Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Подосиновик

Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Recommended Posts

1 минуту назад, Горихвостка сказал:

И сына своего всем необходимым обеспечит, куда денется. Все шансы в ее руках.

Ик... Необходимым, да... Какие шансы-то ? Наглость. Согласна, это- шанс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Горихвостка сказал:

Она ни в чью семью не лезет и никому не навязывается.

В семью свекрови влезла. И маму свою навязала на проживание на год.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Горихвостка сказал:

А я ее не считаю наглой. Она ни в чью семью не лезет и никому не навязывается. Ну и не жалею. Чего ее жалеть? У нее вся жизнь впереди. Умная, образованная, - прорвется. И сына своего всем необходимым обеспечит, куда денется. Все шансы в ее руках. 

Если бегать так будет, то никакой личной жизни ни у нее, ни у ее мамы не будет. 

Изменено пользователем Бух

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Санджана сказал:

Папа дочку уже зарегистрировал  в своём жилье. У неё и её брата теперь одинаковые права на жильё и количество метров.

Ой, как здорово! Зарегистрировал, правильно и сделал! Уравнял права детей. Теперь у "владычицы морской" нет ни моральных, ни юридических прав препятствовать проживанию Маши с отцом. Хотя у нее этих прав и раньше не было, но все таки жить по месту прописки все же более весомей, чем жить просто со словесного разрешения отца.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Горихвостка сказал:

. Она ни в чью семью не лезет и никому не навязывается.

Ну да, у мамы её появился шанс устроить свою жизнь, одинокая дама с квартирой в Питере, только выбирай женихов, а тут - нате вам, здрасте, доча с младенцем на пороге. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Горихвостка сказал:

Умная, образованная

То что образованная возможно. Но это не синоним ума. А вся ситуация говорит именно об его отсутствии.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

То что образованная возможно. Но это не синоним ума. А вся ситуация говорит именно об его отсутствии.

Ситуация мне говорит лишь о том, что человек не приемлет навязанного общения с чужими людьми, и поступает так, как считает единственно возможным для себя. Ум ведь не синоним лицемерия?

 

7 минут назад, Санджана сказал:

Ну да, у мамы её появился шанс устроить свою жизнь, одинокая дама с квартирой в Питере, только выбирай женихов, а тут - нате вам, здрасте, доча с младенцем на пороге. 

Мама там влезла в семью дочери, воспользовалась ею и ее браком, навешала на дочь кучу своих долгов, - подвинется. 

14 минут назад, Бух сказал:

Если бегать так будет, то никакой личной жизни ни у нее, ни у ее мамы не будет. 

Ну вообще-то кроме личной жизни в жизни человека обычно много чего другого происходит. И кажлый волен выбирать, что для него важнее.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка, как лихо вы за всех решили - кто подвигается, кто останется... 

Мужик тоже поступает так, как считает возможным для себя. Однако, его козлят, а дама в белом пальто...

Или поступать так, как считаешь нужным, можно не всем?B)

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Горихвостка сказал:

Ситуация мне говорит лишь о том, что человек не приемлет навязанного общения с чужими людьми, и поступает так, как считает единственно возможным для себя

На своей территории - хоть триста раз.

 

5 минут назад, Горихвостка сказал:

Мама там влезла в семью дочери, воспользовалась ею и ее браком, навешала на дочь кучу своих долгов, - подвинется

Совет им и любовь.:rolleyes:

У меня плюсы закончились, а мне бы так хотелось их поставить своим единомышленницам.

Изменено пользователем Санджана
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бух сказал:

А что ей мешает быть третей стороной. Будучи женой она не хотела общаться ни с кем, поэтому  Муж выступает от ее имени. Если ее что  то не устраивает, нужно не нестись к маме сломя голову, а донести до бывшей жены сои желания. Может бы,  мама Маши урегулировала сама вопрос с жильем.

В принципе, ничто не мешает )))) Но только в том случае, если жена сама этого захочет. Если продолжать замечательные юридические аналогии (браво их автору!), то в случае заключения женой договора она становится его участником (стороной) и берет на себя определенные обязанности по договору, а текже несет отственность за их неисполнение. Именно поэтому жена сама решает, заключать ей договор или нет, и понуждать ее к заключению никто не вправе. И муж в данном случае не может выступать от имени  жены, поскольку жена является совершеннолетней, дееспособной, к тому же, она не уполномачивала мужа представлять ее интересы. Более того, интересы мужа конфликтуют с интересами жены, таким образом, представительство мужем интересов жены незаконно.))))

