Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребёнка от первого брака 2

Recommended Posts

16 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Полностью с вами согласна)

Вот вы хитрая. Полностью согласна.:D Я ж два раза перечитала - где согласна то. Счас дошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительная тема, вот уже вторая ветка за неполную неделю к сотке идёт. А смысл в том, что первые жёны с детьми никак не хотят принимать вторых жён с их детьми. Вот должна и все! И дочь мою поселить с отцом (пусть и не кровным), и вообще выгнать Ее, собаку такую, если не поняла и приняла кровиночку мою. 

Если что, то я первая жена с ребёнком, но до такого абсурда не доходила.  А ещё я вторая жена, и моя дочь абсолютно никак не родная по крови моему мужу. Вот и поставила себя на место бывшей жены, что благодарна была бы уже за то, сделал. И в благодарность никогда бы не стала осложнять ему жизнь с его родным сыном.  

Блин, да все я писала в первой ветке, меня там ещё блаженной назвали, над благодарностью и совестливостью смеялись. 

Цитата

Я думаю, бессмысленный это спор. Человек твёрдо убеждён в том, что его альтруистические идеи - единственно верные, что тут сделаешь? Когда нимб от собственной святости пережимает голову и перекрывает приток кислорода к мозгу, нормальный разговор склеиться не может :( 

З.Ы. Есть ещё вариант, что нас так круто затроллили, в общем, если да - снимаю шляпу, ибо я повелась :)

Это @Михайловна писала. Спасибо, хоть блаженной не назвала. 

Изменено пользователем Alegria
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Декабристка сказал:

    Во первых, он изначально соврал, что девочка ему не родная дочь, а просто удочерённый ребёнок бывшей жены.

Задумайтесь хоть немного: о чем Вы говорите????! Что значит "соврал"? Ребенок был удочерен. Т.е. по закону он ему ОТЕЦ. По закону нельзя разглашать информацию об усыновлении. Это раз. А два: он считает ребенка своим, родным. Почему он должен об этом рассказывать? Тем более, что девушка не знает о том, что он ей не родной. Зачем рассказывать? Чтобы это выложили его дочери?

 

Ну, не укладывается у меня в голове: как люди не могут понять, что если усыновитель не желает рассказывать о том. что ребенок по крови ему не родной то это не вранье. не укрывательство. Это его желание считать ребенка РОДНЫМ! Ну сколько можно тыкать палкой в то, что Маша по крови не родная. РОДНАЯ она для него, РОДНАЯ. И не обязан он об этом оповещать никого. Просто не обязан. И ни при чем тут доверительные отношения с другой женой. Абсолютно. Потому что у него есть этот ребенок. Родной. Потому что он так решил. что это будет ЕГО ребенок. Родной.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Фата Моргана сказал:

Задумайтесь хоть немного: о чем Вы говорите????! Что значит "соврал"? Ребенок был удочерен. Т.е. по закону он ему ОТЕЦ. По закону нельзя разглашать информацию об усыновлении. Это раз. А два: он считает ребенка своим, родным. Почему он должен об этом рассказывать? Тем более, что девушка не знает о том, что он ей не родной. Зачем рассказывать? Чтобы это выложили его дочери?

 По отношению к жене это нормально? Скрыть эту информацию? Вот до сих пор не пойму, копья бьются и бьются.. Зачем? Вам бы понравилось? Мне нет. И никому бы не понравилось, просто все на себя примеряют, первые жёны. 

Вам уже приемная мать отписалась, как же неймется матерям, которые хотят хоть тушкой, хоть чучелом своего ребёнка в семью отца ребёнка протащить. 

Это же ужас ужасный. Даже не думают о том, как в той семье ребёнка принимать будут. Ой, забыла, семьи там уже нет. И наши дамы на костях пляшут. Тьфу. Противно.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alegria сказал:

По отношению к жене это нормально? Скрыть эту информацию?

Да, это нормально. Это по закону: государственному и человеческому. И если Вам это непонятно, то не буду даже стараться объяснять очевидные вещи.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фата Моргана сказал:

по закону: государственному

Да, это нормально. Но по 

 

1 минуту назад, Фата Моргана сказал:

человеческому

Между мужем и женой, нет. Это просто аморально. 

Вы, наверное, теоретик? Если б я была теоретиком, я бы тоже вас поняла и поддержала. Ну, если б совести совсем у меня не было. А так, извините, не могу. Потому что я практик. О чем выше писала. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alegria сказал:

Между мужем и женой, нет. Это просто аморально. 

В чем аморальность? В чем? Допустим, сказал. И что должно измениться?А если жена, обладая этой информацией, расскажет девушке? А это уже нарушение закона. И юридического, и человеческого. ЗАЧЕМ нужно рассказывать эту информацию? Вот просто объясните: ЗА-ЧЕМ?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фата Моргана сказал:

В чем аморальность? В чем? Допустим, сказал. И что должно измениться?А если жена, обладая этой информацией

Просто обладая этой информацией, она триста раз подумает, а стоит ли выходить замуж? Или, обладая этой информацией, и, видя кому отец отдаёт предпочтения, сделать выводы. 

А он лишил Ее этого. Вы до сих пор не понимаете? 

Гадкая ситуация. Первая жена, зная, что ребёнок не родной, идёт на все, катком проезжает по семье бывшего мужа. Муж позволяет. До такой степени, что годовасик живет черти знает где. 

Не дай бог встретиться с такими людьми. 

Изменено пользователем Alegria
  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alegria сказал:

Просто обладая этой информацией, она триста раз подумает, а стоит ли выходить замуж?

А она триста раз подумала, зная, что есть ребенок от первого брака? Или, если ребенок родной, то можно только двести раз подумать? А если неродной, то надо триста? И, исходя из Ваших слов. он ДО свадьбы должен был это озвучить. А о каком тогда доверии между мужем и женой идет речь? Они не были мужем и женой. Почему он должен был до такой степени доверять?

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фата Моргана, согласна с Вами. Кому нужна эта информация, что ребёнок приемный? Да никому. Мужчина усыновил, значит его ребёнок. Просто на каких-то страницах доказывали, что мужчина сам не мог высказать такое желание, а значит бывшая жена продавила. 

Вообще не тема, а сюр какой-то. Нормальное отцовское желание дать своему ребёнку лучшее воспринимается как ужас ужасный. И самый кошмар, что ребёнок приемный и совершеннолетний. 

Уж в чем только не обвинили: мужчину в совращении малолетней, бывшую жену в попытке вернуться к нему, саму девочку в развале семьи отца.  Уму непостижимо. 

 

 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фата Моргана сказал:

она триста раз подумала, зная, что есть ребенок от первого брака? Или, если ребенок родной, то можно только двести раз подумать? А если неродной, то надо триста? И, исходя из Ваших слов. он ДО свадьбы должен был это озвучить. А о каком тогда доверии между мужем и женой идет речь? Они не были мужем и женой. Почему он должен был до такой степени доверять?

Начинай сначала, на кону мочало. Это все, что я вам могу сказать. Хотите услышать ответы на ваши вопросы - почитайте 175 страниц. Там ответы на все вопросы. 

@Мышулькин

И вы тоже почитайте эту и предыдущую ветку. И найдёте ответы на ваши благородные вопросы. Ну, и пОльта белые сохраните. 

Изменено пользователем Alegria
  • Нравится 4
  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Alegria сказал:

пОльта белые сохраните. 

пОльта можете у себя оставить. Я все читала, посылать меня не надо. Там не ответы на вопросы, там высказывание своих мнений. Так вот, у данного мужчины тоже есть свое мнение. И его мнение, судя по всему, означает то, что он считает свою дочь родной. И не собирается никому выкладывать информацию о ее удочерении. И его отношение не изменится к девочке из-за отсутствия общей крови. И это не подлость. Это делает ему честь.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фата Моргана сказал:

И это не подлость

По отношению ко второй жене подлость. Хоть как это назови, и хоть в какую обертку заверни. Подлость как есть. 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alegria, читала, представляете? И даже в начале первой ветки отписалась, что в свое время отказалась от отношений с мужчиной, у которого были дети. И именно из-за детей. Не нужны мне чужие дети. 

Непонятно причём тут информация о приемном или неприемном ребенке? По закону  приемный ребёнок приобретает такие же права, как и родной. 

Для данного конкретного мужчины эта девочка родная не только по закону, но и по жизни. Его родители тоже считают ее родной внучкой. 

По моему мнению, правильно делает что молчит, иначе бы девочке давно бы уже вторая жена все вывалила. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мышулькин сказал:

Непонятно причём тут информация о приемном или неприемном ребенке? По закону  приемный ребёнок приобретает такие же права, как и родной

Вам правда непонятно? Ну тогда не буду объяснять. Вы же читали и про совесть, и про благодарность. Тогда зачем объяснять?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alegria, непонятно, поэтому и недоумеваю зачем вообще трогать эту тему, раз для мужчины нет никакой разницы приемная дочь или нет.

