Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребёнка от первого брака

Recommended Posts

Только что, Горихвостка сказал:

Вы для родственников мужа делаете что-то ради мужа? 

Все. Все, что я делаю ради его родственников, я делаю, в первую очередь, потому что это его родственники. Я отношусь хорошо к его маме, в первую очередь, потому что она его мама. Если б не муж, я бы банально, ее не знала. Аналогично и с падчерицей. Ну вот реально, разведись мы с ним, максимум, я б общалась со свекровью по телефону и сына привозила в гости. 

Да, отношения со свекровью и с падчерицей выросли из того, что они - родные мужу люди. Я понимала, что ему это важно и делала шаги вперед. Соответственно, и они. В итоге хорошо всем и ненапряжно. 

Другой разговор мои первые свекры. Их сына на днях 11 лет уже нет. Но нас связывают отношения другого уровня. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была кстати тема "Не хочу жить с дочерью мужа" Красотка Мэря. Там жилье было совместное, но 20-летнюю дочь все равно заселили. Чем кончилось не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морра сказал:

зачем она будет себя насиловать?

Может быть затем же, зачем ее муж насиловал себя, проживая с тещей год?

Она, конечно, имеет право не насиловать себя. Но и ждать,что с тебя не  попросят ответной любезности тоже странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Не, если теще лет 20 модельной внешности, то чего не поселить ее в своем доме?;)

А между тем когда говорят, что поселил в своем доме не родную по крови девушку 18 лет, (и внешне наверное не уродину), то почему-то форумчанки начинают плеваться. Хотя как по мне, вариант как вариант, вполне имеет место быть. И не такое бывает в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Патриция Хольман сказал:

Была кстати тема "Не хочу жить с дочерью мужа" Красотка Мэря. Там жилье было совместное, но 20-летнюю дочь все равно заселили. Чем кончилось не знаю.

Вообще все эти темы очень сложные. В этом плане, когда брак первый и единственный, никаких детей, значительно проще

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Морра сказал:

Возможно и та жена жалеет о разрыве с мужем, но если она знает за собой что жизнь ей станет не мила из-за девчонки, зачем она будет себя насиловать?

Вроде и так, хозяйка дома имеет голос, почему нет? А с другой стороны, муж, значит, должен быть всегда рад родне жены и выполнять желания жены, а сам не сметь попросить пойти навстречу в сложной жизненной ситуации? А как же семейный компромисс? Ну или предложить варианты, которые помогут выйти из ситуации с учетом ее пожеланий. А хлопать дверью и уходить к маме - это так по-детски. Сама уже мать, интересы своего ребенка должна блюсти, да и себя могла бы по-другому поставить. А как можно серьезно относиться к такому шагу?

@Машуля, я Ваших подколов не понимаю, извините. Или я слишком косноязычна, что не могу свою мысль доступно объяснить.:mellow:

Изменено пользователем Крестная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крестная мама сказал:

@Машуля, я Ваших подколов не понимаю, извините. Или я слишком косноязычна, что не могу свою мысль доступно объяснить.:mellow:

Да ладно, какие подколы? Просто ответьте на вопрос, 

14 минут назад, Машуля сказал:

Так квартирку - то перепИшите? Которую мама или тетя американская в наследство оставила?;)

Вот у вас появилась квартира. Пойдете к нотариусу дарственную на мужа делать? Чтобы ОН был собственником ВАШЕЙ квартиры?

Если вам все равно, чья собственность?

Лично я не ходила при получении наследства и не пойду. При всем моем уважении к мужу и почти при сорокалетнем семейном стаже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Данжи сказал:

Все. Все, что я делаю ради его родственников, я делаю, в первую очередь, потому что это его родственники. Я отношусь хорошо к его маме, в первую очередь, потому что она его мама

Ну а я свою свекровь просто как человека люблю. Хорошая она. Мы с ней познакомились потому, что она его мама, а на дальнейшее мое отношение к ней этот факт влияния не имеет. 

 

10 минут назад, Juliy сказал:

Может быть затем же, зачем ее муж насиловал себя, проживая с тещей год?

Насиловал ли? Ради жены, если уж ради жены, он мог снять теще квартиру. Зачем насильничать-то над собой?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Горихвостка сказал:

Ради жены, если уж ради жены, он мог снять теще квартиру. Зачем насильничать-то над собой?

А мог сказать - гребите, как хотите. Но проявил понимание и помог. Не, не достоин ответного реверанса. Всего лишь пустил в свою квартиру, а мог снять отдельную. Каааазел! Ну так и мама могла работать и снимать...  Однако вышло так, как вышло. 

