Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Подосиновик

Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Recommended Posts

Мне непонятен только один момент, почему мальчика не лечат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.01.2018 в 11:27, КукуруЗина сказал:

Может лучше бы для дамы было выйти замуж, как дочь одной моей знакомой? Брак первый и единственный, четверо детей в нём народились, папаша пашет, вроде как, не покладая рук, в Москве по стройкам, но денег как не было, так и нет. Может быть от части и потому, что он не все деньги в семью отдаёт, завёл дома даже сейф, и деньги складывает туда! Жена тоже пашет без продыху, чтобы всех детей накормить обеспечить, образование дать. Ни о каких Мальдивах и Домениканах и речи нет, они их видели, разве что по телевизору.

Или дочь ещё одной моей знакомой, вышла замуж за охранника ( потому что никакой другой профессии у него нет и не будет, потому что не хочет даже на стройке работать), зато зарплату всю отдаёт, что не пропьёт, да и живут в 4-х комнатной квартире 3 семьи. А детей трое, а зарплата у него не больше 13 тыс, это так охранникам платят в нашей местности. Так что на тебе и не в чём ни себе, ни детям не отказывай!

Ну, за этих мужчин аспирантка просто не вышла бы замуж.  Не по Сеньке шапка :).  Ни по уму и образованию, ни по я думаю, даже внешним данным, если уж актуальный муж её к себе жить забрал через неделю знакомства с мамой и официальный брак предложил :).  В то время мужчина был завидным женихом, Маша в Орске! трехкомнатная квартира в Петербурге, обеспеченный, а эта девушка прошла вне конкурса :).

Изменено пользователем Декабристка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вольный ветер сказал:

Так поясните, требование такое когда должно произойти? Сходили в ЗАГС, родили детей, а потом муж решил, что моя родня лишняя?

Или все- таки я притащила домой, в семью, человека, который сразу сказал, что моя родня лишняя? 

Как, меня, женщину, в таком случае назовут? Кого и каким органом я себе в мужья, для семьи выбирала? 

Что облагораживать позывы мужика, не понимаю. Жена его, по крайней мере, не врала, уж какая есть, себя не скрывала. Чай не скакала с его дочкой пить, дабы взамуж взяли. 

1. Никто данную даму никуда не тащил. Не было этого в постах @Данжи. Дама сама пришла. И вещи свои принесла. Мужчина согласился с таким развитием событий. 

2. Дама не заявляла в открытую, что "отныне и вовеки ты только мой". Она честно сказала, что отвадит всех - и дочку его, и маму с папой? Сказала, что помогать и содержать он будет только её, детей что она родит и тёщу любимую? А если бы сказала, он бы её в ЗАГС повел? Вопросы риторические, ответ известен.

3. Сейчас начнут утверждать, что и так все было ясно. Не ясно. Не любить родню мужа и запрещать ему любить своих родственников, проявлять к ним любовь так, как он считает нужным, причем за свой счет, на заработанные им деньги, две огромные разницы.

Кто кого каким образом выбирал себе в супруги в этой истории, комментировать не буду. Потому что все мы задним умом крепки.По мне - обычный мужчина, снисходительно относившийся к жене.  Ну нет с моей точки зрения фатальных ошибок в поведении мужчины. А дама... Типичная манипуляторша, уверенная, что она всех хитрее и умнее. Финал логичен, после такого откровения ясно, что мужа она не любит, а просто пользуется. Ну и смысл? Позволить пользоваться дальше? Ну ведь реально за гранью - согласится жить с женщиной, которая тебя не любит, а просто использует. И детей она рожает никак не от большой любви к мужчине. Ощущение, что это просто способ закрепить занятые позиции.

Изменено пользователем Die Vogel
Описка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Декабристка сказал:

за этих мужчин аспирантка просто не вышла бы замуж

По-моему, проще сразу в психушку сдаться, чем такой муж, как из этих вариантов. Проще и дешевле, а лично я из такого брака натурально бы в психушку отъехала.

1 минуту назад, Die Vogel сказал:

Не любить родню мужа и запрещать ему любить своих родственников, проявлять к ним любовь так, как он считает нужным, причем за свой счет, на заработанные им деньги, две огромные разницы.

Плюсы опять отобрали. Абсолютно согласна. Любить родню мужа и даже как-то с ней общаться жену не заставляли, но уж взрослый мальчик-то в состоянии решить, кого ему любить и на кого лично заработанные деньги тратить. Если бы жена и сын при этом были ущемлены - другой вопрос.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Tatiana сказал:

Вот вам информация для размышлений.

