Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 минут назад, Амели сказал:

Понравился рассказ Тани @Ягодка опять "Злые вы, уйду я от вас". Мужественная и смелая женщина, наша Татьяна. Не оставила корову в беде. Откапала, освободила. Молодец!

Чего-то трудно у меня читается первый номер. Просто времени жуть как не хватает. Но реклама - мощная вещь! Хоть и на работе сейчас, а достала номер и на коленке втихаря читанула про Таню-Ягодку и корову. Интересно стало куда ей Таня кАпала, чтобы спасти? Оказалось кОпала! :D Ухохоталась я! Над рассказом, конечно. Спасибо, Нона, разрекламировали, подняли настроение! И Танюшка мододец - героиня!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2018 в 09:42, Гусёк сказал:

В каждом поколении есть какие-нибудь методики воспитания или ухаживания за детьми, которые через очень короткое время кажутся полным бредом.

Чудесный фильм Дети Дон Кихота. Там герой Папанова говорит молодым матерям: "Кормите ребенка строго по часам и как можно меньше берите его на руки. Натаскаетесь еще". В 1965 это была нормальная рекомендация. В 2005 (когда у меня родился первый ребенок) - полный бред. Врачи при выписке из роддома мне говорили ровно наоборот: "Кормите по требованию и держите на руках почаще, так будет больше молока вырабатываться". Так что еще не известно, что будет ерундой казаться лет через 30-40.

Это я к чему всё. Мне кажется, что несправедливо это письмо публиковать в рубрике  "Если человек идиот, то это надолго". Эти родители - не идиоты, а осознанные родители. Они выбрали эту методику и ей придерживаются. Возможно, даже врач или медсестра им это сказали делать. Да, я тоже считаю неправильным не давать воду ребенку, но называть их идиотами я бы не стала.  

Бедные, бедные наши молодые родители! Как они стараются следовать всем рекомендациям! В советское время - было сказано - кормить по часам - так и кормили. Хоть оборись с голодухи, раньше положенного времени титьку не дадут. Только водичку. 

Потом пришло другое время. И другой идиот профессор медицины защитил диссертацию о свободном кормлении. Все бодро ему похлопали, написали рекомендации и отправили по детским поликлиникам - всем читать и выполнять! Воду не давать, грудь совать как только ребёнок запищит - свободное кормление! Ура товарищи!

Только я вот что скажу. Умных людей, конечно, слушать надо. Только и свою голову на плечах иметь не мешало бы. Ведь что такое - грудное молоко? Это еда. Мы - взрослые - едим суп, каши, макароны... а дети едят молоко. А воду мы пьём? Пьём. А малыш тоже человек. И вода ему тоже нужна! И грудь ему совать не надо каждые полчаса! Вот попробуйте сами с утра и до вечера кушать каждый час. Чего с вами вечером будет? Перекорм так же вреден, как и недокорм. А то, что малыш запищал, так не обязательно, что он кушать хочет. Может он устал на одном боку лежать, может на ручки захотел - мир посмотреть, а может просто попить хочет? 

Внимательная мамочка легко определит - хочет дитё покушать, или просто покапризничать. А сосать он будет всегда - это рефлекс. Против него не попрёшь. Так что учитесь слушать и слышать своих детей. А лучший показатель, что малыш правильно растёт - это всё же вес. Здесь ничего не меняется. Набирает ребёнок вес - замечательно! Лишнего набрал - не очень хорошо. Мало набрал - задумайся, мамочка, может - много воды и мало молока?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Травиата, тоже удивлена рассказом отца Александра. Это ведь суеверие, что ли...

Наш ребёнок не пьёт. У меня дочка не пила почти, а вот когда сыну было месяца три, он так плакал однажды, и чего я только не делала, ничего его не успокаивало, потом я сама пить захотела, и меня осенило, я дала ему воды в бутылочке 200 грамм он выпил зараз и заснул, как ангел. И потом всегда много пил, и сейчас тоже.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда открываешь "Мою Семью" и вдруг видишь в статье упоминание о Мику. *хлопнулась в обморок*

Что интересно, большинство открытий и изобретений - от японцев. Продвинутый народ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огорчили Порадовали

Согласна с Тарасовым из С-Петербурга.

Мне понравился фильм Гоголь.Начало. 

В исторических премудростях не сильна, костюмы и пр.

Это знатокам виднее. Но согласна с автором заметки: игра актеров превосходная.

Молодого Петрова я заметила еще в фильме Федора Бондарчука Притяжение. Отличный, кстати фильм. Меньшиков там тоже играл.