Только что, Горихвостка сказал:

Мы с ней познакомились потому, что она его мама,

Вы с ней, минимум, познакомились и, вероятно. постарались узнать ее, делали шаги к сближению. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Горихвостка сказал:

Ради жены, если уж ради жены, он мог снять теще квартиру.

Очень накладно для мужика. Теща тогда не работала и год ее содержать целиком да еще оплачивать съем плюс коммуналку там - это какие же деньги надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Горихвостка сказал:

Ради жены, если уж ради жены, он мог снять теще квартиру.

А зачем? Он женился на дочери, а не на матери. Почему тратиться на посторонних людей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Горихвостка сказал:

Ради жены, если уж ради жены, он мог снять теще квартиру. Зачем насильничать-то над собой?

А чо уж сразу не купить или свою не подарить? Ради жены же! Народ, мы уходим в абсурд. 

Вот интересно, если я принимаю в своем доме падчерицу, то ради мужа я должна буду ей потом выделить долю? Нее, настолько сильно я его не люблю) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Горихвостка сказал:

Насиловал ли? Ради жены, если уж ради жены, он мог снять теще квартиру. Зачем насильничать-то над собой?

Ну жена же не захотела снять квартиру для Маши. 

 

2 минуты назад, Данжи сказал:

Народ, мы уходим в абсурд. 

И уже давно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Данжи сказал:

А чо уж сразу не купить или свою не подарить? Ради жены же! Народ, мы уходим в абсурд. 

Теща там вообще самая хитропопая. Вот уж где талант! Могла бы и сама квартиру себе снять, не немощная ведь ни разу, нет пришла не к дочери даже в дом, а к зятю. Ну теперь пусть потерпит, попользовалась браком дочери и ее мужем. А дочь теперь всем вокруг должна, даже нашему форуму.

12 минут назад, Данжи сказал:

Каааазел!

Да не кааааааазел. Но вот такой - всё в дом, т.е. всех в дом.... :D Олень.

Изменено пользователем Горихвостка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Может, вы путаете с психологом? Юрист чисто моменты по закону разъяснит. А вот психолог вполне мог бы донести до супругов, кто из них и где мог бы пойти на уступку и как его поведение смотрится со стороны

И да. Вот помощь психолога бы точно не помешала. Но. Разбор то был бы не только мужского поступка, как упирает @Любовь земная, но и женского. И скорее всего поболее женского то. 

Точно бы "одобрямс" не было б.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Горихвостка сказал:

В данном случае ломал ее он. Он собственник, как он решил, так и сделал. А при совместной собственности можно было бы и поговорить.

Уверяю вас, "ломающий" муж не потерпел бы подобного отношения по отношению к своим родным с первого же дня. Ломала жена мужа, а он все эти годы подстраивался и шел навстречу. Не хочешь ездить к моей родне и принимать их у себя в гостях даже на срок свадьбы? Хорошо, езжу один, селю родителей в гостиницу. Хочешь, чтоб теща год у нас жила и безвозмездно помочь ей на квартиру - не вопрос, теща живет, деньги на квартиру дали и забыли. 

Вот зря он так либеральничал с самого начала. Дева и решила, что ей все дозволено и всю дорогу под нее подстраиваться будут. А она только носом крутить да командовать. А тут - такая птичка обломинго пролетела, она думала, что шантаж ребенком пройдет на ура, ан нет, последняя капля капнула... 

Повторюсь, был бы тиран и самодур ломающий - все закончилось бы на стадии, когда девушка с его родителями знаться отказалась.

А так-то оправдать все что угодно можно - и онкобольную свекровь на порог не пускать, и детей от первого брака "творожками" назначить, "накуковав" полное отлучение от жизни отца, и под любую подлость философскую и логическую базу подвести.  А мое ИМХО - в любой ситуации надо людьми оставаться. И помнить, что сегодня ты онкобольную свекровь на порог не пустила, а завтра... у тебя свои дети, в общем, есть, которые отличный пример охраны личных границ с церберами получили, в том числе от родной матери. Сегодня ты объявила дочь мужа от первого брака "творожком" - завтра твой собственный ребенок с подачи следующей кукушки таковым станет. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

И да. Вот помощь психолога бы точно не помешала. Но. Разбор то был бы не только мужского поступка, как упирает @Любовь земная, но и женского. И скорее всего поболее женского то. 

Точно бы "одобрямс" не было б.

