Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ведущий специалист

Мужу все не так после рождения ребенка

Recommended Posts

11 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

Тоже советую автору не стелиться перед мужем, а взять например ребенка и уйти к матери на время. Чтобы он соскучился без жены и захотел ее вернуть.

Стелиться не надо, но и уходить тоже. Что за ерунда, из СОБСТВЕННОГО дома бежать? Не понимаю...

9 часов назад, Лигия сказал:

Поэтому мое мнение такое: надо поставить мужа в такие условия, чтобы без него никак. Больной притвориться для начала, например. Чтобы с работы приходил  и нянчился с ребенком. Чтобы купать ребенка нельзя было без него ( мне врачи сказали, что тяжелое нельзя поднимать больше 1 кило) и вообще хитрить надо. Потом втянется. 

Есть мужчины, которые втянутся. Есть - уедут в длительную командировку. :) "Дорогая, нам же лавэ нужно? Ты в декрете, вдруг какой форс - мажор, нужно подработать, чтобы не корку хлеба грызть в случае чего..." - это вариант тоже нужно иметь ввиду. 

8 часов назад, Отражение сказал:

Нет иого пути решения проблем, кроме как разговаривать и договариваться.

Разговаривают ДВОЕ. Если муж договариваться не хочет, увы... о чем и говорит следующее

1 час назад, Ведущий специалист сказал:

Но только не в радость ему это последнее время. Поесть и в компьютер. Все мои просьбы в пол уха воспринимает.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением

9 часов назад, Лигия сказал:

Больной притвориться для начала, например. Чтобы с работы приходил  и нянчился с ребенком. Чтобы купать ребенка нельзя было без него ( мне врачи сказали, что тяжелое нельзя поднимать больше 1 кило) и вообще хитрить надо. Потом втянется. 

Покажите мне человека, для которого приятное времяпрепровождение в веселой компании было бы хуже, чем "день сурка" с младенцем. Вообще таких по-честному, не знаю. 

К болезням у мужа отношение плохое... я в принципе не могу и не должна болеть. Но если муж, то все, обычное ОРЗ - кошмар.

Вы знаете, я не идеалистка, даю ему время привыкнуть. С маленьким ему понятно, еще не сильно интересно.

Но какая семья у нас получается... Днями мужа не вижу, вечером ему хочется отдохнуть. А выходной получается, хочет опять провести без меня.

• Сожалею 4

5 часов назад, Ведущий специалист сказал:

Но какая семья у нас получается... Днями мужа не вижу, вечером ему хочется отдохнуть. А выходной получается, хочет опять провести без меня.

Шерше ля фам?

• Повышение репутации 1

5 минут назад, Ведущий специалист сказал:

К болезням у мужа отношение плохое... я в принципе не могу и не должна болеть. Но если муж, то все, обычное ОРЗ - кошмар.

Вы знаете, я не идеалистка, даю ему время привыкнуть. С маленьким ему понятно, еще не сильно интересно.

Блин. Тяжко вам будет жить с этим человеком. Болеть не смейте, ребёнок напрягает, папка еВойный утверждает, что бабы зажрались, и он с этим согласен :(

Честно говоря, вас просто в итоге заездят. А потом и выкинут, когда заезженная будете не нужна.

Чтобы такого не случилось, придётся научиться свои интересы продвигать, продавливать. Да, я болею, я человек и имею право прилечь.. И да, вы столкнётесь с сильнейшим сопротивлением. Но, если сейчас этого не сделать, в итоге заездят, останетесь без здоровья. 

Вам решать, конечно, это ваша семья и ваша жизнь. И я понимаю, что с таким маленьким ребёнком очень важно, что муж обеспечивает, и вам не хочется его терять, вступая в противостояния. Но и жизнь у вас одна. Думайте, решайте.

• Нравится 3
  • Повышение репутации 4

2 минуты назад, Право на счастье сказал:

Шерше ля фам?

Бог его знает. Прямых улик нет.

