Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребёнка от первого брака

Recommended Posts

6 минут назад, Горихвостка сказал:

Оно будет все равно не ее.

Думаю, если бы жильё было совместным, т.е. наполовину её, то у этой жены муж бы и не пикнул вообще, даже бы рот свой не открывал, насчёт своих родственников, вот и вся разница. И это не она бы побежала из дома, а он.

Изменено пользователем КукуруЗина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Горихвостка сказал:

В данном случае ломал ее он. Он собственник, как он решил, так и сделал. А при совместной собственности можно было бы и поговорить.

А до этого он ей навстречу не шел, не? С той же ситуацией с тещей? Понадобилось ей перекантоваться - да не вопрос, живите, мамо. Почему ломает-то? Если б пошел у нее на поводу и послал бы Машу со всеми обещаниями ей, был бы молодец и не ломака? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Горихвостка сказал:

И брак тот был обречен с самого начала, потому что у жена пришла в него без своего жилья. 

Сколько жен приходят на территорию мужа и живут с ним до старости.

А этот брак был обречен с самого начала потому, что она пришла БРАТЬ, ничего не давая взамен. Какому мужу понравится такой демонстративный игнор его родни? Он не сирота, чтобы служить только жене и теще.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю тему не читала, но в нашей семье этот вопрос уже обсуждался (старший сын мужа через 5 лет будет поступать) - либо съем, либо общежитие.

Не вижу причин для иного варианта событий. Если начинается продавливание меня - повод серьёзно задуматься, а зачем мне все это?

Свекровь в нашей семье, кстати, всегда резко выступала за приоритет нашей семьи, дети просто подстраиваются. Это был ее взгляд. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я приведу пример из своей жизни. Муж реально много делает для комфорта моей мамы. Нравится ей огородничать - и на дачу привезет-увезет, и домик  благоустроил, шкафчики по ее вкусу. Нужно тещиной собаке лакомства купить, которые только в трех магазинах продаются - заехал и купил. Кран у тещи потек - приехал и наладил. Еще что-то - пожалуйста. Но теща помогает с нашим сыном своим внуком. Хорошо помогает. 

И так далее. Не бывает только брать, нужно и давать. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Горихвостка сказал:

В данном случае ломал ее он. Он собственник, как он решил, так и сделал. А при совместной собственности можно было бы и поговорить.

Не соглашусь с вами в силу того, что ранее на уступки жене данный мужчина шел. Почему не пошла на уступки жена - этого мы не знаем. При этом то, что ранее мужчина шел на уступки - это нам известно из постов автора темы?

Так, где в данной семье имеют место компромиссы и кто готов из данной семьи был к ним?

Если углубиться в посты автора темы по самой этой теме, то четко прослеживается одно - второй жене было по нраву то, что муж терпел. Не по нраву стало тогда, когда и ей было предложено чуток потерпеть.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, КукуруЗина сказал:

Думаю, если бы жильё было совместный, т.е. наполовину её, то у этой жены муж бы и не пикнул вообще, даже бы рот свой не открывал, насчёт своих родственников, вот и вся разница. И это не она бы побежала из дома, а он.

Ну это вы так думаете. Но не учитывать нежелание супруга терпеть родственников в доме - жестоко. 

 

8 минут назад, Данжи сказал:

С той же ситуацией с тещей?

С тещей тоже собственник вопрос решил. 

 

6 минут назад, Afrika сказал:

А этот брак был обречен с самого начала потому, что она пришла БРАТЬ,

Да что там брать? Много  она взяла? Ну пожила 5 лет в его квартире. Все. Только не надо про тещу. Не жене он давал в том случае, а теще. Его хозяйское дело. Если бы она намерена была брать, она и продолжала бы брать дальше. Если ребенок там прописан, она может в любой момент вернуться туда и устроить райскую жизнь всем. Только оно того не стоит, видимо.

Изменено пользователем Горихвостка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сибирская душа сказал:

А вот сравнивать расходы зятя на тёщу и расходы на содержание ИМ ЕГО родителей не корректно. У нас по закону дети обязаны содержать СВОИХ родителей, а не чужих. так что тёще зять не был должен ни гроша, а невестка вряд ли хоть копейку из СВОИХ на свекровь потратила.

Вот тысяча плюсов. И ведь никто не заметил такого тонкого нюанса. По этому поводу только кем-то было сказано и неоднократно подчеркивалось что он то помогает своим родителям значит и теще тоже обязан. Вот всех обязан ублажить: жену, тещу, сына. а вот дочери образование помочь приобрести, а присмотреть за девушкой в сложный для нее период, козел однозначно. А у некоторых не просто козел, а похотливый козел. Даже упоминалось что из-за этого развивающие кружки сыну нужнее (ага. грудному).

