Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Вербена сказал:

Вы знаете, я яйца всегда подписываю простым карандашом, очень удобно. Пишу - "крутое" или "всмятку". Считала, что это мой личный лайфхак. :D

Зачем??? Вы что, за несколько дней их варите, прежде, чем пустить в ход?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, смешливая сказал:

Зачем??? Вы что, за несколько дней их варите, прежде, чем пустить в ход?

Я на форуме читала что варят сразу много яиц и потом их едят. Правда не поняла в чем смысл, но видимо какой-то есть. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, смешливая сказал:

Зачем??? Вы что, за несколько дней их варите, прежде, чем пустить в ход?

Я варю три яйца вкрутую на салат, одно использовала, а два положила в холодильник на полочку, где лежат сырые яйца, и подписала, чтобы не путались. Или сварила два яйца всмятку и не съели, опять же убрала в холодильник.

Мы живем вдвоем. Едим не много. И еще - мне летом будет 71 год, наверное, по ментальности догоняю мужа автора. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, смешливая сказал:

Зачем??? Вы что, за несколько дней их варите, прежде, чем пустить в ход?

Ну я варю сразу 3 штуки, или 6, если планы на салат, потом передумала, я могу. А выдаю по одному. У меня ж не газовая плита, а электрическая, дольше разгоняется, пусть про запас лежат, вдруг кто ночью жрать захочет?

Ладно когда семья большая, чтоб не дергали "мама, а это какое яйцо?", но пока я на даче, он один живет, и вареные отдельно от сырых. Ну вот так спокойнее ему. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вербена

Понятно, у каждого свои привычки.

Яйца у меня заранее варятся только когда оливье делаю и на пасху для крашения. Но их невозможно перепутать с сырыми, так как кладу их в глубокую пиалу после варки, а сырые у меня в заводской упаковке или в  ячейках.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вареные яйца, если не съела, слегка придавливаю, чтобы скорлупа треснула. Так точно видно, что не сырые.

Я занудство очень плохо терплю. @Светлана К, терпения вам. И чтобы муж осознал необходимость обследования и лечения.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

А зачем их вместе держать? 

Если я отвариваю для салатов, то в отдельную плошку кладу. А если вареное яйцо в ячейке, значит, его можно брать и есть - не для салата. Тут своя логика.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Малинка_29 сказал:

А зачем их вместе держать? 

Потому что для яиц есть в холодильнике яичное место! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Археоптерикс сказал:

Если я отвариваю для салатов, то в отдельную плошку кладу. А если вареное яйцо в ячейке, значит, его можно брать и есть - не для салата. Тут своя логика.

У нас проще. Я всегда яиц много варю. Их все любят. Я сварю 15 шт и прошу 5 не трогать) на салат. И вот мои будут яйца варёные есть , пока не закончатся. 

Сварить впрок на еду и убрать в холодильник? Мы такое не практикуем.   Они варятся быстро, просто смысла не вижу варить, чтобы хранить. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Археоптерикс сказал:

А я вареные яйца, если не съела, слегка придавливаю, чтобы скорлупа треснула.

Да крутануть яйцо на столе – и вся недолга. Варёное хорошо вертится, сырое – практически не вертится.

17 минут назад, Вербена сказал:

В прошлом году летом у него микроинсульт случился, восстановился,  она тихонько плачет, но терпит его придурь.

Дотерпится... Доплачется...:huh:

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

Да крутануть яйцо на столе – и вся недолга. Варёное хорошо вертится, сырое – практически не вертится.

Вертится, еще как, если давно в холодильнике. Это его нужно согреть сначала, чтобы понять.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Малинка_29 сказал:

У нас проще. Я всегда яиц много варю. Их все любят. Я сварю 15 шт и прошу 5 не трогать) на салат. И вот мои будут яйца варёные есть , пока не закончатся. 

Сварить впрок на еду и убрать в холодильник? Мы такое не практикуем.   Они варятся быстро, просто смысла не вижу варить, чтобы хранить. 

Я могу в пятницу отварить яйца на завтрак и на пятницу и на субботу, чтобы в субботу не вставать, а поваляться. Ну и чтоб младшая позавтракала сама, она в выходные рано встаёт, хотя среди недели ей спать в это время хочется :1eye:. Но вареные яйца стоят в миске отдельно, это да. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вообще не понимаю этих споров :D Яйца подписанные, давленые, отдельно сложенные - а смысл один. Они так или иначе получаются меченые - чтобы отличить варёные от сырых :D И какая разница в способах? Кому как удобнее, тот так и делает.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2022 в 22:41, Вербена сказал:

Потому что для яиц есть в холодильнике яичное место! :D

Яичное место для того, чтобы они не побились там сырые. А варёные можно и отдельно положить, они же не разобьются и не перепутаются. B)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, что было первым курица или яйцо: я смотрела видео или просто опять решила поэкспериментировать с завтраком?

