Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алиненок

Не складываются отношения, мужчины пропадают после пары свиданий

Recommended Posts

Ой, если есть возможность родить с помощью ЭКО или других методов, то про проблемы с зачатием вообще лучше не говорить - тогда, если мужчина будет хотеть не абстрактного ребенка, а от конкретной женщины, проблемы не будет. Я бы поняла, если бы яичники были удалены, например, или матка. И то - каждому встречному об этом знать не обязательно, можно сообщить тому, с кем наклевываются серьезные отношения, переходящие в брак, а до этого достаточно говорить при знакомстве, что детей не планируете.

Вываливать все свои проблемы, а потом удивляться, что ты ничего не можешь мужчинам предложить - никогда не пойму. Ты можешь ничего не предлагать материального, но женщина должна вызывать позитивные эмоции, вдохновлять, быть такой, чтобы он понимал: у него женщина - самая офигенная. И, главное, у самой женщины должно быть понимание, что не с этим человеком - так с другим, но она всегда будет счастлива.

А наживать и достигать в 32 года не поздно, главное - желание и разумный подход.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, спасибо вам за ответы. Да, есть у меня такая черта, все про себя выбалтывать сразу. И вот как избавиться от этой безнадеги, что не будет у меня уже любви, мужа, я не знаю. Со мной знакомятся, но не могу пока никого к себе подпустить близко, и в то же время кажется, что нет времени страдать, я ведь совсем постарею, мне уже 32.

Сегодня еще и бывшую свекровь случайно в транспорте встретила. Она сказала, что внучку едет нянчить. Значит, у бывшего дочка, как он и мечтал. Еще и с работы увольняют меня, сижу, слезами давлюсь.

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алиненок сказал:

Еще и с работы увольняют меня, сижу, слезами давлюсь.

Все наладится. Я не люблю банальностей, но с фразой "Самое темное время суток - перед рассветом" согласна полностью.

Знакомьтесь, общайтесь. Цель только ставьте не "замуж", а просто развеяться, расширить круг общения и отвлечься от неприятных мыслей. Люди не только ради отношений знакомятся, вы себе не представляете, сколько людей идут знакомиться для того, чтобы отвлечься от своих собственных горестей и скрасить трудные периоды в жизни. Вы далеко не одна такая печальная сейчас на свете. Пообщайтесь, помогите кому-нибудь своим искренним участием в его проблемах (морально, разумеется), от своих отвлечетесь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алиненок сказал:

Еще и с работы увольняют меня, сижу, слезами давлюсь.

Скажите себе, что теперь перед вами открыты все дороги! Можно выбрать любую другую работу!

1 час назад, Алиненок сказал:

я ведь совсем постарею, мне уже 32.

Смешно :smile: Вы еще молоды, у вас вся жизнь впереди! 

Конечно, если вы будете себя именно так настраивать, как сейчас ( я уже старею, ничего хорошего больше не будет и т.п.), то вполне возможно так и будет!

Найдите в себе силы поверить в то, что все совсем не так критично, а  совсем наоборот. И все у вас еще будет!

Только, конечно, для этого надо приложить определенные усилия. "Судьба и на печке найдет" , конечно, имеет место быть, но есть и такая пословица " Под лежачий камень вода не течет" Действуйте!

Скрытый текст

Я сегодня прямо кладезь народной мудрости :lol:

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2018 в 14:08, Алиненок сказал:

Здравствуйте. Меня зовут Алина. Мне 32 года. Хочу посоветоваться с людьми с похожими судьбами, проблемами. Лет в 12 я попала в плохую компанию. Да что там, я сама тянулась к таким людям. Дома папа-алкоголик, мама на двух работах пахала, чтобы нас прокормить. Учебу я забросила, школу закончила с тройками. Перебивалась подработками, каждые выходные бухали с компанией. Были парни у меня, всего 7. То с одним, то с другим. Хватала болячки по глупости, что-то лечила, что-то не долечивала, забрасывала. 