Кстати приведу пример: внучку соседки убили, когда ее отправили учиться в крупный город. Они именно и жила на съемной квартире. Очень жестоко убили. Мой сын когда я его отправила за 1000 км. от дома чуть не попал в нехорошую компанию. именно родственники проследили чтобы этого не случилось и мы вовремя приняли меры. Когда я училась в свое время и жила в общежитии вокруг него роились толпы местных. которые отлавливали вот таких домашних детей только выпорхнувших из гнезда и еще не умеющих разбираться в людях.

Так что я лично не вижу никаких скрытых мотивов по отъему жилплощади. Господи боже мой да при желании отец мог это сделать и не поселяя дочь в квартире. Именно уберечь от неприятностей вот это и есть цель такой заботы о вроде бы взрослой дочери. И глупую ревность (не как женщины к женщине, а как матери), считающую что вся любовь отца должна принадлежать только сыну. Вот и все мотивы.

Изменено пользователем Милада
опечатка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Горихвостка сказал:

И брак тот был обречен с самого начала, потому что у жена пришла в него без своего жилья. 

Что за бред? Вы все через призму "ты мне - я тебе" и товарно-денежных отношений смотрите? Какая разница, кому что принадлежит? Если отношения нормальные, то про это и вспоминать никто не будет. Так говорите, будто муж жену попрекал этой собственностью и каждый раз "ее место" ей указывал.

Тут домыслов выше крыши и каждый по себе судит, как обычно. Мне как-то верится в хорошее. И еще раз повторю: по поступкам если судить, мужик намного приличнее выглядит, чем его жена.

5 минут назад, Морра сказал:

То есть она-то может быть и вернулась, но фиг её туда пустят.

А мне думается, что мужчина вполне уравновешенный и не мелочный человек. Если жена поймет, в чем ее ошибка и вернется к нормальным семейным отношениям, никто не будет стоять на пороге крестом. Только вот вряд ли эта эгоистка что-то поймет. И модель отношений из своей семьи она вынесла не самую лучшую, увы. Но у нее же есть своя голова на плечах? Никто не заставляет это повторять.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Горихвостка сказал:

С тещей тоже собственник вопрос решил. 

Так по просьбе жены, не? Он пошел ей навстречу. Или то, что он пошел навстречу в ситуации с тещей, это помощь не жене, а теще. А вот пойти жене навстречу в ситуации с дочкой мужа - это пойти навстречу не мужу, а чужой девке? 

Я реально в этой ситуации не вижу разницы между тещей и дочкой. Видимо, и мужчина не видел. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Горихвостка сказал:

Не жене он давал в том случае, а теще. Его хозяйское дело.

Вот. :biggrin: Истину глаголите!

Не жене он теперь дает, а Маше. Его хозяйское дело!

5 минут назад, Крестная мама сказал:

Какая разница, кому что принадлежит?

Очень большая! Готовы свою добрачную квартиру на мужа переписать?;) Ну, если никакой разницы?

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Afrika сказал:

Какому мужу понравится такой демонстративный игнор его родни? Он не сирота, чтобы служить только жене и теще.

Можно подумать, муж не далее как вчера обнаружил, что жена игнорит его родню. Видел что жена о Маше знать ничего не желает, однако же женился и ребенка сделал, а теперь ах! какая нехорошая! Да, вроде бы жена и не мешала ему помогать своим родителям, не только тёще он помогал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Горихвостка сказал:

В данном случае ломал ее он. Он собственник, как он решил, так и сделал. А при совместной собственности можно было бы и поговорить.

А меж тем ОН собственник пустил в СВОЙ дом тёщу на неопределенный срок.

По поводу ипотечной квартиры в браке, так если он купит квартиру в браке она тоже будет общей собственностью, а вот если жена получит квартиру в наследство, то это будет ЕЁ личная квартирка, и вряд ли она поспешит превращать её в общую.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Горихвостка сказал:

Только не надо про тещу. Не жене он давал в том случае, а теще.

Ага, а мужики прям счастливы жить с тещами. В таком случае, и жена пожила бы его дочерью, ничего бы с ней не случилось. А то как брать, так нормально, а как  в ответ отдать. все, не царское это дело. 

