Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Подосиновик

Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Recommended Posts

Меня поражает что эгоизм дичайший возводится в ранг добродетели. Дама ни о ком, кроме себя ни думает. Ладно о муже. О матери родной не думает. О ребенке родном НЕ ДУМАЕТ! И она белая пушистая. Как будто так и надо. 

А все вокруг виноватые.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Декабристка сказал:

и рассчитывать, чтобы твои дети, были в приоритете у мужа, нужно сохранять брак и отца ребёнка в семье. 

Это только первой жены касается? У второй - красавицы-умницы-аспирантки брак сохранять должен исключительно муж? Ей можно бегать туда-сюда, условия выдвигать? Она-то уже тоже почти бывшая.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Iriska сказал:

Меня вот этот семейный бюджет уже смешит. Странные понятия у женщин. Пришла на все готовое, свое не вкладываем, но рот разеваем.

А она и вкладывала. Сидела в декрете с ребенком. Наверняка по дому еще шуршала, прибраться, постирать, обед приготовить. Просто ее вклад в семью был нематериальным. И мужа, судя по всему, это устраивало. А то получается, раз в декрете, не работаешь, значит сиди и не квакай, твой номер шестнадцатый, так что ли?

 

 

47 минут назад, Iriska сказал:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Iriska сказал:

Меня вот этот семейный бюджет уже смешит. Странные понятия у женщин. Пришла на все готовое, свое не вкладываем, но рот разеваем. Семейный бюджет - это вложение всех членов семьи. В данном случае мужчина со своего дохода распределял расход. И на семейный бюджет и на прочее. Доход не = бюджету.

Да-да. О каком семейном бюджете речь идёт? Они что сразу так договорились, то, что ты муж зарабатываешь, всё наше и распоряжаться этими деньгами буду я, без моего согласия тратить не сметь?!

Сомневаюсь. Вряд ли бы он тогда на ней женился. Там скорее всего уговор такой, я содержу семью, на твою зарплату не претендую. твой доход, это твой доход, а мой это мой. Поэтому и понятно, что не спрашивал он жену куда деньги ему тратить.

И когда тратил на неё, её всё устраивало, а как только узнала, что ещё и другим перепадает, так сразу и обидно стало, как так, ущемляююююют. Хочу чтоб только на свою семью. А чем думала, когда замуж шла? Что неведомо было, что есть у мужика дочь, есть родители, и что он от них не откажется?

И да, надо было замуж выходить за такого же, голоштанника бездетного,как сама, чтобы и твоя зарплата вся до копеечки шла в семейный бюджет, вот только в таком случае, имела бы тогда полное право этот бюджет распределять и высказывать мужу своё фи, если вдруг муж не по назначению куда копейку потратил.

Посмотрела бы я, как жена Абрамовича его деньги считала! Здесь не Абрамович, но с содержанием своей семьи справляется. Недостаточно тебе? Ну так сама тогда заработай. Никто не снимал с тебя обязанность содержать своих детей наравне с мужем. Или опять не так? Содержать не хочу, но хочу чтобы всё было моё? Ну тогда не за того замуж вышла.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Iriska сказал:

Меня поражает что эгоизм дичайший возводится в ранг добродетели. Дама ни о ком, кроме себя ни думает. Ладно о муже. О матери родной не думает. О ребенке родном НЕ ДУМАЕТ! И она белая пушистая. Как будто так и надо. 

А все вокруг виноватые.

Э нет! Эгоизм дичайший допускается только аспиранткам! А вот, если кто-то тоже включает эгоизм и даже не эгоизм, а здравый разум и вдруг напоминает, что квартира ЕГО, доход тоже из ЕГО зарплаты только и поэтому предлагают сбавить тон госпожи - то такой эгоизм, вернее здравый разум - это уже не добродетель. Это козел уже. Отнять и даже не поделить, а отнять и забрать все - вот лозунг-мечта некоторых молодых да хватких.

А может и правда надо было ровесника поискать, да по с'емным углам помыкаться, да ипотеку поплатить. При чем не только с зарплаты мужа, но и самой поработать. Вот и были бы равные отношения с правом голоса одинаковым. Не, ну может сейчас и за аспиранта замуж выйти и на работу до окончания декрета выбежать. Хотя алиментами она себя уже обеспечила. Уже не сама. Уже подушка безопасности неплохая при плохом бывшем муже.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Декабристка сказал:

торая жена, ради образования, детей мужа от прежних браков, экономить не будет и ждать когда её дети подрастут, чтобы им внимание уделили тоже.

