Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Алим сказал:

это желание подать я тоже восприняла, как попытку загладить угрызения собственной совести от непонимания тяжести состояния отца.

Я  думаю,  что  эти  пять  тысяч  для   женщины   значат   больше,  чем  купюра  определённого  номинала.    Поэтому  она  и  осторожничала  с  подачей  такой  милостыни.   Хотя,  первой  попавшейся  попрошайке  их  и  правда  подавать  не  стоило.   Но  соглашусь  с  @Perka:)      Такое  впечатление,  что  Автор  в  первый  раз  в  своей  жизни  решила  что-  то  сделать  доброе  и  потерялась  сразу  же.  У  неё  опыта  пока  нет,  появится  ли?    Или  она  сложит  эти  купюры  той  же  стопочкой  до  лучших  времён,  потому  что  не  найдёт  достойных?  

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всей газеты прочитала только статью "Пять тысяч" и теперь в душе поселился такой раздрай, что не передать словами. У меня папе 65 лет, он всю жизнь работал, да и сейчас еще преподает в университете, он умный, всего добившийся сам. И вот он стареет....и я как представила, что могу его потерять....блин. Нет слов, как сильно написана статья....как бы теперь успокоиться(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, уже второй номер, поздравляю!

Очень понравилась страница «Любимцы». Все до одной замечательные истории. Авторы молодцы!

Позабавила история, рассказанная Лесовинкой о том, как она захотела научить собаку Раду команде «голос» и для этого привлекла сына: сама гавкала, а он для этого давал ей изюминку. Представила эту весёлую компанию. Ошарашенную Раду, гавкающую Люду и дрессировщика сына. Спасибо Лесовинке за хорошее настроение, повеселила.

Очень обрадовалась, что в истории рассказанной Шушей сенбернар и человек нашли друг друга. Жаль, что люди бывают такими бессердечными и заводят животное на одно лето. Как игрушку. А потом выкидывают.

Грустная история «Я в Ниночку верю». Грустная потому, что понимаешь: насколько женщины и мужчины разные люди. Женщины по-другому любят. Кроме физиологии включаются и другие чувства. Вот Юльке из рассказанной истории понравился Денис. Ему 36, ей 32. Но тут появляется молоденькая красавица Ниночка. Ей 21 год, она гибкая, уверенная в себе и целеустремлённая. Она ищет мужчину с деньгами, она действительно их потребляет. Есть такая порода. Я не с осуждением, просто такова жизнь. Наверняка Денис это сразу понял, но она такая притягательная, манящая, красивая, молодая, сексуальная… Нет сил у Дениса сопротивляться. И вот он кладёт ей деньги на телефон, отдаёт ей свой любимый зонт. Но Ниночке он неинтересен. В её глазах он смешной, глупый. И вот тянет его к Ниночке, а к Юле, которой он нравится, его не тянет. Видимо из-за возраста. Я только не понимаю Юлю, которая пытается утешить брошенного Дениса. Зачем? Может быть, поэтому и не любит её Денис потому что она его слишком сильно любит?
Много раз слышала избитую фразу про мужчину охотника. Получается, она абсолютно верна. Надеюсь, Юля и Денис нашли себе пары.

40 минут назад, Леонсия Прекрасная сказал:

Из всей газеты прочитала только статью "Пять тысяч" и теперь в душе поселился такой раздрай, что не передать словами. У меня папе 65 лет, он всю жизнь работал, да и сейчас еще преподает в университете, он умный, всего добившийся сам. И вот он стареет....и я как представила, что могу его потерять....блин. Нет слов, как сильно написана статья....как бы теперь успокоиться(((((

Надо же, какое сильное впечатление. Я пока не читала.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабуля зовет на помощь

А у меня в душе поселился раздрай после после прочтения этой публикации. Это при всем том, что прекрасно знаю, что такое болезнь Альцгеймера, ее первый признаки и в каком возрасте они проявляются. Просто не примеряла все это к себе.

А тут в последнее время несколько раз ловила себя на том, что забываю выключить плиту. Вернее, я уверена, что выключила ее, а на самом деле нет. Теперь вот еще и публикацию прочла, такую пронзительную. Что особенно страшно - человек не осознает своих действий. ему кажется, что все в порядке, что он все делает правильно.  Вот и с этой бедой медицина не справляется.