Вы сравнили тоже)))) там трое детей, мал мала меньше, мальчик , который отыскался, был маленький, проблемный, озлобленный, из неблагополучных условий, такого много лет растить и воспитывать надо, в отличие от Маши. И неизвестно, что вырастет. И только из-за страха за своих детей я была против этого ребенка.

Мужчина там живет в квартире, которую купили родители жены. Которые тоже против проживания этого ребенка в их квартире. Жил бы в той, что купили родители мужа, может и по другому бы эта история закончилась. Это вечное бы...А по факту мужчина выбирал, жить ему непонятно где, но с незнакомым ребенком или жить в своей семье. Тот ребенок, в отличие от Маши, никогда его семьей не был.

И вы забываете такой простой момент- мы любим тех, в кого вкладываем душу. А тот ребенок появился из ниоткуда)))) Он для всех чужой и незнакомый. 

Не помню, сколько мальчику лет было изначально. История старая, за 7 лет уже вырос )))).

Помню историю на ТВ, когда родителям в роддоме детей перепутали. Узнали случайно, при медобследовании, когда мальчику было лет 12. И вот когда все выяснилось, ни одна мать и отец не готовы была отдать другой семье того ребенка, которого вырастили. Каждая считала своим родным. Не помню, чем закончилось все в итоге)))

А тут прямо вылупили глаза - не родная Маша, пинком ее под зад! Для мужчины она родная.  Он ее с рождения растил. И поэтому сравнивать совсем разные по смыслу и содержанию истории не следует.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Любить родню мужа и даже как-то с ней общаться жену не заставляли, но уж взрослый мальчик-то в состоянии решить, кого ему любить и на кого лично заработанные деньги тратить. Если бы жена и сын при этом были ущемлены - другой вопрос.

Я даже не писала про ущемление интересов актуальной жены и ребенка - понятно, что все у них было благополучно. По крайней мере, пока дамочка не взбрыкнула и не побежала к маме. Сынишку жаль - из-за амбиций аспирантки отношения с отцом будут испорчены. Вот такой еще момент - трудно любить человека, который тебя не уважает и не ценит. Какие будут чувства к отцу, при потребительском отношении жены, мне кажется ясно - ты мне отец, и ты мне должен. И если мужчина это понимает... То Маша лучше. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно как, никто не должен мешать человеку любить тех и так, как он хочет, на свои заработанные деньги. Я вот собак люблю, вполне могу тратить всю зарплату на приюты и стоять в благородной позе «Вы меня не понимаете». Или родителям своим отдавать, они старенькие, им нужны санатории и лекарства. Имею, кстати, право, да. Но моя семья - приоритет и все остальные получают по остаточному принципу и я считаю это правильным.

для ясности, я не против помощи Маше, как таковой, но она и ее размер должен был обсуждаться с женой. Они оба друг друг друга не любят и ни во что не ставят. 

Про «поселилась через неделю» вообще непонятно, зачем об этом везде пишут. Есть люди, которые через три дня женятся и живут всю жизнь. И в конце концов чтобы поселиться, собственник должен открыть дверь, дать ключи. Не нужно делать из взрослого человека какого-то мальчика-одуванчика, что тётя (вполовину моложе) сказала, то он и делать побежал. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, малинка_29 сказал:

А тут прямо вылупили глаза - не родная Маша, пинком ее под зад! Для мужчины она родная.  Он ее с рождения растил. И поэтому сравнивать совсем разные по смыслу и содержанию истории не следует.

А вполне вероятно, что и родная. Там женщина встречалась с этим спорным дядькой, потом они расстались она начала встречаться с другим и уже во время вторых отношений родила. Путаница со сроками, получается, что девушка вполне может быть родной дочерью как одного. так и второго. Плюс, я уже писала, если ребенок родился вне брака, то отцу его надо усыновлять, даже если он родной отец. ДНК делать мужик не считает нужным, значит считает что родная.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Вот интересно как, никто не должен мешать человеку любить тех и так, как он хочет, на свои заработанные деньги. Я вот собак люблю, вполне могу тратить всю зарплату на приюты и стоять в благородной позе «Вы меня не понимаете». Или родителям своим отдавать, они старенькие, им нужны санатории и лекарства. Имею, кстати, право, да. Но моя семья - приоритет и все остальные получают по остаточному принципу и я считаю это правильным.

для ясности, я не против помощи Маше, как таковой, но она и ее размер должен был обсуждаться с женой. Они оба друг друг друга не любят и ни во что не ставят. 

