Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
terra

Мама девушки сына жаждет общения

Recommended Posts

20 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

Вот хорошо все - таки когда совпадение темпераментов у родни.

Это вот да. Ничего, что я всю ветку не дочитав, процитирую то, что понравилось? У меня знакомая есть, очень хороший человек. Она общается со всеми буквально. И совершенно без напряга ни с чьей стороны. То есть я в принципе не знаю никого, кто бы негативно относился к этому человеку. Она дружит со сватьей своей, причем бывшей. То есть сын с невесткой развелись, а они как лучшие подруги остались. Она дружит с той сватьей, которая актуальная у нее. Она дружит с семьей второй невестки. Она общается, помогает, поздравляет с праздниками и прочее и прочее. И никто не кривится, все очень рады. Она вообще святой человек, потому что она такая одна. Она постоянно на телефоне, потому что ей звонят все соседки, приятельницы, родственницы и бывшие родственницы пообщаться хоть полчасика. Но это случай из ряда вон, уникальный. Я бы тоже с этой женщиной общалась сколько угодно, мы с мужем были бы не прочь, если бы она нас удочерила-усыновила. Это не человек, а чисто ангел. И больше я таких не знаю.

Если полное несовпадение с людьми, то тактичность и постоянный отказ от общения поможет, и то не сразу. Ничего больше не поможет. Мать девушки думает, что это навсегда и счастья дочке хочет, автор думает, что таких как эта девочка, будет еще сто штук. Отсюда вся ситуация и произрастает. Я так думаю.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Яньский Котан сказал:

Как надо было растить человека, чтобы для него такое поведение было в норме?..

Давайте будем помогать адекватному человеку выправить ситуацию. Зачем писать лишнее, если и так всё понимается. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, счастье есть! сказал:

Так сын же предварительно спрашивает у мамы, не занята ли она? Все по этикету- шметикету.

Зная, чем чреваты такие вопросы, в дальнейшем отвечать сыну, что занята и совершенно не планирует принимать гостей и идти в гости.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2018 в 19:34, Амнезия Стивена сказал:

А сыну бы сказала - чтобы этого - "мы к вам едем" - больше не было. А так - "сейчас у мамы спрошу  - удобно ли ей. Она у меня интроверт." Ему, видимо, хочется сближения.))))

Когда мой сын сказал маме своей девушки, что его мама ( я, то есть) интроверт, та "уронила челюсть на пол". А когда подобрала, спросила на полном серьезе - "А она у вас... это... того самого... на учете, что ли, состоит, или как?":D

Так что, с формулировочками надо поаккуратнее как-то. Например, "Мама много работает, сильно устает, ей нужно побольше отдыхать и высыпаться. Я узнаю, какие у нее планы, потом вам сообщу." И так, раз - через раз. То мама спать легла пораньше, то устала, сил нет никуда идти, а тем более у себя принимать. Потом Ваша потенциальная сватья сама начнет бояться лишний раз побеспокоить такую занятую и уставшую женщину. Скорее всего. Может быть.:D

* *****

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Весенняя капель сказал:

А я вот тоже думаю, что ничего такого страшного, ну дал номер, и что? Мой номер, например, может быть у сотен людей, и я даже знать об этом не буду.

Но все эти сотни людей вам не звонят с приглашениями провести отпуск вместе/сходить в кино вместе/отметить старый новый год вместе... Я так-то тоже много где засветилась со своим номером, да и каждый из нас. А тут-то точно известно, что тетенька будет доставать человека напрямую - по поводу и без. Парень и правда не понимает, что мама уже не знает, куда ховаться от этой полутещи? Вроде большенький уже, а в элементарных  вещах не рабирается.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Парень и правда не понимает, что мама уже не знает, куда ховаться от этой полутещи?

Значит, надо ещё раз объяснить.

Логично, что понимания там мало. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Значит, надо ещё раз объяснить.

Логично, что понимания там мало.

Не логично, если молодому человеку уже год пытаются вдолбить про ненужность этого знакомства. Ну познакомились, друг друга на улице узнают без проблем. Чего ж еще-то тебе надо? С родней и близкими друзьями не встречаются так часто, как хочется этой даме.

В 10.01.2018 в 14:55, terra сказал:

Целый год пыталась эту мысль до сына донести. Что мне это знакомство вовсе ненужно.

И после этого у молодого человека все еще мало понимания? Ну в таком случае  жалко мне и его, и автора нашего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

после этого у молодого человека все еще мало понимания? Ну в таком случае  жалко мне и его, и автора нашего.

Автора жалко. Парня чего жалеть? Вот девочка, вот мама ейная))). Смотри. 

Пусть парень сам дистанциирует это навязанное матери общение. Совсем постороннего человека Автор давно бы корректно послала. Ради сына терпит. Но это не повод сыну этим пользоваться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы попробовала такой ход. К самому сыну за помощью и обратилась бы. Знаешь, сынок, ты единственный, кто мне помочь может. Раньше жила я себе спокойно, а теперь каждого звонка от тебя боюсь. Вдруг опять эта Кристина едет. Придумай что-нибудь, чтобы мне с ней не встречаться. Я могла бы ей прямо в лицо сказать о нежелании с ней общаться, но боюсь навредить твоим отношениям с девушкой. Так что ты как-нибудь сам ситуацию разрули.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вредная мама сказал:

А вы всегда берете трубку, когда звонят с незнакомого номера?

Практически всегда, у меня работа такая. Мне очень много звонят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Яньский Котан сказал:

Автор, вы не ответили на мои вопросы. Продублирую частично.

terra, почему Ваш сын не приучен уважать Вас, Ваше время, Ваши планы?.. 

Весьма странно, что великовозрастный ребёнок не знает элементарных правил приличия. 

Не хочется Вас обижать, но Ваш сын ведёт себя крайне невоспитанно, крайне. Почему?.. Как надо было растить человека, чтобы для него такое поведение было в норме?

Я наверное об этом даже не задумывалась, до этого случая. Сын и дочь всегда знали, что на меня можно положиться. Это конечно я виновата, приучила их к мысли, что мама всегда в их распоряжении.

По поводу моего номера, это в первый раз, когда он его кому то дал, надеюсь, что после нашего разговора с ним и в последний. По поводу неожиданных гостей, я думаю тоже понял.

Вы меня совсем не обидели, то что сын повел себя не очень воспитанно, я и сама поняла. Ну значит сама и виновата, что-ж буду теперь исправлять. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мой парень (будущий муж) через год отношений стал склонять к знакомству родителей. Усиленно. Как я упиралась, не хотела. Считала пока лишним, да и видела уже, что они у нас разные. На Новый Год пришлось знакомить... ну так себе вышло. С "родниться" тоже не пошло.

А вот у брата - девушка (или ее мама - не знаю уж точно) хотели общаться семьями. МОя мама устояла - однократно на нейтралке. Потом девушка укатила учиться, брат собирался в армию и девушка на полном серьезе возжелала, чтобы на проводах присутствовала ейная маменька. Тут в основном встала на дыбошки я (маме не до этого было). Отпихнулись.

Потом были названивания моей маме в несколько нетрезвом виде...

Потом они расстались. ИМХО, и славно.

Но я, к слову, пару раз заворачивала брата и ее прямо от своего подъезда. Неуместно, предупреждать надо. Не стеснялась сказать, что гостей не ожидала, извините.

Вольный ветер

Тыщу плюсов за замечания. Пришел человек с проблемой. А его к стенке - а ну щаз жааа - отвечай на мой вопрос: ты как это так сына воспитала?! Аааа! Ты до сих пор не ответила на мой вопрос - как это он тебя так не уважает?!

Ты погляди, какие тут высокие люди сидят - отчетов требуют.

terra

Нормальный сын у вас. Причин такого поведения может быть много... А прежде всего - любит девочку. Потом у них всяко может быть, а пока вот так, пусть переживет эти эмоции, наестся ими. Вперед ему проще будет.

А пока ему просто неудобно отказывать. Помню - я тоже мычала какие-то отговорки... и родителям пыталась объяснить, зачем нужно это знакомство. Они пошли мне навстречу, поддержали, хотя и не надо оно им все было (я вас вовсе не призываю так поступать). Просто меня уже там и парень и его мама как бы этак... засыпали вопросами - ну почему бы нам не познакомиться, уже так долго встречаетесь, ну давайте посидим... Ну вот как-то так было, зубы-то не отрощены были в неполные 20 лет...

А вам главное - сохранить свое личное пространство. Над этим и работайте. А желающих очернить вашего ребенка - априори в игнор и в сад. Пусть своих правильно растят.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, terra сказал:

По поводу моего номера, это в первый раз, когда он его кому то дал, надеюсь, что после нашего разговора с ним и в последний. По поводу неожиданных гостей, я думаю тоже понял.

Вы меня совсем не обидели, то что сын повел себя не очень воспитанно, я и сама поняла. Ну значит сама и виновата,

Ваш сын явно стал меняться, стал перенимать некоторые привычки, манеры от девушки, ее семьи. Потому совершает неожиданные , порой необдуманные поступки в отношении вас.

У меня тоже сын, тоже были непредсказуемые поступки с его стороны, в подобной вашей ситуации сожительствования с девушкой. Вроде воспитала сына я уважительным, правильным, все объяснила, многое предусмотрела, во взрослую жизнь выпустила; а вот стал сожительствовать с девушкой, и возникли недопонимания у нас с сыном, он стал другим- влюбился. Девушка стала главнее матери, видимо, такова жизнь. Спустя время я многое поняла, а тогда мне было сложно , я не находила решения возникающих небольших проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Девушка стала главнее матери, видимо, такова жизнь.

Конечно это жизнь. 

И я это отлично понимаю, и принимаю. И это естественно, что она для него важнее меня, сейчас по крайней мере. По этому поводу, я вообще никаких обид не испытываю. Он взрослый мужчина и должен строить свою жизнь, без оглядки на маму с папой. Тем более у нас еще дочь, которую тоже надо выучить и в мир выпустить.

Я надеюсь, что все разрешится мирным путем. Очень мне не хочется, быть яблоком раздора, но и ломать себя в угоду чужого для меня человека, тоже не хочется.

15 минут назад, Эллега сказал:

Нормальный сын у вас.

Спасибо Вам большое, за теплые слова. Закончились плюсы)))).

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

terra

Бог с ними, плюсами...

 Я Вашего сына понять могу, сама ровнехонько в его шкурке побывала.

И родителей я любила и уважала, и была и есть им хорошая дочь. Не жаловались и не жалуются. И выросла из меня вон - неплохая тетка, смею надеяться...

Просто время у него сейчас такое - влюбленное.

Все утрясется и станет на свои места.

А вам - удачи. Надеюсь, Кристина потыкается в глухой заборчик и сама отвалится потихоньку. Так же как мои свекры и мама девушки моего брата. Может, и озадачивались у себя на кухне... ну да это не страшно, по сути.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2018 в 15:03, terra сказал:

Только мне не нужно такое плотное общение. Вот теперь сижу и думаю, что делать.(((

Судя по Вашей предыдущей теме эта теть Кристина еще с мая знакомиться хотела. Бедный сын, сколько ж ему девушка с потенциальной тещей на мозг капали.

Пресекать такое общение, а то праздников в году очень много.

Изменено пользователем Патриция Хольман
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Патриция Хольман сказал:

Судя по Вашей предыдущей теме эта теть Кристина еще с мая знакомиться хотела.