Попросила сына, чтобы он, если заметит у меня хоть малейшие признаки этой беды, немедленно начал кормить меня таблетками и убрал с форума. Не знаю вот, стоит ли отбирать телефон? А то начну всякие глупости писать. Сын вопил, но пусть вопит. Главное, чтобы он про такое знал. Никто ни от чего не гарантирован.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящий Дюдюн

С удовольствием прочитала заметки В. Гуда о любимой доченьке. Зоркий глаз писателя и художника подмечает занимательные моменты роста, развития, словотворения. А ведь ещё надо уметь рассказать так, чтобы увлечь. У автора это хорошо получается. Понравилось.

Ёханый Бабайка

Замечательная сказка от Виталины Зиньковской. А может, и быль. Так, как Есении везёт в жизни трудолюбивым и добросовестным девчатам, они всегда находят своё счастье, не упавшее с неба. Приятно читать, спасибо автору.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала  рассказ "Пять тысяч". 

Неприятно удивило вот это: "Мы поохали, повозмущались; я обещала маме, что устрою папу в свою больницу – как следует пролечить злосчастную ногу".

И это:
"А утром нам позвонили из больницы и сообщили, что папа умер. В семь утра. Отдохнули…" 

Знаете что удивило? Отстранённость в повествовании. 
Автор  окончила  институт и работала в больнице, вероятно, не нянечкой.  Заметные  и незаметные для непосвященного человека изменения в здоровье и поведении отца  могут не вызывать беспокойств. Но если ты близок к медицине?  Как не принять самое горячее участие и помочь отцу ?   

Не понимаю,  зачем трусливо скрываться  в прихожей, ожидая драки у постели отца, которого надо вынести на носилках в машину.  Не проще ли договориться с соседом и гастарбайтером об адекватной оценке их услуг?  Досада на то, что трудно одеть тяжело больного человека  от взрослой женщины неприятна.  А уж  "Отдохнули..." ,  это  недовольное - Отдохнули!- при сообщении  о смерти самого близкого родственника, простите, ни в какие ворота. 

Не подумайте, что я из вредности тут раскритиковалась.  Просто папе я сама закрыла глаза, о том, что мамы нет  узнала в семь часов утра от врача, вышедшего из дверей реанимации.

Сколько раз вызывала скорую, иногда говорила бригада ночью, что часа бы через 3  уколы сделать, но приехать не могут, бензина нет. Платила и за бензин, и за лекарства, и тем, кто  выносил, заносил больного.  Пусть как можно позже услышат те, кто  не испытал ещё этого, сообщение о смерти родителей. Но кто прошёл через это, скажите, об отдыхе ли первая мысль приходит в голову или чёрная глухая завеса опускается перед тобой и ни охнуть, ни вздохнуть.

  Не зря говорят о том, что кто хочет, ищет возможности, кто не хочет, ищет оправдания.  Причём оправдания такие правдоподобные, что в них легко верят  люди. И только один человек знает правду, но себе даже не может в ней признаться. А правда заключается в том, что яблоко от яблони недалеко падает.  Дочь точная копия своего прижимистого отца. Он был таким в молодости, а старость и болезнь, как известно, усугубляют негативные черты характера. 

При таком трепетном отношении к деньгам, не лучше ли оставить  все мысли о благотворительности. Потому что сказка о том, что несчастными пятью тысячами можно спасти человека от смерти, которую придумала себе автор, не поддаётся критике. 

Людочка,@Лесовинка ,"Попросила сына, чтобы он, если заметит у меня хоть малейшие признаки этой беды, немедленно начал кормить меня таблетками и убрал с форума"  не переживай, уж что что, а с форума тебя будет кому убрать в пожизненный бан, так что пиши, не сомневайся.:D

* *****

  • Нравится 4
  • Сожалею 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алим сказал:

С удовольствием прочитала заметки В. Гуда о любимой доченьке.

И я с огромным удовольствием. А какая же Верочка прекрасная, спасибо автору за фото героини.

Помню, как Владимир в первом рассказе написал, что не будет больше писать о малышке. Точно не помню, как аргументировал, но вроде что-то в духе "я старый солдат и не знаю слов любви". Очень рада, что он не сдержал обещание! Да и как сдержать, когда такая прелестница рядом, которая растет, меняется, удивляет и умиляет. Каждая строчка просто переполнена любовью к доченьке. Как приятно это читать, спасибо большое автору!