Секундочку, а Маша и получала по остаточному принципу. Разве нет? Поездка на море есть, и Мальдивы или Турция, решает тот, кто деньги на эту поездку заработал. Не нравится Турция - заработай сама. Не так? Актуальная семья была в приоритете. До тех пор, пока дама не решила, что всеми деньгами должна распоряжаться она.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Die Vogel сказал:

Я даже не писала про ущемление интересов актуальной жены и ребенка - понятно, что все у них было благополучно.

Так третью ветку пишут о том, что они таки ущемлялись. Честно пытаюсь понять, каким образом, но не получается. Ну вот мой покойный муж увлекался рыбалкой, соответственно, денежка на это тратилась. Ничегошеньки не имела против. Взрослый человек, зарабатывал, имел право, у нас с сыном всё необходимое было, я спокойно три года в декрете просидела. Нет, понятно, что дочь и хобби - разные области и разные ценности, я конкретно про финансы и право ими распоряжаться (не в ущерб семье) человеком, который их заработал. Честно, не представляю, как можно сказать "я тебе запрещаю покупать то-то, потому что я твоя жена, сначала тратим твои, а потом каждый свои".

Только что, Die Vogel сказал:

Актуальная семья была в приоритете. До тех пор, пока дама не решила, что всеми деньгами должна распоряжаться она.

Именно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Нет, понятно, что дочь и хобби - разные области и разные ценности, я конкретно про финансы и право ими распоряжаться (не в ущерб семье) человеком, который их заработал. Честно, не представляю, как можно сказать "я тебе запрещаю покупать то-то, потому что я твоя жена, сначала тратим твои, а потом каждый свои".

Я тоже не представляю. Так почему же вы считаете, что та жена именно так и сказала: "Я тебе запрещаю... Или я, или она!"? Неужели не ясно, что в изложении свекрови образ невестки несколько гротескным получился? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Горихвостка сказал:

почему же вы считаете, что та жена именно так и сказала: "Я тебе запрещаю... Или я, или она!"?

Я не считаю, что она так сказала, откуда мне это знать. Я про поступки - уход с ребенком и беременностью в однушку к маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Russian lady сказал:

для ясности, я не против помощи Маше, как таковой, но она и ее размер должен был обсуждаться с женой. Они оба друг друг друга не любят и ни во что не ставят. 

А почему? Если жена и слышать ни про какую Машу не хотела, прямщаз, дала добро на отстёгивание Маше какихтоденюх. Поэтому и скандал случился, что вообще Маше что-либо отстёгивается. Так что тут мимо кассы, как говорится.

К тому же, если бы Вы были у мужа на содержании, тоже ему бы диктовали, куда и сколько тратить? Ваш-то особо слушается, зарабатывая меньше Вас, но летая дважды в месяц, навещать своего ребёнка и тратя на его содержание не хилые суммы? Вот в вашем случае, Вы имеете полное право сказать, доколе? А в случае Данжи, нет, жена не может сказать доколе, пока сама на содержании.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Я не считаю, что она так сказала, откуда мне это знать. Я про поступки - уход с ребенком и беременностью в однушку к маме.

Почему она ушла, мы тоже не знаем. Например, чтоб избежать дальнейших разговоров на повышенных тонах и давления со стороны мужа по поводу нежелательной для него беременности. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще мужчинам тоже давно пора понять, что вряд ли будут с ними жить молодые аспирантки из большой и чистой любви.

У меня шеф разводился, ему 52, жене было около 34-35. Он на ней женился, она ровесницей его старшей дочки от первого брака была. Ходил гоооодый, как павлин. Сказал ей тоже, кулаком стукнул, что детей больше не хочет ! Ну и как ожидалось «порвался презерватив». Развод, она пыталась выжать покупку квартиры для своего сына, он отбивался. Бои были страшные, суды, пакости. Что в итоге ? Ушла она с алиментами, которые намного больше средней зарплаты по стране, с сыном видеться не даёт. Кто дурак ? Да оба, мужик, что рассчитывал получить молодое тело на своих условиях, она, что ребёнка оставила без отца. А страдает кто ? Как всегда, ребёнок. Шеф очень быстро оправился, он у нас мужчина видный. Только встречается теперь с женщинами своего возраста.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Russian lady сказал:

вообще мужчинам тоже давно пора понять, что вряд ли будут с ними жить молодые аспирантки из большой и чистой любви.

Там не такая разница. У нас с мужем 14 лет разница, вышла за него по любви, с него и взять нечего.

9 минут назад, Russian lady сказал:

вряд ли будут с ними жить молодые аспирантки из большой и чистой любви.