И опять шикарный тандем уже здесь. Буду ждать продолжения. Очень понравилось.

Изменено пользователем Салют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Шуша сказал:

В каждом поколении есть какие-нибудь методики воспитания или ухаживания за детьми, которые через очень короткое время кажутся полным бредом.

Вот именно! Сколько я проблем огребла с о старшим сыном - уму непостижимо!!!! Он родился с родовой травмой шейного отдела позвоночника. потом уж  я поняла, что можно было решить все гораздо легче, если бы сразу лечить начали. При первом  осмотре невролог поставил диагноз и назначил лечение. Да куда тамм! Бабушки с обеих сторон: все врачи дураки, им лишь  бы колоть дитя . т д. и т п.  надо к бабке!!!  Мне было 20 лет, 80- годы, литературы тогда у меня не было.  К бабке хватило у меня ума не  тащить, а все остальное... Ел хорошо, развивался нормально и при этом был гиперактивный  со всеми вытекающими... И снова бабушки: чего его лечить  у невролога он же не дурак! Да, он знал много стихов любил выступать на утренниках.. Самое интересное началось в школе. За партой усидеть спокойно не мог учителей выводил из себя, но надо отдать должное никогда не хамил. Учился хорошо, но все остальное . Я объясняла, убеждала, просила, ругала, плакала, колошматила и так по кругу, короче мы с ним прошли больницы, психологов, психиатров, вычитки в храме. Даже из дома убегал. Как то попалась мне небольшая брошюра врача психиатра о детской психике, это тоже помогло мне. Все наши усилия все-таки дали  результат. Закончил школу  без троек, поступил в институт, сам выбрал специальность , учился с удовольствием. При этом  еще и подрабатывал на карманные расходы. Я это к чему все так долго пишу: начни лечение вовремя все бы было по другому.   Сейчас ему 30 лет, живет в столице , работает в очень известном месте, занимает неплохую должность. Я  потом спрашивала его: сын  ЧТО ЭТО было? Он и ответить не может толком. Характер конечно взрывной, но он умный добрый, помогает нам. Конечно же я  просила у него прощения за обиды, которые нанесла ему в гневе.  Сейчас все наоборот: очень много всякой информации, все это  хорошо, но лучше всех чувствует своего ребенка только мать.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2018 в 19:24, Амели сказал:

хочется сказать "Спасибо!" Льву Пирогову. Давно его не было видно на страницах газеты, я даже соскучилась по его заметкам

Присоединяюсь :). Небольшая заметочка, а приятно было читать. Видно, что папа успокоился, в школьных делах всё хорошо. Очень много значит толковый учитель, который нашёл общий язык с ребёнком и его родителями - гора с плеч и всем хорошо.

Давно хочется спросить к слову: а куда подевались симпатичные зарисовки Павла Бурина? Были часто, а потом раз - и исчезли. Тоже его давно не видно на страницах газеты... :rolleyes: 

Изменено пользователем Алим
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Алим сказал:

Давно хочется спросить к слову: а куда подевались симпатичные зарисовки Павла Бурина?

Да, а еще один автор пропал. Фото его помню - русый или блондин такой. Еще были подозрения, что это М03 наш :)

Тоже пропал. Или я так "внимательно" читаю?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сижу на кухне, любуюсь на компьютер".

Какая молодец эта женщина.! Бабулькой назвать, язык не поворачивается. Нашла себе занятие по душе. Не зациклилась на своем возрасте. Ведь чаще всего в жизни бывает наоборот. Вышел человек на пенсию и все - нет человека. Перестает интересоваться окружающим миром. Начинает  жаловаться на весь белый свет, требует к себе излишнего внимания. Живет  прошлым. А эта женщина меня приятно поразила. Развивается человек, виртуально путешествует. Освоила все функции компьютера. Даже знает про скайп. Достойна уважения. Это вам не сплетни на лавочке собирать.

"Наталья Алексеевна почувствовала недоброе"

Спасибо Льву Пирогову за такой позитивный рассказ. Бальзам на душу. Очень редко читаешь про профессию учителя что-то хорошее. 

"Как это выглядело со стороны"

Очень повеселил рассказ. Представила себе такую ситуацию. Спасибо автору за поднятое настроение.

"Любимое слово педагогов".

Задумалась, а ведь и правда у нас самое любимое слово "Та-а-ак". Я иногда таким тоном его говорю дома. Иной раз очень трудно переключиться. И да, мы неисправимы! 

