Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Аматэрасу

Вязальная игра "Температурное одеяло"

Recommended Posts

А я все вяжу, и вот конец уже виден. Осталось еще с десяток квадратиков, и еще фигурно обвязать все. Параллельные линии почти все обвязала, остались вертикальные. Еще неделю напряженной работы, и надеюсь что все закончу, а еще больше надеюсь, что успею к дню рождения. Пока показывать не буду, покажу уже окончательную работу. 

Смотрели сестра и мама, сестре нравится, но она с самого начала все видела, а мама недавно только увидела, сначала глаза вылупила, а потом я сказала, что у одеяла есть идея и маме тоже понравилось.

А у меня уже седалищные бугры превратились в плоскогорья.

• Нравится 6

Поделиться этим сообщением

"Я пея. я пея!", - кричит внучка, убегая от брата. По ходу я в этот раз первая с отчетом о пятимесячном труде. Видимо у меня одеяло будет как ребенок - родится через девять месяцев после зачатия. 120 см намерила сегодня. a0fd46b3-2950-49cd-afa1-e10b5cec8792.jpg.5b70110a6a3d8ad238071f05ddb8dc92.jpg

• Нравится 17
  • Повышение репутации 2

Всем привет! Неужели уже пять месяцев вяжем? Почти половина работы готова! IMG_20180701_154025.jpg.785c1387b524e50a4abd1182f5ec9f3f.jpgIMG_20180701_153946.jpg.53d68013938c8f6ebd7bd9cb3845f305.jpg

• Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Я тоже сегодня думала: "что? Уже пять месяцев?" И прикинула, что иначе я бы никогда в жизни не взялась бы за вязание пледа. 

А ещё у меня, наконец-то,  появился красный цвет!!!!

IMG_20180701_161502.jpg

• Нравится 15
  • Повышение репутации 2

@Вишня зимняя, @Рыжая Мышь 

Очень красиво! Следующее одеяло тоже хочу такими волнами вязать!:wub:

16 часов назад, Амазонка сказал:

Очень красиво! Следующее одеяло тоже хочу такими волнами вязать!:wub:

Спасибо! Хочу предупредить: с изнанки не так красиво, на мой взгляд. В любом случае по-другому смотрится. Пару страниц назад я выкладывала и с изнанки вязание.

1 час назад, Рыжая Мышь сказал:

Спасибо! Хочу предупредить: с изнанки не так красиво, на мой взгляд. В любом случае по-другому смотрится. Пару страниц назад я выкладывала и с изнанки вязание.

А зачем его изнанкой стелить? 

По ходу я сегодня достану самый темный красный моток. Жара у нас! 

• Нравится 3

Девочки, какая у вас красота получается!!! А я свой похоже не скоро покажу, отстаю я. Следующий тоже буду вязать волнами, уж очень нравится, да и рисунок не трудный.

• Нравится 3

12 часов назад, Вишня зимняя сказал:

По ходу я сегодня достану самый темный красный моток. Жара у нас! 

А у нас наоборот, похолодание. 30+ было всего два дня, но зато довольно много дней 25-29 градусов. Помню, прошлым летом июнь был вообще холодный - 12-16 градусов, так что в этом году можно сказать - жарища!^_^

14 часов назад, Рыжая Мышь сказал:

Хочу предупредить: с изнанки не так красиво, на мой взгляд. В любом случае по-другому смотрится. 

Ну, если его как покрывало использовать, то в принципе все равно что на изнанке по-другому. У меня практически одинаково выглядит, но я им накрываться сама планирую, поэтому и узор выбирала чтоб соответствовал.

• Нравится 1

В ‎02‎.‎07‎.‎2018 в 08:12, Вишня зимняя сказал:

А зачем его изнанкой стелить? 

Я рассчитываю и сама им укрываться, собственно даже это главное. Поэтому придется следить, чтоб красотой налицо было.

• Нравится 1

2 часа назад, Рыжая Мышь сказал:

Я рассчитываю и сама им укрываться, собственно даже это главное. Поэтому придется следить, чтоб красотой налицо было

Вряд ли ты будешь укрываться им при гостях или вне дома. А домашние вполне поймут.

+ 35 сегодня. Самый темный красный цвет пошел в ход 

• Нравится 3

А я в этом месяце штрафница: ещё 3 дня июня не закрыла.

С моей текущей работой вряд ли в ближайшую неделю догоню.

Девочки, очень красиво и уютно  у вас получается. 

И правда, к полугодию совместной работы приближаемся. Так незаметно и довяжем.

• Нравится 1

Парарарам! Парам! Все связано, пришито, обвязано. Осталось хвосты подобрать и окантовку по краям сделать. Пуститься в пляс помешали только неразгибающиеся колени и спина. 

Прям не верю, что столько труда позади. Сегодня довязывала, а в голове вертелись советские лозунги типа "даёшь пятилетку за три года", и прочие стахановские подвиги. 

У вас у всех красота такая, все полосочки перекликаются между собой, а у меня вообще все другое, ни на что не похожее. Ну, надеюсь, завтра-послезавтра покажу.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Вот мой отчет. 113 см. В следующий раз постараюсь сфотографировать фотоаппаратом. С планшета цветопередача немного не та. На самом деле гораздо ярче.

20180703_232939.jpg

• Нравится 13

8 часов назад, Белоглинка сказал:

С планшета цветопередача немного не та. На самом деле гораздо ярче.

Явно теплее у тебя, чем у меня. Сегодня хоть пасмурно, а то и за спицы браться страшно. Плед уже большой, жарко от него. 

• Нравится 3

А вот и мой отчёт. Ширина всего 70 см.

IMG_2018-07-05_181639_HDR.jpg

IMG_2018-07-05_181734_HDR.jpg

• Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Ну вот, закончила одеяло еще вчера, но времени не было выложить - вовсю готовлюсь к празднику. Встала утром, позавтракали, а что дальше делать - на минуту растерялась. Столько времени точно знала, чем занять свободную минутку, а тут прям разрыв шаблона. Так что отведу день рождения, и поеду за нитками, буду вязать еще. Сама себе удивляюсь, что так втянулась. Так что большое спасибо @Аматэрасуза прекрасную идею. А еще немножко грустно, что у меня уже игра закончилась, но я все равно буду смотреть, что тут у всех получится.

Присела на минутку к компу. так что выкладываю результат. Не очень хорошо камера передает цвета, но уж как есть, хотя одеяло очень яркое, такое, вырвиглаз, нарядное и веселое. В длину 140 сантиметров.

IMG_20180706_001659.jpg

IMG_20180706_001727.jpg

IMG_20180705_002933.jpg

Изменено пользователем Виноградина
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

6 часов назад, Виноградина сказал:

Ну вот, закончила одеяло еще вчера,

Очень, очень красиво! Жаль, что вдруг так все закончилось, может связать к одеялу что-нибудь еще? ;)

• Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

6 часов назад, Аматэрасу сказал:

может связать к одеялу что-нибудь еще? 

Может, конечно. Только у меня идея еще не вылупилась, пока зреет. Может, знающие люди подскажут)):blush:

• Повышение репутации 1

Наконец дошли руки сфотографировать. Отчитываюсь и каюсь, плед закончила маем. Дочь спит под ним, хотя у нас жара. Она в него влюбилась, мягенький. А мне довязывать было сложно, он тёплый и на улице почти 40, дома духотища. Старый диван на съёмной квартире заиграл новыми красками.

2018-07-06-799_1.jpg.e3b4ec0b3db18cf12fab0b1df0f76e32.jpg

Июнь отвязала буквально пару дней на втором пледе, когда будет что показать обязательно выложу. Рисунок другой чутьбчуть, но суть та-же.

• Нравится 11
  • Повышение репутации 2

6 часов назад, Viktory сказал:

Июнь отвязала буквально пару дней на втором пледе, когда будет что показать обязательно выложу. Рисунок другой чутьбчуть, но суть та-же.

12 часов назад, Виноградина сказал:

Может, конечно. Только у меня идея еще не вылупилась, пока зреет. Может, знающие люди подскажут)):blush:

Девочки, не бросайте нас! Идей набросаем: наволочки на подушки, плед в подарок, пончо, палантин.

Как же здорово вязать компанией! И сколько сразу красоты вокруг!

• Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти