Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребёнка от первого брака 2

Recommended Posts

1 минуту назад, Морра сказал:

Где форс-мажор? Маша осталась жить под мостом? Нет возможности снять ей квартиру на Невском - это форс-мажор? Ой. У меня подруга снимает комнату, прекрасную комнату на Просвещении за 10 тысяч, метро работает если что. Мог бы и снять папа комнатку-то. Ту же общагу - в любой общаге есть комнаты свободные всегда и можно договориться за разумную плату, это не квартира отдельная. Но нееет.

Вы же не этот муж. для вас все смотрится так. Для него совсем по другому. То что для вас может быть трагедией, для кого будет малозначащим событием. Почему то именно мужу вы не даете ни какого права. Все права у жены. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Альтер Эго сказал:

Интересно, а за 2000 км от Питера вузов нет что-ли? О чем думает мать девочки, отправляя ее учиться в такую даль? Отец - отцом, но ведь еще и новая жена имеется. Как можно отправлять ребенка не договорившись с женщиной, которая предположительно тоже проживает в этой квартире? 

Вот это не мыслимо.  Въехать в дом где хозяйка тебя видеть не может?  Уж как то можно понимать очевидные вещи, какую-то деликатность иметь.  Уж какие у меня хорошие отношения с отцом, мне в голову не могло придти, что дом где он живёт со своей женой, мой родительский дом, где я могу быть второй хозяйкой.  Это ведь наглость просто:D.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Почему то именно мужу вы не даете ни какого права. Все права у жены.

Да все права у него, просто предупреждать надо. Не все ж такие умные чтобы предвидеть заранее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фьора сказал:

Ага, вся такая честная и не лицемерная враз вспомнила о наличии свекрови:laugh: и после вываленного негатива резко полюбила матушку мужа, уже и внука решила показать и вроде как не сложно пообщаться-то со свекровью, когда жареным запахло

Ну, каждый понимает в меру своей испорченности.

Женщина ушла от мужа в сентябре, а свекрови позвонила перед Новым годом. Это "враз", ага. :P

Я считаю, что просто тяпнула она шампусика по случаю праздника, разнюнилась, жалко себя, любимую, стало, вот на нервах и позвонила самому виноватому во всем (а как же!) человеку - свекрови. Потом протрезвела, вспомнила, что натворила и стало стыдно. Поэтому позвонила второй раз, извинилась, в качестве компенсации за собственное свинство показала внука.

Цитата

Въехать в дом где хозяйка тебя видеть не может?  Уж как то можно понимать очевидные вещи, какую-то деликатность иметь. 

Вы о чем? Кака така хозяйка, это же отношения дочери с отцом, дочь право имеет!

Изменено пользователем КрЫсавица
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Декабристка сказал:

Уж какие у меня хорошие отношения с отцом, мне в голову не могло придти, что дом где он живёт со своей женой, мой родительский дом, где я могу быть второй хозяйкой.  Это ведь наглость просто

Да  ну,  какая  наглость?  Девушке  уже  пара  родителей  объяснила,  что  та  жена  дура  и  вообще  никто.  :)   Скоро  она  спросит  у  папы,  не  жирно  ли  он  платит  алименты  тому  мальчику,  что  ему  там  надо?   Пара  памперсов  и  баночка  сока,  да  оплатить  детсад.   

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Машуля сказал:

А где он ее вовлекает? Работать погнал, теща малыша нянчит? И пашет бедная женщина, чтобы оплатить обучение Маше... днем и ночью!

Из дома выгнал, копейки денег не дает?

Она Машу в глаза не видела, на улице встретит - не узнает. Чем это она так вовлечена, скажите на милость?

Еще бы он жену из декрета погнал работать. На Машу, ага.)))))

А по поводу вовлечения жены, как вы представляете себе: жить на одной площади и никак не пересекаться? Такое в принципе не возможно. Тем более что быт еще до появления Маши наверняка лежал на жене, муж ведь скорее всего работает с утра до вечера. А если жена вернется, значит, предстоит нелегкая бытовая притирка  с чужим жене человеком. Какая Маша в быту, еще неизвестно. И неизвестно, не скажет ли папа Маши своей жене: девочке надо учиться, так что ты давай-ка не напрягай ее: сама-сама-сама-сама. Так что вовлечение тут будет самое основательное.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морра сказал:

Да все права у него, просто предупреждать надо. Не все ж такие умные чтобы предвидеть заранее.

Так он и предупредил. Почему ей нельзя было попробовать пожить с падчерицей. Может и нормальное бы было существование. А нет, так могла бы действовать на выживание. Можно же было так сделать? Без ультиматумов. 

По моему мнение, ей поступки после этого по одной причине. Раньше выполнялись её хотелки. Шел ей на уступки. А тут твердую позицию занял. И как бы то ни было, человеческую благодарность ни кто не отменял. Жил зять с тещей и она могла бы попробовать пожить. Вся соль в том, что могла бы попробовать. И там бы уже было видно по ситуации. 

А она этого не захотела. Имеет право конечно. Но так же и он имеет право отстаивать свою позицию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю я  наших женщин форумских и никак не могу понять - ну неужели не видно? Для данного мужчины и для многих мужчин в принципе, когда речь идет о съемном жилье, тем более на длительный срок - сразу представляется о выкинутых деньгах. И, кстати, еще в начале темы по поводу тёщи - было сказано, что муж добавил на покупку квартиры тёщи из опасений, что она промотает деньги, ничего не приобретет и останется без крыши над головой. И сейчас, молодой жене даже пойти было бы некуда. Так же и про дочку - ЗАЧЕМ выкидывать деньги на съем при наличии возможности жить у папы? Лучше эти деньги подкопить и вложить в собственное жилье. Что же так все любят снимать? Ведь на это уходит приличная сумма. А если посчитать? Год, два, три съема - это деньги, на которые можно было бы купить своё жилье.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, и Машины поклонники, и Машины противники согласны в одном - нефиг теперь невестке свекрови названивать.

Ушла - так ушла, свекровь её ни замуж не выдавала, ни с мужем не ссорила.

Выросла девушка, ребенка родила - вперёд, во взрослую жизнь.

Пора ей учиться нести ответственность и за свою жизнь, и за жизнь сына.

Не хотела в трёшке потесниться - заработай сама на собственное жильё.

 

 

 

Изменено пользователем Цинизм в крови
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Морра сказал:

И учитывая то, что жена, с родным сыном, ушла!!! и он все равно поселил у себя Машу.

ну ушла и ушла, ее никто не выгонял, условий, ультиматумов не ставил, на дверь не указывал. Если у мужчины закончилось терпение терпеть истерики жены, это не повод выгонять в никуда своего второго ребенка.

А эту беженку-жену просто жизнь проучила немного. на одних истериках далеко не уедешь и не всегда будет мужик плясать под дудку истеричной бабы. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Вся соль в том, что могла бы попробовать. И там бы уже было видно по ситуации. 

Да зачем ей пробовать-то, не пойму? Она с первых дней брака дала понять, что ей эта девочка совершенно не интересна, и муж с этим согласился! По крайней мере, претензий ей не предъявлял и организовывал общение с Машей без жены. Человек пять лет жил не видя Машу и не думая о ней, а теперь вдруг пробовать возьмется? Я бы на её месте очень удивилась - все знали и всех устраивало, и вдруг я должна измениться?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Цинизм в крови сказал:

Представим, что свекровь заболела и сын/муж вынужден будет забрать родителей в Питер, и жить с ними.

Хоть кто-то из защитничков молодой жены в этой теме хотя бы процентов на 50 уверен, что она потеснится, посочувствует, и будет самоотверженно за ними ухаживать?:lol:

Я считаю, что вполне бы могла потеснится и посочувствовать маме мужа.  Вот в этой ситуации, должно жене проявить благодарность хорошему мужу.  И просто фу отказать от дома больной маме мужа.

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Я бы на её месте очень удивилась - все знали и всех устраивало, и вдруг я должна измениться?

Так она уже начала меняться. Вон, со свекровью любезна стала. После пяти лет. Раньше же ее устраивало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морра сказал:

Да зачем ей пробовать-то, не пойму? Она с первых дней брака дала понять, что ей эта девочка совершенно не интересна, и муж с этим согласился! По крайней мере, претензий ей не предъявлял и организовывал общение с Машей без жены. Человек пять лет жил не видя Машу и не думая о ней, а теперь вдруг пробовать возьмется? Я бы на её месте очень удивилась - все знали и всех устраивало, и вдруг я должна измениться?

Вот и получилось. Всегда ей на встречу шли. Делали как ей удобно. А тут не стали. Твердую позицию занял. Она то же в недоумении - почему так. Всегда было - а сейчас нет. 

Только переосмыслила и решила иначе поступить, чем первоначально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Цинизм в крови сказал:

Думаю, и Машины поклонники, и Машины противники согласны в одном - нефиг теперь невестке свекрови названивать.

Ушла - так ушла, свекровь её ни замуж не выдавала, ни с мужем не ссорила.

Выросла девушка, ребенка родила - вперёд, во взрослую жизнь.

Пора ей учиться нести ответственность и за свою жизнь, и за жизнь сына.

Не нравится в трёшке тесниться - заработай сама на собственное жильё.

Вот тут согласна! Уже писАла: годоваса - папане, пусть сам в декрет идет, а самой - на работу.

Свекровь действительно не при чем. Думаю, что звонить ей эта женщина больше не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, малинка_29 сказал:

эту беженку-жену просто жизнь проучила немного. на одних истериках далеко не уедешь и не всегда будет мужик плясать под дудку истеричной бабы

А я считаю что жену Бог отвел от этого мужчины. Пляшет он замечательно под дудку дочери и бывшей жены, ну и пусть дальше пляшет. Хорошие танцоры - плохие мужья, как известно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Бормоталья сказал:

..муж ведь скорее всего работает с утра до вечера...

