Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я омлет блином не признаю

так никто не признает. Омлет должен быть пышной периной wink.gif И таять во рту.

Блин - это блин, а месиво-кашка - это вообще нечто третье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я омлет блином не признаю

так я имела ввиду не консистенциюlaugh.gif

Кстати чтобы омлет был попышнее нужно добавить в массу пару ложек сметаны и взбить слегка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я кормлю ими мужа laugh.gif

Особенно в сочетании с икрой дает неплохой результат wink.gif

Только чистить их не очень приятно..хрупкая скорлупа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только чистить их не очень приятно..хрупкая скорлупа

ХРУПКАЯ?!!!

ColaTurka, Мне показалось, что их почистить сложнее, когда мне приспичило сделать "черные яйца", , я все пальцы себе разодрала, куриные, не в пример, легче очищаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все пальцы себе разодрала, куриные, не в пример, легче очищаются...

Легче конечно! Перепелиные трудно чистятся из за хрупкости как раз blink.gif

Может у нас перепелы разные яйца несут? smile.gif

Девочки,а как их есть сырыми?вкусно хоть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня есть рецепт салатика с глазуньей из перепелиных яиц. wink.gif

На листья салата выкладываются ломтики бекона, а сверху - глазунья. И к этому соус типа хреновины. Кушать с гренками или сырными пирожками.

Очень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с глазуньей из перепелиных яиц.

Глазунья наверно совсем масюлечная получается? unsure.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазунья наверно совсем масюлечная получается?

Естественно - из одного яичка - как раз на чайную ложечку. laugh.gif

Но очень красиво смотрится.

Только подавать надо обязательно порционно.

Как-нибудь сделаю и вывешу фотку: для романтического ужина на двоих - замечательное оригинальное блюдо. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазунья наверно совсем масюлечная получается?

Сынок очень любит именно перепелинные яйца жаренные. Покупаю лоточек 20 шт и делаю из них всех ему маленькую глазунью. biggrin.gif Только скорлупа, как мне кажется у них, ооочень твердая, я не могу одним ударом расколоть, а пилю их ножечком От этого процесс долгий и пока 20-е добиваю, первые уже пожарились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майонез 125 г.

Жирная сметана с чесноком 250 г.

Сладкая горчица 4 ст. л.

Маринованный репчатый лук 100 г.

Зеленый лук 1 пучок

Соль, перец, сахар

Яйца вкрутую 12 шт. перепелиных шт. 30

Красная икра 150 г.

Способ приготовления:

Смешать майонез, сметану и горчицу. Добавить маринованный рубленный репчатый лук и заправить специями. Нарезанные пополам яйца положить икру. Выложить их поверх соуса. Украсить блюдо нарезанными соломкой овощами, зеленым луком

Можно конечно и куриные, но перепелиные более деликатно ( рецепт не я сочинил... только применяю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для романтического ужина на двоих - замечательное оригинальное блюдо. 

обязательно сделаю

Мой любит когда я их икрой красной начиняю smile.gif

Сынок очень любит именно перепелинные яйца жаренные. Покупаю лоточек 20 шт и делаю из них всех ему маленькую глазунью.

ой ти батюски smile.gif малышу маленькую яичницу

супер идея

Желающий понять

Классный рецепт,я делаю так же но без соуса

опробую Ваш способ

Изменено пользователем ColaTurka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делала вот такие яйца на Рождество.

Фаршировала паштетом мясным, и чесноком. Коричневое это тоже яйцо, только выкрашенное в крепкой заварке. Я выше(см на стр 2) описывала этот рецепт у нас он под кодовым названием "грибочки".

user posted image

Вкус обычный, но смотрятся красиво на столе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынуля угостил меня таким завтраком:

На сковородку с маслом положил порезаный подсохший хлеб, подрумянил его, потом сверху яйца, а когда почти готово было - обильно посыпал тертым сыром и приправами, какие под руку попались. Потом он свою порцию еще в микроволновку ставил, чтобы желтки стали плотными, но я люблю глазунью и обошлась без этого. Калорий, конечно, уйма, но вкусно....

А вот еще одина разновидность тех же яиц:

На хорошо разогретый жир кладем кусочки(не тонкие) брынзы и жарим до золотистой корочки, перевернуть и опять до корочки. Разбиваем яйца, прожариваем их и все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ребенок перепелиные яйца есть любит, и самоеглавное они легче куриных и не аллергенны! Сама я их пробывала. но мне показалось что они и не отличаются от куриных. bored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки дорогие загорелась желанием приготовить настоящий омлет, как готовили раньше в лагерях и больницах,он получается такой плотный и пышненький,подскажите пожалуйста раскладку продуктов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера купила морской коктейль- каракатица , кальмары, креветки, осьминожки. Разморозила в микроволновке. Потом обжарила на сливочном масле лук, кинула туда морских животных,обжарила,добаыила чуть-чуть чеснока и лимонного сока,посолила. Серху яйца. Вкусно получилось,ела даже сестра не выносящая яиц.