Ну вот он понял и решил, что ему такой подход не нравится - имеет право передумать. Алименты будет платить, а остальное по желанию.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Juliy said:

 

Ну вот он понял и решил, что ему такой подход не нравится - имеет право передумать. Алименты будет платить, а остальное по желанию.

Ну так и да, а мы тут копья ломаем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сволочь сказал:

Мне непонятен только один момент, почему мальчика не лечат?

Какой смысл лечить того, кто лечиться не хочет? Деньги лишние?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Katakomba said:

Какой смысл лечить того, кто лечиться не хочет? Деньги лишние?

Да нет, там мама стоит в позе, что ее сын не болен, он просто балуется и папа должен проводить воспитательные беседы и занимать мальчика интересными занятиями 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сволочь сказал:

Мне непонятен только один момент, почему мальчика не лечат?

 

5 минут назад, Katakomba сказал:

Какой смысл лечить того, кто лечиться не хочет? Деньги лишние?

Насколько мне известно, с анаши можно и самому слезть. Там не такая зависимость. Если, конечно, речь только об анаше идёт. 

Да и в любом случае, нужно желание вылечиться. Наркоманы, бывают, переламываются намеренно, чтобы снизить дозу. Страшнее не физическая зависимость, а психологическая.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

21 час назад, малинка_29 сказал:

Помню историю на ТВ, когда родителям в роддоме детей перепутали. Узнали случайно, при медобследовании, когда мальчику было лет 12. И вот когда все выяснилось, ни одна мать и отец не готовы была отдать другой семье того ребенка, которого вырастили. Каждая считала своим родным. Не помню, чем закончилось все в итоге)))

А я другую историю помню, спасибо, Андрюше Малахову :).  Там выросшим детям уже за 30 лет было, а у одной мамы на сердце не спокойно было. Чувствовала, что не родного ребёнка растит.  И когда всё открылось, другая семья тоже не отказалась, познакомиться и общаться с родным ребёнком.                                                                                                                                                            

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Juliy сказал:

У нас с мужем 14 лет разница, вышла за него по любви, с него и взять нечего

Ага.

Мой свекор женился на своей студентке, живут, ТТТ Старший ребенок школу окончил, младший во третьем классе. Жена в декрете учеников на дому брала, муж тоже работал и подрабатывал. Младшенькая появилась не "упс, так получилось, я хочу!", а осознанно. От прошлых браков у него есть дети (все уже взрослые), помощь ни кому уже не нужна. Однако до сих пор можно просто зайти в гости, когда идешь по Тверской. Вот прямо так просто - позвонить и зайти к бывшему свекру. И жена, которая всего на 5 лет меня старше, моську не кривит и не кривила никогда, принимала в гостях детей от прошлых браков и их супругов.

В свою очередь, выросшие дети тоже в помощи не отказывают, отдыхают они у моря (у одного из детей), с юридической поддержкой помогла я в свое время, с ремонтом - мой бывший муж, когда пару лет назад случилось, что понадобилась помощь деньгами (достаточно серьезная, жене свекора), скинулись все, включая меня и бывшего мужа старшей дочери. Дали просто так, не в долг.

Добрая и умная женщина ему встретилась, да.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Davari сказал:

 

Добрая и умная женщина ему встретилась, да.

Встретилась  это,  конечно,  хорошо.  Но думаю,  что  он и сам сознательно  именно такую выбрал и именно такие отношения  выстроил.  В отличии  от обсуждаемого  мужика  из темы, которого  до поры  до времени  отнюдь  не парило  как жена относится  к его родне.  :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Встретилась  это,  конечно,  хорошо.  Но думаю,  что  он и сам сознательно  именно такую выбрал и именно такие отношения  выстроил.  В отличии  от обсуждаемого  мужика  из темы, которого  до поры  до времени  отнюдь  не парило  как жена относится  к его родне.  :)

Думаю, в обсуждаемой теме мужик не понял, что такие отношения будут всегда. Скажи барышня "все до копейки буду считать дочь на порог не пущу и к маме буду убегать, чуть что не по мне" не факт что свадьба была бы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

Встретилась  это,  конечно,  хорошо.  Но думаю,  что  он и сам сознательно  именно такую выбрал и именно такие отношения  выстроил.  В отличии  от обсуждаемого  мужика  из темы, которого  до поры  до времени  отнюдь  не парило  как жена относится  к его родне.  :)

Можно подумать, ту жену кто-то заставлял выходить за него замуж. И кто-то обещал ей, что он про родных забудет и дочери помогать перестанет.

Ну и да, поначалу, может, и не парило,  надеялся, что она изменит свою позицию из любви к нему, а потом стало парить. Разводы вроде не запрещены. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×