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аметист сказал:

Знаете что удивило? Отстранённость в повествовании. 

Какие же мы разные в восприятии! На предыдущей странице я написала о своих впечатлениях, потому повторять не буду. Скажу только, что мне почувствовалось наоборот: глубокое страдание и проникновение в случившееся и досада, ранящая теперь душу автора.

 

1 час назад, Аметист сказал:

А уж  "Отдохнули..." ,  это  недовольное - Отдохнули!- при сообщение о смерти самого близкого родственника, простите, ни в какие ворота. 

Вот это слово и вытекает досадой, сожалением вслух. Не раздражением, что не удалось отдохнуть. А сожалением, что надеялись на лечение в больнице, на улучшение состояния. А тем временем и на собственный "передых". Знаете, как говорят, когда что-то не получается? Вот так и здесь: надежды на лучшее рухнули. 

А в свою больницу? Может быть многозначным. Автор в ней может и бухгалтером работать, да мало ли.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алим сказал:

Вот это слово и вытекает досадой, сожалением вслух

 

2 часа назад, Алим сказал:

Знаете, как говорят, когда что-то не получается? Вот так и здесь: надежды на лучшее рухнули. 

Милочка, я всё понимаю. Разное у нас восприятие. Понимаю, что под любое высказывание можно подвести любую базу. Когда надежды на лучшее рушатся, можно сказать - отдохнули, можно сказать - приехали. Но когда умирает отец,  находятся другие слова.

Видимо, примитивна и цинична я стала, но   понять как взрослая женщина может  спать до 11, когда  мать, вероятно, тоже не молодушка,  целый день проводит в больнице, не могу.

Да и какой вывод из сего жизнеописания , где автор говорит: " но сказать, что отец был совсем никудышным, однако, нельзя," - можно сделать?  Отец работал, воспитывал, гулял с дочкой, оплачивал репетиторов, пахал на даче  и после смерти о нём говорят, что уж совсем никудышним вроде не был.  Приехали!

Да он был идеальным отцом, но вот только заболел, к несчастью. А это ох как нервирует эгоистичную дочь.   Даже профильного врача всё недосуг подыскать. Ведь знаешь, Мила, что если ты работаешь в больнице хоть бухгалтером, хоть гардеробщицей, всё легче найти хорошего врача.  Но не хотелось обременять себя заботами об отживающим своё старике 

И это раскаяние? Где оно? Так с пятёркой, зажатой в потном кулачке, и вернулась дочь домой.. Но ведь в церковь иногда забегает. Вот и положи её в ящик для пожертвований на нужды церкви.  Может быть, общая молитва и дойдёт до небес и перестанет сниться папа.   А вдруг опять кто-то попользуется щедрым подарком!

Нет, не увидела я здесь тонких чуйств  и раскаяния. А вот желания  найти   мотивы не помянуть отца , сколько угодно. Однако, удаляюсь.    

Нет, вернулась опять. А что поделаешь, коленка уже болит, не за горами и остальные прелести. Забыла дописать, что, конечно, автор, возможно, сделала упор на то, что  деньги, заработанные отцом, так святы и дороги,что только в хорошие руки. А если помянуть за свои?

Изменено пользователем Аметист
  • Нравится 3
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аметист сказал:

. Вот и положи её в ящик для пожертвований на нужды церкви.  Может быть, общая молитва и дойдёт до небес и перестанет сниться папа.   А вдруг опять кто-то попользуется щедрым подарком!

Ну почему  негативный тон и серый цвет? Может, эта женщина искренне желает найти такого человека, который нуждается больше других? Я ей поверила. Пусть ещё подумает, поищет. Даже, если деньги пока у себя оставит, то будет ещё случай - сведёт судьба и она поможет нуждающемуся. 

Если и были у женщины какие-то промахи до смерти отца, то её хождения по мукам после уже - часть искупления, а сколько ещё она будет страдать... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Алим сказал:

Даже, если деньги пока у себя оставит, то будет ещё случай - сведёт судьба и она поможет нуждающемуся

Не сомневаюсь. И даже проверит, не было ли нецелевого использования её щедрого подарка.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алим сказал:

Может, эта женщина искренне желает найти такого человека, который нуждается больше других? Я ей поверила. Пусть ещё подумает, поищет. Даже, если деньги пока у себя оставит, то будет ещё случай - сведёт судьба и она поможет нуждающемуся. 

