Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребёнка от первого брака 2

Recommended Posts

Небольшое отступление. Нелирическое.

Намедни прочитала большое интервью с семьёй Макарских, Викторией и Антоном. Ну, типа звёзды.:biggrin:

Год назад они переехали из Москвы в наш город - построили себе здесь таунхаус. Я этот жилой комплекс знаю - дома там, конечно, хорошие, но не дворцы.

Так вот за этот год к ним вначале переехала из Минска сестра Вики - помогать с детьми. Следом за ней прикатил её сын - заскучал 14 летний подросток в кадетском корпусе. А потом и мама сестёр, тёща Макарского, приехала зимовать да и осталась насовсем.

Отрывок из интервью:

Виктория: "Во всех ситуациях за Антоном последнее слово. Без него решения не принимаются".

Антон: "Ага, только почему-то происходит все так, как хочет моя жена. Парадокс."

Идеальный вариант, надо понимать.:idiot:

Изменено пользователем АлСеАл
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бормоталья сказал:

А какие варианты, например? Прожить в мужниной квартире еще 10-20-30 лет, рискуя, что муж в один прекрасный день встретит другую женщину, и все равно пойти в светлую даль?

Вот вы скажете. А кто может дать гарантии что мужу не упадёт завтра на голову кирпич?  Или ей? 
Сегодня ей выгодно жить с ребёнком там, где больше места, где нормальный ответственный муж и отец,  который  достойно содержит и жену и сына, хотя и учит дочь.  Да, там придётся потерпеть некоторое неудобство -- какое-то время там поживёт и дочь мужа -- ничего, она уйдёт, а жена останется,  и за то что она умница, она получит кучу бонусов от мужа -- он мужик вовсе не жадный и умеет баловать. 
Ну а потом будет день -- будет пища. Может, договорятся с мужем самим встрять в ипотеку, чтоб сделать сыну квартиру и жене  там выделить долю. Или черз 2-3 года сын пойдёт в садик, а она  пойдёт работать,  и сама будет жить на шее мужа, а свою з/п  копить на своё жильё. 

Но это ЛУЧШЕ, чем жить с мамой в квартирушке-однушке, или на съёме и пахать, как Карло, из-за  гордыни. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Декабристка сказал:

  И любовь к мужу складывается из понимания, что ты главный человек в его жизни, его судьба.

Вот теперь я поняла, почему Ваш муж со своими детьми не общается. Судьба в его жизнь пришла, главный человек.

Чужой - не чужой, кровный - не кровный, неважно, если мужику, как и любому человеку, просто хочется, чтобы его любили. Дочерней ли, родительской, супружеской любовью. Любовь дочери оказалась сильнее любви жены. Вот и весь выбор. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Просто обычно советы про  "да лучше вкалывать от рассвета до заката" дают те, кто сам вкалывать  не разбежится. Потому что много работать -- это на самом  деле очень тяжело. И не всегда денежно при этом, увы. Жена эта может пахать как проклятая -- но не факт, что  заработает без проблем сама квартиру. И ребёнок мать не будет видеть. Ничего хорошего в этом нет.

Так, понятное дело, ничего хорошего нет.  Автор писала и мама дочери с внуком не очень рада, хочет личную жизнь устроить. Но и в собственном доме с мужем она не хозяйка, её мнение не спрашивали. Но, унывать не нужно и себя в обиду давать, ломать. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дальние Дали сказал:

Но это ЛУЧШЕ, чем жить с мамой в квартирушке-однушке, или на съёме и пахать, как Карло, из-за  гордыни.

Причем тут гордыня? Я в свое время настолько нажилась в коммуналке, которую ради родственников мужа делала из своей квартиры, что теперь лучше в тесноте, да с родными людьми, чем на 13-метровой кухне, но с чужими. И это не день и не год... Жена реально смотрит на вещи. В отличие от мужа, который себе идиллию из розовых пони и единорогов представляет... Мужики вообще дураки в этом плане. Они себе не представляют, в какой серпентарий может превратиться квартира, в которой проживают две недолюбливающие друг друга самки...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Санджана сказал:

Чужой - не чужой, кровный - не кровный, неважно, если мужику, как и любому человеку, просто хочется, чтобы его любили. Дочерней ли, родительской, супружеской любовью. Любовь дочери оказалась сильнее любви жены. Вот и весь выбор. 

