Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребёнка от первого брака 2

Recommended Posts

Вообще, девочка Маша по сути в лучшем положении, чем маленький сын "нормального отца". У 18-летней Маши пробивная мама, отчим, неродной, но удочеривший Машу отец, где-то и родной отец есть. И ради проживания студентки Маши удочеритель " нормальный отец" расстается с родным сыном и действительной женой. А вот у годовалого малыша такого любящего отца нет, увы. Ни родного защитника, ни усыновителя.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять 25.

Уровень животных.

Тайна усыновления/удочерения охраняется по закону.

Что непонятно?

Изменено пользователем Цинизм в крови
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tatiana сказал:

Ни родного защитника, ни усыновителя.

Ни умной мамы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Гамлет сказал:

Правильно сделал, что не сазал о том, что дочь удочеренная.

Это подлость, не говорить о таком, это существенный факт, и он очень много говорит о человеке. Я бы не стала связывать свою жизнь с таким.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alegria сказал:

Было. Если прочитаете первые сообщения автора, то найдёте, что именно по суду назначили алименты 

Почитайте автора, не было суда.

2 минуты назад, Alegria сказал:

, я счиатаю, что именно мать Маши косвенно разрушает брак бывшего мужа. Я бы так не поступила

А я считаю, что актуальная жена активно свой брак разрушает, причем начала это делать ещё до свадьбы, когда не приняла родителей мужа.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я очень хорошо отношусь к приемным детям, не было бы своего, обязательно усыновила кого-то. Но прямо странно хранить эту тайну удочерения от второй жены, когда о том, что Маша ребенок от другого брака знают все. Даже наша автор, которая признается, что не особо близкий друг мужчине. Мне чудится лукавство того папы - понимал, что перегибает с заботой, что вторая жена может быть категорически против такого объема помощи, вот и скрыл. А всего-то стоило не жениться или не заводить другого ребенка, если понимал, что позиция жены в отношении Маши ему не нравится. 

Ну позиция по отношению к Маше  не нравится,  а молодая баба в постели  нравится.  Опять-таки  бывшая  пусть видит,  что нашёл  и молодую,  и бездетную. Он же всё  рвется доказывать  бывшей  какого орла  она слила. :music_whistling:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Но прямо странно хранить эту тайну удочерения от второй жены, когда о том, что Маша ребенок от другого брака знают все.

Знают те, у кого, что называется, на глазах это удочерение происходило. Но я опираюсь на слова Данжи о том, что Маша об этом не знает. Значит, свидетели удочерение не считают нужным ей об этом рассказывать.  Так почему надо докладывать об этом факте второй жене? В чем смысл? В чем смысл, если сам мужчина считает себя настоящим отцом Маши? Что этот факт (сказать второй жене) должен изменить? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Свой  ребёнок  у него сын вообще-то.  Который  похоже   без отца расти будет.

Я  вот  тоже  думаю...  :)    А  хватит  ресурсов  у  сравнительно  немолодого мужчины,  чтобы  отправить  в  жизнь  своего  сына?  Ещё  лет  на  20  хватит  здоровья,  денег?    Или  второй  жене  скажут:  "Копи  алименты"?  А  что  ж  первая  не  копила?   Пока  сын  подрастёт,  отец  уже  будет  пенсионером.    Вот  и  будет  сыну  фига  под  нос.   Типа,  твоя  мама  не  умела  вовремя  лизнуть,  а  не  вовремя  гавкнула. 

 Короче,  в  теме,  что  первая,  что  вторая-  это  люди  второго сорта.  Им  надо  приспосабливаться  и  жить  так,  чтобы  мужчина,  у  которого  карточки  и  наличка,  отстёгивал  в  пользу  их  детей.    И  они  соревнуются  в  своей  хорошести  для  этого  мужчины  и  его  родителей.  Общество   закидает  камнями  любую  за  сделанные  ошибки  или  не  подходящий  к  случаю  проступок.     Та,  которая  больше  урвала-  на  коне  и  уважаема.  Которая  прокололась-   лошара  и  приползёт,  кусая  локти...    Увы,   мир  сильно  изменился.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

Это подлость, не говорить о таком, это существенный факт, и он очень много говорит о человеке.

