Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребёнка от первого брака 2

Recommended Posts

2 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

Семейный кодекс с вами не согласен. А также конкретный муж создал в своей семье именно такую ситуацию - он зарабатывает, а жена нет. В любом случае, на время декрета не стоит напоминать женщине о том, что она должна работать наравне с мужем.

В какой части не согласен? Там есть точные предписания, как каждый из супругов обязан тратить свой заработок? Есть и схемы с раздельным бюджетом, это уж как супруги решат. Более менее ясность наступает при разводе - вот там все совместно нажитое делится 50\50 независимо от того, кто сколько внес.

4 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

В любом случае, на время декрета не стоит напоминать женщине о том, что она должна работать наравне с мужем.

Никто и не напоминает. И муж содержит ее с ребенком.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Davari сказал:

А зачем напрягать жену, если была возможность не стыковать их по времени и месту? просто напрячь? Видимо, муж этого не хотел. 

Вот о том и речь. До определенного момента ему удавалось разводить ситуацию так, что и волки целы, и овцы сыты. По потом что-то пошло не так. В итоге получилось то, что получилось. Нет здесь ангела и беса, есть люди. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Ну не договорился? Будь готов, что далеко не каждая готова будет двигаться ради чужих Маш. И это нормально. :) 

Ну так и жена должна быть готова ко всяких сюрпризам. Вообще-то, он не один должен договариваться. на жене ровно та же ответственность.

2 минуты назад, kuksi сказал:

у не развелся же немедленно с "негодяйкой". Жил ни один год, прижил сына и как жена оказалась в декрете показал своё истинное "личико". 

И что? Надоело терпеть ее самодурство. Много кто мириться с недостатками супругов, а потом надоедает. Там у жены на почве того, что онажеродила, может, вообще крышу снесло на почве собственной значимости и стала совсем невыносима?

3 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

ли не лгали, просто не упоминали абсолютно неважное обстоятельство в виде исчезнувшей жены.

Или жалели мать и бабушку, которой и так тяжело, у которой муж тяжело болен, не хотели, чтобы она волновалась

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

Оба - и сын, и внучка - ей лгали несколько месяцев, что все у них прекрасно

Матери и бабушке - 70, у нее свои проблемы - больной муж и не у самой не сильно здоровое сердце. Сын, скорее всего, решил ее просто не напрягать своими проблемами. Вероятно, собирался рассказать, когда уже окончательно будет решен вопрос, то есть либо разведутся, либо помирятся. 

Кстати, с первым браком у него так и было. Он уже полгода в Питере жил, документы на развод оформили, а мать все была уверена, что Машина мама и Маша вот-вот переедут к нему. Опять же, по ее словам. А тут приехал на праздники и остановился у матери. В чем дело? А мы развелись. А как так?: Ну вот так, решили. Тоже тогда офигевшая Ирина маме моей рассказала, типа вот представляешь! На что мама моя ответила - представляю, сама своей также рассказала о своем разводе уже по факту, но никак не о проблемах в семье.... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

Оба - и сын, и внучка - ей лгали несколько месяцев, что все у них прекрасно.

Или они, такие хорошие, лгали. (Хотя почему лгали? У них и правда все хорошо) Или все она знала, была абсолютно довольна происходящим, но перед невесткой и знакомыми старательно сделала большие глаза.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

ет здесь ангела и беса, есть люди. 

По большому счету - да, просто люди каждый со своими заморочками и чем меньше будет постороннего вмешательства в дела  семьи с  любой стороны, тем быстрее муж с женой между собой договорятся хоть как -то. Это я уж как теща с многолетним стажем думаю.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка в лучших форумских традициях превратилась в поединок бывших и нынешних жен, обиженных падчериц и ущемленных детей. Все люди разные и ситуации тоже. Вот, к примеру, лежала я пару лет назад в больнице и со мной в палате была бабулька за 90 лет. За ней трогательно ухаживала пожилая родственница, сама с трудом передвигавшаяся. Оказалось, что это дочь мужа от первого брака. Сам муж и отец давно умер, а они много лет живут вместе и роднее всех родных. У бабульки есть сын, но падчерице неродная мама оказалась нужнее. :g:

Меня в истории Данжи поражает несправедливое отношение к нынешней жене. Она не является сукой, только потому, что не принимает его ребёнка от первого брака. Она не лгала, не притворялась, муж был в курсе и всё-таки женился, значит согласился с её правом на это. А вот если бы она делала, как делает большинство баб - сначала такая добренькая тётя, вкусняшками угощает, подарки покупает, в парк развлечений водит, а как только папа на тёте женится, визиты резко сокращаются, а с рождением общего ребёнка и вовсе прекращаются. Вот тогда - сука. ;)

Мы с моим мужем тоже имеем по одному ребёнку от первых браков. Все вопросы обсудили до свадьбы. Его сын жил со своей матерью в другом городе, к нам приезжал на каникулы. Алименты платили хорошие, муж был начальником отдела в небедной организации и зарплата была соответствующая. К моему сыну в папы он тоже не набивался, изначально сказал, что форма отношений у них будет примерно как у дяди с племянником. Сын зовёт его на ты, дядя такой-то.

