Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребёнка от первого брака 2

Recommended Posts

Только что, Новая Алёнка сказал:

Сына можно отдать отцу, он же вроде детям не отказывает в реализации их мечтаний. Обеспечивает дочь, вот пусть и сына тянет.

Можно и пойдет тогда она гордая и красивая нового мужа искать, богатого бесплодного сироту.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Почему только мужа? Общие. У жены на них столько же прав, сколько и мужа

 

14 минут назад, Магдала сказал:

Если у него семья, это не только его деньги, а семейный бюджет. Жена и сын не приживалы, которым можно кинуть подачку, а можно и не кинуть.

Можно сколько угодно рассуждать на тему, все общее колхозное. Только именно председатель получающий деньги на руки решает кому и сколько дать.

Лично я при общем бюджете всегда сама решала какую именно сумму из заработанных мною денег, я готова потратить на своих родителей. Потому, что весь месяц я пахала не для того, что бы потом  спрашивать сколько мне можно потратить.  Хоть все. По сути это лично мои деньги. Кому не нравится могут заработать свои.

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего хорошего, мне кажется, не будет. Жена, судя по всему, с характером. А таких людей обламывать, прогибать и воспитывать чревато последствиями. Знаю по себе. Даже если она и сделала вид, что прогнулась, то это только иллюзия. Мало ли таких женщин в декрете, которые полностью зависят от мужа? А мужики чувствуют себя хозяевами жизни, куда, мол, она денется с дитём да без копейки денег. А если ещё и тёща такая, которая без конца личную жизнь устраивает, а дочка с внуком ей только мешают, тогда приходится выживать как на войне в тылу врага. Почему так много разводов происходит, когда женщина выходит из декрета на работу? Потому что она этого ждала и готовилась не один месяц. Одна моя приятельница, помню, говорила, что два года откладывала деньги в кубышку, зная, что всё равно развод неизбежен. 

И детей не надо забывать, но и на мнение жены нельзя забивать настолько откровенно, показывая насколько её мнение и желания ничтожны. Многие ли из нас такое терпели бы? Вот взять даже автора ветки, Данжи. Судя по её постам, она в доме правит железной рукой. Легко и непринужденно она давно закатала губу и своей падчерице, и её матери, а желания там были как положено - и в бренды одеваться, и в дорогих ВУЗах учиться. Я не права?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Магдала сказал:

Если у него семья, это не только его деньги, а семейный бюджет. Жена и сын не приживалы, которым можно кинуть подачку, а можно и не кинуть.

А по факту получается да, приживалы, горькая правда жизни, квартира - мужа, деньги - мужа, видимо не сильно он горевал о жене и сыне за эти 4 месяца, раз пришлось жене "прогибаться", теперь, если раньше у нее в семье голос был только совещательный,  теперь придется вообще молчать в тряпочку, чтоб обратно к маменьке не отправили.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Новая Алёнка сказал:

Почему только мужа? Общие. У жены на них столько же прав, сколько и мужа.

Четно? Если бы в семье зарабатывала одна только я, и мои деньги вдруг стали бы общими... :gun_rifle: Ну я просто представила себя на месте того мужа. Допустим, я мужик. Зарабатываю хорошо. Пока со мной ласковы и нежны, чешут мне спинку, делают массаж и всё у нас мур-мур-мур - да не жалко было бы ничего. Но менторский тон, ультиматумы? Неее.
Деве надо было договариваться, а не указывать. И тогда получила бы свой профит. Но что взять с дуры :hmm:

6 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Молодая девушка только после вуза не пойдет замуж алиментщика гораздо старше себя, читай, за третий сорт. Там или страшно хотелось сбежать от маменьки, либо самооценка на уровне плинтуса.

