Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребёнка от первого брака 2

Recommended Posts

5 минут назад, Машуля сказал:

25 и 18 - одно и тоже? Ну - ну... 

Вчерашняя школьница = аспирантка?:biggrin: Уж передергивать не надо, ладно? По согласию замужество было, нет?

Кстати,  не факт, что там жене 25. И замужем она была уже в 22-23, скорее всего. Когда училась в аспирантуре. Как раз после ВУЗа. Ага, офигенная разница - двадцатилетняя жена "гнусная баба" и сама виновата,  что квартиры нет, а Маша дитё дитём и её ёщё содержать и содержать...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Тут, значит отпрыск и торжество, что не нужен. А там все ребенок и там, должны и должны.

Я думаю ликование некоторых форумчан  по поводу ненужности сына- "отпрыска" я вижу не одна?

Вы это себе придумали. Ликование есть по поводу  того что наглая тётка не прогнула мужика.  
А насчёт ненужности сына  для отца -- я не писала, я написала о том что данная тётка со своим сыном не больно-то нужна чужим дяденькам, дяденьки любят беспроблемных. Ну, она ещё об этом узнает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Звезды в лужах сказал:

А что, уже известно, что Маша 4 месяца живет в квартире отца?
Видимо, я пропустила это.;)

да, это уже озвучивалось. Что девочка четыре месяца живет с отцом в квартире ,а жена с малышом живет  у своей матери.

По поводу "не с кем-то, а с отцом заботливым" - объясню еще раз свою позицию. Приходя на проживание в дом ,который всё-таки не твой родной дом, где ты не росла, тебя не ждут  с нетерпением все-все и  близко не знают - всегда есть шанс с кем-то из постоянных обитателей этого дома не ужиться. В данном случае - с женой отца. Да, неприятно очень.  Хотелось бы любовь - дружба и т.д.  Но раз не получилось - нужно решать.  И решать маме девочки с его отцом. Бюджетный съем решил бы проблему (на мой взгляд, конечно).

Если мужчина решил что будет отстаивать таким образом своё мнение - это его право, разумеется.  Но последствия его тоже не обойдут. Обида жены,  атмосфера мягко говоря не очень в доме,  непонятные лично мне финансовые схемы с обучением девочки и приобретением ей квартиры  .

И еще момент.  Вот вернется жена с сыном в квартиру . Не возникнет ситуация что малыш будет мешать девочке? Плакать, капризничать, тянуть учебник или нарисовать в тетрадке козу? А мультики посмотреть когда студентке срочно зубрить нужно?  Родные-то дети, бок о бок выросшие воюют, а тут .... Как папа это будет решать?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, kuksi сказал:

И вместе б и наживали. Без всяких Маш.

И без Доминикан. И не факт, что аспирантуру бы закончила. А тут мама с очередной дележкой имущества на шейку двум молодым- бесштанным сядет... А насчет Доминикан- ну так фото же с путешествий в соцсетях вроде много и с разных ? Причем тут свекровь и делить на 48 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дальние Дали сказал:

Ликование есть по поводу  того что наглая тётка не прогнула мужика. 

И что прогнули жену и мать ребенка. Странно, что женщины этому радуются. Потому что она молодая, в декрете, и муж ее содержит?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Одета в счастье сказал:

В данном случае - с женой отца. Да, неприятно очень.  Хотелось бы любовь - дружба и т.д.  Но раз не получилось - нужно решать.  И решать маме девочки с его отцом. Бюджетный съем решил бы проблему (на мой взгляд, конечно).

Если мужчина решил что будет отстаивать таким образом своё мнение - это его право, разумеется.  Но последствия его тоже не обойдут. Обида жены,  атмосфера мягко говоря не очень в доме,  непонятные лично мне финансовые схемы с обучением девочки и приобретением ей квартиры  .

Из-за того, что кто-то закапризничал оплачивать съем? Зачем? Атмосфера в доме у отца с дочкой хорошая, это жена недовольна, сначала ушла, а теперь пытается на свекровь воздействовать, чтобы та уговорила сына позвать её обратно.

@Реинкарнация, подлость, конечно вещь хорошая.:D И умная тридцатилетняя женщина легко "победит" молоденькую дочку, но это умная. Умная бы уже победила, оставаясь дома. А я бы посмотрела, может дочка и действительно помощница хорошая, и человечек неплохой. Не видя человека, сразу "в штыки", очень умно.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Я действительно не чую огроменных расходов на дочь кроме школы. Одежда - трое джинс по 500 рэ, и пять кофт примерно по такой же цене на пол года. Два платья, одно на выход, другое в школу. Летом 5 маек, 2 юбки, трое шорт.  Одни сандали, одни туфли, одни сапоги и одни крассовки. Куртка на 2 года зимняя брала в прошлом году, на 2 года осенняя брала в этом. Еда? Да что она там наедает? Суп из половины курицы на три дня на двоих? Грудку на с овощами на два дня. Выходные у бабушки. 