Сейчас его сын уже взрослый, учится в университете в Германии, куда они с матерью переехали на ПМЖ около 10 лет назад. До университета успел пару лет поработать в крупнейшем автомобильном концерне, после учебы будет работать там же на должности повыше. Был такой момент, что бывшая жена предлагала оставить сына у нас на год, пока она там устроится. Муж спросил моё мнение, я согласилась. Мальчик никогда не вызывал у меня отторжения и антипатии. Потом что-то там переиграли, они уехали вместе. Но тем не менее, если бы моё мнение никто не спрашивал, а поставили меня перед фактом, не знаю-не знаю.... :g:

За учебу, славабудде, нам платить не надо, за него платит организация, где он работал и будет работать в дальнейшем. Иначе, боюсь, мужу пришлось бы почку продать. Сын не бедствует, судя по очередному новенькому айфону, которым недавно хвастался в скайпе. Бывает в других странах, для него в порядке вещей сорваться с друзьми на несколько дней в какую-нибудь Голландию потусить. Бывшая жена, кстати, удачно вышла замуж, работает, и, отнюдь не посудомойкой, имеет неплохой доход и полноценная фрау своей страны. Молодец! Вот правда, уважаю человека, хотите верьте, хотите нет. 

 Это, к слову, о пропащих голожопых разведёнках, которым век с мамой в однокомнатных квартирах куковать, раз не умеет перед мужем и его родственниками ку делать. :brows:

Скрытый текст

Моя золовка, зуб даю, так и думала. Обломалась, бедняга. :bleh:

Прошу, не для печати!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дальние Дали сказал:

Если шантаж и убегания к мамке из-за семейных проблем -- новая жена видит как нормальные отношения в семье, то у девы серьёзная мусорина в башке и ей замуж рано. Или вообще не надо. У моих знакомых семейных пар побегушки к мамкам под юбку были в 19-20 лет, в ранних браках. Когда тебе под 30 -- таких закидонов у нормальных жён нет. Всне договариваются с мужьями, ищут варианты.

А что ей делать второй жене? Если её муж ни во что не ставит, она не хочет жить с девочкой, а муж всё равно её в дом привёл.  Всё таки нужно понимать, что семья у него со второй женой. И в приоритете должна быть она и родной годовалый сын.  И если так любишь девочку Машу то сохраняй семью с её мамой, а не жди что новая жена будет с ней жить в одном доме. Очень порядочно и красиво ломать женщину с маленьким ребёнком в беззащитном состоянии. Не раньше и не позже он Машу привёл. Ничего хорошего жить с мамой которая, не очень рада, что дочь и внук живут с ней в однокомнатной квартире и мешают личную жизнь строить.

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другими словами, то что женщина не общается с родственниками мужа - это жуть как плохо, надо ее за это наказать. А то, что внутри семьи мужа (жену выносим за скобки, она там с боку припека получается) друг другу лгут только в путь годами, так фигня вопрос, у них же обстоятельства.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Juliy сказал:

И что? Надоело терпеть ее самодурство. Много кто мириться с недостатками супругов, а потом надоедает. Там у жены на почве того, что онажеродила, может, вообще крышу снесло на почве собственной значимости и стала совсем невыносима?

Вовремя ему надоело. :bangin:

Пока нужно было "умыть" бросившую его жену, ему нравилось, что новая жена молодая, красивая, свободная. Типа "умыл".  Показал какой он орел. А теперь, когда жена в декрете и не готова помогать ему "приосаниваться" перед бывшей какой он богатый и как он "всё может", то жена стала "самодуркой", раз не хочет в семейном доме посторонних Маш. Красота...:music_whistling:

И кому еще крышу снесло на почве собственной значимости... Я ставлю на муженька. :) 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Михайловна сказал:

ещё смешнее то, что некоторые форумчанки реально не одупляют положения вещей.

 

17 минут назад, Михайловна сказал:

давал слово своей курице, что не будет тратить деньги на свою дочь?