Изменено пользователем Бормоталья
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

Горихвостка, как лихо вы за всех решили - кто подвигается, кто останется... 

Мужик тоже поступает так, как считает возможным для себя. Однако, его козлят, а дама в белом пальто...

Или поступать так, как считаешь нужным, можно не всем?B)

Я его не "козлю". В этой ситуации мне больше всего не по нраву поведение матери второй жены и Машиной мамы. А мужик вполне мог просто не любить вторую жену, что козлом его лично в моих глазах не делает. Женился, "шоб було", понял, что ошибся. Не срослось, бывает. Развод злом не считаю, даже, скорее, наоборот. Я только за то, чтоб люди поступали так, как им по душе, а не так, как "общественное мнение" велит. Какой смысл жить и мучаться рядом с человеком, с которым ни любви, не взаимопонимания? 

А мама подвинется, да... Или может дочь и ей задолжала? Обязана вернуться к мужу, с которым у нее отношения не складываются, чтоб ей не мешать? Брак дочери в большей степени маме был выгоден, она с него больше плюшек поимела. Не все скоту масленица... 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Затаившая сказал:

Папа дочку уже зарегистрировал  в своём жилье. У неё и её брата теперь одинаковые права на жильё и количество метров.

Пипец ему будет от нынешней жены. Наверное.

 

34 минуты назад, Iriska сказал:

о что образованная возможно. Но это не синоним ума

Вот именно. Даже не ума. Житейской мудрости там ни на грош. Цвёлый, протухший эгоизм.

 

6 минут назад, Горихвостка сказал:

Обязана вернуться к мужу, с которым у нее отношения не складываются, чтоб ей не мешать? Брак дочери в большей степени маме был выгоден, она с него больше плюшек поимела. Не все скоту масленица... 

Я так не думаю. Просто мама( мамО?) выжимает всё возможное из имеющегося. Почему дочь на поводу? Видимо, держали у подола и не давали права на имение личного мнения.

То что сыном будут шантажировать - и к бабке не ходи.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется надеяться, что вторая жена из этой ситуации сделает выводы, что не стоит выходить замуж за Владельца Квартиры и пытаться решать с его помощью свои (и мамины) жилищные проблемы. Не ее это. Не умеешь лицемерить и сосать кучу маток - не берись, дело это сложное и неприятное. Рассчитывай в жизни только на себя. Малыш подрастет, и очень быстро она станет мобильной и сможет заработать и на свое жилье, и на хлеб с маслом для себя и сына.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему все усматривают связь между проживанием тещи и вселением Маши? Как будто не живи теща, то муж прстеснялся бы вселять Машу? 

И какой компромис могла найти жена? Вселить Машу частями? В такой ситуации компромисом может быть только четко оговоренный короткий срок пребывания, да и то если ты можешь доверять тому, с кем договариваешься.

А мужу из этой истории доверять нельзя. Потом все пишут про год. Год это очень много, да и нет гарантий, что потом маша с,едет.

Так в чем заключается женская мудрость жены в данной ситуации — терпеть год, два, три, и прийтиик тому же результату — уйти с ребенком.

Муж уже показал свои приоритеты — четыре месяца живет отдельно.

Что должно изменится через год?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Подосиновик сказал:

Почему все усматривают связь между проживанием тещи и вселением Маши? Как будто не живи теща, то муж прстеснялся бы вселять Машу? 

Потому что муж год терпел тещу на своей территории, пошел жене на уступки. А вот жена не пошла. Если бы не было этого проживания, у  нее было бы больше оснований отказать. А так, мужу конечно обидно, что он пошел ей навстречу, а жена нет

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все здесь пишем, опираясь на свой собственный опыт, вот мой подсказывает, что этот герой из серии - гнут, гнут, но не ломается. Вот первая жена это поняла, а вторая не смогла. Не нащупала этот критический момент, из за отсутсвия опыта или верила в свою неотразимость и неповторимость, кто ж его знает. А может и мама там пела - ты ему сына родила, наследника, готовь трон. Но пока вместо трона -корыто (

Изменено пользователем Кроля
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Горихвостка сказал:

Но "общественное мнение" это не успокаивает, оно так просто не сдается. "Ошественному мнению" нужно, чтоб она принародно покаялась, вырвала на голове пару клочков волос и посыпала ее пеплом. Ну или вернулась к мужу с повинной головой, полюбила Машу и всю жизнь отрабатывала свои "долги".