Насчёт хотелось сбежать охотно верю. При такой-то маменьке...)) Что до третьего сорта - тут расклад такой: это умудрённая опытом и жизнью женщина тысячу раз подумает, надо ли ей это. А молоденькая девчонка видит перед собой что? Правильно, заработок мужчины, который тот предварительно готов на неё тратить. Всё, мозги отключаются. Я десятки таких историй знаю. Девы выскакивают замуж, ловят звезду, надевают короны. А потом страшно удивляются, что короны-то их на деле картонные, да и уважать их мужьям особо не за что.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Михайловна сказал:

Щас присочинят. И в чёрном теле бедную женщину держат, и трусы единственные она второй год донашивает... :D

Поскольку у нас тут конкурс на лучшую версию прогиба ужасным мужем несчастной жены, могу пофантазировать с другой стороны :)

Уменьшились у мужика доходы, сложнее стало тянуть. Второй жене пришла в голову гениальная мысль - а чего это мы на чужого ребенка (ну, в смысле, не ее родного))) деньги будем тратить? И стала активно продвигать идею экономии на Маше. Да только муж не так понял - решил, а и впрямь, чего платить лишнего, права жАна! Надо дочь перевезти к себе - и экономия (как жена и хотела), и дочь под присмотром, и мачехе помощь какая-никакая, посидит с братом, та хоть в парикмахерскую сбегает или на маникюр. Но поскольку не ЭТО было целью жены, а полное отлучение Маши от посягательств на время и деньги отца, то она решила взбрыкнуть, ну и получила обратку. 

Что, не может такого быть? Да леххко. По крайней мере, гораздо больше верится в возможность подобного поведения со стороны человека, который знать не хотел родню со стороны мужа, чем в "прогибающего" мужа, который тещино присутствие (со всеми вытекающими в виде без лифчика без труселей в душ не сходить) год терпел. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Право на счастье сказал:

теперь, если раньше у нее в семье голос был только совещательный,  теперь придется вообще молчать в тряпочку, чтоб обратно к маменьке не отправили.

Ну, это да. Дева своими психами существенно ухудшила свои позиции.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

Лично я при общем бюджете всегда сама решала какую именно сумму из заработанных мною денег, я готова потратить на своих родителей. Потому, что весь месяц я пахала не для того, что бы потом я могла спрашивать сколько мне можно потратить.  Хоть все. По сути это лично мои деньги. Кому не нравится могут заработать свои.

Ну раз вы потратили все "лично ваши" деньги на родителей, на что месяц будет жить ваша семья? На деньги "лично мужа"? А если и он всё потратил на родителей?;)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

Сына можно отдать отцу, он же вроде детям не отказывает в реализации их мечтаний. Обеспечивает дочь, вот пусть и сына тянет.

 Тоже вариант. Я б посмотрела на некоторых, которые, заведя свою семью, будут спокойно наблюдать как большая часть семейного бюджета уходит на сторону. Представляю как разом бы тон изменился и понимание улетучилось.) Жена не последние трусы донашивает, но мужем был задан тон несколько иной планки их жизни. В данный момент финансовое положение семьи ухудшилось и-за объективных причин, но родителям помогать - это долг сына, а вот обязательно обеспечивать сверх комфортные условия дочери, которой все равно где и на кого учиться лишь бы самолюбие ее матери было удовлетворено - совсем другой расклад. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Сына можно отдать отцу

Уууу. Так жену даже сторонники мужа не прикладывали. Никому в голову не приходило, что она может быть кукушкой.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Ну раз вы потратили все "лично ваши" деньги на родителей, на что месяц будет жить ваша семья?

Я например буду есть у мамы. Ну по крайней мере просто ничего не буду просить от мужа. 

2 минуты назад, Магдала сказал:

А если и он всё потратил на родителей?;)

Ок. Но тогда от меня ничего не просить. Ни борщей, ни воды в водопроводе.

2 минуты назад, Карина Львица сказал:

сверх комфортные условия дочери, которой все равно где и на кого учиться лишь бы самолюбие ее матери было удовлетворено

А почему вы уверенны, что это мамины, а не папины амбиции по "лучший вуз для моей донечки"?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

Я например буду есть у мамы. Ну по крайней мере просто ничего не буду просить от мужа. 

