Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребёнка от первого брака 2

Recommended Posts

8 минут назад, Иволга сказал:
21 минуту назад, Elenrass сказал:

Только цена этому - развод с женой и невозможность воспитывать своего единственного сына. О да, развод стоит 5-10 тысяч в месяц, лучше жить с Машей в квартире без жены, но 5-10 тысяч отложить.

Так это выбор жены. Она же решила уйти. Мужик, что бревно с кошельком? Ему сейчас не больно, не обидно за такое отношение к нему? Не побежал за ней не потому, что хотел развода, а потому, что очень больно она его обидела.Или это только женщинам можно любить детей от разных мужей, а мужикам от разных жен никак не моги. И если он эту Машу воспитывал с самого младенчества, то он ее не любит? Это женщина рожает ребенка, а мужику уже рожденного приносят. 

Есть такие женщины, умеют так мозг вынести. И при всей своей любви и терпении мужчина, если он не мазохист, предпочтет развод.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kuksi сказал:

1. Ну будет жить сама по себе. Сходите в ветку "жизнь после развода".  Прекрасно люди живут. :) 

2. Возможно и найдет. Действительно хитрую и продуманную даму, которая быстро всех перекукует. И еще своего ребенка за счет благородного отца выучит. А чтоб Маше в попу дуть это вряд ли найдет. :)  

Девочки, никому дуть не надо. Просто по человечески относится. Маша-его дочь, ты- его жена, есть сын. Живи, да радуйся. Нет ведь, из за соплюшки семью порушим, на руинах потопчемся. Зато сделала все по своему... 

Изменено пользователем Бух
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Ну будет жить сама по себе. Сходите в ветку "жизнь после развода".  Прекрасно люди живут. :) 

Так я не спорю. Я и говорю, смотря какие предпочтения у неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут весь форум за их развод!:lol:

Только сама молодая против и свекрови мозг выедает... 

 

Изменено пользователем Цинизм в крови
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Папа живет со своей семьей в Питере. И очевидно, что Маше рады там не все. Тогда живи в комнате пополам со студенткой, иди работать.

А может вы позволите родителям данной конкретной Маши самим решить, где ей жить и когда идти работать? Жить непонятно где, когда есть родной отец с просторной квартирой, который зовет - дочь, любимая, приезжай и живи! 

Пусть муж и жена, которая ученая, между собой разбираются. При чем здесь девочка? Отец позвал, она приехала. 

Новая у отца семья, новая, и что? Вот действительно, куда деться Маше? У нее есть любимый папа, он позвал, она приехала. И это абсолютно не ее проблемы, что у папы истеричная жена. 

Очень полезная тема. Опубликовать бы ее, без подробностей об усыновлении, мужчинам полезно будет прочитать мнение женщин, которые хотят, чтобы дети от прошлых браков ограничивались мизером алиментов и уходили в небытие в 18 ребенкиных лет. И что дорога этим детям в дом отца закрыта, даже если это квартира отца, потому что это требование ее величества новой жены!

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бух сказал:

Зато сделала все по своему... 

Зато гордая! Не прогнулась.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бух сказал:

Девочки, никому дуть не надо. Просто по человечески относится. Маша-его дочь, ты- его жена, есть сын. Живи, да радуйся. Нет. из за соплюшки семью порушим, на руинах потопчемся. Зато сделала все по своему... 

По человечески относится это поселить в свой дом и учить, как не все родную обоим супругам  дочь учат? Многие вполне себе поскромнее обеспечивают. Особенно если и семья не тянет и второй родился. Но тут вынь да полож - папа обещал десять лет назад? А значит  умри, но исполни?. :rolleyes:

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а у меня все больше убеждение, что скоро все разрешится и молодая жена останется с мужем без Маши в качестве подселенки. Практика показывает, что стерв, умеющих свои интересы продавить, ценят больше, чем покорных овечек прогибающихся под все условия супруга.

 Поживем - увидим, если новая информация появится все таки.)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Затаившая сказал:

Очень полезная тема. Опубликовать бы ее, без подробностей об усыновлении, мужчинам полезно будет прочитать мнение женщин, которые хотят, чтобы дети от прошлых браков ограничивались мизером алиментов и уходили в небытие в 18 ребенкиных лет. И что дорога этим детям в дом отца закрыта, даже если это квартира отца, потому что это требование ее величества новой жены!