Пускай со своих не экономит

1 час назад, Декабристка сказал:

И актуальная семья всегда в приоритете.

Для кого-то дети в приоритете. И чаще всего женщина выберет ребенка, а не мужа Ну в данной ситуации отец поступает также. 

1 час назад, Декабристка сказал:

Если мужчина не может, без режима строгой экономии, выделять средства на образование старших детей, н

В данном примере нет речи о строгой экономии. Вместо Мальдив Турция - это не строгая экономия

1 час назад, Декабристка сказал:

отому, что у отца другая семья и ребёнок от прежнего брака, это как-то должен понимать.

А жена должна понимать, что у мужа есть дочь от прежнего брака. Не выходила бы замуж за него, только и всего. И ведь не постеснялась свою мать на год на содержание и проживание навязать, тем более должна быть благодарна.

1 час назад, Данжи сказал:

Вот интересна, а новой жене прощается ее непонимание того, что у мужа есть ребенок? О

Причем, заметьте, сначала у мужа был этот ребенок, и только потом появилась новая семья - жена шла замуж с открытыми глазами. Тут вопрошают, мол, зачем женился, если дочери помогает? Так зачем замуж-то выходила? Почему к ней-то вопросов нет?

 

1 час назад, Декабристка сказал:

И нормальный мужчина считается со своей женой и дорожит новой семьёй. 

Ровно то же делает нормальная жена, но в этой семье именно она первая не стала считаться с мужем, навязав свою мать, а потом устроив скандал из-за денег на дочь, начисто забыв о том, как ее муж помог ее матери.

34 минуты назад, Декабристка сказал:

Никто не против общения отца с ребёнком и золотой середины в помощи ребёнку.   

А данная жена против любой материальной помощи дочери

34 минуты назад, Декабристка сказал:

Но если брать в пример, Вашу историю, то места Маше нет в семье мужчины, лишняя она там.

Я фигею - из-за вздорной бабы отец должен от дочери отказаться. Да проще от такой бессердечной дури отказаться.

 

28 минут назад, Iriska сказал:

Меня поражает что эгоизм дичайший возводится в ранг добродетели. Дама ни о ком, кроме себя ни думает. Ладно о муже. О матери родной не думает. О ребенке родном НЕ ДУМАЕТ! И она белая пушистая. Как будто так и надо. 

А все вокруг виноватые.

Да, меня тоже это удивляет. При этом в другой ветке девушку с говном смешали за то, что рожает второго ребенка не в свою трешку (у мужа доля в ней), а здесь дама ушла из дома к маме на голову в однушку с одним ребенком и собирается второго туда же рожать - ничего, нормально. Своего жилья при этом ни метра.

27 минут назад, Бормоталья сказал:

А она и вкладывала. Сидела в декрете с ребенком. Наверняка по дому еще шуршала, прибраться, постирать, обед приготовить. Просто ее вклад в семью был нематериальным. И мужа, судя по всему, это устраивало. А то получается, раз в декрете, не работаешь, значит сиди и не квакай, твой номер шестнадцатый, так что ли?

А она как-то участвовала в наживании добра? Той же квартиры? Пришла на все готовое и давай командовать. За свой вклад она получала хорошие условия, нужды не испытывала. Там не было совместного бюджета, изначально так были построены отношения. Не устраивало , зачем замуж выходила? Или думала, родит и все измениться?

20 минут назад, КукуруЗина сказал:

Да-да. О каком семейном бюджете речь идёт? Они что сразу так договорились, то, что ты муж зарабатываешь, всё наше и распоряжаться этими деньгами буду я, без моего согласия тратить не сметь?!

Сомневаюсь. Вряд ли бы он тогда на ней женился. Там скорее всего уговор такой, я содержу семью, на твою зарплату не претендую. твой доход, это твой доход, а мой это мой. Поэтому и понятно, что не спрашивал он жену куда деньги ему тратить.

Скорее всего такая схема и была

21 минуту назад, КукуруЗина сказал:

И да, надо было замуж выходить за такого же, голоштанника бездетного,как сама, чтобы и твоя зарплата вся до копеечки шла в семейный бюджет, вот только в таком случае, имела бы тогда полное право этот бюджет распределять и высказывать мужу своё фи, если вдруг муж не по назначению куда копейку потратил.

Да, а то пришла к обеспеченному мужчине и решила, что "все вокруг колхозное, все вокруг мое"

11 минут назад, Гамлет сказал:

Э нет! Эгоизм дичайший допускается только аспиранткам! А вот, если кто-то тоже включает эгоизм и даже не эгоизм, а здравый разум и вдруг напоминает, что квартира ЕГО, доход тоже из ЕГО зарплаты только и поэтому предлагают сбавить тон госпожи - то такой эгоизм, вернее здравый разум - это уже не добродетель. Это козел уже. Отнять и даже не поделить, а отнять и забрать все - вот лозунг-мечта некоторых молодых да хватких.

И хамить можно только аспиранткам, и при этом числиться "порядочными и деликатными". Как-то очень лояльно относятся к поступку невестки, которая знать свекров не желала, а когда "терпеть уж мочи нет" позвонила и вылила ушат помоев, на немолодую женщину, с тяжело больным мужем на руках - да ничего страшного, потерпит свекровь.

13 минут назад, Гамлет сказал:

А может и правда надо было ровесника поискать, да по с'емным углам помыкаться, да ипотеку поплатить. При чем не только с зарплаты мужа, но и самой поработать. Вот и были бы равные отношения с правом голоса одинаковым.

Логично - равные стартовые условия, равные права. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гамлет сказал:

А может и правда надо было ровесника поискать, да по с'емным углам помыкаться, да ипотеку поплатить. При чем не только с зарплаты мужа, но и самой поработать. Вот и были бы равные отношения с правом голоса одинаковым. Не, ну может сейчас и за аспиранта замуж выйти и на работу до окончания декрета выбежать

Именно так и нужно было поступать. Замуж выходить за человека с равными возможностями, да помыкаться, и ипотеку. Не умеешь хитрить, манипулировать людьми, да прогибаться, не стоит выходить замуж за того, кто музыку заказывает. 

 

16 минут назад, Гамлет сказал:

Хотя алиментами она себя уже обеспечила. Уже не сама. Уже подушка безопасности неплохая при плохом бывшем муже.

Алименты на содержание детей платят. Какая же это подушка безопасности? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Горихвостка сказал:

Именно так и нужно было поступать. Замуж выходить за человека с равными возможностями, да помыкаться, и ипотеку. Не умеешь хитрить, манипулировать людьми, да прогибаться, не стоит выходить замуж за того, кто музыку заказывает. 

 

Алименты на содержание детей платят. Какая же это подушка безопасности? 

О, когда нет никакого дохода, то регулярные алименты это не просто подушка безопасности, это - спасение. Дама же подъезды мыть или преподавать не пошла (что логично было бы сделать аспирантке). Значит в деньгах не нуждается.  Она просто взяла ребенка наперевес и ударно пересела на другую шею -  к маме. Мама, наверное, счастлива до безумия.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Горихвостка сказал:

Алименты на содержание детей платят. Какая же это подушка безопасности? 

Ну там, похоже, такие алименты будут, что и на содержание себя хватит. И если жить скромно, то можно и не работать, ежеличо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Горихвостка сказал:

Алименты на содержание детей платят. Какая же это подушка безопасности? 

Вот тут столько раз задавали вопрос. В чем одного ребенка урезали?  Ответа так и не получили.

То есть то что выделяет мужчина идет не только на содержание ребенка, но и маме еще хватает. Плюс кой какие декретные получает.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 hours ago, Фьора said:

 

Ну а как иначе, если не зарабатываешь вообще, а мужу указывать как распоряжаться всеми его средствами и его жилплощадью имеешь право? Я считаю это как минимум неправильно. Тебя обеспечивают, возят на дорогой отдых, ты с ребенком ни в чем не нуждаешься - зачем же разевать роток еще и на "заначку" мужа? Он разве не имеет права распорядиться ею по своему усмотрению?!

Я считаю, что нет. Жизнь - долгая и длинная штука и приключиться может с каждым разное, от потери работы до болезни и даже смерти. В семье, я считаю, все траты должны обсуждаться всеми членами семьи. Мы даже отпуск выбираем, спросив мнение дочери, хоть она вообще ни копейки пока не принесла. И домашних животных тоже учитываем, хоть от них вообще одни расходы и какашки. По моему мнению, хочешь распоряжаться всем своим добром один, вот один и живи, в семье так нельзя, не семья это 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 hours ago, Санджана said:

Очень хорошо. Только "я поставила условие", "я собрала ему вещи", "я продавила" не вписываются в Вашу благостную картинку.