А годовалого сына просто вычеркнем, он в эту схему всеобщей любви не вписывается. Пусть у тёщи живёт, с матерью своей, любовь которой оказалась почему-то "недостаточной". 

Почему тут Маша - любимый ребёнок, а малыш - разменная монета?

А ведь никто не умеет любить так искренне и безусловно, как любит младенец своих родителей.

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Декабристка сказал:

мама дочери с внуком не очень рада, хочет личную жизнь устроить. Но и в собственном доме с мужем она не хозяйка, её мнение не спрашивали.

Спрашивали-не спрашивали -- нельзя, невозможно требовать от мужика поступить подло в отношении близких  ему людей. Не получилось снимать жильё, девочке некуда деваться. Он -- папа, как он её прогонит?
Если он прогнётся под нажимом жены -- он всё равно за это себя возненавидит за малодушие, и жену возненавидит тоже, за то что заставила его  поступить непорядочно. Ни один нормальный мужчина не откажет во  временном пристанище в своём доме своему ребёнку, матери, или ребёнку и матери жены. Ненормально требовать от него этого, аморально просто. Тем более, что маме жены он  помог, не отказал в крыше над головой, хотя она не вчерашняя школьница  и не немощная бабуля. Он прошёл жене навстречу -- почему жене  нельзя это ценить и в благодарность ответить мужу тем же?   Нет там любви у жены к нему. Она -- потребитель .   
 И да -- у жены есть право выбирать. Если ей лучше у мамы -- ради Бога, живи с мамой. Лучше у мужа -- не дури и вернись к мужу, пока не поздно, не разбивай семью. 

Всё, я пошла, я устала от этой темы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

А годовалого сына просто вычеркнем, он в эту схему всеобщей любви не вписывается.

Что может сделать в данном случае отец? Забрать силой, отсудить? Всё может быть, пройдёт пару лет - и отсудит. У него и условия жизни получше, и доход побольше. 

 

4 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

а малыш - разменная монета?

Так решила его мама. Отец-муж из дома никого не выгонял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

о это ЛУЧШЕ, чем жить с мамой в квартирушке-однушке, или на съёме и пахать, как Карло, из-за  гордыни.

Зачем же как Карло? У женщины высшее образование, возможно будет неплохо оплачиваемая работа плюс соответствующий круг общения. Возможность встретить подходящего кандидата. Не картошкой же торговать она пойдет.

Понимаете, тут разница перспектив - а это важно, особенно в молодости. В данном случае, живи она с этим мужем, перспектива прямая как рельса - Маша, маша, маша. Ну не отвяжется муж от Маши, пока у него хоть какая-то копейка будет, Маше будет надо, надо и надо. Я бы застрелилась всю оставшуюся жизнь считаться с пожеланиями и потребностями чужой девки.

А при разводе есть какие-никакие варианты, если дама включит рассудок, то совершенно не обязательно она всю жизнь проживет с мамой в однушке.

Вы так говорите, будто если живет с мамой и не в особняке, то нет пути кроме как стоять на рынке без выходных и глушить самогон вечерами на кухне. Да сколько даже на форуме женщин, и с детьми, которым и муж-то никакой не нужен, они прекрасно живут, спокойно и обеспеченно, растят детей и не хотят тратить свои душевные силы на мужиков. В однушках с мамами точно не рыдают в кастрюлю)))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Санджана сказал:

 

1 час назад, Декабристка сказал:

  И любовь к мужу складывается из понимания, что ты главный человек в его жизни, его судьба.

Вот теперь я поняла, почему Ваш муж со своими детьми не общается. Судьба в его жизнь пришла, главный человек.

 

Мой муж и до меня со своими детьми не общался.                                                                                  Ага, любовь приёмной девочки Маши сильнее, чем любовь жены и годовалый сын любить не научился?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Почему тут Маша - любимый ребёнок, а малыш - разменная монета?

Да потому, что мама малыша "никуда не денется". Так думают и форумчанки, и папаша этого малыша. Ну с мужиком все понятно. Только я понять не могу тех, кто себе представить не может, КТО именно приезжает пожить в квартиру: еще один ребенок, за которым придется ухаживать жене или вторая хозяйка?

А если подумать? Включить голову и представить себе совместное житье молодой мамы с ребенком и почти взрослой девушки? С которой у хозяйки дома нет хороших отношений, а есть неприязнь? Представили себе этот ад или фантазии не хватает?