Что жена то сделала хотя бы даже для родителей мужа? Она даже на время свадьбы не пожелала, чтобы они жили у них, им пришлось  в отеле номер снимать

Вот жена, видать, также обесценивала то, что муж ей пошел на встречу - ну это же ее мама, обязан

Изменено пользователем Juliy
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Да, вроде бы жена и не мешала ему помогать своим родителям, не только тёще он помогал.

Еще б она мешала помогать своим родителям. Но родители-то его родня, они в него вкладывались, помогали. А теща вкладывалась в жену, зять ей, так-то ничего не должен. Но помог. Рассчитывал на взаимность жены. Зря. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

по просьбе жены, не? Он пошел ей навстречу.

Да с чего вы взяли, что по просьбе жены?  Почему он не мог откликнуться просто на просьбу тещи? Может жена и в тот раз против была, не хотела с мамой жить. Но муж сказал и точка. ;) Вы для родственников мужа делаете что-то ради мужа? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Juliy сказал:

Ага, а мужики прям счастливы жить с тещами.

Однозначно! Как и невестки со свекровями. 

 

6 минут назад, Juliy сказал:

. А то как брать, так нормально, а как  в ответ отдать. все, не царское это дело

Именно так. Мне - мне - мне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Горихвостка сказал:

Только не надо про тещу. Не жене он давал в том случае, а теще. Его хозяйское дело.

Как мило! Сам тещу в дом зазвал, сам ее кормил, сам деньгами снабдил, его решение было! А жена тут ни при чем. Давайте ей еще орден дадим, что она не возражала, когда ее маму кормили=поили=содержали. Ну если и сама жена такого же мнения, то чего же она к маме-то прибежала? Наверняка ей напомнила, что она у  НИХ в доме проживала.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Горихвостка сказал:

Да с чего вы взяли, что по просьбе жены?  Почему он не мог откликнуться просто на просьбу тещи? Может жена и в тот раз против была, не хотела с мамой жить. Но муж сказал и точка. ;) Вы для родственников мужа делаете что-то ради мужа? 

Щас от смеха умру...

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Горихвостка сказал:

Почему он не мог откликнуться просто на просьбу тещи?

А он всех тещ к себе селить любит? Вот идет по улице дама, ага, теща. Пусть поживет у нас.

 

Только что, Горихвостка сказал:

Вы для родственников мужа делаете что-то ради мужа? 

А разве бывает по-другому?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Щас от смеха умру...

Абсурд какой-то  -помощь теще исключительно инициатива мужа, ага,  не для жены он это делал, а по собственному желанию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

Готовы свою добрачную квартиру на мужа переписать?;) Ну, если никакой разницы?

Если отношения в семье нормальные, то никакой разницы, кому что принадлежит, нет. Отвечаю. А если один супруг попрекает другого тем, что нет его имущества, и считает это значимым фактом в семейной жизни, то грош цена такому союзу. Таким людям действительно надо тогда создавать семью на паритетных началах. Каждый - со своим "вкладом". И это не семья, если по-честному. А просто деловой союз. ;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А он всех тещ к себе селить любит? Вот идет по улице дама, ага, теща. Пусть поживет у нас.

Запросто! Он же ведь такой благородный, как олень! :lol:

 

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А разве бывает по-другому?

Конечно. Не пойму, почему вас это так удивляет. Олени, они такие... По себе сужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Juliy сказал:

Абсурд какой-то  -помощь теще исключительно инициатива мужа, ага,  не для жены он это делал, а по собственному желанию

Не, если теще лет 20 модельной внешности, то чего не поселить ее в своем доме?;)

 

6 минут назад, Крестная мама сказал:

Если отношения в семье нормальные, то никакой разницы, кому что принадлежит, нет. Отвечаю.

Так квартирку - то перепИшите? Которую мама или тетя американская в наследство оставила?;)

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Еще б она мешала помогать своим родителям. Но родители-то его родня, они в него вкладывались, помогали. А теща вкладывалась в жену, зять ей, так-то ничего не должен. Но помог. Рассчитывал на взаимность жены. Зря.

Не в том смысле, что еще б она мешала, а в том что это не становилось камнем преткновения в их семье и жена не кричала "я, мне, меня". А девчонку не захотела терпеть. Не обязательно она эгоистка и глупая женщина, бывают люди для которых просто невыносимо присутствие в семье членов бывшей семьи одного из супругов. Я вот например прекрасно всё понимаю, что отец может и хочет помочь дочери, что он её любит и ты пы, но я просто напросто не смогу так жить, мне жизнь у себя дома станет неприятна. Я не хочу и точка. Возможно и та жена жалеет о разрыве с мужем, но если она знает за собой что жизнь ей станет не мила из-за девчонки, зачем она будет себя насиловать?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×