Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребёнка от первого брака 2

Recommended Posts

18 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

А какой такой форс-мажор случился, чтобы пришлось всем уживаться? Кроме желания Машиной мамы, чтобы ее участие в жизни дочери заканчивалось по 50% суммы оплаты. Понятно, что полное содержание Маши обойдется круче содержания жены в декрете.

Когда к вам приезжают в гости друзья, у вас с мужем такой же размеренный. раскрепощенный образ жизни? 

У тещи тоже не было форс-мажора, но год прожила у зятя в доме и за его счёт. Долг платежом красен.

 

19 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Ну и что? У нас была и брачная ночь после полутора лет совместного проживания, и медовый месяц тоже был. Кому какое дело? И трахаться мы любим шумно, зачем родителям это слушать

А теща уже не мешает? Надо же быть последовательными

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Но тут виден жесткий выбор человека - ради прихоти, по сути, терять жену и сына.

А вот не прихоть ему это ни разу. По мне  прихоть - это желание всю жизнь гладить мужа по попе без оглядки, тогда и своих детей после двух лет куда-то девать надо. И мама правильно денежку копит, чем быстрее накопит, тем быстрее избавит мужчину от проживания с дочерью. Или дочь от всей этой нервотрепки.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, в кои веки на форуме история про порядочного мужчину оказалась - и та не по вкусу пришлась:lol::lol::lol:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Цинизм в крови сказал:

Зашибись, "прихоть" - дочь приютить.

Зашибись, приютить... Война на пороге? Мама бы взяла и сняла ей что-то, просто на полгода позже бы однушку Маше купила.

11 минут назад, Цинизм в крови сказал:

 

Да на месте того мужика (особенно в свете помощи теще) с такой "женушкой" на одном поле срать не села бы, не то что её домой возвращать.

Я понимаю терпеть неудобства, сходить в ситуацию, когда реально надо. Там прямо все-все отдашь за ребенка мужа - и деньги, и собственное время, и квалификацию. Потому что НАДО. Но следует четко отличать, где близким НАДО, а где им ХОЧЕТСЯ облегчить жизнь за чужой счет. Когда видишь, что вселение Маши вызывает тако-ой негатив и все равно Маше вселяться - это означает, что пофиг обеим дамам на того папу. И никогда не зачтется ему его доброта. Потому что прямо сейчас идут по трупам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

 С люстрой экспериментов не устраиваем, но погладить, пардон, по попе проходящего мимо мужа, пять раз оглянувшись, не смотрит ли Маша, мне некомильфо. И только я решаю, во сколько нам встать, во сколько лечь и в каком виде кто ходит по квартире. Когда у нас гости, все эти вопросы я не решаю. 

Мне с посторонними тоже сложно. Этого никто не отрицает. 

По поводу всего остального - что с гостями, что без гостей, я встаю по режиму своему и детей. Это гостям может быть у нас не комфортно, потому что я встаю в 6.30:lol:, и все любители поспать до обеда - ну уж извините)))) 

Халатик или шорты с футболкой - обычный вид, хоть гости есть, хоть их нет. Со сном тоже проблем нет))) пошла в спальню, легла и уснула. Есть дистанционные наушники, парочка только правда. Надел их, включил хоть что, и сиди хоть до утра) У меня муж в выходной может допоздна на любимом диване зависнуть:lol: или рядом со мной на кровати. Но мне телевизор не мешает, я под него еще быстрее засыпаю. 

И если захочу мужа по попе погладить, то пять раз оглядываться не буду:lol:, это все как-то естественно получается, и без лишних глаз, и при наличии двоих детей в доме)))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Зашибись, приютить... Война на пороге?

А теща от какой войны сбежала?

Нет, я серьезно. Пусть Машу представили неряхой, грязнухой и хитрюгой. Тогда я могу представить тещу продуманной искательницей мужа? Могу. Как дочь решилась подпустить такую женщину к своему мужу? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Фьора сказал:
22 минуты назад, малинка_29 сказал:

какой раскрепощенный образ в жизни? вы о чем?

Я понимаю о чем.

Я тоже понимаю, о чем, но когда нет детей. Когда есть дети, то уже нет такого раскрепощения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Juliy сказал:

У тещи тоже не было форс-мажора, но год прожила у зятя в доме и за его счёт. Долг платежом красен.

На этот счет я говорила о полном непонимании ситуации - зачем это было надо.

Но сейчас получается, по факту, так - муж содержит родителей, потому что НАДО, на него полностью падает Маша, потому что ей так УДОБНО. И только жену его все ставят перед фактом, что у нее остались одни обязанности.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому вселение Маши доставляет негатив?

Жене? Так это её личные тараканы.

Машу в глаза не видела, не общалась ни разу - и такое неприятие, что аж кушать не может?

Так беги, никто не держит. Даже не зовёт.

Свекрови зачем мозги полоскать?

Кто хотел бы, чтобы муж звонил её старым больным родителям с претензиями???

 

Изменено пользователем Цинизм в крови
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

. Потому что прямо сейчас идут по трупам.

Жесть. История о том, как в трёхкомнатной квартире умирали от тесноты трое взрослых людей. В общем, все умерли. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Мама бы взяла и сняла ей что-то, просто на полгода позже бы однушку Маше купила.

Отдала бы тещенька зятю долг, пожалела бы доченьку уже свою, которой с ребеночком в однушке ютиться приходится, глядишь, и комната бы быстрее купилась девочке, ну или квартира снялась. А то хорошо семейка устроилась, и жена, и теща. Обе сели зятю на голову и ножки свесили. А тут как же, дочь с отцом поживет какое-то время, все, конец света!!! 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Данжи сказал:

Повторю еще раз. Папа сказал маме, что он решает проблему с жильем. Окей. Ей нужно было гордо отказываться? 

Какой ценой? 

Если бы вторая жена до свадьбы и рождения своего ребенка кудахтала над девочкой, это одно. А в таком варианте? Когда даже чай не пили? 

Плевать или даже удовлетворение, так и надо писать уж как есть. 

Но я бы 18- летнюю дочь в такие игры не втягивала, когда нужды особой нет. 

При этом задранную планку отцу очень понимаю. Но, повторю, грани есть. 

Пока своего ребенка не было, жена его дочь не принимала, у мужика язык в заднице был. Всё ему было хорошо и всё терпел. А она не скрывалась, вот такая она. Теперь ребенка родила и давай руки выкручивать. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, малинка_29 сказал:

Я тоже понимаю, о чем, но когда нет детей. Когда есть дети, то уже нет такого раскрепощения

Есть еще милый семейные привычки. Когда папа лежит на диване, мы с Максим Максимычем складываем на него ноги. По настроению он или терпит, или делает массаж. При ребенке запросто, выходя из ванной, закричать - подвези! - и тебя в шутку дотащат до кухни или куда ты там хотел. Можно с ребенком кричать - ловим папу! - и ловить папу. Да постоянно валять в свое удовольствие дурака. 

Посторонний человек, заселяющийся на году, ставит крест на том, что я люблю и как выстраиваю семейную жизнь. Чтобы Машина мама, образно, экономила на съеме. Я не готова.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Данжи, форуму срочно нужны ещё подробности! А то так и до канонизации бедняжки-жены дойдёт))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена - ладно. Тут уже и её матушку практически канонизировали:lol:

Медовый месяц молодым помогла устроить)))

Изменено пользователем Цинизм в крови

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фьора сказал:

Какой нормальный и не бедствующий родитель сразу после школы спровадит чадо работать в ущерб учебе. Если уж именно зарабатывать 18-летней, то это заочно надо идти учиться. Но какое там будет обучение, когда 10 лекций раз в полгода, а остальное как-нибудь сам...

Да половина форума получили вечернее или заочное образование, параллельно работая! Я в том числе. И что-то за 35 лет трудового стажа ни один из работодателей на мои знания не пожаловался. 

А дочь моя в 17 лет сказала - Мама, ты смогла, значит, смогу и я. И сама пошла и учиться, и работать. Да, это сложнее, чем учиться, сидя на шее у родителей, но она уже в 23 года стала классным специалистом, в отличие от некоторых, и полностью себя содержала. Вот такие люди и вызывают уважение.

В этой жизни ничего не бывает даром. Либо платишь ты, либо за тебя - кто-то другой. И простая человеческая благодарность подразумевает некоторый подсчет - а не слишком ли дорого ты обходишься тому, кто, пусть и по собственному желанию, платит за тебя?

19 минут назад, Фьора сказал:

А почему не допустить мысль, что девочка наивна как ромашка? Я и в 22 года такой была, пока замуж не вышла

За таким "чудом" в большом городе глаз да глаз нужен. За ручку водить, злых людей от цветочка отгонять. Замуж? Какой там замуж, в подоле бы не принесла, с такой-то наивностью. Так что тут отцу еще и нравственность Маши блюсти придется.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Juliy сказал:

А теща уже не мешает? Надо же быть последовательными

Значит, не мешала теща, раз не отказали от дома. Никак не заставить мужика жить в его жилье и на его деньги с ненавистным ему человеком. Вон, как только захотел вселить дочь, сразу и вселил, ни минуты сопли не жевал. Помешала бы теща, на следующий день отправилась бы вон из дома. Так что ни разу он не страдалец, которого бросила неблагодарная жена.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Михайловна сказал:

@Данжи, форуму срочно нужны ещё подробности! А то так и до канонизации бедняжки-жены дойдёт))

Дело не в канонизации отдельных участников процесса, а в том, что помощь должна быть посильной, а не ценой разводов.

13 минут назад, Санджана сказал:

Жесть. История о том, как в трёхкомнатной квартире умирали от тесноты трое взрослых людей. В общем, все умерли. 

История о том, как Машина мама захотела пожить с новым мужем в свое удовольствие, платя только половину за учебу и всандалила дочь бывшему мужу, понимая, что дочери там не рады, но как-то устаканится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

помощь должна быть посильной, а не ценой разводов

Ну так отец и оказывает посильную помощь, его право. Право жены - развестись и утопать к маменьке в однушку вместе с ребёнком, сознательно ухудшив его жилищные условия. Никто никому ничего не запрещает, все в своём праве, что не так-то?)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КрЫсавица сказал:

Да половина форума получили вечернее или заочное образование, параллельно работая!

Правда? А сейчас зачем свои детям всяких репетиторов нанимают? К ЕГЭ готовят? Может, изменилось чего за 35 лет?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29

Санджана

ППКС.

С первой страницы первой темы не могу понять трагедии второй жены. Вернее, не так. Трагедия в том что на ее демонстративный уход муж следом не побежал, и Машу довольствия не лишил. Однако сто шестидесятую страницу читаю о непорядочности всех вокруг, от самого мужика до его мамы и первой жены, о том что они и именно одни должны обеспечивать комфорт второй жены путем отказа от собственного комфорта, и другие совершенно странные вещи.

Ничем кроме желания "все мне, все для меня, все по-моему" объяснить это невозможно.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, КрЫсавица сказал:

Да половина форума получили вечернее или заочное образование, параллельно работая! 

Да у половины форума живут по три поколения в одной квартире, и кто-то в этой квартире кому-то не родной. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Тогда я могу представить тещу продуманной искательницей мужа? Могу. Как дочь решилась подпустить такую женщину к своему мужу? 

Можете, очень похоже на правду. Но таким людям никто не указ, тем более дочь. Она с зятем сама разбиралась. Зять согласился, хотя рычагов давления на него не было, ибо дом его, деньги его. Видимо, не мешала ему теща-сквалыга. Но, ему никто, смотрю, не мешает. Всех готов принять и обеспечивать. Жена другая, поэтому посмотрела на очередной колхоз и ушла. Разные люди с разными взглядами на семью. Ошиблись, бывает.

Зачем плевать ушедшей женщине в спину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Михайловна сказал:

Ну так отец и оказывает посильную помощь, его право. Право жены - развестись и утопать к маменьке в однушку вместе с ребёнком, сознательно ухудшив его жилищные условия. Никто никому ничего не запрещает, все в своём праве, что не так-то?)

А как понять, когда помощь перестает быть посильной? Когда в ужасе уходит жена с ребенком? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Новая Алёнка сказал:

Жена другая, поэтому посмотрела на очередной колхоз и ушла.

Так в колхоз и ушла.

Только что, Новая Алёнка сказал:

Зачем плевать ушедшей женщине в спину?

А зачем плевать на Машу и ее маму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×