 

Автор, милая. Напишите мне в личку! Мне так много есть что Вам сказать!  Я почему-то не могу писать вам сообщение личное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алиненок сказал:

И вот как избавиться от этой безнадеги, что не будет у меня уже любви, мужа, я не знаю

 

2 часа назад, Алиненок сказал:

я ведь совсем постарею, мне уже 32.

 

2 часа назад, Алиненок сказал:

Еще и с работы увольняют меня, сижу, слезами давлюсь.

Вот с одной стороны Алиненок считает себя практически старухой, у которой больше никогда не будет, мужа, мужчин, детей и работы. А с другой она себя называет Алиненком, очень жалеет - что характерно для подростковой депрессии лет 14-15. Налицо диссонанс.

Алиненку кажется что она седая старуха ненужная никому и ни один мужчина не посмотрит в ее сторону потому что она сама себе поставила диагноз - бесплодна. А с другой она чувствет себя одинокой маленькой девочкой и ищет здесь утешения.

Автор, волшебных таблеток и петушиных слов здесь нет. Каждый сам себя должен вытащить за волосы  из того болота который он сам себе и придумал. Может посмотреть в инете фото и видео молодых людей ставших инвалидами, потерявшим руки-ноги, но живущими полной жизнью - они танцуют, даже участвуют в параолимпиадах. Ну и так далее - не буду писать набор банальностей про то как надо ставить цели, работать и т.д. А мужчины сами приложаться к успешной и счастливой женщине.

Изменено пользователем Новая Белка
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

whis_love, я тоже не могу Вам написать, у меня 0 сообщений почему-то лимит. Вы напишите почту свою, если есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Новая Белка сказал:

Алиненку кажется что она седая старуха ненужная никому и ни один мужчина не посмотрит в ее сторону потому что она сама себе поставила диагноз - бесплодна. А с другой она чувствет себя одинокой маленькой девочкой и ищет здесь утешения.

Автор, волшебных таблеток и петушиных слов здесь нет. Каждый сам себ

А почему не поискать утешения? Она пришла к людям. Право людей, давать его или не давать. Иногда и слово спасает. Поверьте. 

27 минут назад, Новая Белка сказал:

Каждый сам себя должен вытащить за волосы  из того болота который он сам себе и придумал

Каждый должен, да не каждый справится.

1 час назад, Интеграция сказал:

Все наладится. Я не люблю банальностей, но с фразой "Самое темное время суток - перед рассветом" согласна полностью.

Знакомьтесь, общайтесь. Цель только ставьте не "замуж", а просто развеяться, расширить круг общения и отвлечься от неприятных мыслей. Люди не только ради отношений знакомятся, вы себе не представляете, сколько людей идут знакомиться для того, чтобы отвлечься от своих собственных горестей и скрасить трудные периоды в жизни. Вы далеко не одна такая печальная сейчас на свете. Пообщайтесь, помогите кому-нибудь своим искренним участием в его проблемах (морально, разумеется), от своих отвлечетесь.

Ппкс. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Милла сказал:

Каждый должен, да не каждый справится

Тоже верно. 

И тем не менее, все зависит от самого человека! Чтобы что-то знать, надо сначала выучить. Чтобы что-то уметь, надо много-много раз это попробовать. Не получилось? Значит, надо пробовать снова и снова, пока получится! Так нарабатываются навыки и привычки.

Привычки - это то, из чего мы состоим. Это образ жизни. Недаром говорят, что привычка - вторая натура.  То есть набор каких-то  ритуалов (своих собственных или благоприобретенных), поддерживающих определенный уровень жизни. А вот каким он будет, этот уровень, тут уж все зависит от самосознания. 

Именно об этом и многих других правильных вещах писал @Ковбой, а @Новая БелкаБ, добавила, подчеркнув при этом, что это - трудно, но возможно. Однако, на халяву  не получится, ибо за уши в счастье не затащишь! Ну, во всяком случае, видимо, ей не доводилось встречать реальных примеров, которые могли бы пошатнуть её убеждение и опровергнуть её опыт. Мне, кстати, тоже не доводилось и я с ней в этом абсолютно согласна (Ну, это утрировано, вы ж понимаете)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Летаргия сказал:

Тоже верно.

