Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребёнка от первого брака 2

Recommended Posts

5 минут назад, Дальние Дали сказал:

И при этом -- посмей там одна из жён только пикнуть в сторону ребёнка мужа от другой жены -- ей мало не покажется. 

Они там не пересекаются вообще, ни жены, ни дети. В том и суть. Здесь же мужик одну другой на голову усаживает и всех сводит. Не имея на то ресурсов. Шейх доморощенный. Сидел бы бобылем и растил свою Машу до смерти, бегая по женщинам украдкой. Вот на это у него только и есть финансы.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Bryce сказал:

Она не производит впечатления сволочи.

Она не сволочь, она просто глупая. Она просто не поняла, что не бывает игры в одни ворота.

Муж шел ей навстречу, пока его это устраивало и не ущемляло конкретно его интересы. Не хочет общаться с дочкой? Ну Маша ребенком была, логично, что он не стал навязывать школьницу не желавшей общаться с ней тете. Вероятно, считал, что когда вырастет, будет проще наладить контакт. 

Не захотела общаться со свекрами? Та фиг с тобой, тем более отец заболел, явно уже не до приема высоких гостей и матери не до поездок. 

Она просто привыкла быть центром вселенной своего мужа. И тут произошел неприятный разговор. Меня там не было, я могу предполагать, что высказано было немало и не только из-за Маши. В итоге жена прибегла к женскому средству - я пошла к маме. Ну пошла и пошла)))

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bryce сказал:

Мужа я не понимаю. За столько лет можно было что то сделать в сложившейся ситуации.

Ну у вас же не смог решить проблему. Если жена не настроена на компромисс, хоть урешайся, не выйдет ничего

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Он оповещён, что в таком случае это будет единственная собственность, которая достанется ему от родителей. 

 А что , у вас  так много недвижимости? А то он может решить что синица в руках лучше чем обещанный журавль в небе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Горихвостка сказал:

А был ли шантаж, вот в чем вопрос? Почему тут считают, что она требует, шантажирует? Может она просто ушла, зная, что не сможет жить под одной крышей с чужой для нее взрослой девушкой, понимала, что ничего хорошего из этого не выйдет, ни для нее, ни для Маши. Нафиг жить и мучаться?

А чего ж тогда она обратно набивается? Шантаж, он и есть шантаж, и ничего более.

 

7 минут назад, Горихвостка сказал:

может она что-то мужу так задолжала, что должна была остаться и постараться "полюбить" его дочь?

А почему бы и нет? Она ведь даже и не попробовала наладить отношения. А теперь, что петух клюнул, что вдруг одумалась, уже к свекрови лицом повернулась, а там глядишь и к дочке повернётся.:rolleyes:

Изменено пользователем КукуруЗина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Bryce сказал:

Она открытый и честный человек. Не приняла Машу- сказала сразу.

По одной причине -- была уверена. что прогнёт мужа шантажом. Не вышло. 

12 минут назад, Bryce сказал:

Сволочь бы приняла Машу и устроила ей ад.

Ад устраивать -- энергозатратно, может  жена-2 --  ленивая мадам :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая, кстати, ситуация.

Когда в той семье всё нормально было, свекровь была исчадием ада.

Когда мужу истерики надоели, и он ушёл - у свекрови начали на глазах отрастать ангельские крылья.

Поздновато, правда... Не помогли крылышки.

Сломался мужик, и починка не удалась. С другой живёт, без истерик.

Изменено пользователем Цинизм в крови
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

Она просто привыкла быть центром вселенной своего мужа.

Это нормально для жены, быть центром вселенной для своего мужа. Двух центров в семье быть не может. Вернее, может, но плохо будет всем. Когда у моего мужа появился второй центр, я развелась. К счастью, мне не пришлось бежать с ребенком к матери, но это мне просто повезло.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Цинизм в крови сказал:

Ушла - её право.

Зачем тогда перед свекровью подхалимничать?