Я никогда не претендовала на роль матери Терезы и плохие поступки тоже совершала, но это - не они. У моего мужа тоже есть пара условий, которые для него важны настолько, что разговаривать он со мной не будет, просто уйдёт, если я их нарушу. И я тоже о них знаю и действую в соответсвии. Есть вещи, над которыми в семье надо работать и разбираться. А есть такие, что лучше уйти. И для каждого они свои. Для меня муж, который все рассказывает и совещается со своей мамой, это не муж, я бы не стала с таким жить. Если бы он хотел продолжать это делать, нам просто было бы не по пути.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

По моему мнению, хочешь распоряжаться всем своим добром один, вот один и живи, в семье так нельзя, не семья это 

Но жену устраивал этот мужчина со своим добром. 

 

3 минуты назад, Russian lady сказал:

Жизнь - долгая и длинная штука и приключиться может с каждым разное, от потери работы до болезни

Думаю, что эта дама быстро бы лыжи смазала и поддерживать мужа бы не стала, даже если бы он от дочери отказался в угоду ей. Так что ему даже невыгодно в этом плане делать ставку на жену.

4 минуты назад, Russian lady сказал:

Я считаю, что нет. Жизнь - долгая и длинная штука и приключиться может с каждым разное, от потери работы до болезни и даже смерти. В семье, я считаю, все траты должны обсуждаться всеми членами семьи

Я все-таки думаю, что в каждой семье по-своему. Есть варианты с гостевым браком, с раздельным бюджетом. Очень разные варианты семьи бывают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Russian lady сказал:

Я считаю, что нет. Жизнь - долгая и длинная штука и приключиться может с каждым разное, от потери работы до болезни и даже смерти. В семье, я считаю, все траты должны обсуждаться всеми членами семьи. Мы даже отпуск выбираем, спросив мнение дочери, жить она вообще ни копейки пока не принесла. И домашних животных тоже учитываем, хоть от них вообще одни расходы и какашки. По моему мнению, хочешь распоряжаться всем своим добром один, вот один и живи, в семье так нельзя, не семья это 

Что мне нравится в ваших рассуждениях. МЫ. Мы обсуждаем. Мы решаем. А в описанной истории первоначально было Я. А потом когда и вторая сторона заявило свое Я. Первой не понравилось. и результат. 

6 минут назад, Russian lady сказал:

По моему мнению, хочешь распоряжаться всем своим добром один, вот один и живи, в семье так нельзя, не семья это 

Очень много таких семей. Где выбирают финансовое обеспечение. И если мужчину альфонсом назовут. То даму похвалят. сумела пристроится.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

О, когда нет никакого дохода, то регулярные алименты это не просто подушка безопасности, это - спасение. Дама же подъезды мыть или преподавать не пошла (что логично было бы сделать аспирантке). Значит в деньгах не нуждается.  Она просто взяла ребенка наперевес и ударно пересела на другую шею -  к маме. Мама, наверное, счастлива до безумия.

Она вообще-то в декретном отпуске с маленьким ребенком и беременная сейчас. Общественность требует выгнать ее в поле? Шоб неповадно было за Владельцев жилья взамуж выходить? Общественность у нас добрая. 

А мама там, сто пудов, науськивала дочь, что замуж надо выгодно выходить. И при этом выгоды поимела с ее брака больше, чем сама дочь. Дочь и пришла к ней с тем, что нажила в неподходящем для нее браке - с детьми и алиментами. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:
1 час назад, Декабристка сказал:

И если бы там был нормальный муж, ни о какой помощи Маше и речи бы не шло.

вы нормальность по своему мужчине измеряете? Тогда понятно.

Я считаю, что должна быть золотая середина.                                                                                                     А читая ветку понимаю почему он не захотел, вообще, общаться с бывшими семьями.                                                                                                                                                                                                 На фразу форумчанки:  Будет мужик жить бобылём с Машей на шее:).                                                                                                                                                                                                                    Ответ:  Хорошо быть бобылём,  какую нибудь приходящую женщину найдёт.  Зато будет жить в психологическом комфорте с Машей :D.                                                                                                                                                                                                                                                                         Это вся суть ветки.  Если мужчина, дал бы возможность:), бывшие жены с удовольствием распоряжались в актуальной семье.  Кто будет жить в семейном доме и на что чужой муж деньги будет тратить.  А счастье, разведённый мужчина, должен находить в помощи детям от прежних браков:no_1:.  И желательно жить одному, что-бы никто этому не помешал.                                                     И если Вы в своём посте привели, в пример, моего мужчину я отвечу.  Мой мужчина умный и понимал, что если стать хорошим для бывшей семьи, то не создать будет новую.  И что любой помощи всегда будет мало.  И что бывшие жены, если им позволить, с удовольствием залезут в новую семью.  И будут рады, пример эта ветка:D, если их бывший муж будет жить один и помогать детям.

