Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Аматэрасу

Вязальная игра "Температурное одеяло"

Recommended Posts

29 минут назад, Окапиха сказал:

Ломанулась туда, думала стИсняется автор. Обломилась! :lol:

А я сильно отстаю, никакого настроения. В воскресенье заканчивается двухнедельный отпуск, а я реально отдыхала от работы только 4 дня.:mellow:

В 15.02.2018 в 07:40, lara soft сказал:

Распустить и перевязать?

Свят, свят, свят! Я бы не решилась уже на такой подвиг! :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Старшая дочь сказал:

Ломанулась туда, думала стИсняется автор. Обломилась! :lol:

А я сильно отстаю, никакого настроения. В воскресенье заканчивается двухнедельный отпуск, а я реально отдыхала от работы только 4 дня.:mellow:

Свят, свят, свят! Я бы не решилась уже на такой подвиг! :1eye:

Ну и как? Как тебе моя новая фотография? 

 

Систраааа. Я тоже люблю так отпуски проводить. Чисто морально ты в отпуске. И на любимой работе ты отдыхаешь душой. 

Поэтому новогодние каникулы и необитаемы острова наше все !

Ну в общем не кисни, а вяжи!

В следующий отпуск метнись на рыбалку. Я подскажу место без связи, без нормальной дороги и в Татарии. Почти Тайланд. И там волны плещутся.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lara soft сказал:

Ну и как? Как тебе моя новая фотография? 

Фотка была? Я сразу же обратно вышла :D

15 минут назад, lara soft сказал:

Я подскажу место без связи, без нормальной дороги и в Татарии.

Договорились :batman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lara soft, @Окапиха

:laugh: Девченки, ну насмешили. Тоже ломанулась смотреть копытья, но обломалась. То-ли не успела, то-ли подразнили и не показали. :unsure: А их будет на две ноги, или на четыре?

Кальсоны будут просто отвал башки! Выйдешь в них такая по улице гулять, а мужики такие прям так и падают, так и падают и сами-собой в штабеля укладываются. :laugh:

@Виноградина

Квадратики классные, плед будет очень красивый! Я бы их перед сшиванием постирала и аккуратно прогладила, либо сушить надо на шпильках растянув-расправив. А сшивать можно и обычными нитками, а можно какими-нибудь контрастными крючком, например.

Изменено пользователем Амазонка
Дополнено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Амазонка сказал:

подразнили и не показали. :unsure: А их будет на две ноги, или на четыре?

 Не дразнили, показать - обещали )). Про четыре ноги - это мысль.:lol: То есть, вязать комбез :g:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Старшая дочь сказал:

А я сильно отстаю, никакого настроения.

Тоже отстала дня на 4, сегодня буду пытаться догонять. Сначала свалила ангина, сразу потом ОРВИ, и после нее тут же острый трахеобронхит. С января выбраться не могу из этих болячек. Вымоталась . Вчера на снимки ездила, от таблеток и лекарств уже тошнит, но вот вроде сегодня с утра кроме слабости вижу свет в конце туннеля. Что то похожее на улучшение чувствую. Нос конечно закладывает, голос как у бомжа с годовым запоем, кашель никуда еще не делся, но почувствовала интерес к жизни. Значит пошла на поправку.

12 часов назад, lara soft сказал:

В следующий отпуск метнись на рыбалку. Я подскажу место без связи, без нормальной дороги и в Татарии.

И нам подскажите, мы вдруг летом будем проездом опять, обязательно порыбачим. В прошлом году порыбачили в Актазиках и Байтуганово, прудики там. :1eye:

Если сегодня успею догнать пропущенные дни, выложу отчетик. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, больше всех я отстаю! Но у меня два абсолютно свободных дня, сейчас посмотрю, что по температуре получилось и пойду покупать нитки. Наконец-то есть возможность! Хотя бы те, какие необходимы, остальное докуплю потихоньку. 

А есть тут кто-то, кто крючком плед вяжет? Сколько надо петель-то набрать? :2:

Или уже не заморачиваться и делать на спицах? Ими я хотя бы точно умею ровно вязать. Правда, без каких-либо узоров, но зато и без ошибок. Блин. Как на три недели назад вернулась) Те же мысли, но уже пора их исполнять

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Инесса Арманд сказал:

 

Или уже не заморачиваться и делать на спицах? Ими я хотя бы точно умею ровно вязать. Правда, без каких-либо узоров, но зато и без ошибок. Блин. Как на три недели назад вернулась) Те же мысли, но уже пора их исполнять

Есть узоры без всяких перекрестов и накидов, просто чередование лицевых и изнаночных петель. Такой узор вязать не сложнее простой платочной вязки. Я в начале сомневалась какой узор выбрать, связала образец, где рисунок получается квадратиками, с лицевой и изнаночной стороны смотрится одинаково, если хотите посмотреть, где-то в начале ветки есть фото. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и догнала пропущенные дни, лучше конечно не запускать сильно, время много тратиться на догонку, зато видно хорошо результат.

image-10.jpg

image-9.jpg

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас.

20180216_203234.jpg

 

@Аматэрасу, мне кажется у нас с вами цветовая гамма одинаковая почти. И нитки.

