Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Черная голубка

Отношения с мужем после рождения ребёнка

Recommended Posts

12 минут назад, Tatiana сказал:

Автор, вы не торопитесь только второго ребеночка делать, будьте начеку.

Второго в принципе не планирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т

В ‎13‎.‎01‎.‎2018 в 17:50, Абсолютная добродетель сказал:

Когда возле кого-то много хлопочешь, начинаешь любить. Мое мнение, если любого мужчину ЗАСТАВИТЬ проводить с ребенком столько времени, сколько проводит мать, у любого отца прекрасно разовьется материнский инстинкт.

Только что прочла. Таня, ты права. Возможно, в этом отчасти и кроется причина того, что мой бывший муж - до сих пор чудесный папа и мне никогда не было страшно оставить на него хоть грудничка, хоть подросшего ребенка.

Помню, мы когда только вернулись из роддома с сыном, у меня поднялась температура из-за груди, ну и еще швы не давали мне сидеть в течение двух недель, кажется. Соответственно, как всю беременность муж сам мыл полы и занимался домом, так и продолжил заниматься))

И у сына были колики. И я помню, как я носила его на руках, пыталась успокоить, а он визжал изо всех сил. Я расплакалась от бессилия. Тогда муж у меня ребенка забрал, выпроводил из комнаты прийти в себя... И убаюкал сына. С тех пор на ночной сон его укладывал ТОЛЬКО он. Ночью вставала я - покормить грудью. Ну, чаще брала к себе в кровать и мы вместе спали.

С утра муж выгуливал собак, мыл им лапы (две собаки), нянчился с сыном, чтобы дать мне поспать, а перед уходом на работу целовал меня спящую и говорил, что пошёл. Сына ко мне подкладывал, и мы сопели вместе часов до 10-11 утра.

Днем сын спал неплохо, по 3-4 часа. Я тогда копирайтингом как раз занялась, с 2-месячным ребенком :) Ну и после работы сыном занимался муж.

Так вот и сейчас он очень сыном интересуется, еженедельно забирает к себе на выходные с годовалого возраста сына, денег не жалеет.

Так что автору советую приучать мужа к ребенку. Сохранится брак или нет - вопрос, но если нет - пусть у ребенка будет папа не космонавт.

И да, хватит говорить про "не нагулялся". Мне в момент рождения сына было 22, мужу - 24. Нагулялся или нет - это вопрос, не имеющий отношения к ребенку.

Изменено пользователем Charlis
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2018 в 23:05, Котота сказал:

тоскливо это всё. Я имею в виду воспитание мужа как отца. Всякие там прыжки вокруг него, чтобы научить быть хорошим папой, проникнуться отцовством. Блин. Семейная жизнь. (Ага, встряла обратно).

Как  бы...  :)   Вот  хотим  мы   жить  в  красивом  доме.  Жить  долго,  чтобы  друзья  радовались,  а  враги  огорчались,  чего  греха  таить.  И  начинаем  строительство,  а  иногда  капитальный ремонт.    И  прежде  чем  мы  дойдём  до  блестящих  полов,  зеркал,  сверкающей  плитки,  дорогущей  ванны  и  мягкой  уютной  мебели,  мы  обычно  терпим  штукатурку,  пыль,  заливку   этих  самых  полов,  с  ужасом  ровняем  потолки,  иногда  переделываем  и  бывает,  опускаются  руки.   Иногда  лопается  терпение  вместе  с  трубами,  но  мы  продолжаем,  потому  что  цикл  строительства  не  перепрыгнуть.    И  вот  наконец  приходят  к  нам  на  новоселье  гости  и  ахают: " Ах,  как  вам  повезло!":g:

Аналогично  в  браке,  любом.    Не  прыжки,  я бы  сказала,  а  строительство.   Там  у  Автора  не  всё  так  безнадёжно.   Период  сложный,  но  он  пройдёт.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2018 в 22:05, Котота сказал:

А вообще - тоскливо это всё. Я имею в виду воспитание мужа как отца. Всякие там прыжки вокруг него, чтобы научить быть хорошим папой, проникнуться отцовством. Блин. Семейная жизнь. (Ага, встряла обратно).