В общем, пятый раз кряду пытаюсь сделать сэндвич на сковородке: омлет (просто яичная болтушка даже без молока, но с разными начинками) и два кусочка батона. Вот первый раз получилось как задуманно - омлетный блинчик, а после - как отрезало, ломается. Что не так? Даже идентичный первому не прокатил.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой-то теме обсуждали способ приготовления яиц пашот. Это вроде не пашот, прочитала как яйца по-турецки, не знаю, насколько правильно, у меня так и закрепились :D На сковороду наливаем воду примерно 0,5-1 см. Когда вода закипит, солим ее, выливаем яйца, сверху тоже можно посолить, накрываем крышкой и получается что тушим (?) 5 минут. Мне на завтрак нужно  только  одно яйцо. И я слегка модернизировала :D. Взяла металическую круглую форму как для вырезки печенья, у меня для формирования слоеных десертов диаметром 7 см. Поставила в кипящую воду в сковородку и внутрь вылила яйцо. Получилось аккуратное кругленькое толстенькое и красивое. В следующий раз сфотографирую :D Ну и вкусно, мне понравилось.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лавка антиквара сказал:

получается что тушим (?) 5 минут.

Это до какого состояния желтка 5 минут?

Я делала в микроволновке, в чаще-кашеварке от тапервер, которая мини. Поменяла микроволновку, никак время теперь не подгоню к нужному мне результату, то недолёт, то перелёт :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Волшебная лампа сказал:

Это до какого состояния желтка 5 минут?

Я делала в микроволновке, в чаще-кашеварке от тапервер, которая мини. Поменяла микроволновку, никак время теперь не подгоню к нужному мне результату, то недолёт, то перелёт :1eye:

Состояние полужидкое. Не крутое и не растекается. Ну смотрится как глазунья, просто не жарится, а тушится.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не храним вареные яйца в холодильнике. Я не люблю такие потом есть. Невкусно. Варим и сразу едим.

А лучше жарим. Вернее, жарит муж. У него классно получается с жидким желтком внутри. А я очень люблю жидкие, чуть схваченные желтки.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Капризулька сказал:

А лучше жарим. Вернее, жарит муж. У него классно получается с жидким желтком внутри. А я очень люблю жидкие, чуть схваченные желтки

Тоже такие люблю. Но если по вышеприведенному рецепту тушить не 5 минут, а три, как раз именно такая глазунья и получается - чуть схваченые желтки. Разница, что не жарится, а тушится. Более диетичный продукт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Тоже такие люблю. Но если по вышеприведенному рецепту тушить не 5 минут, а три, как раз именно такая глазунья и получается - чуть схваченые желтки. Разница, что не жарится, а тушится. Более диетичный продукт.

Не, это не для нас :) .

Я не очень люблю белок. Если и ем, то лучше жареный. Люблю по краям поджарки загорелые из белка снимать. И желток мне нравится больше на маслице.

Муж приноровился жарить так: разбивает яйца на сковородку, пара минут, и поштучно переворачивает, ещё пара минут, и снимает на тарелку. В итоге желток как бы в мешочек, запечатанный в белке, получается.

Старший наоборот желток прожаривает донельзя.

А я что? Главное - не готовить. Всё съем, что дадут. Но жидкий желток очень люблю, до трясучки. Витаминов наверное не хватает.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Поставила в кипящую воду в сковородку и внутрь вылила яйцо.

То есть сама форма сухая? В ней  нет воды? Вода только в сковородке?

А не прилипает к форме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Волшебство сказал:

То есть сама форма сухая? В ней  нет воды? Вода только в сковородке?

А не прилипает к форме?

М... форма же полая. Там только контур. Ну вот фото цветочком. Тогда и яйцо цветочком будет. У меня круглая

 

700-nw.jpg

Т.е форма в воде и вода в форме есть. Форма просто не дает растекаться яйцу по сковороде.

ЗЫ. С такими формочками я внукам жарила глазуньи, только фигурные. Уточка и цветочек. Они с радостью ели. Вот и решила попро овать с тушением. Яйцо принимает контур формочки.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю яйца. Особенно, в салатах, окрошке и сэндвичах.

Сейчас мой самый любимый вариант . Сэндвичи, основа хлеб, масло зелёное/творожный сыр. Дальше, вариативно. 

На фото тосты+ сливочный сыр+ копчёная куриная грудка+ яйца с жидким желтком. Желток надо надрезать и пропитать эту вкусноту.

Яйца с жидким желтком готовятся очень просто. Греется сковорода. Разбиваем аккуратно яйца, соль, перец, зелень сушёная по вкусу. Сразу накрываем крышкой. 2-3 минуты и готово. Собираем вкусный перекус. Можно добавить базилик, помидоры, огурцы, листья салата. У нас зимой нет хорошей зелени.

 

 

Screenshot_20230322-230700~2.png

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Волшебство сказал:

То есть сама форма сухая? В ней  нет воды? Вода только в сковородке?

А не прилипает к форме?

Не прилипнет, как раз на днях экспериментировала. Налила в небольшую сковородку воды на 1 пальчик, туда разбила 2 яйца, готовится, ну, может, чуток дольше обычной яичницы, зато экономия на масле, ну и полезность. На вкус не влияет. Попробуйте. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×