Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Подосиновик

Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Recommended Posts

3 минуты назад, Russian lady сказал:

Дело в том, что я мужа люблю, поэтому пытаюсь договариваться

Вы не пытаетесь договариваться. Потому что 

 

4 минуты назад, Russian lady сказал:

всего лишь ту же сумму, что он тратит на мальчика

На мальчика, именно на мальчика, он тратит только то что идет самому мальчику. А вы включаете и стоимость билетов. Это все-таки немного другое. Да, расходы, но другие.  Мальчик с этих денег не имеет ничего. Если вы прогнете своего мужа, и он будет  приезжать туда раз в 2 месяца (это я для примера), то вам легче морально станет? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Katakomba сказал:

Свекровь и близко про вторую беременность не знала. Свекровь так решила потому что ей сама невестка сказала. Позвонила и прямым текстом сказала, что во всем виновата Маша и Свекровь. Странно, почему свекровь решила, что невестка имела в виду именно то, что сказала. Глупой свекрови следовало бы проинтуичить, что дело на самом деле в скрываемой беременности

Это уже устаревшая версия. Я о той, которая созрела уже после разговора свекрови с сыном. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Katakomba said:

Вообще-то, как раз качала права и обижалась жена. Это жена создала семью с мужчиной, который открыто показывает, что будет заботиться о дочери, а потом начала качать права и обижаться, поступая, по меньшей мере, глупо. Мужчина правила игры не менял, как помогал, так и помогает, это жена решила сменить правила игры, попытавшись запретить мужу помогать дочери.

 

Вообще-то крупные траты обсуждаются в нормальной семье, разве нет ? Снять квартиру, это не в цирк сводить или на аттракционах покататься. Есть помощь и помощь и жить надо по средствам. 

Я вот пытаюсь примерить на себя, не смогла бы я поставить мужа перед фактом что снимаю, например, квартиру своим родителям или оплачиваю дорогой санаторий.Может, у него тоже какие-то проблемы или планы есть и надо это обсуждать

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Ягодка said:

Вы не пытаетесь договариваться. Потому что 

 

На мальчика, именно на мальчика, он тратит только то что идет самому мальчику. А вы включаете и стоимость билетов. Это все-таки немного другое. Да, расходы, но другие.  Мальчик с этих денег не имеет ничего. Если вы прогнете своего мужа, и он будет  приезжать туда раз в 2 месяца (это я для примера), то вам легче морально станет? 

Я не прогинаю мужа на поездки раз в два месяца, тут немного другая ситуация. У мужа есть хобби (стрельба) и оружие дома, очень дорогое. Поездки туда, алименты плюс там он естественно не в четырёх стенах с мальчиком сидит, кафе-шопинг и тд. И муж весь довольный, все молчат, все само собой решается. Тем временем нашего ребёнка тяну практически одна я. Он сам признает, что связь с той женщиной была ошибкой и ребёнка этого он не хотел. Но пытается, чтобы за его ошибки отвечала в том числе и я, совершенно не меняя его образа жизни и молча оплачивая все своей дочери. Это несправедливо и я не успокоюсь, пока не поменяю ситуацию. Как он ее будет менять, это его проблемы. Либо урезанием алиментов туда, либо менее частыми поездками, либо отказом от своих хобби. Меня волнует конечный результат, а конкретно - содержание нашего ребёнка обоими родителями 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Russian lady сказал:

Вообще-то крупные траты обсуждаются в нормальной семье, разве нет ? Снять квартиру, это не в цирк сводить или на аттракционах покататься. Есть помощь и помощь и жить надо по средствам. 

Я вот пытаюсь примерить на себя, не смогла бы я поставить мужа перед фактом что снимаю, например, квартиру своим родителям или оплачиваю дорогой санаторий.Может, у него тоже какие-то проблемы или планы есть и надо это обсуждать

Может, для него это не крупная трата. По крайней мере, жена этой крупной траты не замечала, пока муж сам не проговорился.

Вот в вашей семье, как я посмотрю, крупные траты мужа не обсуждаются. Он просто тратит свои деньги на хобби и ребенка, а вам ничего не достается. И вы не на берегу договариваетесь, а на алименты подать собираетесь. Это договориться значит? Это значит обсудить все на берегу?

Вас прогнули, хоть вы и как будто все обсуждали, и вам хочется, вы мечтаете ситуацию изменить, поэтому и проецируете свои мечты на другую ситуацию. Но у вас, в отличие от ваших мечт, тоже не получается договариваться.