Как женщина продолжаю его привлекать. Только норовит без защиты... Тут я уже категорически отказываю. Второго ребенка не планирую. А он - ты же кормишь грудью, ничего не будет. Такое отношение вот.

Сегодня с утра все отлично было. А потом говорит: "Надо с батей в строймаркет". Я написала ему еще список небольшой покупок (мелочевки для кухни), уехал. Ну не на привязи же держать.

@Ведущий специалист, чем подробнее вы его отношение к вам описываете, тем непригляднее он выглядит. Эгоист законченный, похоже.

• Нравится 4

Автор, а ваш муж точно умный человек, миф о противозачаточном эффекте лактации знают все, что это именно миф.

Хорошо конечно было бы, если бы муж начал нянчиться с ребенком, но мне думается, что устрой автор ему такой "стресс", он поможет, но после этого окончательно удостоверится, что не готов к отцовству. 

Тут два варианта, либо не задерживать, либо пусть так и живет квартирантом, но потихоньку, когда ребенок станет постарше, муж начнет проявлять к нему интерес, такое тоже бывает.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

9 минут назад, Ведущий специалист сказал:

Только норовит без защиты... Тут я уже категорически отказываю. Второго ребенка не планирую. А он - ты же кормишь грудью, ничего не будет. Такое отношение вот.

Я правильно поняла, что и первая беременность наступила в тот момент, когда муж пренебрег презервативом, упирая на безопасные дни?

Таких жизнь ничего не учит, эгоист обыкновенный, инфантил категорический.

Автор, чем больше вы пишете, тем непригляднее картинка складывается. А у вас в планах стоит сохранение семьи любой ценой?

Можно смириться с таким отношением к себе, а потом муж найдет кого-нибудь с трешкой и уйдет. А можно обозначить ему свои условия, на которых вы способны жить с ним семейной жизнью. Но вы боитесь этого. И дело не в скандале, просто он вас не слышит, или ему выгодно вас не слышать. И не устает он на работе, иначе с отцом бы по магазинам не шатался.

Как к вам свекры относятся? А теща к зятю?

• Повышение репутации 2

14 часов назад, Сан Саныч сказал:

Жить вместе не захотели - считай он тогда отказ получил. Добил шаблоном - кольцо и предложение, человек стремился завоевать, что с ним происходит сейчас - задайте ему вопрос. Зачем он ребенка делает инициатором ваших разногласий, чтобы после развода вы ребенка винили, а не его? Ну, тогда он весьма хитрожопый товарищ.   

С гражданским браком я , скажем, пошла на принцип. Может быть и стоило пожить вместе просто так, но на тот момент все казалось правильным.

Свекры нормально в целом относятся ко мне. Свекр очень внуком гордится, что мальчик. В гости приезжают, подарки дарят. Бывают естественно моменты, когда учат, как правильно обращаться с ребенком, критика. Но я стараюсь не акцентировать внимание. Но свекровь переживает, что муж устает.

Мои к мужу нормально также. Но я многого не рассказываю и не жалуюсь им.

Изменено пользователем Ведущий специалист
  • Повышение репутации 1

2 минуты назад, Ведущий специалист сказал:

С гражданским браком я , скажем, пошла на принцип. Может быть и стоило пожить вместе просто так, но на тот момент все казалось правильным.

Ну, я считаю, правильно сделали. Зачем соглашаться на то, что вас не устраивает? Хотели замуж, нормальное желание. И если бы он этого не хотел - не женился бы. 

Я считаю, не в чем вам себя винить. 

А то, что после рождения ребенка проявились у мужа некоторые неприглядные черты - так с этим не вы первая сталкиваетесь. 

Что ж вам посоветовать? Если его отец даёт дурной пример отношения к жене? Есть у вас среди друзей--родственников хорошие семейные пары, где супруги хорошо друг к другу относятся, уважают, детей любят? Если есть такие, побольше с мужем у них в гостях бывайте, берите Хороший пример с достойных семей.

• Нравится 1

По поводу жилищного вопроса. Свекры взяли квартиру в доме, который еще строится. Должны сдать в конце этого года. Естественно туда кучу денег придется вложить и муж со свекром будут пропадать на ремонте.