Милочка, солнышко, ты добрый, конечно человек. Но неужели сейчас так трудно найти человека, неотложно нуждающегося в помощи? Не там ищет автор, не там. Ведь написали же где, стоит только обратиться. Неужели она сама об этом не знала? Да знала все, тем более, что в больнице работает. Просто по улицам города можно походить, и домой с этой самой купюрой вернуться. А если отправиться в онкодиспансер, придется решиться с ней расстаться. Нет, в оценке метаний автора мне более близка позиция Ольги Аметист и Натальи Бамбошки.

2 часа назад, Аметист сказал:

Видимо, примитивна и цинична я стала, но   понять как взрослая женщина может  спать до 11, когда  мать, вероятно, тоже не молодушка,  целый день проводит в больнице, не могу.

 

2 часа назад, Аметист сказал:

Забыла дописать, что, конечно, автор, возможно, сделала упор на то, что  деньги, заработанные отцом, так святы и дороги,что только в хорошие руки. А если помянуть за свои?

Оля, ну вот что угодно, но только не примитивна и не цинична. Ты просто четко все сказала. Все, как оно и есть. И за свои помянуть, конечно, можно. Было бы желание это сделать.

7 часов назад, Алим сказал:

Ёханый Бабайка

Замечательная сказка от Виталины Зиньковской. А может, и быль.

И мне очень-очень понравилась. Наверное, возраст, но в последнее время стали нравиться такие рассказы, где люди целеустремленные, энергичные, яркие, находят свою счастливую судьбу.

И рассказ В. Гуда Настоящий Дюдон тоже понравился.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Амели сказал:

Позабавила история, рассказанная Лесовинкой о том, как она захотела научить собаку Раду команде «голос» и для этого привлекла сына: сама гавкала, а он для этого давал ей изюминку. Представила эту весёлую компанию. Ошарашенную Раду, гавкающую Люду и дрессировщика сына. Спасибо Лесовинке за хорошее настроение, повеселила.

Очень обрадовалась, что в истории рассказанной Шушей сенбернар и человек нашли друг друга. Жаль, что люди бывают такими бессердечными и заводят животное на одно лето. Как игрушку. А потом выкидывают.

Согласна, отличные истории!

 @Лесовинка, многие доживают до глубокой старости в здравом уме. Надеюсь и мы с вами!

Ответы на письмо Александра из Татарстана в ТДВ тоже понравились, но узнала я только Танечку @Волшебная на всю голову. Подтверждаю, что далеко не все хвастаются, бывает и жалуются на отсутствие интереса к ним у женщин. Помню, в молодости один на работе все плакал и плакал, что женщины его не любят. Я чуть не пожалела его :D, а потом узнала, что он женат. :gun_rifle:

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лесовинка сказал:

по улицам города можно походить, и домой с этой самой купюрой вернуться. А если отправиться в онкодиспансер, придется решиться с ней расстаться. Нет, в оценке метаний автора мне более близка позиция Ольги Аметист и Натальи Бамбошки.

В онкодисансере приходилось побывать, видела какие там страдальцы находятся. Вполне вероятно, что автора бы проняло и она бы там и оставила те деньги. НО не факт. Я рада, что у вас троих совпадают позиции и взгляды. Что же поделать, коль у меня другая позиция, не совпадающая? Все мы останемся при своих взглядах. Я буду продолжать представлять себе, что автор пока не созрела. Пока еще не закончились её страдания-метания. Я скажу больше: подозреваю, что так автор и задумывала - женщина через длительные переживания в настоящее время искупит свои ошибочные представления о жизни и приоритетах отца, о его болезни в последнее время. Думаю, автор не просто так вручила в её руки ТУ купюру. ОТдать быстро - значит быстро и успокоиться. Помянула и гора с плеч. А так, как сейчас получилось? Да, будет ей печь внутри. Потому и будет решать: куда, кому лучше подать-помочь. Чтобы таким образом искупить. 

Может, я коряво излагаю. Склонна верить в порывы души. В свои и в чужие тоже. 

3 часа назад, Аметист сказал:
3 часа назад, Алим сказал:

Даже, если деньги пока у себя оставит, то будет ещё случай - сведёт судьба и она поможет нуждающемуся

Не сомневаюсь. И даже проверит, не было ли нецелевого использования её щедрого подарка.