" Общественному мнению" не полюбился мужик не смотря, на восторженные характеристики мужика:), слишком жирно жил с прекрасной молодой женой и маленьким сыном:).  Всё хорошо у него было в жизни.  А ему желают жить вдвоём с Машей.  Видимо такую судьбу желают абстрактным бывшим мужьям:D.  Абстрактного бывшего мужа не жалко.  И любой помощи всегда мало абстрактным бывшим жёнам:D.  Этот конкретный мужик удочерил ребёнка бывшей жены, 10 лет в семье воспитывал и заботился, после развода помогал до 18 лет.  Мало:D.  Вот когда поселит Машу вместо ушедшей жены, это абстрактным бывшим жёнам понравится:D.   И  верю я, что этот мужик рад-раденешенек живя с Машей:D, это не то что с женой и родным сыном жить.  Все бы бывшие мужья находили своё счастье в жизни с такой Машей :D.

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Juliy сказал:

Потому что муж год терпел тещу на своей территории, пошел жене на уступки. А вот жена не пошла. Если бы не было этого проживания, у  нее было бы больше оснований отказать. А так, мужу конечно обидно, что он пошел ей навстречу, а жена нет

Ну так, а до этого тёща приходила в гости к дочери только тогда, когда зять уезжал в командировки и делалось всё для того, чтобы они не сталкивались? А потом вдруг, внезапно, получите-распишитесь: это мама и она будет жить с нами!

Наверное, до вселения тёщи муж общался с ней и мог сделать выводы, может он терпеть её в своей квартире или нет. Значит, он смог. 

Мужчины вообще легче, по моим наблюдениям, переносят общество ещё одной женщины, чем женщина женщину. Да и вообще, мужчинам проще  дается жизнь в общагах и коммуналках, они на многое, что для женщины катастрофа, просто не обращают внимание.

Да и у каждого человека свой предел допустимого. Значит, для жены жить под одной крышей с посторонней девушкой - выходит за предел её способности к компромиссам.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Juliy сказал:

Потому что муж год терпел тещу на своей территории, пошел жене на уступки. А вот жена не пошла. Если бы не было этого проживания, у  нее было бы больше оснований отказать. А так, мужу конечно обидно, что он пошел ей навстречу, а жена нет

Отличалось тем что мужу было бы не обидно выслушать о нежелании жены проживать с Машей вместе. Ну или не так обидно. Больше ничем. А то если бы тёща не жила, он Маше прям дал бы тут же от ворот поворот, можно подумать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Урия Гип сказал:

Наверное, до вселения тёщи муж общался с ней и мог сделать выводы, может он терпеть её в своей квартире или нет. Значит, он смог. 

Что значит "могу" или " не могу"? Жену, что, заставляли 100 килограмм перетаскивать вручную? или еще что-то столь же трудновыполнимое? Муж просто не стал из этого делать проблемы и пошел жене навстречу. А жена решила, что ничего не должна мужу за понимание. И не пожелала сделать даже малейшего усилия, чтобы также пойти мужу навстречу

Вот умиляет меня это "не смогла". Ее, во-первых, ни к чему объективно невыполнимому не принуждали, во-вторых, она даже не пыталась. Муж к ней был лояльней  настроен, не стал занимать из принципа такую непримиримую позицию и пошел жене навстречу, хотя жить с тещей - это очень сомнительное удовольствие.

Рассуждения, что, мол, мужчинам легче переносить лишних людей в доме, это, извините, просто для оправдания собственной неблагодарности и обесценивание того, что муж пошел навстречу.

Если одна сторона постоянно будет топать ножкой "не хочу, не могу", второй тоже надоест делать то, что нужно той стороне и совсем не нужно самому. Нужна ему была та теща в доме и на содержании, ага

И с родителями, бедняжка, не могла общаться, прям невыносимо ей было проявить вежливость. Но для того, чтобы наговорить гадостей свекрови накануне Нового года силы вдруг для этого появились. 

14 минут назад, Урия Гип сказал:

Значит, для жены жить под одной крышей с посторонней девушкой - выходит за предел её способности к компромиссам.

А у мужа такая неблагодарность, которую проявила его жена - выходит за предел его способности к компромиссам. 