Действительно учителей "видно" издалека. Не знаю по каким признакам узнают, что мы учителя. Но часто в беседе  с незнакомым человеком часто слышу : "А Вы - учитель?"   По громкому голосу? По выражению лица? Или умению видеть даже затылком? А может по сумочке, набитой тетрадками?

Со мной часто случается, когда я "включаю учителя" там, где не нужно. Например, иду из магазина, думаю о своем. Вижу на горке катаются совсем мне незнакомые дети. Толкают друг друга. А катаются стоя на ногах. Походя мимо говорю: "Зачем вы толкаете друг друга, лбы себе разобьете.А ты, мальчик подтяни штаны. Смотри спина голая, заболеешь". Потом очнулась. Блин, оно тебе надо? Иди, куда шла. Наверно, это не лечится....

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Алим сказал:

Присоединяюсь :). Небольшая заметочка, а приятно было читать. Видно, что папа успокоился, в школьных делах всё хорошо. Очень много значит толковый учитель, который нашёл общий язык с ребёнком и его родителями - гора с плеч и всем хорошо.

Давно хочется спросить к слову: а куда подевались симпатичные зарисовки Павла Бурина? Были часто, а потом раз - и исчезли. Тоже его давно не видно на страницах газеты... :rolleyes: 

Да! Очень не хватает! А ещё не хватает Виктории Райхер! Тоже скучаю по ней!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2018 в 14:22, Алим сказал:

Приятно было читать и о Максиме Максимовиче – сыне Татьяны Абсолютная добродетель. Ей, как всегда, не занимать юмора.

О да!!! Я, как и папа Максим Максимыча очень жду продолжения жуткой истории про ночной туман и очистные сооружения!!! Браво, автор! А продолжение будет???:2:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Шуша сказал:

А ещё не хватает Виктории Райхер!

Виктория не так давно появлялась. Я помню её рассказ о двух школах жизни рядом - тех, что прошла она, мама, вместе со старшей дочерью, а теперь проходит - с младшей. Вернее, продолжает проходить с двумя. :rolleyes: А вот мой вопрос, наверное, повиснет...

6 минут назад, Шуша сказал:

О да!!! Я, как и папа Максим Максимыча очень жду продолжения жуткой истории про ночной туман и очистные сооружения!!! Браво, автор! А продолжение будет???

Наверняка будет со следующим "фокусом" сына. :) 

 

1 час назад, Видящая тебя во сне сказал:

Со мной часто случается, когда я "включаю учителя" там, где не нужно. Например, иду из магазина, думаю о своем. Вижу на горке катаются совсем мне незнакомые дети. Толкают друг друга. А катаются стоя на ногах. Походя мимо говорю: "Зачем вы толкаете друг друга, лбы себе разобьете.А ты, мальчик подтяни штаны. Смотри спина голая, заболеешь". Потом очнулась. Блин, оно тебе надо? Иди, куда шла. Наверно, это не лечится....

Не лечится, это точно. И заразно. На себе тоже проверила. Всю жизнь себя одёргивала. И сейчас продолжаю одёргивать, будучи на пенсии. :rolleyes:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про грудное вскармливание статья не понравилась. Я своих не кормила, грудью, не было молока, от слова совсем. В отделении для не доношенных мамы с детьми лежат порой до  полугода. Кто чем кормит - грудью, смесью, воды детям не дают. В грудном молоке её достаточно, как объяснила мне врач. Она и 30 лет назад мамочкам это говорила. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть разведённой неприлично. Думаю, что нехорошо выходить замуж с бухты барахты. Как можно разводиться из-за того, что дети не получаются? А сколько лет они прожили вместе? Знаю одну даму, которая уехала от мужа и потребовала развода после полугода замужества по той же причине - не могу забеременеть.

Если человек тебе дорог, то ты будешь с ним в любом случае. А здесь и второй брак за первого встречного получился. Ребёнок есть, а жизнь не складывается. Находим третьего мужчину и уже боимся расписываться ( можно понять почему). Не разведённой быть неприлично, неприлично жить, не думая головой.

Наш ребёнок не пьёт. Это уже горе от ума. Куда врачи смотрят? Патронажная сестра не объясняла горе-маме, как надо обращаться с ребёнком? Может уже пора допускать до родов только тех, кто сдаст экзамен на право иметь ребёнка? Честное слово, это неплохая идея.