Маленькая была, еще меньше расходов. Какая разница в каких ползунках ребенок ползает по полу за 200 рэ или за 2000? Пачкаются и рвутся одинаково.

А вот у нас действительно расходы немаленькие. Ребенок ест отдельно, к взрослой пище только начинаем приучать. Рацион: каши, покупаем словацкие, стоимость коробочки плюс минус 200 рублей, мясо в баночках, небольшая баночка от 40 до 60 рублей (но отвариваю и сама покупное). Всякие творожки, детская ряженка, йогурт, печеньица. Компот из покупных сухофруктов, соки детские. Из несъедобного: памперсы, салфетки влажные детские, всякие кремы под подгузник, шампунь детский и т.д. Игрушки, книжки, детская одежда, из которой он постоянно вырастает.)))) Так что сумма в итоге выходит приличная.  

Сейчас ищу шапку зимнюю на следующий год, посмотрела в интернете, шапка-шлем финская - больше 3000 рублей. Офигеть...

Изменено пользователем Бормоталья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Машуля сказал:

А папа в его 40 не в счет? Слеп, глух и глуп? :g:

Может, конечно, но только не этот мужчина. 

Мужчинам свойственно идеализировать дочек-племянниц. Мой вот свято уверен, что племяшка с мальчиком в ладушки играется. :shiz:Да и отписавшиеся тут мужчины, что от взрослой девицы в доме никакого ущемления остальных. И унитаз за ней мыть не надо, и комнату она не занимает, как и ванную, и кушает как птичка (долго ржала с миски супа молодому организму), и все только Божью росу. Это от своих то вешаются порой деток, а чужая дева не ущемит ни-ни. :bangin:

13 минут назад, Данжи сказал:

Вот смотрите, с учетом Доминикан-шмоминикан, зарплата у мужчины явно больше 100 тысяч, которые я предположила. Пусть дочери уходило 25%, как правило, нормальные отцы после рождения второго ребенка в актуальной семье не пересматривают сумму алиментов, пусть родителям 15 тысяч. Даже если от 100 тысяч, это получится 40 на дочь и родителей. Не львиная доля.

 

Даша, а давайте я вам посчитаю с точки зрения закона. Сколько там положено на жену в декрете и на малолетнего ребенка? По закону? 50%? Потом на родителей, пусть и не по алиментам по суду, а по совести? Далее. На взрослого мужчину явно не 10 тыс. уходит. Это тоже минусуем. А вот на взрослую девицу по закону он явно ничего НЕ ДОЛЖЕН, только по остаточному принципу и по доброй воле. А то нормально так, 25 на дочу, а 60 на семью с женой декрете и младенца. Отлично благодетельствовать одну за счет уязвимых и полностью зависимых жены  и ребенка. :g: Вот начни лично ваш муж с вами в декрете снимать хатки и оплачивать учебу вашей падчерице, а потом и заселить ее к вам, вы бы не были против? Не верю, извините. 

Способную уже себя содержать, кстати. Ну вот у меня папа умер, никаких алиментов, оплатить то образование, что я хотела, на стационаре, мама не тянула. Только платно там было. И закончила я его заочно, параллельно работая на полный день и писала под заказ контрольные за деньги потоком. Скажем так, как специалист я посильнее, чем девочка с очкой той же самой кафедры в отделе. Было бы желание, как говорится. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Белиссим сказал:

Отпустить жить свою дочь с незнакомым человеком? Это я не про отца сейчас, все поняли, конечно. Про его вторую жену. А как к моему ребенку будут относиться? Не обидят ли?

Я бы спокойно отпустила и отпускаю на выходные. Каким бы плохим отцом не был мой бывший, дочь он любит, денег не добавит конечно, но и в обиду ее не даст. Она мне рассказывала про его нынешнюю - не обижает как минимум. Та кстати тоже даже мне пожаловалась, что ее дочери такого внимания никогда нет (чудо да?). Да и дочь всегда может сказать "меня тут обижают".