14 минут назад, Морра сказал:

Отличалось тем что мужу было бы не обидно выслушать о нежелании жены проживать с Машей вместе. Ну или не так обидно. Больше ничем. А то если бы тёща не жила, он Маше прям дал бы тут же от ворот поворот, можно подумать.

А вот этого мы не знаем. Мы знаем, что теща жила год, а жена не пожелала ни минуты. Если бы теща не жила, у нее были бы более веские причины для отказа, ее позиция была бы крепче

 

Изменено пользователем Juliy
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Если бы теща не жила, у нее были бы более веские причины для отказа, ее позиция была бы крепче

Ну не смешите. Какие причины у неё были бы? Что муж не захотел в свою квартиру её маму пустить? Ну раз уж он хозяин квартиры и вправе решать единолично кто там будет жить, то его отказ поселить маму жены никакая не причина для него не поселить свою дочь. Что, жена топнула бы ножкой и сказала "ах, ты был против моей мамы, значит и Маша жить не будет?"

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Морра сказал:

Ну не смешите. Какие причины у неё были бы? Что муж не захотел в свою квартиру её маму пустить? Ну раз уж он хозяин квартиры и вправе решать единолично кто там будет жить, то его отказ поселить маму жены никакая не причина для него не поселить свою дочь. Что, жена топнула бы ножкой и сказала "ах, ты был против моей мамы, значит и Маша жить не будет?"

Да, это могло бы быть аргументом. А так, у мужа просто обида, что он со всей душой, а к нему задницей. Вселить он Машу, конечно, все равно бы мог, этого нельзя исключить на 100%, но у него не было бы аргумента "твоя мама у нас жила по твоей просьбе, теперь Маша поживет". 

А сейчас для мужа все выглядит так, что ему на хорошее отношение ответили черной неблагодарностью.

Если не хочешь быть кому-то обязанной, то не нужно просить делать что-то для себя, если не готова в ответ сделать это же.

Изменено пользователем Juliy
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Juliy сказал:

Рассуждения, что, мол, мужчинам легче переносить лишних людей в доме, это, извините, просто для оправдания собственной неблагодарности и обесценивание того, что муж пошел навстречу.

Объяснение одно тому что муж пошел на встречу.  Он влюбился с первого взгляда и до крышесноса в свою аспиранточку жену:).  Если позвал жить в свою квартиру после недели знакомства с мамой:).  Были наверно ещё желающие, а эта девушка прошла вне конкурса.  И я поражаюсь как он отпустил её из дома с наследником и доволен жизнью поселив на их место Машу:D.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Декабристка сказал:

Объяснение одно тому что муж пошел на встречу.  Он влюбился с первого взгляда и до крышесноса в свою аспиранточку жену:)

Ну да, он ее любил, а она его нет, как выяснилось, у нее потребительское отношение к нему.  И он не обязан терпеть всю жизнь это потребительское отношение, если когда-то согласился его терпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Juliy сказал:

Вот умиляет меня это "не смогла". Ее, во-первых, ни к чему объективно невыполнимому не принуждали, во-вторых, она даже не пыталась

Вот в таком именно подходе и кроется ваше непонимание мотивов поведения этой женщины. Вы другой человек, и вам просто трудно понять, что человек может чувствовать иначе, чем вы. Я тоже другой человек, но я могу понять, что для нее может быть невероятно сложно то, что для меня легко. И это не значит, что она хуже меня, она просто другая. И еще немаловажно, что у меня отношения с мужем могут быть совсем иными, чем у обсуждаемой пары. 

Очень немногие способны полюбить и принять детей мужа от первого брака, больше тех, что могут потерпеть из любви к мужу, или из благодарности, или плюшек ради (этих мне жаль, потому что им приходится поступаться своим психологическим комфортом в семье, вопрос в том - как долго им терпеть приходится?), ну а многие просто на это не способны. Для них это крайне тяжело.

У меня, например, в жизни очень мало близких людей, с которыми мне легко и комфортно общаться, гораздо больший круг общения по необходимости - работа, школа и т.п. - с ним уже гораздо сложнее, от этого общения я очень устаю. Не люблю ходить в гости, отказываюсь, когда приглашают, и далеко не каждому рада у себя в гостях. И прекрасно понимаю, как легко можно свихнуться, если в твоей семье живет чужой тебе человек. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×