Как высоко стоит эта женщина. Здесь ключевая фраза "... он замечательный человек, потрясающий, умница..." Пока жена была сильной, красивой женщиной, которой можно было гордиться, то почему бы её и не любить. Невдомёк этой милой даме, что замечательный или нет, можно выяснить только при таких, вот, обстоятельствах. Фактически она назвала бывшего мужа прекрасным человеком, а жизнь добавила к её словам " только он обыкновенный трус и предатель". Увы...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.01.2018 в 19:28, Шуша сказал:

О да!!! Я, как и папа Максим Максимыча очень жду продолжения жуткой истории про ночной туман и очистные сооружения!!! Браво, автор! А продолжение будет???:2:

Девочки,  юмор юмором,  а это действительно нормально,  что в 5 лет ребёнок ползает в свободном доступе по ютьюбу?  Не говоря уж о том,  какие "шалости" он оттуда черпает. 

Я морально устарела,  да? 

Дети должны свободно развиваться,  неважно,  в каком направлении? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Катюшка сказал:

Девочки,  юмор юмором,  а это действительно нормально,  что в 5 лет ребёнок ползает в свободном доступе по ютьюбу?  Не говоря уж о том,  какие "шалости" он оттуда черпает. 

 

Для кого как. Наш Константин в 4 года тоже свободно находил все интересующее его в ютубе, правда, пранки разные его не зацепили, он как -то больше на научно - познавательные передачи  и мультики нацелен. Сейчас тоже компом достаточно свободно владеет в свои 6 лет и даже свой сайт создал. Каждый ищет свое и ничего ужасного в этом не вижу. Просто родителям тоже контроль терять не стоит над ребенком и поглядывать на чем дитя зациклен.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Катюшка сказал:

Девочки,  юмор юмором,  а это действительно нормально,  что в 5 лет ребёнок ползает в свободном доступе по ютьюбу?  Не говоря уж о том,  какие "шалости" он оттуда черпает. 

Я морально устарела,  да? 

Ребенок там с 4-х лет. Ему разрешено находиться на ю-тубе, как и вообще играть в планшете 40-60 минут в день. В два приема. Да, его интересует именно ю-туб - там масса развивающих детских каналов, которые ему почему-то интересны. Все каналы нами проконтролированы, "заброшки" под запретом (хотя мои сказки куда круче тех заброшек). Всякие Максы и Кати, Ромчики и Дианы признаны мной как путь в деградацию, но ребенку они интересны. Как и каналы с пранками. Но ребенок хочет, пусть смотрит. В остальное время он развивается в заданном мной направлении - шахматы, выбранные мной книги, спортивная секция. Пусть у ребенка будет какое-то пространство для маневра. Поскольку во время ползания по ю-тубу ребенок сидит рядом или со мной, или с отцом, нами контролируется частично на слух, частично визуально, что именно он в данный момент смотрит. Все нормально. Не канал же "Карусель" ему показывать - ребенка он не интересует.

Да, в нашем детстве был телевизор и мультики, что считалось крайне вредным. Сейчас планшеты и интернет. В свои 5,5 лет ребенок любой гаджет разве что не перепрошьет. Никто его ничего не учил - это гибкий детский ум. Сам до всего дошел. 

Вы не морально устарели, у вас собственная концепция воспитания пятилетнего ребенка. У нас - своя. У кого-то - третья. 

2 часа назад, Катюшка сказал:

Дети должны свободно развиваться,  неважно,  в каком направлении? 

Вы так уверенно пишете, что я на минуту поверила, что кроме ю-туба наш ребенок вообще ничего не видит)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абсолютная добродетель, спасибо за рассказ. Читала и смеялась до слёз:D

Тут на работу надо ехать, еду и смеюсь. А если учесть ещё и то, что читала я его там , где ваш муж телефон разбил:batman:)))

Спасибо за приятные минуты. Жду продолжения:1eye:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сердечко сказал:

@Абсолютная добродетель, спасибо за рассказ. Читала и смеялась до слёз:D

Тут на работу надо ехать, еду и смеюсь. А если учесть ещё и то, что читала я его там , где ваш муж телефон разбил:batman:)))

Спасибо за приятные минуты. Жду продолжения:1eye:

Продолжения есть, три: оптимистичное, реалистичное (антимистическое) - эти уже рассказаны. Еще почти придумано стра-а-ашное. Его я пока раздумываю - рассказывать или нет. А то по мнению мужа, я пугаю ребенка до колик. Однако при крике козодоя телефон разбил не ребенок)

