Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребёнка от первого брака 2

Recommended Posts

1 минуту назад, Гамлет сказал:

Ну почему же? Маша вообще-то законная дочь и законная наследница своего отца. Вместе со своим малолетним братом. И с мачехой пока. Вот разведется отец с мачехой - вычеркнут мачеху из списка наследников.

Наследники наследуют после смерти наследодателя.Пока все вроде живы. При чем если нет завещания, так как с 18 лет  Маша прекрасно отстраняется завещанием, если к тому времени  приоритеты папы изменятся.

А вот несовершеннолетний сын до своего совершеннолетия является обязательным наследником. Что до наследования жены, то да, разведясь, она утрачивает право на наследования нескольких метров в мужниной трешке. И? Оно того стоит, чтобы  вот так жить ради этих метров? Причем ничто не мешает папаше вообще Маше дарственную сделать.Тогда и единственного родного младенца сына объехать можно. Причем  состоя в браке с его матерью.  Ну и чего всё это ради? :music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vik сказал:

Не знаю, мне так странно, что не отказ от отцовства по отношению к не родной по крови девочке - минус для мужчины. В моих глазах это было бы плюсом, доказательствам того, что этот человек верен своим словам и своим решениям.

 

Понимаете, моё мнение заведомо не популярно. Мужчина так любит и принимает ребёнка только от любимой женщины. Мне было бы легче принять его родного ребёнка или племянника сироту или просто сироту, но не ребёнка бывшей женщины. То что он порядочен по отношению к бывшей жене и девочке не означает, что он порядочен в отношении второй жены и родного сына, которые живут у тёщи. Семья разрушена, жена знает, что для мужа она не Единственная, Судьба и Любимая, а просто была спутница по жизни легко заменяемая. Он выбрал Машу и бросил годовалого родного ребёнка и сделал несчастной свою жену. Не мечта детства жить с мамой в однушке и одной растить ребёнка. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Но вообще-то ситуация с тещей сравнивается с Машей некорректно.  Так как:

1. Теща не считала себя хозяйкой, прогнувшей зятя. И  берегла дочкин брак. Так что старалась напрягать зятя по минимуму своим присутствием.

Вот это откуда известно? Вам теща лично сообщила или муж тот? Может быть просто муж, как нормальный человек, просто смирился с неизбежным злом , и позволил теще жить в своей квартире? ему это крайне не нравилось, но раз уж семья, надо помогать друг другу, рассудила так и скрепя сердце смирился?

3 минуты назад, kuksi сказал:

2. Теща жила год. Что случиться через год? А ничего... Маша никуда не денется.

Опять домыслы. Теща год жила и денег ей дали - факт. То, что Маша никуда не денется из квартиры - домыслы, особенно на фоне того, что мать ее планирует покупать квартиру.

4 минуты назад, kuksi сказал:

Я уже не говорю о том, что тещу корректно сравнивать со свекрами, а никак не с Машей.

Маша - дочь, куда ближе теще для мужа, но тем не менее, он теще позволил жить в своей квартире. 

4 минуты назад, Горихвостка сказал:

Почему вы не допускаете даже, что это было решение сына, поселить родителей в гостинице? Кто Хозяин Квартиры? И что в этом ненормального? Молодожены, брачная ночь и... куча родственников в семейном гнездышке. Дурдом.

А почему я должна допускать только то, что говорит в пользу жены? Все факты интерпретировать в ее пользу и против всех остальных? Ага, и тещу муж прямо мечтал видеть год в своей квартире и деньгами поделиться - допустить все. даже не очень реальное, лишь бы жена была в белом.

А жить с тещей - не дурдом? Год, против нескольких дней на время свадьбы, ага.

5 минут назад, Горихвостка сказал:

С родственниками мужа надо как-то особо разговаривать, чтоб за общение сошло? 

С нормальным выражение лица, не стараться избегать общения. Не, это все делать никто не запретит. Но ждать после этого хорошего отношения от тех, кого ты демонстративно игноришь, странно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Венеция сказал:

Значит, для него теща в доме была не принципиальна, не ломала его мироощущение

А то, что он терпимый и до поры до времени уважающий свою жену и её желания человек, не, не рассматривается ?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Венеция сказал:

Значит, для него теща в доме была не принципиальна, не ломала его мироощущение, а с дочкой и женой под одной крышей так не получается, и об этом была договоренность. И я выше писала, что с тещей, да на определенный срок, жене-хозяйке ужиться проще, чем с чужой взрослой девушкой на срок неопределенный.

Есть форс-мажор. Случилось со стороны жены - зять принял обстоятельства. Аналогично со стороны мужа жена не захотела принять. при этом она хорошая - он плохой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гамлет сказал:

Ну почему же? Маша вообще-то законная дочь и законная наследница своего отца. Вместе со своим малолетним братом. И с мачехой пока. Вот разведется отец с мачехой - вычеркнут мачеху из списка наследников.

Назовите статью закона, по которой отец должен содержать совершеннолетнюю дочь. Жду. :D А до наследства еще далеко, надеюсь.

11 минут назад, Садовая Соня сказал:

Есть кое- что , чем люди отличаются от кур...  Хотя не все, не все..

Ну кто себя к курицам приравнивает, кто на себя роль кукушки подбрасывающей своего птенца в чужое гнездо примеряет, каждому свое, согласна... Но опять же, если мы выше животного мира с его законами и за гуманизм, то тогда может пора честно признать, что решаем хотелки о крутом образовании дочи за счет семье его приемного отца? То есть чужой птенец выпихнул из гнезда не только родного, но и даже хозяйку гнезда. Ну и где тут человечность и гуманизм, а?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, мужчина, 40-летний состоявшийся (вроде) мужчина, не соблюдающий принципиальные договоренности "я хозяин своего слова - хочу дам, хочу заберу", он плохо пахнет. И строить с ним что-то серьезное не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Садовая Соня сказал:

А то, что он терпимый и до поры до времени уважающий свою жену и её желания человек, не, не рассматривается ?

Не-а, самое простые предположения о муже, которые говорят о нем как о неплохом человеке, отметаются. зато для невестки придумываются довольно -таки сложные и, часто притянутые за уши, оправдания

Изменено пользователем Juliy
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Juliy сказал:

Но он специально все подгадал, ага

 Ну так к 1,5 годию ребёнка, когда декретные практически перестанут платить подгадывал, вестимо :D.

Какой же однако коварный подлец! (Шучу, если что)

 

34 минуты назад, Bryce сказал:

Чисто по человечески могла бы не сталкивать своего ребенка и новую жену. Но мне кажется там и злорадство имеет место быть. Показала кто главная жена. Там в принципе столько вариантов есть, чтобы всем было хорошо, но в этой семье все друг друга стоят, упертые бараны.

Согласна!

Изменено пользователем Vik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Назовите статью закона, по которой отец должен содержать совершеннолетнюю дочь. Жду. :D А до наследства еще далеко, надеюсь.

Назовите статью закона, по которой отец не имеет права содержать своего совершеннолетнего ребенка. 

Изменено пользователем Juliy
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

муж наплевал на типа любимую жену и маленького кровного ребёнка

Ой, да хватит уже втирать про бедную оплёванную жену, которую в чёрном теле держали и рожать от тирана-самодура заставляли. А то как почитаешь - так и обрыдаться можно над историей про несчастную девочку, которую превратили в золушку. Смешно.

Но ещё смешнее то, что некоторые форумчанки реально не одупляют положения вещей. Если бы в их собственную квартиру муж приволок свою маму (даже не трусы на батареях просушивать раз в неделю, а на пожить сроком на год), взвыли бы все дружно, а тут приволочь тёщу так в порядке вещей, муж, мол, сам того хотел, три ха-ха. И дочь его при этом - чужая девка, которая потребляет ресурсы, положенные для молодой жены. То ли прекрасная незамутнённость, то ли феерическая дурость.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпихивание, распихивание, перепихивание...

Тут яркий пример самовыпихивания, не находите?

Не появилась бы Маша, появилась бы другая причина.

От любимого мужа с годовасиком на руках не сбегают, неужели непонятно?

Изменено пользователем Цинизм в крови
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

что решаем хотелки о крутом образовании дочи за счет семье его приемного отца?

То, что решение принималось и отцом девочки, законным и любящим отцом, ни ? И то, что они пополам с матерью девочки вкладываются в неё- тоже ни ?

 

3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

То есть чужой птенец выпихнул из гнезда не только родного, но и даже хозяйку гнезда.

И то, что первый семестр уже оплачен, но матерью девочки, поэтому пока о " за счет семьи отца" и речи нет ? И то, что хозяйка гнезда гордо ухудшила условия проживания собственного сына- тоже ни ?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Назовите статью закона, по которой отец не имеет правда содержать своего совершеннолетнего ребенка. 

Имеет. После выполнено своих обязательств перед женой и малолетним ребенком. А там хоть айфоны покупает дочке, а сам с хлеба на воду перебивается. Но не так, что старшей все плюшки, а младший без памперсов и пюрешек обойдется, а жене вообще жрать нечего, не заслужила.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Венеция сказал:

Вообще, мужчина, 40-летний состоявшийся (вроде) мужчина, не соблюдающий принципиальные договоренности "я хозяин своего слова - хочу дам, хочу заберу", он плохо пахнет.

Стоп. Он давал слово своей курице, что не будет тратить деньги на свою дочь? Что-то я пропустила.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Вот это откуда известно? Вам теща лично сообщила или муж тот? Может быть просто муж, как нормальный человек, просто смирился с неизбежным злом , и позволил теще жить в своей квартире? ему это крайне не нравилось, но раз уж семья, надо помогать друг другу, рассудила так и скрепя сердце смирился?

Из темы. Где говорилось открытым текстом, что теща женщина умная, хитрая, умеющая налаживать отношения, умеющая общаться с мужиками, что ей дочь в ее однушке угловым жильцом не нужна. Так что всяко делала всё, чтоб зятя не напрягать.  Но и то достала. А тут Маша - папина принцесса. Как говорится почувствуйте разницу. :) 

 

2 минуты назад, Juliy сказал:

Опять домыслы. Теща год жила и денег ей дали - факт. То, что Маша никуда не денется из квартиры - домыслы, особенно на фоне того, что мать ее планирует покупать квартиру.

Ага. Озолотили. Теща отсудила половину квартиры и дачи у прежнего мужа. Купила недорогую  по местным меркам квартиру на окраине, в недорогом районе. Нехватало там что-то. Но всяко не миллионы. Да, ее тут почти полотни страниц этим тычат, но вот честно - очень хотелось бы знать цену вопроса. Ну очень. :) 

И что - Маша съедет через год и ничего не будет стоить семье, как вышло с тещей? Ну по логике вещей, а? ;) 

5 минут назад, Juliy сказал:

Маша - дочь, куда ближе теще для мужа, но тем не менее, он теще позволил жить в своей квартире. 

А его жене куда ближе мама, чем посторонняя дева. И? :) 

Кстати, есть ли гарантия, что свекрови НИКОГДА не будет на пороге этой квартиры на год и больше?  Вот это и есть помощь семьи своим родителям. А не Маше. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Михайловна сказал:

Но ещё смешнее то, что некоторые форумчанки реально не одупляют положения вещей. Если бы в их собственную квартиру муж приволок свою маму (даже не трусы на батареях просушивать раз в неделю, а на пожить сроком на год), взвыли бы все дружно, а тут приволочь тёщу так в порядке вещей, муж, мол, сам того хотел, три ха-ха.

Да что далеко ходить- ветка про Валентинку, которую невестка не пустила в СОВМЕСТНЫЙ с мужем дом для ночевки на время медицинских манипуляций тоже была резонансной. 

И очень многие оправдали ту невестку. Но да, это же только невесткам позволительно нетерпение к родным мужа, а их мужьям за счастье жить с родными жены. Чего только не придумают.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

о есть чужой птенец выпихнул из гнезда не только родного, но и даже хозяйку гнезда

При всем уважении...

1. Ни кто никого не выпихивал, жена сама ушла. Неважно, по каким причинам она приняла такое на мой взгляд странное решение, но она его приняла и в жизнь воплотила.

2. Писала уже - прекрасно понимаю бывшую жену. Если мы не общаемся, с какой радостти мне ее спрашивать? договорились с отцом ребенка и этого достаточно. Свои семейные проблемы должен решать он, мне туда при любых раскладах лезть не резон.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

После выполнено своих обязательств перед женой и малолетним ребенком. А там хоть айфоны покупает дочке, а сам с хлеба на воду перебивается. Но не так, что старшей все плюшки, а младший без памперсов и пюрешек обойдется, а жене вообще жрать нечего, не заслужила.

Ай, не кликушествовать-то... Где в обязательствах перед женой Доминиканы прописаны с Мальдивами ?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Juliy сказал:

С нормальным выражение лица, не стараться избегать общения. Не, это все делать никто не запретит. Но ждать после этого хорошего отношения от тех, кого ты демонстративно игноришь, странно.

А выражение лица ее вы видели? :)

Может она просто не из тех, кто "двух маток..." и т.п., лицемерить не умеет. Держалась прохладно, но в рамках приличия. Что тут ненормального?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Михайловна сказал:

Он давал слово своей курице, что не будет тратить деньги на свою дочь? Что-то я пропустила.

Да я тоже не заметила, что молодые при брачевании какой-то договор подписывали, с актом приема передачи и доп.условиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

После выполнено своих обязательств перед женой и малолетним ребенком. А там хоть айфоны покупает дочке, а сам с хлеба на воду перебивается. Но не так, что старшей все плюшки, а младший без памперсов и пюрешек обойдется, а жене вообще жрать нечего, не заслужила.

Откуда информация, что у младшего нет памперсов и пюрешек, а жена голодает? Подтвердите, пожалуйста, свои слова

2 минуты назад, kuksi сказал:

Так что всяко делала всё, чтоб зятя не напрягать. 

Это ваш вывод и ваша интерпретация, но совсем не факт. К тому же, как бы она не старалась не напрягать зятя, она ему все равно вряд ли нужна была на своей территории.  Про Машу, как бы она там напрягала жену , ничего не известно, ибо там даже попытки не было

3 минуты назад, kuksi сказал:

Теща отсудила половину квартиры и дачи у прежнего мужа. Купила недорогую  по местным меркам квартиру на окраине, в недорогом районе. Нехватало там что-то

И поэтому надо обесценить помощь, ага, понимаю, что не очень хочется быть благодарной. 

4 минуты назад, kuksi сказал:

А его жене куда ближе мама, чем посторонняя дева. И? :) 

И? Муж позволил пожить посторонней для себя женщины, ждал, что жена не будет возражать против временного проживания постороннее для нее девушки. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Davari сказал:

. Писала уже - прекрасно понимаю бывшую жену. Если мы не общаемся, с какой радостти мне ее спрашивать? договорились с отцом ребенка и этого достаточно. Свои семейные проблемы должен решать он, мне туда при любых раскладах лезть не резон.

Ну а почему тогда актуальной должно быть дело до чужих совершеннолетних детей, если матерям этих детей фиолетово на них, их семью и их младенцев, которых они ущемляют тем, что отправляют папе взрослых детей от  прежних браков? Ну вот всем на всех и плевать. Кто кого перекукует.  :) 

А жене впредь  урок - никогда не создавать никаких отношений  с мужчиной, который имеет в своей жизни в приоритетах кого угодно, только не актуальную семью. :) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Juliy сказал:

Да что далеко ходить- ветка про Валентинку, которую невестка не пустила в СОВМЕСТНЫЙ с мужем дом для ночевки на время медицинских манипуляций тоже была резонансной.

Я помню ту тему. Но между той ситуацией и этой есть разница. Там жена такая же владелица жилья, как и муж, имеет право на голос (да, всё решают финансы, кто бы что ни кричал об обязательствах, это жизнь такая). И если ей брезгливо регулярно наблюдать свекровины трусы на батарее и семья при этом тянет временный съём, то почему бы и нет, снять квартирку в соседнем доме и проведывать маму ежедневно. Теоретически я бы тоже могла взбрыкнуть, особенно если бы женщина была мне неприятна. Но здесь сидит, блин, прЫнцесса на птичьих правах - а пальцы гнёт. Она, мол, родила от этого мужчины, дайте ей всё быстренько. Как так-то? :D

8 минут назад, kuksi сказал:

Нехватало там что-то. Но всяко не миллионы.

Не миллионы, тысяч триста, кажется, автор писала. Для вас это копейки? Которые можно вот так за здорово живёшь подарить чужой бабе? Ну ого :)
Почему подарить - да думаю, хрен она что вернёт. В кассе же пусто ;) Зато её дочь считает каждый кусок, отправленный Маше в рот. Фу, пакость просто.

Изменено пользователем Михайловна
очепятка (:
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Juliy сказал:

И поэтому надо обесценить помощь, ага, понимаю, что не очень хочется быть благодарной. 

Нет, нужно всю жизнь благодарить и кланяться. И Маше ботинки языком лизать за то что муж допустил мысль, что из СЕМЕЙНОГО, ОБЩЕГО бюджета не только его родне помогать можно, но иногда и жена на своих пустит некоторую часть.  :ermm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×