О, у нас тут подворотня, где съезд быдла открылся? Или всё-таки можно на СЕМЕЙНОМ форуме своё мнение выражать попристойнее? А то такие "адвокаты" уже тень нехорошую на подзащитных бросают. Ничего личного, но грязи хотелось бы поменьше.

 

20 минут назад, Davari сказал:

прекрасно понимаю бывшую жену.

И я понимаю, она делает так, как удобно ей и её ребёнку. Нормально? Нормально.

Актуальная тоже хочет удобства себе и своему ребёнку. Нормально? Нормально.

Конфликт интересов налицо. И тут бы мужу-отцу разрулить конфликт, но финансов не хватает, чтобы всем сестрАм по серьгам. Получается, кого-то надо ущемить. 

И вот тут вопрос: ПОЧЕМУ ущемить надо актуальную жену с малышом, а не бывшую со взрослой девицей? И таки да, девочка не кровная, это факт и не надо его игнорировать.

Логичнее было отдать предпочтение актуальной семье, но обсуждаемый муж поступает иначе. Почему?

Я ранее предположила незакрытый гештальт с первой женой. Ещё один вариант - решил проучить вторую жену за мнимые или действительные провинности, "построить", показать, кто в доме хозяин.

Не верю я, что вот так, на ровном месте можно разрушить семью из-за того, что актуальная любимая жена, мать твоего годовалого ребёнка, отказалась жить с чужой для неё взрослой девицей. 

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, kuksi сказал:

А так хорошо б расходы на его родню из семейного бюджета посчитать.

Ещё раз: нет, нехорошо. Можно сколько угодно считать бюджет семейным, но если по факту туда вкладывается только один, то он вполне себе вправе закрутить гайки. ИМХО, только дура будет при таком раскладе раздавать указивки и становиться в позу.

25 минут назад, Карина Львица сказал:

Ну надо же какая зависть к молодой женщине, вышедшей замуж довольно удачно, что ее уже и курицей и кем только не величают.

Да-да-да, конечно :) Все высказавшеся против только спят и видят себя жёнами того мужчины и страшно завидуют, а как же иначе)

Но таки предложу сравнить :) Есть у нас форумчанка - Лигия, кажется. Тоже удачно вышла замуж и хорошо живёт за спиной мужа, сама зарабатывает хорошо если себе на шпильки, она этого и не скрывает. Но только она, в отличие от этой курицы, не дура, и прекрасно знает, где можно поднажать, а где и уступить. В итоге имеет многое, не надрывая при этом себе спину на двух-трёх работах. Умница же, разве нет? Так вот, за такую женщину и порадоваться не жалко, а с этой, когда она вылетит нафиг без копейки в кармане к маме в однушку вследствие своей дурости, и позлорадничать не грех. Нефиг потому что зарываться.

17 минут назад, kuksi сказал:

Ну не развелся же немедленно с "негодяйкой".

Это, возможно, вопрос только времени :music_whistling:

@Лось Анджелес, если вы видите грязь - в том ваши проблемы. Можете сбегать пожаловаться, раз по существу сказать больше нечего, тоже почему нет ;)

Изменено пользователем Михайловна
добавила
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Михайловна сказал:

Ещё раз: нет, нехорошо. Можно сколько угодно считать бюджет семейным, но если по факту туда вкладывается только один, то он вполне себе вправе закрутить гайки. ИМХО, только дура будет при таком раскладе раздавать указивки и становиться в позу.

Ну вообще-то так считаю не я, а семейный кодекс. ;) 

И только дура будет терпеть такое отношение собственного супруга в собственном семейном доме. Ага, дом семейный, пока жена живет там с мужем. Хоть и владеет им муж и купили его ему свекры. :) 

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

то жена стала "самодуркой",

Возможно, она ею и была (а предпосылки были - не желала общаться с родителями, свою мать при этом навязала на проживание, т.е. человек считает, что должно быть так, как ей удобно), а после рождения ребенка это усугубилось. 

Все выходят замуж\женятся с открытыми глазами? Сколько у нас женщин в разводе, которые видели недостатки мужей, но выходили замуж, а потом эти же недостатки были причиной развода

6 минут назад, Декабристка сказал:

Если её муж ни во что не ставит, она не хочет жить с девочкой, а муж всё равно её в дом привёл. 

А жена мужа во что-то ставит? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Не верю я, что вот так, на ровном месте можно разрушить семью из-за того, что актуальная любимая жена, мать твоего годовалого ребёнка, отказалась жить с чужой для неё взрослой девицей

Я тоже в такую простую версию не верю - здесь другие подводные камни существуют.  И надеюсь, что все -таки найдут возможность как-то вместе обговорить ситуацию муж и обе его жены, чтобы молодая семья сохранилась. 