И вот тут два варианта, если обижают - рафаэлки в спальне едят, я уговорю дочь потерпеть ради ее будущего. Если же голодом морят и вещи не дают сушить (знаю подобные истории только в отношении невестки оставленной со свекровью, муж уехал на вахту) - буду искать сьем. А пока нет угрозы жизни ребенку - чего зря паниковать?

Изменено пользователем Кофейная гуща

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Фьора сказал:

Иной некровный получше в сто раз любого кровного.

Вот именно. Может эта   "ненастоящая" дочь будет старого отца дохаживать как раз, а не капризная жена. 

8 минут назад, Данжи сказал:

Я не выставляю мужчину олегархом. Обеспечен, да. Мог позволить и путешествия, и дорогие подарки.

Что вы обманываете, форумчанки уже вынесли вердикт, что он  старый козёл, нищеброд и  неудачник :laugh:  Не портите людям настроение :)  Это если ещё не  тайный извращенец, вожделеющий приёмную дочь с её детских лет, и бравший её к себе на каникулы с целью потешить свою греховную страсть :laugh:

Само собой, жена только выиграет, если от него уйдёт :) 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Венеция сказал:

потому что тут многим надо поднимать детей от первого брака хоть за счет кого,

Да я так и поняла. Отсюда такое ликование, что родившийся малыш отцу не нужен.

Ну и "это не её деньги" в адрес жены, говорят о том, что у многих от мужиков толку нет или не было, все сама или 50/ 50, отсюда злоба, что другой "за просто так" может обломиться:rolleyes:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Садовая Соня сказал:

И без Доминикан. И не факт, что аспирантуру бы закончила. А тут мама с очередной дележкой имущества на шейку двум молодым- бесштанным сядет... А насчет Доминикан- ну так фото же с путешествий в соцсетях вроде много и с разных ? Причем тут свекровь и делить на 48 ?

Какие Доминиканы при озвученном нам доходе?  Ну может разок  слетела.  Но в бесконечные  поездки в Доминикану я не верю. :no_1:

Но даже если так,  то куда лучше  с молодым бездетным  парнем на курорт  побюджетнее, чем с возрастным,  ни во что не ставящим  жену алиментщиком  в Доминикану . :)

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Сопрано сказал:

Мне до чужих никакого, а вот второй жене до детей мужа очень даже дело есть! Я бы хотела знать Такое о своем муже, особенно при Таких обстоятельствах.

Нет ей до них дела. Не интересовалась она ни свекрами, ни тем паче детьми от предыдущего брака. И это не ее дело - кровному он помогает ребенку или не кровному. Не ее деньги берет и не в ее дом приводит.

 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

А то нормально так, 25 на дочу, а 60 на семью с женой декрете и младенца. Отлично благодетельствовать одну за счет уязвимых и полностью зависимых жены  и ребенка. :g: Вот начни лично ваш муж с вами в декрете снимать хатки и оплачивать учебу вашей падчерице, а потом и заселить ее к вам, вы бы не были против? Не верю, извините. 

Правильно, что не верите. Данжи посчитала, что учёба падчерицы её ущемит и отказала. Муж ей поверил, раз запретила. Он глупый, сам не понимал, что не тянетB)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Княжна Инстасса сказал:

Если бы для меня делали что-то приятное только с ожиданием того, что я буду должна обратку в равной мере, то я бы ничего не принимала и вовсе не общалась с таким человеком.

Очень удобная позиция для потребителей. И всю ветку звучит этот лейтмотив - если мне сделали что-то хорошее, я вовсе не обязана ответить тем же.

Читаю ветку про женское счастье - что-то женщины там не разбежались что-то делать для мужчин без отдачи. 

Я отлично понимаю вторую жену, которой не хочется делиться ресурсами. Но зачем это одевать в красивую обертку? Ясно же, что это просто жадность и ничего морального в этом нет. Собственно, как и аморального. Но почему-то вместо того, чтобы честно признаться. да, жалко ресурсов для чужой девушки, начинает козлить мужика. 

Я не понимаю, почему только жена имеет право на понимание и компромисс? Почему, как только того же самого хочет муж, включается "а не обязана, мало ли что ты делал когда-то для меня?!". 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

Какие Доминиканы при озвученном нам доходе?  Ну может разок  слетела.  Но в бесконечные  поездки в Доминикану я не верю. :no_1:

Я сама ржу:)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Сколько там положено на жену в декрете и на малолетнего ребенка? По закону?

25% + сколько суд установит. Может установить МРОТ и пляши, как хочешь. 