Я вообще слышала, что рассказами о существовании Дракона Ивановича на чердаке, Гидры Петровны в канализационной системе и Грифона Гаврилыча в деревне на бане по ночам, я путаю ребенка. Значит, существования Бабы Яги, официально признанного сказочного персонажа, - это нормально и полезно для кругозора, а Дракон Иванович на чердаке, который гремит  и велит поскорее укладываться спать - прямо мелкую личность напугает. Право на перечисленных выдуманных мной персонажей было признано, а сопротивление - что ты рассказываешь ребенку, он же маленький! - было сломлено, когда я продемонстрировала кефирчик из "Избенки" с рассказом о Микробе Васе и конфеты (где-то в телефоне есть фото фантиков) Курага Петровна, Чернослив Михайлович и еще какие-то. После Кураги Петровны муж сказал, что я с креативным отделом кондитерской фабрики, видимо, пила один кефирчик с Микробом Васей)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абсолютная добродетель, ну зачем, зачем вы написали про крик козодоя???)))) Специально?:D

Проржалась. Какая вы молодец. Фантазия у вас хорошая. Я завидую Максимычу. Всё правильно. Жду продолжения всех историй. Буду будущих внуков воспитывать. Хотя и сыну 11 , может и ему что нить сочиню почитав вас. А вот и с козодоя начну^_^

Умничка вы.  Правда, давно так не смеялась. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.01.2018 в 00:43, Шуша сказал:
В 10.01.2018 в 10:42, Гусёк сказал:

В каждом поколении есть какие-нибудь методики воспитания или ухаживания за детьми, которые через очень короткое время кажутся полным бредом.

Чудесный фильм Дети Дон Кихота. Там герой Папанова говорит молодым матерям: "Кормите ребенка строго по часам и как можно меньше берите его на руки. Натаскаетесь еще". В 1965 это была нормальная рекомендация. В 2005 (когда у меня родился первый ребенок) - полный бред. Врачи при выписке из роддома мне говорили ровно наоборот: "Кормите по требованию и держите на руках почаще, так будет больше молока вырабатываться". Так что еще не известно, что будет ерундой казаться лет через 30-40.

Это я к чему всё. Мне кажется, что несправедливо это письмо публиковать в рубрике  "Если человек идиот, то это надолго". Эти родители - не идиоты, а осознанные родители. Они выбрали эту методику и ей придерживаются. Возможно, даже врач или медсестра им это сказали делать. Да, я тоже считаю неправильным не давать воду ребенку, но называть их идиотами я бы не стала.  

Бедные, бедные наши молодые родители! Как они стараются следовать всем рекомендациям! В советское время - было сказано - кормить по часам - так и кормили. Хоть оборись с голодухи, раньше положенного времени титьку не дадут. Только водичку. 

Рекомендации врачей  и  правда  меняются  с годами. Точно помню, что раньше  врачи  говорили, что грудное  молоко - это еда  для  ребенка, и надо  давать ему немножко  водички. В  прошлом  году у  племянницы  родился  ребенок.   При  разговоре мать  племянницы сказала - Ты  знаешь,  девочка  всё  время  плачет и  сучит  ножками. Я  думаю, что у  неё  болит животик, говорю дочери, дай ей водички. А  молодая  мама  ни в  какую не  соглашается, ведь врач  ей сказал - воды  ребенку не  давать. Я  говорю,  врач, наверное, некомпетентный. :smile: А  ну  давай,  посмотрим, что в  Интернете  и  пишут.   Прочитали -  и правда  пишут, младенцам  воду  не  давать. :eek: Якобы  тогда  желудок ребенка  будет  заполнен и он  будет плохо кушать.  Уставились  друг  на  друга  круглыми  глазами -   а  в  наши  времена  врачи  говорили  другое.  В  общем, мы  сильно удивились. Через  месяц  у  них всё  вроде  бы устаканилось, ТТТ,  но я  до  сих  пор  не  могу  понять - как  это, воды  не  давать  ребенку. :g: Так  что я  солидарна   с  Низамом Исхаковым и  тоже  в  недоумении.

И я   помню  рекомендации врачей, где мамочкам  предписывалось  кормить ребенка  строго по  часам. Именно  так и  не иначе, видимо, если  проголодается  раньше  времени, должен  был  быть голодным.  А  молодые  мамочки всегда  очень  дисциплинированные - врач  сказал, значит, надо  выполнять.  Так  что  странных  рекомендаций  в  разные  годы  хватало.

Опустилась зловещая  тишина.

Мне  тоже  интересно, что случилось  потом после  крика  козодоя. Остался  ли в  живых  бедный Аслан? :D

 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добра от нас не ждите. С соседями надо дружить, ссориться - себе дороже, особенно если сам скандалить не умеешь. Большинство ссор на почве плохой звукоизоляции и происходит. Сосед над нашей квартирой получил новую и съехал, а старую сдаёт. Одно время над нами жила очень скандальная пара. Всё время что-то падало, швырялись предметы, жильцы орали в ночь-полночь. Выяснять с ними отношения было совершенно бесперспективно. Некоторое время после них квартира пустовала, а мы блаженствовали.

Сейчас туда въехала женщина с детьми и приходящим ( так кажется) мужчиной. Младший ребёнок часами бегает, топоча ножками так энергично, что у тебя создаётся ощущение, что ты работаешь барабаном, по которому лупит ударник джаз-оркестра.

Мы люди терпеливые, но пару раз муж не выдерживал и просил соседку как-то умерить эту репетицию степа. Ему агрессивно высказали, что "этожеребёнок", но ненадолго притихли. Да мы и сами понимаем, что это же ребёнок, но в выходные хотим хоть вечером иметь покой, а не дробушки над головой. Или права не имеем? Я уже сомневаюсь во всём.

Кроме этого развлечения из-за стены раз в день слушаем " В траве сидел кузнечик" и " Мама, мама, что мы будем делать", перемежающиеся спотыкающимися гаммами: очередной соседский ребёнок сел за пианино. По-моим подсчётам это третья попытка засадить подрастающее поколение за освоение культурного наследия. Прошлые заходы дали нам возможность послушать собачий вальс и аж! " Сурка" ( По разным странам я ходил и мой сурок со мною..., кто был в музыкалке, тот знает).

Квартирный вопрос нам очень портит нервы.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорный вопрос: поить ли младенца водичкой? Он же сказать не может! В 1980-е годы существовало мнение, что поить нужно. Помню, я поила между кормлениями свою младшенькую из ложечки, так как из соски поить было опасно: такое мы уже проходили со старшей, когда она после соски стала отказываться от груди. Так вот, я хорошо помню гримасу отвращения на ее лице, когда она пила эту водичку! Я вспоминаю это и думаю, что младенцам, особенно первых месяцев жизни, водичку давать не обязательно, если бы он хотел пить, разве морщился бы с таким отвращением? Наверное, нет.

В рубрике "Я иду искать" некая Калужанка ищет морячка, с которым она гуляла в 18 лет, а потом вышла замуж, и пути-дорожки их разошлись. А какой это был год, не указала. В каком это году ей было 18 лет? Что-то сомнительно, что с такой информацией моряк с орлиным взглядом найдется.

Рубрику "Знакомства", похоже, всё больше занимают кандидаты из мест лишения свободы, причем обоего пола. Вот и в этом номере посреди объявлений выделяется фото девушки 29 лет, которая прямо пишет, что отбывает наказание в местах лишения свободы, но хочет познакомиться с позитивным мужчиной спортивного телосложения, причем сразу предлагается вложить в письмо чистый конверт. Интересно, найдутся ли ей такие?

 

Изменено пользователем Zmeikasha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поить ли водичкой - вот в чём вопрос...

Это вам не достижения в роботехнике - это вековой вопрос..

Я обоих детей не поила, разве только после года и в жару. Сама не пью воду в нормальном состоянии, мне вода "не вкусная". Заметила, что по жизни и мои дети воду почти не пьют.

Вроде все живы-здоровы. Может, эта вода для "попить" для нас лишняя?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
В 05.01.2018 в 13:29, В.Т. сказал:

Первый пошёл! Ловите его в понедельник 8 января.

 

Ух, приятно получать то, что любишь. Газета неотъемлемой частью моей жизни уж который год является.

На днях картина маслом - сидит на тумбе под нашим забором потрёпанный дядька. Небрит, несвеж. Но нога на ногу, газета в руках. Я стопку в беседке забыла, хотела старые номера на дачу отвезти бабулям-соседкам. Они живут круглый год там. Газетами развлекаются, но тут рука не поднялась отобрать у такого колоритного чтеца.

 Кругом пузырьки из-под боярышника валяются, в сторонке девы с синяками под глазами хихикают, мужички неопрятные пивко потягивают - одним словом местечковый клуб "А ля житуха". Один же член этого клуба читает увлечённо "Мою семью"! Выпивоха, а интерес имеет. Может нормальный такой был мужик, водка поди ж ты своё чёрное дело сделала, а привычка читать прессу видать осталась. Я мимо прошла, ворота закрыла молча. Пусть читает. Может, вычитает чего для себя полезного.  Какое счастье у него? Нахлабучиться водкой да всё.