А с чего вы взяли, что она подхалимничает? Пообщалась со свекровью пару раз без мужа (раньше  только при муже общалась все по тому же скайпу) и уже подхалимничает? Причем в первый из этих двух раз она с ней поругалась. 

 

4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Вот и ластится  сейчас к свекрови, чтоб та на сына повлияла -- мол, позови жену назад.

Она ей всего лишь раз внука показала, это "ластится"? При муже сын матери внука показывал, она к ним просто не лезла, не навязывалась. Сейчас она. Что тут ненормального?  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дальние Дали сказал:

 А что , у вас  так много недвижимости? А то он может решить что синица в руках лучше чем обещанный журавль в небе. 

Смею надеяться, что мой сын не дурак. В любом случае, у него есть выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Венеция сказал:

Это нормально для жены, быть центром вселенной для своего мужа.

Иногда это желание зашкаливает. И жена требует забыть родных, друзей и вообще полностью прогнуться под нее. И в пользу этой версии говорит даже не то, что она дочку не приняла, а то, как она отнеслась к родителям мужа. И то, что муж по ее просьбе очень хорошо помог ее маме, а она в ответ не считает нужным даже хотя бы попытаться пойти мужу навстречу, тоже говорит об излишне эгоистичной позиции - все мне, а я ничего не должна

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Венеция сказал:

Они там не пересекаются вообще, ни жены, ни дети. В том и суть. Здесь же мужик одну другой на голову усаживает и всех сводит. Не имея на то ресурсов. Шейх доморощенный. Сидел бы бобылем и растил свою Машу до смерти, бегая по женщинам украдкой. Вот на это у него только и есть финансы.

Мужчины вообще жили бы прайдами и гаремами, дай им волю)

 

1 минуту назад, Данжи сказал:

Она не сволочь, она просто глупая. Она просто не поняла, что не бывает игры в одни ворота.

Муж шел ей навстречу, пока его это устраивало и не ущемляло конкретно его интересы. Не хочет общаться с дочкой? Ну Маша ребенком была, логично, что он не стал навязывать школьницу не желавшей общаться с ней тете. Вероятно, считал, что когда вырастет, будет проще наладить контакт. 

Не захотела общаться со свекрами? Та фиг с тобой, тем более отец заболел, явно уже не до приема высоких гостей и матери не до поездок. 

Она просто привыкла быть центром вселенной своего мужа. И тут произошел неприятный разговор. Меня там не было, я могу предполагать, что высказано было немало и не только из-за Маши. В итоге жена прибегла к женскому средству - я пошла к маме. Ну пошла и пошла)))

Ну.. как тебе сказать. Я в этой теме ни одну сторону не занимаю, но вижу несколько ошибок, люди в этой семье друг друга не слышат. Возможно, жену Машей перекормили. Вербально. Маша то Маша се, фото как иконостасы по всей квартире, мужчины как правило любят дочерей беспамятно. Она понимает что сейчас Маша выросла, учеба, потом свадьбы, внуки, Маша никогда не кончится, тут свой родился. Банальная борьба за ресурсы, так как свой ребенок это свой ребенок. Ему всегда нужнее. А муж не трехжильный и он привык тащить туда, куда научен, свой еще мелкий, ему кажется что он вот живет с ним, кашки малашки есть и хватит, а жена видит все иначе. Этим грешат кстати мужики которые привыкли в первые семьи тащить мамонта, так и тащат, а переиграть по новым правилам уже не могут, тк бывшие жены очень хорошо умеют внушить чувство вины. Ему просто стремно уже перед первой женой что он не тянет все хотелки, дома ребенок и жена в декрете. Отсюда вторая ошибка, но она не понравится многим, тк у нас не принято регулировать отношения в новой ситуации. Первая жена я считаю, должна была выйти на контакт со второй. Тк все таки она отправляет туда свою единственную дочь. Не кошку отдает на передержку, а дочь. Спросить все ли будет удобно, как вам лучше, покупаю Маше квартиру, Маша вам поможет если что, я ей объяснила что у вас малыш итд, как угодно, но выйти на контакт с хозяйкой дома. Но вместо этого туда как немцы в 41-ом без объявления войны вселяется Маша. Жена чувствует себя бесправной, это порождает агрессию, она тупо защищает свою территорию. Ну нельзя в такой ситуации переть как танк, я решил и все. Я отправляю дочь к отцу, что  там мне плевать, моя дочь будет жить с нами, что ты думаешь, мне плевать, твоя дочь не будет жить с нами, что ты решил мне плевать. Нет, надо разговаривать им всем