Он для себя все  решил уже давно.  

Не объясняйте. Боюсь, что я все равно не пойму. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каком доверии к жене идет речь, если она активно делала вид, что родных мужа и, в том числе, дочери не существует и знаться она с ними не желала?

Зачем так рисковать при таких обстоятельствах, сообщать об удочерении? А если бы жена дочери об этом сообщила? Где гарантия, что не сделала бы этого при таком-то  отношении? Офигеть, на чувства Маши наплевать, главное, чтобы жене сообщили информацию, которая ее, по сути, не касается. Что самое интересное, мужчина, предъяви ему кто-то такую претензию, возможно вообще бы не понял, о чем речь - Маша для него дочь, он, может, и сам не держит в голове и не делает различия, что она не кровная.

Интересно, как бы дамы оправдали жену, если бы она Маше сообщила, что та удочеренная? Как бы эту самую настоящую подлость оправдали? Велика очень вероятность, что она бы это сделала, раз уж на ничего не понимающую свекровь вылила ушат помоев 31 декабря, т.е. не сказать, что там дева особо щепетильна в моральном отношении. 

Жена, при таком отношении к родне мужа, вряд ли достойна доверия. Доверие мужа к жене и наоборот не выдается по факту женитьбы, не всем можно доверять. 

33 минуты назад, Мышулькин сказал:

По моему мнению, правильно делает что молчит, иначе бы девочке давно бы уже вторая жена все вывалила.

Тоже так думаю, особенно после ее выступления в сторону свекрови 31 декабря, с которой до этого знаться не желала. При этом тут жалеют жену, а на 18-летнюю девчонку плевать, как-то не беспокоит людей то, что для нее это может быть потрясением, главное, чтобы жена знала, а во что это может вылиться для другого, еще не окрепшего человека, плевать. 

49 минут назад, Мышулькин сказал:

Вообще не тема, а сюр какой-то. Нормальное отцовское желание дать своему ребёнку лучшее воспринимается как ужас ужасный. И самый кошмар, что ребёнок приемный и совершеннолетний. 

Да, тоже удивляюсь. В других ветках костерят мужиков, что они бегают от алиментов или снижают всеми способами их размер. Вот пример нормального отца, для которого ребенок не стал бывшим и менее любимым после развода. Но нет, все равно плох. При том, что его актуальная семья не оставалась с голым задом, даже продолжали ездить в отпуска заграницу. 

 

55 минут назад, Alegria сказал:

Первая жена, зная, что ребёнок не родной, идёт на все, катком проезжает по семье бывшего мужа.

Смешно уже такое читать. Там бывшая за 2000 км находится, никак текущей жене не дает о себе знать. А бывшая ответственна за поведение актуальной, которую никто не выгонял, просто она хочет, чтобы муж прогибался под нее. За семью ответственны только муж и жена, бывшие и будущие тут вообще никаким местом. И на актуальной жене ровно та же ответственность, что и на муже, значит, так "хотела" найти с мужем общий язык, компромисс

Изменено пользователем Juliy
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Juliy сказал:

Там бывшая за 2000 км находитс

Расстояние не преграда. Никогда не слышали? Тем более, что свекровь бывшая под боком. Фу, как же противно. Она-то знает, что муж не отец дочери, и свекровь не бабушка, а все равно окучивает. Гадко. Она ж замужем? А к той свекрови ходит? Заботится? Или все силы на эту кинула? 

Ни стыда, ни совести. 

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Alegria сказал:

Расстояние не преграда. Никогда не слышали?

Нормальную семью, где оба супруга друг друга слышат и уважают, ничто и никто не разрушит

Нашли крайнюю - бывшую. А текущая, видимо, от особенного благородства вывалила на свекровь, которую до этого знать не желала, ушат помоев, наплевав, что у свекрови муж больной и той и так несладко приходится и находится в уязвимом положении. Сделала подарочек на Новый год. Фу гадость, ни стыда, ни совести у актуальной жены

Изменено пользователем Juliy
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще какой момент - муж этот, обсуждаемый, похоже, не имеет чувства дома. Ну, которое "мой дом - моя крепость". Он легко и спокойно тащит в этот дом кого ни попадя, и никакого ущерба не ощущает.

Вот, говорили, через неделю после знакомства нынешняя жена "вселилась". Пардоньте, это ж он её через неделю к себе вселил! А сколько он таких до нее вселял, подумайте-ка.