Подлость? Ну подавайте петицию об отмене закона о нарушении тайны усыновления. А то святые люди пострадали.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подлость по отношению к ребёнку спустя 18 лет сказать ей, что она удочерённая???

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Ну позиция по отношению к Маше  не нравится,  а молодая баба в постели  нравится. 

А если отзеркалить? Позиция новой жены в отношении к Маше не нравится, а в постели мужик перспективный нравится?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Ей было наплевать  как её  бывший  всё  организует.  Главное,  чтобы  организовал.  ;)

И что бы он не сделал, она всегда будет считать его отцом дочериB). Верю 5 раз. Начал бы "косячить" и принимать неустраивающие её решения, быстро бы напомнила, чей это ребенок:D

2 минуты назад, Цинизм в крови сказал:

Кстати, дамы - в каких случаях наиболее часто мужчины усыновляют детей?

Да-да, когда своих быть не может.

В первом браке, как бы он не любил жену - детей больше не было.

Так что я очень бы посоветовала сделать генетический анализ на сына.

Учитывая, как легко дева вселяется к полузнакомому мужику, как ездит по командировкам - не помешал бы анализ, совсем не помешал бы...

Добрая вы женщина.

Ну так свой ребенок был у первой жены. Она и другому мужу рожать не стала. А зачем она будет рожать мужику, которого "слила" в том числе и по причине невысокого социального статуса (для себя).

Расстались ведь не на волне скандалов, тупика и непонимания. А просто не захотела с ним ехать, бросать свою работу. Да, да, ага, ага... И все на этом). Езжай, милый. 

И права она. У нее накопления (раз о квартире для дочери речь), ему родители помогли жильё купить. А дальше затык. На прожитьё есть, а даже съём дочери пробивает дыру в бюджете. 

Вот бы она ему кидалась рожать, закинув свой бизнес и сидела бы с таким кормильцем в декрете. 

Вышла не факт, что по любви. И потом разочаровалась. Но ребенка своего пристроить надо было. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tatiana сказал:

где-то и родной отец есть.

Родной отец для нее один - сын Ирины. с тем, который где-то там в теории, нет общения ни с какой стороны. Про нового мужа ее матери ничего не знаю. Может, у него свои дети есть и он их содержит-дает образование. 

Я в принципе не понимаю злости на Маши и ее маму. То начинают форумчанки злиться на тех, кто не поддерживает актуальную жену, то обвиняют во всем Машу и ее мать. В любом конфликте - две стороны и две правды. Я вот вообще на стороне Ирины)))

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

А  хватит  ресурсов  у  сравнительно  немолодого мужчины,  чтобы  отправить  в  жизнь  своего  сына?  Ещё  лет  на  20  хватит  здоровья,  денег?

А нечего выходить за мужчину с такой разницей в возрасте. За исключением очень богатых. Я всегда так думала. Всему - свое время. Если мужчине по возрасту уже можно и внуков нянчить, нечего с ними связываться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Elenrass сказал:

Это подлость, не говорить о таком, это существенный факт, и он очень много говорит о человеке. Я бы не стала связывать свою жизнь с таким.

Не связывайте свою жизнь с мужчиной, имеющих детей. Или Вы потребуете перед свадьбой тест на отцовство, что дети кровные или расписку от жениха, что он не подлец и ничего не скрыл от Вас?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фата Моргана сказал:

А если отзеркалить? Позиция новой жены в отношении к Маше не нравится, а в постели мужик перспективный нравится?

А жена и не скрывала  ни минуты,  что муж её устраивал,  а  с Машей  она и знаться не собиралась.  И муж это принимал.  :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Tatiana сказал:

И ради проживания студентки Маши удочеритель " нормальный отец" расстается с родным сыном и действительной женой

Не надо перекладывать ответственность за поступки одних на других - там жена ушла.