12 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

Тоже советую автору не стелиться перед мужем, а взять например ребенка и уйти к матери на время. Чтобы он соскучился без жены и захотел ее вернуть. Или еще что-нибудь придумать, чтобы ему не скучно было без трудностей жить. А смотреть ему и дальше в рот, думаю, не поможет.

Тут в соседних трёх ветках обсуждают ушедшую так жену. Ее, конечно, многие оправдывают, но ей от этого легче что ли в однушке с матерью? Не, из своего дома бежать нельзя.

• Нравится 1

Автор,  а у мужа зарплата белая? Может ну его нафик? Подать на алименты на себя и ребёнка и жить, не заморачиваясь? Какой профит от такой семейной жизни?

Только что, Лемура сказал:

Тут в соседних трёх ветках обсуждают ушедшую так жену.

Совершенно другая ситуация. Квартира принадлежит автору. Куда уходить?

• Нравится 1

4 минуты назад, Последний час сказал:

Автор,  а у мужа зарплата белая? Может ну его нафик? Подать на алименты на себя и ребёнка и жить, не заморачиваясь? Какой профит от такой семейной жизни?

Белая.

Люблю его все таки. Да и как сын будет без отца расти. С возрастом все равно нужно будет мужское воспитание.

На меня обращают внимание мужчины. Но это не значит, что я найду еще и хорошего отца ребенку.

Изменено пользователем Ведущий специалист

Только что, Ведущий специалист сказал:

Люблю его все таки. Да и как сын будет без отца расти. С возрастом все равно нужно будет мужское воспитание.

На меня обращают внимание мужчины. Но это не значит, что я найду еще и хорошего отца ребенку.

Любите Вы в одни ворота(((Мужское воспитание может и отчим дать. А любящего мужчину найти легко))У меня получилось с первого раза))

• Повышение репутации 1

1 минуту назад, Ведущий специалист сказал:

Да и как сын будет без отца расти. С возрастом все равно нужно будет мужское воспитание.

У-у, как все запущено-то. И кто такое уничижение вам внушил? Мужское воспитание ваш муж от своего отца уже получил, вы хлебаете полной ложкой. К разводу не призываю, вам это нужно сейчас, быть ниже плинтуса в собственной семье. Имеете право .

• Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Только что, Секунда до... сказал:

У-у, как все запущено-то. И кто такое уничижение вам внушил? Мужское воспитание ваш муж от своего отца уже получил, вы хлебаете полной ложкой. К разводу не призываю, вам это нужно сейчас, быть ниже плинтуса в собственной семье. Имеете право .

Полностью согласна!(Как плюсик поставить?) Доуничижаетесь до полного плинтуса. Я в своем затянувшемся декрете очень уставала, доходило до того что я валилась в постель с температурой 39, а второй муж спрашивал чегой-то я с ним коньяк пить не хочу(сыну неделя была). И ничего, посидел пару раз с двумя детьми без меня и осознал что я в декрете не дурака валяю, а всегда очень занята.

• Повышение репутации 1

37 минут назад, Ведущий специалист сказал:

Чем больше будете его "не напрягать" и ублажать всячески, пытаясь его оправдать, тем больше он будет выеживаться, уверенный в собственной значимости и незаменимости. Если вы себя так ведете, значит - он все делает правильно.Муж ваш не ребенок, на минуточку. Ишь ты цаца какая. Он не знал, откуда дети берутся? Не кашляни при нем, ребенком не раздражай, и не отсвечивай. Ни фига себе папО. Так-то взрослый мальчик, не? Сколько его можно нянчить? Ишь ты, губки дует, в клуб он не сходит и в Сочи. Бедняжка.

Тяните, автор, и дальше все на себе и ему в зад дуйте. Вы же баба-конь, а он душа ранимая, инфантильная, его беречь надо. 

• Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Автор, а ваш муж вот прям Макаренко? 

Ситуация напоминает произошедшее с моей знакомой, та тоже с мужа пылинки сдувала, детьми не напрягала никак, родила погодок, муж так захотел и плевать на здоровье жены, свекры мужа холили и лелеяли. Жена на все выходные уходила с детьми к маме, чтоб муж отдохнул. Он и отдыхал, звал всех друзей в баню, на пиво и покер, на чпокер тоже звал разных теть. Она все терпела, потом муж ее бить стал, она ушла окончательно к маме, внимание!, из собственного дома, в который вложила маткапитал, выделив мужу долю. Дом был ипотечный, часть платы и первоночальный взнос вносила теща, но ей даже долю не выделили. Она вот тоже говорила, как же дети без отца? А какой он к отец? Если знать не знает с какой стороны к детям подойти? Если после работы садится за комп, или вообще из дома уходит? Если в выходные предпочитает отдыхать без семьи? 

А так - то посмотришь в инстаграмме фото, там прям любовь как в медовый месяц, но это все пыль в глаза.

И еще, касаемо ситуации автора, это что значит, если мальчик, то свекр горд и доволен, а если бы девочка родилась? Развод и титьки на бок, и внучка не нужна?

Не знаю, для меня все очевидно.

• Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

22 минуты назад, Ведущий специалист сказал:

Но это не значит, что я найду еще и хорошего отца ребенку.

Дайте хоть намек, что вас заставляет думать, что ваш муж - хороший отец?

• Повышение репутации 1

Только что, пипилема сказал:

Автор, а ваш муж вот прям Макаренко? 

Ситуация напоминает произошедшее с моей знакомой, та тоже с мужа пылинки сдувала, детьми не напрягала никак, родила погодок, муж так захотел и плевать на здоровье жены, свекры мужа холили и лелеяли. Жена на все выходные уходила с детьми к маме, чтоб муж отдохнул. Он и отдыхал, звал всех друзей в баню, на пиво и покер, на чпокер тоже звал разных теть. Она все терпела, потом муж ее бить стал, она ушла окончательно к маме, внимание!, из собственного дома, в который вложила маткапитал, выделив мужу долю. Дом был ипотечный, часть платы и первоночальный взнос вносила теща, но ей даже долю не выделили. Она вот тоже говорила, как же дети без отца? А какой он к отец? Если знать не знает с какой стороны к детям подойти? Если после работы садится за комп, или вообще из дома уходит? Если в выходные предпочитает отдыхать без семьи? 

А так - то посмотришь в инстаграмме фото, там прям любовь как в медовый месяц, но это все пыль в глаза.

И еще, касаемо ситуации автора, это что значит, если мальчик, то свекр горд и доволен, а если бы девочка родилась? Развод и титьки на бок, и внучка не нужна?

Очевидно, что мужика вознесли не пьедестал, и он считает, что так и должно быть. Сами женщины в такой ситуации виноваты. К хорошему привыкаешь быстро, и воспринимаешь уже как само собой разумеющееся. Такова человеческая психология. Автор надеется, что муж оценит? Не оценит. А будет требовать ещё больше. Он же божок, а она никто. Её дело дите тянуть, борщи варить и не отсвечивать вместе с ребенком. А он должен освещать беспросветную жизнь супруги лишь фактом своего присутствия. 

• Нравится 1
  • Повышение репутации 3

3 минуты назад, пипилема сказал:

До УЗИ было дело , муж говорил, только бы не девочка. Меня это вымораживало, конечно. Но я как "умная жена" пыталась его понять. Допонималась на свою голову...

У меня сейчас какой то скепсис к мужскому полу. Внимание на улице обращают. В контакте пишут, бывает. Но я опять представляю, что, грубо говоря, пробьет 12 и все превратится в тыкву. У нас с мужем то все тоже не так все плохо начиналось. 

• Нравится 1
  • Сожалею 1

27 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Совершенно другая ситуация. Квартира принадлежит автору. Куда уходить?

Я помню про разных собственников в этих двух темах. И от этого, тем более, автору из собственного дома уходить не стоит. А вот на алименты подать - мне нравится идея. А то какой-то не особо приглядный мужичонка вырисовывается.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти