Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребёнка от первого брака 2

Recommended Posts

3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я сужу опять-таки по себе. Если бы я знала, что жена отца из-за моего поселение у отца минимум на год, а то и на шесть, ушла, прихватив ребенка, лично я бы не захотела такого поселения. Мне было бы морально ужасно, дискомфортно, стыдно даже, если жена сто раз не права. Потому что последствия моего вселения ужасные. Как жить, баб Шур, после такого? А Маше нормально - ей удобно.

Вот уже и за Машу решают. А Маша вообще решает в этой ситуации? Пока решил отец. То что и мачехи взбрыки были и до этого, тут она в курсе. Или кто то её в курсе прям держит на счет всего происходящего. Прямо отец делится всем всем. Нет жены дома, а по каким причинам девочка обязана знать? Ладно бы жена была дома и популярно донесла до девочки. Но её нет. И тогда бы ситуация была о другом.

Какой вариант вы предлагаете девочке? Бросить учебу и уехать домой? Откуда год, два, шесть берутся? Кто знает, может через полгода у мужа доход вырастит и позволит снять жилье. И как судить - если еще и не попробовал. Жена не жила с девочкой. Но ненависть уже заранее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

. Мне было бы морально ужасно, дискомфортно, стыдно даже, если жена сто раз не права.

Жена сто раз не права, а стыдно было бы Вам? Вы точно о себе пишете?

Мне совершенно не было бы стыдно жить с любимым отцом.

Да и неплохо разобраться уже, то ли Маша взрослая девица, то ли за ней подтирать ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КрЫсавица сказал:

Вспылила, бывает.

Правда? Тоже оправдаем? Жену оправдаем в любом случае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А могла бы? И даже это оправдали бы, потому что она жена?

Скорее всего. Муж должен отречься от всех, когда женится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Как дочь решилась подпустить такую женщину к своему мужу? 

Который по возрасту ближе к маме, чем к доче :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я сужу опять-таки по себе. Если бы я знала, что жена отца из-за моего поселение у отца минимум на год, а то и на шесть, ушла, прихватив ребенка, лично я бы не захотела такого поселения. Мне было бы морально ужасно, дискомфортно, стыдно даже, если жена сто раз не права. Потому что последствия моего вселения ужасные. Как жить, баб Шур, после такого? А Маше нормально - ей удобно.

Да, ей удобно. И мне было бы удобно. Потому что если взрослая женщина способна настолько ненавидеть ребенка просто за то, что он есть, и при чем этот ребенок не сделала ей ничего плохого, то смысл думать о этой чужой тете вообще? Может она дура и ей лечится надо? Ушла и ушла. Значит не любит отца))) 

В 18 лет забивать голову, почему ушла какая-то тетя, которую я в глаза никогда не видела, я бы точно не стала. Может у отца этих жен еще 5 будет, и за каждую переживать? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Правда? Тоже оправдаем? Жену оправдаем в любом случае?

Еще раз для тех, кто в танке: Человек на нервах допустил бестактность по отношению к свекрови. Потом остыл, подумал, все понял и извинился. 

Все, инцидент исчерпан.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Собственно, действия жены далеки от ангельских. От этого и пляшем

Отрубить ей за это крылья.

9 минут назад, Цинизм в крови сказал:

Накакала невестка - коза свекрови на голову - а многие до сих пор в ней трепетную лань видят:lol:

Ну, не лань и что? С каких пор эгоизм - это плохо? Ресурсы у мужика ограничены, на всех не хватает, вполне справедливо возмущение тем, что актуальную жену с младенцем поставили в семейной табели о рангах ниже бывшей жены и приемного совершеннолетнего ребенка. Какая тут благородная защита слабых с его стороны? Он, наоборот, слабых вынудил бежать от него.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Машуля сказал:

И жили бы спокойно? Я имею ввиду там, внутри?

Я вот ни разу не воцерковлена,

Вот  не  надо,  ладно?  ;)   Воцерковлена  или  нет.    Церковь-  это  не  собрание  святых.  И  внутри  у  меня  были  бы  как  всегда,  собственные  несовершенства.  Нету  у  меня  ресурсов  на  дополнительных  квартирантов  и не  за  чем  меня  к  этому  принуждать,  аппелируя  к  церкви. 