Кстати, мужчинам вообще было бы полезно почитать все страницы. Розовые очки бы враз слетели, кому их еще не разбили подобные дамы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kuksi сказал:

По человечески относится это поселить в свой дом и учить, как не все родную дочь учат? Многие вполне себе поскромнее обеспечивают. Особенно если и семья не тянет и второй родился. Но тут вынь да полож - папа обещал десять лет назад? А значит  умри, но исполни?. :rolleyes:

Родных именно так и учат, даже иногда кредит берут на образование. И из дома (СВОЕГО) вряд ли кто гонит своего ребенка. От съема папа САМ отказался, после того как жена пошла к маме.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему индийское кино? Многие пишут о том, что отношения и поступки важнее родства по крови, и вторую половину не обязательно посвещать в эти нюансы.

Вот я и предложила ситуацию, в которой отношения жены и матери ее бывшего, ну пусть гражданского мужа или возлюбленного были близкими с детства (например, соседка опекала заброшенного родной матерью ребенка), а потом жена решила этой доброй женщине помочь, а мужа посвящать в подробности не стала — сказала, что мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карина Львица сказал:

Ну а у меня все больше убеждение, что скоро все разрешится и молодая жена останется с мужем без Маши в качестве подселенки. Практика показывает, что стерв, умеющих свои интересы продавить, ценят больше, чем покорных овечек прогибающихся под все условия супруга.

Если только она научится стервозности. Дуру вижу - стерву нет. Стерва не стала бы уходить к маме, нашла бы способ выжить. А этой позволили считать себя королевой. А потом корону лопатой поправили. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бух сказал:

Родных именно так и учат, даже иногда кредит берут на образование. И из дома (СВОЕГО) вряд ли кто гонит своего ребенка. От съема папа САМ отказался, после того как жена пошла к маме.

Но молодой жене отца Маша НЕ РОДНАЯ. И не удочеренная.  У нее есть о ком заботиться. Не дикость ли требовать от нее попу рвать ради чужой ей, взрослой и совсем не близкой Маши? :eek:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карина Львица сказал:

Ну а у меня все больше убеждение, что скоро все разрешится и молодая жена останется с мужем без Маши в качестве подселенки. Практика показывает, что стерв, умеющих свои интересы продавить, ценят больше, чем покорных овечек прогибающихся под все условия супруга.

 Поживем - увидим, если новая информация появится все таки.)

На его месте бы,  я бы обратно не приняла. Зачем истеричка нужна, алименты в руки и вперед, новую жизнь строить...

Изменено пользователем Бух
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Iriska сказал:

Обеспеченные мужчины ( а ей другого не надо) либо заняты, либо к избранницам предъявляют ОЧЕНЬ высокие требования. Что с её характером уменьшает шансы. Надо будет прогибаться, а она не умеет. Сантехника Васю ей и даром не нать.

Йоу-Йоу-Йоу.... Это где меньше шансы у наших барышень из ветки о знакомствах @МнениеСвоеИмеющая (около 40 лет) - мужик-красавец с загородным домом и прочими атрибутами очень состоятельного мужчины намекает, что ему нужен брак и хозяйка в особняк, форумчанка плавно уходит огородами. @milay(за 30) по Европам возят, уговаривают между Ниццей и Парижем выйти замуж и родить, на что форумчанка отвечает, что будет думать, созвонится в четверг. Об @Одесситка я вообще говорить не буду - это бренд женщины-вурдалака в мужских глазах. И на форуме именно таких десятка три, кто открыто рассказывает о знакомствах и отношения - возраст 30+, характер - аллигаторы прячутся в сточной канаве, когда барышни выходят на пргулку, прогибаться - вообще не о них. И обеспеченные мужчины то жениться предлагают, то макаруни на кухне изобретают в их честь.

15 минут назад, Iriska сказал:

И наличие ребенка это не плюс, а скорее жирный минус. Таких, как данный муж, что бы чужого ребенка принял как родного, не так и много. Либо отношения прохладные.

Тут пример еще десятка форумчанок во главе с @Мечта поэта. Двоих детей муж на радостях от ее согласия и не заметил, нигде не упоминала, отношения у мужа и детей прогладные. 

Самое главное женщине не начинать рассуждать в вашем ключе - если не будет терпеть Машу и все, что они с мамой еще придумают, то другой поезд проходить мимо не будет. Ну, не будет и не будет (хотя там их сотня пройдет, аспирантка сама по себе - станция узловая), это совершенно не повод толкаться в этой электричке, где тебе на головы то Маша падает, то муж сообщает, что денег нет, может быть на Турцию, но это под вопросом.

17 минут назад, Iriska сказал:

А вот у мужчины и при наличии Маши, найти женщину гораздо выше шансы.

Я вас умоляю. Даже такая среднестатистическая женщина как я - 39 лет, ребенок, собака, работа, из имущества только гражданство (некоторые блага подаренные нынешним мужем не в счет), неготовность заводить еще детей, если выйдет на рынок невест Москвы, то замужем будет завтра.  Понимаете, не у всех есть цель выходить туда - замуж.

Поэтому аспирантку с образованием, молодым возрастом и всего одним ребенком ждут не просто хорошие мужчины, а любые, какие будут ей интересны.

Вопрос ДРУГОЙ - а кому нужен мужчина, у которого дома живет Маша?))))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Но молодой жене отца Маша НЕ РОДНАЯ. И не удочеренная.  У нее есть о ком заботиться. Не дикость ли требовать от нее попу рвать ради чужой ей, взрослой и совсем не близкой Маши? :eek:

Возвращаемся на круги своя. Тогда не фиг было маму свою мужу вешать!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бух сказал:

На его месте бы,  я бы обратно не приняла. Зачем истеричка нужна, алименты в руки и вперед новую жизнь строить...

Думаю, что для жены уйти из этой семейки лучшее, что может  быть. Иначе Машины проблемы и приоритет этих проблем будет преследовать ее семью всю жизнь.  А она так и будет на задворках. :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

этой позволили считать себя королевой. А потом корону лопатой поправили. 

Не - не, королева тут бывшая и лопаты на нее не нашлось) Молодая не дура ни разу - просто неопытная в житейских схватках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Тут пример еще десятка форумчанок во главе с @Мечта поэта. Двоих детей муж на радостях от ее согласия и не заметил, нигде не упоминала, отношения у мужа и детей прогладные. 

И как много таких примеров по сравнению с обратными? Другие ветки то же показатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, МариХуана сказал:

Чего ж она тогда в мужья себе выбрала потрёпанного жизнью мужичка на 10 лет старше и с багажом в виде ребёнка от первого брака?:wink:

Ну, почему сразу потрёпанного:).  Хороший был пока не обнаглел.  И любой человек может ошибиться.  Этот мужчина как муж плохой, а как отец для сына будет, как пишут в ветке, лучше лучшего:D.  И той помощи нужно будет не початый край,  не скучно бывшему будет, есть чем заняться:).  Не до женитьбы.

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

104 сраница страница. Ну куда. Модераторы над нами ну не издеваются, но испытывают, думаю.

Давайте закончим сами, а? Обещаю тут больше не писать.

Изменено пользователем Амнезия Стивена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Вопрос ДРУГОЙ - а кому нужен мужчина, у которого дома живет Маша?))))

Тань, а он что - прямо завтра готов за третьей женой бежать? Личную жизнь можно иметь и без штампа, что успешно демонстрируют собой упомянутые тобой форумчанки. У которых также дома живут их дети. А там война план покажет.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Бух сказал:

Маша-его дочь, ты- его жена, есть сын. Живи, да радуйся.

Как жить, баб Шур, с Машей на одной территории?) Годами. Живет и радуется тут только одна мама Маши. Собирает гипотетический взнос на ипотеку, никак не оговоренный нотариально по времени и раслаждается текущим браком, пока аспирантка собирает нижнее белье и распашонки ребенка.

Барышни, считаю необходимым оговорить этот момент отдельно и, думаю, опять огребу за флуд. Но все же скажу. Я вас, с кем спорю в этой ветке, нежно люблю. И боюсь, что вы воспримите мое критичное мнение в отношение ситуации на свой счет) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Juliy сказал:

 

А все, кто жениться и выходят замуж друг другу полностью доверяю?

 

Насчет всех не скажу, лично для меня это важный аспект. Не доверяешь человеку, ну и не надо. Сейчас, слава Богу, не 19 век, внебрачное сожительство не запрещается. Нормальный брак должен быть все-таки основан на доверии. По крайней мере, для меня так. Веду себя честно по отношению к мужу, в ответ ожидаю того же. -_-

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Как жить, баб Шур, с Машей на одной территории?) Годами. Живет и радуется тут только одна мама Маши. Собирает гипотетический взнос на ипотеку, никак не оговоренный нотариально по времени и раслаждается текущим браком, пока аспирантка собирает нижнее белье и распашонки ребенка.

Барышни, считаю необходимым оговорить этот момент отдельно и, думаю, опять огребу за флуд. Но все же скажу. Я вас, с кем спорю в этой ветке, нежно люблю. И боюсь, что вы воспримите мое критичное мнение в отношение ситуации на свой счет) 

     Наверное, я такая дура. Да, на одной территории... Что, мир перевернется, в этом случае? Маша- ребенок!!! Да, может и не идеальный, может и ванна вся в воде после нее. А после родного ванну помыть не в падлу, а за ней спина переломится. Возьми и научи, своих то учим. А это дочь мужа. Жене не родная-да, а мужу родная (кто знает. может он и заделал ее, других пап никто не видел и не знает).  Мою дочь, например, папа родной тоже усыновил в 3 недели отроду.

 

Изменено пользователем Бух
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×