Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребёнка от первого брака 2

Recommended Posts

19 минут назад, Барабулька сказал:

 

Интересно! А много ли здесь на форуме матерей, которые откажутся от  помощи нормального бывшего мужа и отца своего ребёнка , если их 18 - летний сын(дочь) изъявят желание учится в городе где живёт их родной отец и последний согласен помогать их общему ребёнку? И многие ли войдут в притеснённое  положение  вторых половин своих бывших?;)

 

Так можно нарваться не на такую актуальную жену.  Отец наобещает, мама ребёнка мнением второй жены не поинтересуется.  А та развернёт ребёнка с чемоданом с порога.  Не нужно думать, что всё мужья со своими жёнами не считаются как муж из обсуждения.

Изменено пользователем Декабристка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не вижу повода для иронии. 

Уже несколько человек, и я в том числе отписались, что не стали бы вступать в брак с мужчиной, усыновившим дочь бывшей жены и взявшим на себя в отношении этой девочки обязательства полноценного отцовства, при том, что благосостояние матери девочки нормальное и без его помощи.

Почему кто—то считает себя в праве лишать меня права выбора?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Juliy сказал:

Уральская степная немало вкладывалась в падчерицу многие годы. Она пыталась наладить отношения более чем. 

Тем более. При желании можно обвинить ее в лицемерии. Была-была добренькой, а тут вдруг раз и закусилась из-за каких-то денег.

Молодая жена из этой темы и не скрывала с самого начала, что никаких дочек ей близко не надо. И мужчина это принял, женился, ребенка сделал... А потом переобулся на ходу, как жена в декрет ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Подосиновик сказал:

очему кто—то считает себя в праве лишать меня права выбора?

Потому что тот, кому дали в руки это оружие - данную информацию, может им воспользоваться. и данная жена точно это бы сделала. Не факт, что отказалась бы от замужества,но при конфликте сообщила бы Маше об удочерении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Декабристка сказал:

А та развернёт ребёнка с чемоданом с порога.  Не нужно думать, что всё мужья со своими жёнами не считаются как муж из обсуждения.

Если бы кто то развернул моего ребенка так (отправить в никуда в чужом городе), то она позабыла, что такое спокойная жизнь. Я бы  сама лично разрушила ее брак. Если ребенок оказывается на пороге, значит согласовано между родителями.

Изменено пользователем Бух
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Цинизм в крови сказал:

Ради образования усыновленного родным она уровень жизни не понизит.

Лось Анджелес писала как раз про родного. Что даже родному не позволит жизнь семьи ухудшить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Венеция сказал:

Тем более. При желании можно обвинить ее в лицемерии. Была-была добренькой, а тут вдруг раз и закусилась из-за каких-то денег.

Молодая жена из этой темы и не скрывала с самого начала, что никаких дочек ей близко не надо. И мужчина это принял, женился, ребенка сделал... А потом переобулся на ходу, как жена в декрет ушла.

И еще. Уральская степная написала весь расклад досконально, там было видно, что слишком тяжело далось бы обучение во Франции, скорее всего семья менее состоятельная, чем эта. При этом та же Уральская степная, если правильно помню, не была против обучения в Москве или Питере

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Полноценное отцовство" - так он просто вам скажет, что у него ребенок.

Всё!

Гордо разворачиваетесь и уходите.

Какая вам разница, родной он или усыновленный?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у жениха изначально такие подозрения насчет подлости невесты, то не надо заключать брак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Карина Львица сказал:

Вот кстати про обязательную опеку выросших детей со стороны родителей. Когда наших 18 -ти летних мальчишек в армию забирают, то родители должны бегом бежать следом с теплыми пледами и рюкзаком продуктов, чтобы дитю служба ужасом не казалась? Уходят мальчики наши, отслужат год и возвращаются повзрослевшим и поумневшими без родительских помочей. А эта Маша им ровестница почему -то  в свои 18 некоторыми ребенком считается.

Я читаю эту тему на форуме где мамы  провожают своих сыновей в армию, всего на год! Но как все переживают - как служит, , как здоровье, как добрался. как там сложились отношения с сослуживцами и отцами- командирами. Потом ждут с ДМБ и опять переживания -как домой доберётся, как встретить надо, комнату приготовить надо! 

А тут девочка в 18 лет - взрослая женщина  уже;)

 

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Подосиновик сказал:

Если у жениха изначально такие подозрения насчет подлости невесты, то не надо заключать брак.

То, что он был прав, не говоря об удочерении, выяснилось впоследствии. Не все сразу демонстрируют свою гнилую натуру. 

Изменено пользователем Juliy
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вольный ветер сказал:

Если денег не хватает, то разница невелика, платит кто 50% или все 100%. Ну и отказ одного родителя не сильно влияет на желание второго. Дело в возможностях.

Я, опять же как практик, а не просто теоретик, скажу вам, что разница ого-го как велика! Лично я бы сама , в одно лицо, обучение ребёнкино в универе вряд ли потянула бы. И при всём моём самом огромном и  горячем желании дать дочери образование, если бы её отец отказал мне в этих 50%, то хоти я или не хоти, но с вышкой бы обломилось.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бух сказал:

Если бы кто то развернул моего ребенка так, то она позабыла, что такое спокойная жизнь. Я бы  сама лично разрушила ее брак.