Так это не семья. Если в истории Данджи апробировать такой вариант отношений, то вовсе не понятны ожидания мужа. Какое понимание от чужого человека, с которым иногда просто спишь? Зато возмущение жены еще более справедливо. Он обещал одно, а сделал не то и в недостаточном объеме.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

А почему вы уверенны, что это мамины, а не папины амбиции по "лучший вуз для моей донечки"

Да чьи б амбиции не были - потом стонем в другой ветке о непрофессионалах по  ошибке или по наущению родителей выбирающих ВУЗ и профессию не по призванию. Хорошо, если это не медики и не учителя.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Михайловна сказал:

А молоденькая девчонка видит перед собой что? Правильно, заработок мужчины, который тот предварительно готов на неё тратить. Всё, мозги отключаются. Я десятки таких историй знаю.

Да? Где завалялся смайлик с большими глазами? Я сужу по себе. Мне в 22 тридцатилетние мужчины казались старыми, стрёмными, мне рядом с ними было неловко, я у них противные морщины находила.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Новая Алёнка сказал:

то вовсе не понятны ожидания мужа. Какое понимание от чужого человека, с которым иногда просто спишь? Зато возмущение жены еще более справедливо. Он обещал одно, а сделал не то и в недостаточном объеме.

Чаще всего отношения это умение договариваться. И вот это очень важно, правильно донести до мужа, что решение потратить деньги на любимую жену - это его решение. А не топать ногой и требовать на всех положить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кофейная гуща сказал:

Чаще всего отношения это умение договариваться. И вот это очень важно, правильно донести до мужа, что решение потратить деньги на любимую жену - это его решение. А не топать ногой и требовать на всех положить.

Только есть небольшое лирическое отступление - у мужа любимая не жена, а дочка, на которую он готов тратить деньги, а на жену - нетB)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Чаще всего отношения это умение договариваться.

Это тоже, согласна. Но многое значат доверие и честность. Все-таки муж и жена очень близко друг к другу находятся, тут без доверия никак. На первых страницах темы мелькало, что жена не в курсе того, что муж оплачивает дочери обучение. Ну, что, красиво. Случись у него напряг с доходом, что будет делать, кредит втихую брать?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Да? Где завалялся смайлик с большими глазами? Я сужу по себе. Мне в 22 тридцатилетние мужчины казались старыми, стрёмными, мне рядом с ними было неловко, я у них противные морщины находила.

Вы такая интересная. Ваше восприятие - истина в последней инстанции? Во-первых, многим нравятся мужчины старше, это глупо отрицать. А во-вторых, я делаю скидку на то, что маменька у девы не подарок, скажем, дева сама третий сорт при такой мамуле и полном отсутствии какого-либо личного имущества (да, такие смотрят именно на заработок, если вы не знали), пусть радуется, что не за гопника какого-нибудь выскочила. Зато замашки как у принцессы, ага-ага B)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Уважительная причина сказал:

Встретит, и окажется ее сын уже в положении Маши.

А что с Машей не так? У неё как раз всё шоколадно.

Живёт в большом городе, с отцом в трёшке,чужие тетки глаза не мозолят и годовалые младенцы над ухом не орут. Учиться на платном, бюджет вот не потянула, не страшно, бывает. Зато папа с мамой соревнуются кто больше денег вложит. Кто учёбу оплатит, а кто квартиру подарит. Такому положению и позавидовать не грех.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Михайловна сказал:

Зато замашки как у принцессы, ага-ага

Справедливости ради, ей не один год позволяли считать себя принцессой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Данжи сказал:

А муж решил проучить.

Проучить, может еще приручить, выдрессировать и это про любимую жену. Страшно что это пишет женщина.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Паслён сказал:

Вот взять даже автора ветки, Данжи. Судя по её постам, она в доме правит железной рукой. Легко и непринужденно она давно закатала губу и своей падчерице, и её матери, а желания там были как положено - и в бренды одеваться, и в дорогих ВУЗах учиться. Я не права?

На бренды не замахивались, а вот с учебой да, обломала. Но я изначально не занимала позицию страуса и не делала вид, что дочери мужа нет. Я с ней познакомилась, мы общаемся. И, о ужас и кошмар, были ситуации, когда она вполне неплохо сидела с младшим братом, укладывала его спать.

Финансово нам очень и очень далеко до семьи Ириного сына, имеем то, что имеем. И исходя из этого, пурхаемся и обсуждаем свои возможности. Когда возник вопрос обучения в вузе, примерно посчитали цену вопроса, муж столько не заработает, я своими доходами в этом участвовать отказалась, так что звиняйте. Если б мать ее работала нормально и гарантировала оплату 50% расходов, то вопрос бы еще подлежал обсуждению, а так как нет, то нет. 