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Juliy сказал:

Почему нет-то? Точнее, причина может просто крыться в сволочизме того, кто не принимает. Я не утверждаю, что жена именно такая, но с той же степенью вероятности может быть такой, с какой вероятностью может быть то, что высказывают в адрес мужа

А может в сволочизме той, которая свое чадо, даже не родное по крови мужчине, впихивает ему на обеспечение и проживание ценой его семьи с младенцем? Как тут писали, а пофиг на его актуальную семью, если МНЕ удобно. Аналогично актуальной жене удобно не жить с левой девицей. Все честно. Только первая жена прямо так мать-героиня, а вторая - откровенная дрянь. Логика где? 

11 минут назад, Дальние Дали сказал:

А насчёт того, что вам племянники роднее -- а вы-то тут причём? А для него его дочь, которую он признал своей дочкой перед законом РФ  и перед людьми -- родная и любимая дочка. Которую он не бросил, и как нормальный отец, каковым он и является, хочет поставить на ноги. 

По закону он ей ничего уже не должен. В отличии от жены в декретном и младенца. И по закону и по совести. А у девицы еще и родной папаша и отчим есть, они ей по закону и совести ничего не должны, только приемный отец, да?

14 минут назад, Дальние Дали сказал:

И при этом -- посмей там одна из жён только пикнуть в сторону ребёнка мужа от другой жены -- ей мало не покажется. 

Исходя из истории нет, не пикают. Так, травят только. Или душат, как конкурентов за наследство.  Изредка.  :g:

17 минут назад, Juliy сказал:

Какая чужая женщина? 18-ти летняя девушка? Вы всерьез считаете, что у 18-летней девушки больше, скажем так, уверенности, чем у взрослой женщины? И больше желания указывать, какие порядки должны быть в доме? 

Уверенности вполне возможно. А вот опыта то точно нет, я бы на этом сыграла точно. :music_whistling:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Juliy сказал:

Ну у вас же не смог решить проблему. Если жена не настроена на компромисс, хоть урешайся, не выйдет ничего

 

В смысле не мог? Ему никто не мешал общаться на нейтральной территории, деньги и подарки всегда были. Сейчас после развода он не общается с дочерью, меня уже два года нет на горизонте, я с его семьей общаюсь, я прекрасная бывшая сноха, вот только сегодня золовка уехала, приезжали на праздники. Все можно решить, чтобы никто не страдал.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Горихвостка сказал:

А с чего вы взяли, что она подхалимничает? Пообщалась со свекровью пару раз без мужа (раньше  только при муже общалась все по тому же скайпу) и уже подхалимничает? Причем в первый из этих двух раз она с ней поругалась. 

 

Она ей всего лишь раз внука показала, это "ластится"? При муже сын матери внука показывал, она к ним просто не лезла, не навязывалась. Сейчас она. Что тут ненормального?  

А раньше- то что ей мешало общаться со свекровью? Вот мужа тут обвиняют в том, что он прямо ждал зависимого положения жены (декрета). чтобы показать свою истинную сущность. При этом упускается из виду то, что сыну уже год, т.е. жена в декрете уже больше года, а Маше пришла пора поступать  в вуз только недавно. Но он специально все подгадал, ага. А жена вдруг неожиданно, без всякой подоплеки сменила гнев на милость, совершенно без какого либо расчета. Она вообще прям сама честность. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, kuksi сказал:

Думаю, что девушка там прекрасно поняла расклад, чувствует поддержку и не преминет указать папиной жене на "ее место". При полной поддержке папеньки.:rolleyes:

Ага. Полно ж случаев, когда падчерица мачеху строила и гоняла -- а не наоборот. 