От этого голоса сердце замирает.

У каждого в рассказе А. Пшеничного свои печали. У сексуальной красавицы Аллы любовь трагична, у необременённого супружеской верностью Эдуарда поиск новенького перчённо-горяченького. Супруга за кадром осталась. Снесло крышу мужику, а что там, в душе у жены – не его забота. Каб не проститутка с её мудрым советом, болтался бы неприкаянным между любовницей да женой, не принося счастья ни себе, ни бабам. Однако, хватило ума услышать совет.

Порой мужнина неверность так способна «переломить хребет» даже самой красивой, умной, любящей, хозяйственной жене, что диву даёшься:А выжила-то, женщина, ты как?

Я знаю её много лет. Стройная, подтянутая, с красивыми чертами лица, всегда принаряжена со вкусом, с причёсочкой, с приятным макияжем. Мне она казалась то слишком высокомерной по отношению к людям, то в доску своей (хоть к ране прикладывай – и пожалеет, и совет дельный профессионально даст), то превращалась в лису-алису с пищащим голосочком, когда надо чего-то от кого-то добиться. Артистка, думала я. Впрочем, мы жили параллельно. Ни соприкасаясь тесно. Знакомые, да и знакомые. А недавно в одной компании оказались и по душам разговорились. Трагедия, а не жизнь у женщины. Мои суждения оказались ничтожно неверны.

«Переехали мы с севера ещё в конце 80-х. На новом месте сразу же квартиру служебную получили. Сын младший в шестой класс пошёл, старший уже женатый с семьёй отдельно жил. Муж – начальник цеха, я в планово-финансовом отделе. Завод огромный, но все друг у друга на виду. Сплетни, как пыль – дунул ветер, все ею и покрылись, а пока глаза вытирают, обсудят, обсосут каждый шаг чужого горя.

Сижу в отделе, составляю план, заходит женщина. Рыженькая, симпатичная хохотушка в прозрачном сарафане в пол, на высоченной платформе, усаживаясь на стул напротив меня, успевает со всеми присутствующими новостями поделиться. Ногу на ногу закинула, замерла и насмешливо смотрит на меня. Я поздоровалась с ней тоже, продолжаю работать. А она громко так, чтобы в открытые двери из других кабинетов слышали коллеги-смежники:Я пришла посмотреть, ха-ха-ха, на жену своего любимого мужчины! Так вот ты какая! Да, красива, но глупа, если такой мужчина от тебя отказался! Ах-ха-ха-ха!

Такая тишина оглушительная наступила. Коллеги смотрят на меня, а внутри у меня всё затряслось, кровь к вискам прилила, комок к горлу подступил. Как виду не подала? Как сдержала эмоции, не заревела – только Богу известно. Как в замедленном кино, сняла очки, отложила в сторонку и очень спокойным голос спросила:Посмотрела? Удовлетворена? А теперь, будьте добры, покиньте кабинет, мне срочный отчёт необходимо предоставить директору через 15 минут. Или ему сообщить, что вы мне помешали?

В то время, хотя и пришла уже свобода горбачёвская, но ещё боялись начальства, да и работу потерять высокооплачиваемую – значит остаться на бобах. Любовница мужа выпорхнула из кабинета, фыркнув, мол, будут тут всякие указывать. Подбирались 90-е с их развалами, невыплатами, безответственностью, нищетой. Благодаря трудолюбию и безотказности, я продвинулась по службе и стала возглавлять свой планово-экономический отдел.

Муж не стеснялся в поступках. Придёт за полночь – с кровати меня за руку выдернет, трусы свои мокрые от спермы швырнёт – иди, стирай! Плачу, кидаю в стирку, ухожу спать на коврик в детскую. А сын уже всё понимает. Жалеет меня. Слышу, как плачет, словно маленький щеночек скулит в подушку. Уж больно отца любил. Порой меня обвинял, что это я виновата в таком отношении отца ко мне. Мол, может тоже надо уступать мужчине и быть порой поразвратнее.  Понимала – страшно этакие слова слышать от 13-летнего, но кругом по телеку секс, о сексе и про секс, о свободе тела, про тело и доступности тела в желании этого самого секса. Как выжила сама диву даюсь.

С сыном старалась много разговаривать, рассуждать, объяснять. Подросток упрямо винил меня. И однажды он понял суть родного отца. С того памятного вечера я обрела в нём верного друга на всю оставшуюся жизнь. Накануне отец подарил ему щенка. Сын радовался, восторгался родительским пониманием и щедростью, с удовольствием занимался питомцем.