А я к этому с пониманием отношусь. Я вот сама, если бы сразу спихнула дочь круглосуточной няньке, так бы ею не прониклась:). Муж сразу стал дочкой заниматься, но я в реале чутко это контролировала. Чему- то у свекрови научилась (мама подсказала:D). Мол, боюсь и не умею. Неловко было врать, но плюс шикарный получился). Спасибо свекрови). 

Теперь у них сильная связь "отец- дочь". И я спокойна. Ребенок не должен любить отца больше, чем он его (ну это мое личное мнение). У нас тут всё хорошо. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.01.2018 в 16:44, Ведущий специалист сказал:

Но памперсы ему брезгливо менять

Вот это не показатель нелюбви вообще.

Мой муж тоже в обморок падал от какашного памперса. Но вы нигде больше не увидите настолько удачного отца для своей дочери.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сестра сказал:

Вот это не показатель нелюбви вообще.

Мой муж тоже в обморок падал от какашного памперса. Но вы нигде больше не увидите настолько удачного отца для своей дочери.

И у меня также, помню ехала с работы как то, муж дома оставался с дочкой, так как был выходной, он мне всю дорогу вызванивал, где ты там, надо уже менять его (памперс), а я не могуууу. В итоге приезжаю домой: Муж одел платок на пол лица (от запаха), перчатки и меняет (поменял таки :1eye:).

При этом, дочь его очень любит, а он - ее. Так что памперсы вообще не показатель. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эльнора сказал:

Муж одел платок на пол лица (от запаха)

Мой два своих раза тоже так делал :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю идею "разведки боем" - ненапряжное, но регулярное привлечение супруга в заботы. Либо сблизит, либо отдалит, но хотя бы ясность наступит.

 

Единственное, не следует действовать методами шоковой терапии, оставлять сына с отцом надолго, иначе на сцену могут выйти свёкры (маЛчик может не захотеть преодолевать бабские трудности), и тогда одному богу известно, какие мысли оттуда пойдут, вплоть до идей "отжима" младшего наследника. 

 

Там "банда", судя по всему, с ними надо осторожно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Барышня-крестьянка сказал:

Единственное, не следует действовать методами шоковой терапии, оставлять сына с отцом надолго

Вот тут, действительно, нужно сто раз подумать, и если нет такой необходимости, лучше не рисковать, а то может получится как у меня. Оставила я сына с первым мужем на целый день. (в то время еще училась на заочном, и сдавала сессию). И хотя мой первый муж мог и накормить сына (1 год. и 10 мес. в то время) и на горшок сводить, но ответственности за ребенка что ли не было? Прихожу я вечером, а мне рассказывают, что ребенка рвет целый день! Но ты не переживай мол, он нормально себя чувствует! Мы потом 2 недели в больнице отлежали, через реанимацию прошли. Вот такие вот бывают отцы безответственные...

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.01.2018 в 00:05, Котота сказал:

А вообще - тоскливо это всё. Я имею в виду воспитание мужа как отца. Всякие там прыжки вокруг него, чтобы научить быть хорошим папой, проникнуться отцовством. Блин. Семейная жизнь

Во-во. Может мы как матери этого просто не понимаем? У меня и до беременности не блистал заботой, ни во время, ну и после родов тоже. Ну конечно он меня возит куда надо по первому требованию, откладывая все дела, ходит со мной в поликлинику, ну и так по мелочи. К ребенку я бы не сказала, что не подходит, но типа я же сижу около него, ну и хватит. А так как я очень очень радуюсь малявке и просто готова непрерывно над ним сюсюкать и умиляться, то он наверно и считает, что не стоит меня отвлекать от такого прекрасного времяпрепровождения. А мне даже неохота ничего ему уже доказывать. Просто сама не понимаю, ну неужели самому не хочется? Первый ребенок, пока он заявляет, что и последний, то есть больше детей не планирует. Когда как не сейчас радоваться этим пяточкам, смотреть в эти чистые невинные глазищи, которые уже ловят каждый твой взгляд? Просто не понимаю. Сам себя лишает такого счастья, вот оно, только на руки возьми. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.01.2018 в 12:28, Ведущий специалист сказал:

Я , конечно, не ангел с крыльями. Может быть , многого хочу от мужа. Скорее, не нагулялся он, видимо, хоть и казался мне до свадьбы серьезным.