Изменено пользователем Katakomba
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Katakomba said:

Может, для него это не крупная трата. По крайней мере, жена этой крупной траты не замечала, пока муж сам не проговорился.

Ну не думаю я, тогда бы он о заеме денег теще не переживал, раз фу, копейки 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Russian lady сказал:

что снимаю, например, квартиру своим родителям или оплачиваю дорогой санаторий

Не совсем корректное сравнение. Родители взрослые люди имеющие свой доход (если не зарплату, то пенсию), пусть даже и не большой но все-таки доход. А ребенок, вчерашний школьник, этого не имеет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Ну не думаю я, тогда бы он о заеме денег теще не переживал, раз фу, копейки 

Где информация, что он переживает?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Ягодка said:

Не совсем корректное сравнение. Родители взрослые люди имеющие свой доход (если не зарплату, то пенсию), пусть даже и не большой но все-таки доход. А ребенок, вчерашний школьник, этого не имеет. 

Почему же ? Мои родители получают мизерную пенсию и уже не могут работать. Девочке 18 лет, масса студентов учится и подрабатывает. У неё больше возможностей заработать, чем у пожилых родителей 

1 minute ago, Katakomba said:

Где информация, что он переживает?

Писали вроде выше, возможно в другой ветке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

Почему же ? Мои родители получают мизерную пенсию и уже не могут работать. Девочке 18 лет, масса студентов учится и подрабатывает. У неё больше возможностей заработать, чем у пожилых родителей 

Писали вроде выше, возможно в другой ветке.

Это додумыватели писали. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

Либо урезанием алиментов туда, либо менее частыми поездками, либо отказом от своих хобби

Вы все время пишите о том, что траты на мальчика больше чем на дочь (подсчитывая и стоимость билетов) и именно это вы хотите уровнять. Если бы вы писали только про хобби, то у меня и вопросов бы не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.01.2018 в 16:29, Tatiana сказал:

А удочерение народной девочки может указывать не непрошедую любовь к первой жене. Вот такая логика, почему честнее рассказать про удочерение.

С чего бы это? Он её что после развода удочерил?

Мужика тут называют подлецом, за то что он не рассказал, своей новой жене о факте удочерения, мол рассказал бы. она может и замуж за него не пошла бы....

Может быть... Я бы с вероятность в 99% не пошла бы.

Потому что за скотов. манипуляторов и хвастунов замуж идти - себя очень не любить.

Зачем он мне это рассказал??? Что это? "Смотри какая я няшечка!"? Или щенячье "у меня от тебя нет тайн, даже если это не только мои тайны".???...

Нет, предательство, как доказательство любви, я не приемлю.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Милада сказал:

Секундочку!Справедливости ради. Жене так же были предоставлены тепличные условия: ей и даже ее маме предоставили жильё, еду, возможность учиться не  работая.  Её так же не обделяли и развлечениями.

Да, были, были. Я отвечала на сообщение другой форумчанки, которая попеняла, дескать, жена пришла к мужу бесприданницей, ни кола, ни двора. Я и ответила, что мужа, видать, это устраивало, да и жена тогда была примерно возраста Маши, однако у форума почему-то к девушкам разные требования в плане зарабатывания денег.

Изменено пользователем Бормоталья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Russian lady сказал:

Я не прогинаю мужа на поездки раз в два месяца, тут немного другая ситуация. У мужа есть хобби (стрельба) и оружие дома, очень дорогое. Поездки туда, алименты плюс там он естественно не в четырёх стенах с мальчиком сидит, кафе-шопинг и тд. И муж весь довольный, все молчат, все само собой решается. Тем временем нашего ребёнка тяну практически одна я. Он сам признает, что связь с той женщиной была ошибкой и ребёнка этого он не хотел. Но пытается, чтобы за его ошибки отвечала в том числе и я, совершенно не меняя его образа жизни и молча оплачивая все своей дочери. Это несправедливо и я не успокоюсь, пока не поменяю ситуацию. Как он ее будет менять, это его проблемы. Либо урезанием алиментов туда, либо менее частыми поездками, либо отказом от своих хобби. Меня волнует конечный результат, а конкретно - содержание нашего ребёнка обоими родителями 

Это не Ваша история на другом форуме про мужа с итальянскими корнями? В любом случае, Вам нужно объяснить, что не пристало мужчине быть альфонсом. Да, обстоятельства сложились так, что он зарабатывает в 3 раза меньше жены, но это не означает, что практически вся его зарплата должна уходить на его хотелки - хобби и сыночка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Melas said:

Это не Ваша история на другом форуме про мужа с итальянскими корнями? В любом случае, Вам нужно объяснить, что не пристало мужчине быть альфонсом. Да, обстоятельства сложились так, что он зарабатывает в 3 раза меньше жены, но это не означает, что практически вся его зарплата должна уходить на его хотелки - хобби и сыночка.