Изменено пользователем Карина Львица
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Ну вообще-то так считаю не я, а семейный кодекс. ;) 

Интересно почитать о примерах судебных разбирательств, предметом которых является неправильное распределение семейного бюджета. Наши женщины ловко забивают на семейных кодекс, когда не хотят делиться своими деньгами с мужьями, а когда муж что-то решил потратить по своему усмотрению, тут же этот кодекс предъявляется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Juliy сказал:

Возможно, она ею и была (а предпосылки были - не желала общаться с родителями, свою мать при этом навязала на проживание, т.е. человек считает, что должно быть так, как ей удобно), а после рождения ребенка это усугубилось. 

Все выходят замуж\женятся с открытыми глазами? Сколько у нас женщин в разводе, которые видели недостатки мужей, но выходили замуж, а потом эти же недостатки были причиной развода

 

Жена, вообще-то, не строила из себя "мамочку" для Маши и "доченьку" для свекров ни минуты. Она была честна в своей позиции.  Не устраивает? Нафиг было жениться. :) 

 

3 минуты назад, Juliy сказал:

А жена мужа во что-то ставит? 

По 10 кругу будем обсуждать?:music_whistling:

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карина Львица сказал:

Я тоже в такую простую версию не верю - здесь другие подводные камни существуют. 

Скорее всего там ком этих причин. Тоже не думаю, что только по этой причине в семье проблемы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Juliy сказал:

Интересно почитать о примерах судебных разбирательств, предметом которых является неправильное распределение семейного бюджета. Наши женщины ловко забивают на семейных кодекс, когда не хотят делиться своими деньгами с мужьями, а когда муж что-то решил потратить по своему усмотрению, тут же этот кодекс предъявляется. 

Интересно, ищите. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Ну вообще-то так считаю не я, а семейный кодекс. ;) 

Вы так часто упоминаете семейный кодекс, дайте, пожалуйста, ссылку на статью, где указано, что я, прежде чем себе штаны купить или даже машину, должна получить разрешение мужа?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Жена, вообще-то, не строила из себя "мамочку" для Маши и "доченьку" для свекров ни минуты. Она была честна в своей позиции.  Не устраивает? Нафиг было жениться. :) 

Нефиг было замуж выходить :smile: Тут взаимная ответственность

Только что, kuksi сказал:

о 10 кругу будеи обсуждать?:music_whistling:

Ну так по 10-му кругу пишут "муж ни во что не ставит жену". Если жена во что-то ставит мужа, то это несправедливо, если же жена ни во что не ставила мужа, то закономерно, что и муж ответил тем же.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Ну вообще-то так считаю не я, а семейный кодекс.

Понимаю, но какой семейный кодекс обяжет мужа тратить на супругу половину заработка, будучи с ней в браке? :)

Разумеется, она может подать на алименты на ребёнка и на своё содержание. Это её право, тоже почему нет. Только понимает, видимо, что официально она получит гулькин нос от того, что имеет сейчас, потому и не дёргается. Ну, уже хорошо, значит, не все извилины у неё прямые.

Повторюсь, я пишу в таком ключе исключительно потому, что дева носит корону, не зарабатывая при этом и не проявляя талантов дипломатии и великого ума) В общем, если кому-то станет легче упрекнуть меня в пристратности - на здоровье, это даже в чём-то будет правдой, потому что я очень не люблю дур всех мастей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Интересно, ищите. :) 

Вот именно, что такого нет. В лучшем случае, что можно сделать - это развестись и поделить совместно нажитой. А заставить делиться деньгами в браке - нет, если только подать на алименты на ребенка и на себя до скольки-то там лет ребенка. Все.

 

1 минуту назад, Кроля сказал:

Вы так часто упоминаете семейный кодекс, дайте, пожалуйста, ссылку на статью, где указано, что я, прежде чем себе штаны купить или даже машину, должна получить разрешение мужа?

Вот тоже интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Михайловна сказал:

Можно сколько угодно считать бюджет семейным, но если по факту туда вкладывается только один, то он вполне себе вправе закрутить гайки.

А если ребёнка рожала женщина лично, то ей можно самостоятельно решать, кому с ним общаться, а кто мимо проходи? Если посуду только жена моет, то муж должен из ладошек борщ хлебать? Там, простите, семья или коммуналка?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Михайловна сказал:

Понимаю, но какой семейный кодекс обяжет мужа тратить на супругу половину заработка, будучи с ней в браке? :)

 

Читаем :
Цитата

 

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов
 
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

 

 
 
 
Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×