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Декабристка сказал:

.  Мой мужчина умный и понимал, что если стать хорошим для бывшей семьи, то не создать будет новую.

Ну тут приводились примеры долгих повторных браков при том, что детей от предыдущих не забывали. Просто ваш муж, разведясь с женами, развелся и с детьми, так бывает, но это не нужно возводить в ранг нормы. Мужу из  темы нужно было тщательнее, конечно, выбирать партнершу для новой семьи, а этой партнерше, раз уж она не приемлет детей от прежних браков, вообще не стоило с ним связываться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Декабристка

Что у вас с текстом?

6 минут назад, Декабристка сказал:

 И если Вы в своём посте привели, в пример моего мужчину, я отвечу.  Мой мужчина умный и понимал, что если стать хорошим для бывшей семьи, то не создать будет новую.  И что любой помощи всегда будет мало.  И что бывшие жены, если им позволить, с удовольствием залезут в новую семью.  И будут рады, пример эта ветка:D, если их бывший муж будет жить один и помогать детям.

Ваш пример только как один из вариантов. Но не показатель. Главное вас обоих устраивает на данный момент все. И это хорошо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Juliy said:

Думаю, что эта дама быстро бы лыжи смазала и поддерживать мужа бы не стала, даже если бы он от дочери отказался в угоду ей. Так что ему даже невыгодно в этом плане делать ставку на жену.

Я все-таки думаю, что в каждой семье по-своему. Есть варианты с гостевым браком, с раздельным бюджетом. Очень разные варианты семьи бывают. 

Тут у мужчины есть один, самый главный, промах. И именно из-за него получилась такая ситуация. 

Мы же все, выходя замуж, присматриваемся и пытаемся понять, вытянет Боливар или нет все то, что идёт в комплекте с мужем. 

Так и давайте посмотрим со стороны второй жены: ок, ребёнок есть, но какой-то гипотетический, на знакомстве нашем муж не настаивает, ну помогать будет, но можно плюс-минус начинать жить семьёй с чистого листа. А потом он эти условия взял и поменял в одно лицо. Надо было выстраивать хоть какие-то отношения между своими любимыми женщинами, а не ждать, что все само рассосётся. И по факту получается, что Маша - совершенно чужой для новой жены человек. Вот я представила, придёт сейчас ко мне жить такой чужой человек и хоть за сердце хватайся.

мы с мужем тоже обсуждали его ребёнка, на что он согласен, на что я. Если бы не нашли компромисса, разбежались бы. И если бы он сейчас начал менять условия договорённости в одностороннем порядке, тоже разбежались бы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Так и давайте посмотрим со стороны второй жены: ок, ребёнок есть, но какой-то гипотетический, на знакомстве нашем муж не настаивает, ну помогать будет, но можно плюс-минус начинать жить семьёй с чистого листа. А потом он эти условия взял и поменял в одно лицо.

Вначале вашего предложения нет разговора об условиях. Т.е. изначально не было какой-то договоренности, это жена почему-то решила, что будет так, как она придумала

1 минуту назад, Russian lady сказал:

Надо было выстраивать хоть какие-то отношения между своими любимыми женщинами, а не ждать, что все само рассосётся.

Мне кажется, что это было просто невозможно с данной женщиной. Но, в общем, да, тут он пошел по пути наименьшего сопротивления

2 минуты назад, Russian lady сказал:

мы с мужем тоже обсуждали его ребёнка, на что он согласен, на что я. Если бы не нашли компромисса, разбежались бы. И если бы он сейчас начал менять условия договорённости в одностороннем порядке, тоже разбежались бы. 

У вас вообще были эти договоренности, а тут плыли по течению, причем оба: и муж, и жена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

Тут у мужчины есть один, самый главный, промах. И именно из-за него получилась такая ситуация. 

Мы же все, выходя замуж, присматриваемся и пытаемся понять, вытянет Боливар или нет все то, что идёт в комплекте с мужем. 