 А что за история, можно ссылку? Я обычно в форумах не участвую, сейчас начала искать аргументы для мужа и попала на эти три ветки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ягодка сказал:

Вы все время пишите о том, что траты на мальчика больше чем на дочь (подсчитывая и стоимость билетов) и именно это вы хотите уровнять. Если бы вы писали только про хобби, то у меня и вопросов бы не было. 

Я так поняла, что билеты и прочее тоже идет из общего бюджета. Плюс ружья (мне даже страшно представить, скоолько это стоит). В общем муж бессовестно залазит в карман жены, вот  как это называется. А она одна тянет общую дочь. То есть мужик лихо скинул все траты на женщину. Ужас. Сочувствую автору, у меня бы уже была драка, я не мелодраматична, но скандалить так скандалить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Ягодка said:

Вы все время пишите о том, что траты на мальчика больше чем на дочь (подсчитывая и стоимость билетов) и именно это вы хотите уровнять. Если бы вы писали только про хобби, то у меня и вопросов бы не было. 

Честно признаться, я считаю более справедливым раздел трат между детьми, чем отказ от хобби. Но молчу уже, просто представила как вариант мужу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Russian lady сказал:

Почему же ? Мои родители получают мизерную пенсию и уже не могут работать. Девочке 18 лет, масса студентов учится и подрабатывает. У неё больше возможностей заработать, чем у пожилых родителей 

 

17 минут назад, Бормоталья сказал:

да и жена тогда была примерно возраста Маши, однако  почему-то к девушкам разные требования в плане зарабатывания денег.

Опять если следовать вашей логике, у жены было еще больше возможностей подрабатывать, работать и учиться. помогать своей маме, а не свалить эту почетную миссию на мужа. Вы сейчас скажете, а зачем он это сделал. значит была договоренность. Так договоренность насколько я помню была что долг мать отдаст. Но нет. Он и мать ее год кормил кров предоставил и деньги считай подарил. ибо не отдает. а жена так и не подумала. что вообще то это она была позаботиться о своей маме. В промежутках между написанием диссертации поработать. ведь у нее столько возможностей для этого. Аргумент, что она мать почти двоих детей тут не принимается. Не все же годы замужества она беременной ходила. Да и работа у нее была бы не шпалы в Депо таскать. могла бы и до декрета доработать, декретные получить. 

Так с чего вы ее одобряете, а Машу на работу гоните (ну это я образно конечно).

Изменено пользователем Милада
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Katakomba сказал:

Вообще-то, как раз качала права и обижалась жена. Это жена создала семью с мужчиной, который открыто показывает, что будет заботиться о дочери, а потом начала качать права и обижаться, поступая, по меньшей мере, глупо. Мужчина правила игры не менял, как помогал, так и помогает, это жена решила сменить правила игры, попытавшись запретить мужу помогать дочери.

 

Кстати, да. Ведь не мужчина менял правила, он как помогал, так и помогает. А жена решила изменить условия в одно лицо. Он ей никак не обещал, что не будет помогать дочери после 18, это она что-то придумала на этот счет

 

17 минут назад, Russian lady сказал:

Вообще-то крупные траты обсуждаются в нормальной семье, разве нет ? Снять квартиру, это не в цирк сводить или на аттракционах покататься. Есть помощь и помощь и жить надо по средствам. 

Если бюджет совместный, да. Похоже, там совместного бюджета не было, раз жена узнала про съем для Маши только со слов мужа.

11 минут назад, Russian lady сказал:

Ну не думаю я, тогда бы он о заеме денег теще не переживал, раз фу, копейки 

Так он вроде и не переживает, это мы за него переживаем :smile:

6 минут назад, Бормоталья сказал:

Да, были, были. Я отвечала на сообщение другой форумчанки, которая попеняла, дескать, жена пришла к мужу бесприданницей, ни кола, ни двора. Я и ответила, что мужа, видать, это устраивало, да и жена тогда была примерно возраста Маши, однако у форума почему-то к девушкам разные требования в плане зарабатывания денег.

Да нет требований к жене, что, мол, принеси в семью больше. Но и требовать, что тут же станет полновластно распоряжаться доходом мужчины, который уже до тебя неплохо поднялся, как-то странно. Не устраивает, что по деньгам основные решение принимает мужчина, который уже до тебя зарабатывал и привык распоряжаться заработанным сам, либо зарабатывай сама, либо не сходись с таким мужчиной.

