал:

Так она же не знает, что Маша её мужу не родная.

Знала бы, вонь до туч бы поднялась.:lol:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Михайловна сказал:

Так она же не знает, что Маша её мужу не родная.

Форум знает, север помнит

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alegria сказал:

А мне нет. Если папа родной (в нашем случае) никак не проявляет участия, то от не родного я этого потребовать не могу.  Только на его желании. И до тех пор, когда мои желания не будут вредить его новой семье. Потому, что я всегда помню, что моя дочь не его биологический ребёнок. А то, что они друг друга любят, то это всегда можно решить не в ущерб новой семьи папы с его РОДНЫМ годовастком.

Многими, а не только вами сделан акцент на том, что Маша неродная по крови дочь своему отцу. Почему вы забываете о том, что, как по закону, подчеркну, по закону и по совести она есть дочь своего отца.

Может вы и мне скажете о том, что мои дети, сын и дочь не могут быть мною столь любимы, ведь они по крови мне никто... Они мои дети по закону и по совести. Мы с мужем, также, как и данный мужчина, отец Маши в здравом уме принимали решение об усыновлении-удочерении.

Поэтому все "страдания" о том, что как он смеет помогать своей старшей дочери из той "оперы", что прямо всех, кто достиг 18 лет в тот же день пора отправлять в "свободное плавание" с запретом видеться с родителями и получать от них порою столь необходимую помощь, как в виде учебы и проживания в тот период, когда взрослым стал, да на ноги еще не встал.

Где, когда и как он бросил своего маленького сына? Откуда взято то, что он его забросил, лишил поддержки?

Ребенка, в силу возраста забрала мать. Где сведения о том, что отец оставил ребенка с матерью без той же материальной поддержки?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ямана сказал:

Знала бы, вонь до туч бы поднялась.:lol:

Угу. Даже тут посторонние люди педалируют регулярно "родную кровиночку обделяют ради чужой взрослой девки". Понять не могу. 

Я в этой теме вообще мало что понимаю (((

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу вот, на пальцах распределяю, и получается у меня, что ничуть не прогадала вторая жена, уйдя с младенцем.

Она избавилась от нервотрепки, которую никакими деньгами не измеришь. Скорее всего, ничуть не потеряет в деньгах, а то и выиграет, если с полной мужниной зарплаты будет получать алименты и на пацана, и на себя еще, как временно нетрудоспособная, по суду, которому пофигу на совершеннолетнюю Машу и её дорогостоящую учебу. Мама её гундит, что кавалера некуда привести? Ничего, начнет рассматривать претендентов со своим жильем.

А что сейчас звонит и жалуется - ну, это нормально, скоро перестанет.

И всем будет хорошо!

Папа - при детях, причем не сразу оба, а поочередно его лицезреть будут. И одному дитятку, и другому он хорош. Маше - школа хозяйствования в папиной трешке. Первой жене - спокойствие за дочь. Второй - отсутствие неожиданностей, внезапных долгов и вытягивания нервов. Теще - поиск кавалеров с квартирой, а не подбирание голозадых никчемышей. А мальку везде хорошо, где мама есть.

Всем польза.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Михайловна сказал:

Так она же не знает, что Маша её мужу не родная.

Так я про защитниц говорю, что им обидно, что их детям родной отец не помогал, а Маше помогает отец не по крови, да еще добровольно, зависть она такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Davari сказал:

Угу. Даже тут посторонние люди педалируют регулярно "родную кровиночку обделяют ради чужой взрослой девки". Понять не могу. 

Я в этой теме вообще мало что понимаю (((

Вероятнее всего, упускают тот факт, что здесь всё по закону оформлено, где взрослый дееспособный человек сам принял решение документально оформить всё так, где в сидетельство у Маши вписан отцом. Он отец Маши и отец мальчика.

Не отчим Маши, а самый как ни на есть родной отец, как по документам, так и по восприятию любви к ней. Настоящей отцовской любви, где ребенок растет, а любовь к нему не исчезает по достижению совершеннолетия и где дочь не вычеркивается из жизни. Не вычеркивается также, как и сын, которого так здесь хотят многие пожалеть.

Кашу заварила та, что надеялась всё и вся подстроить под себя... Ну, что же, манипуляция, вероятнее всего, очередная дала сбой и последний "козырь" с побегом уже напряг её маму. Муж не спешит вернуть взад беглянку и делается очередной неудачный ход = звонок свекрови, где в самый канун нового года льются на свекровь обвинения.

О чём это говорит? Разве не о том, что с больной головы на здоровую перекладывают всё то, что натворили?

Вообще, в этой теме четко прослеживается то, что "игру в одни ворота" многие готовы оправдать, ведь это же жена, это же маленький ребенок, а то, что люди "берегов" порою не видят и сами на рожон лезут... Этому оправдание как-то быстро находятся.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Правая нога сказал:

Сижу вот, на пальцах распределяю, и получается у меня, что ничуть не прогадала вторая жена, уйдя с младенцем.

Она избавилась от нервотрепки, которую никакими деньгами не измеришь. Скорее всего, ничуть не потеряет в деньгах, а то и выиграет. Мама её гундит, что кавалера некуда привести? Ничего, начнет рассматривать претендентов со своим жильем.

А что сейчас звонит и жалуется - ну, это нормально, скоро перестанет.

И всем будет хорошо!

Боюсь, картина будет не такой идиллически прекрасной, я пока читала, так ржала, что чуть чашку с чаем не выронила, спасибо за настроение))

Короче, расписываю. Мама дочу будет жрать поедом, и хорошо если лично не возьмёт её манатки и не отвезёт всё к мужу. Кавалеров с жильём нынче негусто, а когда женщине в самый сезон охоты сваливаются на голову ноющая доча и ревущий младенец, как-то оно хорошему настроению не способствует, да и внешнему виду, если совсем по-чесноку, тоже. Круги там под глазами, обоссанные ковры, жизнь-говно, все дела.

В деньгах... Даже если и допустить, что не потеряет (ставлю на обратное), вы представьте только, как она будет ежедневно исходить злобой, думая, а сколько товарищ-муж тратит на мерзкую девчонку вот прямщас, в настоящий момент? Что он ей покупает, пока та живёт в её квартире? А сколько ещё всего купит? Ааа! Короче, тут как бы санитаров не пришлось вызывать.

Ну а если кроме шуток, то пострадает больше всех, конечно же, малыш. Потому что при недовольной бабке и издёрганной и злой мамаше счастливее он вряд ли станет. Даже если будет часто видеть папу.

Изменено пользователем Михайловна
очепятка (:
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анел сказал:

упускают тот факт, что здесь всё по закону оформлено, где взрослый дееспособный человек сам принял решение документально оформить всё так, где в сидетельство у Маши вписан отцом

Нет, не упускают... Пишут что даже по закону уже не обязан, а у ж по совести - тем более... И вообще порядочная женщина должна не допустить всего происходящего (это про бывшую жену, ага), отказаться от помощи и т д. 

Феерическая тема) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Davari сказал:

И вообще порядочная женщина должна не допустить всего происходящего (это про бывшую жену, ага), отказаться от помощи и т д. 

А уж дочь и подавно. Должна быть бедной и гордой, прямо как в пасторальных рОманах. Должна отказаться от помощи отца, "ведь это честно". Кругом должна. Только вот мать младенца, она же вторая супруга никому ничего не должна, даже собственному сыну ничего не должна. Гордо, с несклоненной головой удалилась в свои царские покои( однуху с вдовствующей королевой в вечном гиперактивном поиске) и не нать ей ничего(потому что никто не предлагал).

Кстати, ликующие о будущем богатстве жены на выплатах мужа могут поумерить своё ликование... В практике суммы на алименты матери по уходу за ребенку исчисляются в твердой сумме, хорошо, если одним десятком тысяч...

Изменено пользователем Садовая Соня
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Davari сказал:

Пишут что даже по закону уже не обязан, а у ж по совести - тем более...