Так и давайте посмотрим со стороны второй жены: ок, ребёнок есть, но какой-то гипотетический, на знакомстве нашем муж не настаивает, ну помогать будет, но можно плюс-минус начинать жить семьёй с чистого листа. А потом он эти условия взял и поменял в одно лицо. Надо было выстраивать хоть какие-то отношения между своими любимыми женщинами, а не ждать, что все само рассосётся. И по факту получается, что Маша - совершенно чужой для новой жены человек. Вот я представила, придёт сейчас ко мне жить такой чужой человек и хоть за сердце хватайся.

мы с мужем тоже обсуждали его ребёнка, на что он согласен, на что я. Если бы не нашли компромисса, разбежались бы. И если бы он сейчас начал менять условия договорённости в одностороннем порядке, тоже разбежались бы. 

Выходя в городе федерального значения за мужчину с жильем, имеющего ребенка в провинции, легко догадаться куда поедет поступать девочка. Питер - не Сызрань, елки-палки.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Iriska сказал:

@Декабристка

Что у вас с текстом?

Это такое редактирование)))

@Декабристка

Скрытый текст

А не могли бы вы сменить аватарку? Если на большом мониторе ещё ничего и кОсу на чёрном фоне видно, то на планшете (телефоне)  просто чёрный обелиск с возложенной на него красной розой((((((  Вставьте. что ли согласно нику,  на аватарку  фото известной декабристки или хотя бы князя Волконского:mellow:

 

Изменено пользователем Барабулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

Тут у мужчины есть один, самый главный, промах. И именно из-за него получилась такая ситуация. 

Мы же все, выходя замуж, присматриваемся и пытаемся понять, вытянет Боливар или нет все то, что идёт в комплекте с мужем. 

Так и давайте посмотрим со стороны второй жены: ок, ребёнок есть, но какой-то гипотетический, на знакомстве нашем муж не настаивает, ну помогать будет, но можно плюс-минус начинать жить семьёй с чистого листа. А потом он эти условия взял и поменял в одно лицо. Надо было выстраивать хоть какие-то отношения между своими любимыми женщинами, а не ждать, что все само рассосётся. И по факту получается, что Маша - совершенно чужой для новой жены человек. Вот я представила, придёт сейчас ко мне жить такой чужой человек и хоть за сердце хватайся.

мы с мужем тоже обсуждали его ребёнка, на что он согласен, на что я. Если бы не нашли компромисса, разбежались бы. И если бы он сейчас начал менять условия договорённости в одностороннем порядке, тоже разбежались бы. 

Вина мужчины бесспорно есть. И этого ни кто не отрицает. Сначала он позволил думать, что жене можно все. Для него были её закидоны не критичны. Или терпел. А потом нашла коса на камень. И в данной ситуации ей бы подумать. Да и поговорить бы, как лучше сделать. А она решила ультиматум ставить. И результат. 

Не было ни какого поиска компромисса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

вы нормальность по своему мужчине измеряете? Тогда понятно.

Да ладно вам, у @Декабристка муж ещё неплохой, вражды с бывшими семьями нет, и он обеспечил их при разводе. Я вокруг гораздо худших мужей бывших вижу, которые стараются обжулить родных детей.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Juliy said:

Вначале вашего предложения нет разговора об условиях. Т.е. изначально не было какой-то договоренности, это жена почему-то решила, что будет так, как она придумала

Мне кажется, что это было просто невозможно с данной женщиной. Но, в общем, да, тут он пошел по пути наименьшего сопротивления

У вас вообще были эти договоренности, а тут плыли по течению, причем оба: и муж, и жена

Мы никогда не узнаем, что там было с этой женщиной возможно, раз мужчина даже не попытался. Он молчаливо согласился с отсутствием отношений между дочерью и женой. Я бы тоже поняла, что это, значит, ему не важно и спала бы спокойно. Он уже был далеко не розовощёким девственником, когда второй раз женился, должен понимать, что в семье нужен диалог. 

Вот у нас именно так и получилось, я не хотела общаться ни с мальчиком, ни особо со свекрами. Муж сказал, что ему это важно и в связи с этими условиями мы начали искать договорённости. Если бы он этого не сказал, я бы так и жила, в ус не дула и про мальчика не думала бы. Это мужу важно, понимаете ? Практически всем  новым супругам на первых детей в лучшем случае наплевать. Так кто должен выстраивать отношения, тот, кому наплевать, или родитель, которому именно выгодно, чтобы они общались ?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×