Смешно уже, правда.  Девица 18-ти лет придёт к отцу в дом и  станет гонять его жену, взрослую бабу  :laugh: Бабовщину устроит :lol_1:  

16 минут назад, Гамлет сказал:

Не захотела жить с мужем и его дочкой - ушла к маме

Видать не так уж сахарно без мужа с мамой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Juliy сказал:

А раньше- то что ей мешало общаться со свекровью?

Я откуда знаю? И вы не знаете, и даже свекровь. Зато это знают обсужлаемые муж и жена. А предположений может быть много. И да, интровертам в гостях у свекровей крайне некомфортно. По скайпу, за спиной мужа, гораздо проще. Что она и делала иногда. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Реинкарнация сказал:

По закону он ей ничего уже не должен. В отличии от жены в декретном и младенца.

Опять 25. Чем обделён младенец? Он голодает что ли, я не пойму? 
Я  повторюсь -- ранее папа ездил на отдых в Доминикану за 200 тысяч -- теперь он вместо этого тура заплатил за год учёбы дочки 140 тыр. Маленький ребёнок не ущемлён -- это папа не едет в Доминикану. Считайте -- на себе сэкономил. 

8 минут назад, Реинкарнация сказал:

А у девицы еще и родной папаша и отчим есть, они ей по закону и совести ничего не должны, только приемный отец, да?

По закону отец -- данный муж. И по совести тоже. Он растил с пелёнок, нянчил. 

8 минут назад, Реинкарнация сказал:

Исходя из истории нет, не пикают. Так, травят только. Или душат, как конкурентов за наследство.  Изредка.  

Маше повезло, что она живёт в современном обществе и жена её отца её не отравила, а лишь попыталась вытеснить из жизни  своего мужа. Правда, безуспешно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

А может в сволочизме той, которая свое чадо, даже не родное по крови мужчине, впихивает ему на обеспечение и проживание ценой его семьи с младенцем? Как тут писали, а пофиг на его актуальную семью, если МНЕ удобно. Аналогично актуальной жене удобно не жить с левой девицей. Все честно. Только первая жена прямо так мать-героиня, а вторая - откровенная дрянь. Логика где? 

.вот и я спрашиваю, логика где? Не принимает актуальная жена,  а сволочизм у бывшей. При этом бывшая даже после развода помогает свекрам,  а актуальная козьи морды строит, но сволочь, да, кто угодно, только не актуальная. 

3 минуты назад, Bryce сказал:

В смысле не мог? Ему никто не мешал общаться на нейтральной территории, деньги и подарки всегда были. Сейчас после развода он не общается с дочерью, меня уже два года нет на горизонте, я с его семьей общаюсь, я прекрасная бывшая сноха, вот только сегодня золовка уехала, приезжали на праздники. Все можно решить, чтобы никто не страдал.

На золовку вашу ваши попытки договориться никак не повлияли, в этом смысле. 

5 минут назад, Реинкарнация сказал:

По закону он ей ничего уже не должен. В отличии от жены в декретном и младенца. И по закону и по совести. А у девицы еще и родной папаша и отчим есть, они ей по закону и совести ничего не должны, только приемный отец, да?

По закону у Маши только один отец. И муж не отказывается от своих обязанностей перед женой и сыном. По закону никто своим 18-ти летним детям ничего не должен - что же тогда родители стараются их выучить и дать им хороший старт в жизни? Что-то не вижу массового выгона  на форуме совершеннолетних детей. 

7 минут назад, Реинкарнация сказал:

А у девицы еще и родной папаша и отчим есть, они ей по закону и совести ничего не должны, только приемный отец, да?