девочки дорогие загорелась желанием приготовить настоящий омлет, как готовили раньше в лагерях и больницах,он получается такой плотный и пышненький,подскажите пожалуйста раскладку продуктов
Я тоже раньше мучилась,обожаю такой омлет. Знакомая повариха сказала, что там на литр молока всего 5 яиц, чуть-чуть соды. А я то, бестолочь думала,чем больше яиц, тем вкуснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лолиточка , омлеты в общепите делали без яиц, но с яичным порошком, от этого он плотный и высокий был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

омлеты в общепите делали без яиц, но с яичным порошком, от этого он плотный и высокий был.

Правда , что - ли ? А какая вкуснятина ! Всё ломала голову - как это делают .

Может - сода ?

Надавно лежала в больнице , и на завтрак - омлет из детства thumb_yello.gif !

Неужели , из яичного порошка?... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

А этот порошок можно где нибудь приобрести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ColaTurka

думаю, да, но где - не знаю.

Вот, рецепт увидела в интернете:

ОМЛЕТ ИЗ ЯИЧНОГО ПОРОШКА

Компоненты: Норма продуктов на 1 порцию: 1 столовая ложка яичного-порошка, 1/3 стакана воды или молока, 1 чайная ложка жира, 1 чайная ложка масла сливочного.

Приготовление: Яичный порошок сохраняет все питательные и вкусовые качества свежего яйца. Из яичного порошка можно приготовить вкусный омлет или же использовать его для приготовления' мучных изделий. Высыпав порошок в кастрюлю, нужно размять его ложкой, чтобы не было комков, добавить соль; постепенно вливая воду или молоко, хорошо перемешать и процедить сквозь дуршлаг или сито. Вылив на раскаленную с жиром сковороду, выпекать как омлет натуральный.

Перла

Неужели , из яичного порошка?...
я думаю, что и сейчас тоже.

Логически подумайте, финансирование больниц не ахти какое, а порошок не в пример дешевле яиц стоит!

Но ничего против не имею, вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вкуснятина!!! Наливаем масло подс. на сковороду. Кладем мелко резанный лук и тертую морковь (вперемешку), далее - резанную колбасу (вкуснее, если разная), далее - заливаем взбитыми вилкой яицами. Накрыли крышкой и на медленный огонь минут так на 15.Когда яйца почти приготовились - посыпаем резанным мелко чесноком - и до готовности осталось минут 5.Попробуйте. Когда у нас с мужем жор =делаем эту штуку. Нравится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После Пасхи остается куча крашеных яиц..Куда их употребить?

Можно еще в фарш закатать и в духовке запечь. Я, правда, не знаю, как такие котлеты называются. Их потом нарезают и получается очень красиво: Внутри кружок яйца, а по краям - мясо biggrin.gif Ну, и вкусно, конечно.

У меня мама так делает, а я все никак не соберусь рецепт спросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федора

О! Точно! У нас это не котлеты, а рулет называется. Я запекаю такой длинный в форме колбасы. Фарш - как на котлеты, только яйцо сырое добавить. А вокруг вареных в начинке можно зеленый горошек положить и вареную морковку - для красоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федора

Можно еще в фарш закатать и в духовке запечь. Я, правда, не знаю, как такие котлеты называются. Их потом нарезают и получается очень красиво: Внутри кружок яйца, а по краям - мясо  Ну, и вкусно, конечно.

Традиционное блюдо нашего стола это "Бычий глаз" называется!

Уж что, что, а эт мы умеем мастерски, простите за похвальбу.

Фарш должен быть натуральным, с солью и перцем (без доваления булки, картошки, лука - а то некоторые умудряютя - развалится!). Главный секрет - фарш обязательно надо выбить об дно чистой широкой кастрюли, тогда котлеты не лопнут при жарке.

Берете в руку побольше фарша - на середину - целое яйцо, закатываете, чтобы не было видно через фарш яйца, присыпаете мукой и - на раскаленную сковороду! Можно печь в духовке, а можно - на открытой сковороде, переворачивая. Не резать горячим! Остудить. Красиво и вкусно!. Вот он какой, "Бычий глаз" !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха

Я типа того делала, только фарш с булкой был и луком. И запекала батоном, на несколько яиц сразу.

надо попробовать по вашему рецепту. Тоже должно быть очень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×