 

7 минут назад, Elenrass сказал:

Это подлость, не говорить о таком, это существенный факт, и он очень много говорит о человеке. Я бы не стала связывать свою жизнь с таким.

Подлость сказать об этом Маше, а данная жена бы это сделала. Подлость было бы это сказать, так как даже закону это противоречит.

Я понимаю, что некоторым наплевать, какое потрясение испытала бы Маша, узнав эту информацию.

Жена уже сделала подлость по отношению к немолодому человеку в тяжёлом положении, вывалив на свекровь помои.

 

Изменено пользователем Juliy
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Фата Моргана сказал:

В чем смысл, если сам мужчина считает себя настоящим отцом Маши? Что этот факт (сказать второй жене) должен изменить? 

Думаю, что мужчина уверен, что этот факт что-то изменит.

10 минут назад, Данжи сказал:

Я в принципе не понимаю злости на Маши и ее маму. То начинают форумчанки злиться на тех, кто не поддерживает актуальную жену, то обвиняют во всем Машу и ее мать. В любом конфликте - две стороны и две правды

Да уж какая злость?) Восхищение, что кто-то умеет добиваться поставленных целей любыми средствами. И осознание, что я бы так не смогла и хорошо это.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

А жена и не скрывала  ни минуты,  что муж её устраивал,  а  с Машей  она и знаться не собиралась.  И муж это принимал.

Пока можно было удовлетворять ее хотелки, удовлетворял. А потом решил удовлетворить и свои. Имеет право?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно, как перекручивают факты.

Автор объяснила: развод произошел по причине того, что первая жена не захотела оставлять пожилую мать, нуждающуюся в уходе.

Сначала был гостевой брак, который, возможно, длился бы до сих пор, но через неделю после знакомства к мужу вселилась ушлая аспиранточка:lol:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Ну так свой ребенок был у первой жены. Она и другому мужу рожать не стала.

А никто не подумал, что не смогла? Кто его знает, в чем причина на самом деле. Может, осложнения какие были, может со здоровьем беда. У меня однокурсница после первой дочки за 18 лет один раз забеременела и не смогла выносить. Ну вот не дано. А то сразу - не захотела. Кто знает... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Думаю, что мужчина уверен, что этот факт что-то изменит.

Да не мужчина в этом уверен, а некоторая часть участников диалога в этой теме ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Гамлет сказал:

Не связывайте свою жизнь с мужчиной, имеющих детей. Или Вы потребуете перед свадьбой тест на отцовство, что дети кровные или расписку от жениха, что он не подлец и ничего не скрыл от Вас?

То есть, если есть у мужчины дети, даже такие взрослые, связывать с ним свою жизнь и тем более рожать от него детей ни в коем случае нельзя? Потому что очевидно, что из увсех его детей тот, что родился последним в актуальном браке будет самый нелюбимый?

8 минут назад, Фата Моргана сказал:

Да не мужчина в этом уверен, а некоторая часть участников диалога в этой теме ))

Мы предполагаем это) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

А никто не подумал, что не смогла? Кто его знает, в чем причина на самом деле. Может, осложнения какие были, может со здоровьем беда. У меня однокурсница после первой дочки за 18 лет один раз забеременела и не смогла выносить. Ну вот не дано. А то сразу - не захотела. Кто знает... 

Я вообще сомнительные темы не трогала. Тут написали про то, что вторая нагуляла. Раз в командировки ездила. Ну логично же, да? Только нагуляла. Не его это сын).

А почему не родила бывшая, я считаю вторичным. Могла не мочь, могла и не захотеть. Вполне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Восхищение, что кто-то умеет добиваться поставленных целей любыми средствами. И осознание, что я бы так не смогла и хорошо это.

Я вот одного не понимаю. А если б Маша была удочеренная отцом и матерью, ее после развода в детский дом? Не, нуачотакова-то? На помощь папы не имеет право, маме тоже жизнь надо устраивать....

 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×