Ага, она самая.

 

1 минуту назад, Патриция Хольман сказал:

Пресекать такое общение, а то праздников в году очень много.

Вот и я о том же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то здесь стали упирать на разницу ситуаций "брак-сожительство". Мне всё-таки кажется, что даже если бы сын автора был женат на дочке Кристины, то и в этом случае автор была бы не восторге от сложившейся ситуации. Вот такой она человек, не любит навязчивости, влезания в свои планы. Человек, в конце-концов, может быть просто неприятен физически ли, манерой разговаривать. И я прекрасно её понимаю - сама такая. Мне так же не нравится вот эта типа "простота", с какой лезут некоторые особо общительные граждане. Не хочу. Имею право. Нет, я могу пообщаться под настроение, но не так же "встречай, мы едем". 

 Если честно, только здесь на форуме увидела, что таких, как я много. А то в одно время уже стала считать себя ненормальной. "Как это, тебя напрягают гости, и  праздник для тебя маленький стресс? Не, ну тогда точно ненормальная!"  Ага, запечный таракан. :D Просто не люблю, когда меня застают врасплох и считают, что имеют полное право распоряжаться моим временем. И я очень рада, что наконец научилась озвучивать свои желания, а не думать "как бы сказать, чтобы не обидеть" или того "лучше" - мучиться, но принимать ненужных гостей и ходить к ним в гости. Они-то не заморачиваются, так с чего буду заморачиваться я?

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Конфетти сказал:

И я очень рада, что наконец научилась озвучивать свои желания,

Поделитесь опытом.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, terra сказал:

Поделитесь опытом.)))

Вопрос не ко мне, но ответ прост. 

Просто озвучивать свои ХОЧУ и НЕ ХОЧУ. Прямо человеку, который от нас чего-то ждёт. Вам же легче будет. 

Нас всегда учат быть правильными, и делать правильно. А надо, как по сердцу. Нет желания встречаться часто - и не надо. Лучше реже. Больше в этих встречах искренности будет.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

Нет желания встречаться часто - и не надо. Лучше реже. Больше в этих встречах искренности будет.

Такая простая мысль, осталось только донести ее никого не обидев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, terra сказал:

Поделитесь опытом.)))

Очень просто. Выбирайте: не хочу-свои планы-нет настроения-меня нет дома. Но! Не подменять одни причины другими. Вот по какой причине общение невозможно, ту и озвучиваете, зачем разводить политесы? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Конфетти сказал:

А то в одно время уже стала считать себя ненормальной. "Как это, тебя напрягают гости, и  праздник для тебя маленький стресс? Не, ну тогда точно ненормальная!" 

Мне кажется - уже поменялось все давно и ненормальные как раз они- эти общительные. :D

5 часов назад, Злобынюшка сказал:

Она вообще святой человек, потому что она такая одна.

 

5 часов назад, Злобынюшка сказал:

. Я бы тоже с этой женщиной общалась сколько угодно, мы с мужем были бы не прочь, если бы она нас удочерила-усыновила. Это не человек, а чисто ангел. И больше я таких не знаю.

Вот - это и про мою коллегу.  Про которую я и писала.  У неё ж два парня,  а у меня девочка и я мечтала б породниться - но разница в возрасте и дети наши не питают чувств.  ^_^ Ну они и не знают  - что должны бы. Тем более её уже переженились. Я даже в шутку просила её вместе родить разнополых детей ради такого дела.

Она реально хорошая. Я таких - именно таких больше не знаю. С ней легко. Хорошо - когда есть такие люди.  А я все со своей интровертностью ношусь... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, terra сказал:

Такая простая мысль, осталось только донести ее никого не обидев.

Так вы вежливо отвечайте, не грубите.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конфетти сказал:

Так вы вежливо отвечайте, не грубите.:D

Вежливость, мое второе имя. До определенного момента, а потом гори все синим пламенем.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×