 Да,  у  меня  прежде  всего  не  было  бы  этого  мужа.  Во-  вторых-  не  было  бы  у  мужа  проживания  моей  мамы,  если  за  окнами  не  грохочут  снаряды.  В-  третьих,  если  бы  мне  на  голову  вселили  кого-  то,  не  смотря  на  мои  нижайшие  просьбы  этого  не  делать,  то  я  была  бы  вынуждена  донести  до  нового  квартиранта,  что  он-  не  бездомный  нищий  странник.  ;)   

А  то  началось:  ой,  а  как  же  вы  такая  верующая...    Как  все-  так  и  я.    Коль  муж  взял  жену  жить  в  свою  квартиру,  значит,  посчитал  её  имеющей  все  права.     

 

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Iriska сказал:

Какой вариант вы предлагаете девочке?

По аналогии с женой - никакой, пусть сидит и не рыпается, точно такая же нищая приживалка без права голоса.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Новая Алёнка сказал:

Не ее и что, ей нельзя дать личную оценку чужим действиям? С чего бы вдруг? Вы же даете, я даю и все отписавшиеся в теме. Одна жена-приживалка лишена не только права голоса, но и права иметь собственное мнение. Мнение - не руководство к действию для других.

Ох ты ж как...

Ну ладно, дает Маша оценку чужим действиям.

"Дура папина жена, я ей слова плохого никогда не говорила,ю мы и не знакомы. А она скандалы закатывала, я не могла с папой встречаться чаще. свалилила - туда ей и дорога". Ну раз по мнению форума Маша -продуманная дрянь.

Ясное дело, что защитникам мадонны с младенцем такой вариант больше нравится, но результат то один - мужчина живет в моральном и финансовом комфорте, а ничегоникомунедолжная - с мамой, которая не рада этому. Оказалась жена той самой "приживалкой в чужой квартире", Машу не пустила и сама на ее место попала. Прямо зеркальная ситуация, ага.  

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

А как жена может быть против разумной помощи родителям мужа их доходов мужа? Не на развлекушку, а на обеспечение достойного ухода?

Ну, вот так же и муж был не против разумной помощи родителям (матери) жены, позволив жить в квартире и одолжив какую-то там сумму на приобретение жилья. 

И учёбу девочке оплачивали из того же кармана, жена тоже поняла и приняла.

Это к вопросу об "игре в одни ворота" и "удобно устроилась, ей всё, а она ради мужа потерпеть не может".

Могла и терпела.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КрЫсавица сказал:

Человек на нервах допустил бестактность по отношению к свекрови. П

Которую годами не замечала. Какие нервы? Откуда? Был расчет, который не оправдался. Примшлось выкручиваться, когда муж мозги промыл.

 

Только что, Новая Алёнка сказал:

С каких пор эгоизм - это плохо?

С эгоистом жить несладко. Частенько они остаются со свои эгоизмом тет-а-тет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Ну, вот так же и муж был не против разумной помощи родителям (матери) жены, позволив жить в квартире и одолжив какую-то там сумму на приобретение жилья. 

И учёбу девочке оплачивали из того же кармана, жена тоже поняла и приняла.

Это к вопросу об "игре в одни ворота" и "удобно устроилась, ей всё, а она ради мужа потерпеть не может".

Было бы не в одни ворота, дочь тоже могла бы год пожить, этот раз, а два, деньги в основном муж зарабатывает, и тещу содержал, и своим родителям помогает. Жена и пальцем о палец не ударила ради мужа и его родни, в отличие от мужа, который хорошо подвинулся для ее матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

И учёбу девочке оплачивали из того же кармана, жена тоже поняла и приняла.

Первый семестр вроде мать в одно лицо пока оплатила... Так что никто ничего еще не принимал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Davari сказал:

Ну раз по мнению форума Маша -продуманная дрянь.

Точно также как жена по мнению форума - обосранная собака. Нормальный обмен любезностями.