Тещу - вселил к себе играючи. Про других всяких-разных, прошедших через эту квартиру, автор не знает, но при такой легкости отношения к жилью, когда оно не "гнездо", а "кильдим" - не могло их не быть.

И вот решил этот мужчина жениться на очередной, приведенной пожить в квартиру,  даме. А у дамы, смотрюя, таки есть то самое "мой дом - моя крепость". Начала муженька к этому приучать - ей же здесь теперь хозяйкой быть, естественно, что система хозяйствования от нее зависит. Даже получаться у нее стало - даже родителей мужа поселили в гостиницу, а не вернулись к идее превращать квартиру в кильдим. Сколько там пришлось молодой жене в муже чувство "гнезда" вызывать, сколько усилий потрачено - отсюда не видно. НО коли ребенка родила, стало быть, думала, что получилось "гнездо"-то.

И - бац, вторая смена. Муженек, пользуясь тем, что позиции жены как хозяйки дома несколько ослаблены, не до укарауливания гнезда ей, мальком она занимается, основное внимание на него тратит, опять начинает превращать квартиру в кильдим! Припер дочку, которая опять "гнезду" посторонняя, и не просто в гости припер, а ЖИТЬ!

Это что ж получается для жены-то, ЕЁ малек теперь в кильдиме этом, в шалмане, в проходном дворе расти и воспитываться должен? Не хочет жена этого допустить, не считает шалман пригодным для воспитания ребенка местом. (Кстати, много ли тех матерей здесь, кто с этим не согласится? Кто скажет, что лучшее воспитание ребенка как раз в проходном дворе?) (дополняю через несколько часов - что-то ни одна не согласилась, что ребенку в проходном дворе расти - наилучший вариант развития)

Вот и увезла малька мать в то место, где, как бы ни было тесно, а таки это место - гнездо. Спокойное, надежное, постоянное, родное.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Иволга сказал:

Вот именно, он ее любил, а она им пользовалась. Его деньгами, жильем. У самих то с мамой даже денег не было квартиру снять. Видимо и мама там такая же любительница халявы. 

Ух ты! Какая интересная халявщица-теща... Даже смогла отсудить у бывшего половину двушки в Питере и половину дачи.

Везёт халявщицам, видимо у тестя деньги на взятку судье взяла.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Juliy сказал:

Нормальную семью, где оба супруга друг друга слышат и уважают, ничто и никто не разрушит

Да, получилось, что жену никто не услышал. Не хотела она ни видеть, ни слышать, ни знать ничего об этом ребёнке. И не скрывала этого. 

Вам в 10500 раз все это нужно объяснять? Я ошибалась в Ваших умственных способностях. Вы мне казались умной женщиной 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Правая нога сказал:

Начала муженька к этому приучать -

Очень странно приучала - вселила свою мать.

3 минуты назад, Правая нога сказал:

Даже получаться у нее стало - даже родителей мужа поселили в гостиницу,

Ага, а мать ее в их медовый месяц поселилась. 

Если бы у нее было чувство дома, мать на год не поселяли бы. Не очень версия с действительностью согласовывается

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alegria сказал:

Да, получилось, что жену никто не услышал. Не хотела она ни видеть, ни слышать, ни знать ничего об этом ребёнке. И не скрывала этого. 

Также как и жена, которая всячески игнорировала его родных (я даже не про Машу сейчас). Она его даже не уважала. И именно жена показала пример того, как можно не слышать.

 

3 минуты назад, Alegria сказал:

Я ошибалась в Ваших умственных способностях. Вы мне казались умной женщиной 

Это когда нечего сказать наступает пора переходить на личности? Ну удачи

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Alegria сказал:

Не хотела она ни видеть, ни слышать, ни знать ничего об этом ребёнке. И не скрывала этого. 

От этого ребенок рассосется?  

8 минут назад, Правая нога сказал:

Тещу - вселил к себе играючи.

Откуда информация? Более вероятен вариант, что молодая жена его уговорила. Ну мама же, ну чего тебе стоит, ну ты же меня любишь, да?

 

14 минут назад, Alegria сказал:

. Она-то знает, что муж не отец дочери, и свекровь не бабушка, а все равно окучивает.

И вправду. Нынче все. кто хорошо друг к другу относятся, бесстыжие. А уж если взяли даму с ребенком замуж. то все, по гроб должна  будет благодарна.

Да, с ребенком. Не с сифилисом каким. А с ребенком - умным, хорошим, любимым.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×