В ситуации Ириной невестки, я так понимаю, девушка отморозилась от проблем семьи мужа, его родных. А это чревато, ибо надо быть в курсе, помогает. 

19 минут назад, Зачем мне ник сказал:

Страшно что это пишет женщина.

Ну нету во мне женской солидарности. 

39 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Мне в 22 тридцатилетние мужчины казались старыми, стрёмными, мне рядом с ними было неловко, я у них противные морщины находила.

Моя знакомая всегда западала не на мужчину, а на его кошелек. Если молодой поклонник, то из очень обеспеченной семьи, наследник заводов-газет-пароходов. Но чаще - ровесники ее отца. В итоге вышла за мужчину, который старше ее лет на 18-20, с детьми от пары предыдущих браков. Но баба она умная. Решил муж купить дочке квартиру - молчок. У падчерицы квартира и у молодой жены с разницей в полгода образовалась своя личная недвижимость. Подарил сыну на свадьбу дорогое путешествие... Ну вы поняли, да?))) В итоге дама в шоколаде, с личными активами. Ребенку совместному у них лет 7 уже, старшие брат и сестра обожают сестренку. Гибше надо быть, гибше))) 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Данжи сказал:

Финансово нам очень и очень далеко до семьи Ириного сына, имеем то, что имеем. И исходя из этого, пурхаемся и обсуждаем свои возможности

Я всегда говорила, что большие деньги развращают. ;) Когда семейный бюджет похож на дуршлаг - это на пожрать, это на ипотеку, это на детсад и т.д, а отпуск во Вьетнаме можно увидеть только во сне, то о каком полном пансионе и престижных ВУЗах для детей от первого брака может идти речь, ровно как и о займах для тёщ.

А представьте, что вы живёте с таким крутым бизнесменом. Возможно, вам не пришлось бы работать в декрете и думать, как заткнуть ту или иную дыру в бюджете, но пришлось бы помалкивать в тряпочку и соглашаться с любым финансовым решением мужа - он же деньги зарабатывает. А ещё быть бесконечно благодарной, что взял голопопую и не царских кровей. Сможете так? Я - однозначно, нет.:lac:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Моя знакомая всегда западала не на мужчину, а на его кошелек. Если молодой поклонник, то из очень обеспеченной семьи, наследник заводов-газет-пароходов. Но чаще - ровесники ее отца. В итоге вышла за мужчину, который старше ее лет на 18-20, с детьми от пары предыдущих браков. Но баба она умная. Решил муж купить дочке квартиру - молчок. У падчерицы квартира и у молодой жены с разницей в полгода образовалась своя личная недвижимость. Подарил сыну на свадьбу дорогое путешествие... Ну вы поняли, да?))) В итоге дама в шоколаде, с личными активами. Ребенку совместному у них лет 7 уже, старшие брат и сестра обожают сестренку. Гибше надо быть, гибше))) 

Легко быть "гибше", когда у мужа ресурсов на 10 семей хватит. ;)

В обсуждаемом же случае, как я понимаю, там ни разу не владелец заводов-газет-пароходов, а обыкновенный мужчина, зарабатывающий не плохо, но и не фантастично много. И единственная трешка им куплена с помощью его родителей. Вот и злится жена, потому что кусок у других означает не наличие у нее такого же, а лишь об отнятых у семьи ресурсах. Причем о вырваном из отнюдь не резинового, семейного бюджета куске. И более ни о чем. :) 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

На бренды не замахивались, а вот с учебой да, обломала. Но я изначально не занимала позицию страуса и не делала вид, что дочери мужа нет.

Я так и не поняла сильной разницы. Вы отказали в учёбе, по- вашему там "замахивались". На то, что не тянут. А тут, где вы видите миллионы, если речь о том, что на съем не хватает? Тоже не тянут. 

Или как всегда разница "мы бедные", а они "боХатые"?

При этом там учёбу и "не обламывали". А вам медаль за это надо дать, судя по посту. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×