3 минуты назад, Davari сказал:

Оказалась жена той самой "приживалкой в чужой квартире

Вот и надо бежать подальше от таких благодетелей, пока еще что делать не заставили. Фантазия у некоторых людей от безнаказанности становится безграничной, а зависимые от них близкие - живыми игрушками.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

 

С эгоистом жить несладко. Частенько они остаются со свои эгоизмом тет-а-тет.

Странно, в других ветках не хотят жить с эгоистичными мужьями, а муж, видимо, должен быть счастлив от жизни с эгоисткой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, малинка_29 сказал:

Может она дура и ей лечится надо? Ушла и ушла. Значит не любит отца))) 

В 18 лет забивать голову, почему ушла какая-то тетя, которую я в глаза никогда не видела, я бы точно не стала. Может у отца этих жен еще 5 будет, и за каждую переживать? 

А как из этого понять, что вы любите отца?

9 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Точно также как жена по мнению форума - обосранная собака. Нормальный обмен любезностями.

Там еще фигурировала истеричка)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Juliy сказал:

Но на время свадьбы свекры вынуждены были номер снимать. А теща год жила. При таком раскладе вряд ли жена согласилась бы на проживание со свекровью, собственно, она и отказалась, когда свекры приезжали на свадьбу 

А вообще ситуация интересная. Как бы не старались показать защитники, что и без данного мужчины дама жила хорошо. Но факты говорят обратное. Дама вышла за кошелёк. Попался такой дурак. Мама её с мужиками наладить не может. С последним на время развода ( не с отцом дамы) жила у зятя. При разводе получила шиш, что зятю пришлось добавлять на однюшку. Дама деньги то хорошие увидела только благодаря мужику. 

Полное её содержание плюс содержание её матери. шли на встречу её хотелкам все время. И с дочерью встречались во время её отсутствия. И родители мужа не навязывались. Даже в отеле жили на время свадьбы. Все делалось для удобство дамы. Как оказывается это не она, это муж так хотел. И это его обязанность, а не добрая воля.

Понимаю почему она терпеть дочь его не может. Это же какая сумма на неё уходить. А то бы на даму тратилась с мамой. А теще бы не однушку а трешку бы купили. И когда для мужа потребовалось ответное действие, то дама вместо этого поставила ультиматум. Не думая об общем ребенке. 

@Данжи ох зря вы слили информацию о приемном ребенке, зря. Как тут этим козыряют. И кодексом. Что самое интересно выбирают только то, что выгодно. А что не выгодно - то не видим. 

И животный мир приплели. Кстати если сравнивать с животными, вот это дама поступает как самец. В животном мире самец уничтожает потомство своего предшественника. Так и дама пыталась это сделать.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Новая Алёнка сказал:

Точно также как жена по мнению форума - обосранная собака. Нормальный обмен любезностями.

Вот и надо бежать подальше от таких благодетелей, пока еще что делать не заставили. Фантазия у некоторых людей от безнаказанности становится безграничной, а зависимые от них близкие - живыми игрушками.

Ну убежала, что же теперь обратно захотела?

Iriska ППКС

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iriska сказал:

Так и дама пыталась это сделать.

Каким образом, уточните, пожалуйста? Пока что благородная семейка успешно выкинула ее из своих рядов и празднует новый год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

А как из этого понять, что вы любите отца?

я отца? этого кобеля я не выношу))) и вспоминать о нем не хочу, помер, туда ему и дорога. И если бы не этот моральный урод, записанный в моем свидетельстве о рождении, у меня бы так рано не умерла мамочка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Новая Алёнка сказал:

По аналогии с женой - никакой, пусть сидит и не рыпается, точно такая же нищая приживалка без права голоса.

Ну так она и сидит. У отца в квартире. И не рыпается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Davari сказал:

Ну убежала, что же теперь обратно захотела?

Потому что мало унижали и попрекали дуру. Все еще впереди. Там давно вся жизнь расписана без участия новой жены, она никто и звать ее никак. Еще наплачется и уйдет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Новая Алёнка сказал:

Каким образом, уточните, пожалуйста? Пока что благородная семейка успешно выкинула ее из своих рядов и празднует новый год.

А ну да! Ультиматум или я - или дочь, это же так. Ни о чем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×