Изменено пользователем lara soft
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, lara soft сказал:

мне кажется у нас с вами цветовая гамма одинаковая почти. И нитки.

Я тоже об этом подумала, как увидела, почти одинаково :1eye:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lara soft сказал:

У меня сейчас.

У нас с тобой, видимо, цветовая гамма не совпадает. У меня немного желтого есть. Догоню, покажу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыжая Мышь сказал:

У меня самый популярный в этой теме узор и вот что имеем на сегодня:

Красиво то как!

Вот мое:

 

112.jpg

Цвет не белый, а бледно желтый. Вяжу и дневную и ночную температуру.

Изменено пользователем Старшая дочь
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Старшая дочь сказал:

Вяжу и дневную и ночную температуру.

Если я буду вязать дневную и ночную, то выйдет два пледа. За 2 недели  - 9см. В году 52 недели - 234 см. 

 

19 часов назад, Старшая дочь сказал:

Цвет не белый, а бледно желтый

Красиво!

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я отстаю безбожно просто. Перевязала на сою голову, а обратно перевязывать уже точно терпения не хватит. Связала всего 8 дней, а сегодня уже 19. Может ещё пару сегодня свяжу. 

И у меня походу какая-то новая болезнь образовалась. Мне всё время кажется, что я неправильно температуру записала:D И начинается чёс по всевозможным погодным сайтам. А это потеря времени. За год я так неврозом обживусь:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Старшая дочь сказал:

Красиво то как!

Вот мое:

 

112.jpg

Цвет не белый, а бледно желтый. Вяжу и дневную и ночную температуру.

Точно не совпадает. Как так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Viktory сказал:

И начинается чёс по всевозможным погодным сайтам. А это потеря времени. За год я так неврозом обживусь

Выбери один и не смотри на другие. Я в райне двух часов дня захожу на наш местный сайт и беру температуру там. Разброс по другим сайтам на 2 - 3 градуса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вишня зимняя сказал:

Выбери один и не смотри на другие. Я в райне двух часов дня захожу на наш местный сайт и беру температуру там.

Выбрала. Беда в том что он там показывает максимальную температуру.

Вот что получается.

2018-02-19-636.jpg.5ccc03644023060defe91e2a40bf622c.jpg

Уже целое полотно, а всего 10,5 дней. Чую к лету довяжу уже. Причём ночная вывязана одним цветом "бирюза", а получилось, что снизу светлее. Видать пряжа выцветшая была.

А если дневная температура будет одинаковой с ночной, то можно сделать один ряд такого цвета? 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Viktory сказал:

Выбрала. Беда в том что он там показывает максимальную температуру.

Вот что получается

Уже целое полотно, а всего 10,5 дней. Чую к лету довяжу уже. Причём ночная вывязана одним цветом "бирюза", а получилось, что снизу светлее. Видать пряжа выцветшая была.

А если дневная температура будет одинаковой с ночной, то можно сделать один ряд такого цвета? 

Ух ты, как много! Во всяком случае кажется, что широкое уже. Может не стоит вязать и дневную и ночную, если и так широко получается? Я в день вяжу два ряда, можно было бы поделить на ночь и день, но тогда чередоваться цветом будет каждый ряд и будет эффект меланжевой пряжи, слишком уж пестро. 

По поводу того, где смотрю температуру. Я себе повесила термометр за окно, а еще у меня приложение Алиса установлено, она мне на  экране телефона показывает текущую температуру там, где я нахожусь. Я сверяла каждый день - совпадает с термометром. Так что рекомендую тем, у кого его нет. А сайты разные в интернете везде разную температуру показывают и разница существенная бывает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Амазонка сказал:

Я себе повесила термометр за окно

Тоже самое, повесила термометр и смотрю на него, сайт иногда прям реально "погоду" показывает. Вчера, например, сайт показывает -10, а  в реальности -6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Амазонка сказал:

Ух ты, как много! Во всяком случае кажется, что широкое уже. Может не стоит вязать и дневную и ночную, если и так широко получается?

Да, много. Высота уже, примерно, в две ладошки. Я сначала и вязала только дневную, но получалось много одного цвета. Вот перевязала на свою голову)) было так2018-02-05-617.jpg.7c8b6d15b167ebbbf7bde9df266aab3f.jpg

Как будто бы поярче. Короче я запуталась, опять чтоли перевязывать)))

А по поводу термометра. У меня нет возможности дома его смотреть, а на работе офис в тени всегда и этаж цокольный, температура не та будет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Viktory сказал:

Как будто бы поярче. Короче я запуталась, опять чтоли перевязывать)))

Зачем перевязывать? Мне кажется, кроме вас самой, никто вам не даёт ограничений. Здесь вон другие участницы сами решают, вязать им день-ночь сегодня или просто день, просто вяжите дальше только день да и все. Ну это мое мнение. Очень красиво у вас получается. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Виноградина сказал:

Зачем перевязывать? Мне кажется, кроме вас самой, никто вам не даёт ограничений.

Хочется всего и сразу:D И чтобы ярко и чтобы разноцветно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×