Да вроде психолого не выступает в роли третейского судьи. Им обоим пришлось бы "подумать над своим поведением", если бы, конечно, захотели. Психолого как посредник, а не тот, кто будет раздавать оценки поведению супругов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж абсурд идет. То как вариант. Как бы не вышло, что нынешний муж станет отчимом данной пока еще жене. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Горихвостка сказал:

Насиловал ли? Ради жены, если уж ради жены, он мог снять теще квартиру. Зачем насильничать-то над собой?

А чего же это теща работать не пошла и сама себе квартиру не сняла? Ну, ради дочери и зятя?

А тем паче, чего же теща для дочери и родной кровиночки - младенчика квартирку не купила или свою не отписала?

Люблю наш форум скромных миллионеров. Снять квартирку - да не вопрос, денег добавить - а че так мало, возьмите вдвойне. 

Скрытый текст

Где найти родню такую?

Скрытый текст

 

 

 

Изменено пользователем Зараза такая
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зараза такая сказал:

Люблю наш форум скромных миллионеров. Снять квартирку - да не вопрос, денег добавить - а че так мало, возьмите вдвойне. 

Сии же миллионЭры по иным веткам плачутся на нехватку денег. Оно и понятно, что распорядиться чужими- то деньгами не вопрос

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Горихвостка сказал:

Насиловал ли? Ради жены, если уж ради жены, он мог снять теще квартиру.

Ну а почему дочь его тещи не могла снять квартиру своей матери? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Милада сказал:

Ну а почему дочь его тещи не могла снять квартиру своей матери? 

Могла-могла. Вот в мужниной квартире комнату маме сняла - оллинклюзив. У нее то аспирантура - там такие деньжищи платят. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Патриция Хольман сказал:

Аренда жилья, заочное обучение. Было бы желание.

Заочное обучение по сути своей почти ничего кроме диплома не дает. По ряду специальностей их дает вообще практика. Как работают заочники знаю сам. Кстати и у самого диплом заочника по специальности работал на практике и по своей инициативе. Денег это принесло ноль!

 

2 часа назад, Машуля сказал:

Да. Сама написать хотела, но не стала... :) Уж больно крутые ставки на алименты...:) Которые сегодня есть, а завтра под вопросом. Женится мужик снова и обзаведется еще одним ребенком ( вспомним, ему ведь 40? Все впереди!), и новая жена в лучших традициях форума подвинет старшего сына... 

А так уже нельзя! если так то мужик точно кАзел! Он посмел забыть своего родного ребенка!:laugh:

2 часа назад, Машуля сказал:

Дамы, вот все хочу сказать - эти деньги не ЕЕ! Содержать семью не значит отдавать ВСЮ зарплату в распоряжение жены! Вы вообще с чего это взяли? Сами придумали или очень хочется выдать желаемое за действительное? Где вы такой закон увидели, хоть статью напишите, посмотрю - поудивляюсь...

Отдавать всю зарплату жене чтоб она ей рулила называется ныне красиво. "Ответственность за семью".:g:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Никеша сказал:

Уверяю вас, "ломающий" муж не потерпел бы подобного отношения по отношению к своим родным с первого же дня. Ломала жена мужа, а он все эти годы подстраивался и шел навстречу. Не хочешь ездить к моей родне и принимать их у себя в гостях даже на срок свадьбы? Хорошо, езжу один, селю родителей в гостиницу. Хочешь, чтоб теща год у нас жила и безвозмездно помочь ей на квартиру - не вопрос, теща живет, деньги на квартиру дали и забыли. 

Это она так ломала, да? Не хочет общаться с его семьей, имеет право, или она ему запрещает это? Да, прям переломился, если один поехал к родным. И в гостинице, вроде, они и сами хотели остановиться. Не по феншую? Положено всем тусоваться под одной крышей? А как же первая брачная ночь? В квартире, где полно родственников? Нет, ну он, конечно, мог снять на эту ночь для себя аппартаменты, а родственников в свою квартиру заселить. Не сообразила девка наверное. Но с чего вы взяли, что это ее решение, а не его?

 

9 минут назад, Зараза такая сказал:

чего же это теща работать не пошла и сама себе квартиру не сняла? Ну, ради дочери и зятя?

Так а я ж о чем? Теща пожила за счет зятя в его квартире, а дочь теперь всем вокруг должна. Да еще и морду мама кривит, что дочь к ней пришла с ребенком. Дурдом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ковбой сказал:

Заочное обучение по сути своей почти ничего кроме диплома не дает.

И ценится меньше у работодателей, чем очная. Кстати, кто-то писал, что дипломы не отличаются - так вот, отличаются. В приложении с оценками написана форма обучения. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×