Жаль, что он этого не знает)))))

 

9 минут назад, Davari сказал:

Феерическая тема) 

Дивная, дивная....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Михайловна сказал:

Так она же не знает, что Маша её мужу не родная.

Зато форум знает :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, вторая жена ревнует к деньгам, тем суммам, которые уходят вне её распоряжения на старшую дочь. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честно, я уже сама захожу почитать что-то новое, то чего я не знаю про семью Ирины. Уже Машину маму обвинили в желании снова выйти замуж за бывшего, и что только не додумали. 

Повторюсь, с моей позиции все было просто. В свое время Машиного папу и его жену все устраивало. Он не заморачивался отсутствием контакта жены с его родителями  - так они далеко живут, не критично. Не хочет общаться с дочкой - тоже на тот момент он и не рассчитывал утраивать большую счастливую семью с общением всех и всюду. Но в один момент ситуация изменилась. Почему - только они в курсе, причем у каждого будет своя правда, я могу только предполагать. 

Машин папа решил рассказать жене о ситуации со съемом (может, попросили с той квартиры, не нашел другой вариант, действительно порезали премию нужное подчеркнуть). И как вариант, сказал, что какое-то время дочь поживет с ними, пока не найдет вариант съема, либо предупредил, что придется чуть ужаться для оплаты съема (это если реально доход упал).

Жена, как многие дамы с форума, встала в позу - после 18 она тебе никто, ты ничего не должен. Муж, скорее всего, припомнил про проживание тещи и помощь ей. Повторюсь, пусть он отдал теще не миллион, а всего 200-300 тысяч, это тоже деньги и не три копейки. Жена могла припомнить, что изначально не хотела общаться с дочкой и он это принимал и тыды до помощи его родителям. В итоге дама могла в порыве гнева психануть, взять сына, вызвать такси и уехать к маме в расчете, что он ломанется. А он не помчался. Может, привык к таким концертам, мы ж не знаем, какие там сексуально-психологические игры. 

В итоге оба ждали шагов друг от друга. Она - роз и бриллиантов и заявления, что Маша переселена куда угодно. Он - звонка и слов о том, что она погорячилась и все обсуждает и фиг с ним, пусть Маша живет оговоренное время. Но фиг там, никто навстречу не идет. 

Новый год. Папа, скорее всего, привез подарок сыну. Роз, бриллиантов и переселения Маши нет. Папа пошел на принцип. Жена, в припадке злости, выливает свой негатив на свекровь. Офигевшая свекровь, не забываем про возраст, не все и в молодости способны адекватно реагировать на мозговынос, перезванивает сыну, допускаю, что не в совсем парламентских выражениях, интересуется, что за на фиг?

В результате что на выходе? Радостная теща от перспектив жить с дочкой и внуком. Свекровь со взорванным мозгом после звонка. Ну ладно, извинились. Именно извинение дает мне повод думать, что там далеко не все так адово, как тут дамы расписали. Машин папа, который, вполне возможно, думает, как красиво помириться с женой, чтоб сохранить "я-мужЫг, я не прогнулся", жена, которая, вполне возможно, локти сгрызла до плеч, но, опять же, не хочет сделать первый шаг и признать, что зря встала в позу. 

Для меня эта история показательна в плане того, что если выходишь замуж за мужчину с детьми, то нужно быть все-таки гибкой. Да женщине всегда надо быть гибкой и без ультиматумов, если она не готова к тому, что ей придется выполнять свою часть. Ну и машина мама - образец бабьего ума и умения выстроить отношения с семьей бывшего мужа так, что она и ее дочь им дороги. 

ПыСы со среды по субботу 90 страниц переругивания формучан.. никак не ожидала, что такой резонанс вызовет. А изначально шла речь о том, что свекрови вынесли мозг и обвинили во всех грехах.... 

 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, будь я первой женой мне было бы плевать на чужих годовасиков и их нервных мамочек.

Но своего ребенка сажать на голову чужой нелюбящей его женщины не стала бы. 

Аренда жилья, заочное обучение. Было бы желание.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×