Суть в том, что я не знаю точных сумм дохода. пресловутые 100 тысяч ляпнула наобум, чтоб примерно показать принцип раздела, что сейчас отдает 25% плюс на жену не полкопейки. 

Повторюсь, чем больше я думаю над ситуацией, тем больше понимаю, что дело там не в том, что Маше жить больше негде, а в чем-то другом. И вот сейчас мужчина и женщина друг друга ломают, а бедную Машу на форуме уже как только не просклоняли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Данжи посчитала, что учёба падчерицы её ущемит и отказала. Муж ей поверил, раз запретила. Он глупый, сам не понимал, что не тянетB)

Это тема персональная Данжи или все-таки нет? Или вам не терпится в меня палочкой потыкать? Вски никто не отменял... 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Я бы спокойно отпустила и отпускаю на выходные. Каким бы плохим отцом не был мой бывший, дочь он любит, денег не добавит конечно, но и в обиду ее не даст. Она мне рассказывала про его нынешнюю - не обижает как минимум. Та кстати тоже даже мне пожаловалась, что ее дочери такого внимания никогда нет (чудо да?). Да и дочь всегда может сказать "меня тут обижают".

И вот тут два варианта, если обижают - рафаэлки в спальне едят, я уговорю дочь потерпеть ради ее будущего. Если же голодом морят и вещи не дают сушить - буду искать сьем. А пока нет угрозы жизни ребенку - чего зря паниковать.

Ну я так поняла, что вы знакомы с нынешней женой? Если она вам жаловалась? И отпустить на выходные не равно жить. Накормить, развлечь и то в выходные этим папа может  заняться, на то и выбраны эти дни, что бы ребенок побыл с отцом. Но не жить. И вы в любой момент дочь забрать можете; если болеет, не отпустите, оставите дома. Не совсем корректное сравнение, извините. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

вот сейчас мужчина и женщина друг друга ломают

Да она как не хотела общаться с его дочерью, так и продолжает придерживаться этого. Ничего нового. 

Только почему- то мало кто удивился, что он жил и женился на женщине с такими взглядами. Мол, надеялся, что переделается. Не переделалась. Дальше что? И ребенок теперь родился, вот теперь можно ломать, да? 

Понравилась молодая аспиранточка, крутящая хвостиком, он "постеснялся" (так вроде бы Садовая Соня написала) озвучить свои желания. А она не постеснялась. Он принял. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вольный ветер сказал:

Правильно, что не верите. Данжи посчитала, что учёба падчерицы её ущемит и отказала. Муж ей поверил, раз запретила. Он глупый, сам не понимал, что не тянетB)

 

1 минуту назад, Данжи сказал:

Это тема персональная Данжи или все-таки нет? Или вам не терпится в меня палочкой потыкать? Вски никто не отменял... 

 

При этом начисто игнорируется тот факт, что в вашей и той семьей, первое, разные материальные уровни, второе, в вашем случае мать падчерицы отморозилась, хотела все переложить на вашу семью, а у Маши мама впрягается даже в бОльшей степени- половина учебы, плюс карманные, плюс в скором будущем ипотека  для Маши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вольный ветер сказал:

Я сама ржу:)

Только негромко, а то цыгане уведут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Именно для того, что бы никто не мог меня поставить в позу у меня своя квартира. Потому как в теории все конечно красиво "общий бюджет, общая квартира", а на практике кто пашет тот и на коне.

А у нее никогда не будет своей квартиры, если она замужем за этим владельцем жилья останется. Вот в чем трагедь, по-моему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

дело там не в том, что Маше жить больше негде, а в чем-то другом.

Вот это точно. В отношениях мужчины с первой женой, в причине их развода. В том, какие ощущения вызывает сама девушка (я не об осознанных сексуальных говорю, а о таких, неосознаваемых, связанных опять же с первой женой). И в отношениях кривых с молодой женой. И в комплексах мужчины.

А разрулить все можно было легко к всеобщему удовольствию. Но ему почему-то лучше было вот так закрутить всех.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

Из-за того, что кто-то закапризничал оплачивать съем? Зачем? Атмосфера в доме у отца с дочкой хорошая, это жена недовольна, сначала ушла, а теперь пытается на свекровь воздействовать, чтобы та уговорила сына позвать её обратно.

Съем оговаривался изначально.  А потом жену поставили перед фактом .  И если атмосфера в доме у отца с дочкой хорошая, живется им вдвоем замечательно  и без  второй жены и маленького сына  - думаю  семьи уже нет.  И спасать тут  нечего ,так- реанимировать на время декрета чтобы прожить- и всё.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×