Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Подосиновик

Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Recommended Posts

3 минуты назад, Russian lady сказал:

Я считаю, что он мог бы либо реже туда летать, либо меньше платить алиментов

Как я поняла, то ребенок живет больше у деда и бабушки. Так ваш муж не только к сыну летает, но и родителей проведать. Вы это то же как-то учитываете в своих расходах и расчетах? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вижу полный эгоизм со всех сторон и нежелание встать на место другого человека. Первая жена проталкивает Машу в лучшую жизнь и она абсолютно права, она как мать так и должна делать. Для Маши в Питере тоже и музеи, и дискотеки-клубы, и папа увозит-привозит,  ее тоже прекрасно можно понять. 

Новая жена тоже хочет нормально насладиться материнством, без чужих людей в доме. Может даже хочет отжать всю квартиру для своего ребёнка, ее как мать и женщину тоже вполне можно понять. 

Свекровь тоже прекрасно понимаю, ей тяжело с больным человеком, мама Маши ближе, они общаются и тд.

Не могу понять только папу этого семейства. Это он создал обе семьи, именно он - центр всей ситуации, не будь его, ни новая жена, ни старая, ни Маша, ни свекровь, никогда бы и не встретились, разве только случайно в очереди за сосисками. Ему выгодно, чтобы между всеми этими женщинами был мир. Ему этот мир и строить. А женщины думают каждая о себе и правильно, кстати, делают 

6 minutes ago, Ягодка said:

Как я поняла, то ребенок живет больше у деда и бабушки. Так ваш муж не только к сыну летает, но и родителей проведать. Вы это то же как-то учитываете в своих расходах и расчетах? 

Летает он туда исключительно ради ребёнка, это он сам говорит. Поэтому нет, не учитываю 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Russian lady сказал:

Пока что я ещё думаю, подавать на алименты, или нет. И разговариваю на эту тему с мужем. Я считаю, что он мог бы либо реже туда летать, либо меньше платить алиментов, либо больше вкладывать в семейный бюджет, отказав себе в каких-то хобби, они у него есть и стоят они недёшево. Чтобы начал искать какой-то путь к справедливости трат 

Вы правильно рассуждаете. Хочешь часто летать к сыну - откажусь от каких то своих хотелок.

Молодец!

Но ваша ситуация и обсуждаемая- они очень отличаются. И не надо приравнивают теть, дядь, племянников к ребенку.  

У меня муж к племянникам вообше равнодушен. Ну дети и дети. У меня теплые чувства вызывают дети брата, потому что мы с братом очень близки и благодарность за то, что брат мне много помогал с моими детьми. Племянники мужа мне до фонаря, где они, что с ними. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Новая жена тоже хочет нормально насладиться материнством, без чужих людей в доме.

Не было бы никаких чужих людей. Данжи об этом писала. Жена была против любой помощи Маше. В том числе и на съем жилья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, малинка_29 said:

 

Но ваша ситуация и обсуждаемая- они очень отличаются. И не надо приравнивают теть, дядь, племянников к ребенку.  

У меня муж к племянникам вообше равнодушен. Ну дети и дети. У меня теплые чувства вызывают дети брата, потому что мы с братом очень близки и благодарность за то, что брат мне много помогал с моими детьми. Племянники мужа мне до фонаря, где они, что с ними. 

Вот тут опять вижу, что рассматривается только одна сторона. Для меня моя дочь - самая любимая, но я прекрасно понимаю, что даже Вам на неё наплевать. И считаю это нормальным, она для Вас - чужой ребёнок, которого Вы никогда не видели и было бы странно, если бы я начала обижаться, что Вы ее не боготворите. 

Так вот для новой жены Маша - это точно такой же чужой ребёнок, с которым ее не пересекали. Какие у неё могут быть к Маше чувства ? Да никакие, кроме раздражения от присутствия чужого человека в доме. И это тоже нормально. 

Со стороны папы она - дочь. Со стороны свекрови - любимая внучка. Я это все понимаю. А со стороны новой жены - такой же чужой человек, как и тётя из Нижнего Тагила. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Russian lady сказал:

Не могу понять только папу этого семейства. Это он создал обе семьи, именно он - центр всей ситуации, не будь его, ни новая жена, ни старая, ни Маша, ни свекровь, никогда бы и не встретились, разве только случайно в очереди за сосисками. Ему выгодно, чтобы между всеми этими женщинами был мир. Ему этот мир и строить. А женщины думают каждая о себе и правильно, кстати, делают 

Да уж, мужик влип по полной. :) А если, не приведи господь, историю напечатают... Если кто-нибудь из женщин ее прочитает и узнает себя... Совсем худо ему придется. ;) Патаму шта центр, да.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Горихвостка сказал:

Она вообще-то в декретном отпуске с маленьким ребенком и беременная сейчас. Общественность требует выгнать ее в поле? Шоб неповадно было за Владельцев жилья взамуж выходить? Общественность у нас добрая. 

Общественности вообще фиолетово, она рассуждает видя гипотетическую ситуацию. Дама сбежала от мужа, решив его "проучить". Дама сидит в декрете, который вот-вот закончится, на третий год госвыплаты у нас, например, котенку на молоко не хватит, не то, что подрастающего мальчишку кормить. При этом она еще в состоянии работать (у нас многие девочки перед декретом в более тяжелых условиях работали, чем образование), но даже не чешется, сидит себе преспокойно и сидит, даже не пытается на прежнее место работы выйти. Вывод - не нуждается. Значит муж вовсе не зверь и денег хватает.

1 минуту назад, Горихвостка сказал:

Да уж, мужик влип по полной. :) А если, не приведи господь, историю напечатают... Если кто-нибудь из женщин ее прочитает и узнает себя... Совсем худо ему придется. ;) Патаму шта центр, да.

И что ему будет, соли на хвост насыпят? Первая даже ухом не поведет, вторая максимум в трубку повизжит. :D Я думаю, за пять лет он еще и не такое выслушивал, будет еще один минус в копилку настоящей.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Жизнь продолжается said:

Не было бы никаких чужих людей. Данжи об этом писала. Жена была против любой помощи Маше. В том числе и на съем жилья.

Так это вечная борьба, все самки стараются отжать побольше для своего потомства. Вот так вот мы сделаны и это абсолютно нормально,  было бы странно, если бы я сейчас сказала мужу «летай каждые выходные,  всю зарплату туда отдавай, этожеребенок, а я тут скромно постою в уголочке и ещё одну работу найду, чтобы выучить нашего ребёнка». Так же было бы странно, если мать мальчика или мои свекры сейчас сказали «ты забудь нас всех и не надо нам ни денег, ни встреч, ни подарков. У тебя новая семья, с ними и живи». 

Абсурд ведь, правильно? Каждый тянет одеяло на себя и правильно делает. Это папа, как создатель и основатель ситуации, должен найти компромиссы. Какая помощь, сколько и почему. Аргументированно, а не «я так сказал, мои деньги, что хочу, то и делаю». Тогда я тоже могу сказать - мой дом, вали отсюда и плати алименты, летай уже сюда два раза в месяц. Я ему, кстати, такой подсчёт и сделала, что для меня получается выгоднее с ним расстаться и чтобы он тратил то, что сейчас тратит на сына, уже на нашу дочь. Это если чисто финансово. Но что я его люблю и не хочу развода, поэтому давай искать какой-то выход. Мне просто обидно, если честно. Не в самих деньгах дело. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, малинка_29 сказал:

Хочешь часто летать к сыну - откажусь от каких то своих хотелок.

А если хватает и на то и на другое? @Russian lady писала что муж у нее хорошо зарабатывает. Если бы он ездил к сыну и к бывшей, то да, я бы так же рассуждала. Но он все-таки и к родителям едет (останавливается и живет он наверно все же у них), поэтому я бы для себя делила эту сумму на 2, ведь если бы родители жили в другом месте, то сын все равно, пусть и не так часто, но к ним приезжал, а это дополнительные расходы. А так "2 зайца за один раз".  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

когда по дурости бывшей, настраивала ребенка,

Ой  ли? Только ли "по дурости"? Вы же умный человек, Вы понимаете, что причин такого поведения бывшей может быть десяток. Или проще считать бывших жён дурами? Бывшая жена=дура, дальше собственного носа не видящая. Ну ок, пусть будет так. Но бывшую жену из Вашего рассказа дурой назвать сложно. Хитрая, расчетливая, сильная, очень продуманная манипуляторша - да, но никак не дура.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Москвичка сказал:

Только ли "по дурости"? Вы же умный человек, Вы понимаете, что причин такого поведения бывшей может быть десяток. Или проще считать бывших жён дурами? Бывшая жена=дура, дальше собственного носа не видящая. Ну ок, пусть будет так. Но бывшую жену из Вашего рассказа дурой назвать сложно. Хитрая, расчетливая, сильная, очень продуманная манипуляторша - да, но никак не дура.

Уже другая история. Там вторая жена искренне хотела наладить общение с дочкой мужа, вкладывалась морально. Но когда девочка 8 лет, глядя ей в глаза, вместо салфетки для рук вытирает их шторами... Когда девочка говорит жене папы, что они с мамой мечтают об их разводе... Ну там все-таки женщина реально дура)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выше писала уже, но редактировала существующий пост, когда на него уже ответили. Мой муж очень ждал нашего ребёнка и хотел присутствовать на родах. Но они случились экстренно в его выходной с сыном, меня на скорой увезли с работы в пятницу вечером. Декрет у меня был четыре месяца, потом вышла на работу. Муж не смог бы платить ипотеку за наш дом (да он и не должен, это мой по документам) плюс летать плюс алименты и тд. Я тоже не хотела урезать себя в чем-то, поэтому вышла на работу, отдав дочку в ясли. Бывшая сожительница сидела с ребёнком все три года дома, он полностью всех обеспечивал. Думаете, мне не обидно ? Конечно, обидно, я бы тоже с удовольствием посидела бы дома. Но это мой выбор, и мужчина этот,  его ситуация, мой дом, моя дочь и тот факт, что не хочу себя урезать в тратах. Поэтому я ему ни одного упрёка не сделала, успокаивала, когда он виноватым себя чувтсвовал за роды, за болезни нашей дочери пока он у сына и тд. 

А по факту получается, что бывшая сидела дома, ей до сих пор бабушки и дедушки помогают, муж исправно платит алименты, она строит личную жизнь, пока я со всем разбираюсь одна. У меня тут нет ни родителей, никого. Вся помощь только от мужа, который два выходных в месяц уезжает. И от няни, которую надо оплачивать. Мне надоело и я разговариваю сейчас с мужем. Очень серьёзно разговариваю. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, Ягодка said:

А если хватает и на то и на другое? @Russian lady писала что муж у нее хорошо зарабатывает. Если бы он ездил к сыну и к бывшей, то да, я бы так же рассуждала. Но он все-таки и к родителям едет (останавливается и живет он наверно все же у них), поэтому я бы для себя делила эту сумму на 2, ведь если бы родители жили в другом месте, то сын все равно, пусть и не так часто, но к ним приезжал, а это дополнительные расходы. А так "2 зайца за один раз".  

К сыну он все равно летал бы два раза в месяц. На отеле он экономит, да, останавливается в своём доме. Я взяла именно два авиабилета и алименты, как отправную точку для подсчетов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

. У меня тут нет ни родителей, никого. Вся помощь только от мужа, который два выходных в месяц уезжает

То есть, вопрос не только в деньгах, но и отсутствии мужа? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Russian lady сказал:

Я считаю, что нет. Жизнь - долгая и длинная штука и приключиться может с каждым разное, от потери работы до болезни и даже смерти. В семье, я считаю, все траты должны обсуждаться всеми членами семьи. Мы даже отпуск выбираем, спросив мнение дочери, хоть она вообще ни копейки пока не принесла. И домашних животных тоже учитываем, хоть от них вообще одни расходы и какашки. По моему мнению, хочешь распоряжаться всем своим добром один, вот один и живи, в семье так нельзя, не семья это 

А он не всем своим добром один распоряжается - жене же выделял средства и не в чёрном теле держал. Абсолютно все свои средства, я считаю, он не обязан жене отдавать и отчет держать куда и сколько дел. А если у него, к примеру, было бы дорогостоящее хобби или коллекционирование? В такие вещи люди вкладывают порой больше, чем стоит образование в вузе. И вот жена, вы думаете, была бы вправе мужу запретить этим заниматься?

Каждый обеспеченный человек располагает средствами "для себя", так сказать "для души". Свои такие средства мужик тратит на дочь. Почему нельзя этого сделать? Почему надо спросить жену, которая ни в чем не нуждается. Ну не на квартиру же ей он должен откладывать :) .

2 часа назад, Juliy сказал:

в каждой семье по-своему. Есть варианты с гостевым браком, с раздельным бюджетом. Очень разные варианты семьи бывают. 

Причем варианты с раздельным бюджетом ооочень часто встречаются. И в таких семьях муж с женой живут дружно, не допытывая с пристрастием - сколько у мужа или жены осталось денег и куда он (она) их потратит. 

 

Изменено пользователем Фьора
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Davari said:

То есть, вопрос не только в деньгах, но и отсутствии мужа? 

Ну конечно нет. Мне в принципе хватает на мою дочь. Обидно просто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Барабулька сказал:

А не могли бы вы сменить аватарку? Если на большом мониторе ещё ничего и кОсу на чёрном фоне видно, то на планшете (телефоне)  просто чёрный обелиск с возложенной на него красной розой((((((  Вставьте. что ли согласно нику,  на аватарку  фото известной декабристки или хотя бы князя Волконского:mellow:

Нет, не могла бы:no_1:.  Эта девушка на фото, мой двойник и коса:) у меня такая-же:). Я поэтому, эту аватарку и выбрала:).  Мне нравится.

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Russian lady сказал:

На отеле он экономит, да, останавливается в своём доме. Я взяла именно два авиабилета и алименты, как отправную точку для подсчетов. 

Вы меня не поняли. Так же как и в случае с Машей. 

 

28 минут назад, Russian lady сказал:

Какие у неё могут быть к Маше чувства ? Да никакие, кроме раздражения от присутствия чужого человека в доме.

Хотя уже неоднократно писали, что жена психанула на то, что на Машу по ее мнению денег слишком много уходит, а не то что она у них жить будет. И Машу отец привел уже после ухода жены. 

Так же и в моем случае. Вы увидели только отель. А я про то, что если бы родители жили в другом месте, то и к ним ваш муж приезжал бы, пусть и не так часто. А это то же расходы. Или его родители к вам наведывались бы. Оно вам надо? А так и сына часто видят и вам мозг не выносят. Разве плохо? Родители уже в возрасте и вроде как под регулярным присмотром сына.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Ягодка said:

Вы меня не поняли. Так же как и в случае с Машей. 

 

Хотя уже неоднократно писали, что жена психанула на то, что на Машу по ее мнению денег слишком много уходит, а не то что она у них жить будет. И Машу отец привел уже после ухода жены. 

Так же и в моем случае. Вы увидели только отель. А я про то, что если бы родители жили в другом месте, то и к ним ваш муж приезжал бы, пусть и не так часто. А это то же расходы. Или его родители к вам наведывались бы. Оно вам надо? А так и сына часто видят и вам мозг не выносят. Разве плохо? Родители уже в возрасте и вроде как под регулярным присмотром сына.  

Так родители - это отдельный сюжет. Я хочу уравновесить траты на детей и все. Они оба - его, а не только этот мальчик. Он сам говорит, что не будь мальчика, он бы летал туда пару раз в году. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Russian lady сказал:

А по факту получается

А по факту получается что проводить аналогию вашей семейной истории с обсуждаемой не получается.  У вас с женой автора разные ситуации, и одинакового разрешения, универсального не получится. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут просто вот ещё в чем дело. Если отец полноценно участвует в жизни первого ребёнка и не жалеет туда денег, то чисто финансово зачастую получается выгоднее развестись и подать на алименты. Интересно то, что в этом случае отец не сможет давать столько же первому ребёнку, его тоже придётся ущемить. Так какой тут правильный выход ? Разбить ещё одну семью и не поддаться, в итоге подучив тот же самый вариант, только с ещё одним разводом ?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Ну конечно нет. Мне в принципе хватает на мою дочь. Обидно просто

То есть, Вам жалко тех двух выходных, которые муж проводит вне семьи (ну если не в деньгах дело). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Милада said:

А по факту получается что проводить аналогию вашей семейной истории с обсуждаемой не получается.  У вас с женой автора разные ситуации, и одинакового разрешения, универсального не получится. 

Я не по жене автора пишу, каждая ситуация разная. Я просто предлагаю посмотреть на ситуацию ещё с одной стороны, со стороны новой жены. 

4 minutes ago, Davari said:

То есть, Вам жалко тех двух выходных, которые муж проводит вне семьи (ну если не в деньгах дело). 

Мне не нравится несправедливость. Я понимаю, что должна платить и за свой выбор тоже, этого конкретного мужчины. Но пытаюсь хотя бы финансово установить некую справедливость 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Фьора сказал:

Причем варианты с раздельным бюджетом ооочень часто встречаются. И в таких семьях муж с женой живут дружно, не допытывая с пристрастием - сколько у мужа или жены осталось денег и куда он (она) их потратит. 

В таких семьях муж и жена и сами поставят друг друга в известность, если собираются потратить деньги не на внутрисемейные нужды. У нас, например, именно так и происходит. Если есть семья, значит и бюджет семейный, даже если кошельки при этом у каждого свой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Russian lady сказал:

Я не по жене автора пишу, каждая ситуация разная. Я просто предлагаю посмотреть на ситуацию ещё с одной стороны, со стороны новой жены. 

Вы предлагаете смотреть на ситуацию со стороны новой жены, но при этом рассматриваете ситуацию, как аналогичную вашей. А они абсолютно разные. Во-первых, квартира не жены, во-вторых, муж там в состоянии обеспечивать всех своих детей,  чем и занимается. Но второй жене обидно. Обидно, что не все идет в новую семью. 

А мне, глядя на все подобные ситуации, очень обидно за первых детей. И очень их жаль.

Изменено пользователем Фьора
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×