Сожалею, Оленька. Мне такой тонкий намёк не понятен, оставлю его, как есть.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызвало недоумение в рубрике "Открытое письмо" обращение некой Натальи, которая ищет единомышленников (лохов), для постройки частного дома! Один дом 120 квадратов она уже построила, но не одна, а с помощниками, но пришлось продать. Видимо помощники далеко не дураки попались... 

У Натальи есть свой участок и опыт, только вот денег нет. А так даже проект в голове созрел, и фасады уже виднеются. Пишет, что предпочтение отдаст женщине пенсионного возраста. Интересно на какую она пенсию рассчитывает? У нас пенсионеры стали получать депутатские зарплаты?  И на кого дом в будущем будет оформлен? На всех, кто поддержит идею хитроумной Натальи? 

Терпеть не могу халявщиков и людей, которые уверенны, что все кругом идиоты, одни они шибко умные. 

Изменено пользователем Ле тяга
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
В 16.01.2018 в 19:22, Лесовинка сказал:

Он отправится в детский онкодиспансер, или найдет телевизионные программы, там часто собирают деньги на операции больным детям. И дом престарелых можно навестить, и газету "Моя Семья" почитать. Обязательно найдутся люди, которым эти пять тысяч нужны, как воздух. Поэтому мне кажется, что автору вовсе не хочется самой с ними расставаться. А пышущая здоровьем молодуха, которая, в воображении автора, попользуется пятью тысячами, заработанными ее отцом, вовсе здесь ни при чем.

 

Подавать, не подавать - дело личное. Кто хочет помочь - найдёт кому. Деток, Людмила, действительно, сейчас так много с онкологией. Им в первую очередь нужна помощь, порой операции дорогостоящие. Родители бьются из последних сил, и квартиры даже продают, переезжают в маленькие, лишь бы детке своей помочь. 

Не, не сужу автора за пристальную оценку просящих. Сама извечно присматриваюсь. И не всем желается помогать. Но, когда понимаешь, человеку надо помочь, не пройдёшь мимо точно. И не порыв это, а видишь по глазам, взгляду, по тому, как просит, пытается документы показать. Принесут ли те мои крохи денежные помощь или канут в пропасть уж и Бог с ними. Забуду и не вспомню.

Правильно назовите эти города

Не то, что правильно назвать, и не ведала даже о существовании многих из них! Шесть,  от силы семь правильно определила. И даже, где располагаются знала. Но замечательно провела время, изучая остальные. Столько городов и городков на широтах России. Наверное, самое многогородское государство в мире))) Марко Поло я, но какой-то не очень маркополистый))) Учиться, учиться и учиться, как завещал великий Ленин:rolleyes:

Двигают торговлю

Это с лёгкостью. Сразу поняла - кухни! Для меня кухня, как царство, в котором я владычица. По мне так в этом помещении всё должно функционировать и располагаться, как я хочу. И чтоб каждая вещь на своём месте и всё под рукой, и уютно, и полотенчики, и шкафчики, и стол, и стулья, и часы. Впрочем, и другие комнаты по тому же принципу, но как-то в кухне много времени провожу. Да и гости большей частью там любят обретать, как их не зазывай в гостиную, всё одно - бегут туда. А там и правда тепло, светло и пахнет вкусно и свеженький номер нашей газеты на стеллаже поджидает.

Вся страница "Хочу всё знать" такая интересная! Признательна составителям.

А вот кроссворды теперь из всех номеров вырезаются и исчезают в маминой комнате. Она у меня мастер по ним. Правда приходится напоминать, что сначала мы их прочитаем, а потом можно и вырезать, а лучше не портить газету ножницами и так разгадывать. Мама всякий раз обещает и тут же забывает, режет. Старенькая, совсем памяти нет. Но довольна кроссвордами. Радуется, как ребёнок каждому. Хотя и выходит газета в Украине, но мама не покупала. Говорит, не знала о ней. Или вновь забыла (я всегда нашу газету, когда приезжала, покупала) или лукавит, просто жалела денежек, экономит, а признаться мне стыдится. Ох, уж эти старенькие мамы))) Но хвалит, хвалит газету)))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Таёжница сказал:

Не то, что правильно назвать, и не ведала даже о существовании многих из них! Шесть,  от силы семь правильно определила. И даже, где располагаются знала. Но замечательно провела время,

Арина, а я - похвастаюсь, правильно определила 17 городов. И вот сейчас после твоего поста посчитала, сколько из них знала, а сколько по логике написания. 8 знала точно, и где примерно располагаются, тоже. Остальные думала, потом плюсик ставила. И очень интересно, ты права. Вообще очень интересны тесты с географическим уклоном. Но при этом поняла, как здорово подзабыла школьную географию. И теперь точно знаю, какой подарок попрошу у сына себе на 8 марта. Только громко не хохочи - глобус!

1 час назад, Таёжница сказал:

Двигают торговлю

Это с лёгкостью. Сразу поняла - кухни!

И я! Сразу как-то в глаза бросилась вытяжка. Нам, женщинам, всем на кухне много времени проводить приходится. Но мое любимое место не кухня, а моя комната. Там хорошо - летом не жарко, всегда открыто настежь окно, и компьютер там у меня стоит. А если все хвостатые достанут, то можно и двери закрыть.

На страничке В голове не укладывается поразило больше всего то, что пчелы не закрывают сотами лики святых, если их поместить в ульи. Ну, пчелы меня всегда удивляли социальным устройством внутри улья. Я про них знаю много, бабушка наша пчеловодством увлекалась, обожала своих пчелок и много нам с сестрой про них рассказывала.

А еще прямо с ног свалила заметка о том, как охраняли Сталина в поездках. Такая простота во взаимоотношениях между Сталиным и простым охранником! Даже не знаю, что это такое. Не представляю себе, чтобы сейчас охрана представляла собой единственного охранника, и тот дрых бы на первом сиденье. А президенту перед этим пистолет в карман совал. Сейчас мало-мальски выросшая на ровном месте шишка и то имеет по два телохранителя.

До смеха доводит, когда вижу помпезный кортеж, несущийся по городу. А там аж зам.  главы областной администрации. Неужели он кому-то нужен, стрелять его? Не нужен, точно, если только это не денежные разборки внутри своих. А кортеж нужен исключительно для удовлетворения амбиций. Как-то попробовала подсчитать экономию от запрета на содержание этих пышных выездов. За голову схватилась. Столько проблем можно было решить!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравился номер, хотя я его не дочитала до конца. Несколько материалов хочется отметить особо: рассказ «Пять тысяч» Анны Андроновой, письмо Валерии «Наверное, не надо было рожать», рассказ Дмитрия Болотникова «Бабушка пришла по мою душу» и статья Любови Корсаковой «Мужчины ходят на цыпочках».

Рассказ Дмитрия Болотникова понравился тем, что в рубрике «Не от мира сего» появилась история об удивительной женщине, которая умела лечить травами. Но не только поэтому она удивительная. Человек, которого преследовали, не давали спокойно жить, использовали как ступеньку в карьерной лестнице, вдруг спасает своего обидчика. Невероятно чистое сердце. Получается, что лечила она не только травами. Жизнь – очень интересная штука.

Материал Любови Корсаковой посвящён харрасменту. Не знаю, как обстоят дела самом деле, но у меня возникло ощущение, что вся женская часть Америки (да и мужская уже подключилась) воюет против мужчин работодателей. У меня противоречивые чувства.
Я сама пережила подобный опыт, из которого вынесла правило: не оставаться с начальником наедине в кабинете с закрытой дверью. Но мне трудно представить себя на месте воюющих женщин. Это противно, это мерзко. Но всегда есть выход. Я, например, уволилась. Неприятный осадок, что пережившие сексуальные домогательства стали вспоминать об этом после, когда карьера уже состоялась. Они знали цену и готовы были платить за это своим телом. Обе стороны понимали, что это сделка. У нас есть чудесная пословица: после драки кулаками не машут. Я не то, чтобы осуждаю, но я не понимаю, когда люди годами терпят, ждут, чтобы в нужный момент достать козыря из рукава. Не кажется, что это ближе к расчётливости, чем к отстаиванию своей чести.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Лесовинка сказал:

А еще прямо с ног свалила заметка о том, как охраняли Сталина в поездках. Такая простота во взаимоотношениях между Сталиным и простым охранником! Даже не знаю, что это такое. Не представляю себе, чтобы сейчас охрана представляла собой единственного охранника, и тот дрых бы на первом сиденье. А президенту перед этим пистолет в карман совал. Сейчас мало-мальски выросшая на ровном месте шишка и то имеет по два телохранителя.

 Меня тоже! И какой тогда Сталин тиран? Не вяжется...

57 минут назад, Лесовинка сказал:

До смеха доводит, когда вижу помпезный кортеж, несущийся по городу. А там аж зам.  главы областной администрации. Неужели он кому-то нужен, стрелять его? Не нужен, точно, если только это не денежные разборки внутри своих. А кортеж нужен исключительно для удовлетворения амбиций. Как-то попробовала подсчитать экономию от запрета на содержание этих пышных выездов. За голову схватилась. Столько проблем можно было решить!

Да, охранников слишком много везде, и главное, ни от чего они не охранят. Одна польза - работа мужикам.

21 час назад, Ле тяга сказал:

Вызвало недоумение в рубрике "Открытое письмо" обращение некой Натальи, которая ищет единомышленников (лохов), для постройки частного дома! Один дом 120 квадратов она уже построила, но не одна, а с помощниками, но пришлось продать. Видимо помощники далеко не дураки попались... 

У Натальи есть свой участок и опыт, только вот денег нет. А так даже проект в голове созрел, и фасады уже виднеются. Пишет, что предпочтение отдаст женщине пенсионного возраста. Интересно на какую она пенсию рассчитывает? У нас пенсионеры стали получать депутатские зарплаты?  И на кого дом в будущем будет оформлен? На всех, кто поддержит идею хитроумной Натальи? 

Терпеть не могу халявщиков и людей, которые уверенны, что все кругом идиоты, одни они шибко умные. 

Если участок дорогой, то не халявщица.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лесовинка сказал:

похвастаюсь, правильно определила 17 городов.

А я - 16! Хотя в географии я полный профан. Именно школьная географичка навесила на меня ярлык ''болото''. Может и так, но я до сих пор помню что такое геосинклиналь и берг-штрихи. 

1 час назад, Лесовинка сказал:

точно знаю, какой подарок попрошу у сына себе на 8 марта. Только громко не хохочи - глобус!

А я бог знает как давно мечтаю о таком подарке! Честно. Самой купить - жаба душит, а вот в качестве подарка - было бы здорово!

ТЕСТ мне тоже очень понравился! 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Кастрюля сказал:

Если участок дорогой, то не халявщица

Да ладно? Дом-то все равно ей достанется! 

Не встречала желающих свою недвижимость оформить на чужих людей. Соседние ветки почитаешь, люди за долю в квартире грызутся, а тут прям дом на всех поделить! Ага...

Изменено пользователем Ле тяга
Дополнила
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Таёжница сказал:

Правильно назовите эти города

Я оказалась " Шойгу". Всего четыре неправильных ответа. Но это все, наверное, потому, что большинство городов из наших краев. Так - то я в географии дуб.:lol:

 Рассказ Пять тысяч тоже понравился. И тут метания дочери понятны. Тут ведь не по ее жадность. Речь идет про отца. 

Он жил трудно. Как почти все. Копеечку к копеечке складывал. И дочка это знает. И вот как раз образ отца, про которого она думает и вспоминает, мешает ей отдать эти пять тысяч внешне нуждающимся людям. Именно внешне нуждающимся. 

А она хочет дать тому, кому прямо вот до невозможности плохо. Кому эти пять тысяч как чудо будут. кАк помощь божья. 

Я ее понимаю. И думаю, что она все равно найдет тех, кому они нужны искренне. Кому они принесут больше пользы. Да ей сам отец поможет. Думаю, это он не хотел отдавать деньги профессиональным мошенникам. 

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую Валерии, написавшей письмо «Наверное, не надо было рожать». После прочтения этого письма сразу вспомнила слова собственной матери: «Какой тяжёлый труд – быть мамой». И Валерию мне хочется поддержать.

У каждого человека есть запас сил и энергии. Одни люди рождаются сильными, выносливыми, другие быстрее устают. И у меня сложилось впечатление, что Валерия очень сильно устала, как будто произошло выгорание. И сейчас её организм живёт в режиме экономии энергии, чтобы оставшиеся силы расходовать на самое необходимое.