К ребенку приучаю и купать, и хвалюсь успехами, что нового за день, хотя в глобальном взрослом смысле для мужа это все и не успехи, наверно.

Если мужу дать сына и тот заплачет, сразу зовет меня, иди, ты мать. Ты лучше знаешь, целыми днями с ним сидишь.Спим тоже в разных комнатах, чтоб его ночью сын не будил. Это по инициативе мужа если что.

 

Можно долго копаться в поведении мужа и искать причины. Только смысл? От этого ничего не изменится. Вы долго пытались быть "хорошей и понимающей" женой. Результат Вам вроде не нравится. Значит наверное надо что-то менять в своем поведении, разве нет?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Shot Caller сказал:

Просто сама не понимаю, ну неужели самому не хочется? Первый ребенок, пока он заявляет, что и последний, то есть больше детей не планирует. Когда как не сейчас радоваться этим пяточкам, смотреть в эти чистые невинные глазищи, которые уже ловят каждый твой взгляд? Просто не понимаю. Сам себя лишает такого счастья, вот оно, только на руки возьми. 

Да, ему не хочется и вряд ли захочется впредь - просто он такой и другим не будет.

Моему мужу изначально  всё это было в кайф полнейший - и глазки, и ножки, и первые зубки, шажки, да абсолютно всё!

Мне бы гораздо тоскливее далось моё материнство, если бы пришлось натаскивать ещё и мужа с любовью заботиться о собственном ребёнке.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Shot Caller сказал:

Когда как не сейчас радоваться этим пяточкам, смотреть в эти чистые невинные глазищи, которые уже ловят каждый твой взгляд? Просто не понимаю. Сам себя лишает такого счастья, вот оно, только на руки возьми. 

Мой отец, только когда у него появился первый внук сказал, какой же он был дурак и как много пропустил в общении со своей первой и единственной дочерью, то есть мной. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала автора, особенно последний коммент и вижу, что ее муж похож на моего.

Особо детьми не занимается.

Правда да, и работает с утра до вечера, когда уж там. Но вечером поест и тоже за комп. Может и ребенка на коленки посадить и резаться в игры.

Но с первым мы и гуляли вместе и помогал немного. Но график работы другой был.

Один с коляской не заставишь.

Если и шел то минут на 20.

Вот как можно мужика заставить возиться с ребенком если он категорически не хочет.

Тем более чувства ответственности нет. Так хоть можно было на ней выезжать.

Автор, я думаю что ваши отношения утухнут совсем. Надеюсь я не права.

У нас утухли. Мужу дети особо не интересны, мне, пурхаясь одной с детьми, не интересен стал муж.

Тоже не уважения, ни понимания от него. Для меня он только кошелек теперь, как и советует @Полярная лиса.

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш муж инфантилен. Слушает ( не обрывая разговоры) мнение папы о том, что женщины зажрались, и , что ужаснее, этими словами проникается. Сейчас многие такие, гедонизм бич современных людей. Такое состояние общества лечится только катаклизмами, трижды тьфу, но это правда. Прогноз не благоприятен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разные мужчины бывают по нашей жизни. Я мужа припахивала будь здоров, после роддома. После родов восстанавливалась и еле ноги таскала, кровопотеря была литр. Сил не было совсем. 

Наш папа каждый вечер купает сына, подгуз поменять  и подмыть не вопрос. Покормить , поиграть, развлечь, спать уложить,погулять, пожалеть когда болеет. Усатый нянь.

Вам надо озвучивать претензии, а не на блюдечке все преподносить. Я только через 6 месяцев в ритм вошла, а так был полный хаос, слезы, психи, думала чокнусь. Надо озвучивать и говорить с мужем. За ребенка вы не одна в ответе, папа то же участвовал. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане! Давно читаю форум, решила наконец зарЕгистрироваться. Хочу подЕлиться своей историей. Может быть, услышу нужные советы.

Мне 25 лет, в браке 7 лет, но ребёночка родили только 2 года назад. До этого я училась. Хотя муж хотел сразу. Ну так получилось, что только два года назад мы стали родителями.

И сразу все стало плохо

Муж во время беремености уже начал срываться на мне, когда я просила поехать со мной в больницу ругался, что у него дела. Один раз сказал, чтобы не приставала к нему «с этой своей беременостью».

После рождения сыночка тоже особо не помогал, сразу у него «дела-дела-дела», дома вечером почти нету никогда.