И тем не менее, все зависит от самого человека! Чтобы что-то знать, надо сначала выучить. Чтобы что-то уметь, надо много-много раз это попробовать. Не получилось? Значит, надо пробовать снова и снова, пока получится! Так нарабатываются навыки и привычки.

Привычки - это то, из чего мы состоим. Это образ жизни. Недаром говорят, что привычка - вторая натура.  То есть набор каких-то  ритуалов (своих собственных или благоприобретенных), поддерживающих определенный уровень жизни. А вот каким он будет, этот уровень, тут уж все зависит от самосознания.

Именно об этом и многих других правильных вещах писал @Ковбой, а @Новая БелкаБ, добавила, подчеркнув при этом, что это - трудно, но возможно. Однако, на халяву  не получится, ибо за уши в счастье не затащишь! Ну, во всяком случае, видимо, ей не доводилось встречать реальных примеров, которые могли бы пошатнуть её убеждение и опровергнуть её опыт. Мне, кстати, тоже не доводилось и я с ней в этом абсолютно согласна (Ну, это утрировано, вы ж понимаете)


 

Всё это понятно, только менторским тоном поучать не нужно - на это я и ответила, не в первой теме замечаю уже такое. Пришёл человек к людям, выговорился. Не надо на нем возвышаться,  как это делает данная форумчанка. И с удовольствием повторяет, что сочувствия не будет. Вот об этом я и сказала. Я не справилась сама с одной своей ситуацией - пошла к психологу. Который безоценочно общается. 
 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Милла сказал:

менторским тоном

Я дико извиняюсь, но я в легком недоумении. Понимаете, мне сложно судить про тон, ведь через монитор его  не видно. Основная мысль мне созвучна, а тех нюансов, о которых вы пишете, я не знаю, поэтому отвечала исключительно на пост. :) 

А про поддержку я с вами согласна. Причём, хочу заметить, что именно в этой теме, я ещё пока  не видела ни гнобления, ни откровенных самолюбований. Наоборот, люди откликнулись. Объясняют, убеждают,  приводят какие-то жизнеутверждающие примеры,  успокаивают и советуют какие-то варианты... А ведь это и есть, те самые участие и  человеческая поддержка!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Милла сказал:

только менторским тоном поучать не нужно

А чем вы от меня отличаетесь. Тут свободное выражение мнений свободных людей. Получается вы меня также поучаете что и кому мне говорить.

Вы давайте свои советы, я свои. А учить меня давать советы не надо. Соплевытирин женщинам старше 30 у которых по сути ничего страшного в жизни не случилось противопоказан я считаю. Да, я может где-то занимаю жесткую позицию, но это лучше помогает собраться. Одно оправдывает - это когда человек настолько болен, что он с постели встать не может. А все остальное - это жаление самого себя, вот так становятся алкоголиками и наркоманами - сидят с бутылкой и жалеют себя несчастных.

 

Дополню. У меня с мамой два года назад случился инсульт. Пожилая и больная женщина, вдова. Она не могла стоять, ходить и говорить. Ей в этом месяце исполнилось 80, она уже самостоятельно ходит в салон красоты на стрижку и на прием в поликлинику, научилась вызывать такси по телефону, речь полностью восстановилась. Написать подробно - через какой труд она прошла ради этого? Через какую боль? И у нее есть сейчас аж два кавалера, которые за ней ухаживают. У нее и то жизнь не закончилась. А у вас, Алиненок?

Изменено пользователем Новая Белка
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Алиненок сказал:

как избавиться от этой безнадеги, что не будет у меня уже любви, мужа, я не знаю. Со мной знакомятся, но не могу пока никого к себе подпустить близко, и в то же время кажется, что нет времени страдать, я ведь совсем постарею, мне уже 32.

Ну, если вы никого к себе не подпустите, то не будет уже никого, это однозначно. Это уж вам решать, тут вам никто совета не даст - как ВАМ лучше.

2 часа назад, Милла сказал:

Всё это понятно, только менторским тоном поучать не нужно - на это я и ответила, не в первой теме замечаю уже такое. Пришёл человек к людям, выговорился. Не надо на нем возвышаться,  как это делает данная форумчанка

Прошу не переходить на личности и не флудить в тематической ветке. Идите с этим в ОвД

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Алиненок сказал:

Значит, у бывшего дочка, как он и мечтал. Еще и с работы увольняют меня, сижу, слезами давлюсь.