Когда-то услышала или прочитала такой вопрос: если случилась авария в самолёте и у мамы двоих детей есть одна кислородная маска, кому из них её надо дать?

Правильный ответ: маме. Потому что именно мама отвечает за жизнь своих детей, она должна действовать, принимать решение. А Валерия себя «награждает» пинками, плохими словами, осуждением. И всё это выливается в огромное чувство вины. А чувство вины обычно лишает последних сил.

Валерии нужно начать с себя.

Для начала признать, что она – обычный человек, который может устать. Значит, нужно восстанавливать силы. Валерия выполняет сразу несколько ролей: она мама, жена, дочь и работница. Как я поняла, что с собственной матерью у женщины отношения сложные. Она хочет помощи и поддержки от мамы, одобрения, сочувствия, а та не способна на это. Зачем продолжать общение, если от каждого разговора человека трясёт? Это сжигает последние силы. Нужно свести общение к минимуму и не осуждать себя за это. Просто признаться себе: не хочу, не могу. И при этом я могу чувствовать себя хорошо.

Я думаю, что стоит научиться делать то, что ты хочешь, давать себе отдых. Хочется смотреть сериалы лёжа на диване? Стоит сказать об этом мужу, объяснить, что энергию нужно восстанавливать. Понимаю, что у всех разные доходы, но, может быть, стоит уволиться и сделать перерыв в карьере? Отдохнуть?

Когда вернутся силы, изменится отношение к детям, они снова станут интересны. Потому что появится желание жить, появится энергия. И ещё. Практически в каждом из нас живёт строгий судья, кто-то, перед кем мы чувствуем себя виноватыми. Я хочу пожелать Валерии научиться жить без осуждения себя. Это занятие бессмысленное, оно мешает находить выход и решать проблемы.

Изменено пользователем Амели
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ «Пять тысяч» вызвал интересную дискуссию. Я её прочитала, а потом начала читать рассказ. И хочу поблагодарить автора Анну Андронову за её наблюдательность, за умение передать в рассказе метания человека.

Для меня этот рассказ именно о метаниях души. Живёт молодая женщина, хочет быть христианкой. Хочет быть любящей дочерью, хочет почтить память отца, но ничего не может. Мне в жизни помогает высказывание: хочешь узнать себя, смотри на свои поступки. И действительно, отрезвляет. Иногда мы себя видим совсем в ином свете, но нашу реальную сущность отражает только то, на что мы способны.

Главная героиня захотела пожертвовать пять тысяч за упокой папиной души. Благородный порыв. Осталось выполнить. Но не получается. Это трудно расстаться с деньгами. Сразу же кажется, что кругом мошенники и обманщики. Дело в том, что желание было не от души, скорее показное.

Я знаю одного человека, который дал Богу обещание пожертвовать на благотворительность половину своей зарплаты, если исполнится очень важное желание. Желание исполнилось, человек выполнил слово, данное Богу. Но прошло некоторое время и человек потерял то, о чём просил. Озлобился? Нет. Потерял веру в Бога? Нет. Пошёл и сделал новое пожертвование. Сколько мог. И вдруг нашёл замену того, что потерял. Произошло чудо.

Героиня пока не окончательно верит в Бога, мне так показалось. Она включает разум, взвешивает, ищет выгоду. Никто ей с того света не даст отчёт: помогли ли его душе потраченные деньги. В этом можно верить или не верить. Каждый решает для себя сам. Просто не нужно обманываться, нужно честно признать: я не могу отдать свои деньги кому-то чужому, они мне нужнее. Дело только во мне.

А ещё, мне показалось, рассказ о том, что нужно всё делать вовремя, пока человек жив: любить, жалеть, помогать, не оставлять одного. Это намного труднее, чем отдать пять тысяч на благотворительность.

Рассказ глубокий, сильный, заставляющий думать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЯТЬ ТЫСЯЧ

Хочется верить, что Анна Андронова посещает форум. Мне кажется, что здесь @Аметист, @Лесовинка, @Амели @Алим, дали очень толковые отзывы. Кто-то написал жёстко и категорично, кто-то мягче и спокойнее, но в главном они едины: автор сама в себе до конца не разобралась и не решила чего она хочет. Я готова присоединиться к каждому из высказавшихся. Это как раз та ситуация, когда говорят: со стороны виднее. Думаю, что автору будет о чём поразмышлять.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 2
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×