Где в истории фигурирует родной папаша? К тому же, есть вероятность того, что приемный и родной - это одно лицо. иногда приходится проходить процедуру усыновления родных детей. А отчим тут при чем? У него точно нет обязанностей по отношению к Маше и совершенно нормально, если нет и желания как-то участвовать в ее жизни.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама молодухи в отдельной квартирке - женщина в поиске:rolleyes:

А в однушке с дочерью и внуком - бабка практически без надежды на личную жизнь.

И еще удивляемся, чегой-то отношения со свекровушкой на глазах хорошеют:lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да... нет тут никакой логики. Одна плюет  на всех,  прёт  свою совершеннолетнюю  дочь в  семейный  дом,  разрушая  этим семью,  оставляя родного  сына этого мужика без отца  и она молодец!  :)

А как актуальная  жена не готова  вывернуться  ради посторонней  взрослой девы  мясом  наружу,  так полторы сотни страниц  осуждения. :bounce:

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Juliy сказал:

А раньше- то что ей мешало общаться со свекровью?

ГОРДЫНЯ. 
Рожей не вышли, всякие синепупинские  бабки с   питерской леди  общаться. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Горихвостка сказал:

о скайпу, за спиной мужа, гораздо проще. Что она и делала иногда. 

Она вообще не общалась с родителями мужа, ни по скайпу, никак. И на свадьбе их игнорила. 

1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

- теперь он вместо этого тура заплатил за год учёбы дочки 140 тыр.

За первый семестр заплатила вообще мама Маши, по крайней мере у автора было так.

 

2 минуты назад, kuksi сказал:

А как актуальная  жена не готова  вывернуться  ради посторонней  взрослой девы  мясом  наружу,  так полторы сотни страниц  осуждения. :bounce:

Ну муж вывернулся же ради посторонней дамы - тещи. Ждал ответного шага. Но жена только брать может.

3 минуты назад, kuksi сказал:

Одна плюет  на всех,  прёт  свою совершеннолетнюю  дочь в  семейный  дом,  разрушая  этим семью,  оставляя родного  сына этого мужика без отца  и она молодец!  :)

Только вы перепутали виновниц - именно актуальная жена оставляет родного сына без отца и нормальных условий проживания. 

 

3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

ГОРДЫНЯ. 
Рожей не вышли, всякие синепупинские  бабки с   питерской леди  общаться. 

Похоже на то

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Juliy сказал:

На золовку вашу ваши попытки договориться никак не повлияли, в этом смысле. 

В каком смысле? Я не поняла

3 минуты назад, kuksi сказал:

А нет тут никакой логики. Одна плюет  на всех,  прёт  свою совершеннолетнюю  дочь в  семейный  дом,  разрушая  этим семью,  оставляя родного  сына без отца  и она молодец! 

Соглашусь. Зная что это рушит семью, там ребенок, переть туда, тоже мне теленок ласковый. Чисто по человечески могла бы не сталкивать своего ребенка и новую жену. Но мне кажется там и злорадство имеет место быть. Показала кто главная жена. Там в принципе столько вариантов есть, чтобы всем было хорошо, но в этой семье все друг друга стоят, упертые бараны.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Реинкарнация сказал:

Аналогично актуальной жене удобно не жить с левой девицей. Все честно.

Неа. Было б честно, если б она свою мамашу на год  не притаскивала. А то -- жить с кем-то в квартире -- ей то удобно (если это её маан),  то неудобно (если это дочь мужа). Мужу тоже было неудобно жить с  "левой бабой" -- терпел ради жены.  А жена терпеть "левую девицу" ради мужа  не стала. Ну не стала и не стала -- только чего теперь в дверь скребётся, которую гордо за собой захлопнула, уходя? Теперь  она   живёт у мамки родной, без всяких левых девиц -- всё ж прекрасно, и чего только звонить-то  стала  свекрови, которую знать не желала,  а теперь вдруг   мосты наводить да отношения налаживать с постылой начала? Просто по доброте душевной наверняка. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×