Как-то выгуливал вечером у дома, подъехал отец на машине. Из салона папина любовница рыжая улыбается. У сына побаливал живот, он попросил отца отвезти в больницу, подхватывая щенка на руки и забираясь в машину. Но папа сказал:Пойми сын, у меня есть важное дело, мол, опаздываю, дойдёшь сам. Тем более поликлиника за углом. И скажи спасибо за собаку (кивнул в сторону игриво вертящей кучеряшками любовницы) – это она придумала тебе подарить щенка. У её дочки аллергия на шерсть. Не выкидывать же на улицу! Газанув папа с улыбкой уехал.

Всё. Сын понял – из родителей есть только мама. Она единственная, кому он нужен. Упрёки прекратились, остались печальные глаза. Тут пришли приставы делить имущество – шифоньер, диван,  ковёр, пылесос, кровать да пошарпанную стенку со старым холодильником, посудой и кастрюлями. Машину, чтобы оценили ниже, супруг поцарапал. А я на неё и не претендовала, как и на гараж, и на дачу. Лишь бы служебную квартиру не забрали у нас с сыном. Бывший схватил меня за руку, стал трясти перед лицом женщины-пристава, чтобы и кольцо обручальное с перстеньком поделила, но та отрезала:Это личное имущество супруги!

Развод, делёжка, извечные сплетни от любовницы и её мелькание перед моими глазами на работе, хотя она и работала совсем в другом цеху и никакого отношения к нам, управленцам, не имела. Порой прибегала якобы к подружке работающей в моём отделе лишний раз покрасоваться обновкой или рассказать пикантные подробности случившиеся в салоне машины, некогда купленной и на мои деньги между прочим. Это сильно на психику давило. Я понимала, сойду с ума, и пошла прямо в психдиспансер, попросила врача сделать что угодно, только бы как-то забыть обо всём гадком в моей жизни.

Врач понял. Проникся, назначил лечение и дал, что никогда не делалось, больничный на три недели, оформив меня как больную пневмонией. А потом я ещё три месяца со всеми психически нездоровыми пациентами ходила по вечерам клеить коробочки. Да! Я! Та, что училась в финансовом универе заочно, повышая квалификацию, та, которая стала главным финансистом крупнейшего завода, та, которой редкий мужчина не сделает комплимента, стройная и красивая, всегда с причёской, всегда ухоженная. Я была на людях, а должность заставляла быть строгой, либезить перед министерством, ладить и друзьями и с врагами. Научилась улыбаться, когда совсем не хочется, решать нерешаемые проблемы и вытягивать коллектив из нищеты, которая пришла вслед за развалом Союза. Потому на работе уважали и ценили.

Директор завода как-то вызвал и тет-а-тет предложил, мол, давайте поговорю с вашим бывшим мужем, пусть как-то умерит пыл своей любовницы. Всё вам поспокойней будет работаться. Ответила, нет, справлюсь, тем более в моей жизни появился достойный мужчина, который заботится о моих сыне и маме (старенькую и смертельно больную забрала к себе на тот момент).  И жизнь бывшего меня уже не волнует, как и его пассия.

 Правда, умолчала, что накануне вечером отлупила я ту пассию прямо у себя в кабинете. Она припёрлась, как обычно, а я одна. Ну и отметелила её. И пинка дала на последок. Та от неожиданности (я ж тихоня всегда была) даже не заорала. Драпала, спотыкаясь, молча, только сопли вытирала. Бывший через час прискакал, пытался приводом в милицию пугать, мол, его милашка побои в больнице снимает, посадит меня. А ему:Ха,ха,ха три раза! Свидетелей нет, вот и валите оба из моей жизни!

И после пенсии ещё долго работала на высокой должности, квартиру приватизировала, сына женила, внука в армию проводила. Замуж больше не выходила. Хребет так был переломан гульками бывшего, что после восстановления не хотелось ещё раз его ломать. Одной спокойней. Любовники были, а замуж – упаси, Боже! Наступать на те же грабли не по мне. Бывший сбежал от любовницы, умер в больнице у сына на руках. Я организовала похороны, справила поминки.  Его пассия жива, дочь её умерла от наркоты. Всё ещё крашенная в огненно рыжий бывшая любовница с трудом передвигается, скрутили болячки. Завидев меня, ковыляет на другую сторону. И это меня теперь горько смешит. И где они нынче? Каких блаженств добились? А я-то с сыном, невесткой, внуком, любима и обласкана заботой».

*******

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×