 

 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Russian lady сказал:

Девочке 18 лет, масса студентов учится и подрабатывает.

Ага, на первом курсе. Еще и смотря какая специальность. Мне ли работнику вуза не знать как это отражается на занятиях. На 3-5 курсах работают и не плохо с учебой совмещают. Но там и расписание занятий другое и нагрузка, возможностей больше.  

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

 А что за история, можно ссылку? Я обычно в форумах не участвую, сейчас начала искать аргументы для мужа и попала на эти три ветки. 

Я не знаю разрешены ли здесь ссылки. Найдите в поисковике.  Психологический форум "Вежа" - Консультационные разделы - Муж и жена - тема "И что теперь с этой информацией делать?" Тема на первой странице. Последний ответ 4 января.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Миледя said:

Я так поняла, что билеты и прочее тоже идет из общего бюджета. Плюс ружья (мне даже страшно представить, скоолько это стоит). В общем муж бессовестно залазит в карман жены, вот  как это называется. А она одна тянет общую дочь. То есть мужик лихо скинул все траты на женщину. Ужас. Сочувствую автору, у меня бы уже была драка, я не мелодраматична, но скандалить так скандалить.

Не совсем так. Билеты, ружья и алименты он оплачивает из своих средств. Мне тоже даёт сумму на питание, коммунальные расходы и тд. Но мне он даёт меньше, чем тратит на мальчика. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Милада said:

 

Опять если следовать вашей логике, у жены было еще больше возможностей подрабатывать, работать и учиться. помогать своей маме, а не свалить эту почетную миссию на мужа. Вы сейчас скажете, а зачем он это сделал. значит была договоренность. Так договоренность насколько я помню была что долг мать отдаст. Но нет. Он и мать ее год кормил кров предоставил и денг считай подарил. ибо не отдает. а жена так и не подумала. что вообще то это она была позаботиться о своей маме. В промежутках между написанием диссертации поработать. ведь у нее столько возможностей для этого. Аргумент, что она мать почти двоих детей тут не принимается. Не все же годы замужества она беременной ходила. Да и работа у нее была бы не шпалы в Депо таскать. могла бы и до декрета доработать, декретные получить. 

Так с чего вы ее одобряете, а Машу на работу гоните (ну это я образно конечно).

Это все правильно и я полностью согласна, вообще понимаю каждого участника истории. Муж тоже не телёнок, не хотел бы давать теще денег, не давал бы. В этом и соль всех вторых браков, что осчастливить всех бывает очень сложно, а иногда практически невозможно. 

Все могли бы делать что-то другое, но делают каждый своё и каждый тянет одеяло на себя. 

5 minutes ago, Melas said:

Я не знаю разрешены ли здесь ссылки. Найдите в поисковике.  Психологический форум "Вежа" - Консультационные разделы - Муж и жена - тема "И что теперь с этой информацией делать?" Тема на первой странице. Последний ответ 4 января.

Спасибо, почитаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Russian lady сказал:

Не совсем так. Билеты, ружья и алименты он оплачивает из своих средств. Мне тоже даёт сумму на питание, коммунальные расходы и тд. Но мне он даёт меньше, чем тратит на мальчика. 

Скажите, а вам денег на ведение хозяйства и на дочь не хватает без того, чтобы не требовать от мужа таких же расходов на дочь, что он тратит на сына? Почему вообще возникла идея об алиментах? Он не соблюдает договоренности или вы переобулись? Что случилось, что вы решили на алименты подать и того парня, по сути, ущемить?

А как же рассуждения о совместном бюджете и общих совместных решениях? Получается, и у вас бюджет не совместный, потому что вы делиться не хотите с мужем. И тут не столь важно, куда он тратить денег, важно, что ему не хватает на его расходы. Это как в традиционной семье, где муж больше зарабатывает и делится своим доходом с женой, которая одна не потянула бы свои расходы.

Изменено пользователем Juliy
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Russian lady сказал:

Не совсем так. Билеты, ружья и алименты он оплачивает из своих средств. Мне тоже даёт сумму на питание, коммунальные расходы и тд. Но мне он даёт меньше, чем тратит на мальчика. 

Да все равно, крайне некомфортно. Получается, что он и вас притянул для оплачивания "ошибок молодости". Хорошо устроился дяденька, что уж там.

Раз уж на то пошло, пусть урезает личные расходы. Да, девочки правы, у вас раздельный бюджет, получается, что вы и больше зарабатываете и больше вкладываете в семью, а мужик - только на свои хотелки.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×