Изменено пользователем Альтер Эго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Альтер Эго сказал:

Я в свое время настолько нажилась в коммуналке, которую ради родственников мужа делала из своей квартиры, что теперь лучше в тесноте, да с родными людьми, чем на 13-метровой кухне, но с чужими.

Да,  пустить маму жены на годичный постой -- это не значит пустить чужого, это ж свои, тёща  мужу "родной человек". Это не внапряг, я уже поняла. Помощь мужа -- ничто, присутствие тёщи  зятю  мешать никак не может,   а вот страдания жены от присутствия дочки  мужа -- как страдания великомучеников первых веков христианства -- нестерпимы.  И муж не сказал, кстати, что Маша будет жить там всё время учёбы. Ну да ладно, жена -то  и дня её не терпела, и это считается нормой, хотя муж терпел маму жены год. Ой, то есть не терпел, а наслаждался её обществом.  

Пусть разводится с ним. 


Всё, пошла я.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Альтер Эго сказал:

Да потому, что мама малыша "никуда не денется". Так думают и форумчанки, и папаша этого малыша. Ну с мужиком все понятно. Только я понять не могу тех, кто себе представить не может, КТО именно приезжает пожить в квартиру: еще один ребенок, за которым придется ухаживать жене или вторая хозяйка?

Даже если жена от безысходности вернётся " никуда не денется ", семьи скорее всего уже не будет. И главное женщине придётся терпеть уже не только Машу.  Когда жену не уважают, прогибают то и муж из любимого превращается в постылого.

Изменено пользователем Декабристка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Альтер Эго сказал:

А если подумать? Включить голову и представить себе совместное житье молодой мамы с ребенком и почти взрослой девушки? С которой у хозяйки дома нет хороших отношений, а есть неприязнь? Представили себе этот ад или фантазии не хватает?

Неприязнь у молодой жены в башке, она эту Машу в глаза не видела. Молодая вроде, откуда такое фЭ к незнакомым людям? Одно из двух - или с психикой нелады, или звон монет. И хозяйка дома она такая же, как и девушка, дочь отца.

А в остальном ничего необычного нет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Санджана сказал:

И хозяйка дома она такая же, как и девушка, дочь отца.

Чего это вдруг? Правильно жена сделала что ушла, если будут появляться "хозяйки", не считаясь с женой, из такой семьи надо бежать сломя голову.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

9 минут назад, Санджана сказал:

И хозяйка дома она такая же, как и девушка, дочь отца.

Ну уж нет:). В нормальной семье одна хозяйка жена.  И у этой девушки нет родительской семьи.  Родители не сохранили. Семья была муж, жена и годовалый сын.  И хозяйка сама из дома ушла и правильно сделала.                   

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, хоть одна есть на форуме дама, к которой придет такая вот "хозяйка"  в лице дочери мужа от прежнего брака, и она промолчит и гривой помашет "да, да"? Причем придет не спрося её мнения. Подозреваю что в 99,99% случаев "хозяйка" словит поленом по голове полетит ласточкой откуда пришла, а кое у кого и муж следом полетит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

Вот вы скажете. А кто может дать гарантии что мужу не упадёт завтра на голову кирпич?  Или ей? 
Сегодня ей выгодно жить с ребёнком там, где больше места, где нормальный ответственный муж и отец,  который  достойно содержит и жену и сына, хотя и учит дочь.  Да, там придётся потерпеть некоторое неудобство -- какое-то время там поживёт и дочь мужа -- ничего, она уйдёт, а жена останется,  и за то что она умница, она получит кучу бонусов от мужа -- он мужик вовсе не жадный и умеет баловать. 
Ну а потом будет день -- будет пища. Может, договорятся с мужем самим встрять в ипотеку, чтоб сделать сыну квартиру и жене  там выделить долю. Или черз 2-3 года сын пойдёт в садик, а она  пойдёт работать,  и сама будет жить на шее мужа, а свою з/п  копить на своё жильё. 

Но это ЛУЧШЕ, чем жить с мамой в квартирушке-однушке, или на съёме и пахать, как Карло, из-за  гордыни. 

Если мужу упадет на голову кирпич, то простите за цинизм, жена с ребенком получат наледство - доли той самой квартиры. Если кирпич упадет на жену - ей уже будет все равно.

Выгодно ли женщине будет вернуться к мужу - да, возможно и выгодно, но, понимаете, не каждый сможет. Кто-то вернется и сделает вид, что никакого конфликта и не было, кто-то будет терпеть, стиснув зубы, а кто-то просто не сможет, будет считать это унижением. Все люди разные.