Может, делом заняться? Зачем вам жизнь бывшего, вот зачем?  Это чужая, неинтересная вам жизнь. Лучше проанализируйте, в чём прокол у вас был, что с работы увольняют. Вот это главное, а вы всё в кучу: чья-то дочка, чей-то муж. Вам свою жизнь строить надо. Свою. Мужчины любят самостоятельных и самодостаточных. А вы опять нюни распустили.  Не сорвитесь, ради бога. Тогда вам точно будет конец.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая песня с припевом - " Встал и пошёл!". Я её очень люблю и всегда напеваю, когда по радио передают. Это мой девиз. В 32 года жизнь не заканчивается и крест на себе рановато ставить. Надо просто идти вперёд, учитывая прошлые ошибки, но не загрызая себя за них насмерть.

Дети это такое дело... кто-то всю жизнь куролесит и дети есть, кто-то один раз не то сделает и всё. А кто-то вообще ангел по этой части, а детей Бог не даёт. Не нужно об том думать. Если так уж дети будут нужны, то появятся так или иначе ( я один раз родила, хотя в принципе не обещали, а второго мы взяли и всё тут).

Мужчина, если любит, то любит не за деторождение или его отсутствие, Любит просто так, потому что нужна, дорога, бесценна и жизни без неё нет. Если же без детей не нужна, то и с детьми будет крайне сложно на него опереться: дети-то могут родиться разные, могут и не оправдать ожиданий папаши по части здоровья, красоты, ума или вообще пола.

Так что живите, дорогая автор, не тужите. Вы молоды, поумнели, стали опытней. Не складывайте свою жизнь к чужим ногам, а стройте её сами.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала утаивать ничего. Естественно, это не на первом свидании, и не взрывая мозг другому человеку.

И кто сказал, что Вы бесплодны, Автор? Если дойдёт до серьёзных отношений, будете жить, не предохраняясь, и кто знает, какой сюрприз вам преподнесёт судьба. :) 

Вы такая, как Вы есть. Не идеальная, не с идеальным прошлым, с не идеальным отцом. Кто готов  - пусть принимает такой, главное, кроме не идеальности должно быть и желание сделать себя и другого человека счастливым. 

А пока наслаждайтесь пусть даже вынужденным, но одиночеством. Знакомьтесь, общайтесь, и загадывайте по-максимуму смелых желаний. Не бойтесь мечтать.А там Вселенная разберётся, что вам действительно надо.

Удачи вам и любви. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Новая Белка сказал:

Вот с одной стороны Алиненок считает себя практически старухой, у которой больше никогда не будет, мужа, мужчин, детей и работы. А с другой она себя называет Алиненком, очень жалеет - что характерно для подростковой депрессии лет 14-15. Налицо диссонанс.

 Да, у меня так в 18 было, мне 18 и почему я не замужем? :D @Алиненок молода душой, младше своих 32 лет, и как будто житейского опыта нет, все о себе только в молодости вываливают, и то не все. Я бы посоветовала искать вдовца детного.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, Новая Белка said:

И у нее есть сейчас аж два кавалера, которые за ней ухаживают. У нее и то жизнь не закончилась.

Пару дней назад моя давнишняя приятельница из Норвегии (наша соотечественница, но живёт там давно) позвонила на скайп и весело так прощебетала, что кавалер у неё появился, из другой страны. Виртуальный пока. Стихи сочиняет и ей шлёт. И в гости зовёт. Она пока в растерянности слегка, но в приподнятом настроении. Говорю - едь обязательно, а там видно будет. Кавалеру 70 и ей около того. Жизнь заканчивается тогда, когда человек всем недоволен, ноет и жалуется, всё ему кажется, что у кого-то жизнь масляно-ванильная, а он вот бедный-несчастный. От возраста это не зависит. Пиятельницу поддержала морально, пожелала удачи, тем более, что в молодости жизнь её совсем не баловала. С и нтересом жду развития событий. :D

8 hours ago, Аметист said:

Лучше проанализируйте, в чём прокол у вас был, что с работы увольняют

Да, работа - штука важная. Тут надо сосредоточиться и направить силы на решение этой проблемы. Кавалеры никуда не денутся. 