Так какая разница? Завернула - брак разрушили. Не завернула - брак разрушилСЯ. Смысл играть в эту игру без возможности выиграть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Карина Львица сказал:

Когда наших 18 -ти летних мальчишек в армию забирают, то родители должны бегом бежать следом с теплыми пледами и рюкзаком продуктов, чтобы дитю служба ужасом не казалась? Уходят мальчики наши, отслужат год и возвращаются повзрослевшим и поумневшими без родительских помочей. А эта Маша им ровестница почему -то  в свои 18 некоторыми ребенком считается.

Армия, где ты в коллективе и за тебя несут ответственность, да- да, за тебя ( у меня сын в армии, если что) и девочка одна в огромном городе( у меня дочь поступила в этом году) - две очень большие разницы. И тревожнее мне было за дочь, хоть она и город знает отлично, и морально устойчива, и в общежитие поселили...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Juliy сказал:

Уральская степная написала весь расклад досконально,

Уральская Степная писала про то, что она знает изнутри, от первого лица. А в обсуждаемой ситуации версия может ооочень отличаться от первоисточника. Что-то сынок маме не досказал или приукрасил, что-то маме в разговоре с подружкой преподнесла не так, а до нас вообще дошел вариант из четвертых рук. Так что копья ломать вообще не из-за чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Бух сказал:

Если бы кто то развернул моего ребенка так, то она позабыла, что такое спокойная жизнь. Я бы  сама лично разрушила ее брак.

Ну, всё таки спокойную жизнь женщине обеспечивает её муж.  У бывшей жены руки коротки брак разрушить.  Я бы и разговаривать не стала с бывшей женой моего мужа. Зачем?  Но, я за трепетного папочку и замуж не пошла бы чужих детей растить. А то почитаешь, муж с бывшей женой решения принимают, а актуальная жена приблуда горемычная без права голоса.  И выбор не велик или принять чужих детей как  родных или из дома уйти.

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Подосиновик сказал:

Зная об удочерении, невеста могла бы отказаться от брака. Распростронять эту информацию дальше (да и кому?) После расставания с папой удочеренной девочки у нее не было бы никакого резона. 

А могла бы выйти и пользоваться козырем. Тут вопрос личного восприятия и отношения к ситуации детей от первого брака в целом. 

13 минут назад, Вольный ветер сказал:

Если денег не хватает, то разница невелика, платит кто 50% или все 100%.

Гм, а что, правда нет разницы между, например, 20 и 40 тысячами? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" я бы не согласилась оплачивать учёбу приёмного ребёнка или съём для него квартиры, если бы это ухудшило положение моих кровных детей."

Лось Анджелес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы при обстоятельствах как в данной теме, озвученных перед свадьбой в брак бы не пошла. 

Почему аналогично не могла решить дама из этой темы? Ей просто не дали права выбора.

Насчет попользоваться козырем, я уже писала, если невеста изначально кажется жениху способной на подлость, то зачем такой брак?

Изменено пользователем Подосиновик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Приморская славянка сказал:

Уральская Степная писала про то, что она знает изнутри, от первого лица. А в обсуждаемой ситуации версия может ооочень отличаться от первоисточника. Что-то сынок маме не досказал или приукрасил, что-то маме в разговоре с подружкой преподнесла не так, а до нас вообще дошел вариант из четвертых рук. Так что копья ломать вообще не из-за чего.

Ну, в общем, да. Там был достаточно информативный спор, а тут большей частью домыслы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Подосиновик сказал:

Почему аналогично не могла решить дама из этой темы? Ей просто не дали права выбора.

Ей не дали оружия для манипуляций и возможности нанести серьезный вред Маше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Подосиновик сказал:

сли у жениха изначально такие подозрения насчет подлости невесты, то не надо заключать брак.

А хрен тут угадаешь у кого какие тараканы.

Есть такое понятие "Тайна усыновления" и нет ни одного закона обязывающего усыновителя эту тайну разглашать, однако некоторым тараканы в голове шепчут о том. что НЕ разглашение этой тайны равно сокрытию важных улик и нарушению не известно каких их прав.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Венеция сказал:

Так какая разница? Завернула - брак разрушили. Не завернула - брак разрушилСЯ. Смысл играть в эту игру без возможности выиграть?

Она сама разрушила свой брак своим уходом. ЭТО ЕЕ ВЫБОР. Если бы она развернула и выгнала на улицу моего ребенка, то  я бы целенаправленно ее к маме отправила и сделала бы все, чтоб деньги на квартиру мамы были обратно возвращены. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Подосиновик сказал:

Почему аналогично не могла решить дама из этой темы? Ей просто не дали права выбора.

Даме, судя по тому, что через неделю знакомства она уже жила в квартире у мужчины, на тот момент было до одного места, есть ли та дочь вообще.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Цинизм в крови сказал:

" я бы не согласилась оплачивать учёбу приёмного ребёнка или съём для него квартиры, если бы это ухудшило положение моих кровных детей."

Лось Анджелес.

Не, Лось- Анджелес потом ответила на мой вопрос, что однофигственно, кто там кому ухудшит, все на равных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×