Я наверное пропустила...а где все-таки работает муж и кем? С учетом такого хорошего (во всяком случае как озвучивалось неоднократно) дохода и массы свободного времени (аж три отпуска в год, и все в Доминикане).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Декабристка сказал:

И просто фу отказать от дома больной маме мужа.

Она уже один раз отказала, во время свадьбы. И свекровь со свёкром, материально вложившиеся в эту квартиру, вынуждены были ночевать в гостинице.:wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

Но теоретически, как любят считать у нас на форуме, квартира тещи однажды перейдет внуку. То есть тоже капвложение.

Это если тёща не выйдет замуж и новому мужу не завещает эту квартиру. Или в фонд помощи диких бобров.

Теоретически - помогая старшей сестре и укрепляя родственные связи между сестрой и братом - вложения в сестру вернутся когда-нибудь помощью брату как минимум, а как максимум стаканом воды на старости лет родителям. Мы же теоретически, правда? Так почему нет?

А вообще - не понимаю - как можно отказать от крова своим детям - и неважно 18 им или больше или меньше, дети - это навсегда. Всегда считалось, что материнский инстинкт сильнее отцовского, а тут женщины, матери практически поголовно о том, чтоб выпнуть дочку и забыть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Горихвостка сказал:

Угу, в первую брачную ночь они должны были чаи с пирогами вместе с родителями распивать, общаться... 

Так медовый месяц с мамой провели и ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гамлет сказал:

Это если тёща не выйдет замуж и новому мужу не завещает эту квартиру

И это не такой уж редкий случай. У мужа одной нашей форумчанки так и есть. Его мама все жилье завещала мужу. Сыну - ничего. Только то, что сам заработал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Juliy сказал:
23 минуты назад, Морра сказал:

Где форс-мажор? Маша осталась жить под мостом? Нет возможности снять ей квартиру на Невском - это форс-мажор? 

 

Совершенно верно. Форсмажор - это чрезвычайные и непреодолимые обстоятельства. В чем здесь чрезвычайность и непреодолимость? Не поступила, бывает, ничего страшного. Можно попытаться поступить на следующий год. Можно найти другой ВУЗ, куда хватит баллов, можно рассмотреть заочную форму обучения, если специальность, конечно, позволяет. Можно рассмотреть другой город для поступления. Да мало ли чего можно. То есть именно к  чрезвычайным и непреодолимым обстоятельствам непоступление девушки не относится. Так что никакой это не форсмажор.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Гамлет сказал:

материнский инстинкт сильнее отцовского, а тут женщины, матери практически поголовно о том, чтоб выпнуть дочку и забыть.

Видите ли, материнский инстинкт - штука странная, у людей она в основном проявляется исключительно в отношении своих собственных детей. Всё. Чужих детёнышей женщины не задумываясь разорвут и затопчут. Эта ветка тому подтверждение.

Собаки и кошки в этом плане добрее и порядочнее будут. Но люди же не животные, правда? Хомо сапиенс, чо!:cool:

Изменено пользователем МариХуана
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Морра сказал:

Мне кажется, когда женщина выходит замуж, зная что дети мужчины живут со своей матерью, мужчина платит алименты, и женщина на это согласна, то это вовсе не значит, что она после свадьбы автоматом будет согласна делать для детей мужа все что им понадобится - жить вместе, ухаживать, учить, лечить и прочее

То, что на момент замужества дети мужчины живут с матерью, совсем не означает, что они всегда будут жить с матерью. Я уже писала, что подруга в свое время ушла жить к отцу, потому что начал отчим приставать после ее 18 летия. Там мачеха тоже на говно исходила, но отец подруги поставил мачеху на место и дочь там жила до 27 лет, пока замуж не вышла. Жили все в квартире отца. Никто подругу не погнал в общагу, на съем или на срочное зарабатывание средств. Жила с отцом и его семьей, училась, потом на работу устроилась и дальше с отцом жила. Как-то все ужились и поместились. 

Другой пример. Знакомый женился на женщине, дети взрослые, живут отдельно. Только одного с института турнули, и он приехал жить к матери, в квартиру этого знакомого. Вот так пока и живут. Знакомый жалуется немного, но ребенка никуда не гонит, жену не гнобит. 

Если покопаться, можно много примеров навспоминать, когда дети живущие изначально с матерью, повзрослев, изъявляли жить в семье отца . Это нормальная ситуация, вполне рядовая. А если конкретная женщина не была к этому готова, то нечего выбирать мужчину с ребенком. На момент их брака девочке было 13 лет, вполне естественно жить с матерью. А в 18 лет можно пожить и с отцом, если отец не против. А данный конкретный отец не против. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гамлет сказал:

А вообще - не понимаю - как можно отказать от крова своим детям - и неважно 18 им или больше или меньше, дети - это навсегда. Всегда считалось, что материнский инстинкт сильнее отцовского, а тут женщины, матери практически поголовно о том, чтоб выпнуть дочку и забыть.

Потому что это дочь мужа. и вообще не родная а приемная. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×