55 minutes ago, Кастрюля said:

Я бы посоветовала искать вдовца детного.

Я бы посоветовала искать своего человека. Причём круг поисков лучше расширить. А уж вдовец или ещё как - как получится. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кастрюля сказал:

Я бы посоветовала искать вдовца детного.

Зачем ей чужие дети?? Тем более девушка автор совсем не боевая. 

35 минут назад, Отражение сказал:

Я бы посоветовала искать своего человека. Причём круг поисков лучше расширить.

Именно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Огнёвка сказал:

Зачем ей чужие дети?? Тем более девушка автор совсем не боевая. 

Именно. 

Она же на детях зациклилась. Хотя от них больше проблем, чем отдачи. Мне нравятся убежденно-бездетные люди, которые не жалеют об отсутствии детей.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Кастрюля сказал:

Она же на детях зациклилась. Хотя от них больше проблем, чем отдачи. Мне нравятся убежденно-бездетные люди, которые не жалеют об отсутствии детей.

На своих же, а не на чужих. А то работала бы в детском саду и всего проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Огнёвка сказал:

На своих же, а не на чужих. А то работала бы в детском саду и всего проблем.

Кстати, хороший совет, поработать в детсаду, насмотреться на детей. Может пройдут мечты при близком знакомстве:D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Кстати, хороший совет, поработать в детсаду, насмотреться на детей. Может пройдут мечты при близком знакомстве

Совет так себе, работаю именно в детсаду, раньше только своих рыжих любила, теперь всех люблю. Своих больше всего на свете люблю, но и остальное детское население люблю нежно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или так и надеяться на авось? Вот в крайний раз дала свой номер мужчине. Познакомились через общую знакомую, он сам проявил инициативу. Позвонил в тот же вечер, мол, проверить, правильно ли записал номер. Потом буквально через полчаса еще раз позвонил, поговорили. И тут звонок обрывается. Я думала, перезвонит, может, батарейка села, или деньги закончились. Прошло два дня. Он не звонит, не пишет.

Зря я вообще номер дала, даже удивилась, что вообще позвонил. Обычно берут номер и пропадают, хотя вижу, что нравлюсь. Вот что это? Уже год вот так происходит. Раньше я из-за развода переживала, так что и не расстраивалась, что не звонят, а теперь уже самооценка падает куда-то низко-низко, и мне кажется, ни с кем отношения не сложатся уже.

Знакомились со мной примерно раз в месяц, это те, кто внешне и по возрасту мне подходят. Разные, и с браками в прошлом, и не бывшие женатыми. Вот как распознать, заинтересован мужчина или просто так просит номер? Везде в интернете пишут, что, значит, не заинтересовала, не понравилась, но тогда зачем подходят и выпрашивают номер, предлагают встретиться? Крайний мужчина, 39 лет, не мальчик уже, и вот так себя повёл. Уже нет желания вообще знакомиться, только расстраиваюсь, что опять обманули, несерьезно отнеслись.

****

  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Алиненок сказал:

Обычно берут номер и пропадают, хотя вижу, что нравлюсь.

Шедевр! "Я вижу, что понравилась, но почему-то они сбегают!" :shiz:  Если девушка действительно нравится, то мужчины не пропадают.  А если пропали - значит не понравилась. Ну это не страшно, просто не судьба. 

10 минут назад, Алиненок сказал:

Зря я вообще номер дала,

Ничего не бывает зря. Кто знает, может один из сотни все же не пропадет! Не отчаивайтесь! 

11 минут назад, Алиненок сказал:

Вот как распознать, заинтересован мужчина или просто так просит номер?

Почему просто так? Сначала заинтересовался. Потом позвонил, поговорил и понял, что ошибся. Ну так тоже бывает. Очень трудно найти своего человека. И Вам бы лучше найти именно СВОЕГО, а не просто того, кто "не пропадет" :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×