Что касается мужа, вот не уверена, что он прямо так оценит поступок (жертву) своей жены. Может быть как раз обратная ситуация, муж посчитает, что раз жена уступила, будет уступать и дальше, никуда не денется. Здесь конфликт во многом обусловлен тем, что жена зависит материально от своего мужа, и не имеет при этом своего угла. Согласитесь, если бы супруги жили, например, в квартире, принадлежащей жене или хотя бы совместной, муж вселил бы свою дочку только с согласия жены, и если бы она отказала, думаю, нашел бы иной вариант решения проблемы. Пока у жены нет своего жилья, проблема не решится.

.

Изменено пользователем Бормоталья
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Морра сказал:

Чего это вдруг?

Потому что. Квартиру покупали бабушка, дедушка и отец девочки в складчину. Почему она не может чувствовать себя хозяйкой в этой квартире? Хотя нет, не имеет права. Потому что в папину жизнь пришла сама Судьба.

Сбежала, почему-то эта Судьба галопом, как только не по её судьбоносному топанью ножкой получилось.

19 минут назад, Морра сказал:

Правильно жена сделала что ушла,

Я тоже так думаю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морра сказал:

Мне вот интересно, хоть одна есть на форуме дама, к которой придет такая вот "хозяйка"  в

При исходных данных ? 

То есть - он жил с моей мамой, ещё и подогнал ей денег для квартиры. А я сейчас в декрете с мелким. Я б ужалась.  В квартире в Питере. В трехкомнатной.  ))) И к маме не пошла бы. Но таки посмотрела бы, что там за девочка. Может там ужас ужасный. 

Но я, наверное, не считаюсь))). Потому что жила в коммуналках на съеме там же и даже не одна в комнате. И мужа - нормально зарабатывающего у меня тоже не было. 

Некорректный вопрос. Или должен быть обращен не ко всем. Только к москвичам и питерцам.  А то для меня ж - это улучшение условий))).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Морра сказал:

Мне вот интересно, хоть одна есть на форуме дама, к которой придет такая вот "хозяйка"

Ко мне два раза "хозяева" приходили. Это круче, чем хозяйки. Читайте, если не лень.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Амнезия Стивена сказал:

Некорректный вопрос. Или должен быть обращен не ко всем. Только к москвичам и питерцам.  А то для меня ж - это улучшение условий)))

Ко всем кто живет своей семьёй, неважно где. Не суть даже в чьем жилье, а просто в семье без согласия второго супруга хлоп и появляется "хозяйка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Санджана сказал:

Неприязнь у молодой жены в башке, она эту Машу в глаза не видела. Молодая вроде, откуда такое фЭ к незнакомым людям? Одно из двух - или с психикой нелады, или звон монет. И хозяйка дома она такая же, как и девушка, дочь отца.

А в остальном ничего необычного нет. 

Да почему сразу неприязнь-то? Вот у меня тоже падчерица имеется - хорошая девочка, честно, но вот не надь мне ее в моем доме. Погостить - пожалуйста, абсолютно не возражаю. А вот пожить надолго, если, конечно, не форсмажорная ситуация - да я повешусь. Может, тут жена тоже не хочет жить в квартире с посторонним ей человеком. С людьми тяжело сходится или еще по какой причине.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Морра сказал:

а просто в семье без согласия второго супруга хлоп и появляется "хозяйка".

Я думаю, что это все таки обсуждалось.  И муж надеялся на уступку.  Даже не надеялся, а рассчитывал. Я себя представила. Квартира моя. Я зарабатываю. Супруга маму привечала.  Он с моими общаться не хотел ( ну это обижало, но не принципиально - живут далеко). Про дочь мою, живущую  с первым мужем ( страшно представить - но я сильная) знает и про  мои нежные к ней чувства. И тут я говорю - с нами моя Маша поживет годик, а то съем я сейчас не особо тяну. А он мне - фиг тебе и к маме дуться.  Честно - я б сама пошла на развод подавать. И рыдала бы ещё дома от несправедливости этой жизни. Когда ты ..., а тебе...

Ну честно. Я не выпендриваюсь. 

Изменено пользователем Амнезия Стивена
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бормоталья сказал:

Может, тут жена тоже не хочет жить в квартире с посторонним ей человеком. С людьми тяжело сходится или еще по какой причине.

Не хочет? Ну и не надо. Делов-то.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×