Мы живем в маленьком городе, работы здесь почти нет, я после института не работала, сразу в декрет ушла. Да и специальность моя невостребованая.

Муж нас всех содержит, работает. Живем мы в моей квартире. Однушка от бабушки осталась. Помогать мне некому, мама у меня инвалид, сама ей помогаю, чем могу. Физически в основном. Больше родни нет.

Ребёнок тоже не совсем здоровый, нужно лечение по неврОлогии, гиперактивность у него и до сих пор не говорит, кроме мама-папа-дай…

А я не знаю, что делать? Как жить? Я уже и мужа не хочу, его ечные козьи морды смотреть. Но и сама не вытяну.

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы почитайте соседнюю веточка, "Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран", может, что для себя полезное увидите.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ёжик-в-тумане сказал:

А я не знаю, что делать? Как жить?

Как-как? Второго родить. как водится.

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второго, третьего и последующего от него не рожайте. Нет, он не исправится. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ёжик-в-тумане сказал:

Ребёнок тоже не совсем здоровый, нужно лечение по невралогии, гиперактивность у него и до сих пор не говорит, кроме мама-папа-дай…

У меня сын тоже до двух лет говорил отдельные слова, пошёл в сад и сразу заговорил. Дети разные (дочь в полтора года щебетала предложениями). 

3 часа назад, Ёжик-в-тумане сказал:

А я не знаю, что делать? Как жить? Я уже и мужа не хочу, его ечные козьи морды смотреть. Но и сама не вытяну.

Абстрагируйтесь и потерпите, пока не выйдете на работу и не сможете себя и дочь обеспечить. 

Мне очень понравился пост Абсолютная добродетель про Штирлица

Я сама этим приёмом пользовалась, только параллель со Штирлицом не проводила, но так даже интереснее))

Себе я просто говорила - перетерпи, потом все всем станет ясно, кто тут царь, а кто плебей ;) 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно уже тут написать всю правду? Думала, проблема в муже. Но нет. Проблема во мне.

Я алкаголик. Я ни пила всю беременость, роды, когда кормила. А в год сыночек грудь бросил и пошло,поехало... Мужа дома нет никогда, мне скучно... иду, беру палтарашку пива... Так и получается, что я всегда пью... Не каждый день, конечно, но часто...слишком часто... 

А сейчас я вообще заметила, что мне мало надо, лишь бы выпить... А сыночек маленький, не хочу ему такую жизнь... У меня папа пил, пока на умер и от пьянки...

Как быть в маленько м городе? Я не могу же всем встречным расказывать о своей проблеме, но решать её надо...

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ёжик-в-тумане сказал:

Как быть в маленько м городе? Я не могу же всем встречным расказывать о своей проблеме, но решать её надо...

Женский алкоголизм страшнее мужского. 

И я думаю так: если хочешь похудеть, то меньше надо есть и так во всем. В данном случае, вообще не пить. Желание ваше должно быть и работа, увлечение. Когда человеку скучно и он не может себя занять, то и беда может прийти такая.

Одним словом, не хочешь быть алкашом - не пей вообще.

Легко говорить, но я не знаю других способов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ёжик-в-тумане сказал:

Можно уже тут написать всю правду? Думала, проблема в муже. Но нет. Проблема во мне.

Я алкаголик. Я ни пила всю беременость, роды, когда кормила. А в год сыночек грудь бросил и пошло,поехало... Мужа дома нет никогда, мне скучно... иду, беру палтарашку пива... Так и получается, что я всегда пью... Не каждый день, конечно, но часто...слишком часто... 

А сейчас я вообще заметила, что мне мало надо, лишь бы выпить... А сыночек маленький, не хочу ему такую жизнь... У меня папа пил, пока на умер и от пьянки...

Как быть в маленько м городе? Я не могу же всем встречным расказывать о своей проблеме, но решать её надо...

Как же вы, милая, с такой "граматнасцю" вуз-то закончили? Али арбузопрокатный?

Троллинг. Тьфу, давно не было.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ёжик-в-тумане сказал:

Как быть в маленько м городе? Я не могу же всем встречным расказывать о своей проблеме, но решать её надо...

Идите на профильный форум. Здесь вероятность получить советы по вашей проблеме не очень велика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×